Автор Тема: Сын в Китай уехал  (Прочитано 1976 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Йожин з бажин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4411
  • Be my guest
Re: Сын в Китай уехал
« Reply #30 : Листопада 03, 2018, 12:46:54 12:46 »
Подписал контракт на два года! Летел из Киева до Варшавы, потом пересадка и почти 9 часов до Пекина. Уже в Пекине, сейчас переезд в Шанхай на скоростном поезде. Будет жить и работать в Сучжоу. Поглядел фотки большой и красивый город, типа китайская Венеция, стоит прямо на воде. :hot: :smiley24:

Хочу искренне за вас порадоваться :smiley24:

Ваш сын стал человеком Мира.

Наберётся опыта, увидит Мир, заработает на достойную жизнь. Хорошо.

Возможно у него в дальнейшем появится желание вернуться в Украину и применить свои знания здесь. Пусть идёт в МИД - там с руками оторвут. Там космические возможности открываются.
Информационно: хоть в ООН и пять или шесть официальных языков, но все официальные документы готовятся на двух языках: английском и китайском.

Ну, и вам хвала. За то, что правильно воспитали и в голову вложили правильный вектор.
К сожалению, современная молодёжь, в подавляющем своём большинстве, ни работать, ни учиться, не хочет.
У вас - исключение. :smiley24:
No money No honey

Offline Аборигеныч

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 746
  • Стать: Чоловіча
Re: Сын в Китай уехал
« Reply #31 : Листопада 03, 2018, 07:04:08 19:04 »
Все, уже можем общаться.. Сын и невестка поставили китайские сим карты, и можем друг другу звонить. Там оказывается, это целая проблема, паспорт нужен, подписи и тд.. Но уже все порешали. Всем спасибо за добрые слова-пожелания :smiley15:
скаче дид ишак лютуе

Offline svit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18394
Re: Сын в Китай уехал
« Reply #32 : Листопада 03, 2018, 07:07:00 19:07 »
Все, уже можем общаться.. Сын и невестка поставили китайские сим карты, и можем друг другу звонить. Там оказывается, это целая проблема, паспорт нужен, подписи и тд.. Но уже все порешали. Всем спасибо за добрые слова-пожелания :smiley15:

 :smilie10: З Китаю дзвонити в Україну? І шо там це коштує.

Offline Аборигеныч

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 746
  • Стать: Чоловіча
Re: Сын в Китай уехал
« Reply #33 : Листопада 03, 2018, 07:18:37 19:18 »
Все, уже можем общаться.. Сын и невестка поставили китайские сим карты, и можем друг другу звонить. Там оказывается, это целая проблема, паспорт нужен, подписи и тд.. Но уже все порешали. Всем спасибо за добрые слова-пожелания :smiley15:

 :smilie10: З Китаю дзвонити в Україну? І шо там це коштує.

Еще не знаю, но только что моя жена, сама звонила из Украины в Китай, говорила без проблем, тариф у нее самый простой, кажется 60 гривен в месяц..
скаче дид ишак лютуе

Offline svit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18394
Re: Сын в Китай уехал
« Reply #34 : Листопада 03, 2018, 07:20:14 19:20 »
Еще не знаю, но только что моя жена, сама звонила из Украины в Китай, говорила без проблем, тариф у нее самый простой, кажется 60 гривен в месяц..

Цікаво. Та мабуть простіше через вайбер дзвонити, а може й ні.

Offline ксeня

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2655
Re: Сын в Китай уехал
« Reply #35 : Листопада 03, 2018, 07:20:30 19:20 »
Якісь фотки цікаві кидайте, якщо будете мати. Це інший світ, відмінний від нашого.

Offline Аборигеныч

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 746
  • Стать: Чоловіча
Re: Сын в Китай уехал
« Reply #36 : Листопада 03, 2018, 07:28:15 19:28 »
Якісь фотки цікаві кидайте, якщо будете мати. Це інший світ, відмінний від нашого.

Да, это другой мир. Оказалось, что суббота-воскресенье у них рабочие дни. В понедельник целый день выходной - свободный. Уже познакомились с коллегами. Они тоже Украинцы, семейная пара. :smiley24: Завтра, их поведут на первую экскурсию. Погода, вроде позволяет на 10-11 градусов теплее чем у нас. Но разница во времени большая. 5 часов! :smilie10:
скаче дид ишак лютуе

Offline svit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18394
Re: Сын в Китай уехал
« Reply #37 : Листопада 03, 2018, 07:32:59 19:32 »
Тільки один день вихідний?

Offline Аборигеныч

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 746
  • Стать: Чоловіча
Re: Сын в Китай уехал
« Reply #38 : Листопада 03, 2018, 07:39:12 19:39 »
Тільки один день вихідний?

В контракте забиты 2 выходных в неделю, но рабочий день с 12 до 8 вечера, то есть 8 часов. Для педагога это немало, а ну 8 часов языком молотить :smilie10:
скаче дид ишак лютуе

Offline svit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18394
Re: Сын в Китай уехал
« Reply #39 : Листопада 03, 2018, 07:45:15 19:45 »
Ну викладачі і в нас працюють 8 годин. Може вже час змінювати ці графіки, чому саме 8 годин, а не 6-7, чому два вихідні, а не три.

Offline Аборигеныч

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 746
  • Стать: Чоловіча
Re: Сын в Китай уехал
« Reply #40 : Листопада 03, 2018, 07:50:41 19:50 »
Буду ждать новостей. Мне, пока еще тревожно, но интересно и надеюсь дети справятся.
скаче дид ишак лютуе