Автор Тема: Сбитый российскими террористами "Боинг-777".Следствие и последствия часть 2  (Прочитано 206408 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19179
Підараси.

Кто?

Хто взбзднув про "повинні були закривати".

Ну, это был ожидаемый комментарий.

Ну все-таки була надія, що голандці не настільки підараси.  :smilie8: Контра, блядь, спем сперо і все таке.

Offline ray

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 520
Населений пункт Зарощинське, який представники російського Алмаз-Антей називають місцем запуску ракети "Бук" по малазійському боїнгу, не входить до жодної з зон, визначених Нідерландськими, українськими і російськими експертами.

Такий висновок можна зробити з карти, яку у своїй доповіді наводить Радбез Нідерландів щодо розслідування катастрофи Боїнга Малайзійських авіалінії МН17.

Ми наклали карту з доповіді на гугл-карту, щоб визначити, чи входить Зарощинське у визначені території.

Карта з доповіді, оприлюдненої Нідерландами:


Накладена на Google Maps:


Селище Зарощинське, знаходиться набагато західніше від території, визначеної як Нідерландами, так Росією і Україною.

Раніше у понеділок представник Алмаз-Антей заявив, що ракету "Бук" було запущено з Зарощинського українськими військовими.

http://www.pravda.com.ua/news/2015/10/13/7084761/
« Останнє редагування: Жовтня 13, 2015, 08:24:55 20:24 від ray »

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Prosperity is based on people and ideas

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4850
«Задавать вопросы — наша работа! Почему они отказывают нам?»

Презентация доклада о причинах крушения «Боинга» МН17 возмутила журналистов и разочаровала родственников погибших



За час до официального обнародования доклада его подробностями поделился со мной родственник одного из погибших пассажиров. В смс он написал следующее:


«Боинг» МН17 был сбит из установки «Бук» ракетой серии 9М38 либо ее модернизированной версией 9М38М1 с боевой частью 9М314М (точного ответа комиссия так и не представила — П.К.). Ответ на вопрос, кто нажал на кнопку и откуда был произведен запуск (главная интрига — П.К.), они не дали. Отвечать на наши вопросы также не стали».


Через час я услышал эти же сведения от официального представителя расследовательской группы Тибе Йостра. С важными дополнениями — в докладе было подчеркнуто, что украинские власти осознавали, что пространство для полетов гражданских самолетов может быть небезопасно. Равно как и «Малайзийские авиалинии» осознавали возможные риски, прокладывая для лайнера маршрут над территорией конфликта. При этом в докладе отмечается, что на момент трагедии в небе над зоной конфликта также находилось еще три коммерческих судна. «Никто тогда не мог знать наверняка, что высота в 10 000 метров является опасной. Риск был, но почему это никого не остановило? Почему в тот момент данную угрозу не восприняли всерьез? Эти вопросы остаются. <…> Российские власти заявили нам, что по характеру повреждений невозможно опознать точно, какого типа была ракета. Но мы считаем по-другому. Также мы вычислили примерную территорию, с которой производился запуск. Это зона в 300 с лишним тысяч квадратных километров на востоке Украины».

Что интересно — в материалах и на картах, представленных в докладе, указывается, что концерн «Алмаз-Антей» активно сотрудничал с международной комиссией и представил ей свои расчеты. Согласно им, как указано в докладе голландской стороны, зоной запуска является квадрат между населенными пунктами Первомайское и Степановка. Что примерно соответствует приоритетной версии европейцев о запуске «Бука» из района, контролируемого сепаратистами. Таков вывод «Алмаз-Антея», представленный комиссии в Нидерландах.

Важно прояснить, действительно ли речи о запуске из села Зарощенского, на котором все последние месяцы настаивала российская сторона, в материалах «Алмаз-Антея», подготовленных для голландской комиссии, нет.

Напомню, что жители Зарощенского в интервью «Новой» опровергли запуск «Бука» из окрестностей села, а также сообщили, что на момент катастрофы МН17 Зарощенское находилось под контролем ДНР.

