Автор Тема: Украинская политика 1.04.2014 (тред для "беженцев" с фэра)  (Прочитано 237041 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline Мадам Петрановская

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2437
  • Стать: Жіноча
Вот, кстати. Матриархат у нас всегда был силен и украинки в мире славятся красотой, хозяйственностью и т.д. а мужчины оставались где-то, в сторонке нашей славы. :smilie3:
И тут Майдан показал таких Мужиков, что "ах"! Я, когда про Гаврилюка рассказывали и он сказал, что числится обозным казаком подумала: а какой же у них атаман тогда?!
Дай Бог здоровья раненому.

Offline Сайонара

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1709
А не посчитают ли изменения в снабжении Крыма признанием его Российской территорией?
Ну вроде как сейчас всю коммуналку приводят к реальным цифрам. А для Крыма дотации, как я поняла, особенно высоки. Не понимаю, почему я как киевлянка должна платить коммуналку выше, чем жители Крыма. Отключать безусловно не надо, но дотации надо снимать однозначно. Как всем.

Offline Tti

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 12739
  • Коли війна вривається у двері
Вот, кстати. Матриархат у нас всегда был силен и украинки в мире славятся красотой, хозяйственностью и т.д. а мужчины оставались где-то, в сторонке нашей славы. :smilie3:
И тут Майдан показал таких Мужиков, что "ах"! Я, когда про Гаврилюка рассказывали и он сказал, что числится обозным казаком подумала: а какой же у них атаман тогда?!
Дай Бог здоровья раненому.
Им всем - дай Бог. Я, когда смотрела "открытый доступ", увидела наших настоящих мужчин. Что в истории про сельскую школу, что в истории про Киев. Но про сельскую школу меня мужчина реально "подкупил". Такой спокойный хозяйственный трудяга. Такие и становятся потом Героями, готовыми защищать, собой прикрывать. (Чего-то реву, вот).
Люблю покурить и подумать, ты помнишь (с)

Offline Сайонара

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1709
В принципе - дотации гражданам Украині на свет и воду. А остальным по мировым ценам. И будет нормально. С пенсиями же они делают реестры кто в какой стране получает. Справятся и с дотационными реестрами.

Вот кстати да. Очень правильное решение было бы.

Offline Tti

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 12739
  • Коли війна вривається у двері
Вот кстати да. Очень правильное решение было бы.
Это Прекрасная Свинарка меня на мысль правильную вывела.
Люблю покурить и подумать, ты помнишь (с)

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Слава Героям! Довгого щасливого життя!
Вони всі таки сором'язливі. І всі таки людяні і (як це написати) - вони всі люди з непохитною волею. Зі світом в очах. Дай їм Боже.
От скільки ми лікарень об"їхали не було жодного пораненого, який би не сказав: "Та я ж нічого особливого не зробив... От Вася/Петя...".
Я взагалі ще на Майдані, до початку Грушевського, вирішила, що більше не буду критикувати ні наш народ в цілому, ні наших чоловіків зокрема. Люди з золота у нас.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Tti

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 12739
  • Коли війна вривається у двері
Пикировка МИДов продолжается: http://thekievtimes.ua/politics/350112-otvet-mid-rossii-turchinovu.html
МИД России надеется, что какие-то договоры, которые РФ еще не успела нарушить к чему-то могут обязать. Ну или дают право России нарушить их первыми. Ага-ага.

В МИД РФ отметили, что Киев должен понимать: дальнейшее развитие российско-украинских отношений, включая и в экономической сфере, будут сильно зависеть от действий, которые Украина предпримет во внешней политике.
Люблю покурить и подумать, ты помнишь (с)

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Беременная волонтер перевезла через Чонгар около 1000 украинских солдат с семьями
http://obozrevatel.com/politics/60814-beremennaya-volonter-perevezla-cherez-chongar-okolo-1000-ukrainskih-soldat-s.htm
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Poodle

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2970
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Прекрасная_свинарка - пусть для начала примут закон об оккупированных территориях. Там будет видно как со светом и водой себя вести.
И будет заодно чем с оккупантами за газ поторговаться...
 
За неимением гербовой пишем на клозетной...

