Автор Тема: ПАНИКА? Я вам скажу ОТКУДА взялась паника.  (Прочитано 2550 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Человек – такое животное, что ко всему привыкает.

Привыкает к угрозами страхам, к взрывам, проигрышам.. к трагедиям, к крови и смерти... даже к опасности для собственной жизни. Не сразу, но постепенно.

Мы все УЖЕ через это прошли в этом убедились во время МАЙДАНА. Маховик раскручивался постепенно. Сначала многие боялись выйти на мирный Майдан по воскресеньям.. но пересиливали себя, привыкали и выходили. Потом были дубинки, разгоны и первые жертвы.. народа не становилось меньше.. Потом нас уже сложно было напугать тысячами беркута титушек ментов и ввшников – мы закалились... Потом мы смело шли с картонными щитами под пули, когда рядом один за одним падали наши побратимы.  Была куча стримов. Мы видели ВСЕ что творилось вокруг вживую, при этом люди шли бесконечным потоком на эту бойню, готовые к тому что может случиться ВСЁ

Паника.
В первую очередь
она от того что до нас бояться доносить ПРАВДУ

МНОГИЕ, в том числе и здесь на форуме путают понятия получение "реальной информации" и "нагнетание ситуации"

И в первую очередь это касается официальных источников и пресс-службы АТО

Когда сегодня нам Лысенко на весь мир заявляет что Новоазовск под нашим кнотролем там стоят наши войска, мирная спокойная жизнь..
Когда 2 месяца назад с трибуны ВР на весь мир заявляют что ГРАНИЦА ПОД ПОЛНЫМ КОНТРОЛЕМ, а потом оказывается что минимум 100 км полностью открыто.
Когда 3 недели каждый день нам рассказывали что Саур Могила давно наша и под украинским флагом, при этом мы знаем как наших мочат направо и налево еще на подступах...

Это у них называется "информационное сопротивление"? Да это называется "пиздец летящий на крыльях ночи"

Народ успокаивают, усыпляют, расслабьтесь – не паниковать.. мы захватили, никаких проблем итд.. все расслабляются, радуются, бравируют

а потом – ХУЯК! вдруг случайно оказывалось что пол страны занято российскими танками и продолжают занимать... и что?..

ЕСТЕСТВЕННО – И ВОТ ТУТ НАЧИНАЕТСЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПАНИКА ШОПИЗДЕЦ! 
а о доверии к штабу АТО и генералам само-собой после такого и речи нет

теперь ответьте мне – КТО на самом деле главный генератор паники?
Те кто доносит РЕАЛЬНУЮ ИНФУ? и морально готовит нас к потерям? Или те кто тупо врет нам что все заебись все города наши и танки наши быстры, только чтобы не предавать огласке некомпетентность и непрофессиональные действия? Разве ЭТО не работа на Путина?

Я не призываю полностью раскрывать все карты, данные о количество жертв с нашей стороны, высвечивать ВСЕ проблемы и провалы операций. Но ВРАТЬ народу о том что город взят и под полным нашим контролем, когда там битком набито террористов и русских боевиков... XXI ВЕК!!! Все-равно ведь узнают! И будет намного хуже.

и не надо все списывать на "борьбу с паникерством".

ИТОГОМ мы получим – не народ, морально готовый к тому что враг у порога, а безвольно паникующий СТУДЕНЬ
не готовое к сопротивлению,  совершенно ватное, не закаленное спящее поле растений

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46563
  • Never give in!
Re: ПАНИКА? Я вам скажу ОТКУДА взялась паника.
« Reply #1 : Серпня 28, 2014, 02:29:16 02:29 »
Паніка від того, що війни офіційно нема, а ворог захоплює територію. А війни нема.
If you are going through hell, keep going.

Offline Блакитний Апельсин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3961
Re: ПАНИКА? Я вам скажу ОТКУДА взялась паника.
« Reply #2 : Серпня 28, 2014, 02:42:39 02:42 »
Кет, ну буде офіційна війна і ворог буде захоплювати території. що зміниться від того?
Пропоную переіменувати Російську православну церкву у Ватнікан

Offline Блакитний Апельсин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3961
Re: ПАНИКА? Я вам скажу ОТКУДА взялась паника.
« Reply #3 : Серпня 28, 2014, 02:53:48 02:53 »
по темі. вся проблема в тому, що деякі люди, які чують правду, починають від почутого панікувати, а деякі - навпаки збирають нерви в кулак. перші, щоб загасити свою паніку, звинувачують в паніці тих, хто спокійно надає правдиву інформацію. другі - з холодною головою спокійно готуються до гіршого.