Презентация доклада проходила на военной базе Хилзе-Рейн, на самом юге Нидерландов. Полторы сотни журналистов со всего мира разделили на несколько групп, которые могли попасть в ангар с обломками «Боинга» лишь по очереди. Сам доклад в течение 15 минут зачитывал прессе представитель министерства безопасности и юстиции Нидерландов Тибе Йостра. Впрочем, всех журналистов предупредили по электронной почте еще накануне, что задавать вопросы господину Йостре не будет никакой возможности. «Он лишь зачитает доклад и уйдет», — говорилось в емейле.

Журналисты негодовали. Репортеры крупнейшего в стране медиахолдинга RTL агитировал коллег выразить протест против такого решения властей. «Задавать вопросы — наша работа! Почему они отказывают нам? Или они боятся, что если доклад будет пустой, то мы завалим их вопросами?».

С Хансом де Борстом, отцом 17-летней Элисмике, летевшей тем рейсом, мы встречаемся за день до публикации доклада. Никто из родственников еще не в курсе деталей — с докладом их начнут знакомить одновременно с журналистами. Потому при встрече Ханс первым делом спрашивает, известно ли мне уже что-то из материалов расследования и есть ли утечки.

— Я жду этот день последние пятнадцать месяцев, — говорил де Борст. — Со всех сторон плодились одни лишь спекуляции и никакой правдивой информации. Но, конечно, можно примерно догадаться, каково может быть содержание этого документа. Никто не ждет, что будут объявлены виновные, но мы по крайней мере будем знать, что стало причиной трагедии и почему умерли наши близкие. Нам нужно это, чтобы жить дальше.

— Но доклад не укажет на виновных.

— Я склоняюсь к тому, что по «Боингу» стреляли сепаратисты из установки «Бук», которая попала к ним из России. Думаю, они не хотели сбивать пассажирский борт, они были уверены, что стреляют по транспортному украинскому самолету.

— Об этом говорят многие.

— Да. Но боюсь, завтра никто не подтвердит нам, правда это или нет… Я все время себя спрашиваю: почему это случилось с моей дочерью? Мы даже тогда и не знали ни о какой войне. Мы жили, как мы думали, в безопасном мире. Он и сейчас кажется таким. Посмотрите: светит солнце, по городу ходят счастливые люди. Но почему случилось то, что случилось? Кто это сделал и почему мы до сих пор не знаем этого человека? Недавно я побывал в Ньюкасле, у родителей парня, который тоже был в «Боинге». Он любил футбол и ездил почти на все матчи ньюкаслской команды. Он летел тем рейсом на игру. Его родители тоже спрашивают себя, за что он погиб? В тот день, когда я приехал, футбольный клуб Ньюкасла проводил матч у себя дома. И в какой-то момент весь стадион встал и приветствовал его родителей и меня.

Мы познакомились с Хансом еще в июле, когда отмечалась годовщина трагедии. Дома у Ханса всюду были развешаны фотографии дочери. Самая большая висела на всю стену в гостиной, там, где обычно у многих россиян висит телевизор. Сегодня мы встретились в сквере в центре Гааги. Ханс предложил посидеть на скамейке — на солнце.

— В следующем году я хочу поехать на место крушения, — говорит он. — Я немного волнуюсь из-за этого. И знаете что, может быть, вы составите мне компанию там?

— Было бы неплохо, — говорю. — Но в «ДНР» я теперь персона нон-грата.

— Но, может быть, к тому времени все изменится? — говорит Ханс. — Мы с другими семьями хотели посадить там наши семена подсолнухов. Самолет упал на поле с подсолнухами, и мы хотели посадить их там снова. У меня во дворе они почему-то не растут.

Робби Улерс, потерявший в той трагедии свою племянницу, рассказал мне, что не ждал от доклада никаких прорывов.

— Мне давно стало ясно, что слишком много политики вокруг этого расследования и слишком мало реальных дел. Таков мой взгляд. Я не доверяю ни одному из правительств, которые водят нас за нос и проворачивают свои дела. Вы сами верите, что маленький человек (small person) может добиться правды?

