Автор Тема: Я в акуе  (Прочитано 19289 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Я в акуе
« Reply #90 : Листопада 07, 2014, 10:19:20 10:19 »
смайлы ставить надо. тут пару дней народ сильно нэрвный, и по виду шрифта не отличает одного от другого.
исправил согласно Вашему совету
зацените (выше)
 :smiley15:
велкам ту игнор.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17610
  • Стать: Чоловіча
Re: Я в акуе
« Reply #91 : Листопада 07, 2014, 10:20:00 10:20 »
Ах, да...Еще моя маман закончила мехмат киевского универа с красным дипломом, школу с золотой медалью, она - великий математик, а я - дебил по определению.
« Останнє редагування: Листопада 07, 2014, 10:22:05 10:22 від Geo »

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Я в акуе
« Reply #92 : Листопада 07, 2014, 10:21:42 10:21 »
Ах, да...Еще моя маман закончила мехмат киевского универа, она - великий математик, а я - дебил по определению.
:weep:
и давно это с ней?

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17610
  • Стать: Чоловіча
Re: Я в акуе
« Reply #93 : Листопада 07, 2014, 10:22:49 10:22 »
Ах, да...Еще моя маман закончила мехмат киевского универа, она - великий математик, а я - дебил по определению.
:weep:
и давно это с ней?

После 2004 года. Каждый день. Она сама с Донбасса родом.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Я в акуе
« Reply #94 : Листопада 07, 2014, 10:25:10 10:25 »
Ах, да...Еще моя маман закончила мехмат киевского универа, она - великий математик, а я - дебил по определению.
:weep:
и давно это с ней?

После 2004 года. Каждый день. Она сама с Донбасса родом.
ааа, с этого надо было начинать. все понятно.

Offline Шоцемамо?

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1672
  • отакої...
Re: Я в акуе
« Reply #95 : Листопада 07, 2014, 10:28:51 10:28 »
Родителей не выбирают.
Просто надо стараться обходить острые углы.
Переводить разговор на бытовые проблемы.
А ментальность одними разговорами не изменишь...
Мамам-папам надо соответствующий информационный фон
ненавязчиво создавать. 
ну и ладно...

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17610
  • Стать: Чоловіча
Re: Я в акуе
« Reply #96 : Листопада 07, 2014, 10:32:09 10:32 »
Родителей не выбирают.
Просто надо стараться обходить острые углы.
Переводить разговор на бытовые проблемы.
А ментальность одними разговорами не изменишь...
Мамам-папам надо соответствующий информационный фон
ненавязчиво создавать.

До жопы. Это всегда через три предложения переводится на политику, что все гады и засранцы, одна она - граф Монте Кристо, или вторая тема, неполитическая: наша семья  - гады и засранцы, одна она - граф Монте Кристо.

Моя маман - тролль и упырь.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: Я в акуе
« Reply #97 : Листопада 07, 2014, 10:35:26 10:35 »
Боже які слюні. Зaрядити тещі по іпалу. Буде жінка пиздіти - теж зарядити.

До речі, непоганий варіант. Самий найефективніший спосіб порозумітися з ватником з Донбасу :smilie8:

Offline Шоцемамо?

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1672
  • отакої...
Re: Я в акуе
« Reply #98 : Листопада 07, 2014, 10:35:57 10:35 »
С возрастом люди становятся жестче и менее восприимчивы к переменам.
Это нормально.
Если им противоречить, пользы никакой не будет.
Переубедить их невозможно.
Можно только задавать побольше вопросов,
пусть сидит и думает, почему так...
Но других родителей-то нету, дай Бог им здоровья...
ну и ладно...

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: Я в акуе
« Reply #99 : Листопада 07, 2014, 10:36:45 10:36 »
Пережив развод я могу только посочувствовать ТС. Единственное, что прошу не бейте жену. Это очень страшно когда муж руку поднимает. :(

Ну хоч тещу та тестя можна бити?

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: Я в акуе
« Reply #100 : Листопада 07, 2014, 10:40:09 10:40 »
  ...спочатку завішай прапор України на балконі або у вікні,

  ...потім займися волонтерством для АТО так, щоб квартиру щодня відвідували військові з ротації та розповідали про свій власний досвід на Сході...

І цей варіант непоганий. Вступи в Правий Сектор, так знічев'я влаштуй зібрання активу у себе вдома :)

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: Я в акуе
« Reply #101 : Листопада 07, 2014, 10:41:16 10:41 »
Со всем согласен. Кроме того вступи в "Правый сектор", купи себе ружьё, и выезжай пострелять куда-нибудь за город. Можешь  взять на такой пикник разок бабушку вместе с женой, вместо мишени нарисуй человека, напиши на нём сепаратист и расхуярь его в хлам.

И так тещи мило поулыбайся при этом, слегка прищурив правый глаз. :gigi:

Но ! Не спорь с ними о политике больше. Скажи у вас своё мнение, у меня свое, а там посмотрим как всё обернется.

Тільки зараз дочитав до цього місця  :lol:

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Я в акуе
« Reply #102 : Листопада 07, 2014, 10:41:39 10:41 »
  ...спочатку завішай прапор України на балконі або у вікні,

  ...потім займися волонтерством для АТО так, щоб квартиру щодня відвідували військові з ротації та розповідали про свій власний досвід на Сході...

І цей варіант непоганий. Вступи в Правий Сектор, так знічев'я влаштуй зібрання активу у себе вдома :)
люди, з такими порадами він лишиться не тільки без тещі, але і без жінки з дитиною.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: Я в акуе
« Reply #103 : Листопада 07, 2014, 10:46:16 10:46 »
Взагалі то всі ці бздики людей старшого покоління це все той же сум за втраченою молодістю. Люди невблаганно старіють, смерть насувається, і від усвідомлення цього факту банально зганяють злість на молодших поколіннях - мовляв, неправильно живуть, ми раніше були духовніші, трава зеленіша і т. д. Сумно це все...  :smilie8:

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17610
  • Стать: Чоловіча
Re: Я в акуе
« Reply #104 : Листопада 07, 2014, 10:52:30 10:52 »
Взагалі то всі ці бздики людей старшого покоління це все той же сум за втраченою молодістю. Люди невблаганно старіють, смерть насувається, і від усвідомлення цього факту банально зганяють злість на молодших поколіннях - мовляв, неправильно живуть, ми раніше були духовніші, трава зеленіша і т. д. Сумно це все...  :smilie8:

Це не сумно. Це - повний песець.

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: Я в акуе
« Reply #105 : Листопада 07, 2014, 11:00:33 11:00 »
Воевать с 80-летней матерью - глупо. А, если бы она в настоящий медицинский маразм впала бы к этому возрасту - Вы бы тоже злились бы на нее, обижались и пытались бы вразумить? Вот и относитесь к ее агрессивной "совковости" как к психическому отклонению - с сочувствием.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17610
  • Стать: Чоловіча
Re: Я в акуе
« Reply #106 : Листопада 07, 2014, 11:02:33 11:02 »
Воевать с 80-летней матерью - глупо. А, если бы она в настоящий медицинский маразм впала бы к этому возрасту - Вы бы тоже злились бы на нее, обижались и пытались бы вразумить? Вот и относитесь к ее агрессивной "совковости" как к психическому отклонению - с сочувствием.

Согласен. Я очень стараюсь. Когда она заводит монолог минут на 15, что даже слово вставить нельзя, я отвожу трубку от уха, потому что она еще и кричит. Иногда кладу трубку на стол. Я стараюсь.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Я в акуе
« Reply #107 : Листопада 07, 2014, 11:03:35 11:03 »
Воевать с 80-летней матерью - глупо. А, если бы она в настоящий медицинский маразм впала бы к этому возрасту - Вы бы тоже злились бы на нее, обижались и пытались бы вразумить? Вот и относитесь к ее агрессивной "совковости" как к психическому отклонению - с сочувствием.
Гео не воюет, он забил. А мама наверняка целые сутки к разговору с сыном готовится. Как Юля на майдане, пока речь, два года готовленную, до конца не выскажет, сына от телефона не отпустит. Гео, извини, что мы тут про твою маму так.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17610
  • Стать: Чоловіча
Re: Я в акуе
« Reply #108 : Листопада 07, 2014, 11:04:20 11:04 »
Кстати, она даже не замечает, она говорит-говорит-говорит....оскорбляет и оскорбляет. Она одинокая и ее надо "понять и простить". Я так и делаю. Потом ищу веревку и мыло или поглядываю вниз с балкона..:)

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17610
  • Стать: Чоловіча
Re: Я в акуе
« Reply #109 : Листопада 07, 2014, 11:05:50 11:05 »
Воевать с 80-летней матерью - глупо. А, если бы она в настоящий медицинский маразм впала бы к этому возрасту - Вы бы тоже злились бы на нее, обижались и пытались бы вразумить? Вот и относитесь к ее агрессивной "совковости" как к психическому отклонению - с сочувствием.
Гео не воюет, он забил. А мама наверняка целые сутки к разговору с сыном готовится. Как Юля на майдане, пока речь, два года готовленную, до конца не выскажет, сына от телефона не отпустит. Гео, извини, что мы тут про твою маму так.