Offline Чиби

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9649
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Прекрасная_свинарка, подумай, чьи аплодисменты ты сорвала. Я бы в таком случае подумал минимум трижды.
Кто как, а я лично я предпочитаю подумать о Юльче, о franko, chucha, gutenberg, mykola, о Юлияяя. Меня они волнуют гораздо больше, чем это... ну, ты понял. 

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Ідуть по дорозі Мальвіна, Дюймовочка і Баба Яга:
- Я сама красива дівчинка на світі, — каже Мальвіна.
- А я сама маленька і мініатюрна, — каже Дюймовочка.
- А я сама страшна, гидка і противна, — каже Баба Яга.
По дорозі їм трапляється Хатинка Правди. Першою зайшла Мальвіна, вибігає – плаче:
- Виявляється, Спляча Красуня гарніша за мене!!!
Пішла Дюймовочка, вийшла засмучена:
- Хлопчик -Мізинчик менший за мене..
Пішла Баба Яга. Виходить розгублена, розводить руками:
- ..., хто така Ганна Герман??
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Цитувати
оскільки я зараз в одесі, в готелі, то ввімкнув телевізор - уперше за багато років. потрапив на РТР Планета

що я вам можу сказати, друзі. У людей страх. Вони вважають, що Україна веде проти Росію інформаційну війну. Ужас. Виявляється, і на внутрішньому фронті, і на зовнішньому. Я й не знав. А ви знали?

"Телемайдан", так і кажуть. Типу, українські канали всіх зомбують. Тарута риє траншеї, підвозить танки - а в ростовській області тільки трактори, фермери і опрятні козочки. Ніяких солдатів, ви шо. Вам померещилось. І все одно наші танки ваші траншеї перестрибнуть. Танків у нас немає, але вони ваші траншеї перестрибнуть.

забув тільки спитати у тілівізора: так що, в криму теж мирні фермери на тракторах з опрятними козочками анексію здійснили, між двома надоями? чи я щось пропустив? чи анексія нам теж померещилась?)

якщо так - давайте назад) визнаємо, що 18 березня всі перебували в стані колективної галюцинації)

бо єслі ми зомбіруєм, значить ви не анексіруєте, а раз ви не анексіруєте, то Крим наш, я правильно вас пойняв, РТР Планєта?
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Друзилла

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4678
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Ідуть по дорозі Мальвіна, Дюймовочка і Баба Яга:
- Я сама красива дівчинка на світі, — каже Мальвіна.
- А я сама маленька і мініатюрна, — каже Дюймовочка.
- А я сама страшна, гидка і противна, — каже Баба Яга.
По дорозі їм трапляється Хатинка Правди. Першою зайшла Мальвіна, вибігає – плаче:
- Виявляється, Спляча Красуня гарніша за мене!!!
Пішла Дюймовочка, вийшла засмучена:
- Хлопчик -Мізинчик менший за мене..
Пішла Баба Яга. Виходить розгублена, розводить руками:
- ..., хто така Ганна Герман??
Мерзенна або потворна. Противна - такого слова немає. :smilie3:
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Прекрасная_свинарка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13919
  • Стать: Жіноча
  • Украина, везде понемногу
А было уже в треде высказывание Черновола о том, что "Крым сдала Тимошенко"? А то я только сейчас прочла.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline Fabiola

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 215
  • Стать: Жіноча
Цитувати
оскільки я зараз в одесі, в готелі, то ввімкнув телевізор - уперше за багато років. потрапив на РТР Планета

що я вам можу сказати, друзі. У людей страх. Вони вважають, що Україна веде проти Росію інформаційну війну. Ужас. Виявляється, і на внутрішньому фронті, і на зовнішньому. Я й не знав. А ви знали?

...бо єслі ми зомбіруєм, значить ви не анексіруєте, а раз ви не анексіруєте, то Крим наш, я правильно вас пойняв, РТР Планєта?
  :gigi: :smilie5: Чьё это, Элси?