звісно, тут треба враховувати, що останнім часом з"являється дуже багато вкидів і дези, які спрямовані на те, щоб цю паніку посіяти. тому треба завжди фільтрувати інфу.
Пропоную переіменувати Російську православну церкву у Ватнікан

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Re: ПАНИКА? Я вам скажу ОТКУДА взялась паника.
« Reply #4 : Серпня 28, 2014, 02:57:55 02:57 »
по темі. вся проблема в тому, що деякі люди, які чують правду, починають від почутого панікувати, а деякі - навпаки збирають нерви в кулак. перші, щоб загасити свою паніку, звинувачують в паніці тих, хто спокійно надає правдиву інформацію. другі - з холодною головою спокійно готуються до гіршого.

звісно, тут треба враховувати, що останнім часом з"являється дуже багато вкидів і дези, які спрямовані на те, щоб цю паніку посіяти. тому треба завжди фільтрувати інфу.

Просто схоже багато хто не вірив в те що Путін введе регулярну армію. Сподівалися на диво. Дива очікувано не сталося, але народ розстроївся

Offline polelis

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2944
Re: ПАНИКА? Я вам скажу ОТКУДА взялась паника.
« Reply #5 : Серпня 28, 2014, 03:06:15 03:06 »
"Паніка" від того, що ми не бачимо сміливих / адекватних кроків Головнокомандувача президента від часу коли він виліз на трактор і зупинив "провокаторів" які  намагалися захопити АП законноізбраного Януха.
Сотник Панасюк в оточенні,тож "підказки" властьімущим робити нікому.

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Re: ПАНИКА? Я вам скажу ОТКУДА взялась паника.
« Reply #6 : Серпня 28, 2014, 03:08:07 03:08 »
"Паніка" від того, що ми не бачимо сміливих / адекватних кроків Головнокомандувача президента від часу коли він виліз на трактор і зупинив "провокаторів" які  намагалися захопити АП законноізбраного Януха.
Сотник Панасюк в оточенні,тож "підказки" властьімущим робити нікому.

Як же ви затрахали своєю Юлею....

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Re: ПАНИКА? Я вам скажу ОТКУДА взялась паника.
« Reply #7 : Серпня 28, 2014, 03:11:42 03:11 »
по темі. вся проблема в тому, що деякі люди, які чують правду, починають від почутого панікувати, а деякі - навпаки збирають нерви в кулак. перші, щоб загасити свою паніку, звинувачують в паніці тих, хто спокійно надає правдиву інформацію. другі - з холодною головою спокійно готуються до гіршого.

звісно, тут треба враховувати, що останнім часом з"являється дуже багато вкидів і дези, які спрямовані на те, щоб цю паніку посіяти. тому треба завжди фільтрувати інфу.

А ТС пишет про третьих - тех, кто впадают в панику от вранья и замалчивания. И таких очень много.

Offline elko

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1493
Re: ПАНИКА? Я вам скажу ОТКУДА взялась паника.
« Reply #8 : Серпня 28, 2014, 03:13:02 03:13 »
Все дело в том, что власть ведет двойную игру. Причем неприкрытую уже. И доллар - это их рук дело. И полная дезинформация им выгодна , да и многое другое. Но , вам надо , чтобый вам в уши вливался елей. Получите, но потом не плачьте.

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Re: ПАНИКА? Я вам скажу ОТКУДА взялась паника.
« Reply #9 : Серпня 28, 2014, 03:14:49 03:14 »
"Паніка" від того, що ми не бачимо сміливих / адекватних кроків Головнокомандувача президента від часу коли він виліз на трактор і зупинив "провокаторів" які  намагалися захопити АП законноізбраного Януха.
Сотник Панасюк в оточенні,тож "підказки" властьімущим робити нікому.

Порошенко не всесилен и в одиночку переломить систему не может. Нужна поддержка народа, и судя по всему он это понимает:

Порошенко встретился с активистами, требующими помочь воинам в Иловайске.


http://censor.net.ua/p299922

Offline EZelenyk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1543
  • Стать: Чоловіча
  • Львiв'янин з USA
    • AZAM
Re: ПАНИКА? Я вам скажу ОТКУДА взялась паника.
« Reply #10 : Серпня 28, 2014, 03:24:38 03:24 »
Это новая война, и ведёт её новый народ. Этот народ устал врать и бояться, и хочет построить государство свободных людей, без лжи и страха.
Этот народ готов вынести очень многое, он с голыми руками на стволы шёл. Но тот, кто думает, что его можно заставить воевать, как это бывало раньше, стиснув зубы и заткнув глаза и уши, глубоко ошибается. Можно сдвинуть горы, если верить. А если посылать своих людей на смерть, приговаривая что всё хорошо, и будет ещё лучше, народ просто развернется и сметет на хуй всю эту продажную и завравшуюся власть.
Вот подумайте, кому это нужно и выгодно, а потом уже читайте заклинания # непаниковать, #неподдаватьсянапровjкации, и прочую хню.
 :upa
« Останнє редагування: Серпня 28, 2014, 05:29:47 05:29 від EZelenyk »
Sapere aude

