Автор Тема: которую неделю не отказываю себе в удовольствии почитать с утра себастопаль-инфо  (Прочитано 398642 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
19.08.2014 севастопольским детям "тожественно" объявили о том что финансирование бюджетных мест, куда они уже поступили, отменено!!! Когда подавали документы было обещано 220 бюджетных мест, дети не подавали документы в другие учебные заведения, а в конце августа, когда не осталось никакого времени для маневров, им заявляют - бюджета нет вообще!!! даже для детей-сирот, которые по всем законам всех стран имеют право на бесплатное обучение! Как можно так поступить с севастопольскими детьми? Это какой-то верх цинизма! Вот такой у нас Севастопольский Морской Колледж... бывший судостроительный, затем политехнический техникум... С кем промышленность власть собирается поднимать? Если за обучение на автомеханика надо заплатить 50 000 рублей в год ?! Главное объявили это в аккурат после отъезда из Крыма министра образования РФ - на совещании отрапортовали - у нас все замечательно!!!

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=831170

Вот вам и русский мирЪ во всей красе :)

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
НаталиГаврилова       Добавлено: 20 авг, 2014, 0:59
Заголовок сообщения: Отмена бюджетного обучения в Севастопольском Морском Колледж

offline
 



Зарегистрирован: 20 авг, 2014, 0:38
Сообщения: 5
Баллов: 0

       
Цитувати
19.08.2014 севастопольским детям "тожественно" объявили о том что финансирование бюджетных мест, куда они уже поступили, отменено!!! Когда подавали документы было обещано 220 бюджетных мест, дети не подавали документы в другие учебные заведения, а в конце августа, когда не осталось никакого времени для маневров, им заявляют - бюджета нет вообще!!! даже для детей-сирот, которые по всем законам всех стран имеют право на бесплатное обучение! Как можно так поступить с севастопольскими детьми? Это какой-то верх цинизма! Вот такой у нас Севастопольский Морской Колледж... бывший судостроительный, затем политехнический техникум... С кем промышленность власть собирается поднимать? Если за обучение на автомеханика надо заплатить 50 000 рублей в год ?! Главное объявили это в аккурат после отъезда из Крыма министра образования РФ - на совещании отрапортовали - у нас все замечательно!!!

Цитувати
Может стоит Путину пожаловаться? 
Но вообще я думаю надо потерпеть
.

Цитувати
Сегодня, вернее уже вчера с 9 утра до 14.00 родители и дети в душном темном коридоре стояли и ждали пока директор колледжа приедет с совещания из администрации по этому вопросу... ответ был категоричен - ни одного бюджетного места !!!!!
"""""upd: К тому же отменяется не приказ о финансировании, а приказ об "Об установлении образовательным организациям контрольных цифр приема на обучение по специальностям за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета". Не знаю, есть в этом разница или нет, я в расшифровке чиновничьих мантр не силен.""""

Документ висит на стенде - мы все его прочитали - называть его можно по разному - результат один платите 50 000 рублей и будем вам счастье учиться в нашем колледже! я УЖ НЕ ЗНАЮ ГДЕ ПОКРИЧАТЬ, ЧТО БЫ ДЕТЕЙ СЕВАСТОПОЛЯ УСЛЫШАЛИ!!! У некоторых есть медаль за 3-ю оборону, но это уже по-ходу никого не волнует....
:moskali: :super: :smiley24:
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline bernie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1490
  • 


Цитувати
Сегодня, вернее уже вчера с 9 утра до 14.00 родители и дети в душном темном коридоре стояли и ждали пока директор колледжа приедет с совещания из администрации по этому вопросу... ответ был категоричен - ни одного бюджетного места !!!!!
"""""upd: К тому же отменяется не приказ о финансировании, а приказ об "Об установлении образовательным организациям контрольных цифр приема на обучение по специальностям за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета". Не знаю, есть в этом разница или нет, я в расшифровке чиновничьих мантр не силен.""""

