Сторінок:
Actions
  • #1501 від Elsewhere 02 Apr 2014
  • Вот млин:(
    Его уже назначили или есть еще шанс, что Порошенко одумается?


    Я вот тоже прочитал и хоть говорил, что 100% проголосую за Порошенко, но теперь всерьез думаю про Юлю.
    Подождем, посмотрим.
  • #1502 від Друзилла 02 Apr 2014
  • Конкретно от огнестрела в США смертность выше более чем в 3-10 раз (по разным данным) выше, чем в Украине
    Из них больше половины - самоубийства и неосторожное обращение.
    А разве это меняет дело? Если человек погиб от неосторожного обращения, он менее мертвым будет считаться, чем если например в результате ограбления?
    Не меняет абсолютно. Не было бы оружия в руках - не было бы неосторожного обращения.
  • #1503 від Друзилла 02 Apr 2014
  • Так, кому деньги нужны? Молодой месяц на небе, идите быстренько, потрусите мелочью!
  • #1504 від Солоха 02 Apr 2014
  • Московское отделение Приватбанка продано
    http://delo.ua/finance/privatbank-prodal-svoju-rossijskuju-dochku-za-172-mln-a-v-rajff-232232/
    Цитувати
    Бинбанк Микаила Шишханова и Михаила Гуцериева станет инвестором Москомприватбанка, российской "дочки" украинского Приватбанка. АСВ предоставит Бинбанку займы на 3 млрд рублей под 6,5% годовых сроком на 1 год и 9 млрд рублей под 4% годовых сроком на 4 года. Стоимость 100% Москомприватбанка определена исходя из рыночной оценки актива и составит с учетом субординированного займа около 6 млрд рублей, сообщил Бинбанк. Расчеты с Приватбанком будут осуществляться "за счет денежных средств и украинских активов основного акционера Бинбанка Микаила Шишханова", сказано в сообщении. Стороны намерены закрыть сделку в течение ближайшего времени.
  • #1505 від Elsewhere 02 Apr 2014
  • Так, кому деньги нужны? Молодой месяц на небе, идите быстренько, потрусите мелочью!
    Что?
  • #1506 від Солоха 02 Apr 2014
  • Так, кому деньги нужны? Молодой месяц на небе, идите быстренько, потрусите мелочью!
    Яценюку напиши :smilie3:
  • #1507 від Poodle 02 Apr 2014
  • Нет, я уже поняла, что получение оружия в США не особо контролируется, или в данном случае я вас неправильно поняла?
    Если интересно, для примера в Коммифорнии.
    Длинноствол с 18 лет, пистолеты с 21. Для приобретения пистолета надо получить сертификат, для чего сдать простой тест (в основном - безопасное обращение и юридические вопросы). Действует в течение пяти лет, потом сдавать по-новой. Патроны продаются свободно.
    При покупке заполняется длинная бумага, которая отправляется в местную полицию. В течение 10 дней background check, если все нормально, идешь и забираешь. Основания для отказа - предыдыдущие судимости, нахождение под следствием, "приводы", признанная судом невменяемость и пр.
    Перевозить оружие можно только незаряженным, в запертом контейнере и отдельно от патронов.
    Для скрытого ношения требуется специальная лицензия, решение о выдаче фактически принимается шерифским офисом. В анкете есть один интересный вопрос - нужно в нескольких словах обьяснить внятно зачем оно тебе надо. Я, например, такого повода изобрести не могу, пришлось бы идти на поклон к лоеру.
  • #1508 від Eney 02 Apr 2014
  • Так, кому деньги нужны? Молодой месяц на небе, идите быстренько, потрусите мелочью!
    Потрусил. Пересчитал. Фиг что добавилось.  :(
    Нет в нашем бренном мире равновесья
    И справеделивость сведена на нет. (Шекспайр) :smilie2:
  • #1509 від Eney 02 Apr 2014
  • Так, кому деньги нужны? Молодой месяц на небе, идите быстренько, потрусите мелочью!
    Яценюку напиши :smilie3:
    Откуда у него мелочь.
  • #1510 від Poodle 02 Apr 2014
  • Не было бы оружия в руках - не было бы неосторожного обращения.
    А если бы пилы не было, то пальцы бы целы были...
  • #1511 від Eney 02 Apr 2014
  • Не было бы оружия в руках - не было бы неосторожного обращения.