Offline Kimy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2404
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Развернули бы, сняли штаны, наклонили... И давай надругаться по очереди...
Я сказал - по очереди!!!
Про Костюм Путина забыл. Без него никак.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Kimy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2404
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
http://censor.net.ua/resonance/278901/finita_lya_komediya
Финита ля комедия.
Хорошая оптимистическая (насколько возможно) статья.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
  :gigi: :smilie5: Чьё это, Элси?
Автор - Владимир Ермоленко.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Leo_need

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3403
  • Стать: Чоловіча
  • Киев, Украина
Пішла Баба Яга. Виходить розгублена, розводить руками:
- ..., хто така Ганна Герман??


У меня жена сказала, что ради справедливости в этом анекдоте надо Герман заменить на Лукаш или Бондаренко. :gigi:

Offline ТетраМ

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10249
  • Стать: Жіноча
  • Демагог с крылышками © из Бандерштадта
Пішла Баба Яга. Виходить розгублена, розводить руками:
- ..., хто така Ганна Герман??
:lol:
А я ее еще совсем другой помню... Мы даже считали когда-то, что она такой засланный казачок, чтобы регионалы не зарывались.
"Дещица, запевай!"©

Offline Прекрасная_свинарка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13919
  • Стать: Жіноча
  • Украина, везде понемногу
Наша трудяжка.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline ТетраМ

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10249
  • Стать: Жіноча
  • Демагог с крылышками © из Бандерштадта
Может, уже было, но для меня очень неожиданно: А. Невзоров.
http://www.snob.ru/profile/20736/blog/74068
"Дещица, запевай!"©

Offline Прекрасная_свинарка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13919
  • Стать: Жіноча
  • Украина, везде понемногу
Вот ведь цензоред.
Цитувати
Комментарий МИД России в связи с заявлениями «исполняющего обязанности Президента Украины» А.Турчинова по вопросам внешней политики
«Исполняющий обязанности Президента Украины» А.Турчинов, находясь в селе Новые Петровцы, сделал ряд заявлений по вопросам внешней политики Украины.
В частности, господин Турчинов заявил, что на Украине рассматривается вопрос об изменении ее внеблокового статуса.
Одновременно в Верховную Раду Украины рядом депутатов внесен законопроект, в котором предлагается исключить из украинского законодательства положения о внеблоковом статусе государства.
Напомним, что тема евроатлантической интеграции Украины активно обсуждалась во времена президентства В.Ющенко. К чему это привело - хорошо известно. Это привело к замораживанию российско-украинских политических контактов, «к головной боли» в отношениях между НАТО и Россией, а также, что, видимо, самое опасное, к углублению раскола в украинском обществе, большинство которого отнюдь не поддерживает идею вступления Украины в военный блок НАТО.
Как известно, в 2010 году Украина приняла закон об основах своей внешней политики, в котором предусматривается внеблоковый статус Украины. Напомним также, что между Россией и Украиной подписана Декларация о содержании стратегического партнерства, где также упоминается внеблоковый статус украинского государства.
В Киеве должны понимать, что дальнейшие перспективы развития российско-украинского сотрудничества, в том числе в экономической сфере, будут во многом зависеть от тех действий, которые предпримет Украина в своей внешней политике.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline Прекрасная_свинарка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13919
  • Стать: Жіноча
  • Украина, везде понемногу
Вот спрашивается в задаче, какое ваше собачье дело?!
Цитувати
Комментарий Департамента информации и печати МИД России по поводу планов украинских властей привлечь к охране правопорядка иностранные частные компании
В СМИ появилась информация о планах привлечения нынешней украинской властью сотрудников иностранных частных военных компаний для «обеспечения правопорядка» - другими словами, сохранности киевского режима и подавления гражданского протеста и недовольства. В частности, среди кандидатов на такую жандармскую роль фигурирует ныне зарегистрированная на Барбадосе компания «Greystone Limited», входящая в корпорацию «Academi». Речь идет об аналоге и, возможно, аффилированной структуре частной армии «Blackwater», сотрудники которой неоднократно обвинялись в жестоких и систематических нарушениях прав человека в различных горячих точках мира.
Очевидно, что такая практика, если она действительно будет воплощена в жизнь, нарушает законодательство Украины, которое запрещает участие иностранных граждан в работе даже украинских частных охранных компаний. Подобные инициативы - свидетельство неспособности тех, кто дорвался до власти в Киеве, обеспечить минимальный порядок внутри страны и, вероятно, гарантировать собственную безопасность.
Встает также логичный вопрос и о стоимости, а также источниках финансирования привлечения наемников. В какой степени расходы на высокооплачиваемых иностранных «специалистов» лягут на плечи простых украинцев, которые в связи с чувствительным повышением всевозможных налогов, например, тарифов на газ (условие предоставления кредитов Международным валютным фондом), вынуждены еще туже затянуть пояса?
Так или иначе, можно констатировать, что, при отсутствии поддержки со стороны украинского населения, у майдановского правительства остается один способ сохранить власть - мобилизуя любую поддержку зарубежных спонсоров, включая использование иностранных наемников.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline sergem