Документ висит на стенде - мы все его прочитали - называть его можно по разному - результат один платите 50 000 рублей и будем вам счастье учиться в нашем колледже! я УЖ НЕ ЗНАЮ ГДЕ ПОКРИЧАТЬ, ЧТО БЫ ДЕТЕЙ СЕВАСТОПОЛЯ УСЛЫШАЛИ!!! У некоторых есть медаль за 3-ю оборону, но это уже по-ходу никого не волнует....
Севастополь особенный город - его никто не слышит
П卐ТЛЕР Х☭ЙЛО

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
19.08.2014 севастопольским детям "тожественно" объявили о том что финансирование бюджетных мест, куда они уже поступили, отменено!!! Когда подавали документы было обещано 220 бюджетных мест, дети не подавали документы в другие учебные заведения, а в конце августа, когда не осталось никакого времени для маневров, им заявляют - бюджета нет вообще!!! даже для детей-сирот, которые по всем законам всех стран имеют право на бесплатное обучение! Как можно так поступить с севастопольскими детьми? Это какой-то верх цинизма! Вот такой у нас Севастопольский Морской Колледж... бывший судостроительный, затем политехнический техникум... С кем промышленность власть собирается поднимать? Если за обучение на автомеханика надо заплатить 50 000 рублей в год ?! Главное объявили это в аккурат после отъезда из Крыма министра образования РФ - на совещании отрапортовали - у нас все замечательно!!!

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=831170

Вот вам и русский мирЪ во всей красе :)

И предсказуемая, типичная для того форума реакция:
Цитувати
Может стоит Путину пожаловаться? 
Но вообще я думаю надо потерпеть

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
\\На Севморрыбпорт не распространяется закон РФ

\\\А может все нормально распространяется, просто наше представление об российской действительности было наивно ошибочным ?


ну і безмозлі дибіли

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча


Цитувати
Сегодня, вернее уже вчера с 9 утра до 14.00 родители и дети в душном темном коридоре стояли и ждали пока директор колледжа приедет с совещания из администрации по этому вопросу... ответ был категоричен - ни одного бюджетного места !!!!!
"""""upd: К тому же отменяется не приказ о финансировании, а приказ об "Об установлении образовательным организациям контрольных цифр приема на обучение по специальностям за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета". Не знаю, есть в этом разница или нет, я в расшифровке чиновничьих мантр не силен.""""

Документ висит на стенде - мы все его прочитали - называть его можно по разному - результат один платите 50 000 рублей и будем вам счастье учиться в нашем колледже! я УЖ НЕ ЗНАЮ ГДЕ ПОКРИЧАТЬ, ЧТО БЫ ДЕТЕЙ СЕВАСТОПОЛЯ УСЛЫШАЛИ!!! У некоторых есть медаль за 3-ю оборону, но это уже по-ходу никого не волнует....
Севастополь особенный город - его никто не слышит

а що там за третю оборону школярі тримали?
просто цікаво...

а за навчання, я так думаю:
за щастя здобути спеціальність "атомєханік" на руском язике і піісят тищ не шкода, хіба нє?
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован


Цитувати
Сегодня, вернее уже вчера с 9 утра до 14.00 родители и дети в душном темном коридоре стояли и ждали пока директор колледжа приедет с совещания из администрации по этому вопросу... ответ был категоричен - ни одного бюджетного места !!!!!
"""""upd: К тому же отменяется не приказ о финансировании, а приказ об "Об установлении образовательным организациям контрольных цифр приема на обучение по специальностям за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета". Не знаю, есть в этом разница или нет, я в расшифровке чиновничьих мантр не силен.""""

Документ висит на стенде - мы все его прочитали - называть его можно по разному - результат один платите 50 000 рублей и будем вам счастье учиться в нашем колледже! я УЖ НЕ ЗНАЮ ГДЕ ПОКРИЧАТЬ, ЧТО БЫ ДЕТЕЙ СЕВАСТОПОЛЯ УСЛЫШАЛИ!!! У некоторых есть медаль за 3-ю оборону, но это уже по-ходу никого не волнует....
Севастополь особенный город - его никто не слышит

а що там за третю оборону школярі тримали?
просто цікаво...

