Сторінок:
Actions
  • #1381 від Agh 06 Feb 2015
  • "РГД-42 и два ВОГа. Вот так пацаны челябинские на войне ловят рыбу. До укропов 1000 метров", - боевики на Донбассе устроили себе развлечение. Российские наемники устроили рыбалку в одной из небольших речек на Донбассе. Внимание! Ненормативная лексика!
    Как сообщает 1stVideoChannel, для рыбалки боевики используют гранату и минометные заряды. На видео террористы называют свои родные города - российские Челябинск и Санкт-Петербург.

  • #1382 від aleart 06 Feb 2015
  • #1383 від svo1973 07 Feb 2015
  • #1384 від Irris 07 Feb 2015


  •  :smiley24:
  • #1385 від savitar 07 Feb 2015
  • Исчезли ростелеканалы в Донецке.
  • #1386 від aleart 07 Feb 2015
  • product placement лугандона :gigi:
  • #1387 від aleart 07 Feb 2015
  • #1388 від Oleksiy 07 Feb 2015
  • #1389 від Некто_2 07 Feb 2015
  • product placement лугандона :gigi:

    незащищенные участники войны  :fp
  • #1390 від Akv 08 Feb 2015
  • #1391 від svo1973 10 Feb 2015
  • #1392 від svo1973 12 Feb 2015
  • #1393 від Irris 12 Feb 2015

  • сурово
  • #1394 від svo1973 12 Feb 2015
  • #1395 від BlackCat 14 Feb 2015
  • Многие заключенные имеют на руках украинские приговоры, амнистии, у многих санкции на заключения под стражу закончились ещё в прошлом году. Однако их не отпускают. Почему? А потому, что когда некого охранять – тюремщики не нужны. Если отпустить всех украинских заключённых, в исправительных заведениях почти никого не останется, и штат тюремщиков нужно очень сильно сокращать. Тогда тюремщикам придётся идти на фронт, а воевать и умирать за какое-то там «ДНР» никто из этих хитрецов не горит желанием».

    http://zik.ua/ua/news/2015/02/14/80_tyuremnykiv_donbasu_prysyagnuly_dnr_aby_zalyshytysya_bilya_koryta__zhurnalist_564527
  • #1396 від svo1973 14 Feb 2015
  • #1397 від svo1973 14 Feb 2015
  • Продовження розборок

    Цитувати
    В Донецке взлетела на воздух база "казаков": местные сообщают о десятках убитых боевиков
    Reply
    Гаряча новина
    09:55
    A+A-SHARE ON EMAILEMAILSHARE ON PRINTPRINT



    В субботу, 14 февраля, около 3:15 жители Буденновского и Пролетарского районов Донецка проснулись от громких взрывах.
    Под обстрел попала база так называемых "казаков", которая расположена вблизи Алексеевского ставка. Сообщается о десятках погибших боевиков. Жилые дома при этом не пострадали.
    Об этом пишет издание "Донецкие вести".
    "Достоверная информация: в 3:15 прилетело на базу к казакам возле Алексеевского ставка. Которая ниже красных девятиэтажек. Дома не задеты. От того же источника: стреляли из поселка Чулковка с территории базы "Промуголь", что возле объездной. Разборки?.. В земле торчит здоровенный снаряд, метров семь… Попали также в химзавод, что выше Алексеевского ставка. Всё горело и взрывалось ещё долго...", - пишут очевидцы в соцсетях.
    Кроме этого, обстрелы были и в других районах Донецка.

    По данным соцсетей, количество погибших казаков считается десятками. При этом, кто открывал огонь: украинские военные или террористы стреляли по своим, неизвестно.
    14 февраля около "резиденции" главаря "ДНР" Александра Захарченко в центре Донецке прогремел взрыв. Находящиеся там российские журналисты говорят, что взорвалась мина в 100 метрах от них. По предварительной информации, погибли 2 человека, ранены не менее 4.

