Сторінок:
Actions
  • #31 від Друзилла 02 Apr 2014
  • Я против ужесточения правил, но за то, чтобы был пункт типа "В случае явной и намеренной дестабилизации обстановки в треде каким-либо участником,  модераторы оставляют за собой право принять меры к этому участнику, вплоть до блокировки учетной записи, даже в случае отсутствия формальных нарушений Правил."
    При этом не должно быть запрещено обсуждать действия модераторов.
    Мат, хамство и неуважительные высказывания в адрес собеседников "не приветствуются".
    Имхо, достаточно.
    Ну, явная и намеренная дестабилизация - это очень субьективно и расплывчато. Этак можно все, что угодно под эту лавочку подвести.
  • #32 від Geness 02 Apr 2014
  • Друзя, шовинизм понятие довольно скользкое для модерации. Не банить же blot за ее агрессивные высказывания, например. :)
    В данной ситуации это пункт очень флеймоопасный. Как бы я ни осуждала любой шовинизм, я не вижу смысла в таком пункте в правилах, формально наезды на граждан Украины можно завуалировать так, что не подкопаешься с шовинизмом.
  • #33 від Geness 02 Apr 2014
  • Я против ужесточения правил, но за то, чтобы был пункт типа "В случае явной и намеренной дестабилизации обстановки в треде каким-либо участником,  модераторы оставляют за собой право принять меры к этому участнику, вплоть до блокировки учетной записи, даже в случае отсутствия формальных нарушений Правил."
    При этом не должно быть запрещено обсуждать действия модераторов.
    Мат, хамство и неуважительные высказывания в адрес собеседников "не приветствуются".
    Имхо, достаточно.
    Ну, явная и намеренная дестабилизация - это очень субьективно и расплывчато. Этак можно все, что угодно под эту лавочку подвести.
    Да, в этом и цель. При том, что пользователи могут высказать свое мнение модераторам, и адекватных модерах это вполне выход.
    Сорри, мимо кнопок попадаю))
  • #34 від аматорка 02 Apr 2014
  • Я полазила по форуму, никаких особых правил не надо. За тупой мат только банить, за жестокий флуд на тему личных качеств форумчанина и за украинофобию.
    Игнор работает. В чём проблема?
    Но раздел ПЖ хотелось бы. Однако правил достаточно общих по форуму.
    И ещё, мне несказано нравится ситуация, - вот так совпало, что два "сообщества"  :smilie3: сбежали с прежних ресурсов.
    Огромнейшее спасибо основателям форума. Красно дякую, тобто. :love:

    Не беру участі у голосуванні, тому що не окремий розділ для ФЕР хочу, а просто "умовно окремий" - ПЖ. Як згадка та звичне місце кучкування.
  • #35 від Друзилла 02 Apr 2014
  • Я против ужесточения правил, но за то, чтобы был пункт типа "В случае явной и намеренной дестабилизации обстановки в треде каким-либо участником,  модераторы оставляют за собой право принять меры к этому участнику, вплоть до блокировки учетной записи, даже в случае отсутствия формальных нарушений Правил."
    При этом не должно быть запрещено обсуждать действия модераторов.
    Мат, хамство и неуважительные высказывания в адрес собеседников "не приветствуются".
    Имхо, достаточно.
    Ну, явная и намеренная дестабилизация - это очень субьективно и расплывчато. Этак можно все, что угодно под эту лавочку подвести.
    Да, в этом и цель. При том, что пользователи могут высказать свое мнение модераторам, и адекватных модерах это вполне выход.
    Сорри, мимо кнопок попадаю))
    Цель - подвести что угодно под понятие "явная и намеренная дестабилизация"? Маш, ты че, в натуре?  :smilie5:
  • #36 від Geness 02 Apr 2014
  • :) Друзь, цель - дать возможность банить троллей и людей, по сто раз устраивающих одни и те же вбросы. И не писать при этом  километровые простыни правил. Вон на ФЭРе сейчас игер резвится, про "Майдан проплачен", ты его под шовинизм как подведешь?
  • #37 від Друзилла 02 Apr 2014
  • :) Друзь, цель - дать возможность банить троллей и людей, по сто раз устраивающих одни и те же вбросы. И не писать при этом  километровые простыни правил. Вон на ФЭРе сейчас игер резвится, про "Майдан проплачен", ты его под шовинизм как подведешь?
    Ну, и пусть себе резвится, тебе он мешает? Мне - нет. А я, например, козла Димана козлом назвала. Дестабилизировала тред. И что мне, в бан теперь идти?  :smilie5:
  • #38 від Geness 02 Apr 2014
  • :) Друзь, цель - дать возможность банить троллей и людей, по сто раз устраивающих одни и те же вбросы. И не писать при этом  километровые простыни правил. Вон на ФЭРе сейчас игер резвится, про "Майдан проплачен", ты его под шовинизм как подведешь?
    Ну, и пусть себе резвится, тебе он мешает? Мне - нет. А я, например, козла Димана козлом назвала. Дестабилизировала тред. И что мне, в бан теперь идти?  :smilie5:
    Нене, где же тут дестабилизация, это неуважительное по отношению к собеседнику высказывание, не приветствуется. :)