— По крайней мере в Голландии больше шансов.

— Да. Скажем, если завтра люди увидят, что расследование ни к чему не привело, что оно не дало нам никаких ответов, — люди будут возмущены. Думаю, нам скажут завтра то, что мы знаем и так.

— Но на что вы бы хотели рассчитывать?

— Конечно, на данные со спутников! Я служил в голландской армии, был в Югославии, и даже в 90-е годы спутники всего мира наблюдали за войнами, что тогда говорить про наше время. За той войной, я уверен, наблюдали спутники многих стран, и пусть не говорят, что снимков не существует, это полная чушь.

— Возможно, снимки будут представлены на презентации второго — уголовного — расследования?

— Думаю, да. Оно должно поставить точку. Потому что для нас очень важно, кто нажал на кнопку. Кто этот человек и кто командовал им. Это один из главных вопросов. Меня кто-то спросил: ну и что же ты сделаешь, если перед тобой окажется этот тип? Я не знаю, но хорошо бы он ощутил все то, через что прошли мы. Люди, нажавшие на кнопку, должны понести наказание. Не важно, кто это будет: русские или украинцы, военные или боевики. Мы хотим знать точно.

 

Амстердам—Хилзе-Рейн

http://www.novayagazeta.ru/inquests/70325.html
« Останнє редагування: Жовтня 13, 2015, 10:43:46 22:43 від Kikker »

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26951
Вообщето я неверю что невозможно было определить место пуска ракеты более точно.
Голандцы вертят гузном.

1 - самолет понятное дело не выполнял никаких противоракетных маневров
2 - следовательно никаких нестандартных маневров ракета не делала тоже, шла по хорошо известной экспертам траектории
3 - если скорость ракеты и скорость разлета осколков известны то по повреждениям на обломках можно вполне удовлетворительно расчитать конус поражения, а уже по нему и вектор приближения ракеты
4 - исходя из этого 300 кв км это извините из области очковтирания, да и какого хера эта зона квадратная если ее по дальности считали. Каждому кто закончил школьный курс геометрии должно быть ясно что зона вероятного пуска при таком способе определения должна быть если не круглой то элиптической

 :Sho_za:

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
 

Ракета «снята с вооружения»: россияне исправили в Википедии материал о «Буке» 

После отчета Совбеза Нидерландов по катастрофе Boeing 777 над Донбассом россияне исправили в Википедии информацию о ракете 9М38.
Как отмечается в последней правке данной статьи о "Буке", этот тип ЗРК якобы был снят с вооружения военно-космических сил РФ еще в 2011 году, пишет УНИАН.
При этом в Википедии отмечается, что "текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 13 октября 2015, проверки требует одна правка".












 :laugh: :lol: :laugh:



« Останнє редагування: Жовтня 13, 2015, 10:58:54 22:58 від free UA »

Offline Lock60

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • PUTIN DICKHEAD! La-La-La!
Не удержусь и запощу отрывок с феерии сегодня на Эхе.

  На ковре С.Марков

С.Марков
―  То, что Нидерланды сфальсифицировали – это видно невооруженным взглядом любому человеку.

Т.Фельгенгауэр
― А «Алмаз-Антей» — почему не видно?

С.Марков
― Не видно мне никакой фальсификации.
Секундочку! 
Они взяли Боинг в прицел – ополченцы – стрельнули… и, по всей видимости, промазали, потому что достаточно сложно было это сделать. Но там уже стоял «Бук» украинских вооруженных сил – специально выдвинулся. И он подстраховал его.

Т.Фельгенгауэр
― О! То есть было два пуска.

С.Марков
― Да.

Т.Фельгенгауэр
― Один – на глазок ополченцы стрельнули…

С.Марков
― Да, совершенно верно.

Т.Фельгенгауэр
― А из второго прицельно стреляли украинцы.

С.Марков
― Да, совершенно верно.

Т.Фельгенгауэр
― Класс!
...