    - See more at: http://povnatorba.blogspot.com/2015/02/blog-post_553.html?utm_medium=twitter&utm_source=twitterfeed#sthash.ExCzsYvi.dpuf
  • #1398 від serg7219 14 Feb 2015
  •  :smiley24:
    чим більше та погань сама себе винищить - тим легше нашим хлопцям!
     :moskali:

    Слава Україні!
  • #1399 від svo1973 16 Feb 2015
  • #1400 від svo1973 16 Feb 2015
  • Ну й трешак  :lol:

    Цитувати
    Вчера попал в ДТП с ДНРовцами на Х5
    Краткое пояснение: моя машина BMW 320 была в свадебной экипировке, свадьба друга, ездили в ЗАГС и в фотостудию.
    Пока ждали молодоженов под фотостудией (здание Дома Быта на пр.Ленина), решил подзаправится, заправка в 50ти метрах и очереди нет. поехал один. выехал
    с парковки, дорога по пр. Ленина двухполосная, двухсторонняя, проспект широкий, можно свободно двигаться в два ряда в полосе, я ехал в своей полосе, максимально смещенный влево с включенным левым поворотном, мне предстояло пересечь встречку и заехать на АЗС ТНК там же на Ленина, напротив СТО Шельф.
    Встречного тр-та не было, смотрю в левое зеркало, никого.только начинаю совершать поворот налево и выезжаю на встречку, слышу сигнал, визг тормозов, улетающее левое зеркало)) и удар в мое левое крыло…Удар пришелся в левое переднее колесо по касательной, т.е. Икс обгонял меня по встречке. почему так, а не справа, при отсутствии каких либо помех я не знаю…
    Кузов вроде не повело, стойку вырвало, стакан целый, в общем минус капот, левое крыло, вся левая оптика, левая решетка радиатора и бампер, по ходовке не смотрел еще
    но то железо…
    Далее… от удара у меня открылась дверь, я выхожу в шоке от случившегося… Подлетает ДНРовец с АК и крича куда ты прешь, не видишь я еду…бьет меня в лицо, и т.д. минут 5, от удара прикладом в затылок меня пошатнуло и я присел, он склонился надо мной, делая удушающий прием и угрожая мне на ухо…после чего, говорит что отгрызет мне ухо, и начинает его кусать… (ухо покусано до крови и болит сильнее рассеченного затылка) людей собралось много на АЗС, СТО и просто прохожие., пытались их успокоить словами, тем пофиг… водитель с нашей свадьбы, стоявший на парковке, видел как они летели порядка 120-130км\ч, подошел попытался их успокоить, говорил чтобы прекратили меня бить, за что получил прикладом в лоб и над ним было выпущено 2 очереди (комендатура этот факт зафиксировала, гильзы изъяты)…Дальше водителя икса вроде попустило, бить меня перестал и начал говорить что у меня не был включен поворот, затем что поворот я включил прям при маневре, хотя после выезда из парковки я левый поворот и не выключал (через 30 метров снова налево на АЗС)…, орал, что у него все записано, что сейчас с камер наблюдения посмотрим, с регистратора… бред вообщем. хотя я и сам хотел посмотреть видео, если бы оно было, т.к. полностью уверен что поворот был включен…видео не оказалось. затем кричал, мол признайся что ты не прав и не будешь чинить мой Икс…я только говорил что не вижу своей вины, за что снова получал по лицу…
    Подъехала машина патруля ДНР, которые людьми из ИКСА были посланы на…, был передернут затвор и, мол типа езжайте дальше мы сами все решим, те попросили предъявить документы и снова были посланы… Затем подъехала комендатура города, эти 2ое вроде успокоились. но все равно вели себя борзо со всеми…мы типа из ГРУ и я племянник Безлера… говорил водитель Икса, правда нет. посмотрим…
    В комендатуре города адекватные люди, предложили вызвать скорую, но я отказался, т.к. вроде ничего сильно не болело. попросил только у них влажных салфеток…
    Приложив руку к болящему и мокрому затылку, понял что разбита голова т.к. вся ладонь была в крови. Живу не далеко от места ДТП, узнала и приехала мать, тоже выслушав много угроз в свой и мой адресот водителя Икса.
    Следователи составили протоколы, замеры, выслушали мою версию, все же вызвали скорую и мы поехали зашивать мне голову…
    Съехалось очень много служебных машин на место ДТП, родственники тоже начали подключать людей, ибо те парни реально отморозки…В итоге ушибы в р-нах челюсти, скул, разбитая верхняя губа, рассечённая голова, сотрясение и покусанное ухо))… Наложили швы, я настоял, чтобы у меня сразу взяли кровь на анализ, т.к. уверен что не пил. стресс был сильный все же. давление 140\90 вроде. но кровь из вены брызнула…
    После чего поехал домой где уже стоял эвакуатор с моей машиной. Загнал в гараж принял успокоительное и поехали в комендатуру…Описал следователю всю ситуацию, увидел изъятые гильзы, составили заявление и теперь посмотрим что будет…

