Автор Тема: которую неделю не отказываю себе в удовольствии почитать с утра себастопаль-инфо  (Прочитано 398634 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Клавуся22       Добавлено: 26 апр, 2014, 13:49
Заголовок сообщения: Re: Где вода?

 



Зарегистрирован: 22 апр, 2014, 10:41
Сообщения: 28
Баллов: -10

       (((АЙС))) писал(а):
Цитувати
Ну видать скоро будем в Киев поезда "дружбы" отправлять
.

Цитувати
Каждый дивесант- $10 000, нас там ждут. Бабки-самая хорошая мотивация. Свои же сдадут. Та чё уймись с поездами.
Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Шиваит писал(а):
Цитувати
По поводу воды. Бурить вам скважины надо. Хотя вода в том районе солоноватая. А вот если проблему с водой для сельхоз нужд не решите, то степной Крым через год станет тундрой, которую описал в своё время А.П.Чехов. Но если мозги военного комплекса включить, то может и выкарабкаетесь. Хотя вряд ли. Все умы уже свалили за бугор.

Цитувати
Все пробовали. При совке. А тогда геология была на высоте. Думаю, запасы воды сейчас поубавились, такова тенденция во всем мире. Из Раисси воды нефик ждать, там ее тоже нет поблизости. Вот что нужно было делать, так думать мозгами и просчитать все " за" и " против". А то под напором маразматических стариков, которые решили, что сразу получат ооогромные российские пенсии, повелись на развод от двух бандюганов. Ну теперь свою мочу скоро пить будем, и ею же поливать ( если не обезводимся к тому времени, как поливат нужно). Что, думаете, Крым до канала раем был??? Или при совке каклам сразу рай отдали? Чуваки, историю учить и читать надо бы лучше.
:hot: :moskali:
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline Бацилла

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 745
  • Стать: Чоловіча
  • м. Лісабон
остро не хватает смайлика с попкорном

Offline Кру_Элл

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9540
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
остро не хватает смайлика с попкорном
popcorn1
Ось є. В додаткових смайлах знайшовся.
Я не замкнутый, просто мои социальные навыки где-то на уровне фисташки без трещинки

Offline Бацилла

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 745
  • Стать: Чоловіча
  • м. Лісабон

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
vsegdatam       Добавлено: 26 апр, 2014, 14:23
Заголовок сообщения: Re: Где вода?

***




Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 22:35
Сообщения: 978
Откуда: планета Земля
Баллов: 8

       igorlvov писал(а):
Цитувати
вода пошла в полном объёме,Джанкой рапортует.

Цитувати
По ТВ сказали что воду так и не дали. Придется вводить наш контингент в Херсонскую область...а что делать.

Клавуся22 писал(а):
Цитувати
ПРЯ-ЗДРЯ-ВРЯ-ЮЮ! За что боролись, на то и напоролись. Читайте статистику, тогда вас никакой х@й не проведет! Ни газет не надо, ни пропаранды. Факты-упрямая вещь! А то орали " За 23 года нам никто ничего не дал!". Теперь посмотрим, как Раисси даст.
Цитувати
Нет это мы вас поздравляем, по международным законом полное перекрытие воды является актом агрессии, и приравнивается к объявлению войны. Вам что повоевать с нами хочется? Взаправду а не по-нарошку.

Цитувати
vsegdatam
Вводите, только коломойского не разорите) хотя тигипко сказал что поможет на выкуп диверсантов.
popcorn2 :vinsent:
« Останнє редагування: Квітня 26, 2014, 01:41:09 13:41 від cdecdc Put »
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
yaros66       Добавлено: 26 апр, 2014, 14:40
Заголовок сообщения: Re: Где вода?

 



Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 12:56
Сообщения: 34
Баллов: 0

       
Цитувати
На этот раз, что-то мне подсказывает,что наши не будут столь вежливы...А вообще это ещё одна причина сменить власть в Киеве, но я думаю что сделают местные, когда "покращення" усугубятся...

y
Цитувати
aros66
Скиньте ссылку на норму про объявление войны. Интересно стало.
Зы. А аннексия территории не объявление войны?
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Halk писал(а):
Цитата:
Поставки воды в Крым с Кавказа или Кубани невозможны

Цитувати
МОСКВА, 25 апреля. Поставлять воду в Крым из Кавказа или Краснодарского края невозможно, сообщил председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, академик РАН Владимир Кашин.

"Перебросить воду из Дона или Кубани не реалистично. Кавказ и Краснодарский край сами испытывают дефицит воды. Тут можно разве что изловчиться, чтобы снабдить водой Керчь, но не более", — считает академик, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.

По его мнению, более реалистичным вариантом является завоз бутилированной воды. "Не вижу большой проблемы, чтобы привезти качественную воду на полуостров. Два с лишним миллиона населения – не такое уж большое число. Конечно, наплыв отдыхающих это число заметно увеличивает, но с другой стороны, мы запросто снабжаем бутилированной водой 12-миллионную Москву. И ничего, никаких проблем не возникает. Более того, доставка бутилированной воды – хороший бизнес. Литр воды стоит дороже литра бензина, литра молока. Поэтому тут даже думать не нужно — будет работать бизнес. Правда, должна быть хорошо отработана социальная ориентация такого подвоза. Бизнес бизнесом, но население, особенно социально незащищенные слои, обижать ни в коем случае нельзя", — отметил Кашин.

