Автор Тема: Как хорошо сейчас в Крыму!  (Прочитано 272004 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #900 : Червня 20, 2014, 05:45:35 17:45 »
Державний ощадний банк України (Ощадбанк) застерігає своїх кримських позичальників від перерахування плати за кредитом Автономній некомерційній організації “Фонд захисту вкладників” (РФ), повідомив банк у прес-релізі.

 “Банк застерігає своїх позичальників від виконання зобов’язань за кредитами Ощадбанку на користь будь-яких третіх осіб, в тому числі на користь Автономної некомерційної організації “Фонд захисту вкладників” (115114, Москва, вул. Летніковська, б.10, будова 4, ОГРН – 1147799005420), а також підписання будь-яких документів про зміну кредитора”, йдеться в повідомленні.

 За повідомленням, такі дії банк буде класифікувати як порушення чинного законодавства та умов договору, що призведе до негативних наслідків і відповідальності позичальника як сторони договору.

 Водночас Ощадбанк не здійснюватиме поступку права вимоги за відповідними договорами без повідомлення про це позичальників, говориться в повідомленні.

 Банк також повідомив про готовність розглянути питання щодо реструктуризації заборгованості кримських позичальників після звернення позичальника або його представника до будь-якої установи Ощадбанку на материковій частині України.

 Як повідомлялося, окупаційна влада Криму в червні передала майно Ощадбанку на території півострова в довірче управління Автономній некомерційній організації “Фонд захисту вкладників”.
 :smiley14:
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46595
  • Never give in!
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #901 : Червня 20, 2014, 05:51:15 17:51 »
If you are going through hell, keep going.

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #902 : Червня 23, 2014, 08:46:14 08:46 »
 
 
 
