Сторінок:
Actions
  • #1171 від sofia 23 Dec 2015
  • У РФ мало шансов отсудить $3 млрд по бондам Януковича - Bloomberg

    22.12.2015
    Суд не удовлетворит иск Кремля по этому кредиту, если установит, что Путин задумал аннексию Крыма до его выдачи


    http://finance.liga.net/economics/2015/12/22/news/46296.htm
  • #1172 від sofia 23 Dec 2015
  • В Индии разгорается скандал из-за качества российских Су-30, которые поставляются в Индию из России и собираются в Индии по лицензии из российских комплектующих. В настоящее время большая часть имеющегося парка самолетов постоянно находятся в ремонте.

    В 218-страничном докладе, который был представлен в индийский парламент, зафиксировано, что эксплуатационная готовность Су-30 оказалась крайне низкой, а надежность и живучесть боевых машин — ниже заявленной.

    Из 210 самолетов, имеющихся в распоряжении Военно-воздужных сил Индии от 115 до 126 самолетов все время находятся на земле, в ремонте. При этом Россия постоянно срывает сроки поставки запчастей, а те что поставляются — ненадлежащего качества.


    http://shipilov.com/aship-news/446-v-indii-razgoraetsya-skandal-vokrug-kachestva-zakuplennykh-v-rossii-su-30.html
  • #1173 від Бувалий 23 Dec 2015
  • У РФ мало шансов отсудить $3 млрд по бондам Януковича - Bloomberg
    22.12.2015
    Суд не удовлетворит иск Кремля по этому кредиту, если установит, что Путин задумал аннексию Крыма до его выдачи
    http://finance.liga.net/economics/2015/12/22/news/46296.htm
    Можно, конечно самого Януковича распилить на части...
    Но фактор Аннексии Крыма.. таки перевесит...
     :moskali:
  • #1174 від sofia 23 Dec 2015
  • Минпромторг предложил запретить ввоз 80% турецкой одежды
    11:35, 22 декабря 2015 


    Министерство промышленности и торговли предложило ввести запрет на импорт 70-80 процентов товаров легкой промышленности из Турции. Об этом во вторник, 22 декабря, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на замглавы ведомства Виктора Евтухова.


    https://tvrain.ru/news/minpromtorg_predlozhil_zapretit_vvoz-400587/
  • #1175 від sofia 23 Dec 2015
  • Ердоган: РФ влаштувала із Су-24 пропагандне шоу


    http://ua.korrespondent.net/world/3606830-erdohan-rf-vlashtuvala-iz-su-24-propahandne-shou
  • #1176 від sofia 23 Dec 2015
  • Bloomberg: Спекулянты решили опустить нефть ниже $15 за баррель


    http://www.rosbalt.ru/business/2015/12/23/1474645.html
  • #1177 від sofia 23 Dec 2015
  • Посол России в Литве Александр Удальцов отправил в подарок мэру Вильнюса Ремигиюсу Шимашюсу бутылку водки «Путинка», при этом мэр отказался ее принимать.

    «Присланный на Рождество послом России подарок. Я не придаю особого значения этому событию, но очевидно, что это попытка сострить, в современных терминах — «потроллить». Мне лично не очень нравится такое отношение, такая манера поведения. Потому и возникает вопрос, что в таких случаях делать: может, нужно просто вернуть назад, потому что не очень этично посылать такие вещи, особенно если иметь в виду, что Литва совершенно очевидно и четко не поддерживает политику Владимира Путина. Другой вариант — может, продать это с аукциона и помочь демократическим процессам в России?» — сказал Р. Шимашюс.

    https://inforesist.org/v-vilnyuse-skandal-mer-otkazalsya-prinimat-v-podarok-vodku-putinku-rf-nedovolna/
  • #1178 від Ігор зі Львова 24 Dec 2015
  • Подозреваемый в убийстве менеджеров "Газпрома" оленевод заявил о самообороне
    24.12.2015

    Подозреваемый в убийстве двух менеджеров "Газпрома" житель ЯНАО Даниэль Пяк объяснил свои действия самообороной. Как пишет LifeNews, по его словам, приехавшие на охоту газовики были сильно пьяны. В ходе завязавшегося конфликта один из них выстрелил из дробовика в сторону оленеводов, ранив двоих братьев Пяка. Тогда оленевод выстрелил из своего ружья в ответ, попав одним выстрелом в голову обоим охотникам.