    Мне в целом не мешает, но некоторые вбросы могут таки раздражать, и даже нервировать. Я просто по опыту модерскому рассуждаю.
  • #39 від Sindie 02 Apr 2014
  • :) Друзь, цель - дать возможность банить троллей и людей, по сто раз устраивающих одни и те же вбросы. И не писать при этом  километровые простыни правил. Вон на ФЭРе сейчас игер резвится, про "Майдан проплачен", ты его под шовинизм как подведешь?
    Ну, и пусть себе резвится, тебе он мешает? Мне - нет. А я, например, козла Димана козлом назвала. Дестабилизировала тред. И что мне, в бан теперь идти?  :smilie5:
    Еще как мешает. Диман, хоть и смахивает на рогатое животное, но вполне безобиден. А то, что вбрасывают на ФЭР и раньше и сейчас, причем в огромных количествах, уже переходит всякие границы. Вот прямо сейчас зайди и почитай тред. И никаких матов. И под шовинизм не подведешь. Разве что под украинофобию и то со скрипом. Но находиться там невозможно, и именно от этих резвящихся товарищей мы сюда и сбежали.
  • #40 від Romix 02 Apr 2014
  • Запретить сообщения, в которых модератором усматривается целенаправленное разжигание межнациональной неприязни, причем независимо от того, против какой стороны оно направлено.

    Участники не обязаны уважать друг друга, но обязаны быть вежливыми. Завуалированное хамство -- тоже хамство.

    В пограничных случаях, когда есть сомнение в обоснованности действий модератора -- сомнение толкуется в пользу модератора.

    Мат запрещен, не из соображений ханжества, а из-за того, что его бесконтрольное использование создает такую атмосферу общения, в которой не комфортно общаться значительному числу форумчан, а регламентировать мат не получится. Зло, но меньшее зло.

    Обсуждать модерирование можно только в специально отведенном месте; в тематических форумах это ведет к флуду и уходу дискуссии в оффтоп.

    Это я предлагаю набросок регламента.
  • #41 від mxm 02 Apr 2014
  • :) Друзь, цель - дать возможность банить троллей и людей, по сто раз устраивающих одни и те же вбросы. И не писать при этом  километровые простыни правил. Вон на ФЭРе сейчас игер резвится, про "Майдан проплачен", ты его под шовинизм как подведешь?
    Да, вот с подобными тупыми вбросами нужно как-то бороться. Иначе один тролль может загадить ветку до невозможности.
    Игнор — не совсем то, потому что со временем читающих будет на порядок-два больше, чем пишущих. А для них игнор — не инструмент.
  • #42 від Geness 02 Apr 2014
  • А "ты" и "вы", кстати, будем обговаривать? :)
  • #43 від Begemot Fedya 02 Apr 2014
  • Вот сейчас это все напоминает ПЖ в старые добрые времена Выдра и это прекрасно. Может не надо все это излишне формализовывать? А то опять начнется то оффтоп, то флейм, то вообще морда у тебя неискренняя.
    Единственное - это троллей надо отстреливать прямо на взлете. Может для этого какой-то трибунал избрать? Но вообще давайте без лишних правил. Люди тут вроде приличные, при дамах материться не будут, кто сгоряча будет - делать замечания.
  • #44 від Begemot Fedya 02 Apr 2014
  • :) Друзь, цель - дать возможность банить троллей и людей, по сто раз устраивающих одни и те же вбросы. И не писать при этом  километровые простыни правил. Вон на ФЭРе сейчас игер резвится, про "Майдан проплачен", ты его под шовинизм как подведешь?
    Да, вот с подобными тупыми вбросами нужно как-то бороться. Иначе один тролль может загадить ветку до невозможности.
    Игнор — не совсем то, потому что со временем читающих будет на порядок-два больше, чем пишущих. А для них игнор — не инструмент.
    Ревтрибунал. Выдать проверенным бойцам маузеры с правом банить на время подозрительных в троллизме, а модератору уже просто рассматривать персональное дело и выносить приговор. :)
  • #45 від Elsewhere 02 Apr 2014
  • А давайте Путина можно будет материть, а? *робко*
  • #46 від Geness 02 Apr 2014
  • А давайте Путина можно будет материть, а? *робко*
    Элс, я именно поэтому и предлагаю формулировку "по отношению к собеседникам". :smilie8:
  • #47 від Elsewhere 02 Apr 2014
  • А давайте Путина можно будет материть, а? *робко*
    Элс, я именно поэтому и предлагаю формулировку "по отношению к собеседникам". :smilie8:
    Да я тред в обратном порядке прочитала :) поддерживаю твои предложения!
  • #48 від Друзилла 02 Apr 2014
  • Вот сейчас это все напоминает ПЖ в старые добрые времена Выдра и это прекрасно. Может не надо все это излишне формализовывать? А то опять начнется то оффтоп, то флейм, то вообще морда у тебя неискренняя.
    Единственное - это троллей надо отстреливать прямо на взлете. Может для этого какой-то трибунал избрать? Но вообще давайте без лишних правил. Люди тут вроде приличные, при дамах материться не будут, кто сгоряча будет - делать замечания.
    +100.
  • #49 від velma 02 Apr 2014
  • А давайте Путина можно будет материть, а? *робко*
    А вот соглашусь. Собеседников не стоит, а Путина - да, потому что он цензоред и приличным словом его трудно охарактеризовать.
  • #50 від verso 02 Apr 2014
  • У ФЭР всегда был свой неповторимый стиль. Без мата и злостного троллинга. Если есть возможность для такого раздела здесь - я двумя руками за!
    PS: Но Путина - да, пусть будет можно :shuffle:
  • #51 від Liolik 02 Apr 2014
  • при дамах материться не будут,
    А можно меня записать в умеренно матерящиеся дамы?
    Особенно при упоминании путлера  :smilie9:
    Обязуюсь запикивать звёздочками  :Vedy_sebe: :shuffle: :shuffle: :shuffle:
  • #52 від Tango 02 Apr 2014
  • при дамах материться не будут,
    А можно меня записать в умеренно матерящиеся дамы?
    Особенно при упоминании путлера  :smilie9:
    Обязуюсь запикивать звёздочками  :Vedy_sebe: :shuffle: :shuffle: :shuffle:

     (мечтательно) Да я вот тоже когда-то виртуозно владела матерной литературной манерой. Но ни разу не хочется ее употреблять на форумах, она вообще для дружеских посиделок, а не для спора. Я, кстати, и от обилия обсценной лексики скучаю.
    Но что: когда в тему, да со вкусом - это прямо обалдеть как полезно для здоровья.
  • #53 від Galochka99 02 Apr 2014
  • А "ты" и "вы", кстати, будем обговаривать? :)
    Давайте будемте на "ты"!  :smilie1:
  • #54 від LuchSкайвокер 02 Apr 2014
  • На данный момент 69 голосов за, 10 против.
    Значит раздел должен быть создан.

    И можно выбирать название.
    Название раздела для ФЭР?
    http://ukrpravda.net/index.php?topic=2087.0
  • #55 від Прекрасная_свинарка 02 Apr 2014
  • LuchSкайвокер, а можно узнать твой ник на ФЭРе? Я что-то такого не припоминаю.
  • #56 від LuchSкайвокер 02 Apr 2014
  • LuchSкайвокер, а можно узнать твой ник на ФЭРе? Я что-то такого не припоминаю.
    Как так, меня и не знать, ты точно с ФЭРа ;)?
    Хотя у меня тоже что-то с памятью, СерыйКардинал? Вроде не. ВеликийИУжасныйТемныйВластелин, не, я ж на светлой стороне силы.
    Ладно, шучу. LucheS.
  • #57 від Poodle 03 Apr 2014
  • В правила раздела внести прогрессивный бан для всех, кто в две тысячи девятьсот семьдесят шестой раз заведет пЭстню о госьязыке, легитимности и пр. пургу.

    Кстати, а самого Алекса-то спросили? Он согласится так подставляться под карающий меч правокривосудия?..
  • #58 від Bizon 03 Apr 2014
  • В правила раздела внести прогрессивный бан для всех, кто в две тысячи девятьсот семьдесят шестой раз заведет пЭстню о госьязыке, легитимности и пр. пургу.
    Зачем банить за то, что люди хотят обсудить? Достаточно создать отдельные треды по госязыкам (уже есть), легитимности и т.д.: если есть желающие - пусть перетирают и десятому разу себе.
    Насчет "шовинизма", приведу два высказывания:
    1) Украина - государство, имеющее множество проблем: экономический кризис, политический кризис, вооруженные столкновения в столице и других городах. Часть территории Украины была отторгнута в результате аннексии. Существует реальная угроза развала страны в случае, если внешние силы будут продолжать дестабилизировать обстановку в Украине.
    2) Украина - несостоятельное государство, которое не в состоянии защитить себя и скоро развалится.
    Что из этих двух высказываний шовинизм? Оба - шовинизм? Вообще ни одного шовинизма?

    upd: За это сообщение мне кто-то минусунул карму. Прикольно.  :gigi:
  • #59 від Poodle 03 Apr 2014
  • Зачем банить за то
    Ибо перманентная троллятина задолбала. Есть на ФЭРе тема, пусть там и гадят.
  • #60 від Солоха 03 Apr 2014
  • Ревтрибунал. Выдать проверенным бойцам маузеры с правом банить на время подозрительных в троллизме, а модератору уже просто рассматривать персональное дело и выносить приговор. :)
    ППКСНу. Ненормативную лексику разрешать в адрес политических деятелей. Общение - на ты.
Сторінок:
Actions