Автор Тема: Добрий вечір вашій хаті  (Прочитано 4344 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Старий

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1751
Re: Добрий вечір вашій хаті
« Reply #30 : Березня 12, 2019, 08:08:06 20:08 »
Страітєль "другой Рассіі" в Україні.
Таких багато.
Я там темку створив про ставлення українців до росії.
Ось перший з тих 57% і з'явився.

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15866
Re: Добрий вечір вашій хаті
« Reply #31 : Березня 12, 2019, 08:08:46 20:08 »
Росіян в Україні - 17%
Було колись

Offline arrow

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5884
Re: Добрий вечір вашій хаті
« Reply #32 : Березня 12, 2019, 08:09:46 20:09 »
Таких багато.
Я там темку створив про ставлення українців до росії.
Ось перший з тих 57% і з'явився.

Я б глибоко замислився, чому саме зараз "соціологи" вкинули цю цифру.
Але в принципі, погоджуюсь.

Offline OLLY

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 159
Re: Добрий вечір вашій хаті
« Reply #33 : Березня 12, 2019, 08:10:21 20:10 »
Ви взагалі знаєте, що у наш моноетнічна держава? ІНазивається Укріна,живуть тут українці і рідна наша мова українська? А як стали розуміти російську знаєте? А звідки інфа про 40% і

Я знаю что на данный момент вопросы национальности или принадлежности к тому или иному этносу вопрос скорее культуры и воспитания нежели генетики. Знаю очень много людей убежденно считающих себя украинцами и говорящих на русском. Да, и они не видят в этом никаких противоречий. Как собственно и я.

Offline Задармапродавши

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7329
  • м. Харків
Re: Добрий вечір вашій хаті
« Reply #34 : Березня 12, 2019, 08:11:47 20:11 »
Було колись

Невже стало більше?

Offline Старий

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1751
Re: Добрий вечір вашій хаті
« Reply #35 : Березня 12, 2019, 08:13:36 20:13 »
Циферка електорату Зеленського, Юлі, бойків з іншими рабіновичами...
Чомусь впевнений, що серед них нема прихильників ненависної тут Свободи. :shuffle:

Offline OLLY

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 159
Re: Добрий вечір вашій хаті
« Reply #36 : Березня 12, 2019, 08:13:39 20:13 »
Ескапада в однині, звичайний кримінал, при революціях без піни ніяк. А більше нічим вони не запам'яталися?

Ну почему же. Запомнилось раннее интервью Яроша где он с гордостью заявил что нигде не работал. Вот так. Не работал, при этом в средствах не стеснен. Уж простите, не буду я хорошо относится к организации с такими лидерами. Да и машинки с януковичевских гаражей как, нашлись?

Offline Задармапродавши

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7329
  • м. Харків
Re: Добрий вечір вашій хаті
« Reply #37 : Березня 12, 2019, 08:14:17 20:14 »
Я б глибоко замислився, чому саме зараз "соціологи" вкинули цю цифру.
Але в принципі, погоджуюсь.

+100
Для створення "прпвильного" контенту  кандидатам у прези. :smiley23:

Offline LSD

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 495
  • Стать: Чоловіча
Re: Добрий вечір вашій хаті
« Reply #38 : Березня 12, 2019, 08:14:27 20:14 »
Шпак: Натурально как вы играете… И царь у вас такой… типичный! На нашего Буншу...ой...Юру Мирошниченко... похож.

 :pooh_lol:

Всей душой за Украину...но.. с оговорками... :laugh:
:smiley24:
“Не потоком шумних і галасливих фраз, а тихою, невтомною працею любіть Україну!” Андрей Шептицький

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15866
Re: Добрий вечір вашій хаті
« Reply #39 : Березня 12, 2019, 08:17:27 20:17 »
Я знаю что на данный момент вопросы национальности или принадлежности к тому или иному этносу вопрос скорее культуры и воспитания нежели генетики. Знаю очень много людей убежденно считающих себя украинцами и говорящих на русском. Да, и они не видят в этом никаких противоречий. Как собственно и я.
А до чого тут генетика? Ми 47 хромосому не шукаємо, черепи не міряємо.
А вони цікавилися чому вони - українці ,розмовляють російською? Може, то просто хохли? Я таких теж знаю, там до до рускомирності недалеко.