Ранее в пятницу министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров сообщил, что полностью решить проблемы с водоснабжением Крыма можно будет не ранее, чем через 2-3 года.

Источник: http://www.rosbalt.ru/federal/2014/04/25/1261779.html


Цитувати
Интересно сколько же такая привозная бутылочка водички будет стоить ?

От себя добавлю. Идея по проекту об опреснении воды о котором говорил ДАМ - это утопия, которую никто находясь в своём уме не станет воплощать в жизнь. Мало того что проект требует изначально огромных денег, т.к. сама затея слишком дорогая, так и постоянного нуждается в очень большом потреблении энергии. Опреснительные установки могут позволить себе далеко не все страны. Например такие есть в ОАЭ и Израиле. У первых бензин стоит дешевле воды а питьевая вода вся привозная, у вторых используется только в экстренных случаях, потому что больше взять негде. Мало того опресненная вода не подходит как питьевая. Соответственно используется по большей части как техническая. Однако в связи с огромными затратами на её производство, использование такой воды как технической в большинстве случаев не целесообразно и не оправданно. Так что скоро будем жить как в Дубае
Интересно только что лучше летом. Побольше дождей что-бы меньше приходилось поливать и был какой-никакой урожай, но без туристов или жаркое лето, но без овощей-фруктов, без воды и собственно получается опять без туристов ?
Но прежде предлагаю некоторых известных товарищей, заваривших кашу не думая о последствиях, подключить к оросительным системам. Пусть хотя-бы так пользу принесут.

Цитувати
Милый(-ая), для того , чтобы жить как в Дубае, нужно иметь столько денег, как в Дубае, и чтоб во главе стоял дубайский шейх, а не два бандюка, оболванившие людей. Вот что делается с каналом сегодня, там есть фотки. Надежды на ближайшую воду нет .http://www.unian.ua/politics/911984-ukr ... d-image-10
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline Doping

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 642
Бутильована вода
дизель-генератор в каждую ізбушку
кацапурські мрійники :moskali:
:weep:

Offline Груздев

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 928
Цитувати
Одному из нас сдачу дали в рублях, от которых он поспешил избавиться в следующем магазине. Там продавщица принимать их вообще отказалась, заявив, что никакой России в Крыму не признаёт.

 :gigi: :Prapor2: :smiley24:

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
От не думала, що буду такою злорадною. :smilie2:
В Криму ж є і нормальні люди, яких по-справжньому жаль.
Але, як пригадаю танці-пляски кримчан після "реферндуму", то хочеться, щоб вже по саме нехочу наїлися руского братства.

Offline Sojuznuk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 969
  • Стать: Чоловіча
От не думала, що буду такою злорадною. :smilie2:
В Криму ж є і нормальні люди, яких по-справжньому жаль.

 Корінне населення - греки, українці, татари виживуть, адже вони у своїй землі живуть....

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
vsegdatam       Добавлено: 26 апр, 2014, 15:23
Заголовок сообщения: Re: Где вода?

***




Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 22:35
Сообщения: 998
Откуда: планета Земля
Баллов: 13

 
Цитувати
      SKAy писал(а):
По мне, так Януковича на боевые вертолёты с поддержкой авиации и с пару сотен вежливых, прямиком на Киев. Хунту расстрелять к ипеням, так как их деяния не подлежат человеческому суду, и восстановить прежнюю власть, а далее по соглашениям от 21 февраля

Цитувати
Вот у меня такое ощущение что такой маневр прекрасно бы удался. Зря наше руководство не решается на это
.
 :hot:
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline Бацилла

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 745
  • Стать: Чоловіча
  • м. Лісабон
шото я не пойму
нафига им Киев?
они уже назад в Украину просятся?

Offline elko

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1493
нет, они хотят всех поубивать

Offline HappyKat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 680
Как же меня бесят местное быдло с триколорами. Сегодня видела джип крымский с заклеенными номерами ua на rus, на дверях гигантская надпись "смерть фашизму " и на крыше флаги рассии.  Ну просто чмо :moskali:. Сам водила сидел в забегаловке для  местных барыг, херячил пивко и кричал " я дома, ура". :moskali:

Offline hornet

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 672
    • fbet.org.ua
шото я не пойму
нафига им Киев?
они уже назад в Украину просятся?

они искренне верят, что украинцы хотят в Россию, а нацистская хунта захватила власть и тянет нас силой в гейропу

Offline Palermo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1140
Я иногда смотрю кто там пишет, так половина - кацапье 100%-е из-за урала или масквы.

Offline dk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1187
  • Стать: Чоловіча
Я иногда смотрю кто там пишет, так половина - кацапье 100%-е из-за урала или масквы.
:smiley24:
А у них РосТВ , только так и освещает.

