Сторінок:
Actions
  • #1 від bоrderlander 21 Nov 2018
  • Власне спочатку цитата:
    Цитувати
    В народном воображении уже составлен образ того, чему необходимо стремиться. ЕС, НАТО, цены, тарифы, мир, новые лидеры и чтобы все было весело и креативно. Общество устало ждать, пока Украина превратится в Швейцарию. Именно поэтому общественный запрос сегодня есть историей болезни коллективного шизофреника. Люди одновременно стремятся диаметрально противоположных вещам: чтобы всех «пострелять» и со всеми примириться; главное чтобы экономика, чтобы был мир, рост и чтобы без коррупции; но и без «беспорядков» в виде рыночных цен и европейских налогов. Украинцы хотят получать, а не зарабатывать; войны, а не победы; справедливости, а не верховенства права и законов. Украинцы вообще не видят в законах залога безопасности добропорядочного гражданина, воспринимая их в качестве наказания "для плохих людей". Так стоит ли удивляться, что имеем то, что имеем? Ведь получается, что хотим. Украина – страна патологически бедных людей, не желающих мыслить категориями ответственного гражданина.
    Як на мене непогана стаття, хоча там в основному йдеться про політичний феномен Зеленського, а можна було б розширити розмову й іншими прикладами: Вакарчуком, Гадьою, Настьою Приходько, квартирооптимістами, праворадикалами та й тими ж євробляхерами. Проте читайте самі:
    http://www.trust.ua/news/164235-patdesat-ottenkov-zelenskogo-ili-apofeoz-politiceskoj-klounady.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
  • #2 від div 21 Nov 2018
  • Хорошо написано  :smiley24:
  • #3 від WestNik 21 Nov 2018
  • як казав хтось із класиків- щоб у мене все було, і мені за це нічого не було

  • #4 від Feral Cat 26 Nov 2018
  • Дружина була місяць в Україні.
    Каже, що нарід іпанувсь на всю голову - Порошенко їм усім винний, він усіх обікрав.
    Провела весь час у сварках намагаючись втовкмачити їм що, кращого президента ніж Порошенко Україна не мала і не скоро матиме, і що головний ворог - Хуйло.
    У відповідь - тобі добре в Америці, і ти нічого не розумієш...  :weep: :weep: :weep:
  • #5 від богдан одеський 27 Nov 2018
  • Єбанутсть українського народу в тому, що коли він ногами забиває "погану" українську владу то на заміну їй завжди приходить "хороша" російська.
  • #6 від div 27 Nov 2018
  • Єбанутсть українського народу в тому, що коли він ногами забиває "погану" українську владу то на заміну їй завжди приходить "хороша" російська.

    А чего ты взял хорошая в кавычки?
    Это не так. Для всех этих зрадофилов российская власть действительно будет хорошей без всяких кавычек
  • #7 від аспирин 27 Nov 2018
  • Украинский народ политический и в большой степени социальный ребенок, без опыта и навыков, если сравнивать с европейскими странами. Политические идеи про самостийную жизнь бродили в головах, но не проверялись практикой кроме немногочисленных коротких периодов. Дети тоже много мечтают в русле " а вот стану взрослым - буду делать так", типа того - Зачем они едят невкусный борщ, если им никто не запрещает кушать одни конфеты.
    В момент получения независимости  тело достаточно сильного и здорового взрослого человека оказалось под управлением "детского" ума, со своими представлениями и мечтами.
    У нас взрослые дяди ЯО отобрали, как отбирают у ребенка ножницы, аккуратно, под убаюкивающую сказку и книжку с веселыми картинками в обмен.
    Мне кажется, что много плохого происходит не из-за злонамеренности, а по причине банального незнания что делать в той или иной ситуации.
  • #8 від div 27 Nov 2018
  • Украинский народ политический и в большой степени социальный ребенок, без опыта и навыков, если сравнивать с европейскими странами. Политические идеи про самостийную жизнь бродили в головах, но не проверялись практикой кроме немногочисленных коротких периодов. Дети тоже много мечтают в русле " а вот стану взрослым - буду делать так", типа того - Зачем они едят невкусный борщ, если им никто не запрещает кушать одни конфеты.
    В момент получения независимости  тело достаточно сильного и здорового взрослого человека оказалось под управлением "детского" ума, со своими представлениями и мечтами.
    У нас взрослые дяди ЯО отобрали, как отбирают у ребенка ножницы, аккуратно, под убаюкивающую сказку и книжку с веселыми картинками в обмен.
    Мне кажется, что много плохого происходит не из-за злонамеренности, а по причине банального незнания что делать в той или иной ситуации.

