Автор Тема: Украинская политика 1.04.2014 (тред для "беженцев" с фэра)  (Прочитано 237040 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline Begemot Fedya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3441
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Ну щоб про наслідки можливі не забути. Крадеться вже пиздець з своєю усмішкою хижей.
Так чтобы лекарство не оказалось хуже болезни.
Фармотрасль в результате оказалась в очень интимном положении. Налоговая никаких рекомендация не дает, грит спросите через неделю.
Не говоря уже о том, что надо вести учет по новой системе, а старые формы для этого не подходят. А не вести нельзя, т.к это некислый штраф.
Я бы сказал, что вся экономика оказалась в таком положении. Они (Кабмин) сейчас мечутся, как полоумные и их можно понять. Страна в глубоком пике и не факт, что удастся из него выйти. А вы с Чучей предъявляете претензии: "А что это экипаж не пожелал пассажирам щасливого пути и стюардесса не разнесла напитки".
Почуяв неладное, Муму еще с вечера нажралась пенопласта...

Offline mxm

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10701
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Фармотрасль в результате оказалась в очень интимном положении. Налоговая никаких рекомендация не дает, грит спросите через неделю.
Не говоря уже о том, что надо вести учет по новой системе, а старые формы для этого не подходят. А не вести нельзя, т.к это некислый штраф.
Тут бы налоговой подсуетиться и дать какие-то рекомендации, установить какие-то правила на этот счет.

Offline Юльчча

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 349
  • Стать: Жіноча
  • Симферополь
Напротив, это очень важно. Нужна критическая масса недовольных. И тогда Майдан в Крыму по круче Киевского будет, под лозунгом "Раша гудбай"
Не-а. Чтобы тут случился Майдан, надо тут всех поставить раком и держать в такой позе очень долго. И то, многие скажут: "Ну ничего, потерпим, зато мы - Россия". Дама одна вчера или сегодня на местном форуме сказала что-то вроде "Ну и фиг с ним, с моим депозитом в 50 тыс, зато мы не в нацистской Украине". Время перевели вам черти-куда? - ну ничего, будем привыкать. Когда ограничили поставку электроэнергии - ну ничего, зато мы рано спать легли, выспались все. Я не знаю, будут их носом в какашки макать, скажут "ну ничего, нам же лучше, это удобрения". Я уже не знаю, что нужно с людьми сделать, чтобы они сказали: "А вы случаем не охренели, господа аксеновы?"

Offline Серг

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2001
  • Стать: Чоловіча
Фармотрасль в результате оказалась в очень интимном положении. Налоговая никаких рекомендация не дает, грит спросите через неделю.
Не говоря уже о том, что надо вести учет по новой системе, а старые формы для этого не подходят. А не вести нельзя, т.к это некислый штраф.
Тут бы налоговой подсуетиться и дать какие-то рекомендации, установить какие-то правила на этот счет.

Тут закон об оккупированных территориях нужен. Иначе налоговая действительно не знает что говорить. Ну разве что отсебятину нести.
Закон в первом чтении приняли , но по нему куча замечаний. Доработают, тогда и ответы будут.

Offline Begemot Fedya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3441
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Да я не парюсь с налогами, я простой ЧП, уплата еще только в мае. А вот у жены на фирме все грустно, и речь идет о реальном закрытии. Еще раз, я прекрасно понимаю размер и глубину жопы, в которой мы тут оказались. Но от Украины хотелось услышать хотя бы саму малость "Мы понимаем сложность положения, и будем работать над минимизацией проблем для своих граждан в Крыму". Пока я не вижу даже этого. А взамен я говорю со своим одноклассником, работающем в местном отделении НБУ, и слышу "мы сидим никому не нужные, Киев морозится на любой вопрос"
Ты что, не знаешь украинских чиновников? Они даже в спокойные времена всегда отмазаться стараются, а тут действительно ситуация, в которой ничего не сделаешь. Признать аннексию Крыма они не могут. Работать в Крыму как раньше - тоже не могут по массе причин. Мало того, они и не решают ничего. Вы оказались в правовом вакууме, к сожалению.
Почуяв неладное, Муму еще с вечера нажралась пенопласта...

Offline mxm

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10701
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Банковский троллинг — это забавно, конечно, но 25% (!!!)...
Это же просто аут.