Offline Merk

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 254

Offline Françoise

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2627
  • No coffee - no life
нет, они хотят всех поубивать

нехай почнуть з себе
Ничто так не бодрит по утрам, как не замеченный вовремя дверной косяк

Offline RadioGaGa

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 545
про воду понравилось
нервничают

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395

Offline dk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1187
  • Стать: Чоловіча

Если б этот патент гарантировал одыхающих, а то купи патент и весь сезон без отдыхающих :smilie2:


Offline Бацилла

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 745
  • Стать: Чоловіча
  • м. Лісабон
я думаю, отдыхающих тоже можно купить...

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Вчера узрел в Харькове машину с крымскими номерами и так вышло, что разговорился с ее владельцем, парнем лет тридцати пяти из Евпатории.
Оказалось, что он рванул через керченский паром в Воронеж - родню проведать. А обратно поехал через Харьков - приятелей повидать.
А нужно отметить, что паспорт он украинский не поменял (пошли они нахер - будут мне указывать когда паспорт менять) и машина соответственно на украинской регистрации. И вот на российской границе в Нехотеевке-Гоптовке он загнал погранцов и таможенников в ступор. Ты где заезжал, говорят, где временный ввоз на машину? Он говорит: через порт Кавказ, вы же там границы поубирали. Получается юридический казус. Ну помурыжили его малость, почесали в затылках и отпустили.
Я поинтересовался - а чем в Евпатории занимаешься, если не секрет?
Да столовая у меня была, отвечает, на днях продал, так как перспектив не вижу. Что я там с этой столовой делать буду? Одно дело, что сезона в этом году не будет, так с поставщиками проблема - украинские уже ушли, а российские еще в пути. И плюс огромный головняк с переоформлением различных разрешений и оформлением предпринимательства. Но это все решаемо, были бы клиенты. И банки не работают. Кстати, лафа тем кто кредит взял в ушедших банках - говорят, что платить никому уже не нужно.
А вот те люди, что купили у него столовую, переполнены оптимизма. Ожидают наплыва россиян и жирный куш в итоге.

А я, говорит, переберусь, наверно, в Днепр - там сейчас хорошие деньги крутятся и тема общепита актуальна.

Я не удержался и спросил: а изначально, после присоединения, радовался?

Да, говорит, было дело. Особенно радовались знакомые пенсионеры - хлоп и пенсия в два раза больше.

Они с бюджетниками до сих пор в эйфории, а тем кто помоложе и что-то свое крутит в сфере обслуживания туристов, как я, не особо сейчас весело.

Может и устаканится все через несколько лет, но я ждать не хочу.

Вот такие пироги с котятами.

 

Ну что, народ, махнем летом в Крым? Поддержим какую-нибудь столовку?
ігнор Квант

Offline elko

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1493

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =
мда..велики то такое..первые ласточки.

скоро дітей будуть красти і жерти. побачите.

"ловля людей арканами" (с) Сімферополь, 1921



п.с. у кого є туди доступ - закиньте їм цей скріншот та моє пророцтво. підпишіть: "поздравляю".
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
vsegdatam       Добавлено: 26 апр, 2014, 14:28
Заголовок сообщения: Re: Ублюдки перестали подавать воду в Северо-Крымский канал

****




Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 22:35
Сообщения: 1009
Откуда: планета Земля
Баллов: 13

 
Цитувати
      flint beastwood писал(а):
А почему они теперь обязаны воду подавать?

Цитувати
Потому что обязаны...хотя майданутым не понять.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
sevastopol2012       Добавлено: 26 апр, 2014, 14:33
Заголовок сообщения: Re: Ублюдки перестали подавать воду в Северо-Крымский канал

*




Зарегистрирован: 11 янв, 2011, 22:35
Сообщения: 141
Откуда: Севастополь, КФО, Россия
Баллов: 7

       И как любит говорить Киев - Тут же типа, граждане Украины. Получается что хохлы хотят своих же граждан без воды уморить... Ню ню. Как бы вежливые люди с динамитом до шлюзов не дошли, типа кошке водички попить захотелось
 :hot:
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Регион25       Добавлено: 26 апр, 2014, 14:34
Заголовок сообщения: Re: Ублюдки перестали подавать воду в Северо-Крымский канал

**




Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 4:11
Сообщения: 235
Откуда: Владивосток
Warnings: 1
Баллов: 10

       flint beastwood писал(а):
Цитувати
А почему они теперь обязаны воду подавать?

Цитувати
Не обязаны. Также как поставлять электроэнергию.
И потому пока действуют в духе "назло маме ухи отморожу".
Время наведёт порядок.
Экспортируемая вода и энергия - это денежка. Живая денежка. Хорошая денежка. Так необходимая сейчас Украине.
Оно, канешна, можно кочевряжицца, пока в холодильнике есть корм и в кошельке капеичка.
Вот только можно докочевряжицца до того, что протянут через Керченский пролив водопровод и энергопровод, и тогда кому они нах будут нужны со своей водой и энергией? В Америку будут поставлять танкерами и контейнеровозами, набитыми заряженными аккумуляторами?
:moskali:
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.