Offline polelis

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2944
Re: ПАНИКА? Я вам скажу ОТКУДА взялась паника.
« Reply #11 : Серпня 28, 2014, 03:25:07 03:25 »
"Паніка" від того, що ми не бачимо сміливих / адекватних кроків Головнокомандувача президента від часу коли він виліз на трактор і зупинив "провокаторів" які  намагалися захопити АП законноізбраного Януха.
Сотник Панасюк в оточенні,тож "підказки" властьімущим робити нікому.

Як же ви затрахали своєю Юлею....

Не по темі...
ВОНа пішла і сподіваюся назавжди!

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Re: ПАНИКА? Я вам скажу ОТКУДА взялась паника.
« Reply #12 : Серпня 28, 2014, 03:45:07 03:45 »
по темі. вся проблема в тому, що деякі люди, які чують правду, починають від почутого панікувати, а деякі - навпаки збирають нерви в кулак. перші, щоб загасити свою паніку, звинувачують в паніці тих, хто спокійно надає правдиву інформацію. другі - з холодною головою спокійно готуються до гіршого.

звісно, тут треба враховувати, що останнім часом з"являється дуже багато вкидів і дези, які спрямовані на те, щоб цю паніку посіяти. тому треба завжди фільтрувати інфу.

А ТС пишет про третьих - тех, кто впадают в панику от вранья и замалчивания. И таких очень много.
верно.
Я больше о замалчивании и искажении фактов, которые скрыть нереально – в итоге прямо противоположный результат

что-то типа "прикол над спящим другом"
а у нас здесь под горячую руку еще и в бригадники  запишут...  :smilie5:

в то время как реальный вред стране как-раз "успокоители" наносят

хотя есть и злостные конечно... внимательно надо бы

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46563
  • Never give in!
Re: ПАНИКА? Я вам скажу ОТКУДА взялась паника.
« Reply #13 : Серпня 28, 2014, 03:50:43 03:50 »
Вся країна має переходити на військовий стан. Тоді не буде паніки.
If you are going through hell, keep going.

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Re: ПАНИКА? Я вам скажу ОТКУДА взялась паника.
« Reply #14 : Серпня 28, 2014, 03:56:26 03:56 »
Вся країна має переходити на військовий стан. Тоді не буде паніки.
о том и речь.
Когда объявляется  військовий стан, люди мобилизуются и морально тоже

кроме того начинают работать иные законы – или пашеш как вол на оборонку, или – носом к стенке и кулявлоб

и уже никто не ноет – все заняты своей ВОЙНОЙ

Offline Людас

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1964
Re: ПАНИКА? Я вам скажу ОТКУДА взялась паника.
« Reply #15 : Серпня 28, 2014, 08:21:15 08:21 »
по темі. вся проблема в тому, що деякі люди, які чують правду, починають від почутого панікувати, а деякі - навпаки збирають нерви в кулак. перші, щоб загасити свою паніку, звинувачують в паніці тих, хто спокійно надає правдиву інформацію. другі - з холодною головою спокійно готуються до гіршого.

звісно, тут треба враховувати, що останнім часом з"являється дуже багато вкидів і дези, які спрямовані на те, щоб цю паніку посіяти. тому треба завжди фільтрувати інфу.

Що майже ніхто не робить. Як результат паніка у 90 % є результат
вкидів противника.

Offline vano

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 368
Re: ПАНИКА? Я вам скажу ОТКУДА взялась паника.
« Reply #16 : Серпня 28, 2014, 08:27:17 08:27 »
А допустить вариант, что Украину используют для уничтожения России, с ведома нашей власти вы не хотите допустить? У меня этот вариант все больше  и больше закрадывается в мысли.

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
Re: ПАНИКА? Я вам скажу ОТКУДА взялась паника.
« Reply #17 : Серпня 28, 2014, 08:35:05 08:35 »
Цитувати
Когда объявляется  військовий стан, люди мобилизуются и морально тоже
Так объявите сами себе военное положение ( в своей отдельно взятой голове).
Что за визг вторые сутки, самовозгонка и самонагнетание. Что изменилось по сравнению с концом апреля - территории под контролем террористов стали в 2 раза меньше? армия развернулась и получила боевой опыт? чего вы бьетесь в падучей по поводу какого то населенного пункта? Мариуполь был в руках террористов до 14 июня и что мир рухнул, Украины не стало?
Взрослые люди. война в стране, а вы ведете себя как какпризные блондинки.
Самое интересное пик истерики почему то в 4-5 утра, заокеанская вата масла в огонь подлила?
Батя, мы стараемся ...