Offline Серг

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2001
  • Стать: Чоловіча
Напротив, это очень важно. Нужна критическая масса недовольных. И тогда Майдан в Крыму по круче Киевского будет, под лозунгом "Раша гудбай"
Не-а. Чтобы тут случился Майдан, надо тут всех поставить раком и держать в такой позе очень долго. И то, многие скажут: "Ну ничего, потерпим, зато мы - Россия". Дама одна вчера или сегодня на местном форуме сказала что-то вроде "Ну и фиг с ним, с моим депозитом в 50 тыс, зато мы не в нацистской Украине". Время перевели вам черти-куда? - ну ничего, будем привыкать. Когда ограничили поставку электроэнергии - ну ничего, зато мы рано спать легли, выспались все. Я не знаю, будут их носом в какашки макать, скажут "ну ничего, нам же лучше, это удобрения". Я уже не знаю, что нужно с людьми сделать, чтобы они сказали: "А вы случаем не охренели, господа аксеновы?"

Я думаю , что не все так печально. Пример то для подражания уже есть  :smilie5:
Думаю зачатки Майданов в Крыму начнутся в сентябре. Вот как доход от курортного сезона посчитают, так и начнется.

Offline Юльчча

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 349
  • Стать: Жіноча
  • Симферополь
ИМХО да, надо брать паспорта с мутированной курицей.
  :laugh: Спасибо, повеселил.

Offline Аксельбант

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Стать: Чоловіча
Или может правительству головой то подумать, и принять постановление, об особенностях уплаты налогов на оккупированных территориях, в плане того, что это дело добровольное. А кто платит таки в украинский бюджет, тому пряник.

Проблема в том, что закон еще не принят. Да и какой закон принимать? Ты же сама отлично знаешь, что все что можно было отключить и отрезать - отключено и отрезано изнутри. Патриоты, шмонающие все въезжающие тачки с автоматами - это ведь местные крымчане, а не приезжие киевские бендеры.

Персонально уверен, что закон будет принят и утрясется все по налогам, по ЧП, по обучению в украинских вузах, по оккупированной территории и так далее. Тут у нас до сих пор ждут российские танки, потому закон толком и не принимается.
На худой конец - беспредел власти по некоторым вопросам очень сильно поутих в последнее время.
Come out yee Black and Tan

Offline Каа

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 704
  • Стать: Чоловіча
  • Київ, мати міст руських
Опаньки,
Говорят на Дожде наш "легитимный" в прямом эфире! :smilie11:
Мне трансляция не доступна.
жидо-москальский укр

Offline Серг

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2001
  • Стать: Чоловіча
Банковский троллинг — это забавно, конечно, но 25% (!!!)...
Это же просто аут.

Наверное у банка ситуация - "очень деньги нужны, иначе труба"

Offline Юльчча

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 349
  • Стать: Жіноча
  • Симферополь
Думаю зачатки Майданов в Крыму начнутся в сентябре. Вот как доход от курортного сезона посчитают, так и начнется.
А я очень сомневаюсь. Люди инертны, особенно русские. (Не в обиду русским, я и сама русская).

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Да когда ж он сдохнет-то уже!!!  :Ganba:
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Begemot Fedya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3441
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Я думаю , что не все так печально. Пример то для подражания уже есть  :smilie5:
Думаю зачатки Майданов в Крыму начнутся в сентябре. Вот как доход от курортного сезона посчитают, так и начнется.
Не начнется, я эту публику знаю (не в обиду присутствующим, я ж не про вас) - что бы ни случилось все равно будут виноваты "хохлы-бандеровцы", Киев, "пиндосы" и кто угодно. А Россия все равно все сделала правильно. Да и какой Майдан? Они теперь в России со всеми вытекающими. Просто разгонят. 
Почуяв неладное, Муму еще с вечера нажралась пенопласта...

Offline Ruus

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 281
  • Стать: Чоловіча
Опаньки,
Говорят на Дожде наш "легитимный" в прямом эфире! :smilie11:
Мне трансляция не доступна.
Да, он, в прямом.

Offline Sindie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпропетровськ - Київ
Ну ну.
На российских туристических форумах народ над этим мягко говоря потешается.
Разве что бюджетников безответных загонят.

Льготников.
За чей счет банкет?
А нам з тобою своє робити

Offline Аксельбант

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Стать: Чоловіча
ИМХО да, надо брать паспорта с мутированной курицей.
  :laugh: Спасибо, повеселил.

Пани Юльчча, я очень боюсь в Крыму этнических чисток а-ля Балканы. И, поверь, начинается все с банальной проверки документов и только потом доходит до формы черепа и носа. Если по каким-то причинам вы не можете уехать, не можете формировать свои протесты, то лучше всего будет мимикрировать. Получайте паспорт, отложите правовые нормы Украины - они не имеют никакой ценности, постарайтесь обратить все в твердый нал и ожидайте худшего.

Я абсолютно серьезен и очень надеюсь что до этого не дойдет. Все остальное можно пережить.
Come out yee Black and Tan

Offline В.И.Лемминг

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4942
  • Стать: Чоловіча
А расскажи, что там у вас в отрасли, есть время есть, плиз.
Ввели 7% НДС с 1-го апреля по всей цепочке, хотя в изначальном законопроекте речь шла, только о первой поставке импортера или производителя. Стало об это известно только 1-го апреля утром.
Опять же это  вопросы по программам учета. Обслуживающие программисты начали чесаться только сегодня.
Что делать со старыми закупками непонятно. В разных налоговых на словах говорят разное. Платить с них НДС или не платить?
Тендерные поставки. Там в договорах об НДС ни слова. Как будут выкручиваться люди?
Проблемы учета. Ежедневная кассовая книга предусматривает графу 20% НДС и не предусматривает 7. Не внесение записи - штраф в пятикратном размере. Остальные отчеты может к концу месяца таки сделают.
Не утвержден новый перечень изделий медицинского назначения, которые должны облагаться по льготной ставке 7%.
В результате поставщики пока с ними тупо не работают.
Тю, ля, а шо?

Offline Каа

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 704
  • Стать: Чоловіча
  • Київ, мати міст руських
Да, он, в прямом.
Что говорит-то?
жидо-москальский укр

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Он бы не допустил отделения Крыма.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Юльчча

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 349
  • Стать: Жіноча
  • Симферополь
Не начнется, я эту публику знаю (не в обиду присутствующим, я ж не про вас) - что бы ни случилось все равно будут виноваты "хохлы-бандеровцы", Киев, "пиндосы" и кто угодно.
Ты абсолютно прав.

Offline Друзилла

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4678
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Государственное почтовое предприятие "Укрпочта" с 27 марта 2014 года начало пересылать все почтовые отправления в Крым как международную почту через РФ, сообщило предприятие на официальном сайте.

"Мы сообщаем, что с 27 марта внутренняя почта Крымским республиканским предприятием почтовой связи не принимается и возвращается в обратном направлении. В связи с этим с 31 марта все почтовые отправления адресатам в Крым и Севастополь будут пересылаться как международная почта через Российскую Федерацию", - отмечается в сообщении "Укрпочты".

С международными тарифами на пересылку можно ознакомиться на сайте "Укрпочты". (с) http://www.companion.ua/articles/content?id=284711
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Юльчча

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 349
  • Стать: Жіноча
  • Симферополь
Пани Юльчча, я очень боюсь в Крыму этнических чисток а-ля Балканы. И, поверь, начинается все с банальной проверки документов и только потом доходит до формы черепа и носа. Если по каким-то причинам вы не можете уехать, не можете формировать свои протесты, то лучше всего будет мимикрировать. Получайте паспорт, отложите правовые нормы Украины - они не имеют никакой ценности, постарайтесь обратить все в твердый нал и ожидайте худшего.
Не, меня просто курица повеселила. Ясное дело, что паспорт надо брать, иначе жизни нормальной здесь не будет.

Offline mxm

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10701
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Он бы не допустил отделения Крыма.
Как будто не его ставленник (Могилев) был там на момент захвата парламента.

Offline Кру_Элл

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9540
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Дождь со звуком только по подписке?
Я не замкнутый, просто мои социальные навыки где-то на уровне фисташки без трещинки

Offline Ксанка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 11412
  • Стать: Жіноча
  • Одесса

Мне трансляция не доступна.
Мне тоже. Расскажите, п-та, что говорит.
Одесса

Offline Юльчча

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 349
  • Стать: Жіноча
  • Симферополь
Как будто не его ставленник (Могилев) был там на момент захвата парламента.
Такое чувство было, что для Могилева это было большой неожиданностью. И когда Могилев в первые же часы метнулся в парламент "переговариваться" с захватчиками, его не пустили и послали на. Зато пустили Аксенова сотоварищи.

Offline Sasha_girl

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1573
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Киев
Сказал "я все еще живой"?
Борітеся — поборете! Вам бог помагає!

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Громадське тоже включило овоща.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Кру_Элл

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9540
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.

от тута.
Я не замкнутый, просто мои социальные навыки где-то на уровне фисташки без трещинки