 
Liza Bogutskaya
Вчера у меня был потрясающий день. Настолько насыщенный событиями, что трудно все уместить в одной публикации.
Утром в Алуште я встретилась с немецкими журналистами с первого канала Германии ARD. В мою "вышиванку" сел оператор ( москвич) и звукооператор- немец. По дороге в Ялту говорили об истории Крыма. Очередной раз выяснилось, что российская пропаганда по мощности сравнима с ядерным взрывом. Оператор- россиянин, работающий на немецком канале, как оказалось имеет со мной диаметрально противоположные взгляды на историю не только Крыма, а и всего человечества. Но это не помешало нам спокойно и дружелюбно беседовать. Свою точку зрения я доносила напористо, твердо, без истерики.
 В отеле Интурист- Ялта оказалось, что почти все номера заняты. Но по припаркованным машинам стало понятно, что почти половина туристов- крымчане. Еще часть- это украинцы ( Донецк, Луганск, Запорожье, Днепр). Остальных процентов 40- российские. С Крыши отеля снимали пляжи. Пустота. Сделали выводы, что отель стал принимать не туристов, а бизнес- партнеров.
 В Ялте, когда мы продвигались медленно к Набережной ( в пробке), откуда-то из кустов почти под колеса ко мне навстречу выскочила девушка и радостно закричала: "Слава Нації!!! Слава Україні!!!" Я успела среагировать "Героям слава!!!", а оператор стал кричать, чтобы девушка повторила свой подвиг... Но она также загадочно и исчезла! Это было феерично! Жаль, что не осталось в истории. Проехав метров 50 справа со мной поравнялась машинка и ее водитель нам посигналил и показал характерный знак "Во!". Он тряс кулаком с поднятым большим пальцем и кричал, что это- шикарная машина. Оператор перевел на него камеру, звукооператор высунул микрофон и мы ехали параллельно, а журики брали у водителя интервью. Коротко: "Жизнь в Крыму стала тяжелее! Заработать трудно. Говорить об этом еще труднее!".
 Остановились у центрального рынка Ялты. Для тех, кто не знает: Это по ценам- подобие Бессарабки в Киеве. Зашли в мясной отдел. Я не ожидала такого поворота. Я разговорила одну женщину- реализатора... За ней один за одним торговцы стали говорить на камеру, как хреново стало жить. Раньше торговали в день по 300-400 кг мяса. Сейчас в лучшем случае- 30. Удивительно, но в разгар дня в мясном отделе не было НИ ОДНОГО ПОКУПАТЕЛЯ!!! Цены на мясо выросли на 50 % после перехода на рубли. Рыночные сборы увеличились. Одна единственная армянка, торговавшая колбасой, громко, на весь ранок стала орать, что "Главное. войны нет!!! Спасибо путину, что войны нет!!!" Она так истошно орала, думала, видимо, что путин ее услышит. Но мясники все настолько однозначно выразили свое отношение к россии, что одна из реализаторов крикнула: "Да мы вам здесь сейчас Гимн Украины споем! Чтобы все знали, что при Украине было лучше!!!" Меня это пробрало. Гимн, конечно, не спели, но эмоции выражены были полностью.
 На овощных рядах тоже особого ажиотажа не было, хотя покупатели были. Один одессит стал говорить, что "Пусть путин не думает... Тут ему- не там! Мы сейчас освободим Лугандон и примемся за Крым! Нахер пускай в свою россию прут уроды и парят булки в Геленджике" Но на камеру все это повторить отказался. А вот житель Донецка, беженец, сказал прямо в камеру, что он состоятельный человек (видимо, чиновник в прошлом), считает, что скорее надо раздавить эту ДНР. Донецк- это Украина. Он сказал, что выражает мнение большинства жителей Донецкой области.
 Старый дедушка дрожащей рукой отсчитывал рубли за купленную говядину. Сказал на камеру, что тяжело стало жить, хоть и пенсию подняли в 3 раза... Все- одно на нее ничего не купить. Когда оператор сказал, что он из россии, дедушка воспрял духом, добавил, что он тоже россиянин, что счастлив, что Крым вернулся домой... Помолчал. И очень грустно, со слезами на глазах произнес: "Но жить стало трудно. Жить стало тяжело... Ничего. Потерпим. Подождем.... Если дождемся..."
 Особенно веселого на рынке ничего не было. Но я для себя сделала выводы: не все коту масленица. России в Крыму тяжело придется. Пора сворачивать сырой проект "Крымнаш" и убираться во-свояси, пока к российским туристам еще адекватно относятся. Дальше будет хуже. Продолжение следует!
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #903 : Червня 23, 2014, 09:53:14 09:53 »
От все-одно жаль адекватних людей, які в Криму залишились.
Особливо молодь, яка жила все своє життя в Україні, і тут раптом виявилась в Росії.
Молодим це значно важче пережити, ніж старшим... :smilie2:

Offline slonyara

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 67
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #904 : Червня 23, 2014, 05:45:32 17:45 »
Бронирование жилья в частном секторе Крыма
2014 по сравнению с 2013

январь      +1%   
февраль   -26%   
март         +10%   
апрель     +33%   
май          -55%   
июнь        -67%
и с каждым днем все хуже.

Хорошо видно падение в феврале (пик событий в Киеве), энтузиазм КРЫМНАШ в марте-апреле, затем резкий обвал с мая.
Уже можно утверждать, что сезон не состоится, так как бронирования июня определяют пик сезона.

А украинцы выбирают украинские курорты. Немного пострадал Бердянск после событий в Мариуполе, но уже наверстывает упущенное.
Зкацапились, щоб вижити. Нове покоління відродить націю.

Offline massii

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1213
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #905 : Червня 23, 2014, 06:58:26 18:58 »
Із морпехів у стройбат:

Кримських військових, що заприсягнулися Росії, почали масово звільняти, - ЗМІ

Керченських офіцерів, які після окупації Криму присягнули Росії, звільняють зі служби в російській армії


 Про це повідомив один зі співробітників в Міноборони України, передає Еспресо.TV з посиланням на  LB.ua.