С.Марков
― После этого. Скажу самое главное: «Бук» сбит в результате заговора министра обороны Украины Гелетея и главы Службы безопасности Украины Наливайченко и губернатора Днепропетровской области Коломойского. Обратите внимание, министра обороны взяли Валерия Гелетея…. Во-первых, он немножко сумасшедший. Он, например, заявил несколько раз о том, что русские применили тактическое ядерное оружие в подвале аэропорта.

Т.Фельгенгауэр
― Кое-кто у нас про радиоактивный пепел рассказывает.

С.Марков
― Не-не! Представляете, министр обороны заявляет, и два раза он заявил о том, что русские применили тактическое ядерное оружие в подвале. Его специально взяли для этого, поскольку он был готов этот приказ… Сейчас он, кстати, в огромном особняке живет в Лондоне. Его наградили хорошенько за этот сбитый «Боинг», и он спокойно там отдыхает.
« Останнє редагування: Жовтня 13, 2015, 11:15:54 23:15 від Lock60 »

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Не удержусь и запощу отрывок с феерии сегодня на Эхе.



Т.Фельгенгауэр
― О! То есть было два пуска.

С.Марков
― Да.

Т.Фельгенгауэр
― Один – на глазок ополченцы стрельнули…



 :lol:  :moskali:
Prosperity is based on people and ideas

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4850
Вообщето я неверю что невозможно было определить место пуска ракеты более точно.
Голандцы вертят гузном.

Ніхто не сказав, що неможливо визначити місце пуску. Неможливо було на момент публікації технічної доповіді. Кримінальне розслідування має взяти до уваги нові, нетехнічні дані, наприклад, супутникові фотографії поля до і після катастрофи. Вони є, і чітко вказують на позицію пускової установки. Також є фотографії місцевості одразу після пуску ракети, що дозволяють прив'язати слід від ракети до місцевості. Є свідчення свідків, про які ми ще нічого не чули. Є фотографії ПУ під час транспортування, знову ж таки, з прив'язкою до дат і місцевості. І так далі. Давайте дочекаємося результатів кримінального слідства, як дочекалися технічного. Тепер вже ніякі пропагандони не товктимуть про іспанських диспетчерів, несвіжі трупи, "грача" на висоті 10 км та іншу лабуду. Так само, багато питань відпаде, коли будуть результати роботи криміналістів.

Стосовно визначення траекторії ракети, то, насільки я пам'ятаю з воєнки, я якраз вчився на командира ПУ, правда іншого ЗРК, то ракета може наводится на ціль різними методами. При методі трьох точок ракета весь час утримується рулями в позиції між станцією наведення і ціллю. Недолік - дуже високі перевантаження в кінці польоту, якщо ціль швидко маневрує, або просто має велику швидкість. При методі половинного спрямлення, ракета весь час наводиться в точку, куди ціль має долетіти в момент зустрічі з ракетою, за умови, що більше не буле маневрів цілі. Є ще якісь методи. Визначити, як наводилася ракета, неможливо. Звідси випливає велика зона, звідки теоретично можна було здійснити пуск. Думаю, що є ще багато причин такої неоднозначності.

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4850
Не удержусь и запощу отрывок с феерии сегодня на Эхе.


Прэлеэстно! Що залишається бідному єврею?* Тільки блазнювати.

P.S.
*Маю на увазі Маркова

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26951

Стосовно визначення траекторії ракети, то, насільки я пам'ятаю з воєнки, я якраз вчився на командира ПУ, правда іншого ЗРК, то ракета може наводится на ціль різними методами. При методі трьох точок ракета весь час утримується рулями в позиції між станцією наведення і ціллю. Недолік - дуже високі перевантаження в кінці польоту, якщо ціль швидко маневрує, або просто має велику швидкість. При методі половинного спрямлення, ракета весь час наводиться в точку, куди ціль має долетіти в момент зустрічі з ракетою, за умови, що більше не буле маневрів цілі. Є ще якісь методи. Визначити, як наводилася ракета, неможливо. Звідси випливає велика зона, звідки теоретично можна було здійснити пуск. Думаю, що є ще багато причин такої неоднозначності.

