Автор Тема: Цікаво, а Яценюк в курсі, що в ДНР\ЛНР народ повним ходом соцвиплати отримує?  (Прочитано 7119 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Йди читай вконтактєги і прозрівай:
http://vk.com/typical_enakievo

я не вважаю вконтакті джерелом інформації
ЯК можна оформити ПЕНСІЮ в 20 років?
ТИ можеш відповісти?

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Йди читай вконтактєги і прозрівай:
http://vk.com/typical_enakievo

я не вважаю вконтакті джерелом інформації
ЯК можна оформити ПЕНСІЮ в 20 років?
ТИ можеш відповісти?

Например, по инвалидности.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Йди читай вконтактєги і прозрівай:
http://vk.com/typical_enakievo

я не вважаю вконтакті джерелом інформації
ЯК можна оформити ПЕНСІЮ в 20 років?
ТИ можеш відповісти?

Не знаю. Цікаво дізнатися:

Цитувати
Надежда Бурикова▼ 
Подскажите, пожалуйста! Я 20 октября переоформила пенсию в Краматорске, 12 декабря мне зачислили пенсию только за один месяц. Остального ещё нет. Может кто-то сталкивался уже? Подскажите, пожалуйста!

http://vk.com/id34665270

Offline veterokkk

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 120
  • Стать: Жіноча
Я не здивуюсь, якщо й казакі та чечени також офіційно оформлені як переселенці...  :gigi:
я тоже  :smilie1:   проходят по статье ''сироты казанские лугандонские''

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча

я не вважаю вконтакті джерелом інформації
ЯК можна оформити ПЕНСІЮ в 20 років?
ТИ можеш відповісти?

Например, по инвалидности.

ну це така СКЛАДНА процедура що годі про неї і балакати
до речі пенсія по інвалідності в 20 років буде гривень 400

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Йди читай вконтактєги і прозрівай:
http://vk.com/typical_enakievo

я не вважаю вконтакті джерелом інформації
ЯК можна оформити ПЕНСІЮ в 20 років?
ТИ можеш відповісти?

А що ти вважаєш джерелом інформації? Пиздьож наших держчиновників?

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Не знаю.

не знаєш а скільки вже постів накатав....

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
А що ти вважаєш джерелом інформації? Пиздьож наших держчиновників?

ну я думав що ти ДЖЕРЕЛО
а ти виявляється - НЕ ЗНАЄШ

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча

я не вважаю вконтакті джерелом інформації
ЯК можна оформити ПЕНСІЮ в 20 років?
ТИ можеш відповісти?

Например, по инвалидности.

ну це така СКЛАДНА процедура що годі про неї і балакати
до речі пенсія по інвалідності в 20 років буде гривень 400

Возможно, что бабло побеждает сложные процедуры.
Пенсия по инвалидности - от 900 с небольшим гривен.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Возможно, что бабло побеждает сложные процедуры.
Пенсия по инвалидности - от 900 с небольшим гривен.

там залежить від багатьох показників

а фіктивно ну може 1 на 100 000

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Не знаю.

не знаєш а скільки вже постів накатав....

Там є вся інформація, щоб відповідні органи дізналися. У мене немає механізмів.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Взагалі то "кормильці" уже давно масово за взятки поробили собі фіктивні регреси.

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
И он тупо пишет, что я прописан в Снежном, никто ж нихрена не проверит, переехал в Киев....

Вот вот. Пусть регистрируется в Киеве и попробует получить помощь.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Так, лугандони постійно звиваються як гадюки, щоб наїбати Україну. І відсікти їх досить важко. Але Яценюк та його команда зараз витрачають великі зусилля, щоб придумати нам нові податки та наповнити бюджет. Мова йде про те, щоб вони такі ж самі зусилля приклали до того, щоб відсікти від виплат лугандонів. Важко, але реально. А після цього, дивись, не прийдеться і зайвий податок придумувати для нормальних українців.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Что ж Вы нервные такие.  :smilie8:
Знаете факты злоупотреблений - звоните на горячую линию Кабмина или пишите.
Только нужно приводить конкретные факты и просить дать ответ. "Зайдите на страницу ВКонтактике" не катит.

Урядова "гаряча лінія" (Національна система опрацювання звернень до органів виконавчої влади) – центр спілкування Уряду з громадянами за допомогою засобів телефонного зв’язку та через веб-сайт Урядового контактного центру, що дозволяє їм оперативно отримувати інформацію від органів виконавчої влади. Усі дзвінки приймають фахівці Урядового контактного центру та надсилають їх відповідним органам виконавчої влади відповідно до компетенції, які розглядають звернення та надають відповіді заявникам.
 