Да я сам начал. В качестве примера ее вспомнил. Тяжело. Реально очень тяжело. ОЧЕНЬ. Она меня выматывает физически.

Offline Yoctoman_in_Yottaworld

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Forever trusting who we are & nothing else matters
Re: Я в акуе
« Reply #110 : Листопада 07, 2014, 11:06:34 11:06 »
Ах, да...Еще моя маман закончила мехмат киевского универа с красным дипломом, школу с золотой медалью, она - великий математик, а я - дебил по определению.
Відомий синдром "імперца" (нині "ватніка"), який спостерігається незалежно від освіти.
Він залежить суто від світогляду, а політичні переконання - це просто похідна від світогляду.
Особисто знаю (як мінімум) 4 канд.техн.наук (Київ) + ... до хріна докт.техн.наук (Київ) - які є послідовними "імперцами".
Поважають демократів, ну там Сахарова, читали Солженіцина, ... які, до речі, теж адепти імперії.  :lol:
Свого часу я захоплювався Сахаровим, ... поки він в останній рік життя не "вигадав" колесо, а саме: "Союз Советских Республик Европы и Азии":lol:
Вертаємось до славнозвісного афоризму: "російський демократ закінчуюється там, де починається українське питання".

Щодо акину: тримайся друже!
Дочка - це усе, за що (кого!) Вам варто пожертвувати усім.
Поводьтеся іронічно щодо їх тролінгу, тобто сприймайте всю маячню "тещі", ну як лікар на прийомі душевнохворого:
посмішка Яроша (С) Taratayka  :smiley15:, НЕ СПЕРЕЧАТИТСЯ, підтримуйте бесіду лише двозначними виразами: ну-ну, ти диви, ось воно як, невже, це правда?, трясця, хто б міг подумати, що діється божечки, хреста на них немає, ... як-як ви сказали (особливо це 3-4 рази, як мінімум, треба перепитувати - ефект гарантую!). При цьому дуже складно втримати власний сміх - але терпіть!
Попервах "теща" зрадіє ("перевиховала зятя, нарешті"), потім отямиться, виникне підозра у щирості Ваших гмикань, потім визвіриться, ... проте зрештою їй буде дуже боляче на Вас не тільки дивится, а й навіть пригадувати. Буде уникати розмов з Вами, а згодом втече до середовища таких самих, як вона - перевірено на власному досвіді спілкування з "імперцами".
Зрештою, іронія - це останній бастіон будь-якого захисту...  :Prapor2:
Ще раз, дочка - це усе, за що (кого!) Вам варто пожертвувати усім, не забувайте про це - це Ваш головний мотиватор!
« Останнє редагування: Листопада 07, 2014, 11:09:45 11:09 від Yoctoman_in_Yottaworld »

Offline Yoctoman_in_Yottaworld

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Forever trusting who we are & nothing else matters
Re: Я в акуе
« Reply #111 : Листопада 07, 2014, 11:08:42 11:08 »
Воевать с 80-летней матерью - глупо. А, если бы она в настоящий медицинский маразм впала бы к этому возрасту - Вы бы тоже злились бы на нее, обижались и пытались бы вразумить? Вот и относитесь к ее агрессивной "совковости" как к психическому отклонению - с сочувствием.

Согласен. Я очень стараюсь. Когда она заводит монолог минут на 15, что даже слово вставить нельзя, я отвожу трубку от уха, потому что она еще и кричит. Иногда кладу трубку на стол. Я стараюсь.
+1 мені це все знайомо, тримайтеся!

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: Я в акуе
« Reply #112 : Листопада 07, 2014, 11:09:39 11:09 »
Кстати, она даже не замечает, она говорит-говорит-говорит....оскорбляет и оскорбляет. Она одинокая и ее надо "понять и простить". Я так и делаю. Потом ищу веревку и мыло или поглядываю вниз с балкона..:)

Попробуйте отвечать на все: "Мама, я тебя люблю. Чем тебе помочь?" )
ее время ушло безвозвратно - в прямом и переносном смысле. Только любить, жалеть и еще раз жалеть.
« Останнє редагування: Листопада 07, 2014, 11:11:12 11:11 від Taratayka »

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Я в акуе
« Reply #113 : Листопада 07, 2014, 11:17:08 11:17 »
Родителей не выбирают.
Просто надо стараться обходить острые углы.
Переводить разговор на бытовые проблемы.
А ментальность одними разговорами не изменишь...
Мамам-папам надо соответствующий информационный фон
ненавязчиво создавать.