    Та чесно говоря мне уже пофик ПОЧЕМУ это происходит, мне не пофик только то что это стадо инфантильных ублюдков таки затащит меня в новый СССР со старыми прелестями
  • #9 від Комашки 27 Nov 2018
  • Украинский народ политический и в большой степени социальный ребенок, без опыта и навыков, если сравнивать с европейскими странами.
    Європейські країни здебільшого такі самі.
    Інша справа, до речі, Ізраїль.
  • #10 від Комашки 27 Nov 2018
  • Та чесно говоря мне уже пофик ПОЧЕМУ это происходит, мне не пофик только то что это стадо инфантильных ублюдков таки затащит меня в новый СССР со старыми прелестями
    Ну, розуміння причин є корисним для розробки стратегії протидії. Якщо проблема полягає в наявності купи людей, котрі тупо пруть туди куди їм дядя з телевізору скаже - то в принципі відразу стає зрозумілим, на яку частину схеми треба вплинути, щоб ті люди перли у вірному напрямку.
  • #11 від аспирин 27 Nov 2018
  • Європейські країни здебільшого такі самі.
    Інша справа, до речі, Ізраїль.


    Со времен заметного ослабления СССР и особенно первые годы после распада, Европа действительно стала погружаться в теплую ванну и изнежилась. Сейчас начали кое-что осознавать, но по инерции никак не могут перестроиться.

    Чем дальше, тем меньше ценность опыта Польши по вхождению в Европу. (Да какая-там Польша, даже республики Прибалтики скорее возвращались в Европу, чем впервые ею становились).

    Украине с собственным Сектором Газа действительно на Израиль больше внимания нужно обращать.
  • #12 від аспирин 27 Nov 2018
  • Та чесно говоря мне уже пофик ПОЧЕМУ это происходит, мне не пофик только то что это стадо инфантильных ублюдков таки затащит меня в новый СССР со старыми прелестями
    Если бы новый СССР, это еще не худший вариант. Почти шутка.
    Из-за свойственного инфантилам хотения  одновременно противоположного, несовместимого движение превращается в толкотню на месте.

    Откуда берется вопрос - Интересно, как по такому-то вопросу проголосует например Самопомич?!
    Да это должно быть понятно самого момента чтения их программы на выборах.
  • #13 від Feral Cat 27 Nov 2018
  • #14 від Адам Жоржович 28 Nov 2018
  • Та чесно говоря мне уже пофик ПОЧЕМУ это происходит, мне не пофик только то что это стадо инфантильных ублюдков таки затащит меня в новый СССР со старыми прелестями
    Если бы новый СССР, это еще не худший вариант.

    Хуясе? Міліони трупів - це "нє худшій варіант"?  :Sho_za:
  • #15 від bоrderlander 28 Nov 2018
  • Та чесно говоря мне уже пофик ПОЧЕМУ это происходит, мне не пофик только то что это стадо инфантильных ублюдков таки затащит меня в новый СССР со старыми прелестями
    Если бы новый СССР, это еще не худший вариант.

    Хуясе? Міліони трупів - це "нє худшій варіант"?  :Sho_za:
    Мабуть мається на увазі, що шизофренічні виборці Макаки чи Сволоти мріють повернутись в СРСР 70-80х років, коли була стабільність і можна було майже безкарно красти.
    Так от, для них погана новина. Туди повернутись не вдасться.
  • #16 від bоrderlander 28 Nov 2018
  • #17 від RG 28 Nov 2018
  • #18 від bоrderlander 28 Nov 2018
  • #19 від bоrderlander 28 Nov 2018
  • Лівандович на Григоришинській Правді далі воює проти Пороха:
    https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=1022004.0
    Все то було б цікаво, якби сволотівський шиз пояснив, чому Сволота зараз раптом стала проти ВС ;)
  • #20 від RG 28 Nov 2018
  • Тягнипукси - це взагалі політичні заробітчани, там якогось світогляду менше, ніж в ляжківців  :weep:
  • #21 від Feral Cat 28 Nov 2018
  • #22 від bоrderlander 30 Nov 2018
  • Ще одна шизована гнида - Ларіса Ніцой:
    http://vgolos.com.ua/blogs/petre-oleksijovychu-jdit-doky-my-ne-vtratyly-cherez-vas-krayinu_885924.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

    Гібрид Насті Приходько, Гаді Савченко та Лізи Багуцкай.
  • #23 від RG 30 Nov 2018
  • Ще одна шизована гнида - Ларіса Ніцой:
    http://vgolos.com.ua/blogs/petre-oleksijovychu-jdit-doky-my-ne-vtratyly-cherez-vas-krayinu_885924.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

    Гібрид Насті Приходько, Гаді Савченко та Лізи Багуцкай.

    Нехай Іудушка щось скаже, він за це одоробло тут постійно дупу рве  :smilie7:
  • #24 від RG 01 Dec 2018
  • Не заходив Іудушка ?  :smilie7:
  • #25 від Бувалий 01 Dec 2018
  • Не заходив Іудушка ?  :smilie7:
    Воно ближче до ночi "приходить на работу".
    :bv
Сторінок:
Actions