Автор Тема: Непосредственный контакт с вожделенной Россией отрезвил севастопольцев  (Прочитано 2761 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
"Севастопольский форум" с момента возникновения и в течении многих лет был редкой украинофобской помойкой. Такой концентрации ненависти к Украине во всем интернете не было. И вот.

Об этом пишет в ЖЖ pan_andriy, сообщает Цензор.НЕТ.

"Севастопольский форум" подменили.
Losanna
22 мар, 2014, 0:23
Re: Отказ от российского гражданства
Я не собираюсь брать российское гражданство, и от России мне ничего не нужно. У меня есть своя квартира в Севастополе, но мой сын служить в росссийской армии не будет. И за Россию я не голосовала. В идеале я хочу продать квартиру и уехать в материковую Украину. Потому хочу знать достаточно точно свои права. Я родилась и выросла в Севастополе, работаю тут. Теперь вот хочу продать свою квартиру и уехать.
Попрошу особенно озабоченных русских патриотов без грубости. От России мне не нужно ничего, но свое я хочу забрать- в смысле детей и жилье.

ВЖЖЖИК
Мне вообще стыдно за то, что я читаю на форуме в последние дни - казалось бы, вот оно счастье настало, но с ним столько жестокости повылазило к своим же горожанам. Заметьте, не правосекам, не бандеровцам, а просто тем севастопольцам, кто попал по жизненным обстоятельствам в затруднительную ситуацию и должен сейчас сделать выбор. Мне, например, больно смотреть на своих знакомых, и я не знаю, как им помочь.
Поэтому мне тоже очень были бы интересны аспекты жизни в Севастополе без российского гражданства.

Y-S
23 мар, 2014, 17:47
Заголовок сообщения: про спиртное
пишу и говорю правду. в России нет наших крымских вин, нет укр оч.хорошей.водки. в России водка плохая и оооч.дорогая. готовьтесь и запасайтесь. лучше укр.водки нет

Василий
23 мар, 2014, 19:08
В плане спиртного, в России все плохо.
Давеча привозили москвичи "отличную водку" называется "русский стандарт". Содержимое бутылки отлично подходит для того, чтобы края линолеума растворять и делать бесшовное покрытие.
С пивом тоже беда... ну как можно это мочу - Балтику пить?

Kaa
Нет лекарств по "бесплатным" рецептам.
**
Сегодня за лекарствами для бабушки ходила в аптеку при 1й горбольнице. Сказали, что пока по бесплатным рецептам лекарства не выдают, только за наличку и мол надо понимать ситуацию. Да не вопрос в принципе, я куплю. Но есть же куча бабулек и дедулек, которые не могут себе позволить лишние несколько гривен потратить. Как с ними?

Эмоция
Re: Нет лекарств по "бесплатным" рецептам.
Та же фигня. Пошла маме по бесплатному рецепту Л-Тироксин брать, а хрен. Тоже сказали, что только за денюшку, что типа нет финансирования. Без Тироксина как без инсулина-печально до крайности. Придется брать деньгой, причем дорого.

Диас
Украинский паспорт и его дальнейшая "жизнь".
***
А вот ещё вопрос.
Через год меня в Севастополе останавливает российский милиционер, и я ему предъявляю украинский паспорт с севастопольской пропиской.
Его действия?

truxcer
25 мар, 2014, 19:13
Заголовок сообщения: Re: Украинский паспорт и его дальнейшая "жизнь".
При отсутствии у вас вида на жительство задержание с последующей депортацией и запретом на въезд в Россию на 2 года.

barzuk
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2014, 6:56
Заголовок сообщения: Re: Украинский паспорт и его дальнейшая "жизнь ".
Откуда: Россия, Москва
Внимание! не избавляйтесь от украинского паспорта. Евросоюз намерен ввести санкции против крымчан в части выдачи виз. Однако для этого им потребуются сведения о наличии российского гражданства, а рф (надеюсь) такие сведения предоставлять о крымчанах евросоюзникам предоставлять не будет.