    Фото с места аварии у меня нет, может пробью у кого, машина в гараже во дворе, выходить смотреть на нее нет никакого желания… Обновлю тему, выложу фото и место ДТП, продолжение истории. если не пристрелят)) К другу на банкет все же попал с опозданием в 2 часа, но долго сидеть в шумном заведении я не смог, выпил грамм 150 не закусываю, т.к. челюсть разболелась)) и мы с девушкой поехали домой… я все равно за РФ, ВВП и ДНР… просто попались отморозки 89 г.р…

    P/S Добавил фото

    http://www.drive2.ru/l/5745228/
  • #1401 від focus 16 Feb 2015
  • Ну й трешак  :lol:

    Цитувати
    Вчера попал в ДТП с ДНРовцами на Х5
    … я все равно за РФ, ВВП и ДНР… просто попались отморозки 89 г.р…


    безнадійно і невиправно  :smilie2:
  • #1402 від BlackCat 16 Feb 2015
  • В Луганске подорожали практически все продукты питания. Об этом сообщают местные жители и продавцы с местного центрального рынка.

    Согласно сообщению, продукты подорожали после того, как начал работать пропускной режим в зоне проведения антитеррористической операции, а точнее, в конце января.

    "В среднем на 30% подорожало почти все, - рассказала луганская пенсионерка Мария Фроловна. - Яйца на центральном рынке были 14 гривен, а теперь уже 17 за десяток. Сахар - 18 гривен, мука - 8 гривен за килограмм. А творог вообще взлетел, был 28 гривен за килограмм, а стал - 55".

    Стоит отметить, что в городе летом закрылось большое количество продовольственных магазинов. Они не работают до сих пор, поэтому большинство жителей Луганска покупают продукты на рынках города. Однако цены здесь также не из маленьких. На центральном рынке города гречка и рис стоят по 20 гривен за килограмм, литровая бутылка подсолнечного масла - 30 гривен. Килограмм яблок стоит 18 гривен, свеклы - 8, лука - 7 гривен. За килограмм капусты, картофеля или моркови придется отдать 10 гривен. Сливочное масло - 75 гривен за килограмм, сметана - 35 грн за литр.

    По словам продавца с центрального рынка, в начале февраля очень подорожало мясо и молочные продукты. Килограмм свинины достиг отметки в 120 гривен, один литр молока жирностью 2,5% продавали по 18 гривен.

    "Молочные продукты к нам привозили в основном из Харькова и Полтавы. Но поставки прекратились, а цены стремительно поднялись. Потом молоко подешевело, когда его начали возить с донецкого молокозавода. Пакет молока сейчас стоит всего 12 гривен", - сообщила продавщица Надежда.

    Также она рассказала: "Мясо везли из северных районов нашей области. Недели две назад оно исчезло с прилавков. Но сейчас снова привозят, и цена упала, свинина - 80 гривен. Откуда оно, не знаю, говорят, что возобновили поставки из Украины. Но ходят слухи, что часть этого мяса - из России".

    Вместе с тем,  продавцы на рынке жалуются на малый спрос, мол, у покупателей не хватает денег на продукты.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, жители Луганской области, которые проживают на неподконтрольной Киеву территории, в ближайшее время могут столкнуться с серьезным дефицитом товаров первой необходимости.

    http://mignews.com.ua/regiony/lugansk/4844232.html
  • #1403 від RedCat 18 Feb 2015
  • http://zloy-odessit.livejournal.com/1140907.html

    "ГЕРОЙ" ВЕЛИКОЙ НОВОРОССИИ - СИДИ ДОМА, НЕ ПУГАЙ ЛЮДЕЙ!
    Feb. 18th, 2015 at 8:27 AM

    Довольно необычное явление отмечено в Донецке. Так называемая полиция, так называемого "ДНР" проводит массовую разъяснительную работу среди... нет, не простых граждан, а бывших бравых ополченцев великой армии новороссии, а ныне инвалидов разных групп. Полицейские пытаются запретить этим элементам, в особенности тем, которые лишены одной и более конечностей, появляться в общественных местах!