    После этого Пяк погрузил раненых братьев на сани и отвез их в свой чум. Подозреваемый утверждает, что не проверял, живы или мертвы охотники. Тела менеджеров обнаружили лишь спустя два дня.

    Установлено, что погибли начальник ремонтно-механической службы "Газпром Переработка" Андрей Ходаков и начальник топливного отдела Денис Свистунов. В компании "Газпром Переработка" подтвердили убийство двух своих сотрудников на охоте, не уточняя должностей и имен погибших.

    Тела охотников были обнаружены 21 декабря в 90 километрах от села Самбург Пуровского район. В отношении Пяка возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК (убийство двух лиц). Сейчас он находится в СИЗО.

    Братья оленевода были доставлены в больницу Ямало-Ненецкого автономного округа. "Пострадавшие с огнестрельными ранениями были доставлены в Тарко-Салинскую центральную районную больницу", - сообщили ТАСС в диспетчерской службе территориального отделения санитарной авиации.

    http://grani.ru/Events/m.247255.html
  • #1179 від div 24 Dec 2015
  • Новости импортозамещения.

    Смотрел на праздники шпроты сегодня в магазине.
    Надыбал чудесную вещь - шпроты в томатном соусе, расфасованы в Рязани.

    Решил не рисковать
  • #1180 від Бувалий 25 Dec 2015
  • Новости импортозамещения.

    Смотрел на праздники шпроты сегодня в магазине.
    Надыбал чудесную вещь - шпроты в томатном соусе, расфасованы в Рязани.

    Решил не рисковать
    Хорошо, что не в Ростове...
    Шпроты - "Друг в Ростове"
     :moskali:
  • #1181 від div 25 Dec 2015
  • Новости импортозамещения.

    Смотрел на праздники шпроты сегодня в магазине.
    Надыбал чудесную вещь - шпроты в томатном соусе, расфасованы в Рязани.

    Решил не рисковать
    Хорошо, что не в Ростове...
    Шпроты - "Друг в Ростове"
     :moskali:

     :smilie5:

    Не, ну в Ростове б я еще понял. Всетаки портовый город. А вот какое отношение к морепродуктам имеет Рязань для меня лично загадка.
  • #1182 від sofia 25 Dec 2015
  • Забайкальские энергетики решили отключить военные объекты от тепла
    7:09, 25 декабря 2015


    Руководство «Территориальной генерирующей компании №14» собирается начать отключения всех объектов Минобороны в Забайкальском крае и Бурятии от тепла из-за накопившихся долгов, сообщает «Чита.ру».
    https://tvrain.ru/news/mil_heat-400804/
  • #1183 від sofia 25 Dec 2015
  • Наш Киев
     1 год. ·
     

    Москва готова к празднованию Нового года и еще кое чему. Не знаем, как прокомментировать символику на Красной площади, но нам нравится мистическая версия.



  • #1184 від Kikker 25 Dec 2015
  • Головному дизайнеру світлового оформлення світить двушечка за зраду.
  • #1185 від Feral Cat 26 Dec 2015

  • В Самарской области покончил с собой 18-летний Влад Колесников
    Имя юноши из Подольска стало широко известно после его выступлений в поддержку Украины


    В городе Жигулевске Самарской области покончил с собой 18-летний Влад Колесников. Имя юноши стало широко известно в июне 2015 года, когда он пришел на занятия в футболке с украинским флагом и надписью "Вернуть Крым!", а также вывесил в Подольске, где он учился, антивоенный лозунг.

    После этого инцидента Влад был отчислен из техникума. Им заинтересовались спецслужбы: полицейские приходили и спрашивали, откуда он взял футболку. Дед, сторонник Путина, отправил его к отцу, в Жигулевск.

    В интервью Радио Свобода Влад рассказывал:

    "В военкомате я сказал, что не хочу служить и не хочу идти воевать против своих братьев. У меня на телефоне записан гимн Украины. И перед заходом я решил включить гимн Украины, потому что российскую армию я не поддерживаю вообще и служить в ней считаю позором. Вот так включил гимн Украины и сказал: "Ребята, я не пойду воевать в российскую армию".