За його словами, на базі батальйону морської піхоти Керчі створять батальйон залізничних військ - стройбат. "При прийнятті присяги РФ зрадникам з Керченської батальйону морської піхоти обіцяли не розформовувати батальйон, збільшити заробітну плату і підвищити по службі - але на ділі вийшло трохи інакше. Всіх жінок і офіцерів звільнять, деяких контрактників залишать", - повідомив представник Міноборони.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26956
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #906 : Червня 23, 2014, 07:41:09 19:41 »
В ближайшие дни подразделения местной самообороны приступят к патрулированию всего крымского побережья.
Об этом сообщил источник в штабе самообороны.
В Крыму официально появилась военная полиция Минобороны РФ
Военная полиция приступила у выполнению поставленных задач в Крыму.
По словам источника, подобная мера связана с возможным проникновением на территорию полуострова по морю диверсионных групп с целью дестабилизации обстановки.
«Мы получили информацию, что такие группы, состоящие из профессионально подготовленных бойцов, будут проникать в Крым по морю, возможно даже используя акваланги, поскольку поездом или автомобилем попасть в Крым диверсантам практически не реально. Поэтому принято решение взять под охрану практически все крымское побережье. Под особым вниманием будут малолюдные участки Черноморского и Азовского побережья Крыма», - рассказал наш собеседник.

Offline Ливси

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1407
  • Стать: Чоловіча
  • Цинизм - это неприятный способ говорить правду.
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #907 : Червня 23, 2014, 07:48:29 19:48 »
В ближайшие дни подразделения местной самообороны приступят к патрулированию всего крымского побережья.

Видел я ту самообъебону - кривые, косые, горбатые, зеки, просто долбоёбы(хуже советских прапорщиков)... :at
Плять, немцы не смогли взять побережье и Сиваш под контроль а эти валенки смогут... :weep:
sine ira et studio

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26956
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #908 : Червня 23, 2014, 08:53:54 20:53 »
В ближайшие дни подразделения местной самообороны приступят к патрулированию всего крымского побережья.

Видел я ту самообъебону - кривые, косые, горбатые, зеки, просто долбоёбы(хуже советских прапорщиков)... :at
Плять, немцы не смогли взять побережье и Сиваш под контроль а эти валенки смогут... :weep:

Нахрена им Сиваш, они будут на море акванавтов вылавливать и тебовать доказательства что те не Правый сектор, ну или бабки  :gigi:

Offline HappyKat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 680
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #909 : Червня 23, 2014, 09:18:45 21:18 »
В ближайшие дни подразделения местной самообороны приступят к патрулированию всего крымского побережья.

Видел я ту самообъебону - кривые, косые, горбатые, зеки, просто долбоёбы(хуже советских прапорщиков)... :at
Плять, немцы не смогли взять побережье и Сиваш под контроль а эти валенки смогут... :weep:
точно)))))все местные отбросы являются самообороной.
был у меня один такой " друг ", который во время аннексии Крыма жопу рвал и ушёл на фронт. Потом бабло стал собирать для защиты от бандеровцев. Теперь наверняка воюет на Донбассе против украинцев.
Он был очень активным и зазывал "любить Россию". А по жизни отстой, наркоман,лентяй и любитель халявы. вот иногда думаю, жив ли он...

Offline vetala

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1035
  • Стать: Чоловіча
  • HW
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #910 : Липня 07, 2014, 02:09:26 14:09 »


Подивився я тут на пляж Чорноморського, змахнув скупу сльозу. Гарний відпочинок був минуло року, в середині цього місяця там пляж був під зав'язку набитий. Можливо на південний берег люди ще трохи поїхали, судячи по іншим камерам, але щось підозрюю у більш бюджетних місцях там ЖОПА.

На всяк випадок для інтересу зателефонував де орендували житло раніше:

1) Ціна на житло ну просто заманлива. Стала майже в 3 рази дешевша. Видно це від покращення.  :gigi:
2) По словам ціни на харчі виросла, але не критично, хоча дуже дорогі мясні. 300р, або я так розумію 100 грн/кг. Брати тільки рублі з собою.
3)  Автобуси від тур агентств більше не ходют. Квитки на потяг потрібно брати в два напрямки відразу, оскільки ціна на квиток на зворотній напрямок на місці буде значно більше.