    На сегодняшний день "полицейские" проводят лишь "разъяснительную работу", поясняя причины по которым террористы-инвалиды должны сидеть дома и не высовывать носа на улицу.

    Разумеется, все прекрасно понимают, что обусловлено это тем, что бы "герои", после очередного стопаря, разгоряченные, не решили отправиться в ближайший супермаркет демонстрировать всем на какие жертвы они пошли ради великой новороссии, тем самым отбивая желание у потенциальных клиентов военкоматов ДНР мобилизироваться. Да и моральный дух у ватного населения при виде искалеченных тел невесть за, что и невесть ради чего, совсем не прибавляется.

    В свою очередь "герои" возмущены таким отношением к себе властей и пытаются сопротивляться подобным требованиям. Ну, не знаю, может еще свой профсоюз создадут?
  • #1404 від svo1973 18 Feb 2015
  • http://zloy-odessit.livejournal.com/1140907.html

    "ГЕРОЙ" ВЕЛИКОЙ НОВОРОССИИ - СИДИ ДОМА, НЕ ПУГАЙ ЛЮДЕЙ!
    Feb. 18th, 2015 at 8:27 AM

    Довольно необычное явление отмечено в Донецке. Так называемая полиция, так называемого "ДНР" проводит массовую разъяснительную работу среди... нет, не простых граждан, а бывших бравых ополченцев великой армии новороссии, а ныне инвалидов разных групп. Полицейские пытаются запретить этим элементам, в особенности тем, которые лишены одной и более конечностей, появляться в общественных местах!

    На сегодняшний день "полицейские" проводят лишь "разъяснительную работу", поясняя причины по которым террористы-инвалиды должны сидеть дома и не высовывать носа на улицу.

    Разумеется, все прекрасно понимают, что обусловлено это тем, что бы "герои", после очередного стопаря, разгоряченные, не решили отправиться в ближайший супермаркет демонстрировать всем на какие жертвы они пошли ради великой новороссии, тем самым отбивая желание у потенциальных клиентов военкоматов ДНР мобилизироваться. Да и моральный дух у ватного населения при виде искалеченных тел невесть за, что и невесть ради чего, совсем не прибавляется.

    В свою очередь "герои" возмущены таким отношением к себе властей и пытаются сопротивляться подобным требованиям. Ну, не знаю, может еще свой профсоюз создадут?

    Це вони ще по-доброму. Совок всіх своїх інвалідів другої світової просто ліквідував...
  • #1405 від svo1973 20 Feb 2015
  • Цитувати
    История одного заявления (выписка из милицейского протокола).

    В N-ское городское управление МВД «ЛНР» обратился гражданин Алафер Ильдар Харимович, 20.01. 1984 года рождения с заявлением, в котором указал, что его супруга Алафер Ирина Михайловна 17.09.1987 года рождения, проживающая по адресу … является активным членом «Правого Сектора» и корректировщиком артиллерии украинской армии. Была замечена им за неоднократной корректировкой огня украинской армии, которую она осуществляла с балкона квартиры № 12, расположенной на 3-м этажа квартала Пролетариат Донбасса г. № (за 120 км от места расположения украинских частей), а также передачи данных посредством Интернета. Подозреваемая Алафер И.М. действительно проживает по указанному адресу вместе с несовершеннолетней Алафер Сульфией Ильдаровной, 15.10. 2010 г.р. В квартире обнаружены: электрочайник, газовая печь, 2 кровати, 3 шкафа, утюг и стиральная машинка. Компьютер, смартфон и средства дальнего слежения не обнаружены. Подозреваемая пояснила, что действительно является женой заявителя и предъявила решения суда № от г. о взыскании в ее пользу на содержание несовершеннолетней алименты с супруга. Так как ее муж уклоняется от уплаты алиментов, она была вынуждена продать все имеющееся имущество. Голодают. Просила расстрелять ее вместе с ребенком, так как полностью признает все обвинения. При проведении следственного эксперимента о выполнении задач корректировщика указала на окно, выходящее в противоположную от Дебальцева сторону. Способ передачи данных просила указать любой удобный для следствия.

