Автор Тема: Одеса готується до Дня Пабєди? Охороняти місто нікому...  (Прочитано 934 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46607
  • Never give in!
Zoya Kazanzhy
3 hrs · Edited ·

Разговаривала с председателем Одесской ОГА Игорем Палицей. Подтверждаю и уполномочена сообщить: все охранные структуры, которые с 6 мая 2014 года в Одессе обеспечивали правопорядок, с сегодняшнего дня отстранены от этих процессов и покинули город.  :Sho_za: :Sho_za: :Sho_za:

Главе ОГА периодически ставили в вину то, что безопасность в городе обеспечивалась, дескать, в ручном режиме. Но именно такой режим, когда обученные и экипированные люди осуществляли патрулирование совместно с сотрудниками МВД, помог избежать многих неприятных, мягко говоря, ситуаций. И такие меры были предприняты лишь потому, что в городе, к сожалению, были вопросы к тем, кто, по долгу службы, должен был заниматься охраной общественного порядка.

Можно сколько угодно рассказывать, писать и дискутировать, как нам защищать город и изменять качественный состав правоохранителей, но пока закончатся дискуссии и будет найден компромисс, может так произойти, что защищать будет нечего.

Понимая всё это, ещё в мае прошлого года и после известных событий в нашем городе, все эти месяцы проводилась достаточно серьёзная работа. Глава ОГА понимал, что обстановка неоднозначная и есть много желающих, которые в угоду политическим амбициям в том числе, будут пытаться продемонстрировать слабость власти и неумение правоохранителей справиться с вызовами. Именно этим и была вызвана необходимость привлечения дополнительных сил.

СБУ в Одесской области так ни разу и не снизошла до объяснений, кто стоял/стоит за странными взрывами, которые стали уже традиционными в Одессе. Этот вопрос и сейчас остаётся открытым.

Изначально именно добровольцы, волонтеры, самоорганизованные группы граждан, не дожидаясь решений сверху а часто и вопреки им, спасали страну.

Обращаем внимание отрядов Самообороны в городе на то, что в своей деятельности вы должны руководствоваться законами, чтобы не быть обвинёнными в создании «карманных армий».

Надеюсь, что до обвинений волонтёров, например, в самодеятельности, всё-таки не дойдёт.

Ещё раз: нам всем надо стать более ответственными за свои слова-поступки-действия. Вопрос безопасности по-прежнему важнее всех остальных вопросов.

P. S. И да, милиция и служба безопасности действительно должны работать. При нашей общей помощи и поддержке.
« Останнє редагування: Березня 24, 2015, 12:04:40 00:04 від Feral Cat »
If you are going through hell, keep going.

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
Вот чего звиздеть на пустом месте?
Президент велел убрать вооруженных людей из городов - губернатор выполняет
А тебе лишь бы Одессу обосрать, убогое ты существо
Не забудь доповидь на меня нажать
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46607
  • Never give in!
Вот чего звиздеть на пустом месте?
Президент велел убрать вооруженных людей из городов - губернатор выполняет
А тебе лишь бы Одессу обосрать, убогое ты существо
Не забудь доповидь на меня нажать

Навпаки, я за Одесу турбуюся.
Бо може виявитися так, що за місяць там буде чергова народна республіка на чолі з Трухановим. Невже баришня настільки наївна, що довіряє тамтешнім мусорам?
Чи критикуючи сволоту типу Труханова чи якусь там Паліцу - означатиме абсірать Адєссу. Адєссу абсірать не варто, вона й так по вуха у лайні. Ще з часів Костусєва.
If you are going through hell, keep going.

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
А ты тварь аж сцышь от счастья, когда в Одессе что-то не так.
Хочу тебе сказать, что на самом деле за порядком в городе следят Правый сектор, Самооборона и РГБ и только их заслуга, что проваливаются попытки устраивать дурацкие сборища ватников
Охранные структуры о которых идет речь в основном прославились тем, что выписывали пиздюлин именно майдановцам, так что невелика потеря
Хрен тебе поцреот забугорный будет, а не республика.
Направление движения подальше от Одессы указать или сам найдешь?
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline Фюмюлюх

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1774
Ну, якщо в Одесі живуть патріоти України, то, напевне, за рік з травня минулого року вже перевихували міліцію, і під керівництвом своєї улубленої патріотичної влади зможуть дати відсіч сєпаратістам. Прямо під статуєю улуюбленої одеськими патріотами російської імператриці. Хвилюватися нічого. Город просто звільнився від незаконних озброєних формувань, і тепер влада здасть екзамен, чи може вона жити у відповідності до законів України, чи просто будує феодальний паханат.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46607
  • Never give in!
Какая странная женщіна...
Вєсна, щєпка, панімаєш на щєпку лєзєт, а ана фсьо с враґамі ваюєт...
Странная женщіна, вєсьма странная...
А может, і нє женщіна ана...?
Фсьо можєт биць...  :smilie2:
If you are going through hell, keep going.