До жопы. Это всегда через три предложения переводится на политику, что все гады и засранцы, одна она - граф Монте Кристо, или вторая тема, неполитическая: наша семья  - гады и засранцы, одна она - граф Монте Кристо.

Моя маман - тролль и упырь.

Жостко, но, полагаю, справедливо.

Тут ведь вот какая загагулина: мы практически не можем повлиять на сознание других людей. Зато вполне можем влиять на свое. Это наш круг влияния* Есть такая точка зрения, что проблемы, в том числе с родственниками, - это сигналы жизни об необходимости изменений. Изменяя свое сознание, вы меняеете свое восприятие (а наше жизнь и есть восприятие) - люди рядом меняются автоматически. Иногда могут просто происходить просто чудеса, "неразрешимые" проблемы - уходят сами собой.
Изменение сознания - естетсвенно речь не идет о том чтобы надеть ватник и шапку ушанку  :smilie1:
И никакой квазиунофантазии в этом нет.
К примеру, практически подход к такой ситуции (как пример), мог бы заключаться в "съебаться жить в штаты к ебеням. навсегда нахуй" (физически удалиться от объекта задрочек). Однако для его реализации нужно снять кучу заморочек, к примеру, привычку сидеть на месте или бояться перемен. А к моменту отъезда может оказаться, что проблемы которые к это вызвали уже давно не актуальны. именно по причине того, что для реализации абсолютно практической задачи, потребовался пересмотр взглядов, которые с первичной проблемой вроде бы вообще никак не связаны, получилось новое восприятие, а в новом восприятию старым проблемам просто нет места. им не зачто зацепиться.

И вообще, некоторые вам бы просто обзавидовались  :smilie5: :

Мелочный тиран - это мучитель, это кто-нибудь, либо имеющий власть распоряжаться жизнью и смертью воина, либо досаждающий ему смертельно.

найти хорошего тирана - это удача... Он считал, что такая находка воистину может принести нам стойкость и благоразумие, которые необходимы, чтобы выстоять там, где отсутствует известное, где нет ничего, за что можно было бы зацепиться: там, где мы сталкиваемся с "неизвестным". Никогда не следует пренебрегать мелким тираном как средством для нашего развития. Если мы не способны противостоять мелкому тирану, нам трудно будет при столкновении с чем-то столь огромным, как "неизвестное".
Это очень трудно понять, но на самом деле битва с мелким тираном - это битва с важностью самого себя. Если, используя стратегию воина, ты сможешь встать лицом к лицу с самим собой, то откроется неизвестное, которое никто не хочет знать: все самое гадкое, все, что ты никогда не хотел признавать, в тебе самом. Но преодоление этого даст нам необходимую энергию, а со временем - свободу.
Я слишком поздно понял, что настоящий тиран нашей жизни - это эго, и оно у нас всегда под рукой. Достойный внешний противник, о котором говорил дон Хуан, - это метафора эго, потому что мы все проецируем вовне, и гораздо легче увидеть свои проблемы, когда они отражаются в других.


*Тема шикарна раскрыта у С.Кови 7м навыков высокоэффективных людей.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17610
  • Стать: Чоловіча
Re: Я в акуе
« Reply #114 : Листопада 07, 2014, 11:18:30 11:18 »
Кстати, она даже не замечает, она говорит-говорит-говорит....оскорбляет и оскорбляет. Она одинокая и ее надо "понять и простить". Я так и делаю. Потом ищу веревку и мыло или поглядываю вниз с балкона..:)

Попробуйте отвечать на все: "Мама, я тебя люблю. Чем тебе помочь?" )
ее время ушло безвозвратно - в прямом и переносном смысле. Только любить, жалеть и еще раз жалеть.

Ответ будет простой, что я гавно, а не сын, не надо прикидываться, я ее никогда не любил, а если и любил, то до того, как женился, а потом моя жена меня против нее настроила и все мы трое говнюки в принципе. Помогать ей не надо, она сама всю жизнь жила, меня воспитала сама, сама замки врезала и прокладки на кранах меняла и меня в травяных отварах купала, поэтому я вырос такой большой, сильной, здоровой, крепкой сволочью, пока моя жена меня не угробила.