Зі мною ввічливо підтримували розмову частково на українській мові  :smiley24:

Offline ursusus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1627
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #911 : Липня 08, 2014, 08:28:30 20:28 »

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17327
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #912 : Липня 08, 2014, 08:41:33 20:41 »
Ну а что, паспорта липовые, значит не граждане. Можно и бастовать.
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline vetala

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1035
  • Стать: Чоловіча
  • HW
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #913 : Липня 08, 2014, 08:43:04 20:43 »


Залізний аргумент як завжди: "На Украіне била б хуже" або "Там война і убівают, расея спасла. Спасібо Путіну"

Offline Чорна Сотня

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 791
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #914 : Липня 08, 2014, 08:59:39 20:59 »
Да уж.. Дороги... Может хоть Путен сделает им.
Нема Сили не від Бога.  Ісідор. Екзарх Грузії.

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #915 : Липня 08, 2014, 09:00:13 21:00 »
Сьогодні розмовляла з колегою, яка живе в Севастополі, дуже тверезо мисляча і адекватна жінка. Казала, що найстрашніше - це не високі ціни і відсутність туристів, а те, що кримчан практично видавлюють з Криму. Всі більш-менш керівні посади займають прислані з Росії чиновники, місцеві, які займали посади багато років просто в один день опиняються на вулиці. Причому робиться все дуже жорстко, без церемоній - до побачення і все. Казала, що почали з силових структур, тепер взялися за медицину (її сфера) - більшість головних лікарів, начмедів вже звільнили. Питала, а як живеться тим, хто мріяв померти в Росії? Моя колега розсміялась і сказала, що, по-перше, серед її оточення таких нема, просто трьох крикливих бабок видно краще, а по-друге, народ тихо мріє, що до зими все повернеться на свої місця. От, каже, це мене і тримає, бо уже давно б махнула до дітей у Київ...

Offline HappyKat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 680
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #916 : Липня 08, 2014, 10:40:17 22:40 »
Сьогодні розмовляла з колегою, яка живе в Севастополі, дуже тверезо мисляча і адекватна жінка. Казала, що найстрашніше - це не високі ціни і відсутність туристів, а те, що кримчан практично видавлюють з Криму. Всі більш-менш керівні посади займають прислані з Росії чиновники, місцеві, які займали посади багато років просто в один день опиняються на вулиці. Причому робиться все дуже жорстко, без церемоній - до побачення і все. Казала, що почали з силових структур, тепер взялися за медицину (її сфера) - більшість головних лікарів, начмедів вже звільнили. Питала, а як живеться тим, хто мріяв померти в Росії? Моя колега розсміялась і сказала, що, по-перше, серед її оточення таких нема, просто трьох крикливих бабок видно краще, а по-друге, народ тихо мріє, що до зими все повернеться на свої місця. От, каже, це мене і тримає, бо уже давно б махнула до дітей у Київ...
да, руководящие должности в Крыму теперь занимают и будут занимать только россияне. местным оставляют привычную для них нишу рабов.
молодым в Крыму туго, бизнес и развитие остановились.
пенсам пока хорошо.
обзвонила своих друзей, у кого остался бизнес в Ялте. ситуация плачевная. примерное соотношение выручки в день в прошлом году 3-5 тысяч грн в день, сейчас 300-700 рублей. круто если 1000 рублей.
лично у меня аренда больше чем выручка.

Offline Л.Одеська

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1929
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #917 : Липня 08, 2014, 10:56:57 22:56 »
Я вообще не понимаю как они  (юр. лица и спдшники) сейчас переоформили  документы , как платят налоги какой ведут бухучет ....
А жизнь остается прекрасной всегда....

(Леонид Утёсов)

Offline HappyKat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 680
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #918 : Липня 08, 2014, 11:46:19 23:46 »
Я вообще не понимаю как они  (юр. лица и спдшники) сейчас переоформили  документы , как платят налоги какой ведут бухучет ....
спдшники могут работать до конца года по украинским документам. российские разрешения будут выдавать только при наличии рашен паспорта.