а за навчання, я так думаю:
за щастя здобути спеціальність "атомєханік" на руском язике і піісят тищ не шкода, хіба нє?
Ну мель же вам дали, чего ещё?
Это же традиция, вместо материального поощрения - медаль. Всегда так было. Вот на ветеранов посмотрите.  :weep:
Ник зарезервирован

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Молочное из России


Цитувати
salofob   
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2014, 9:31

Чо то вчера молоко Новая деревня у меня не превратилось в простоквашу, а , печальненько так,
ПРОГОРКЛО и завонялсь какой то пластмассой... Вычеркиваю к ядреной фене.

Итак, выбывшие марки молока - ГОСТ \начало вонять навозом\
- Новая деревня \не становится простоквашей, а прогоркает\

Так что, дорогие товарищи, со всей нашей желудочной неподкупностью! Отбрасываем эйфорию и заменяем ее скрупулезностью.

Сметана в кубике Кубанская - вроде ничего, естся. Непонятно почему, то ее можно как масло намазывать, то она льется... Будем посмотреть.

Цитувати
Skay O'Maly   
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2014, 9:47

выскажусь тоже. краснодарская молочка - отвратительная. молоко (4-6% в пластике) пить невозможно. пару раз брала думала может партии разные. вкус протухший какой то. после кипячения привкус остался. независимо от того где брала - в новусе или камо. творожный десерт, который с курагой и черносливом - не то что на вкус, на цвет доверия не внушает. так что росс молочка особо не радует. плюс отсутствие творожков детских обычных неглазированных. с наполнителями - детям не вариант вообще давать.
ГОСТ молоко по качеству и вкусу, на мой взгляд лучше.
больше всего понравилось и пока на нем остановились - молоко деревенское до 6% жирности - г. Черкесск вроде, в стекле в 1,5 л банках. ну и сакская молочка - всегда свеженькая и доступная.

Цитувати
Astrid   
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2014, 2:34

сметана новая деревня-безвкусная, без запаха, такое пресное никакое непонятное субстанциё, есть было невозможно после привычных президента и новой линии. купила "чабан" под названием айран, думалось что там должен быть напиток наподобие айрана, хотя бы что-то приближенное к нему.. оказалось обыкновенный кефир, который пить было также невозможно, неосилила маленькую пачку, но его даже дворовые коты пить не стали, как и сметану рос производства..дальше купила адыгейский сыр..по консистенции -резина, к ножу липнет, на вкус нечто среднее между жеваной бумагой, мелом и картофельным крахмалом. и стоит это гуано 200 рублей, просто 200 р за кусок говна. ну кубанский молочник это отдельное буээ..кстати нутеллу рос производства тоже есть невозможно, шоколада там процент..1%, приторная вся с комками сахара, которые противно хрустят на зубах, с польской и рядом не стояло. вобщем на этом эксперимент с рос меловыми порошковыми продуктами окончен, спасибо. ешьте сами.
ну а молоко вобще пить вредно любое , оно все с гноем и антибиотиками, а производственные коровы зачастую больны маститом и прочей заразой, не позавидуешь бедным животным. да и кальций из костей молоко вымывает, хотя хз что там в порошковом молоке и сыре, оно ж говном невоняет аки украинское



Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Молочное из России
Цитувати
Astrid   
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2014, 2:34

сметана новая деревня-безвкусная, без запаха, такое пресное никакое непонятное субстанциё, есть было невозможно после привычных президента и новой линии. купила "чабан" под названием айран, думалось что там должен быть напиток наподобие айрана, хотя бы что-то приближенное к нему.. оказалось обыкновенный кефир, который пить было также невозможно, неосилила маленькую пачку, но его даже дворовые коты пить не стали, как и сметану рос производства..дальше купила адыгейский сыр..по консистенции -резина, к ножу липнет, на вкус нечто среднее между жеваной бумагой, мелом и картофельным крахмалом. и стоит это гуано 200 рублей, просто 200 р за кусок говна. ну кубанский молочник это отдельное буээ..кстати нутеллу рос производства тоже есть невозможно, шоколада там процент..1%, приторная вся с комками сахара, которые противно хрустят на зубах, с польской и рядом не стояло. вобщем на этом эксперимент с рос меловыми порошковыми продуктами окончен, спасибо. ешьте сами.
ну а молоко вобще пить вредно любое , оно все с гноем и антибиотиками, а производственные коровы зачастую больны маститом и прочей заразой, не позавидуешь бедным животным. да и кальций из костей молоко вымывает, хотя хз что там в порошковом молоке и сыре, оно ж говном невоняет аки украинское
Как страшно жить принцессам.
Ник зарезервирован