Возможно, но давай рассуждать.
В любом из этих случаев мы имеем ракету и самолет и их траэктории и, следовательно, относительный угол встречи.
В данном случае не высчитывая точный угол видно что ракета взорвалась, если смотреть в нос самолету, в районе часа - двух перед носовой частью.
Если учесть отсутствие маневрирования цели в любом случае это дает встречный курс, на таком курсе метод наведения практически не имеет никакого значения.
Ну уж точно можно исключит зону пуска для догоняющих траекторий ибо ракета не будет РАЗВОРАЧИВАТЬСЯ перед подрывом. А направление пробоя обшивки 100% даже я определю, не то что эксперт

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26951
Да, и остается вопрос о странной квадратообразности области пуска.
Я могу понять такой квадрат если он полностью находится в области дальности ракеты.
Но квадрат построеный на основании дальности это выше моего понимания.
Каким макаром ракета могла долететь до цели из вершины квадрата если там растояние будет в 1.4 рада дальше максимальной дальности?
А если берется вписаный квадрат то почему столь правильно обрезаны возможные сектора пуска по его сторонам?

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4850
давай рассуждать.

В моєму випадку подальші міркування будуть спекуляціями. Я не маю достатніх знань і даних, щоб робити висновки, а не вигадки. Соррі.

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4850
Виновных в гибели Boeing в Донбассе обвинят в преднамеренном убийстве

Ответственным за гибель пассажиров рейса MH17 в Донбассе будет предъявлено обвинение по статье «преднамеренное убийство», заявил главный прокурор Нидерландов. Поиск виновных может занять больше года, не исключает он

Ответственным за гибель борта MH17 будет предъявлено обвинение по статье «преднамеренное убийство», заявил главный прокурор Нидерландов Фред Вестербеке по итогам обнародования результатов расследования обстоятельств катастрофы Boeing 777 Malaysian Airlines в небе над Донбассом 17 июля 2014 года, которое вела комиссия Совета безопасности Нидерландов (OVV). Об этом сообщает нидерландская газета Volkskrant.

Вестербеке возглавляет сводную группу следователей (Joint Investigation Team, JIT), которые ведут уголовное расследование гибели лайнера. В ее состав входят представители следственных органов Австралии, Бельгии, Нидерландов, Малайзии и Украины.

Для того, чтобы обвинения были предъявлены, суд должен получить все доказательства от стороны обвинения, пояснил Вестербеке на пресс-конференции по итогам доклада комиссии OVV. Поэтому следствие должно вестись со всем тщанием, что, естественно, займет много времени. По его словам, виновные в катастрофе могут быть названы не раньше 2016 г​​ода.


http://www.rbc.ru/politics/13/10/2015/561d2e959a79477c12c55bd7

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26951
Виновных в гибели Boeing в Донбассе обвинят в преднамеренном убийстве

А как прокурор преднамеренность собирается доказывать? Или такое обвинение для того что бы потом поменять в суде на непреднамереное

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд
Я взагалі схиляюсь до версії Наливайченка. Нічого вони  ( хуйловці) не переплутали з літаками , зато тупо попалились на географії Донбасу де 154 Первомайска , 267 Артьомовска , 742 Лєнінска і 12 Краснодрищенска . Раз - не відрізнити Ан від Боїнга ? Не вірю , бо напевно послали найкращих " отлічніков боєвой і ПОЛІТІЧЄСКОЙ  подготовки " . Я промовчу про висоти .
Задача була завалити рязанську  багатоповерхівку , що летіла з Москви кудись на південь , тому рейс цієї " рязані " постійно зміщувався від Запоріжжя в сторону не того Первомайского .
Мотиви цілком зрозумілі і методологія відпрацьована . На той час Лугандон просто складався у військовому плані  і жити йому залишалось тиждні . Вторгнення було невідкладне .
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4850
Кримінальне розслідування журналіста Сергія Пархоменка дуже схоже на те, що проводила "Новая Газета" і Bellingcat, але є відмінності. Багато літер, тому лише лінк:
https://meduza.io/feature/2015/03/17/sled-nad-torezom