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #919 : Липня 08, 2014, 11:47:19 23:47 »
да, руководящие должности в Крыму теперь занимают и будут занимать только россияне. местным оставляют привычную для них нишу рабов.

Если речь идет о прокуратуре, судах, ментах, администрациях, то ничего удивительного. Расея уже пришла и руководители должны знать новое законодательство, то есть местные украинские чинуши не подходят, пока не пройдут переаттестацию, а на это нужно время.

Offline HappyKat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 680
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #920 : Липня 09, 2014, 12:11:39 00:11 »
судьи пока работают, пока. моя знакомая лет 15 училась на судью, куча экзаменов сдала, толковая и законодательство знала на отлично. теперь или все заново изучать или отправят  каким- нибудь помощником(. так же всех рядовых служащим тоже будут тестировать и отбирать для службы новой сране.
сегодня без проблем получила денежный перевод из ялты в киев. через приватбанк. вдруг кому-то пригодится инфа. перевод золотая корона. в долларах ограничение по выдаче денег, рублевые переводы выдают гривной без проблем.

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #921 : Липня 09, 2014, 08:56:28 08:56 »
Сегодня приехали два симферопольца ко мне по делам, только и разговоров " терпим, ждем, всё наладится, хуже не будет, хорошо что не стреляют".

Черчиль:»Тот, кто между позором и войной выбирает позор, получает и войну, и позор одновременно»

Зараз в Криму позор і скоро прийде війна.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #922 : Липня 09, 2014, 09:03:32 09:03 »
судьи пока работают, пока. моя знакомая лет 15 училась на судью, куча экзаменов сдала, толковая и законодательство знала на отлично. теперь или все заново изучать или отправят  каким- нибудь помощником(. так же всех рядовых служащим тоже будут тестировать и отбирать для службы новой сране.
сегодня без проблем получила денежный перевод из ялты в киев. через приватбанк. вдруг кому-то пригодится инфа. перевод золотая корона. в долларах ограничение по выдаче денег, рублевые переводы выдают гривной без проблем.

Может знакомой на континентальную Украину перебраться?

Offline HappyKat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 680
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #923 : Липня 09, 2014, 10:33:00 10:33 »
судьи пока работают, пока. моя знакомая лет 15 училась на судью, куча экзаменов сдала, толковая и законодательство знала на отлично. теперь или все заново изучать или отправят  каким- нибудь помощником(. так же всех рядовых служащим тоже будут тестировать и отбирать для службы новой сране.
сегодня без проблем получила денежный перевод из ялты в киев. через приватбанк. вдруг кому-то пригодится инфа. перевод золотая корона. в долларах ограничение по выдаче денег, рублевые переводы выдают гривной без проблем.

Может знакомой на континентальную Украину перебраться?
у неё муж придурок полный, сбушник на пенсии. он ей сразу сказал" мне тут хорошо и я никуда не уезду". а знакомая моя слишком любит мужа и сама с маленьким дитем никуда не уедет(.
ещё у меня есть одна знакомая в Крыму, которая мне доказывала что с Ялты не уедет, потому что сыночка своего пропихивала в начальники в СБУ на протяжении пяти лет. Я с ней разговаривала в мае, они очень ждали новой должности. Но это ведь Россия), сыну нах послали и в начальники не взяли). а какие были вопли " у нас тут карьера!!!"

Offline Скептик

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 355
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #924 : Липня 09, 2014, 11:08:36 11:08 »
судьи пока работают, пока. моя знакомая лет 15 училась на судью, куча экзаменов сдала, толковая и законодательство знала на отлично. теперь или все заново изучать или отправят  каким- нибудь помощником(. так же всех рядовых служащим тоже будут тестировать и отбирать для службы новой сране.
сегодня без проблем получила денежный перевод из ялты в киев. через приватбанк. вдруг кому-то пригодится инфа. перевод золотая корона. в долларах ограничение по выдаче денег, рублевые переводы выдают гривной без проблем.

