Сторінок:
Actions
  • #541 від natusya 31 Oct 2014
  • INSIDER ‏@theinsider_ua  · 3 год.3 години тому 
    Ватажок "#ДНР" Захарченко вимагає у шахтарів стати беззбитковими  http://www.theinsider.ua/politics/54535a4bdb475/

     :weep:

    Україна приєднується до Захарченка у цих вимогах  :gigi: Кормільці, пора корміть! Ну хоча б ДНР  :gigi:

    Еще пусть потребует курам нестись по два яйца  и коровам доиться йогуртом
  • #542 від Мирон 31 Oct 2014
  • Еще один репортаж из Донецка

    «Зима здесь будет вопросом жизни и смерти»

    Опера

    — Вы знаете, мне кажется, нет, даже не так, я уверена — что это диверсия такая. Что это враги подстроили, диверсанты. Начали раздавать поддельные пригласительные, чтобы вот так вот получилось, чтобы концерт сорвать, — шепчет мне на ухо, кивая на толпу за дверями, сотрудница театра.

    Ровно в этот момент толпе удается, наконец, оттеснить дежурящих на входе работников театра. Несколько десятков человек прорываются внутрь и бегут в направлении гардероба, игнорируя истеричные выкрики с требованием показать пригласительный. В дверях толчком в спину сбивают с ног пожилую жещнину. Она падает и бьется головой о пол. Работники театра вызывают «подкрепление» — через несколько минут приезжают бойцы батальона «Оплот», которые берут двери театра под свой контроль.

    В понедельник в Донецке в театре оперы и балета должен был выступать Иосиф Кобзон. Билеты на концерт не продавали — только раздавали пригласительные. Еще на улицах раздавали флайеры, по которым, как подумали горожане, тоже будут пускать в зал. А кроме того, многие слышали, что вход на концерт будет бесплатным, и подумали, что никаких специальных бумажек, чтобы посмотреть на мэтра российской эстрады, вообще не потребуется. Но пускали в итоге только по пригласительным, потому что зал в театре оперы и балета — всего на тысячу человек.

    Ко мне подходит мужчина (из тех, кому удалось прорваться в здание) и просит не снимать «этот ужас», потому что ни люди, которые пришли, ни театр ни в чем не виноваты, а все дело в «организаторах и тех, кто бездумно это рекламировал».

    — А еще здесь нет тех, кто живет в подвалах, — тихо добавляет собеседник. — Им не до концертов. Вот лучше бы к ним съездили.

    У волонтерского объединения «Ответственные граждане» в Донецке семь «подшефных» подвалов. И я точно знаю, что пока здесь, в Оперном, Иосиф Кобзон рассказывает о Донбассе, который «не поставить на колени», и дуэтом поет с премьером ДНР Александром Захарченко, Марина, Дима, Даня, Оля, Женя и другие волонтеры везут кому-то обогреватели и одеяла, разгружают воду, получают у врачей списки лекарств для раненых мирных жителей, пострадавших во время обстрелов, и ни на секунду не забывают о том, что еще две недели — и в город придет зима, которую надо как-то пережить.


    дальше по ссылке:

    http://www.novayagazeta.ru/politics/65934.html
  • #543 від Мирон 31 Oct 2014
  • Від нашого Васі у ФБ:

    28 октября в 22:05 · Донецк · отредактировано ·

    Виявляється, дійсно нема нічого нового під сонцем. Про те, що відбувається зараз, і, відверто кажучи, про моє ставлення до цього, майже сто років тому написав Максиміліан Волошин:
    И там и здесь между рядами
    Звучит один и тот же глас:
    «Кто не за нас — тот против нас.
    Нет безразличных: правда с нами».
    А я стою один меж них
    В ревущем пламени и дыме
    И всеми силами своими
    Молюсь за тех и за других.
    22 ноября 1919 года
  • #544 від svo1973 31 Oct 2014
  • — Я из Макеевки, — начинает рассказывать, размазывая по лицу злые слезы, Галя. — У меня семеро детей! Се-ме-ро! Дома уже закончилась даже мука. Еще немного и мы будем голодать — в прямом смысле. Я сюда приехала на последние деньги…

    дальше по ссылке:
    http://www.novayagazeta.ru/politics/65934.html

    Все для дитячих, які виплачує Україна. І там багато таких. Причому в голови їм не приходило, що це суто українська фішка, і уже навіть в Росії вона зі своїми сімома дітьми вовком би вила. Господи, як же люди не цінують, те що мають (чи мали)...
  • #545 від UA AF 31 Oct 2014
  • Від нашого Васі у ФБ:

    28 октября в 22:05 · Донецк · отредактировано ·

    Виявляється, дійсно нема нічого нового під сонцем. Про те, що відбувається зараз, і, відверто кажучи, про моє ставлення до цього, майже сто років тому написав Максиміліан Волошин:
    И там и здесь между рядами
    Звучит один и тот же глас:
    «Кто не за нас — тот против нас.
    Нет безразличных: правда с нами».
    А я стою один меж них
    В ревущем пламени и дыме
    И всеми силами своими
    Молюсь за тех и за других.
    22 ноября 1919 года

    Вася глубоко неправ, вместе с Волошиным.