Offline bоrderlander

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4549
Re: Добрий вечір вашій хаті
« Reply #40 : Березня 12, 2019, 08:18:47 20:18 »

Дуже швидко де хто забув роль Правого сектору на Майдані, і в перші місяці війни.
З роллю ПС нехай історики розбираються, але ПС як приватна армія невідмо ким контрольована має бути розпущена.
Як політична партія може залишатись існувати.
А всі приватні армії мають бути винищені.
Модераторы СУПа ничего и никому не обязаны (девіз СУПу). Я вам ничего не должен (Бубочка Зеленський). Знайдіть різницю! Я тобі щось винен, красапєта?

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Re: Добрий вечір вашій хаті
« Reply #41 : Березня 12, 2019, 08:19:15 20:19 »
Я знаю что на данный момент вопросы национальности или принадлежности к тому или иному этносу вопрос скорее культуры и воспитания нежели генетики. Знаю очень много людей убежденно считающих себя украинцами и говорящих на русском. Да, и они не видят в этом никаких противоречий. Как собственно и я.

А як у них,  у Вас , стосунки з Вашою Рідною Українською мовою?

Зі. Алкаш ніколи не признає себе хворим  . Я ж у будь який момент кину , але поки шо - не хочу  :laugh:

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15866
Re: Добрий вечір вашій хаті
« Reply #42 : Березня 12, 2019, 08:20:48 20:20 »
Ну почему же. Запомнилось раннее интервью Яроша где он с гордостью заявил что нигде не работал. Вот так. Не работал, при этом в средствах не стеснен. Уж простите, не буду я хорошо относится к организации с такими лидерами. Да и машинки с януковичевских гаражей как, нашлись?
На одній з машинок Уля їздила, щось і про інші писали.
Про гордість це він сам сказав ? Ладно Ярош, а про Правий сектор то що ще запам'ятали?

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15866
Re: Добрий вечір вашій хаті
« Reply #43 : Березня 12, 2019, 08:22:26 20:22 »
З роллю ПС нехай історики розбираються, але ПС як приватна армія невідмо ким контрольована має бути розпущена.
Як політична партія може залишатись існувати.
А всі приватні армії мають бути винищені.
А де в нас ті приватні армії?

Offline LSD

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 495
  • Стать: Чоловіча
Re: Добрий вечір вашій хаті
« Reply #44 : Березня 12, 2019, 08:22:34 20:22 »
Я знаю что на данный момент вопросы национальности или принадлежности к тому или иному этносу вопрос скорее культуры и воспитания нежли генетики. Знаю очень много людей убежденно считающих себя украинцами и говорящих на русском. Да, и они не видят в этом никаких противоречий. Как собственно и я.
Ось тут Ваша і їх проблема. Навіть "окуляри" у вигляді Криму і Домбасу не допомагають?
“Не потоком шумних і галасливих фраз, а тихою, невтомною працею любіть Україну!” Андрей Шептицький

Offline OLLY

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 159
Re: Добрий вечір вашій хаті
« Reply #45 : Березня 12, 2019, 08:23:09 20:23 »
А як у них,  у Вас , стосунки з Вашою Рідною Українською мовою?

Зі. Алкаш ніколи не признає себе хворим  . Я ж у будь який момент кину , але поки шо - не хочу  :laugh:

Родной мне русский. Украинский - знаю и люблю но думаю на языке Пушкина. И общаться на нем предпочитаю. Хотя, к примеру, за русскую озвучку фильма "Пропала грамота" - повбывав бы.