Цитата:
Цитувати
А теперь самое время сказать, что и расследователи из Bellingcat, и журналисты голландского телеканала RTL, пройдя практически такую же цепочку размышлений и манипуляций с разметками на картах и фотографиях, указали не на ту площадку, которая показалась наиболее «подозрительной» мне, а на другую. Впрочем то поле, которое они считают местом запуска ракеты, отстоит от той точки, на который указали мы, всего на 300 метров: это кусок вспаханной земли в левом верхнем углу поля, которое хорошо видно тут же, на последней приведенной нами картинке, но только не справа, а слева от дороги.

Неплохая «кучность» результатов, правда? Оттолкнувшись от одной и той же фотографии с дымным следом, проанализировав ее независимо друг от друга и сориентировавшись на карте по одной и той же логике, мы пришли к двум подозрительным точкам на дистанции в несколько десятков километров от места съемки, отстоящим одна от другой меньше чем на полкилометра. По-моему, этот результат кое-чего стоит.

Но все-таки: кто из нас прав? Где стояла пусковая установка? Где искать следы? Слева от той дороги или справа? Несомненно, и там и там.



« Останнє редагування: Жовтня 14, 2015, 11:40:04 11:40 від Kikker »

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4850
І знову від Пархоменка. Ода повільності:

Доклад об MH-17: конец эпохи большого вранья


автор
Сергей Пархоменко
журналист



В качестве предварительного итога этого очень важного дня.

Кругом полно разочарованных, а иногда прямо каких-то обиженных комментариев по поводу доклада нидерландского Совбеза, в котором «так и не названы имена убийц». Действительно: там нет указания ни на тех, кто отдавал приказ об уничтожении боинга MH-17, ни на тех, кто этот приказ исполнял, ни на тех, кто обеспечивал организаторам и исполнителям преступления политическое прикрытие.

Совет безопасности Нидерландов поставил перед собой — всего только и навсего — технические вопросы о том, каким именно образом, чем именно, когда именно и где именно был уничтожен самолет. И исчерпывающе точно, аргументированно, со скрупулезными пояснениями и раскрытием мельчайших деталей ответил на эти вопросы. Казалось бы, как-то маловато после 15 месяцев расследования.

Однако давайте посмотрим на то, чем ситуация, в которой мы оказались к концу этого дня, отличается от той, в которой мы пребывали в его начале. Что изменилось в результате публикации этого доклада?

А вот что.

В деле о катастрофе MH-17 больше нет всех этих неисчислимых тонн горячечного конспирологического бреда, технообразного самодовольного вранья и фантастических выдумок, которые обрушивала на публику российская пропаганда из всех своих стволов и каналов. Всё как-то вдруг рассыпалось. Ничего этого больше нет.

Нет никаких штурмовиков и истребителей, неизвестно как догоняющих на недостижимой для них высоте пассажирский боинг. Нет никаких таинственных ракет воздух-воздух. Нет никаких пулеметов и пушек, расстреливающих самолет, и повсюду оставляющих «отчетливо видные» следы снарядов и пуль. Нет заранее заготовленных мороженых трупов, вероломно загруженных в самолет, летящий без экипажа, на автопилоте. Нет испанских авиадиспетчеров. Нет злодейски похищенных и спрятанных переговоров летчиков, которые будто бы видели и слышали что-то удивительное. Нет другого самолета, предательски подставившего пассажирский лайнер, специально проскочив рядом с ним пересекающимися курсами.

После сегодняшнего текста осталось только одно знание — не версия, а твердое знание: что, как, когда случилось. Голландцы поразительным образом добились этого. Все остальное, выдуманное и беспомощное, окончательно отброшено вон, как информационный — точнее, дезинформационный, отвлекающий, камуфлирующий, — мусор, шум.

Осталось ясное и точное представление о том, как было дело в воздухе. Пока — только как оно обстояло технически, на уровне географических координат, использованных боеприпасов и систем запуска.