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17311
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
Образчик географического кретинизма от москалей:



:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline Ocean

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1303
  • Стать: Чоловіча

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
Маразм крепчал! :smiley14:

Дочитала і в голові виникло: "Союз нерушимых, республик свободных"...
Далі в них почнуть шукати ворогів народу, великого путіна вже вихваляють... :smilie5:

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8659
  • Стать: Чоловіча
Все крымчане имеют на руках сим-карты российских операторов мобильной связи, и уход из региона украинского оператора "Лайф" /Life/ не должен вызвать у них проблем, сообщил ИТАР-ТАСС вице-премьер республиканского правительства Дмитрий Полонский.
"По количеству проданных сим-карт я уверенно могу сказать, что у каждого крымчанина уже есть российская мобильная связь, у некоторых даже этих карточек по несколько. На сегодняшний момент общее количество абонентов составляет 2,2 - 2,3 миллиона, - рассказал Полонский. - Никаких проблем ни у кого не будет, уход "Лайф" будет незаметен".


Татьяна Ларина   
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2014, 22:53
Заголовок сообщения: Re: Лайф "приказал долго жить"

Нет слов- одни буквы... К сведению Д. Полонского большинство крымчан не "без роду и племени". У многих родственники живут на Украине, у меня например, дочь учится в Харькове. И мы далеко не миллионеры.... Можно и нужно хотя бы одного моб. оператора украинского оставить! Но кто думает о простых людях..., главное бизнес интересы.






Вагит   
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2014, 8:09
Заголовок сообщения: Re: Лайф "приказал долго жить"?
Зарегистрирован: 17 янв, 2012, 13:57

Да и наличие интернета очень радовало.
Что делать сейчас без мобильного интернета?
« Останнє редагування: Вересня 21, 2014, 09:02:36 09:02 від medved »
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8659
  • Стать: Чоловіча
Танюфычка   
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2014, 3:50
Заголовок сообщения: Re: Новый Севастополь.

Больше праздников стало:) больше гордости за СВОЮ страну. А разве это плохо? это хорошо. из теоретического, а из практического? ну не знаю пока. Мне всегда в рос.новостях нравилась стратегическая политика на лета вперед, а не популистская, но ничего не приносящая, временщиковская "юлина тысяча". Я люблю Севастополь, и радуюсь каждому дню, каждому утру, что встречаю в этом городе. А теперь еще приятно осознавать, что я не являюсь "нацменьшинством" в своем городе (так русскоязычных называло правительство Украины?), радуюсь, что могу думать, говорить на родном языке, и он является государственным, и мне не надо говорить на одном, а в официальных учреждениях отвечать на вопрос "розумию ли я украинську мову". А все остальное зависит теперь только от нас. Насколько честно, насколько хорошо мы все будем выполнять свою работу (только не надо ныть, что ее нет - у вас на ладошке вся Россия!), независимо от того в какой сфере мы работаем, тогда, я уверена,новый Севастополь будет каждый день лучше, чем вчера!
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8659
  • Стать: Чоловіча
lilibaggins   
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2014, 19:34
Заголовок сообщения: Материнский капитал укр/росс??

Подскажите пожалуйста!
Родила первого ребёнка 3 июня 2014 года. Материнский капитал оформлялся по укр документам, так и выплатили рублями в пересчёте на гривны, в августе месяце первую сумму.Сейчас продолжают выплачивать ежемесячное пособие по такому же пересчёту. Т.е. по факту мне платят украинское пособие. Но, ребёнок уже родился когда мы перешли в Россию... Положен ли мне материнский капитал ещё российский? Или же это он и есть, или это украинский?? Слышала, что молодые мамочки, которые родили в этот же период говорят, что помимо укр пособия можно получить и материнский капитал российский...??? Т.е. можно получить два пособия от двух государств?