    История Влада Колесникова стала широко известна, о нем писали и российские, и западные СМИ. Он вел популярный блог и участвовал в ряде оппозиционных групп в "Фейсбуке". Однако в Жигулевске Влад не нашел общего языка с родственниками и жаловался на травлю со стороны сверстников:

    "Отношения с людьми просто ужас – уже обещали побить, кидали в меня грязь и снежки, постоянные оскорбления и толкание локтями в коридорах. Даже один дал в лицо (не сильно, к счастью). Мне нельзя обращаться в полицию (те еще летом дали понять, что помогать мне не будут и, процитирую, "сам бы тебе в морду дал за такие вещи..."). В Жигулевске здесь со мной вообще что угодно могут сделать. Отчаянно ищу, куда можно уехать", – писал он в ноябре корреспонденту Радио Свобода.

    25 декабря Влад Колесников принял смертельную дозу лекарств. Полиция сообщила корреспонденту Радио Свобода, что спасти его не удалось
  • #1186 від div 26 Dec 2015
  • Еще одна жертва войны :(
  • #1187 від roma 26 Dec 2015

  • В Самарской области покончил с собой 18-летний Влад Колесников
    Имя юноши из Подольска стало широко известно после его выступлений в поддержку Украины


    В городе Жигулевске Самарской области покончил с собой 18-летний Влад Колесников. Имя юноши стало широко известно в июне 2015 года, когда он пришел на занятия в футболке с украинским флагом и надписью "Вернуть Крым!", а также вывесил в Подольске, где он учился, антивоенный лозунг.

    После этого инцидента Влад был отчислен из техникума. Им заинтересовались спецслужбы: полицейские приходили и спрашивали, откуда он взял футболку. Дед, сторонник Путина, отправил его к отцу, в Жигулевск.

    В интервью Радио Свобода Влад рассказывал:

    "В военкомате я сказал, что не хочу служить и не хочу идти воевать против своих братьев. У меня на телефоне записан гимн Украины. И перед заходом я решил включить гимн Украины, потому что российскую армию я не поддерживаю вообще и служить в ней считаю позором. Вот так включил гимн Украины и сказал: "Ребята, я не пойду воевать в российскую армию".

    История Влада Колесникова стала широко известна, о нем писали и российские, и западные СМИ. Он вел популярный блог и участвовал в ряде оппозиционных групп в "Фейсбуке". Однако в Жигулевске Влад не нашел общего языка с родственниками и жаловался на травлю со стороны сверстников:

    "Отношения с людьми просто ужас – уже обещали побить, кидали в меня грязь и снежки, постоянные оскорбления и толкание локтями в коридорах. Даже один дал в лицо (не сильно, к счастью). Мне нельзя обращаться в полицию (те еще летом дали понять, что помогать мне не будут и, процитирую, "сам бы тебе в морду дал за такие вещи..."). В Жигулевске здесь со мной вообще что угодно могут сделать. Отчаянно ищу, куда можно уехать", – писал он в ноябре корреспонденту Радио Свобода.

    25 декабря Влад Колесников принял смертельную дозу лекарств. Полиция сообщила корреспонденту Радио Свобода, что спасти его не удалось
    Неудачная методичка.  :gigi:  Еще и радио свободы.
  • #1188 від Feral Cat 26 Dec 2015
  • Шкода хлопчини... Ще одна жертва упирів. :smilie2:
  • #1189 від ликантроп 26 Dec 2015
  • мыло и верёвка в ближайшее время станут самыми востребованными товарами в Крыму)))) http://botsman-katsman.com/katsapi-now/333-blizhayshie-perspektivy-krymskoy-vaty.html
  • #1190 від Feral Cat 26 Dec 2015
  • Блог цього хлопчини.

    https://openrussia.org/post/view/11600/
  • #1191 від roma 26 Dec 2015
  • Шкода хлопчини... Ще одна жертва упирів. :smilie2:
    Интересно узнать об судьбе хлопчини с Украины, заходящего в военкомат с гимном России. Ну - " не хочу служить" , это понятно в любой стране. Рассказ , для совсем умом троннутых . И дед - " сторонник Путина, отправивший его , к почему- то к проживающем в другом городе папаше. :weep:
  • #1192 від Nik02121971 27 Dec 2015
  • Шкода хлопчини... Ще одна жертва упирів. :smilie2:
    Интересно узнать об судьбе хлопчини с Украины, заходящего в военкомат с гимном России. Ну - " не хочу служить" , это понятно в любой стране. Рассказ , для совсем умом троннутых . И дед - " сторонник Путина, отправивший его , к почему- то к проживающем в другом городе папаше. :weep:

    .ебіл ви однако
  • #1193 від Kiama 28 Dec 2015
  • У РФ мало шансов отсудить $3 млрд по бондам Януковича - Bloomberg

    22.12.2015
    Суд не удовлетворит иск Кремля по этому кредиту, если установит, что Путин задумал аннексию Крыма до его выдачи


    http://finance.liga.net/economics/2015/12/22/news/46296.htm

     :super:
  • #1194 від Kiama 28 Dec 2015
  • Неудачная методичка.  :gigi:  Еще и радио свободы.

    Ромчик, Вы давно умерли. Если Вам случайно кажется, что Вы живы - Вы заблуждаетесь..
  • #1195 від Бувалий 28 Dec 2015
  • Неудачная методичка.  :gigi:  Еще и радио свободы.

    Ромчик, Вы давно умерли.
    Если Вам случайно кажется, что Вы живы - Вы заблуждаетесь..

    :smiley24:
  • #1196 від Kikker 28 Dec 2015
  • А кто не чтит цитат, тот ренегат и гад,
    Тому на заднице наклеим дацзибао,
    Кто с Мао вступит в спор, тому дадут отпор
    его супруга вместе с другом Линем Бяо.

    (с) В. Висоцький




    Цитатник Пу

    автор
    Антон Орехъ
    обозреватель

     

    Нам давно была нужна своя, русская Рухнама. Великая книга солнцеликого Туркменбаши. Которую издали на сорока языках, в том числе на татарском на деньги КАМАЗа. Рухнаме ставили памятники и запускали на ракете в космос. Ее изучали взрослые и тем более школьники, которые были обязаны сдавать специальный экзамен на знание «Рухнамы». И не дай бог не сдать этот экзамен на твердую пятерку! Нам давно был нужен свой Цитатник Мао. Чтобы издать его на всех языках, включая эсперанто и распространить маленькую карманную красную книжечку тиражом в миллиард экземпляров. Чтобы изучать этот цитатник даже во время работы. Потому что изучение цитатника во время работы, не только не мешает ей, а помогает в остальное время работать вдвое эффективнее. Нам не помешала бы на крайний случай, своя Зеленая Книга, как у покойного полковника Каддафи. Если он смог в трех частях своей саги сформулировать Третью Всемирную теорию, почему нам не сделать нечто подобное и сформулировать свою Третью теорию, тем более, что Москва – Третий Рим? Поэтому выпуск сборника цитат Владимира Путина под очень точным названием «Слова, меняющие мир», я считаю мерой не просто нужной, но и катастрофические запоздалой! Признаюсь, что у меня есть большие претензии к составителям и издателям. Почему тираж произведения всего 1000 экземпляров? Почему ее выдали только губернаторам или спикерам губернских собраний – но даже не все депутаты Госдумы получили этот бесценный дар? По какому принципу распределялась книга? Ее выдавали тем, у кого своих мозгов нет или тем, чей мозг настолько развит, что способен понять всю глубину мыслей нашего президента? А как быть простым людям и как им изменить свой мир? Неужели мудрость лидера нации нужна только кучке чиновников, в то время как простой народ бредет, словно во мраке — в поисках духовной опоры и нащупывает слабеющими руками скрепы, за которые мог бы в трудный момент жизни ухватиться, как за рычаг? Почему эти проникновенные мысли еще не запущены на МКС? Почему не переведены на язык эсперанто слова «мочить в сорите» и «она утонула»? Почему миллиард людей на всей планете не носит в кармашке бессмертную фразу «отрезать так, чтобы уже ничего не выросло» и про «мертвого осла уши». Почему турецкие читатели не могут прочесть на родном языке, что одними помидорами их Турция не отделается, и что они лижут американцам «одно место»? Впрочем, я понимаю осторожность издателей и составителей. Автор Зеленой книги и Третьей Всемирной Теории полковник Каддафи закончил дни в овощном холодильнике. Главный продвигатель Цитатника Мао маршал Линь Бяо был предан анафеме и до сих пор считается врагом народа, а цитирование Председателя Мао названо левым уклонизмом. Экзамены по «Рухнаме» в школах уже успели отменить, а ее саму потихоньку изымают из библиотек. Так что не все великие книги и сборники цитат приносят их авторам удачу. Хорошо если кому-то просто «влепят двушечку», но ведь кого-то потом приходится, как говорил Владимир Владимирович, «выковыривать со дна канализации».

    http://echo.msk.ru/blog/oreh/1685076-echo/
  • #1197 від ликантроп 28 Dec 2015
  • а тем временем казламордые снова завели старую шарманку о мнимом "братстве"))) http://botsman-katsman.com/free/334-novogodnie-vskukareki-o-bratstve-ili-neispravimye-debily.html
  • #1198 від BlackCat 28 Dec 2015
  • В Нижнем Новгороде остановились троллейбусы и трамваи. В соцсетях грустно шутят, что это все равно, что в Москве остановилось метро.

    Об этом сообщает replyua.net со ссылкой на депутата Госдумы РФ Дмитрия Гудкова. Он отметил, что на фоне таких сообщений особенно грустно вспоминать лозунги на тему того, что Россия – энергетическая держава, Газпром-мечты-сбываются и т.д. А мегаэффективный Сечин зарабатывает вполне законно миллионы – зарплата у него такая. А еще недавно писали, что в Нижнем Новгороде тоже есть официальные миллионеры… Здравствуй, кризис, новый год, написал Гудков на своей странице и в очередной раз оптимистично предложил всем консолидировать силы и заняться реформами. По его мнению, пора наконец-то вывести российские войска со всех мест на глобусе, которые не являются Россией. И это очень поможет сэкономить и поправить пошатнувшийся бюджет и разваленную экономику, уверен депутат.

    Источник: http://replyua.net/news/putin/20527-v-rossii-nachinaet-ostanavlivatsya-transport-net-deneg.html
  • #1199 від sofia 29 Dec 2015

  • Sotnik Alexander
    3 год. ·

    Господин Беджамов, владелец Внешпромбанка, найден в Монако, где просит-умоляет предоставить ему политубежище. Правда, политики в его бегстве никакой, а вот деньгами уворованными пахнет так, что аж с ног сшибает.


    БЕДЖАМОВ Георгий Иванович

    Председатель совета директоров ООО «Внешпромбанк».

    Председатель совета директоров ОАО «Сахалинское морское пароходство».

    Председатель совета директоров Стекольно-промышленной группы (GPG).
    Член совета директоров, координатор проекта ЗАО «Промстройпроект», г.Москва.

    Президент Федерации бобслея и скелетона России (с сентября 2010 года).
    Награжден орденом Почета (24 марта 2014 года).

    Колоритный товарищ, не правда ли? И как же наш Вова Штирлиц не разглядел в кавалере ордена, который собственноручно цеплял ему на лацкан, - опасного перебежчика, а на кремлевской фене - кидалу, дурилку картонную? Али Штирлиц уже не тот, мышей не ловит?

    Ох, не к добру это все. Чувствую: следом за этим кавалером орденов и другие блохи поскачут. Крупные, жирные, богатенькие. Поскачут наперегонки, упреждая уголовные дела и контрольные выстрелы в голову...
    Весело у нас тут скоро будет. Запад, кстати, тоже не соскучится.
  • #1200 від sofia 29 Dec 2015

  • Sotnik Alexander
    50 хв. ·
    Путин тоже поздравляет россиян. Неработающих пенсионеров не забыл, касатик. Все для вас, россияне, все для вас...


    Путин отменил индексацию пенсий для работающих пенсионеров

    http://yodnews.ru/news/2015/12/29/pensiya
Сторінок:
Actions