    А если бы пилы не было, то пальцы бы целы были...
    Я б и спичкам особо не доверял.
    ЗЫ: А эти машины?  Крутяцца, крутяцца...(с)
  • #1512 від Elsewhere 02 Apr 2014
  • Разминка, что мама. Мы вот сегодня лицезрели в магазине женщину, которая громогласно причитала, что русских будут убивать, майданцы разгромили город, Россия нас никогда не простит и - еще раз - за русский язык уже бьют на улицах.
    На русском, конечно, причитала и очень громко. Красноармейская, до Майдана меньше километра.
  • #1513 від Друзилла 02 Apr 2014
  • Так, кому деньги нужны? Молодой месяц на небе, идите быстренько, потрусите мелочью!
    Что?
    Так, учу (Солоха, подь сюды, поможешь). Когда на небе новорожденный месяц, тоненький, как ноготок, берешь в жменю мелочь, желательно "серебро", и трясешь в руках, глядя на месяц. Просишь денег. Я, обычно, прошу побольше заказчиков.  :smilie5: Работает! ттт.  :smilie3:
  • #1514 від Ellianna 02 Apr 2014
  • Основное назначение машин - транспортирование людей и вещей. Основное назначение оружия - несколько другое.
  • #1515 від Eney 02 Apr 2014
  • Основное назначение машин - транспортирование людей и вещей. Основное назначение оружия - несколько другое.
    Обеспечение безопасности. Это круче.
  • #1516 від Солоха 02 Apr 2014
  • Разминка, что мама. Мы вот сегодня лицезрели в магазине женщину, которая громогласно причитала, что русских будут убивать, майданцы разгромили город, Россия нас никогда не простит и - еще раз - за русский язык уже бьют на улицах.
    На русском, конечно, причитала и очень громко. Красноармейская, до Майдана меньше километра.
    :smilie3:
    Ну, неадекватных дам хватает, в возрасте особенно, так что ж теперь? Разве что "спрячь бабушкин паспорт"
  • #1517 від Друзилла 02 Apr 2014
  • Так, кому деньги нужны? Молодой месяц на небе, идите быстренько, потрусите мелочью!
    Потрусил. Пересчитал. Фиг что добавилось.  :(
    Нет в нашем бренном мире равновесья
    И справеделивость сведена на нет. (Шекспайр) :smilie2:
    А ты жди! Не сей же ж момэнт тебе привалит, їй-бо.
  • #1518 від Солоха 02 Apr 2014
  • Так, учу (Солоха, подь сюды, поможешь). Когда на небе новорожденный месяц, тоненький, как ноготок, берешь в жменю мелочь, желательно "серебро", и трясешь в руках, глядя на месяц. Просишь денег. Я, обычно, прошу побольше заказчиков.  :smilie5: Работает! ттт.  :smilie3:
    Работает. В течение месяца.
  • #1519 від Ellianna 02 Apr 2014
  • Основное назначение машин - транспортирование людей и вещей. Основное назначение оружия - несколько другое.
    Обеспечение безопасности. Это круче.
    Позволю не согласиться. Если у всех на руках оружие, то кто кому  и от кого безопасность будет обеспечивать?
  • #1520 від Eney 02 Apr 2014
  • Так, кому деньги нужны? Молодой месяц на небе, идите быстренько, потрусите мелочью!
    Потрусил. Пересчитал. Фиг что добавилось.  :(
    Нет в нашем бренном мире равновесья
    И справеделивость сведена на нет. (Шекспайр) :smilie2:
    А ты жди! Не сей же ж момэнт тебе привалит, їй-бо.
    А. И тут жди.  :(
  • #1521 від Полимераза 02 Apr 2014
  • Михаил Добкин - 1,1%
    Не, ну я фигею с ПР. Посраться с Тигипко и выставить кандидата, который на последнем месте в рейтинге. Или это специально все? Но с какой целью?
    Я еще пару дней назад прифигела, прочитав, что они грозятся исключить Тигипку (и других баллотирующихся), если в ближайшее время не снимут свои кандидатуры в пользу Допкина.
    Там еще риторика прикольная, на американские праймериз ссылаются  :lol:
    http://censor.net.ua/news/278734/kolesnikov_esli_tigipko_boyiko_i_tsarev_ne_snimutsya_s_vyborov_to_v_aprele_ih_isklyuchat_iz_partii
  • #1522 від Eney 02 Apr 2014
  • Основное назначение машин - транспортирование людей и вещей. Основное назначение оружия - несколько другое.
    Обеспечение безопасности. Это круче.
    Позволю не согласиться. Если у всех на руках оружие, то кто кому  и от кого безопасность будет обеспечивать?
    Не будем доводить ситуацию до абсурда.  :smilie1:
  • #1523 від Друзилла 02 Apr 2014
  • Разминка, что мама. Мы вот сегодня лицезрели в магазине женщину, которая громогласно причитала, что русских будут убивать, майданцы разгромили город, Россия нас никогда не простит и - еще раз - за русский язык уже бьют на улицах.
    На русском, конечно, причитала и очень громко. Красноармейская, до Майдана меньше километра.
    Я вчера посмотрела по здешней ссылке ролик с донецкой бабкой. Не до конца, правда. Но мне хватило. А если б я еще и наяву на такую бабку напоролась, то вот и хорошо, что у меня нет оружия.  :smilie5: Шутка.
  • #1524 від Друзилла 02 Apr 2014
  • Так, кому деньги нужны? Молодой месяц на небе, идите быстренько, потрусите мелочью!
    Потрусил. Пересчитал. Фиг что добавилось.  :(
    Нет в нашем бренном мире равновесья
    И справеделивость сведена на нет. (Шекспайр) :smilie2:
    А ты жди! Не сей же ж момэнт тебе привалит, їй-бо.
    А. И тут жди.  :(
    А шо делать? Месяц один, а желающих много. А в казне денег мало.
  • #1525 від Elsewhere 02 Apr 2014
  • Так, учу (Солоха, подь сюды, поможешь). Когда на небе новорожденный месяц, тоненький, как ноготок, берешь в жменю мелочь, желательно "серебро", и трясешь в руках, глядя на месяц. Просишь денег. Я, обычно, прошу побольше заказчиков.  :smilie5: Работает! ттт.  :smilie3:
    Работает. В течение месяца.
    Спасибо, дамы. Форум - источник знаний :)
    Муж, правда, уже похихикал, говорит: " Что, на обычные пути заработка уже и не надеешься?" :)
  • #1526 від Poodle 02 Apr 2014
  • Позволю не согласиться. Если у всех на руках оружие, то кто кому  и от кого безопасность будет обеспечивать?
    Достаточно поглядеть динамику статистики насильственных преступлений там, где оружие запрещалось. В Великобритании, например...
     
    По личным ощущениям - ничего страшного в этом нет. Моя благоверная твердо стояла на Ваших позициях, причем стоило заикнуться о приобретении чего-нибудь убойного, сразу впадала в истерку. Пока не попробовала, теперь только постоянно спрашивает: "Когда стрелять поедем?"
    Вот на д/р ей наган подарил...
     :smilie1:
  • #1527 від Elsewhere 02 Apr 2014
  • Заместитель Квита опрашивает в фейсбуке общественность на тему того, какие льготы нужно предоставить крымским выпускникам. Хоть кто-то что-то обдумывает.
  • #1528 від Ellianna 02 Apr 2014
  • Основное назначение машин - транспортирование людей и вещей. Основное назначение оружия - несколько другое.
    Обеспечение безопасности. Это круче.
    Позволю не согласиться. Если у всех на руках оружие, то кто кому  и от кого безопасность будет обеспечивать?
    Не будем доводить ситуацию до абсурда.  :smilie1:
    Вот поэтому и хочется жесткого контроля за оружием, по крайней мере какой-то проверки на психическую адекватность и судимость. Водителям же запрещено садиться за руль в состоянии опьянения, поскольку повышается риск смертельных исходов на дороге, так тем более должен быть жесткий контроль владения огнестрельным оружием, чтобы избежать его владения неадекватными личностями.
  • #1529 від Piton 02 Apr 2014
  • Не меняет абсолютно. Не было бы оружия в руках - не было бы неосторожного обращения.
    Предлагаю запретить автомобили. Смертность от них как от небольшой войнушки.
  • #1530 від Piton 02 Apr 2014
  • Основное назначение машин - транспортирование людей и вещей. Основное назначение оружия - несколько другое.
    Да, обеспечивать безопасность. Это очень важно.
Сторінок:
Actions