Зато Леонтьев навсегда замер с прилепленной ко лбу идиотской нафотошопленной картинкой «украинского штурмовика, сбивающего боинг».

Зато Сунгоркин навечно обречен пытаться выплюнуть дерьмо, которого он полным ртом наелся, рассказывая про летчика Волошина и таинственного свидетеля, чьи документы он вот этими вот своими собственными глазами тщательно проверял, прежде чем самолично проинтервьюировать его в редакции «Комсомольской правды» на предмет злодейской антироссийской провокации.

Зато Маркин до скончания века будет комментировать подробности фальшивого следствия о «доказательствах причастности украинского военного самолета к крушению малайзийского Boeing-777".

Всё. Кончено с этим.

А ведь казалось, что вытащить ноги из этого гнилого информационного болота никогда не удастся. Думалось, что вечно будем тащить за собой эти комья грязного вранья.

Но нет. Следователям из нидерландского совбеза удалось с этим справиться. Вот именно за счет этой невыносимой своей медлительности, дотошности, основательности, за счет бесконечных перестраховок, перепроверок, нарочитой неповоротливости и демонстративной бесчувственности.

Может, они не так уж и неправы были? Может, это достойная плата за „разочарование“ публики?

Теперь, когда волна азартного, возбужденного ожидания спала, становится понятен смысл произошедшего. Становится виден замысел.

Они нас всех выволокли из чужого злонамеренного вранья.
Разве этого мало?

Теперь уголовному — а не техническому — следствию, итоги которого еще впереди, это вранье не мешает. Совсем не мешает. И нового они уже не нагородят. Поздно.

http://echo.msk.ru/blog/serguei_parkhomenko/1639932-echo/

Offline ликантроп

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 298
апофеоз русскомирского цинизма на примере сбитого "Боинга" http://botsman-katsman.com/video/274-sbityy-boinng-i-apofeoz-cinizma-russkomirskogo-prava.html

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4850
Пішла хвиля з російського боку з воланнями про фальсифікацію міжнародного розслідування. Росія не згодна з висновками технічних експертів. Це зрозуміло, бо наступним кроком будуть висновки кримінального слідства, які незаперечно доведуть вину Росії.

Цікавою буде реакція на ці російські крики з боку країн, що проводили розслідування, і країн, що довіряють оприлюдненим результатам. Вони знають правду, що ніяких фальсифікацій не було. На цьому тлі поведінка офіційної російської влади виглядає виключно як конвульсії загнаного в куток і прищученого пацюка.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Пішла хвиля з російського боку з воланнями про фальсифікацію міжнародного розслідування. Росія не згодна з висновками технічних експертів. Це зрозуміло, бо наступним кроком будуть висновки кримінального слідства, які незаперечно доведуть вину Росії.

Цікавою буде реакція на ці російські крики з боку країн, що проводили розслідування, і країн, що довіряють оприлюдненим результатам. Вони знають правду, що ніяких фальсифікацій не було. На цьому тлі поведінка офіційної російської влади виглядає виключно як конвульсії загнаного в куток і прищученого пацюка.
Головний козир Рашки, що ракету, яка таки була... вiдправлено з Укр. терiторii.
Бiльшого... iм не треба.
 :moskali:

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4850
Головний козир Рашки
Немає в них козирів, ніяких. Жодного. Взагалі. Можуть тільки заперечувати очевидне, кричати, що кругом вороги, битися в падучій, лякати "відпустіть, бо зараз щось буде", запускати теорії, одна страшніша за іншу, і т.п.


Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4850
На сайті нідерландської Ради з безпеки є додатки, які показують, які саме зауваження до остаточного звіту висували учасники слідства, і як їх обговорили, і до якого висновку дійшли. Просто пісня. Усі вигадки, що російських експертів "не допускали", "не чули", "не враховували їхні зауваження",  стають явними. Все почули, розглянули, дали відповідь, чому почуте є туфтою, і відкинули.