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33227
  • Стать: Чоловіча
Re: ПАНИКА? Я вам скажу ОТКУДА взялась паника.
« Reply #18 : Серпня 28, 2014, 08:37:44 08:37 »
А допустить вариант, что Украину используют для уничтожения России, с ведома нашей власти вы не хотите допустить? У меня этот вариант все больше  и больше закрадывается в мысли.

О, ватнічок виліз, 'проіскі міровой закуліси' розвінчує.   :moskali:

То це Україна сама на Кацапію поперла, щоб її 'унічтожить' ?

 

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: ПАНИКА? Я вам скажу ОТКУДА взялась паника.
« Reply #19 : Серпня 28, 2014, 08:39:56 08:39 »
Пусть Крым паникует.
Вот где нечести скопилось.
И они уже трясутся, и войска к границам гонят, ибо понимают, что ни сегодня - завтра Крым таки вернём.
А здесь... ну какая паника?
Чего волну гнать?
Врядли что то серьезное.
По Донецку уже шли танки... потом "не было ни каикх танков".
Потом и видео где то нашли, фото выложити...
Не стоит нагнетать страсти.
Война, вещ не приятная, но иначе низзя.
Да, еще... ну не смотрите вы на ночь росс. каналы и сайты.
И Радио ВЕСТИ не слушайте - Гонопольский вам столько лапшы повесит, что хоть из окна прыгай. :smiley14: 

Offline vano

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 368
Re: ПАНИКА? Я вам скажу ОТКУДА взялась паника.
« Reply #20 : Серпня 28, 2014, 08:40:54 08:40 »
А допустить вариант, что Украину используют для уничтожения России, с ведома нашей власти вы не хотите допустить? У меня этот вариант все больше  и больше закрадывается в мысли.

О, ватнічок виліз, 'проіскі міровой закуліси' розвінчує.   :moskali:

То це Україна сама на Кацапію поперла, щоб її 'унічтожить' ?
Хуятничек, я делаю выводы из того что происходит на моих глазах. 21 век на дворе.

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33227
  • Стать: Чоловіча
Re: ПАНИКА? Я вам скажу ОТКУДА взялась паника.
« Reply #21 : Серпня 28, 2014, 08:47:50 08:47 »
А допустить вариант, что Украину используют для уничтожения России, с ведома нашей власти вы не хотите допустить? У меня этот вариант все больше  и больше закрадывается в мысли.

О, ватнічок виліз, 'проіскі міровой закуліси' розвінчує.   :moskali:

То це Україна сама на Кацапію поперла, щоб її 'унічтожить' ?
Хуятничек, я делаю выводы из того что происходит на моих глазах. 21 век на дворе.

І що ж таке 'проісходіт в 21 вєкє' ? Кацапи стали цивілізованими і перестали бути холопами і стадом ?

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Re: ПАНИКА? Я вам скажу ОТКУДА взялась паника.
« Reply #22 : Серпня 28, 2014, 08:54:02 08:54 »
по темі. вся проблема в тому, що деякі люди, які чують правду, починають від почутого панікувати, а деякі - навпаки збирають нерви в кулак. перші, щоб загасити свою паніку, звинувачують в паніці тих, хто спокійно надає правдиву інформацію. другі - з холодною головою спокійно готуються до гіршого.

звісно, тут треба враховувати, що останнім часом з"являється дуже багато вкидів і дези, які спрямовані на те, щоб цю паніку посіяти. тому треба завжди фільтрувати інфу.

Що майже ніхто не робить. Як результат паніка у 90 % є результат
вкидів противника.

Ну, результат таки есть. Не разглашу никакой личной информации, если скажу, что нашлось пару форумчан за последние сутки, из тех трех десятков, что знают мой телефон,  которые всерьез советовали немедленно уезжать из страны. :(

Я попросил такого больше не делать, но и раньше такого не наблюдалось.
Contra Spem Spero

Offline server error

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2109
  • Стать: Чоловіча
Re: ПАНИКА? Я вам скажу ОТКУДА взялась паника.
« Reply #23 : Серпня 28, 2014, 08:57:16 08:57 »
Та яка в сраці паніка  -  ЗБРОЮ ДАЙТЕ   а  народ  вже сам  з  ворогом справиться ....