    Такая молитва уравнивает стороны конфликта. А это само по себе - неправильно.

     
  • #546 від UA AF 31 Oct 2014
  • — Я из Макеевки, — начинает рассказывать, размазывая по лицу злые слезы, Галя. — У меня семеро детей! Се-ме-ро! Дома уже закончилась даже мука. Еще немного и мы будем голодать — в прямом смысле. Я сюда приехала на последние деньги…

    дальше по ссылке:
    http://www.novayagazeta.ru/politics/65934.html

    Все для дитячих, які виплачує Україна. І там багато таких. Причому в голови їм не приходило, що це суто українська фішка, і уже навіть в Росії вона зі своїми сімома дітьми вовком би вила. Господи, як же люди не цінують, те що мають (чи мали)...

    Каким образом ей это могло прийти в голову???

    Можно подумать, она была спец по украинскому или российскому праву. Заграница - это сказка о загробной жизни, а за Жмеринкой о берег разбиваются волны мирового Океана. (Ильф и Петров понимали менталитет людей, которые ничего не знают, не интересуются и нигде не были). 
  • #547 від svo1973 31 Oct 2014
  • Каким образом ей это могло прийти в голову???

    Можно подумать, она была спец по украинскому или российскому праву. Заграница - это сказка о загробной жизни, а за Жмеринкой о берег разбиваются волны мирового Океана. (Ильф и Петров понимали менталитет людей, которые ничего не знают, не интересуются и нигде не были).

    Вибачте, давайте припустимо, що вона країну собі обирає як покупець якусь мультиварку. Причому це не жарт, вони реально так думають. Підозрюю, що якби вона купувала мультиварку, то детально почитала би ТТХ.
  • #548 від UA AF 31 Oct 2014
  • Каким образом ей это могло прийти в голову???

    Можно подумать, она была спец по украинскому или российскому праву. Заграница - это сказка о загробной жизни, а за Жмеринкой о берег разбиваются волны мирового Океана. (Ильф и Петров понимали менталитет людей, которые ничего не знают, не интересуются и нигде не были).

    Вибачте, давайте припустимо, що вона країну собі обирає як покупець якусь мультиварку. Причому це не жарт, вони реально так думають. Підозрюю, що якби вона купувала мультиварку, то детально почитала би ТТХ.

     :gigi:

    Максимум рекламу "3D нагрев" + 96 программ...

    А уж то, что к мультиварке нужны продукты, ну, которые варить....
  • #549 від Пахітоска 01 Nov 2014
  • Natalia Kostrulina (Gorlowka)

    Пока у нас нигде нет работы.А мы могли б за тарелку супа камни убирать,стёкла вставлять.Пойдешь грузчиком - свалишься в голодный обморок.Могли б гуманитаркой расплачиваться.Кстати,население не осведомлены где дают,кому.Узнаём через неделю,что кому-то дали.Лучше б,адресно.Есть хотят не только пенсионеры.Мужу моему предложили сантехником,а до работы час ходьбы пешком.Денег на проезд нет,а он диабетик.За час ходьбы сахар снизился до критического,впал в кому.Скорая откачала.
    От работы пришлось отказаться.

    28 жовтня о 20:44
  • #550 від natusya 01 Nov 2014
  • "Нафтогаз" розглядає можливість передати "Газпрому" на обслуговування частину Донбасу

    УНН

    Зараз "Нафтогаз" розглядає можливість відключити від газопостачання "ЛНР" та "ДНР", підкресливши, що російська сторона там зараз вивчає можливість зі свого боку обслуговувати ті території. Про це в ефірі "Свободи слова" сказав керівник "Нафтогазу" Андрій Коболєв, передає УНН.