:fp :fp :fp
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
lilibaggins   
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2014, 19:34
Заголовок сообщения: Материнский капитал укр/росс??

Подскажите пожалуйста!
Родила первого ребёнка 3 июня 2014 года. Материнский капитал оформлялся по укр документам, так и выплатили рублями в пересчёте на гривны, в августе месяце первую сумму.Сейчас продолжают выплачивать ежемесячное пособие по такому же пересчёту. Т.е. по факту мне платят украинское пособие. Но, ребёнок уже родился когда мы перешли в Россию... Положен ли мне материнский капитал ещё российский? Или же это он и есть, или это украинский?? Слышала, что молодые мамочки, которые родили в этот же период говорят, что помимо укр пособия можно получить и материнский капитал российский...??? Т.е. можно получить два пособия от двух государств?


:fp :fp :fp

умница :gigi:
мошенничество как основа мировоззрения)

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
lilibaggins   
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2014, 19:34
Заголовок сообщения: Материнский капитал укр/росс??

Подскажите пожалуйста!
Родила первого ребёнка 3 июня 2014 года. Материнский капитал оформлялся по укр документам, так и выплатили рублями в пересчёте на гривны, в августе месяце первую сумму.Сейчас продолжают выплачивать ежемесячное пособие по такому же пересчёту. Т.е. по факту мне платят украинское пособие. Но, ребёнок уже родился когда мы перешли в Россию... Положен ли мне материнский капитал ещё российский? Или же это он и есть, или это украинский?? Слышала, что молодые мамочки, которые родили в этот же период говорят, что помимо укр пособия можно получить и материнский капитал российский...??? Т.е. можно получить два пособия от двух государств?


:fp :fp :fp

Угу, а если ребенка зачали, к примеру, во время отдыха в Турции, то можно еще и с Турции потребовать пособие.
А еще с Америки - это же она все устроила.

Короче говоря, "Дурень думкою багатіє".

Offline Пахітоска

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 315
Танюфычка   
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2014, 3:50
Заголовок сообщения: Re: Новый Севастополь.

у вас на ладошке вся Россия!

дурень думкою багатiє - це точно  :gigi:

Offline UMC

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 764
  • ~зв'язковий~
Пасть захлопни, гнида свидомая...
« Reply #1548 : Вересня 25, 2014, 07:39:24 07:39 »
Страсті в Криму накаляються. Відключили укртелеком - ще одне пакращення. Люди все сміливіше висловлюються в бік рашки. Судячи з дати реєстрації користувачів - все місцеві. Що б це ще відключити?  :idea:

Цитувати
surferdude писал(а):
Какого хрена люди должны терпеть этот беспредел-передел?? Нафиг сдалась это Россия, когда в итоге утонули в миллионах проблем.

Пасть захлопни, гнида свидомая.

Цитувати
Polzunok писал(а):
Укртелеком ушел. Пришел Ростелеком

да? где же он? Подскажите адресок офиса Ростелекома в Севастополе!

Цитувати
какое время??? у людей отобрали и ничего не дали взамен пообещав когданибудь потом через года когда не надо будет бояться санкций...

Цитувати
Похоже из нас хотят сделать не просто остров, а корабль который еще и в автономном плавании.
Ничего не сделав нового - сломаем все старое!

Цитувати
Пасть захлопни, гнида свидомая.

Не воняй, рашистский ублюдок!

 :Vedy_sebe: http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=56&t=846768

Offline massii

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1213
Re: Пасть захлопни, гнида свидомая...
« Reply #1549 : Вересня 25, 2014, 07:48:05 07:48 »
Інформація якраз по темі:

Re: которую неделю не отказываю себе в удовольствии почитать с утра себастопаль-инфо

http://ukrpravda.net/index.php?topic=1190.1470


Offline sub

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 123
Сентябрь 26, 2014

Эрдоган сдержал обещание: между Турцией и Крымом прервано авиасообщение



http://gursesintour.com/novosti/erdogan-sderzhal-obeshhanie-mezhdu-turciej-i-krymom-prervano-aviasoobshhenie/8739/

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
у ваты разрыв шаблона


ігнор Квант

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Радость-то какая...

Цитувати
Vik_A

Цитувати
Duhovnik писал(а):
кто-то может м объяснить если уж так хотели "вернуть" укртелеком то почему его не национализировали а просто захватывает частная коммерческая фирма принадлежащая новоявленным чиновникам Крыма а не его жителям??

Тебе не все равно? Иди на цензор, там пиши. Вот тут мы еще и телескоп! отжали))) ТЕ-ЛЕС-КОП!!! А ты о каком-то укртелекоме.

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
З 0 годин 27.09.2014 набирає чинності Закон України «Про створення вільної економічної зони «Крим» та про особливості здійснення економічної діяльності на тимчасово окупованій території України»
Законом, зокрема, регламентовано:
- особливості поставки товарів на (з) території вільної економічної зони «Крим»;
- проведення митних формальностей, пов’язаних з переміщенням товарів, транспортних засобів комерційного призначення та громадян через адміністративний кордон ВЕЗ «Крим»;
- порядок перетину фізичними особами адміністративного кордону вільної економічної зони «Крим»;
- місця здійснення митних формальностей тощо.
Звертаємо увагу, що відповідно до Закону:
«поставка товарів з території ВЕЗ «Крим» на іншу територію України з метою їх вільного обігу здійснюється у митному режимі імпорту із застосуванням норм законодавства України про державний санітарно-епідеміологічний, ветеринарно-санітарний, фіто-санітарний, екологічний, радіологічний контроль, інших заходів тарифного і нетарифного регулювання, з урахуванням положень статті 6 цього Закону»;
«поставка товарів, що мають митний статус українських товарів, з іншої території України на територію ВЕЗ «Крим» прирівнюється до митного режиму експорту, в тому числі для цілей тарифного та нетарифного регулювання».

А вот что пишут по этому поводу на славном Севастополь.инфо:
"Только что поставщики с Украины сообщили, что граница с Крымом закрыта, все фуры возвращаются назад! писец.
Похоже, это связано с текущими переговорами по газу, суки. Закрыла Украина"
" - С работой многие влетят
   - многие уже влетели, не в курсе?"
"давайте не забывать, что работы в городе (Севастополе) нет, в основном торгаши, а они завязаны на Украину. А вообще странное действие со сторону укры"
"скорее они закроют вентиль от материковой Украины в Крым
потом перекроют воду и свет"
"Только что жена с магазина вернулась в шоке!!! Бананы - 160 руб., лимоны - 210 рублей! Цены Новуса!! Жесть какая-то!"

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=847684
« Останнє редагування: Вересня 26, 2014, 11:16:20 23:16 від Agh »

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
З 0 годин 27.09.2014 набирає чинності Закон України «Про створення вільної економічної зони «Крим» та про особливості здійснення економічної діяльності на тимчасово окупованій території України»
Законом, зокрема, регламентовано:
- особливості поставки товарів на (з) території вільної економічної зони «Крим»;
- проведення митних формальностей, пов’язаних з переміщенням товарів, транспортних засобів комерційного призначення та громадян через адміністративний кордон ВЕЗ «Крим»;
- порядок перетину фізичними особами адміністративного кордону вільної економічної зони «Крим»;
- місця здійснення митних формальностей тощо.
Звертаємо увагу, що відповідно до Закону:
«поставка товарів з території ВЕЗ «Крим» на іншу територію України з метою їх вільного обігу здійснюється у митному режимі імпорту із застосуванням норм законодавства України про державний санітарно-епідеміологічний, ветеринарно-санітарний, фіто-санітарний, екологічний, радіологічний контроль, інших заходів тарифного і нетарифного регулювання, з урахуванням положень статті 6 цього Закону»;
«поставка товарів, що мають митний статус українських товарів, з іншої території України на територію ВЕЗ «Крим» прирівнюється до митного режиму експорту, в тому числі для цілей тарифного та нетарифного регулювання».

А вот что пишут по этому поводу на славном Севастополь.инфо:
"Только что поставщики с Украины сообщили, что граница с Крымом закрыта, все фуры возвращаются назад! писец.
Похоже, это связано с текущими переговорами по газу, суки. Закрыла Украина"
" - С работой многие влетят
   - многие уже влетели, не в курсе?"
"давайте не забывать, что работы в городе (Севастополе) нет, в основном торгаши, а они завязаны на Украину. А вообще странное действие со сторону укры"
"скорее они закроют вентиль от материковой Украины в Крым
потом перекроют воду и свет"
"Только что жена с магазина вернулась в шоке!!! Бананы - 160 руб., лимоны - 210 рублей! Цены Новуса!! Жесть какая-то!"

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=847684

А-ха-ха. Я как то пропустил. Просто и со вкусом. Никаких запретов, никаких эмбарго, просто "свободная зона"   платите за ввоз и вывоз :lol: т.е. фактический запрет.
« Останнє редагування: Вересня 26, 2014, 11:24:54 23:24 від ВУКЕР »

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Хуевый Донбасс ретвитнул(а) это
 Лицо Севастополя ‏@sevastopol_info 24 сент.
Россия, как и обещала, завалила морские заводы заказами. Город встает скален, народ ликует.
 #крым #севастополь

ігнор Квант

Offline massii

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1213
Oleg D   
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2014, 19:44
Заголовок сообщения: Взгляд со стороны на Севастополь
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=5&t=854267&sid=6bb5a04ea01665847a1ba0aa77b93dc0

   
в силу жизненных обстоятельств не был в родном городе 7 лет и пообещав своей матери, что приеду в Севастополь когда он будет российским (тогда это была шутка), пришлось приехать.
Мне бы хотелось поделиться своими наблюдениями. Ниже я дам линки на мои фотоальбомы, сделанные в этот приезд, где я тщательно постарался заприметить различные аспекты и выделить необычность этого места.
Итак особенности -
1. никто не улыбается и присутствует мрачная настроженность. Невежливость, отсутствие доброжелательных приветствий и просто приветствий при контакте глазами, оставляет самый сильный негативный осадок.
2. очень грязно. Я не видел более грязных спальных районов чем к примеру в Стрелке. Видимо на это есть причины. Человек попадающий из более-менее нормально развитого мира остается сильно шокированным огромными мусорными кучами, грязными кустами и общей неухоженностью жилого сектора.
3. бездомные животные - кошки и собаки большого размера. Я не видел ничего подобного (их количество) даже в самых депрессивных городах СНГ.
4. малые изменения за довольно большой постсоветский период. Нет радикальных перемен - инфраструктура отсутствует. Это касается всего - общественный транспорт, больницы/поликлиники, школы и дет. сады. Все это уровень 70-х гг прошлого века очень провинциальных уголков СССР.
5. более-менее нормальной еды просто нет. Свежая рыба (морская и пресноводная), хорошее мясо, хороший сыр и мелочи типа вяленых помидор и домашней пасты с яйцами, хамона и черно-тигровых креветок 15-20 (только свежих) просто нет. Даже если это дорого, купить это невозможно. Хорошего вина, хотя бы тридцатидолларового испанского тоже нет. Причем это очень простые требования.
6. скорее всего брендовых магазинов одежды-обуви тоже нет (M&S, GAP, H&M и т.п. нет, хотя я привел сознательно недорогие бренды), потому как я не нашел. И люди одеты в непривычной постсоветской манере 90-х.
7. хоть это и юг, но люди выглядят антропологически как в РФ, преобладает финно-угорский компонент во внешности. Людей южно-русского типа или типичных украинцев я не встречал, хотя был долго.
8. абсолютное отсутствие использования брендовых туалетных вод (это очень непривычно)... а иногда и просто игнорирование гигиеной. И это в условиях полугодовой жары.
9. и последнее. Это неуловимое ощущение бедности, тоскливое и всепроникающее. Такого себе убогого быта, что и является для меня неким фактором не вселяющем оптимизм в оценке будущего этого города. Город остался очень отсталым и каким-то советским в негативном понимании этого слова.
Фотографии, старательно иллюстрирующие и хорошие и негативные моменты Севастополя.
Севастополь (солянка) https://plus.google.com/u/0/photos/118123157546795808665/albums/6059196875723200913
Старый город https://plus.google.com/u/0/photos/118123157546795808665/albums/6059177689853412225
Херсонес https://plus.google.com/u/0/photos/118123157546795808665/albums/6059169605873807985
Больше альбомов, включающих Балаклаву, Ялту и даже Киев можно найти тут https://plus.google.com/u/0/118123157546795808665/posts
Надеюсь не обидел никого. Имейте хорошее время, как говорят в нашей деревне)