хіба Приват працює в Криму? нібито ж заборона Нацбанку нашим банкам працювати в Криму  :shuffle:

Offline HappyKat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 680
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #925 : Липня 09, 2014, 02:09:18 14:09 »
судьи пока работают, пока. моя знакомая лет 15 училась на судью, куча экзаменов сдала, толковая и законодательство знала на отлично. теперь или все заново изучать или отправят  каким- нибудь помощником(. так же всех рядовых служащим тоже будут тестировать и отбирать для службы новой сране.
сегодня без проблем получила денежный перевод из ялты в киев. через приватбанк. вдруг кому-то пригодится инфа. перевод золотая корона. в долларах ограничение по выдаче денег, рублевые переводы выдают гривной без проблем.

хіба Приват працює в Криму? нібито ж заборона Нацбанку нашим банкам працювати в Криму  :shuffle:
в Ялте на улице Гоголя есть Генбанк. Там можно отправить перевод "золотая корона", а в Киеве получить в привате. Только предварительно позвонить в приват и уточнить в каком отделении можно получить перевод.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #926 : Липня 09, 2014, 02:13:15 14:13 »
Cоздание самой недорогой транспортной магистрали в Крым предложили отдыхающие там питерцы - надо только подождать до зимы.
 :bq

Offline Скептик

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 355
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #927 : Липня 09, 2014, 02:32:00 14:32 »
судьи пока работают, пока. моя знакомая лет 15 училась на судью, куча экзаменов сдала, толковая и законодательство знала на отлично. теперь или все заново изучать или отправят  каким- нибудь помощником(. так же всех рядовых служащим тоже будут тестировать и отбирать для службы новой сране.
сегодня без проблем получила денежный перевод из ялты в киев. через приватбанк. вдруг кому-то пригодится инфа. перевод золотая корона. в долларах ограничение по выдаче денег, рублевые переводы выдают гривной без проблем.

хіба Приват працює в Криму? нібито ж заборона Нацбанку нашим банкам працювати в Криму  :shuffle:
в Ялте на улице Гоголя есть Генбанк. Там можно отправить перевод "золотая корона", а в Киеве получить в привате. Только предварительно позвонить в приват и уточнить в каком отделении можно получить перевод.

ВЕЛИЧЕЗНЕ ДЯКУЮ!  :ax

Offline NamelessOne

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 60
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #928 : Липня 09, 2014, 02:39:47 14:39 »
в Ялте на улице Гоголя есть Генбанк. Там можно отправить перевод "золотая корона", а в Киеве получить в привате. Только предварительно позвонить в приват и уточнить в каком отделении можно получить перевод.
Если не трудно, можете описать, как сейчас в Крыму обстоят дела с банками? Сколько их работает, есть ли у них клиент-банки (типа Приват-24), как долго идут платежи, бывают ли проблемы с прохождением платежек, есть ли кредитование/депозиты?
Также интересно, что сейчас с оплатой коммуналки? Пару месяцев назад говорили про жуткие очереди. Как сейчас с этим?
Спасибо

Offline HappyKat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 680
Re: Как хорошо сейчас в Крыму!
« Reply #929 : Липня 09, 2014, 05:59:28 17:59 »
в Ялте на улице Гоголя есть Генбанк. Там можно отправить перевод "золотая корона", а в Киеве получить в привате. Только предварительно позвонить в приват и уточнить в каком отделении можно получить перевод.
Если не трудно, можете описать, как сейчас в Крыму обстоят дела с банками? Сколько их работает, есть ли у них клиент-банки (типа Приват-24), как долго идут платежи, бывают ли проблемы с прохождением платежек, есть ли кредитование/депозиты?
Также интересно, что сейчас с оплатой коммуналки? Пару месяцев назад говорили про жуткие очереди. Как сейчас с этим?
Спасибо
вместо всех отделений привата сейчас российский национальный коммерческий банк, есть ещё генбанк. Очередей в банках нет, коммуналку оплачивают на крымпочте. некоторые услуги ( домофон, квартплата) можно оплатить председателю дома. спутник, мобильный, инет через айбоксы рублями ( суммы на счёта поступают в гривнах).
про платежи и клиент банки не скажу, потому что не знаю. я уже месяц в Киеве.