    При опросе заявителя и осмотре его места жительства, было установлено, что он, работая на шахте «…» и получая заработную плату, действительно отказывается уплачивать супруге алименты, развод оформить не может по причине того, что … городской суд не работает, в настоящее время сожительствует с Черкасовой Оксаной Викторовной, 1999 г.р. В квартире в ходе осмотра обнаружены: бытовая техника, компьютер (5 шт.), телевизор (3 шт.) холодильник (2 шт.), продукты питания, спиртные напитки, телефоны (50 шт.), планшеты (24 шт.).

    В ходе опроса заявитель Алафер Ильдар Харимович принял незамедлительное решение поступить в добровольческий батальон армии «ЛНР» «Восток» для ведения освободительной борьбы с фашистскими оккупантами, куда и был сопровожден в соответствии с уставными требованиями. Рассмотрения дела на время несения службы заявителя приостановлено.

    21.01. 2015 года Алафер Ирина Михайловна 17.09.1987 года рождения опознала в городском бюро СМЕ тело супруга Алафер Ильдар Харимович, 20.01. 1984 года рождения, героически погибшего в боях с украинскими оккупантами под Дебальцево. Следствие по заявлению Алафер Ильдар Харимович, 20.01. 1984 года рождения прекращено в связи с гибелью заявителя. Вдова героя поставлена на учет в службу социального обеспечения для получения соответствующих пособий, имущество, обнаруженное в квартире погибшего, передано вдове и ее дочери в качестве наследства покойного.

    P.S. Данные граждан изменены.

    http://inforesist.org/budni-lnr-sdal-zhenu-za-pomoshh-pravomu-sektoru-a-sam-pogib-za-novorossiyu/
  • #1406 від Irris 20 Feb 2015


  • вот и долгожданное подкрепление
  • #1407 від svo1973 20 Feb 2015
  • Цитувати
    Надія Надєждіна
    20.02.2015

    Нещодавно в Алчевську побував мій друг. Їздили вони втрьох туди автомашиною, а в місті їх проводив місцевий знайомий – в одного з товаришів тяжко захворіла сестра, і її забирали в Донецьк. Свої враження мій приятель повідомив телефоном. Спробую відтворити.


    – Виїхали ми з Донецька на світанку: по темному їздити небезпечно територіями «ДНР» та «ЛНР». Враження таке, як, мабуть, було в наших батьків у 1942 році.

    Блокпости. В Донецькій області не придирались дуже, а от коли в’їхали в Луганську, гальмували на кожному кроці. Все допитувались, що нам в Алчевську потрібно.

    Коли під’їздили до міста, вражало нашестя російської військової техніки. З боку луганської траси в Алчевськ швидкі носилися з включеними сиренами. Особисто нарахував 8, але їх набагато більше. Схоже, сепаратисти десь серйозно потрапили під роздачу.

    Щоправда, в той день артилерію з боку Бахмутки не було чути. Та й взагалі в Алчевську і окрузі було підозріло тихо. В місті теж дуже мало зустрічали військових. Місцевий товариш сказав, що з «ополчення» місцевих залишилось не більше сотні.

    «Всі інші або втекли, або їх погнали в саме пекло боїв. Дезертири продовжують бігти. Налякані і втомлені від війни незрозуміло за що, вони намагаються ретируватися в РФ. Мабуть, ті з них, хто звідти прийшов на нашу землю. Але повернутися не дуже-то і виходить... Матінка Росія жорстока і нещадна до своїх заблудлих синів. «Сепары» масово дезертирують».

    Далі розповідь місцевого провідника просто вражала: «Поранених стали звозити в будівлю «Стахановвугілля». Їх дуже багато, нікуди дівати. Знайомий з Єнакієва воював за «ополченців». Не контрактний був, тому грошей толком не платили. Позавчора втік з великими проблемами. І ще з ним чоловік десять. Скаржився, що їх кидають, як м'ясо, на забій. Ледве ноги винесли...»

    Пощастило нам побачити і російські війська. Колона йшла прямо по місту, і ми довго стояли, пропускаючи її. У складі конвою спочатку їхали три тентовані військові вантажівки, слідом за якими рухались російські самохідні установки калібру 152 мм. На самохідних гаубицях видно також бортові номери. Далі знову грузовики, заправники й БТР-80.