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Цитувати
Да смотрят выборочно и поверхностно и те и те.
К документам серьёзный подход у Российских погранцов при въезде в Крым. (сильно серьёзный)
Не знаю за что высаживали с соседних вагонов-а мальчика высадили-16 лет хотел с матерью по свидетельству без паспорта пересечь границу.( а где его получить в ДНР ??)

 :laugh:

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=20192090#p20192090

Offline Южанин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7944
  • Стать: Чоловіча


В аннексированной Керчи водители грузовиков намерены провести акцию протеста. По их словам машины вторую неделю ожидают очереди на паром, водители живут в накопителе на территории бывшего аэропорта в крайне тяжелых условиях,
– пишет керченский сайт kerch.com.

«Водители, которые не могут нормально поесть, вымыться и отдохнуть, вынуждены выживать в нечеловеческих условиях. Около недели дальнобойщики просили представителей городской властей и Единой транспортной дирекции разобраться с главной проблемой – отправкой грузовых автомобилей через Керченский пролив. Неоднократно в аэропорт приезжали сотрудники «ЕТД» и горсовета Керчи, которые давали обещания, но ничего не менялось», – говорится в сообщении.

В среду 29 октября, когда погода улучшилась, и паромы начали регулярно ходить через пролив, ни одна фура не выехала из аэропорта «Керчь». На данный момент на стоянке находится около 1000 грузовых автомобилей.

Водители, у которых закончилось терпение, взбунтовались и попытались выехать в город, чтобы перекрыть дорогу в сторону порта «Крым», однако планам дальнобойщиков помешали сотрудники «полиции». Несколько экипажей ГИБДД прибыли на место происшествия и перекрыли выезд и аэропорта.

«Градус напряжения среди дальнобоев зашкалил. Они кричали и требовали немедленной встречи с представителями Единой транспортной дирекции, городскими властями и всеми лицами, уполномоченными решить их проблему», – сообщает издание.

Позднее в аэропорт прибыл заместитель директора департамента организации грузовых и пассажирских перевозок Единой транспортной дирекции Дамир Яквашев, который пообещал, что в ближайшие часы организует погрузку первых двадцати грузовиков.

Водители пожаловались, что переживают за груз, который везут. Один из дальнобойщиков рассказал, что у него полная машина винограда, который уже начал портиться.

«Я везу из Старого Крыма виноград в Россию, но зачем он там уже нужен, если продукт просрочен», – сказал водитель. Другой дальнобойщик рассказал, что яблоки, которые он вез, уже непригодны.

Дальнобойщики из Дагестана, которые привезли в Крым хурму и возвращаются обратно, шесть дней стоят в ожидании.

Другие водители рассказали, что в аэропорту охранники проверяли все грузовые автомобили, а для этого срывали заводские пломбы, которые стояли на замках прицепов.

«Как я теперь буду отчитываться за свой груз? Их пломбы без маркировки и документов, что я буду с этой пломбой делать?», – сообщил водитель гружёной фуры и добавил, что за качество потом отвечает только водитель, оплачивая все из своего кармана.

Как сообщалось ранее, из-за непогоды Керченская переправа не работала несколько дней.

http://ru.krymr.com/content/article/26665029.html

Offline myth

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 120
Пост модераторші, яка мене постійно на севасі банить. Зятьок її виявляється також далекобійник.
Цитувати
a_c_ писал(а):
Galla писал(а):
Вообще-то, похоже на спланированный саботаж.

Я про саботаж не раз еще летом говорил.
А Вы знаете, очень похоже именно на саботаж, спланированный в самих верхах.
Кому то очень нужно, чтобы гружёные фуры с материка в Крым проходили с 2-х недельными проволочками. При этом дальнобойщики не могут даже прилично поесть и помыться. На площадке, где скапливаются фуры, нет элементарных удобств.
И чем объяснить дикий рост цен на переправу совершенно непонятно.