vvv
26 мар, 2014, 12:20
Re: Пробежимся по ценам?
действительно с чего собственнику предприятия платить мне больше в РФ чем я получал в Украине, зарплату уже сократили на 10% а кому и на 25%, дебиторка не возвращается товары не продаются, кредиты не дают, поставщики переходят на предоплату а свободных денег нет, прибыль сокращается а зарплата должна расти, странная экономика и бизнес потихонечку начинает загибаться.
И что то я не заметил увеличение российских товаров на полках или новых дистрибьюторов роскомпаний.



kir @
26 мар, 2014, 11:16
: Re: Пробежимся по ценам?
Ребята, а о чем вы думали, вы верили аксенову бандиту и константинову вору, теперь смотрите с каждой неделей все будет веселее и веселее, еще детей в чечню отправлять начнем, много улучшений впереди, но первые скорее всего менты поедут на ротацию в ЗВО, это прискорбно все. Источник: http://censor.net.ua/n277912 Источник: http://censor.net.ua/n277912

Offline СТЕПОВИЙ ВІТЕР

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 75
  • Стать: Чоловіча
  • УССД
крымские мрази, поддерживающие сепаратизм, должны страдать. нормальных эвакуировать.
росия - тюрьма народов.

Offline Ukraine

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1925
  • Стать: Чоловіча
  • http://fbet.org.ua
    • Вигравай на футбольних прогнозах

Offline GizmoGremlin

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 837
"То лі іщьо будьйєт!" (c)

Offline Sturmer14

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1258
Нещасні люди.
Вони напевне не знали, їх напевне не вчили батьки та школа,
Що зрада ніколи не нагороджується достойним життям та свободою
І вони не цікавились долею наприклад судетських німців
Історія людей нічому не вчить, нажаль

Offline -Юрій-

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1928
крымские мрази, поддерживающие сепаратизм, должны страдать. нормальных эвакуировать.
не буть таким катигоричним.Для того ,щоб кримчани зробили такий вибір ,материкова Україна жувала соплі 20 років ...
багато чого не було зроблено необхідного ,а ще більше було зроблено зайвого...

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Уже тут http://ukrpravda.net/index.php?topic=233.0;topicseen обговариваем, не плодите одинаковые темы :smilie3:

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Если он думают, что смогут что-то мутить со спрятанными украинскими паспортами, то зря надеются. Похоже у нас скоро биометрические введут.
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Уже тут http://ukrpravda.net/index.php?topic=233.0;topicseen обговариваем, не плодите одинаковые темы :smilie3:


спасибо

простите, не увидел раньше

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Если он думают, что смогут что-то мутить со спрятанными украинскими паспортами, то зря надеются. Похоже у нас скоро биометрические введут.

Сеня уже пообещал .
ігнор Квант

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Если он думают, что смогут что-то мутить со спрятанными украинскими паспортами, то зря надеются. Похоже у нас скоро биометрические введут.
Это только загранпаспорта с биометрией будут, внутренние останутся обычными.

Offline Задармапродавши

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7329
  • м. Харків
крымские мрази, поддерживающие сепаратизм, должны страдать. нормальных эвакуировать.
не буть таким катигоричним.Для того ,щоб кримчани зробили такий вибір ,материкова Україна жувала соплі 20 років ...
багато чого не було зроблено необхідного ,а ще більше було зроблено зайвого...

А що, вони якись особливі? Завжди обирали уський мир, завжди обирали таких паскуд, як Колісніченко та усяких комуняк. Українське завжди ненавидили 9у більшості своєї). На 70% їх датували. Що ми такого не зробили для них, а зробили для Донецька, Черкас, Харкова, Львова, Ужгорода, Одеси, тощо?
Усі жили погано. Усі були під владою злодіїв та крадіїв. Чому вони якась цяця, для якої ми повинні б були вивертатися з себе, щоб їм сподобатися?

Offline СТЕПОВИЙ ВІТЕР

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 75
  • Стать: Чоловіча
  • УССД
крымские мрази, поддерживающие сепаратизм, должны страдать. нормальных эвакуировать.
не буть таким катигоричним.Для того ,щоб кримчани зробили такий вибір ,материкова Україна жувала соплі 20 років ...
багато чого не було зроблено необхідного ,а ще більше було зроблено зайвого...

мне похуй, все предатели должны повыздыхать
росия - тюрьма народов.

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Скажу більше: за ту владу злодіїв 90% з них і голосували!

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
 В Крыму начался юридический коллапс: люди не знают, как платить налоги и продавать квартиры.
Пока никто не знает, как вести бизнес. А самопровозглашенная власть не дает никакого разъяснения. В ближайшие дни крымчанам будет еще труднее.

В Крыму произошел юридический коллапс. Жители полуострова теперь не могут ни продать недвижимость, ни подать иск в суд, - сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН.

По словам тамошнего министра топлива и энергетики Жданова, топлива на полуострове осталось на пять дней. Тем временем огромные очереди за российскими паспортами в Симферополе уже стали нормой. Однако из-за неопределенности большинство тех, кто пришел за российским паспортом, от украинского отказываться не спешит. Сергей Мокрушин - один из тех, кто вообще не планирует менять гражданство.

Но как жить на полуострове только с украинским паспортом для него пока что не понятно. "Пугают тем, что если не будет российского гражданства, то придется уехать с полуострова или оформлять вид на жительство. Посмотрим, как оно будет. Потому что я и дальше собираюсь жить на той земле, где я родился. Вот пусть попробуют меня депортировать", - говорит Мокрушин.

Также симферопольца интересует, как дальше вести бизнес в Крыму. "Не понятно, куда платить сейчас налоги, по каким счетам и в какой валюте, и т.д. Поэтому мы ждем сейчас каких-то разъяснений от юристов. Но больше всего мы ждем, конечно, разъяснений от правительства Украины, которое пока никаких четких инструкций своим гражданам на оккупированной территории не дает", - сетует Сергей. Сейчас в Крыму невозможно продать недвижимость - госреестр закрыт, нотариусы соглашения не оформляют. В судах уверяют, что новые дела будут принимать по российским законам, а зарегистрированные ранее рассмотрят по украинским. "Дела эти не приостановлены, не отложены. Они сейчас рассматриваются по процессуальным законам РФ и нормами права, которое применяется в РФ. Есть уже решение именем РФ", - сообщил председатель Апелляционного суда Крыма Валерий Чернобук.

Впрочем, юристы говорят, что на самом деле во многих судах полуострова сейчас дела не рассматривают. Заседание переносят, потому что и судьи, и прокуроры, и адвокаты должны пройти переподготовку. "Прокурор сейчас, в частности, не может поддерживать обвинение, потому что ему необходимо в первую очередь получить российский паспорт, сдать необходимые экзамены, быть аттестованным по закону РФ", - пояснил адвокат Ислям Велиляев. Крымская самопровозглашенная власть четких директив не дает. Ссылаются на российский закон о присоединении Крыма. Но в нем о работе госучреждений в переходный период тоже нет никакой конкретики.

Зато народные депутаты в Верховной Раде доделывают законопроект об обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированной территории. Не выписаны, в частности, механизмы получения разрешения на въезд или выезд из оккупированной территории, а также относительно налогов - их для крымских предпринимателей предлагают пока отменить, поскольку в оккупированном Крыму никому их собирать. По продаже имущества, судов и банковских переводов - все это должно осуществляться только согласно украинскому законодательству. Для этого крымчанам, вероятнее всего, придется ездить в соседние области. Окончательную редакцию закона об обеспечении прав и свобод граждан на оккупированной территории должны утвердить через несколько дней. Тогда у крымчан будут ответы, как продавать жилье и платить налоги. Как сообщалось ранее, крымчане за копейки продают свое имущество, пока его не отобрали. Эксперты предсказывают полуострова экономический крах.

Offline Задармапродавши

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7329
  • м. Харків
А зараз ще й підбурюють мешканців Півдня та Сходу України на те, щоб вони  в себе проводили отой сепаратизм.