Offline OLLY

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 159
Re: Добрий вечір вашій хаті
« Reply #46 : Березня 12, 2019, 08:26:35 20:26 »
Ось тут Ваша і їх проблема. Навіть "окуляри" у вигляді Криму і Домбасу не допомагають?

По моему мнению эти очки не мне, а вам должны помочь.

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17347
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
Re: Добрий вечір вашій хаті
« Reply #47 : Березня 12, 2019, 08:27:32 20:27 »
Таких багато.
Я там темку створив про ставлення українців до росії.
Ось перший з тих 57% і з'явився.

На жаль я не зробив скрина.
Так от, ця новина зранку була на Радіо Свобода.
Протрималась вона там лише годину, а потім її прибрали. Зовсім прибрали.
Хоча у них є архів, і все йде в архів, але не зразу. Через добу як найменше.
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline bоrderlander

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4549
Re: Добрий вечір вашій хаті
« Reply #48 : Березня 12, 2019, 08:27:42 20:27 »
А де в нас ті приватні армії?
Азов, ПС, ОУН - це все приватні армії. Якісь батальйони Коломойша контролює, він відкритим текстом погрожував голові Нафтогазу збройною силою.
Модераторы СУПа ничего и никому не обязаны (девіз СУПу). Я вам ничего не должен (Бубочка Зеленський). Знайдіть різницю! Я тобі щось винен, красапєта?

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15866
Re: Добрий вечір вашій хаті
« Reply #49 : Березня 12, 2019, 08:29:53 20:29 »
Родной мне русский. Украинский - знаю и люблю но думаю на языке Пушкина. И общаться на нем предпочитаю. Хотя, к примеру, за русскую озвучку фильма "Пропала грамота" - повбывав бы.
А у дідів/бабів ,батьків російська теж рідна була?

Offline arrow

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5884
Re: Добрий вечір вашій хаті
« Reply #50 : Березня 12, 2019, 08:31:40 20:31 »
По моему мнению эти очки не мне, а вам должны помочь.


Ти де мешкаєш, вата?

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17347
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
Re: Добрий вечір вашій хаті
« Reply #51 : Березня 12, 2019, 08:32:57 20:32 »
но думаю на языке Пушкина.

Та ні, це не можливо!

:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Re: Добрий вечір вашій хаті
« Reply #52 : Березня 12, 2019, 08:33:08 20:33 »
Родной мне русский. Украинский - знаю и люблю но думаю на языке Пушкина. И общаться на нем предпочитаю. Хотя, к примеру, за русскую озвучку фильма "Пропала грамота" - повбывав бы.

Так Ви - русскій.І Громадянин України. 

Ви нас плутаєте у дефініціях. Мову вашої меншини ми поважаємо..Ну якось так.

Offline OLLY

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 159
Re: Добрий вечір вашій хаті
« Reply #53 : Березня 12, 2019, 08:33:27 20:33 »
А у дідів/бабів ,батьків російська теж рідна була?

Там чего только не намешано. И русский и украинский и беларусский и польский. А по непроверенным данным мой прапрадедушка в Минске лихо играл на скрыпачке и чтил субботу.  :laugh:

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17347
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
Re: Добрий вечір вашій хаті
« Reply #54 : Березня 12, 2019, 08:34:04 20:34 »
Женіть його в дупу, з "язьіком пушкина"! :moskali: :smiley23:
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline Ливси

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1407
  • Стать: Чоловіча
  • Цинизм - это неприятный способ говорить правду.
Re: Добрий вечір вашій хаті
« Reply #55 : Березня 12, 2019, 08:35:07 20:35 »
А у дідів/бабів ,батьків російська теж рідна була?
Когда на "переписи населения" я указал национальность Украинец, а родной язык Русский - тётка зависла..  :smilie5: Да, переписывала меня крымская татарка,вся такая правоверная(длинные одежды, платок, правда без паранджи) - это отступление, типа татары с оккупантами не сотрудничают... :shuffle:
sine ira et studio

Offline Задармапродавши

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7329
  • м. Харків
Re: Добрий вечір вашій хаті
« Reply #56 : Березня 12, 2019, 08:35:40 20:35 »
Ну почему же. Запомнилось раннее интервью Яроша где он с гордостью заявил что нигде не работал. Вот так. Не работал, при этом в средствах не стеснен. Уж простите, не буду я хорошо относится к организации с такими лидерами. Да и машинки с януковичевских гаражей как, нашлись?

Я не збираюсь захищати Яроша, але в мене немає і привидів його не поважати. Про його професійну діяльність я знаю лише одне - він викладач української мови в школі (це він сам сказав).
Але історія знає багато людей, героїв нації, про яких нічого не було відомо крім того, що вони безробітні.
Прочитайте. Може щось стане у мізках прокрутиться.

Питер Малкин, агент "Мосада", схвативший Адольфа Эйхмана на темной улице Буэнос-Айреса в 1960 году, скончался в Нью-Йорке  2 марта 2005 года. В газетах указывают его возраст - 77 лет. Тут не все ясно, потому что ранее, в том числе и сам Малкин, называли годы рождения другие - 1929 и 1931. Как указывают газеты, он служил в израильской разведке 27 лет и был мастером перевоплощений и боевых искусств.
Малкин протрубил на тайном фронте полжизни, выполнив, как он утверждал, тысячи заданий. И не убил ни одного человека. Зато снабдил свое правительство важнейшими сведениями.
Этот крепкий, кряжистый человек в общении был эмоционален, весел, порывист, но любил наводить тень на плетень. Наверное, это профессиональное качество для разведчика, "неуловимого Джо", призванного иметь тысячу лиц и биографий и быстро исчезать из памяти. Неясно, когда родился. Неясно, где родился. По ряду источников - в британской Палестине. Мне же он сказал, что в польской деревне Жолкивка. По его словам, ему вместе с родителями и братом
 удалось бежать от нацистов в Палестину. А вот старшая сестра Фрума и другие родственники были убиты в концлагерях.
Малкин вспоминает, как стал активистом "Хаганы", еврейского движения Сопротивления, участвовал в Войне за независимость Израиля, как позднее поступил на службу в израильскую разведку, специализируясь на вскрывании сейфов и взрывчатке.
В 1957 году израильтянам удалось выяснить, что следы Эйхмана ведут в Аргентину. Этот палач евреев, лично отвечавший перед нацистским руководством за транспортировку миллионов невинных жертв в концлагеря, скрылся от возмездия сразу после войны, как и тысячи других военных преступников.
Глава Мосада Иссер Харель отправил группу израильских коммандос, включая Малкина, в Аргентину, поставив задачу схватить Эйхмана и любым способом вывезти его в Израиль.
В 1960 году семерка агентов прибыла в Буэнос-Айрес, сняла виллу в тихом районе и стала следить за Эйхманом, который вел чинную, тихую жизнь в пригороде Сан-Фернандо под именем Рикардо Клемента. Проследив каждодневный маршрут Эйхмана, агенты подстерегли его вечером на автобусной остановке.

 


Малкин подошел к нему и сказал: "Un momentito, senor" (минуточку, сэр). После чего крепкой клешней тренированного бойца схватил его и повалил на землю.
Помню, во время визита к Малкину в его небольшую квартиру в Нью-Йорке я попросил его продемонстрировать мне прием, которым он в долю секунды уложил 55-летнего Эйхмана на землю. Озорно сверкнув глазами, Малкин пошел прямо на меня, быстро толкнул рукой в плечо, в мгновение развернул меня на 90 градусов и обхватил шею железным нельсоном. "Спасибо, достаточно", - сказал я, потирая шею.
Малкин десять дней не отходил от Эйхмана, спрятанного в арендованном агентами доме. А когда с официальным визитом в Аргентину на пышное празднование 150-летия этой страны прибыл видный дипломат Абба Эбан (позднее министр иностраных дел Израиля), была осуществлена неслыханно дерзкая операция по вывозу пленника. Его накачали наркотиками, одели в форму пилота авиакомпании "Эль-Аль" и будто пьяного повезли в аэропорт.
Позднее аргентинские пограничники сокрушались: как, мол, не прониклись подозрениями, когда увидели вдрызг пьяного израильского пилота, которого под ручки вели коллеги. Ведь евреи никогда вусмерть не напиваются! Аргентина тогда закатила скандал, порвала
 дипломатические отношения с Израилем, ООН для вида пожурила Израиль, евреи всего мира плясали от радости фрейлехс.
По нынешним меркам акция по захвату и вывозу Эйхмана из Аргентины - чистый терроризм, причем государственно одобренный (наивно полагать, что власти Израиля не санкционировали для операции использование правительственного самолета). Цель оправдывает средства? Сложный, спорный случай, чем-то, при всей разнице масштабов и обстоятельств, сродни "незаконной", но "праведной" атаке Америки на Ирак.
В Израиле Эйхмана судили, и во второй раз после Нюрнберга мир содрогнулся от кошмарных свидетельств злодеяний, которые прозвучали на процессе.
В переполненном зале суда находился и Малкин. В своей книге он с волнением описывает, как на мгновение встретился глазами с подсудимым, помещенным в стеклянный бокс посреди зала суда. Эйхман узнал его. "Кроме подсудимого, - пишет Малкин, - ни одна живая душа не имела ни малейшего представления, кто я и что меня связывает с Эйхманом". Связанный обетом молчания, даже своей матери Питер смог сказать об Эйхмане, лишь когда она умирала, в 1967 году.
Сказал, что отомстил за свою сестру Фруму и троих ее детей, погибших в концлагере.
В 1976 году Малкин ушел на пенсию с поста главы оперативного отдела "Мосада". Ему пришлось изрядно попотеть, объясняя потенциальным работодателям загадочный пробел в рабочем резюме продолжительностью в 27 лет. Ничего связного он рассказать не мог из-за обязательства хранить государственную тайну. Малкин перебрался в Нью-Йорк и решил посвятить себя всецело живописи и литературному труду.

Вибачаюсь за багато букоффф.

Offline Ливси

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1407
  • Стать: Чоловіча
  • Цинизм - это неприятный способ говорить правду.
Re: Добрий вечір вашій хаті
« Reply #57 : Березня 12, 2019, 08:37:32 20:37 »
Женіть його в дупу, з "язьіком пушкина"! :moskali: :smiley23:
Товарищи не в курсе что современный русский - это далёко не язык Пушкина, я бы назвал его не русским, а советским и с языком Пушкина у него мало общего.
sine ira et studio

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: Добрий вечір вашій хаті
« Reply #58 : Березня 12, 2019, 08:38:11 20:38 »
Я знаю что на данный момент вопросы национальности или принадлежности к тому или иному этносу вопрос скорее культуры и воспитания нежели генетики. Знаю очень много людей убежденно считающих себя украинцами и говорящих на русском. Да, и они не видят в этом никаких противоречий. Как собственно и я.
Говорите по-русски,сколько угодно.
Никто вам не мешает.
И мне никто не мешает.
Но вот законодательно закреплять русский язык в Украине мы не будем.
нету денег ,да и жаль их тратить на развитие русского языка.
 :smilie1:

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15866
Re: Добрий вечір вашій хаті
« Reply #59 : Березня 12, 2019, 08:38:32 20:38 »
Азов, ПС, ОУН - це все приватні армії. Якісь батальйони Коломойша контролює, він відкритим текстом погрожував голові Нафтогазу збройною силою.
Трохи для порівняння: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Мхедриони
Азов - цілком державне військове формування. ПС - давним-давно розпався, ніколи армією і не був(може у процесі формування- так але армією не був), клуб з протилежними інтересами . А з яких пір ОУН стала армією?