Номер телефону урядової "гарячої лінії":
0-800-507-309
 
Для мешканців м. Києва міський номер телефону урядової "гарячої лінії":
(044) 284 19 15
 
Для громадян України, які перебувають за кордоном,
номер телефону урядової "гарячої лінії":
+38 044 284 19 15
 
Урядова "гаряча лінія" працює цілодобово.
 
Надіслати звернення до органів виконавчої влади можна через
веб-сайт Урядового контактного центру http://www.ukc.gov.ua

Offline veterokkk

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 120
  • Стать: Жіноча
Взагалі то "кормильці" уже давно масово за взятки поробили собі фіктивні регреси.
хорошо бы регрессникам сделать всеобщую ''переаттестацию'' и подтвердить регресс только проживающим на нашей территории. Но кому оно надо заморачиваться, проще украинцев обложить новыми тарифами, налогами и бесконечным пенсионным возрастом.
« Останнє редагування: Грудня 18, 2014, 03:49:35 15:49 від veterokkk »

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Что ж Вы нервные такие.  :smilie8:
Знаете факты злоупотреблений - звоните на горячую линию Кабмина или пишите.
Только нужно приводить конкретные факты и просить дать ответ. "Зайдите на страницу ВКонтактике" не катит.

А в чому проблема зайти у вконтактєги, зібрати всі рекламні оголошення з пропозиціями зробити фіктивні довідки і відпрацювати їх? Там он людина вказала своє ім'я і прізвище та написала що наїбала Україну. Ще й вказала де оформила. Чому б працівникам не зайти і не відрізати її від щастя?

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Что ж Вы нервные такие.  :smilie8:
Знаете факты злоупотреблений - звоните на горячую линию Кабмина или пишите.
Только нужно приводить конкретные факты и просить дать ответ. "Зайдите на страницу ВКонтактике" не катит.

А в чому проблема зайти у вконтактєги, зібрати всі рекламні оголошення з пропозиціями зробити фіктивні довідки і відпрацювати їх? Там он людина вказала своє ім'я і прізвище та написала що наїбала Україну. Ще й вказала де оформила. Чому б працівникам не зайти і не відрізати її від щастя?

Потому что так работает бюрократия. Инициатива наказуема и сам по себе ни один чиновник этого делать не будет.
А если есть "Звернення", то он обязан отреагировать, спустить на нужную инстанцию, чтобы она проверила факты, изложенные в обращении. А там уже в зависимости от установки и рьяности исполнителей возможны варианты: или образцово-показательное задержание и медальки себе на грудь или отписка в стиле "викладені факти не знайшли підтвердження".

Есть альтернативные варианты: фейсбук Авакова или митинги под Минсоцполитики, или и то, и другое, и третье, и в мусорку кого-нибудь засунуть, но проще всего начать с горячей линии Кабмина.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Возможно, что бабло побеждает сложные процедуры.
Пенсия по инвалидности - от 900 с небольшим гривен.

там залежить від багатьох показників

а фіктивно ну може 1 на 100 000

900 с чем-о - минималка по инвалидам детства.
Про сложность процедуры.
Разлешение на оружие тоже сложная процедура. А оружия на руках - дофига.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline кноп

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2748
геращенко или авакову нажалуйтесь.... :shuffle:

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Возможно, что бабло побеждает сложные процедуры.
Пенсия по инвалидности - от 900 с небольшим гривен.

там залежить від багатьох показників

а фіктивно ну може 1 на 100 000

Да прям. Один на 50....

никаких проблем особых получить коренному киевлянину помощь, как бывшему жителю Лугандонии - нет.

4-5 тыс грн цена вопроса.

Я же сказал, я в феврале отобью затраты и выйду в плюс. Деньги есть деньги, хоть это будет 20 или 10 долл в мес, но будет  :smiley24:

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Потому что так работает бюрократия. Инициатива наказуема и сам по себе ни один чиновник этого делать не будет.
А если есть "Звернення", то он обязан отреагировать, спустить на нужную инстанцию, чтобы она проверила факты, изложенные в обращении. А там уже в зависимости от установки и рьяности исполнителей возможны варианты: или образцово-показательное задержание и медальки себе на грудь или отписка в стиле "викладені факти не знайшли підтвердження".

Есть альтернативные варианты: фейсбук Авакова или митинги под Минсоцполитики, или и то, и другое, и третье, и в мусорку кого-нибудь засунуть, но проще всего начать с горячей линии Кабмина.

А чому б не зробити спеціальну групу в Мінсоцполітики та наділити її правом ставити на контроль тих чи інших отримувачів соцвиплат та пенсій? Що це значить? Що конкретна справа ставиться у список "на контроль", і всі виплати по ній припиняються аж поки людина не доведе що не верблюд. Дати цій групі фахівців та доступ до різної інформації. Скажімо, до інформації щодо номерів мобілок, вказаних при оформленнях банківських карточок, та реєстрації мобілок на базових станціях. Взять список номерів у банків, отримати по ним інформацію від мобільних операторів - і вже десятки-сотні тисяч шустряків можна послати нахуй.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Якщо, скажімо, відрізати 300000 пенсюків Лугандону від пенсій, які вже встигли наїбати державу, це економія від 600 мільйонів до мільярда гривень в місяць. А тепер гляньмо в плани Яресько щодо роздягання нормальних українців - з економією такої суми можна буде відмовитися від знімання з них трусів чи іншого спіднього.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Похоже что Кроль такой наивный, что пологает, что в Донецке и далее... живут такие же украинцы.
Значит им надо так же помогать, как остальным.
Отсюда вывод: если сегодня обидеть по выплатам Донецк и Луганск, то завтра электорат... кинется к Путину в ноги.
И тот поймет, что пора уже самому наводить порядок, а не ждать АТО 2.
Вот с таких меркувань... Кроль и делает выплаты в оккуп. зоне, но с условием, что бабки можно получить вне Дрнецка и Луганска, а в другом городе.
Вся эта запутанная история с проплатами - где, кому и как... выгодна Кролю, потому что Гос. Бюджет - 2015... пока не сверстан и если, себе, любимому, силовикам... уготованы поистине царские миллиарды, то жалкие крохи на выплаты переселенцам и пр... этот тот вариант, когда можно рисовать такой бюджет, который будет выгоден токо Кролю.
А что будет после НГ, его, видимо, не интересует.
Ибо до НГ нужно еще дожить. :upa

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19212
Йди читай вконтактєги і прозрівай:
http://vk.com/typical_enakievo

я не вважаю вконтакті джерелом інформації
ЯК можна оформити ПЕНСІЮ в 20 років?
ТИ можеш відповісти?

Например, по инвалидности.

І багато там 20-річних інвалідок?

Offline Зильбершухер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Стать: Чоловіча
Поробили фіктивні довідки переселенців і Україна їм зараз платить аж гай шумить?  :smilie9:

Мелькало, что если деньги снимаются в зоне, не контролируемой Украиной, карточки блокируются.

Откуда Ваша информация?

Offline Зильбершухер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Стать: Чоловіча
Что ж Вы нервные такие.  :smilie8:


Никаких нервов, чиста бизнес у ТС.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Поробили фіктивні довідки переселенців і Україна їм зараз платить аж гай шумить?  :smilie9:

Мелькало, что если деньги снимаются в зоне, не контролируемой Украиной, карточки блокируются.

Откуда Ваша информация?

Так и есть. Деньги нужно снимать на территориях, подконтрольных Украине.
Но если не зарегистрироваться как переселенец, то их даже и начислять на карточки не будут.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
(click to show/hide)

А чому б не зробити спеціальну групу в Мінсоцполітики та наділити її правом ставити на контроль тих чи інших отримувачів соцвиплат та пенсій? Що це значить? Що конкретна справа ставиться у список "на контроль", і всі виплати по ній припиняються аж поки людина не доведе що не верблюд. Дати цій групі фахівців та доступ до різної інформації. Скажімо, до інформації щодо номерів мобілок, вказаних при оформленнях банківських карточок, та реєстрації мобілок на базових станціях. Взять список номерів у банків, отримати по ним інформацію від мобільних операторів - і вже десятки-сотні тисяч шустряків можна послати нахуй.

Если речь идет о мошенничестве, то это должно делаться в рамках МВД и заведенных уголовных дел. Иначе не будет доступа к банковским данным и данным операторов сотовой связи. Может быть совместная группа Минсоцполитики и МВД. Представители Минсоцполитики анализируют информацию и собирают факты, представители МВД - проводят следственные действия и оформляют доказательства для передачи в суд.

То, что в таких махинациях замешаны работники социальных служб на местах - это практически факт. Без их активного участия такое провернуть невозможно.

Offline Зильбершухер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Стать: Чоловіча
Поробили фіктивні довідки переселенців і Україна їм зараз платить аж гай шумить?  :smilie9:

Мелькало, что если деньги снимаются в зоне, не контролируемой Украиной, карточки блокируются.

Откуда Ваша информация?

Так и есть. Деньги нужно снимать на территориях, подконтрольных Украине.
Но если не зарегистрироваться как переселенец, то их даже и начислять на карточки не будут.

Совершенно верно. Яценюк не производит впечатление клинического идиота. Была инфа, что ЦБ эту фишку просёк буквально через два дня, доложили Кролю, тот распорядился карточки, замеченные в этом, позакрывать.