    Доводилося під час служби в армії стикатись з такими самохідками. Може вести вогонь по цілях із закритих позицій і прямою наводкою, включаючи роботу в гірських умовах. Навіщо такі серйозні засоби на Донбасі – незрозуміло.

    Потім стало зрозуміло, що ми бачили маневр російських військ силами і засобами на лівий фланг Дебальцевського плацдарму, а також до його південної частини. Основна маса свіжих формувань саме й рухалася через Алчевськ.

    Наступна колона пройшла через кілька годин. Я нарахував 22 одиниці техніки, що пройшла через Алчевськ в бік Брянки. 10 танків, 8 ББМ і 4 спеціальних автомобілі. Місцеві говорять, що в лютому ці колони стали місцевим колоритом. Протягом кількох днів жителі Алчевська були свідками перекидання техніки і проросійських бойовиків в місто. Вранці на асфальті в тунелі були чітко видні сліди важкої гусеничної техніки (танків?), і вони вели у місто. Виникла навіть пробка за тунелем – на в'їзді в Алчевськ зі Стахановського напрямку два камази з встановленими на них крупнокаліберними кулеметами закупорили проїзд. Місцеві жителі твердили, що було й таке, що за один раз в Алчевськ увійшло 60 танків. Очевидець розповів, що в колоні були помічені Т-80.

    Людей на вулицях міста надзвичайно мало. Ті, що попадаються, намагаються швидше пройти й зникнути. Міський транспорт ходить, але рідко. Переважно катаються таксі, хоча місцеві твердять, що і їх стало на порядок менше.

    Зараз в Алчевську йде грабунок державної власності. До речі, патріоти бачать все – в тому числі і розпил депо КП «Алчевскпастранс» на вулиці Кірова керівництвом підприємства «під кришею» «призраков» Олексія Мозгового, що заполонили Алчевськ.

    У магазинах на вулиці Кірова бачили натовп бойовиків в уніформі з нашивками батальйону «Призрак». Купують продукти і переносять сумки з їжею в готель. Також бачили бойовиків у гуртожитку по вулиці Ленінградській біля бібліотеки ДонНТУ – навпроти колишнього банку «Форум». У приватному секторі в районі шлакових гір (південний захід Алчевська) поширюються серед алчевців панічні чутки: мовляв, на шлакову гору заїхала установка «град» – і, значить, прилеглі будинки можуть постраждати внаслідок авіаудару або у вогні у відповідь по бойовиках.

    В місті діє так званий «народний суд» Алчевська. Нещодавно він засудив насильника до розстрілу. Проте керівництвом «Казацької гвардії» створена група «екстреного реагування». До складу групи входить 10 одиниць вилученого у місцевого населення автотранспорту і близько 40 російських найманців. Група виконує функцію нарядів правоохоронців.

    Щодо цін в місті. Наприклад, у супермаркеті «Айсберг» за літрову пляшку «Олейни» просять 42 гривні 80 копійок! На території, контрольованій Україною, така пляшка олії коштує майже в два рази менше.

    Безробіття і невиплати зарплат стають хронічними. Алчевський металургійний комбінат з 1 лютого перейшов на дводенний робочий тиждень. Також будуть проходити роботи з консервації потужностей заводу…


    Ось такі враження від міста Алчевськ всього за одну поїздку.

    http://www.radiosvoboda.org/content/article/26860651.html
  • #1408 від Старина Z 20 Feb 2015
  • Цитувати
    История одного заявления (выписка из милицейского протокола).

    (click to show/hide)

    Да, практически готовый сюжет для фильма.
  • #1409 від aleart 20 Feb 2015
  • Цитувати
    История одного заявления (выписка из милицейского протокола).

    (click to show/hide)

    Да, практически готовый сюжет для фильма.
    Но справедливость то восторжествовала :smilie5:
  • #1410 від svo1973 20 Feb 2015
  • Но справедливость то восторжествовала :smilie5:

    Сумнівно. За півроку вона проїсть те що успадкувала, потім знову проситиме щоб її розстріляли. Звідки у того мужика 5 комп'ютерів? Явно, маючи гроші, за копійки скуповував у людей, яким уже жрать нічого. За такі ж самі копійки вона те все і продаватиме.
Сторінок:
Actions