Автор Тема: Якою б мала бути відповідь за полонених альфівців ?  (Прочитано 6149 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
в мене теж таке враження, що в них викололи очі...  :smilie2:

И у меня. Я даже уверен. Там на повязках на месте глаз столько кровищи...

Offline BaoBab

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 653
  • Стать: Чоловіча
Я уже писал, что скоре всего глаза выдавливали. Это очень действенный метод пыток, которые используют профи. Выдаш все.  У меня есть мысль, что захвачены как раз служащие, которые расчитывали выполнить свой долг. Сдали их "свои". К сожалению СБУ является филиалом ФСБ. Там все надо начинать с нуля.

Сейчас осталась надежда только на самоорганизацию настоящих патриотов., которые без помпы и рисовки, и главное, без интернета сделали тяжелое и опасное дело.
Кацапо-фашисти - ви кінчені виродки, горіти вам в аду !

Offline o.tel.o

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 435
И у меня. Я даже уверен. Там на повязках на месте глаз столько кровищи...
Ну не знаю, мне все же кажется что это такой способ устрашения чисто визуальный, надеюсь, ну а как они в таком случае спокойно еще что то рассказывают.

например, для вас открылась тайна беспомощности и непрофессионализма СБУ, о которой я знал очень давно.

о каком профессионализме речь, если туда люди устраивались за взятки, чтобы в дальнейшем получать взятки?  :gigi:

о какой чести и достоинстве может идти речь, если там работали взяточники?
А какая тайна, это вообще касается не только СБУ, это вся страна такая, должности покупают, образование покупают, у нас все построено на не профессионализме.

Offline Bund

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 983
  • Стать: Чоловіча
У Альфи, якщо ви уважно дивилися відео, було 7 коротких та 2 довгих. Це 7 пістолетів та 2 автомати. Чому з таким послали я не знаю.

Offline DeadHead

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 892
вообще, господа, настала эпоха великих расчехлений.

вы открываете для себя много новых истин и вещей.

например, для вас открылась тайна беспомощности и непрофессионализма СБУ, о которой я знал очень давно.

о каком профессионализме речь, если туда люди устраивались за взятки, чтобы в дальнейшем получать взятки?  :gigi:

о какой чести и достоинстве может идти речь, если там работали взяточники?

По інтерв'ю матері Біліченка я зробив висновок що той був глибоко порядною людиною. Хотів город саджати. Де ти бачив скотів, як люблять працювати на землі?

Offline Françoise

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2627
  • No coffee - no life
в мене теж таке враження, що в них викололи очі...  :smilie2:

И у меня. Я даже уверен. Там на повязках на месте глаз столько кровищи...

мене плюсуйте :(
Ничто так не бодрит по утрам, как не замеченный вовремя дверной косяк

Offline svit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18394
«Народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев сообщил, что схваченные накануне офицеры подразделения «Альфа» СБУ чувствуют себя нормально.

«Задержанные чувствуют себя нормально. Планируем обменять их, если кому-то в Киеве они нужны, на наших бойцов. Если нет, их судьбу решит народ», — сказал Пономарев «Интерфаксу».

Трех офицеров спецподразделения «Альфа» Службы безопасности Украины ополченцы схватили в соседней со Славянском деревне Горловка. По данным ополченцев, что их задачей была разведка местности и похищение одного из лидеров самообороны Донецкой области.

Он сообщил, что задержанные ополченцами ранее военные наблюдатели ОБСЕ также чувствуют себя хорошо. «Мы создали для них комфортные условия. Чувствуют себя нормально. Они не пленники, они у нас в гостях», — сказал он.

В минувшую пятницу на въезде в Славянск группа неизвестных остановила автобус, в котором находилась инспекционная группа, работающая на Украине согласно решению ОБСЕ по Венскому документу-2011 о мерах укрепления доверия и безопасности, и отконвоировала его в город. В состав группы из восьми человек вошли четыре представителя Германии и по одному из Швеции, Польши, Дании и Чехии. Позже военный наблюдатель ОБСЕ из Швеции Ингви Томас Йохансон был освобожден.

Offline svit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18394
Обміняти, а потім Градами зрівняти Горлівку і Славянськ с землею. Хоча б захоплені будувлі для початку.

Offline svit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18394
Служба безопасности Украины подтверждает утечку информации, в результате которой были похищены три сотрудника спецподразделения СБУ «Альфа» в Славянске Донецкой области. Об этом сегодня на брифинге сообщила руководитель пресс-центра СБУ Марина Остапенко.

Отвечая на вопрос, действительно ли была утечка информации, поскольку сотрудников СБУ задержали в течение первого часа их пребывания в Донецкой области, Остапенко сказала: «Утечка произошла, но не в штабе. Мы сейчас устанавливаем и почти нашли, откуда произошла утечка информации. Мы знаем, что их «вели», за ними наблюдали. Дайте нам завершить расследование, мы позже вам сообщим, кто сдал, каким образом».

По словам Остапенко, СБУ не знает, что происходит с задержанными офицерами. Никаких условий по их освобождению или обмену на задержанных сепаратистов в СБУ не поступало, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Напомним, ранее в Горловке Донецкой области боевики захватили троих офицеров СБУ, прибывших из Киева.

Самопровозглашенный «народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев сегодня сообщил, что схваченные офицеры СБУ чувствуют себя нормально. «Задержанные чувствуют себя нормально. Планируем обменять их, если кому-то в Киеве они нужны, на наших бойцов. Если нет, их судьбу решит народ», - сказал Пономарев российскому «Интерфаксу».

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча
СБУ оприлюднює фрагмент відеозапису опитування Перепечаєнка I A


Вячеслав Пономарев предлагает освободить своего зама в обмен на инспекторов ОБСЕ.

Служба безопасности Украины задержала Игоря Перепачаенко заместителя самопровозглашенного "мэра" Славянска Вячеслава Пономарева.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Перепачаенко причастен к организации сепаратистских мероприятий и массовых беспорядков в Донецкой области, которые сопровождались насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, сопротивлением представителям власти с применением оружия, в частности Донецкой областной государственной администрации, районного отдела внутренних дел и Службы безопасности Украины.Известно, что Перепачаенко установил контакт с членами разведывательно-диверсионной группы ГРУ ГШ ВС РФ, которой руководит «Стрелок» (гражданин РФ Гиркин (Стрелков)), и оказывал содействие указанным лицам в организации ими террористических актов в Донецкой области. Указанные действия представителей спецслужб РФ привели к гибели сотрудника СБ Украины во время выполнения служебных обязанностей.

22 апреля по заданию «Стрелка» Перепачаенко чартерным рейсом был доставлен В Москву, где он общался с журналистами «Первого канала», а также получил необходимые указания и инструкции от куратора иностранной стороны относительно принятия мер по усилению эскалации ситуации в восточных регионах нашего государства. Куратор также передал для «Стрелка» 19 тыс. долларов и прибор для шифрования телефонных разговоров.

Во время возвращения из Москвы в Украины в результате спецоперации СБУ он был задержан в аэропорту «Донецк». Указанные средства и техническое средство были изъяты во время задержания.


Вместе с тем, как сообщает РИА Новости, "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев заявил, что сепаратисты могут обменять военных наблюдателей от ОБСЕ, в том числе, на Перепечаенко.

Напомним, по данным СБУ, террористы, захватившие Славянск, около 40 человек удерживают силой.
« Останнє редагування: Квітня 28, 2014, 02:49:37 14:49 від Алекс »

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26928
хоть одного показали

Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670
я думаю, что максимум на что способна "альфа" СБУ - это эффективно подрочить.

по-моему, это единственное, что у них может получиться более-менее удачно.

ну ещё способны убивать митингующих на Майдане.

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча
Ще цікаво - як їх захоплювачі провезли в Слав'янськ? Він же нашими оточений, чи ні?

Тимчук писав про ту блокаду. Цирк на дроті. Не більше.
Ще  в нас крим має бути блокований. А сьогодні на Одесу відправили спец потяг гопоти. Даний наказ поїзд не провіряти. От така у нас суча влада.