Вот.  :laugh:

Offline Margo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1511
  • Стать: Жіноча
Re: Я в акуе
« Reply #115 : Листопада 07, 2014, 11:18:36 11:18 »
акын,
займитесь вполтную работой - найдите пусть малооплачивамую, но по той специальности, в которой хотите делать карьеру - и вгрызайтесь в нее, забыв обо всем на свете. У нас люди не очень любят работать - Вы обязательно сделаете карьеру, если будете отдаваться полностью. С одной стороны - это нужно лично Вам, с другой - не будет сил на противостояние в семье.

С тещей перейдите исключительно на шутливый тон - поддакивайте, легонько подкалывая: "да, тут все фашисты, а я - вообще главный". Дочка такое отношение быстро смекнет, дети очень точно улавливают именно нюансы отношений, а не смысл сказанного, и тоже будет думать, что к бабушке надо относиться снисходительно. Жену ни в коем случае не подкалывайте и никогда ничего не говорите плохого о ее матери (!), просто говорите, что Вы ее любите, вне зависимости от того, что она там думает о текущем моменте.

Ребенку в таком возрасте мозги и за полгода не переформатируют, а, если Вы ее потеряете, то потом переформатируют точно. Вот ради нее и ради себя будьте хитрее и мудрее.

Підтримую!

Жену ни в коем случае не подкалывайте и никогда ничего не говорите плохого о ее матери (!), просто говорите, что Вы ее любите, вне зависимости от того, что она там думает о текущем моменте.

Оце правда. Може для нього уже запізно казати дружині про свою любов до тещі але краще її батьків не зачіпати.
І взагалі у деяких випадках в народі кажуть: Не зачіпай гімно, щоб не воняло.
Нукайте і погожуйтесь, а з дружиною домовтесь про політику вдома не розмовляти. І все. Телевізор також краще не вмикайте на новини.
Вдачі з роботою. Якщо дружина розумна то все стане на свої місця але і вам треба піти на компроміс бо ваша сім’я понад усе.


Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: Я в акуе
« Reply #116 : Листопада 07, 2014, 11:19:27 11:19 »
Все таки дети гораздо мудрее взрослых. Помню, как моя дочка, когда ей было года 2-3, всегда всегда себя вела.
Муж делает одно замечание, второе, третье - дочка продолжает баловаться и за ухом не ведет. И когда наконец муж вскакиевает со словами: "Ох, сейчас кто-то получит по попе!" - малая тут же бросается ему на шею со словами: "Ой, папочка, я так тебя люблю!" ))) Весь запал мужа улетучивался тут же )

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26942
Re: Я в акуе
« Reply #117 : Листопада 07, 2014, 11:20:34 11:20 »
Акын

Дай тестю в рыло.
Постарайся что б сильно и больно.

Будет два варианта
мене вероятный - мозги станут на место
более - перестанут ездить

Offline Margo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1511
  • Стать: Жіноча
Re: Я в акуе
« Reply #118 : Листопада 07, 2014, 11:22:30 11:22 »
Народ, не подзуживайте человека, для нас - это элемент реалити-шоу, а у него - его реальная жизнь.

Тут главное понимать, что для ребенка очень важен покой и хорошие отношения в семье, поэтому ребенок никогда не будет на стороне того, кто агрессивен - будь он сто раз прав (ребенку все равно не понять, кто прав). И поэтому, важно оставаться доброжелательным и снисходительным, даже тогда, когда теща агрессивна - и тогда ребенок точно будет на Вашей стороне.

Хотіла вас два рази проплюсувати  але не вийшло. Що ж мені у щоденник записувати :)

Offline Евгений

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 541
Re: Я в акуе
« Reply #119 : Листопада 07, 2014, 11:24:17 11:24 »
З жінкою треба порозумітись. Якщо в політичних питаннях нема згоди і ніяких шансів її знайти - то табу на обговорення любих політичних питань в хаті та і взагалі коли разом.
:smiley24: Думаю и жена это тоже понимает и не желает зла своей дочери. Так что лучше для сохранения семьи и счастья ребенка тему политики из разговора убрать (и из мыслей пока тоже), т.к. никакая война не стоит развала семьи. А родственникам сказать чтобы заткнулись со своей ДНР или хай едут в Рашу, там их счастье и место под солнцем.
А за женой следите, балуйте по возможности. Женщина не думает о политике либо когда счастлива, либо когда в беде какой-то... имхо, лучше первое.