я не кажу  про танки  бтр  гармати - ТРЬОХЛІНІЙКИ 1905 року випуску ті що не встигли  попиляти  роздайте людям ,  а  то якось не з руки   з бітами та кухонними ножами на танки ....

СУКИ....
І після цього, що ви тут прочитали, мені забороняють порпатись в носі !?

Offline optimist

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5427
Re: ПАНИКА? Я вам скажу ОТКУДА взялась паника.
« Reply #24 : Серпня 28, 2014, 08:57:50 08:57 »
Валерій Пекар
Війна іде на декількох фронтах. Ситуація на них різна.

1. На військовому фронті склалася більш-менш патова ситуація. Звільнити міста українська армія поки що не може: наразі недостатньо сил, можливі великі втрати бійців та мирних жителів. Російська армія також не може отримати перемоги: всі їхні спроби зайти на нашу територію значними силами наражаються на рішучу відповідь, а сил на повноцінне вторгнення (великі механізовані угрупування з декількох напрямків одночасно задля блокування української армії) у них немає.

2. На дипломатичному фронті Україна має повну перемогу. Можливо, комусь здається, що це не так. Колеги готують статтю із детальними роз'ясненнями.

3. Єдиний фронт, де Кремль може зараз досягти значних успіхів, -- це внутрішній фронт. Паніка, істерика, вкидання в інформаційне поле суперечливої інформації, нацьковування одних на інших, крики ‪#‎всепропало‬. Для цього є велика підготовлена п'ята колона на чолі з досвідченим обер-кумом та його поплічниками. Рівень соціально-психологічної напруги і так досить високий, значною мірою через невдалу (а часом відсутню) комунікацію представників влади із суспільством. Перетворити цю напругу на зіткнення і кровопролиття нескладно, причому битися між собою будуть зовсім не прихильники різних ідей чи лідерів -- битися будуть люди, які не розуміють, за кого чи проти кого вони б'ються. Ненависть має свої формули, як і любов.

Наша поразка на внутрішньому фронті повністю знівелює нашу перемогу на інших фронтах. Я певен, ми не повинні давати таких подарунків ворогові.

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Re: ПАНИКА? Я вам скажу ОТКУДА взялась паника.
« Reply #25 : Серпня 28, 2014, 09:04:29 09:04 »
Еще паника берется от таких заголовков тем, как у вот этой  :smilie2:
Contra Spem Spero

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
Re: ПАНИКА? Я вам скажу ОТКУДА взялась паника.
« Reply #26 : Серпня 28, 2014, 09:06:07 09:06 »
Повністю погоджуюсь з автором.
Особисто я намагаюсь стримуватись.
Але, як чую, що наші в Новоазовську від прес-центру АТО, а потім кажуть, що там москалі.
Або, що допомогу під Іловайськ надіслали, а потмі виявляється, що не надіслали.
Піднімається паніка - якщо нам не кажуть правду, то або правда страшна, або командування абсолютно не володіє ситуацією, що теж страшно.
Може пора відійти від совєтських методів подавання інформації і почати говорити народу правду?.. :shuffle:

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
Re: ПАНИКА? Я вам скажу ОТКУДА взялась паника.
« Reply #27 : Серпня 28, 2014, 09:10:24 09:10 »
А ТС пишет про третьих - тех, кто впадают в панику от вранья и замалчивания. И таких очень много.
Паникер впадает в панику от всего, потому что он паникер.
И вообще театр абсурда - информация о войне стала важнее самой войны.

Offline наяа

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1037
Re: ПАНИКА? Я вам скажу ОТКУДА взялась паника.
« Reply #28 : Серпня 28, 2014, 09:13:46 09:13 »
Зрозумійте, що всі ці демарші Ху.. спрямовані в першу чергу на нас з вами..
в надії що народ злякається війни, збідніє...ну, або хоча б не сильно буде протистояти, а не так, як раніше дали відпір його головорізам, що йому довелось відкрит заводити своїх військових.
Але якщо дамо добряче поруках (як до цих пір давали), то світ буде змушений нас підтримати. Інакше їх просто не зрозуміють свої ж виборці.
Тому панікувати не треба. Треба спокійно робити свою справу. І хай нам Бог поможе!

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
Re: ПАНИКА? Я вам скажу ОТКУДА взялась паника.
« Reply #29 : Серпня 28, 2014, 09:15:36 09:15 »
Хуятничек, я делаю выводы из того что происходит на моих глазах. 21 век на дворе.
Глаза мои в компе, ж.... на диване, но мне видно фсе. :smiley14: