Автор Тема: Кто-то пояснит мне на счет отсрочки ЗВТ по требованию России ? Где наепка ?  (Прочитано 1185 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline анабиоз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1003
МОСКВА, 13 сен – РИА Новости. Лидер Общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук, комментируя отсрочку вступления в силу Соглашения об ассоциации Украины с ЕС, заявил, что власти цинично обманули людей.
"Как утверждает власть: "Зону свободной торговли между Украиной и ЕС отложили на год ради мира…" Опять циничная ложь! Вступление в действие соглашения об Ассоциации с ЕС в части создания зоны свободной торговли между Украиной и ЕС отложено до 1 января 2016 года для спасения экономики Украины, которая была бы уничтожена как таковая в случае вступления в силу данного соглашения", —  написал Медведчук на своей странице в Facebook.
По мнению политика, главной целью нового правительства было захватить власть.
"В ноябре 2013 года правительство Украины приостановило подписание соглашения об Ассоциации. Затем был Майдан, пришла новая власть, избрали нового президента, но проблема осталась — и это проблема существования экономики Украины как суверенного и независимого государства. А сегодня уже ЕС настоял на том, что соглашение в части создания зоны свободной торговли не может быть введено в действие. И новая украинская власть вынуждена была согласиться", — рассуждает Медведчук.


Вот и Медведчук это распиарил. И наши некоторые говорят, что отсрочка хороша для Украины. Зачем это России ? Не верю я в приступы российского альтруизма и добра. У меня есть некоторые предположения, но интересно выслушать мнение других.

Offline анабиоз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1003
Ладно, раз все молчат, выскажу свою гипотезу. Ответ на заданный в теме вопрос по-моему следует искать в заявлении Фюле, сделанном на YES, напомню его:

Евросоюз должен начать переговоры с Таможенным союзом о создании зоны свободной торговли.
Такое мнение в ходе конференции YES высказал  комиссар ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле.
''Нам нужна последовательная политика относительно России. Пришла пора не прятаться за лозунгами по типу ''свободная экономическая зона от Лиссабона до Владивостока'', а определить конкретное содержание'', - отметил Фюле.
По его словам, конкретные шаги должны быть предприняты не только в торговой, но и сфере безопасности и других направлениях.
''Я думаю, что настало время начать переговоры между ЕС и Таможенным союзом о о зоне свободной торговли", - сказал Фюле.
При этом Фюле отметил, что Соглашение об ассоциации усиливает Украину, а Таможенный союз отнимает часть суверенитета.
Также, по его мнению, невозможно одновременно подписать Соглашение об ассоциации с ЕС и быть членом Таможенного союза.
"Хорошо иметь амбициозную политику по странам" Восточного партнерства ", но она не должна заканчиваться на их границах, такую ​​политику надо иметь и по отношению к России", - отметил еврокомиссар.


Я уже не раз подмечал на форуме, что на арене Украины идет мощная битва между Россией и США за Европу. США тоже стремится создать ЗВТ с ЕС. И тут похоже идет конкуренция, одновременно ЗВТ с США и ЗВТ с Россией (то есть врагами) Европа иметь наверное не может. Хуйло, который демонстративно как бы отворачивается от Европы в торону Азии, на самом деле страстно жаждет быть в европейском доме и похоже он в какой-то степени додавил бюрократов из ЕС и они начинают идти на уступки. Что лучше для Украины - надо думать. Если бы мы вошли в ЕС, который имеет ЗВТ со штатами - мы бы имели приличный гешефт и находились бы в золотом миллиарде и защищены структурами НАТО. Если же мы будем находиться грубо говоря в экономической зоне ЕС-Россия, где немаловажную роль будет играть коррупционная, дикая и невменяемая Россия, то хорошего тут мало (хотя надо думать, мнения могут быть разные). Я также понимаю мотивы Европы: ЕС сильно зависит от российских ресурсов, а также косо посматривает на огромные неосвоенные бизнесом территории России, поэтому ЗВТ с Россией ей может быть более выгодна, чем ЗВТ с США.
« Останнє редагування: Вересня 13, 2014, 08:14:53 20:14 від анабиоз »

Offline bernie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1490
  • 
Сильно глубоко копаешь. Даже папа Римский решился озвучить диагноз: 3 мировая война. Насчёт мировой я не уверен, но война точно. И ЗВТ с Европой тут ни при чем
П卐ТЛЕР Х☭ЙЛО

Offline анабиоз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1003
Сильно глубоко копаешь. Даже папа Римский решился озвучить диагноз: 3 мировая война. Насчёт мировой я не уверен, но война точно. И ЗВТ с Европой тут ни при чем
в 21 столетии бОльшую актуальность имеют и будут иметь войны экономические и последствия этих войн похлеще войн настоящих. Против хуйлостана такая война уже развязана в виде санкций и последствия они уже чувствуют, хотя времени прошло совсем мало.

Offline анабиоз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1003
в этом контексте интересно свежее заявление Лаврова:

Глава МИД России Сергей Лавров считает, что США стремятся использовать кризис на Украине, чтобы разорвать экономические связи ЕС и Москвы. Об этом он заявил программе «Право знать» на ТВЦ, которая выйдет в эфир позднее в субботу, 13 сентября. Выдержки беседы с министром распространили российские информагентства.

По словам Лаврова, Вашингтон активизировал усилия, направленные на то, чтобы навязать Европе поставки своего сжиженного природного газа по ценам, «которые не могут быть конкурентоспособными по сравнению с ценами на российский газ». «За этим, безусловно, стоит и экономический интерес. Но огромную и даже ключевую роль играют геополитические расчеты», — добавил глава МИД.

Министр подчеркнул, что Америка хочет «выторговать себе максимально благоприятные условия в контексте ведущихся переговоров по созданию трансатлантического торгового и инвестиционного партнерства». По его оценке, США хотят получить несправедливую выгоду при заключении этого соглашения.

США рассматривают возможность начала поставок в Европу сжиженного газа. Одной из целей такого экспорта в Вашингтоне называют снижение зависимости некоторых стран Старого света от российского топлива. Тем не менее, эксперты указывают на явные сложности с организацией такого экспорта (к примеру, в Европе недостаточно терминалов для хранения СПГ), а также ставят под сомнение его экономическую выгоду.

Портал «Вести. Экономика» приводит данные Oxford Institute for Energy Studies, согласно которым разница в стоимости между сжиженным природным газом и «газом из трубы» составляет 3-4 доллара за 1 миллион британских термических единиц (BTU). По крайне приблизительным подсчетам, один миллион BTU эквивалентен 28 кубическим метрам природного газа, то есть стоимость тысячи кубометров газа, полученного из СПГ, будет примерно на 140 долларов выше цены трубного газа.

В мае президент РФ Владимир Путин заявил, что США не стоит конкурировать с Россией на газовом рынке Европы. Глава государства объяснил это тем, что американским производителям газа придется сильно потратиться, чтобы наладить экспорт газа в регион.

Offline Roland Deschain

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1040
Я уже не раз подмечал на форуме, что на арене Украины идет мощная битва между Россией и США за Европу.

Кстати, вопрос тем, кто в курсе мировой политики: а как так получилось, что возникла необходимость в подобной битве? Как (и когда) Штаты Европу прое..али?

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46595
  • Never give in!
Санкціі це коли кацапів перестануть впускати на Захід. А так все це хєрня...
If you are going through hell, keep going.

Offline locomach

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1568
  • чешский аборигин
Кацапи по другому думать не умеют, за всем рука США. США уже имеют в ЕС всё что хотят, союзники ж. И ЕС экономически силнее чем США, 500м жителей в ЕС против где то 300м в США. Просто кацапам стыдно, что маленькая Европа которую всю можно положить перед Москву, им сопротивляется и настолько их экономически превосходит. А говорить, что за Украину сражается запад с Россией тож глуппо, не обижайтесь, но за чем западу Украина? Только как политический союзник может. Но экономически для ЕС Украина значит только затраты/разходы, как минимум еще 20 лет. Всё на много прощее, Украина нужна России, и экономически и политически. И из за того это всё. США тут не при чем.
www.stopfake.org, FaceBook: Wings Phoenix, www.antiterror.in.ua

Offline Who is John Galt?

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 661
Кацапы давно боятся, что через нас к ним без пошлин будут евротовары возить. Возможно потому и пошлины не сразу снимают.
Ну как по мне, конечно, если тебе нужны защитные пошлины чтоб работать, то ты делаешь фигню и объедаешь местных же, делающих не фигню, ибо никто другой пошлины и доп. цену тебе не оплатит.
Держава є інститут пограбування та насильства.

Offline анабиоз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1003
Кацапи по другому думать не умеют, за всем рука США. США уже имеют в ЕС всё что хотят, союзники ж.
ну я не совсем согласен. Россия потихоньку свои газово-коррупционные щупальца в ЕС запускает(запускала). Сноудена у себя приютила, поссорив между собой США и Германию. Мари Ле-Пен во Франции, поддерживающую развал ЕС, поддерживает а возможно и финансирует. Да и посмотришь - не мало стран в ЕС поддерживают Россию - Словакия, Венгрия, Чехия, Кипр, Австрия, Италия, частично Франция и возможно это не полный список.

Offline locomach

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1568
  • чешский аборигин
Интересно, а как россия посорила Германию и США? Влияние Л'Пен переувеличивается, таких экстремистов можно найти в любой стране. Одна вещь есть принимать потихонки денги от россии, но продать за не свободу или политическое будущее это вещь совершенно другая.
« Останнє редагування: Вересня 13, 2014, 09:35:31 21:35 від locomach »
www.stopfake.org, FaceBook: Wings Phoenix, www.antiterror.in.ua

Offline анабиоз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1003
Интересно, а как россия посорила Германию и США? Влияние Л'Пен переувеличивается, таких экстремистов можно найти в любой стране. Одна вещь есть принимать потихонки денги от россии, но продать за не свободу или политическое будущее это вещь совершенно другая.
ну прямо она не ссорила немцев с американцами, но Сноудена приютила у себя и похоже всяко способствовала дальнейшим утечкам, а также встрече немецких политиков со Сноуденом. На счет Мари Ле-Пен - посмотрите ее рейтинг - http://www.vedomosti.ru/politics/news/29795301/marin-le-pen-vyhodit-v-lidery-prezidentskoj-gonki-vo-francii

Offline Doctor

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 729
ну я не совсем согласен. Россия потихоньку свои газово-коррупционные щупальца в ЕС запускает(запускала). Сноудена у себя приютила, поссорив между собой США и Германию. Мари Ле-Пен во Франции, поддерживающую развал ЕС, поддерживает а возможно и финансирует. Да и посмотришь - не мало стран в ЕС поддерживают Россию - Словакия, Венгрия, Чехия, Кипр, Австрия, Италия, частично Франция и возможно это не полный список.
[/quote]

Какие то ватные мечтанья вперемежку с феерическим бредом от лаврова.  :moskali:
Можно попдробней насчет "ссоры между США и Германии" да и про поддержку рашки тоже?

Offline iМолодéць

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Стать: Чоловіча
Вот и Медведчук это распиарил. И наши некоторые говорят, что отсрочка хороша для Украины. Зачем это России ? Не верю я в приступы российского альтруизма и добра. У меня есть некоторые предположения, но интересно выслушать мнение других.


А я чомусь ніяк не можу здихатися від відчуття що вчора сталося чергове "хі-хі"...
Раціональною частиною свідомості розумію що можливо це був єдиний варіант не допустити повномасштабних бойових дій, але...
Реалії такі що Українська сторона стала на слизький шлях "традиційних" стосунків з Кремлем - підкилимні тьорки, непрозорі домовленості, приховані деталі та т.і. А історія вчить що у візантійському стилі ведення політики Україна не в змозі конкурувати з Москвою.
Тому швидше за все незабаром станемо свідками черговою мутної газової домовленості...
Один раз прийнявши правила гри нав’язані Москвою вже, як правило, шляху повернення не існує. Це тільки ілюзія коли людина себе тішить думкою що "один раз не 3.14тарас...". А професійний гебняний вербовщик свою справу знає добре.
Я нікого не критикую тому як впевнений що не зміг би добитися й частини від того що тримає президент та пм. Але сумно що схоже таки Хуйлу таки вдалося нав’язати свою гру, підтвердивши, що силою воно може добиватися чого його самодурство забажає...