Відкинули пропозиції росіян змінити тип бойової частини на старіший, відкинули ствердження, що залишаються інші сценарії, що могли б спричинити катастрофу (рішення => усі такі сценарії були  неможивими і виключені)  , і т.п.

В частині А майже усі зауваження російські. Є кілька українських, що стосувалися переважно термінології. Україна намагалася пропхнути терміни "незаконні збройні формування", і т.п, а в звіт включили "збройні формування", аргументуючи тим, що слідство не робить політичних оцінок. Так само, замість з "Автономна республіка Крим" записали нейтральне "Крим". Є ще парочка редакційних правок від України, які не псують загальне враження: Росія пропонувала підтасувати факти, підсунути надумані висновки, записати всю ту маячню, що ми чули останній рік. Не пройшло.

Лінки (англійською):

Частина A
http://cdn.onderzoeksraad.nl/documents/appendix-v-consultation-part-a.pdf

Частина B
http://cdn.onderzoeksraad.nl/documents/appendix-w-consultation-part-b.pdf
« Останнє редагування: Жовтня 14, 2015, 09:45:25 21:45 від Kikker »

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4850
Із текстів чернеток також видно, що Україна намагалася записати в звіті, що не було можливості передбачити небезпеку для цивільної авіації, на що слідчі відповіли, що, зважаючи на українські ж повідомлення про висоті на якій були збиті літаки, і можливий тип зброї, що при цьому використовувався, таку небезпеку можна було передбачити.


Чим скоріше Україна визнає свою частку відповідальності за неповне закриття простору і принесе вибачення родичам загиблих, там краще. Ця відповідальність є. Недогледіли, прогавили. Не одна Україна. Буває. Треба визнати.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Із текстів чернеток також видно, що Україна намагалася записати в звіті, що не було можливості передбачити небезпеку для цивільної авіації, на що слідчі відповіли, що, зважаючи на українські ж повідомлення про висоті на якій були збиті літаки, і можливий тип зброї, що при цьому використовувався, таку небезпеку можна було передбачити.


Чим скоріше Україна визнає свою частку відповідальності за неповне закриття простору і принесе вибачення родичам загиблих, там краще. Ця відповідальність є. Недогледіли, прогавили. Не одна Україна. Буває. Треба визнати.
:Sho_za:
Существуют определенные требования по закрытию воздушного пространства они либо соблюдены либо нет.
Четких нарушений требований пока не указано.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4850
Четких нарушений требований пока не указано.

Авжеж. А ще є моральний аспект. Можна до кінця опиратися, що "не винні, ми зробили все, що могли", а можна визнати, що недооцінили бабуїнів. Думайте, що буде виграшніше виглядати.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Четких нарушений требований пока не указано.

Авжеж. А ще є моральний аспект. Можна до кінця опиратися, що "не винні, ми зробили все, що могли", а можна визнати, що недооцінили бабуїнів. Думайте, що буде виграшніше виглядати.

Бред сивой кобылы. Такие сопли будут расцениваться как собственное признание вины.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4850
А можна без особистих образ? Я вас почув і не згоден.

Offline convex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4780
Четких нарушений требований пока не указано.

Авжеж. А ще є моральний аспект. Можна до кінця опиратися, що "не винні, ми зробили все, що могли", а можна визнати, що недооцінили бабуїнів. Думайте, що буде виграшніше виглядати.

Бред сивой кобылы. Такие сопли будут расцениваться как собственное признание вины.

І родичі негайно звернуться до України з позовами про мільйонні компенсації. Тоді ми платитимемо за бабуїнів. Дуже виграшно, звичайно.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Четких нарушений требований пока не указано.

Авжеж. А ще є моральний аспект. Можна до кінця опиратися, що "не винні, ми зробили все, що могли", а можна визнати, що недооцінили бабуїнів. Думайте, що буде виграшніше виглядати.


Бред сивой кобылы. Такие сопли будут расцениваться как собственное признание вины.

І родичі негайно звернуться до України з позовами про мільйонні компенсації. Тоді ми платитимемо за бабуїнів. Дуже виграшно, звичайно.
Именно.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно