Автор Тема: ПОЛІТАНЕКДОТИ (продовження 1)  (Прочитано 404446 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: ПОЛІТАНЕКДОТИ (продовження 1)
« Reply #1050 : Липня 04, 2015, 03:11:10 15:11 »
Олена Степова
16 год ·

Як роса...
Кума на проводе. Голос особо торжественный. Такой голос бывает у кумы либо когда, чего напартизанили, либо тете оле-рашатв из магазина Хренпиэс-навигацию проложили. Ну, в цивилизации, там, джипиэс-навигатор, у нас село и зона оккупации. У нас или «хренпиэс» или «куда подальше» навигация работает.
Кума говорит:
-Лена, это хорошо, шо ты меня жизни учила. В части приема-передачи информационного блока.
-Хм. Опять рашатв что-то показывала?
-Та, не. Я с той стороны, шо информация она может быть одна, но понять ее можно совершенно обратно. Тьху! Я к тому, шо ты правильно говорила, шо, мол, не усьо, шо кажуть, то оно то и есть. От сегодня, была в магазине и чуть тетю Валю не вбыла за измену Родине.
-О, Господи! Неужели и тетя Валя инфицировалась русизмом? Как же так, а?!
-От, не перебывай! Слушай! Выводы она делает, не дослушав. Это ж сама себя в информационный капкан выводами загоняешь. Видишь, я все запомнила, про капкан. Ладно. Слушай уже. Стою, значит, в нашей «Светлане» и тетя Валя, как раз скуплялась. Пенсию ж, принесли, гады. И тут заходят камуфляжни. И тетя Валя до них: «Хлопчики, а вы з опочления, тьху ты, з опочленения, тьху ты , мать его туды, не выговорить, з комендатуры?»
Мальчики такие: «Да! Налоговая комендатура! А шо, бабка, хто то обижает?» Она, руками замахала: «Ой, шо вы хлопци, не, не обижает. То я дывлюсь таки хлопци гарни заходять, прямо, як та роса на сонци. От, думаю, пидийду та скажу им». Они, значит, расцвели, заулыбались, и пошли в подсобку, видимо какой-то налог отжимать.
Я не выдержала, трусит всю, думаю, вот старая карга, мы ей воду все лето носили, мы ей лекарства, мы ей продукты, дров накололи, а она «як роса на сонци-и-и-и». Щас. Думаю, я ей выскажу. Подхожу к ней и говорю, шо ж ты, мол, тетя Валя на старости лет опочлению комплиментами сыплешь, не стыдно?!
А она мне: « Тьху, на тебя, Людка, я ж их прокляла, а вы тупи, не заметили».
Я говорю, как же прокляла, когда ты им «ой, хлопци, вы такие гарные, как роса на сонци». А она мне: «Дура молода, вчи Шевченка. Ще Шевченко напысав «згинуть наши вороженьки, як роса на сонци». От я их росою назвала, шоб их сонцем выпалило, тьху».
П.С.тете Вале 72 года, если шо.
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: ПОЛІТАНЕКДОТИ (продовження 1)
« Reply #1051 : Липня 04, 2015, 04:35:26 16:35 »
Пятничная рубрика " Услышано в Одессе"

- Соня, мы женаты с тобой первый день, а ты уже ссоришься!
- Но я таки ждала этого дня целых два года!

- Бубочка, что у нас сегодня на завтрак?
- Что ты хочешь, дорогой?
- А что ты можешь?
- Ну... Могу ещё полежать...

Они жили долго и счастливо и не известно на что.

- Почему это у Бори такие красивые волосы?
- А он голову яйцами натирает.
- Вот акробат!

На пляже:
- О, молодой человек, да у вас эрекция!
- Отойдите, женщина, это не вам!

- Боря, ты когда-то хоть раз боялся меня потерять?
- Конечно, Софочка - однажды мы шли на автобус, я отстал, а деньги были только у тебя!

- Девушка, вашей маме зять не нужен?
- Знаете, вторые похороны мы не потянем!

- Одесские музыканты специально не попадают в ноты, что бы это казалось джазом.

На вокзале:
- Граждане отъезжающие! Взвешиваемся на память об Одессе…

- Розочка, я понял, что мне таки пора что-то менять в жизни!
- И шо теперь? Ты сядешь на телевизор и станешь смотреть на диван?
Quo Vadis

Offline Quark_p

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 198
Re: ПОЛІТАНЕКДОТИ (продовження 1)
« Reply #1052 : Липня 05, 2015, 08:41:20 08:41 »
Их нравы
« Останнє редагування: Липня 05, 2015, 08:41:43 08:41 від Quark_p »

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: ПОЛІТАНЕКДОТИ (продовження 1)
« Reply #1053 : Липня 06, 2015, 03:08:18 15:08 »
George Tuka
13 год ·

Немного веселого. Так сказать: из жизни нардепов своими глазами!
Поезд "Киев-Константиновка". Купе спального вагона. В купе двое: я и солдат 81-й бригады Юрий из Львова. Сидим, беседуем.
Вдруг в дверном проеме показываются две знакомые физиономии: народный депутат Лена Масорина и солдат 25-й бригады Максимка.
С Леной мы подружились еще ДО ее депутатства. С Максимом - после его ранения, в Киевском госпитале. Обе едут в Краматорск на открытие памятника бойцам 25-й бригады.
Сидим, беседуем. Чет позже к нам присоединяется еще и девушка корреспондент радио. Зашла с целью взять интервью у меня, но я ее ловко переключил на Максимку! Честно говоря, и сам сидел, развесив уши - столько интересных деталей он рассказал.
Пошел я заказать у проводницы кофе для всех. Через пять минут появляется "владелица вагона" округлой формы. Увидев нашу компанию, недовольно пробурчала, глядя на меня:
- Что это тут за сброд?
Мы, честно говоря, опешили и промолчали. Затем Юрий философски изрек тираду на тему "не стоит на хамство отвечать хамством". Сидим, беседуем.
Через час вновь втискивается тело проводницы за стаканами и вновь звучит фраза про "сброд".
Несколько минут я сидел, не зная, как правильно отреагировать на ТАКОЕ. Потом встал и пошел к Королеве:
- Девушка! Я бы вам советовал выбирать выражения. Вы назвали людей "сбродом", а среди них - корреспондент и народный депутат!
И тут тело издало фразу, от которой я вторые сутки пребываю в приподнятом настроении:
- А-га, "народный депутат". Конечно... Из плацкартного вагона!!! Я че, дура?...
 :smilie1:

Погрузившись в, ожидавший нас "Рено-Кенгу", мы поехали на открытие памятника. Я занялся процедурой награждения. Лена тихонько стояла в общей массе людей.
И тут... Приехали машины охраны. И из них вышел... Олег Ляшко и направился к микрофону.
Я не могу утверждать хорошо это или плохо, но контраст лично меня поразил! Лена, в кедах и камуфляжных брюках, которую даже проводница посчитала за "сброд" и Олег Ляшко, с помпой и охраной прилетевший "на огонек" к микрофону...
Обещаю: я не буду больше говорить, что у нас все (!) нардепы - сволочи и мудаки. Не все!
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: ПОЛІТАНЕКДОТИ (продовження 1)
« Reply #1054 : Липня 06, 2015, 04:18:32 16:18 »
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: ПОЛІТАНЕКДОТИ (продовження 1)
« Reply #1055 : Липня 09, 2015, 12:17:20 00:17 »
Quo Vadis

Offline El_Parasito

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2060
Re: ПОЛІТАНЕКДОТИ (продовження 1)
« Reply #1056 : Липня 09, 2015, 02:48:17 14:48 »
Медведев посетил промышленную выставку.






Dann wollen wir streiten sieben Tage lang.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: ПОЛІТАНЕКДОТИ (продовження 1)
« Reply #1057 : Липня 10, 2015, 05:18:57 17:18 »
Дмитрий Чекалкин
35 хв ·

Приятель рассказывал как, перечитывая давеча "Войну и мир", и, наткнувшись на фразу "Пьер Безухов распечатал письмо", минут пять пытался понять: каким образом ему это удалось и где он нашел принтер.
Quo Vadis

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: ПОЛІТАНЕКДОТИ (продовження 1)
« Reply #1058 : Липня 10, 2015, 10:30:14 22:30 »
Сегодня на Радио ВЕСТИ (Киев - FM 104, 6) Мотя Ганапольский с утреца дурил аудиторию.
- Вот новость: Путин предлагает Украине за 100 млрд. у.е. решить вопрос Крыма и оставить в покое Донбасс.
Понт новости в том, что 100 млрд. у.е. - огромадная сумма, а Крым... уже давно типа русский.
Если такими новостями ежедневно "подкармливать" аудиторию, то чего тогда жаловаться на власть, которая только то и делает, что ищет повод прикрыть московскую станцию?..
 :moskali:

 

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: ПОЛІТАНЕКДОТИ (продовження 1)
« Reply #1059 : Липня 12, 2015, 06:53:52 18:53 »
« Останнє редагування: Липня 12, 2015, 06:54:14 18:54 від sofia »
Quo Vadis

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: ПОЛІТАНЕКДОТИ (продовження 1)
« Reply #1060 : Липня 13, 2015, 08:40:24 20:40 »
Цитувати
Нацгвардия вышла из Правого сектора и совместно с ИГИЛ подала заявку на вступление в НАТО - Телеканал Звезда

Offline Quark_p

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 198
Re: ПОЛІТАНЕКДОТИ (продовження 1)
« Reply #1061 : Липня 15, 2015, 09:56:53 21:56 »

Offline Серг

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2001
  • Стать: Чоловіча
Re: ПОЛІТАНЕКДОТИ (продовження 1)
« Reply #1062 : Липня 16, 2015, 09:27:59 21:27 »
Американская автоматическая станция Новые Горизонты сфотографировав Плутон доказала что, Плутон и Россия имеют одинаковую площадь и практически одинаковую инфраструктуру.

Offline Lock60

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • PUTIN DICKHEAD! La-La-La!
Re: ПОЛІТАНЕКДОТИ (продовження 1)
« Reply #1063 : Липня 17, 2015, 01:51:36 01:51 »
Люба Романенко :
- 70-ті роки ХХ ст. Київ. Довжелезна черга в гастрономі. До прилавка нахабно протискається молода особа.

Микола Лукаш, один з найвизначніших українських перекладачів, звертається до неї: "Куди це ви так поспішаєте, панночко?"
Дівиця гордо відповідає: "А я по-вашему не понимаю!". "Нічого,- каже Лукаш,- я можу і по-вашому: куда прешь, б...ть?"

Offline Серг

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2001
  • Стать: Чоловіча
Re: ПОЛІТАНЕКДОТИ (продовження 1)
« Reply #1064 : Липня 17, 2015, 08:17:03 20:17 »
Лидер МНР: В Москве переполох, Путин готовит побег в Северную Корею Опубликовал: Алекс Новодворски в Аналітика Июль 17, 7:27 3,244 Просмотров Лидер МНР: В Москве переполох, Путин готовит побег в Северную Корею «Нюрнберг-2 над Путиным не за горами. Экс-президент России Владимир Путин хочет отложить международный трибунал по Боингу. Что свидетельствует о возрастающей в Москве панике — ведь правительство РФ прекрасно понимает, что это будет суд над Путиным, Шойгу и над ними самими.» — заявил в четверг на пресс-конференции для представителей российских СМИ, лидер МНР Еремей Мудрый, передает «News Daily Україна». «Паника Путина уже обвалила курс рубля, многие москвичи перестали доверять бывшему президенту Путину и хотят стабильности. Слухи о готовящемся побеге всей московской элиты — не вымысел, а скорее наоборот, подтверждение вины «Путина и компании» в крушении малазийского Боинга MH-17. Убежать Путин сможет только в Северную Корею и если верить источникам в правительственных кругах, то сторонники «семьи Путина» уже начали выводить многомиллиардные капиталы в оффшорные зоны, что и отобразилось на падении курса «деревянного». По нашим подсчетам «семья Путина» обокрала Россию на 5-7 трлн. долларов и когда мы донесем эту правду народу России, Путин побежит и побежит очень быстро.» — заявил лидер Московской Народной Республики. Как сообщалось ранее, Верховная Рада Украины обратилась к Организации Объединенных Наций и мировому сообществу с просьбой поддержать создание Международного трибунала для судебного преследования виновных в крушении малазийского Боинга MH-17, сбитого в Донецкой области 17 июля 2014 года. http://newsdaily.com.ua/post/931687

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: ПОЛІТАНЕКДОТИ (продовження 1)
« Reply #1065 : Липня 17, 2015, 08:36:06 20:36 »
1. Это что за зверь такой - МНР?
Часто такие понты - дело рук приближенных Хуйла и Ко
2. Почему это Хуйло... должен "бежать" именно в КНДР?
"Достать" его могут где угодно - не столько чужие, сколько свои.
 :moskali:
 

Offline Серг

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2001
  • Стать: Чоловіча
Re: ПОЛІТАНЕКДОТИ (продовження 1)
« Reply #1066 : Липня 17, 2015, 08:59:36 20:59 »
1. Это что за зверь такой - МНР?
Часто такие понты - дело рук приближенных Хуйла и Ко
2. Почему это Хуйло... должен "бежать" именно в КНДР?
"Достать" его могут где угодно - не столько чужие, сколько свои.
 :moskali:

МНР- московская народная республика. Вообще то это ветка анекдотов, а не новостей.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: ПОЛІТАНЕКДОТИ (продовження 1)
« Reply #1067 : Липня 17, 2015, 10:19:41 22:19 »
Вообще то это ветка анекдотов, а не новостей.
Лидер МНР: В Москве переполох, Путин готовит побег в Северную Корею Опубликовал: Алекс Новодворски в Аналітика Июль 17, 7:27 3,244 Просмотров Лидер МНР: В Москве переполох, Путин готовит побег в Северную Корею «Нюрнберг-2 над Путиным не за горами. Экс-президент России Владимир Путин хочет отложить международный трибунал по Боингу. Что свидетельствует о возрастающей в Москве панике — ведь правительство РФ прекрасно понимает, что это будет суд над Путиным, Шойгу и над ними самими.» — заявил в четверг на пресс-конференции для представителей российских СМИ, лидер МНР Еремей Мудрый, передает «News Daily Україна». «Паника Путина уже обвалила курс рубля, многие москвичи перестали доверять бывшему президенту Путину и хотят стабильности. Слухи о готовящемся побеге всей московской элиты — не вымысел, а скорее наоборот, подтверждение вины «Путина и компании» в крушении малазийского Боинга MH-17. Убежать Путин сможет только в Северную Корею и если верить источникам в правительственных кругах, то сторонники «семьи Путина» уже начали выводить многомиллиардные капиталы в оффшорные зоны, что и отобразилось на падении курса «деревянного». По нашим подсчетам «семья Путина» обокрала Россию на 5-7 трлн. долларов и когда мы донесем эту правду народу России, Путин побежит и побежит очень быстро.» — заявил лидер Московской Народной Республики. Как сообщалось ранее, Верховная Рада Украины обратилась к Организации Объединенных Наций и мировому сообществу с просьбой поддержать создание Международного трибунала для судебного преследования виновных в крушении малазийского Боинга MH-17, сбитого в Донецкой области 17 июля 2014 года. http://newsdaily.com.ua/post/931687
Вот это всё - анекдот?..
 :smiley15:

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: ПОЛІТАНЕКДОТИ (продовження 1)
« Reply #1068 : Липня 18, 2015, 04:24:44 16:24 »
Олена Степова
1 год. ·

Обрезание ваты.
А-А-А-А! О-О-О-! Тут такие новости! Ой! Как же рассказать?! Всегда выступаю против злопыхательства, а сама …Признаюсь, грешна. Но новость рассказать надо. Важная очень.
А можно мне трошки, ну, совсем трошки, ехидства и злорадства? Исключительно в гуманитарных целях. Для полномасштабного сопоставления и нравоучения. Прошу ФБучное содружество отпустить мне грехи и время для зловредного хихиканья. Тем более, что с утра мы с кумой уже согрешили, смакуя вчерашние поселковые события.
Ага, вы уже поняли, кума звонила. Радостная. Ну, во-первых, дозвонилась, что уже событие. Во-вторых, праздник у них вчера был. Праздник обрезания ваты. О, как! Заинтриговала?! Рассказываю по порядку. Только кума просила, шоб культурно. Говорит: «Лена, не пиши, шо я сказала «це повный п…ц свердловськой вате», а напиши, шото красивое. Ну, типа, як ты умеешь, там, «в результате неправомерных действий» или « в ходе комплексных мероприятий».
- Де ты такого наблатыкалась?- спрашиваю я.
- Тю, я ж курчатам подкладую протоколы судебные, шо ты мне на макулатуру дала. Довго лежать. Бумага плотная такая, хорошая. Но жалко выкыдувать, хочь и макулатура, то, сяду, почитаю, а потом под курчат. Щас яблока режу, то под яблука. Про вбивство читала, аж плакала, а про экологию нашу, плевалась. Не, про экологию не стала под курчат. Соседке дала, хай, читает. Она за Ахметова. Пусть читает, чего у нее щитовидка и давление».
Я сегодня изложу все скромно и культурно, куме ж обещала. Но ехидненько. Грех честно и открыто попросила отпустить. Звыняюсь, как у нас говорят, ежели кому на больное обрезанное место наступила, но поучительное событие не должно пройти мимо. Тем более что меня читают и люди из далеких туманных областей измененного сознания. Может, что да и просветлеет в их лэнээрочных туманностях.
Помните, я рассказывала о жительнице нашего поселка, адвокатессе Екатерине, ну, у той, у которой на заборе сине-бело-красный флаг с надписью «Расия. Наворосия»? К ней еще в забор джипарь ФСБшников въехал, бо шофер засмотрелся на ужОсы новорусско-патриотичной грамматики. Так вот, снова наша Катенька, звезда. Теперь, правда, обрезанная.
Катенька, как и ее кума, муж и папа члены русского мира. Причем, как сказала кума, толстостенные члены. Им не то, что гайку не подкрутишь, дюпель не вобьешь. А я куме верю, она штукатур, а значит, в этом разбирается.
Катеньке чуть за тридцать, но она точно помнить, что в СССР жилось лучше. А еще она точно знает, что мы, ну, то есть отжатые части Украины, уже живем в Расии (или России, кто знает) под личным патронатом Путина. Когда она на собрании улицы рассказывала о великорусском счастье патроната Путина, народ, зная словарный запас Катеньки-людоедки, ни разу в жизни не посетивший работу по причине «у меня муж шахтер, я шо лохушка работать», очень удивился её обширными знаниями в области русскомирия. Ну, то Бог с ней. Хотя дядя Саша и тетя Люба с патронатом согласились. Тетя Люба еще долго качала головой, мол, хоть один умный человек правду сказал, шо стреляют русские, патроны то, он, Катька говорит, от Путина. Ох,- вздыхала тетя Люба, - когда ж цей патронат у нього закончиться. Сил вже нету. Усех нутрий выбылы, бо через цей патронат, страшно у посадку пойти за ветками».
Когда нас отжали, то Катенька сообщила всем посельчанам, что они лохи, а она умная, поэтому она не платит ни за воду, ни за свет, ни за газ, так как нам это всё выдается бесплатно и лично Путиным. Россия страна богатая, поэтому и нам все будет бесплатно, - вещала Катенька каждому встречному и поперечному. Циничные бандеровцы, нацики, правосеки, укры и жидомасоны, засевшие в РЭСе, Горгазе и водоканале, конечно, никому не нравились, бо требовали платежи и угрожали отключением. Поэтому с Катенькой все соглашались, как и с «халява», «не платить», «все за счет России». Полный он инклюзив по-лэнэровски! Бабы качали головой и сокрушались, как же они жили темные и непросвещенные, платили комуналку, чем и содержали проклятую хунту. И, что удивительно, соглашались с Катенькой все, но платить бежали, как только заработала почта и банки. Тут ремарка. Почта ЛНР, банки ЛНР. Платежи за свет, газ принимаются исключительно в гривне (бо в Киев перечислять), а за воду в рублях (бо местные платежи). А Катюха не платила! И вчера к ней приехали газовщики, электрики. Водоканал подкачал. А может просто растягивают удовольствие, не знаю. И…
Катюха вышла демонстративно в желто-голубом спортивном костюме. Это ей кум-опочленец, она рассказывала, два ящика привез, экспроприированного укропских спортсменов обмундирования. И затянувшись сигареткой, спросила у приехавших, мол, пользуясь какой анатомической частью тела великого русского Президента они к ней приперлись. Сотрудники поставляющих компаний пояснили, показав ведомость задолженности, что у них есть все основания для посещения её коммуникаций. Катюша с выражением лица «что с вас взять недоразвитые» выдала ожидаемое «вы, дебилы, у меня муж в ополчении». Сотрудники поставляющих компаний, видимо, получившие ряд предписаний по общению с калашедержателями и камуфляженосителями, тыкнули в сторону видеорегистратора, мол, нам, известны все членосклонения анатомии великого русского Президента, поэтому нам глубоко безразлично применение вами еще одного нетолерантносозвучного словосочетания. (В некоторых диалогах автор технически заменил неприглядные обороты речи, затрагивающие интимно-эротическо- анатомическое описание частей тела русского Президента-пояснение).
Пока представители «циничной хунты, укропов и правого сектора» в лице газогазо- и електро-поставляющей компании вели высококультурный анатомический диалог с Катюшей, на улицу на крик, выскочили посельчане. Прочуяв ситуацию, обзвонили всех с «ну, шо, ты Катьке за газ вырыла, не-е-е, и я не-е-е, ага, шо я дура, а Катьку рэжуть, ага, усьо рэжуть и свитло и газ, ой, ореть, ага, красыво ореть, матерно, як всегда»и уселись наблюдать.
Кума рассказывает:
-Ленчик, как резали, как резали, прямо с душой, и, главное, медленно, даже бабы с погрузки приехать успели. Весь концерт, как по нотам. И крикы, и маты, и драка, и Катка, висящая на трубе, и труба, лежащая на Катьке. Усьо було. Людей было не много. Пятница ж, рабочий день. Так, человек до 100. Многие за деньгами сразу сбегали и к комунальникам, мол, от хлопци, оформлюйте, явку с повинной, бес, вернише, Катька у його подобии, попутал.
Правда, не все гладко. У наших тоже были потери. Трошки Светка велисопедом у ваш поворот не впысалась, колесо помьяла, и Зойка с Надькой, бежали с погрузки, то Надька упала, прибежали подранные, с разбитым локтем и коленкой. Но успели. Бо переживали. Особенно Надька, она ж еще Катьке свого Мурчика не простыла. Но ты не переживай. Их бабы сразу зеленкой твоей, шо ты передавала, полили, и кваску налили. Хотя, честно, такое обрезание было, шо мы с бабами достали коалиционного соглашения и чуть отметили это дело. Тихенько будьмонули, шоб удачу не спугнуть. Теперь у Катьки красный телефон. Все, кого она патронатом Путина обробыла передают ей приветы. Кто от самого члена, кто от иных органов. Катька с утра по двору бегает, орет, на улицу не выходить. Бабы с утра на лавках. Ждут. Ну, может еще какой праздник будет. А газовщики та рэсовцы такие хлопци, молодцы, говорят Катьке: «Нам, уважаемая, шо Путин, шо его члены до одной лампочки та газового месторождения. Не будет Путин за свет у Кремле платить, мы и там все обрежем. А вы думали, россиянам птычки газ носят и они не за шо не платят. Платят! А вы чем лучше? Ты гляди, як халявы захотелось. Мы контрабандистов обрезали, милицию, прокуратуру, суд и исполком, нам все одно, кого обрезать».
А Катька, бабы уже подслушали, в суд хочет подавать. Правда, почему-то в украинский. Уже шушукаются, мол, как патронат, так до Путина, а як власть и защита, то до хунты. Но вата задумалась. Говорят, много вранья, обещаний было. Фэйков! Сбили всех с панталыку, купили за банку тушенки.
Так что обрезание ваты прошло успешно. Кума говорит, что ватосознание, утратив при обрезании часть скрепов и не дождавшись халявы, начинает возвращаться в тело.
Quo Vadis

Offline polelis

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2944
Re: ПОЛІТАНЕКДОТИ (продовження 1)
« Reply #1069 : Липня 19, 2015, 02:05:37 02:05 »

A-fuck-off  (ABAKOB)

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: ПОЛІТАНЕКДОТИ (продовження 1)
« Reply #1070 : Липня 22, 2015, 03:21:09 15:21 »
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: ПОЛІТАНЕКДОТИ (продовження 1)
« Reply #1071 : Липня 23, 2015, 05:00:14 17:00 »
Олена Степова
5 год. ·

Лексическое.
***Дедушка знакомый звонит. Ох! Чем злее дятлы лэнэрии, тем больше звонков. До войны я занималась правозащитной деятельностью, поэтому до сих пор звонят, помнят, консультируются. Рада, что много моих подопечных осталось в украинском уме и памяти.
Федора Николаевича я защищала от нападок РЭСа. Так вот, когда все бегали и боялись фашистов, о которых красочно писали местные, подконтрольные регионалам СМИ, Федор Николаевич сохранял спокойствие и воспитывал селянок:
-Бабы, яки фошисты, яки бандеры? Шо вы ото плетете? У нас все життя бандити у влади та фошисты у РЭСи. Шото вы з нымы не сильно воювали, когда вас без свитла оставили…
Так вот, звонит мне на днях Федор Николаевич проконсультироваться по социально-пенсионным делам. Как всегда, спрашиваю, как настроение в селе, не попустила ли людей фашистофобия. А он мне:
- Ты знаешь, Мыколаивна, от эта власть мне нравиться! Бо правдыва!
Я онемела от услышанного. Ну, думаю, всё, стокгольмский синдром на лицо, но молчу, человек пожилой, скоро восьмой десяток пойдет, что уже спорить. А он продолжает:
- От как началась уся эта хренотень, так новая власть в газете выступила. В селе носили. Бесплатно. Я як прочитав, сразу зауважав за правду и честность. Бо в газете було написано «мы строим новую срану». Честно? Як оказалось честно! Шо обесчали, то построили. Повна срана. Я б даже сказав,- срань! Коли бабы шото заводять про нову власть, або про новую страну, я им газету,- тынць! Яки пенсии, якый порядок, чого знову не так? Га?! Шо напысано? Срана! Ото живить, як голосували. А я паспорту не здавав, то я в Украине исче поживу…
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: ПОЛІТАНЕКДОТИ (продовження 1)
« Reply #1072 : Липня 23, 2015, 05:01:13 17:01 »
Олена Степова
5 год ·

Лексическое.
*** Все чаще звонят те, кто после моих выступлений писал и звонил с криками «продалась хунте», «укропка», «жалею, что были знакомы». Теперь голос мягкий, вкрадчивый и из трубки «Леночка». О старых беседах не напоминаю, не моё это. Пытаюсь расспросить, помочь, убедить. Это тоже фронт. И это тоже война. За каждого.
Спрашиваю у звонящей, что случилось. Удивляюсь измененным оборотам речи. Нет «наши ребята», «освободители», «хунта», а «бандиты камуфляжные», «твари упитые» и … «трикоросты». Слово новое. Необычное. Даже я до такого б не додумалась. Тактично спрашиваю:
-Что? Что это?
-Да эти, с тремя полосками на рукаве. Говорят «триколор, триколор». Тьху! Как короста на нашем городе. Вот мы и говорим «трикоросты».
Что бы ни спугнуть прозрение не стала уточнять, какого цвета трикоросты, ведь у лэнэрии и России трехцветная государственность.
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: ПОЛІТАНЕКДОТИ (продовження 1)
« Reply #1073 : Липня 23, 2015, 05:05:53 17:05 »
Олена Степова
5 год ·

Лексическое.
*** Как же поэтично мои земляки научились описывать посетившее их счастье. Я говорю о тех земляках, которые в нормальном неорашенном состоянии. Многие пишут «где вы это взяли, мои знакомые так не думают», всегда отвечаю «я не знакома с вашими не думающими знакомыми, я всегда пишу о тех, с кем знакома». В зоне у каждого свой взгляд на происходящее. Кто «за» и доволен, тот описывает ситуацию восторженно, гневно потрясая рукой в сторону хунты. Кто «против» на людях молчит, откровенничая лишь со своими, проверенными. Здесь, в зоне, у каждого свой мир, свои друзья и враги. Из-за того, что каждый общается только со своими единомышленниками, то реакция на события у всех одинакова. Когда человек сталкивается с другой точкой зрения, то считает её ложной, так как его узкий круг мыслит с ним в унисон. Вот и получается, что каждый живет в своем или чужом, но придуманном и понятном только ему мире. Как голосовали каждый за свое, так и живут, каждый в своем. Жуткое зрелище. Жуткие ощущения. Полное наложение мировоззрений, агитации, временных полей, истории, ощущений. Может поэтому нормальные люди, живущие в зоне, все чаще называют этот новосозданный психоматричный мир «шизахауз», а описание людей, живущих в новосозданных измерениях, всё больше напоминает истории болезней пациентов психиатрической клиники. Но те, кому удается сохранять трезвость, и здравие рассудка иногда выдают сногшибательные фактизмы:
….Люди с ярко выраженными генитальностями
….Лицо одухотворенное метадоном.
….Лица камуфляжной национальности.
…. Развитое ПУпколобие.
….Заставь дурака Богу молится он и Путину лоб набьет.
....Гуманитарный попкорн.
…..Неупиваемый казачйок.
…. Освободителехранилище (кладбище)
…. Вовановеры (Путинолюбы).
.... Шизоиды с планеты ЛэНээРия.
….Распятый Мальчик всея Руси.
…. Подпольно пьющий атаман.
….Раньше хвастались финскими пуховиками с подстежкой, а сейчас подствольными гранатометами с подложкой.
…. ПриДЭТэчье (ДТЭК компания Ахметова, арендующая шахты в зоне оккупации).
….А как мы узнаем другу друга? – ответ - Мы одни не сделаем обисцяносчастливого выражения лица, когда увидим казаков. (из Антрацита)
…. Рабы немы! А так же глухи, слепы, голодны и запуганы!
….Фобиоманы (от психолога) - люди, обожающие себя запугивать.
Если люди, живущие в таких условиях, умудряются смеяться, Донбасс это Украина!
:smiley24:
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: ПОЛІТАНЕКДОТИ (продовження 1)
« Reply #1074 : Липня 23, 2015, 05:30:24 17:30 »



Lesya Kaydash

Объяснение участника ДТП (парню браво!!!) "Я, ФИО, двигался __.__.2012 года в__.__в сторону пр.Красной Армии на скутере Gilera Fuoco 500. Правил не нарушал, за дорожной ситуацией следил. На перекрестке с ул.Бероунская неожиданно для меня и прочих участников ДТД на красный свет выехал а/м Hummer черного цвета без должным образом установленного госномера. Я, земетив опасность и избегая ДТП был вынужден в торможении выехать на полосу встречного движения, где и остановился на обочине. В процессе торможения, маневра и остановки услышал сильный удар сзади. Обернувшись увидел, что а/м Hummer ударил следующий со мной в одном направлении а/м Suzuki Jimny госномер ____, практически оторвав ему капотное пространство. Заметив за рулем пострадавшего а/м Suzuki Jimny девушку, я отправился оказывать ей возможную первую помощь. Подойдя к машине я заметил ребенка в детском кресле на заднем сидении. Я открыл багажник пострадавшего автомобиля, через него достал ребенка (мальчик лет 4 примерно), взял там же знак аварийной остановки, установил его и через окно водительской двери помог выбраться наружу девушке-водителю. Препроводив ее и ребенка на обочину и убедившись, что они серьезно не пострадали, я попросил водителя а/м Mitsubishi Airtrek госномер______, который тоже остановился для оказания помощи, вызвать Скорую Помощь и ГАИ. Далее я подошел к а/м Hummer исключительно с целью убедиться, нужна ли его водителю моя помощь. В открытое окно данного а/м я увидел двух лиц, прибывших явно из южных регионов. Об этом свидетельствовала темная кожа, курчавые жесткие волосы и характерные черты лица. Я предположил, что передо мной находятся заблудившиеся испанские туристы и дружелюбно спросил на их родном языке, не заметили ли они красный цвет светофора — Al huele pido rosa? (Испанский язык я изучал в школе при посольстве СССР в Мадриде, где водителем работал мой отец). В ответ водитель а/м Hummer через открытое окно своего автомобиля ударил меня левой рукой в область головы. Так как шлем, в котором я обязан ездить по ПДД я на этот момент не снял, то удар пришелся по нему. Именно этим я объясняю сломанные 4 пальца на его левой руке. Далее он выскочил из машины и нанес так же в район головы удар правой рукой. Именно этим я могу объяснить перелом ее в районе лучевой кости. Выскочивший затем из этого же автомобиля пассажир нанес мне удар каким-то тяжелым предметом по спине, я с ним в единоборство вступать не стал, а просто аккуратно положил на асфальт и как законопослушный гражданин принялся ждать прибытие наряда ГАИ. Каких-либо повреждений он мне не нанес, так как под курткой я был одет в мотоэкипировку, в просторечии более известной как «черепаха». Его сломанный нос и сломанную челюсть могу объяснить тем, что подушки безопасности в момент удара а/м Hummer о а/м Suzuki Jimny не сработали и он поранился о переднюю панель автомобиля. О разорванном в клочья служебном удостоверении Помощника Депутата Махачкалинского Совета Депутатов на имя… ФИО...., я ничего сообщить не могу, так как мне это не известно. Так же мне не известно, как порванное служебное удостоверение могло оказаться во рту и пищеводе водителя а/м Hummer. Что-либо сообщить о собравшейся вокруг места ДТП группе граждан на мотоциклах и скутерах не могу, так как я совершенно не знаю этих людей. Так же мне абсолютно ничего не известно о том, кто порезал все колеса а/м Hummer, кто проткнул его крышу ломом, кто разбил все стекла и порезал кожаный салон, тем самым приведя его в негодность, и уже упомянутым ломом разворотил и так поврежденный капот и повредил двигатель. Правдивость моих слов могут подтвердить свидетели и участники ДТП, например водители а/м Mitsubishi Airtrek госномер ____ и а/м Suzuki Jimny. Дата __.__.2013г. Подпись_________(___________)"
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: ПОЛІТАНЕКДОТИ (продовження 1)
« Reply #1075 : Липня 23, 2015, 05:45:47 17:45 »
Олена Степова
6 год ·

О выдержке и не только.
Люди на зоне устали. Устали от глупости соседей, родни, пропаганды, от военной и новоросской атрибутики. Но им нужно жить. Даже нет, им нужно выжить. Выжить в этих условиях психологоческо-военно -агитационных джунглей. Иметь силу воли, самообладание и чувство юмора здесь и роскошь, и подвиг. Не каждый может мыслить здраво в условиях общего помешательства, но…
Звонит знакомая. Экс-педагог. Экс, потому что не подписала заявление о сотрудничестве с лэнээрией, махнула рукой на коллектив, сдирающий со стен портреты Шевченко и Леси Украинки, и ушла в подполье. Преподает на дому, так как даже дети высокопоставленных и морально-образцовых новороссов, хотят поступать в престижные ВУЗЫ Украины.
Удивительно стойкий человечек. Я помню, как она рассказывала, как учителя, под руководством Заслуженного педагога Украины снимали в школе портрет Гоголя. Чуть не подрались. Так как образованные люди не могли решить, это укропо-хунтный писатель или великоросский. Она, сохраняя здравый смысл и чувство юмора, посоветовала оставить, как малоросского. И с ней согласились. Мало ли, какие корни у новороссов. Теперь она называет Гоголя «великий балансодержатель». Висит в школе, держит баланс, - смеется она,- любуется глупостью и нервно точит перо, желая запечатлеть новоросскую тупость. Но речь не об этом. Речь о выдержке.
- Лена, иду по рынку, - рассказывает мне Наталья,- а мне на встречу три камуфличности (люди в камуфляже), смотрю, а не они автоматы несут, а автоматы их, бо молодцы с утра уже накамуфляжились (напились). И вдруг одно к женщине резко: «Слышь, курица, а че у тебя сумка черная?». Ну, думаю, сейчас пьянь доколебается, потащат бедняжку в комендатуру. Стою, панически соображаю, что делать. Всем же всё по фиг, ты ж знаешь. А она, ресничками вздрогнула, глазками стрельнула и говорит: «Черная, потому, что траур». Камуфлыжный озадачился. Что-то мычал, соображал. А женщина стоит и спокойно на него смотрит. И тут в голове опочленца мысль внезапно споткнулась об извилину. Где она ёё только нашла, не знаю. Он тыкает пальцем на сумочку: « А че у тебя за тварь красная на сумяке, правосековская метка, да?».
А у нее на сумочке цветочки, ягодки, божья коровка. Видимо сама шила, так миленько, надо себе сделать. Я думаю, фсё! Паника! А она поднимает сумку прямо к его морде и говорит: «Мужчина, посмотрите внимательно. У меня сумка черная, на ней жучок. Траур у меня. Понимаете, траур. По распятой божьей коровке. У меня жучка распяли, а вы тут со своими допросами». Я в ступор. У нее на лице ни одной эмоции. Холод и уравновешенность. Смотрит на них, как, прямо не знаю с чем сравнить, ну, жуть, в общем. И, Ленчик, держись. Камуфляжный как зарыдает: «Пацаны, прикинь, у бабы жучка распяли, вот твари, ничего святого». Достал какую-то купюру, я не разглядела, вроде, как 5000 русскими и дает их женщине: «Слышь, родная, на, возьми на венок от братанов. А мы, это, сейчас помянем невинно убиенную. Держись, мать!». Хлопнул ее по плечу, и компания удалилась, размазывая слезы и сопли. Она спокойно положила деньги в карман и пошла, как ни в чем не бывало. Вот это выдержка, сто пудово, училка!
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: ПОЛІТАНЕКДОТИ (продовження 1)
« Reply #1076 : Липня 28, 2015, 05:24:03 17:24 »
Кокс Квасьневского
4 год ·

ото ж був тіки вчора написав про корбана:

а корбан ето значить жертва
він гречку жертвує порой
і за народ готов померти
герой

а люди вже підозрівають мене в роботі на березенка, порошенка і чорновецького. так шо держіть

а березенко шоб померти
він не готовий вообше
він може роздавать конверти
лише
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: ПОЛІТАНЕКДОТИ (продовження 1)
« Reply #1077 : Липня 28, 2015, 05:26:16 17:26 »
Кокс Квасьневского
3 год ·

хорунжий, підпоручник, сотник
чотар, бунчужний, осавул
у нас у армії всьо чотко
олдскул
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: ПОЛІТАНЕКДОТИ (продовження 1)
« Reply #1078 : Липня 29, 2015, 09:18:54 21:18 »
"Услышано в Одессе"

Объявление на газетном киоске: "Ушла на обед. Буду, когда вернусь"
***
- Женщины, Сеня, они, как кофе... Пока сердце позволяет, можно по три раза в день.
***
Жена мужу в трамвае:
- Изя, ты кобель, ты бабник, ты ни одной юбки не пропустишь!
Рядом стоящая женщина:
- Простите, Вы мужа ругаете или рекламируете?
***
- Семен, вот скажи, зачем ты ездил в отпуск со своей девушкой? Ведь это как в Тулу со своим самоваром!
- Зато я каждый день пил чай!
***
- Не надо делать мне как лучше! Оставьте мне как хорошо!
***
Раввин огорчен, что налоги на нужды общины поступают еле-еле, и гневно клеймит в проповеди скупцов:
- Платить налоги, конечно, вы не хотите. А лежать на еврейском кладбище вам нравится!
***
- Фима, мы таки едем в отпуск!
- И куда же это, если не секрет?
- Едем туда, где «все включено» - к маме!
***
- Просим пардон, мадемуазель. Вашей маме зять не требуется?
- Я Вас умоляю. Она ещё старого не догрызла...
***
- Ой, Софочка, таки очень болит нога!
- Ну что вы хотите, вам все-таки 80 лет!
- Другой ноге тоже 80 лет, но она ж не болит...
***
В Одессе фраза: «Ну, не буду вам мешать...» - означает, шо помогать вам никто не собирается.
***
Кстати, в Одессе, слова «пшонка» и «сливка» обозначают совсем не то, шо Вы подумали.

Quo Vadis

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26951
Re: ПОЛІТАНЕКДОТИ (продовження 1)
« Reply #1079 : Липня 30, 2015, 11:53:04 11:53 »