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
Ага весна. То-то кот орет благим матом день и ночь
Мартовский кот - это большая сила, пока тапком не получит по башке
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
Ну, якщо в Одесі живуть патріоти України, то, напевне, за рік з травня минулого року вже перевихували міліцію, і під керівництвом своєї улубленої патріотичної влади зможуть дати відсіч сєпаратістам. Прямо під статуєю улуюбленої одеськими патріотами російської імператриці. Хвилюватися нічого. Город просто звільнився від незаконних озброєних формувань, і тепер влада здасть екзамен, чи може вона жити у відповідності до законів України, чи просто будує феодальний паханат.
А разве не Президент. Украины отдал приказ убрать все "частные армии"?
Или этого не было сказано с высокой трибуны
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
Удивительные вещи происходят Фюмюлюх с котом заодно меня загнусить пытается
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Astronaut

  • Гість
Ну, якщо в Одесі живуть патріоти України, то, напевне, за рік з травня минулого року вже ...
Пля, тебе забули спитати. Ти прийшов сюди судити хто патріот?  :smilie7:

Astronaut

  • Гість
(click to show/hide)

Навпаки, я за Одесу турбуюся. Бо може виявитися так, що ...
Може виявитися так, що ти вихопиш матюків раніше поза планом  :smilie7:

Offline Фюмюлюх

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1774
Ну, якщо в Одесі живуть патріоти України, то, напевне, за рік з травня минулого року вже перевихували міліцію, і під керівництвом своєї улубленої патріотичної влади зможуть дати відсіч сєпаратістам. Прямо під статуєю улуюбленої одеськими патріотами російської імператриці. Хвилюватися нічого. Город просто звільнився від незаконних озброєних формувань, і тепер влада здасть екзамен, чи може вона жити у відповідності до законів України, чи просто будує феодальний паханат.
А разве не Президент. Украины отдал приказ убрать все "частные армии"?
Или этого не было сказано с высокой трибуны
А хіба "частные армии" — це законно?

Offline Фюмюлюх

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1774
Ну, якщо в Одесі живуть патріоти України, то, напевне, за рік з травня минулого року вже ...
Пля, тебе забули спитати. Ти прийшов сюди судити хто патріот?  :smilie7:
А хіба я суджу? Лише кажу, що якщо патріоти країни, то мають встати разом із силовиками проти «частних армій» та інших антидержавних сил. А якщо вони патріоти «частних армій», то отримають одеську республіку з президентом Коломойським. Усе просто. Вони самі усе вирішують.   

Astronaut

  • Гість
Ну, якщо в Одесі живуть патріоти України, то, напевне, за рік з травня минулого року вже ...
Пля, тебе забули спитати. Ти прийшов сюди судити хто патріот?  :smilie7:
А хіба я суджу? Лише кажу, що якщо патріоти країни, то мають встати разом із силовиками проти «частних армій» та інших антидержавних сил. А якщо вони патріоти «частних армій», то отримають одеську республіку з президентом Коломойським. Усе просто. Вони самі усе вирішують.
Саме так. Я не даремно виділив написане. Тхне легкою зневагою і повчанням. Приїздіть до Одеси і покажіть як "встати разом із силовиками" :smilie7:

Offline Фюмюлюх

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1774
Ну, якщо в Одесі живуть патріоти України, то, напевне, за рік з травня минулого року вже ...
Пля, тебе забули спитати. Ти прийшов сюди судити хто патріот?  :smilie7:
А хіба я суджу? Лише кажу, що якщо патріоти країни, то мають встати разом із силовиками проти «частних армій» та інших антидержавних сил. А якщо вони патріоти «частних армій», то отримають одеську республіку з президентом Коломойським. Усе просто. Вони самі усе вирішують.
Саме так. Я не даремно виділив написане. Тхне легкою зневагою і повчанням. Приїздіть до Одеси і покажіть як "встати разом із силовиками" :smilie7:
Та хіба ж я одесит? Чи я маю право нав'язувати свої переконання одеситам? Якщо їм подобається жити в республіках Коломойського зі статуями катів українства, то вони мають на це повне право. Україна там, де українці. Якщо там справді Україна і українці, то хвилюватися нема за що, ніяких республік там не буде і без незаконних збройних формувань, які нібито пішли.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46607
  • Never give in!
Што і трєбовалось доказать...  :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Кивалов предлагает заменить боевиков Палицы своими студентами

Народный депутат Украины и президент Одесской национальной юракадемии Сергей Кивалов предлагает заменить сотрудников охранных структур губернатора Игоря Палицы, которые вчера якобы покинули город, своими студентами.

Об этом он написал в «Фейсбуке»:

«В связи с тем, что охранные структуры губернатора Палицы больше не помогают милиции обеспечивать порядок в Одессе, мы не можем оставаться в стороне. В Национальном университете «Одесская юридическая академия» существует целый факультет по подготовке сотрудников правоохранительных органов, в частности милиции. Хоть с завтрашнего дня мы готовы выделить несколько сотен студентов старших курсов, которые совместно с одесскими правоохранителями будут патрулировать улицы нашего города. Студенты факультета по подготовке следователей ОВД — будущие стражи порядка, которые уже на старших курсах университета имеют профессиональную практическую подготовку. У них достаточно опыта, чтобы войти в состав милицейского патруля. Естественно, все необходимо сделать официально, чтобы потом всякого рода провокаторы не кричали на каждом углу о «титушках из Юракадемии».  :gigi: :gigi: :gigi:

Последнее слово – за руководителями областной и городской милиции. Не стоит забывать, что мы живем в сложное для страны время. Сейчас, как никогда, нужно быть начеку в связи с участившимися взрывами в нашем родном городе. Безопасность одесситов превыше всего».
If you are going through hell, keep going.

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Наконец то стали вату сажать.

Одесский суд отправил в колонию первого антимайдановца – его признали виновным в вербовке наемников для «ДНР»

http://dumskaya.net/news/odesskij-sud-otpravil-v-koloniyu-pervogo-antimaj-044900/
Prosperity is based on people and ideas