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 519
  • Стать: Чоловіча
  • Київ
Так что ж там с оглашением результатов расследования в отношении действий сотрудников МВД в Ровно? Что-то ничего не нахожу. А вечер плавно перетек в ночь.
Кто-то слушал?
На громадське приходили двое из ПС. Роман спрашивал о. Увы, не дослушал.

Offline sergem

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 519
  • Стать: Чоловіча
  • Київ
Может, уже было, но для меня очень неожиданно: А. Невзоров.
http://www.snob.ru/profile/20736/blog/74068
Ни себе фига :eyes:
Раньше иначе как Неврозовым не называл :smilie11:

Offline Прекрасная_свинарка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13919
  • Стать: Жіноча
  • Украина, везде понемногу
На громадське приходили двое из ПС. Роман спрашивал о. Увы, не дослушал.
Я смотрела, да. Но информации никакой не было к тому моменту.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline AlexUA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6100
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
НАТО подтверждает готовность сотрудничать с Украиной в военной сфере, поскольку хочет, чтобы у нее была современная боеспособная армия. Об этом сегодня заявил журналистам генеральный секретарь Альянса Андерс Фог Расмуссен в Брюсселе после заседания Комиссии НАТО-Украина с участием и.о. министра МИД Украины Андреем Дещицей.

"Украина должна иметь современные и эффективные Вооруженные силы, способными противостоять военным угрозам", - заявил он.

Генсек НАТО добавил, что Альянс кроме сотрудничества по ряду программ готов активнее привлекать украинских военнослужащих к учениям. По его словам, инструкторы НАТО готовы при "определенных обстоятельствах" работать с украинскими военными сообщают зарубежные СМИ.

Расмуссен заявил, что НАТО поможет Украине в военной реформе для отражения любой военной угрозы, а также советами в усилении охраны объектов стратегического назначения на украинской территории.

"Будет также больше совместных учений. Есть возможность и размещения мобильных подразделений в Украине в случае необходимости", - добавил генеральный секретарь НАТО.

Это конечно самый интересный пункт...

Offline sergem

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 519
  • Стать: Чоловіча
  • Київ
Евгений Киселев. "Мне стыдно быть российским гражданином"

Боюсь, что с человеком, который смотрел только передачи российского телевидения, пришлось бы очень сложно разговаривать, поскольку с таким человеком (если он верит в то, что ему говорят) нужно разговаривать как с душевнобольным. Потому что все, что происходило на экранах российских государственных каналов, – это было пропагандистское безумие...

Offline ТетраМ

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10249
  • Стать: Жіноча
  • Демагог с крылышками © из Бандерштадта
Боюсь, что с человеком, который смотрел только передачи российского телевидения, пришлось бы очень сложно разговаривать, поскольку с таким человеком (если он верит в то, что ему говорят) нужно разговаривать как с душевнобольным.
Мои российские знакомые, например, не смотрят ТВ и вообще не очень доверяют СМИ. Тем не менее, они обожают Путина и в полном восторге от происходящего. Я в своей жизни никогда не видела такого преклонения перед действующим вождем. Только в кинохронике. :smilie2:
У них, в основном, такой вот когнитивный диссонанс: Россия = СССР. Они были огромной сильной страной, а "их завоевали" (США и Запад, ага). Мы - то есть Украина - это не самостоятельное государство, а то, что у них украли когда-то. Вот теперь они это возвращают, и всем америкам утерли нос. Как-то так они это видят.
"Дещица, запевай!"©