    "Говорячи про конкретно цю зону, то компанії, які займаються транспортуванням газу через низький тиск та постачання – так звані облгази. Їхнє завдання – відключати, адже це люди, які ходять до кожного конкретного споживача та можуть або включити їх, або виключити. Ці компанії наразі знаходяться під контролем бойовиків в Донецькій та Луганській області – місцеві облгази контролюються бойовиками. Фактично, все, що ми при цьому можемо зробити – це перекрити їм газ на магістральному газогоні, відключивши великий сегмент споживачів від газу – всіх без виключення. Таке рішення зараз може бути прийнято, воно важке, адже всі люди в цьому секторі залишаться без газу та без тепла", - сказав Коболєв.

    Керівник "Нафтогазу" зазначив, що в такому разі обслуговувати території "ЛНР" та "ДНР" може російська газова компанія.

    "Ми знаємо, що з російської сторони в цьому сенсі зараз там проводиться робота – і може бути відновлення газопостачання з того боку", - підкреслив він.
  • #551 від natusya 01 Nov 2014


  • Denton‏@pandenik 
     Вот так сейчас в Донецке работают свободолюбивые шахтеры, идиоты которых на колени не поставить.
     Под дулами автоматов


  • #552 від bugaga 01 Nov 2014
  • Denton‏@pandenik 
     Вот так сейчас в Донецке работают свободолюбивые шахтеры, идиоты которых на колени не поставить.
     Под дулами автоматов



    какбє фішка про свободолюбивих шахтарів -  це просто  байка регіоналів для лохов.
    більш безправного та заляканого робітника ще пошукати треба по україні
  • #553 від natusya 01 Nov 2014
  • Denton‏@pandenik 
     Вот так сейчас в Донецке работают свободолюбивые шахтеры, идиоты которых на колени не поставить.
     Под дулами автоматов



    какбє фішка про свободолюбивих шахтарів -  це просто  байка регіоналів для лохов.
    більш безправного та заляканого робітника ще пошукати треба по україні


    шахтеры закончились в 90-м , когда их использовали и выбросили как изделие№1
  • #554 від Irris 01 Nov 2014
  • Хуёвый Київ ‏@tombreadley  14 ч.14 часов назад
    Беженцы с Домбабве просят организовать в Мелитополе голосование на выборах ДНР. Охуели, не?

    Я так понимаю если выборы как в ДНР, то их надо мобилизовывать(и мужиков и теток) прям на участках, и вперед на 31-й БП
  • #555 від natusya 01 Nov 2014
  • Роман Бочкала

    18 ч.

    В Ровеньках местные сепары уже возмущаются новым порядкам русского мира, но при этом, ватные их головы, продолжают клясться в верности ЛНР...

    "Нас обманывают. Те, кто вчера нам много обещал, теперь нас предал. Нас заставляют молчать, но молчать мы не будем!

    Мы жители Донбасса! Нас никто не поставил и не поставит на колени!


     Мы против укроповской власти, но мы так же против тех князьков, которые пришли ей на смену. Нам пообещали новые рабочие места, высокие уровни заработных плат, социальные условия, свободу русского языка.

    Но что мы получили за это время, кроме обещаний лучшей жизни? :weep:

    Отсутствие социальных выплат, отсутствие рабочих мест и заработных плат, заоблачную стоимость продуктов питания, обнищание и голод в рядах слабозащищенных слоев населения.

    Нам надоело, что приезжие из России начальники указывают нам постоянно как мы должны себя вести. А еще междоусобные разбирательства среди наших командиров, которые еще вчера плечом к плечу защищали свою землю от нашествия коричневой чумы, а сегодня не могут поделить территории влияния и деньги.

    Не за это мы голосовали на референдуме 11 мая. Не за это.

    Достало!

    Ровеньки в ЛНР. Без вранья, без купюр. Как есть".


    https://vk.com/antimaidan_rovenky


    Две извилины и те прямые
  • #556 від natusya 01 Nov 2014

  •  
    Новости Донбасса
    ‏@novostidnua   "Все налоги остаются в Горловке! ФормируЮм независимый бюджет!" - гласит надпись на щитах в Горловке ))

  • #557 від Мирон 01 Nov 2014
  • Від нашого Васі у ФБ:

    28 октября в 22:05 · Донецк · отредактировано ·

    Виявляється, дійсно нема нічого нового під сонцем. Про те, що відбувається зараз, і, відверто кажучи, про моє ставлення до цього, майже сто років тому написав Максиміліан Волошин:
    И там и здесь между рядами
    Звучит один и тот же глас:
    «Кто не за нас — тот против нас.
    Нет безразличных: правда с нами».
    А я стою один меж них
    В ревущем пламени и дыме
    И всеми силами своими
    Молюсь за тех и за других.
    22 ноября 1919 года

    Вася глубоко неправ, вместе с Волошиным.

    Такая молитва уравнивает стороны конфликта. А это само по себе - неправильно.

    Могу заметить, что его ощущения, как аборигена, отличаются от наших и я его в чем-то понимаю.
  • #558 від BlackCat 02 Nov 2014
  • Очередной перехват переговоров боевиков. Грабежи, мародерство.

  • #559 від Agh 02 Nov 2014
  • Армия ЛНР отжала новейший российских BTR-82A, который на вооружении только ВС РФ. Вот это удача. :smilie9:
  • #560 від Palermo 02 Nov 2014


  • Denton‏@pandenik 
     Вот так сейчас в Донецке работают свободолюбивые шахтеры, идиоты которых на колени не поставить.
     Под дулами автоматов


    Arbeiten, russische schweine!
  • #561 від Irris 02 Nov 2014


  • вообще не смешно  :smiley23:
  • #562 від Kikker 02 Nov 2014


  • вообще не смешно  :smiley23:

    Я би таким пенсії назначав після того як усіх інвалідів -героїв забезпечать усім необхідним для реабілітації, усіх дітей, чиї батьки загибли в боях за україну, забезпечать житлом, і грошами на достойне життя і освіту, усім ветеранам дадуть житло і пристойну роботу, після того, як відбудують всю робиту інфраструктуру і відновлять знищене майно. Після всього цього можна і колораду-інваліду дати гривень п'ятсот. На рік.
  • #563 від Irris 02 Nov 2014

  • Я би таким пенсії назначав після того як усіх інвалідів -героїв забезпечать усім необхідним для реабілітації, усіх дітей, чиї батьки загибли в боях за україну, забезпечать житлом, і грошами на достойне життя і освіту, усім ветеранам дадуть житло і пристойну роботу, після того, як відбудують всю робиту інфраструктуру і відновлять знищене майно. Після всього цього можна і колораду-інваліду дати гривень п'ятсот. На рік.
    а за что им платить?
    за то, что он принимал участие в убийстве наших граждан?
    я категорически против
  • #564 від Kikker 02 Nov 2014
  • Після того, як буде покінчено із озброєними бандитами, як будуть відновлені передумови для нормального розвитку країни і ліквідована небезпека рецидивів божевілля, можна дати пенсію усім сірим і убогим із гуманістичних міркувань і в межах можливого. Не раніше. Якщо ж буде доведено, що цей конкретний колорад винен у вбивстві людей, то двадцять п'ять років в в'язниці йому, а не пенсію від уряду, звичайно.
  • #565 від Irris 02 Nov 2014
  • Після того, як буде покінчено із озброєними бандитами, як будуть відновлені передумови для нормального розвитку країни і ліквідована небезпека рецидивів божевілля, можна дати пенсію усім сірим і убогим із гуманістичних міркувань і в межах можливого.
    не знаю, я пока не готова

    Якщо ж буде доведено, що цей конкретний колорад винен у вбивстві людей, то двадцять п'ять років в в'язниці йому, а не пенсію від уряду, звичайно.
    Трудно представить, что следственные органы будут проводить такого рода расследования в отношении каждого потенциального пополченца.
  • #566 від BlackCat 02 Nov 2014


  • вообще не смешно  :smiley23:

    Как-то не верится, что всего за 350 грн. он смог оформить пенсию. Даже в сумму 3500 грн. не поверю, поскольку такая "инвестиция" окупится всего за 3-3,5 мес.
  • #567 від Некто_2 02 Nov 2014


  • вообще не смешно  :smiley23:

    Как-то не верится, что всего за 350 грн. он смог оформить пенсию. Даже в сумму 3500 грн. не поверю, поскольку такая "инвестиция" окупится всего за 3-3,5 мес.
    Он оформлял пенсию по инвалидности? И шо написали в ВКК? И сколько нужно было дать ВКК, что бы ему выписали "мирный" диагноз?
  • #568 від Kikker 02 Nov 2014
  • Трудно представить, что следственные органы будут

    Я нічого не писав про процедуру. Це окрема велика задача, про яку раніше нічого не було сказано. Я по суті.
  • #569 від Irris 02 Nov 2014
  • Трудно представить, что следственные органы будут

    Я нічого не писав про процедуру. Це окрема велика задача, про яку раніше нічого не було сказано. Я по суті.

    По сути, проводить расследования и справедливо судить надо. Я только ЗА. Только реально, в обозримом будущем все это невыполнимо  :smilie2:
  • #570 від massii 02 Nov 2014
  • Пенсії для терористів? вірю, що вже виплачують, може, навіть як шахтарям з виробничою травмою, оскільки донедавна платили пенсії навіть януковичу і азарову!   :Ganba:
Сторінок:
Actions