Автор Тема: Суворі будні Лугандону  (Прочитано 347392 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #600 : Листопада 05, 2014, 11:28:44 11:28 »
Peter Shuklinov
12 hrs · Kyiv · Edited ·
- гордый оккупированный террористами и российской армией Донбасс не в состоянии прокормить сам себя и просит власти Украины дать деньги и ресурсы. А ведь всего полгода назад кормил "всю Украину". Полвека назад - "весь Союз". Так ведь, да? Продолжим цепочку: миллионы лет назад Донбасс кормил тупых доисторических животных - динозавров. Поняли, к чем я? Годы идут, а Донбасс кормит животных: сначала Януковича, а теперь целое стадо животных поменьше.
От судьбы не уйдешь.

*********************************************************
 :lol:
От судьбы власних вчинків не уйдешь.
В своих бедствиях люди склонны винить судьбу, богов и все, что угодно, но только не ... себя самих. (С) Платон

В часи динозаврів там було Сарматське море  :shuffle:

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #601 : Листопада 05, 2014, 11:29:51 11:29 »
А ще раніше був океан Тетіс

Offline aleart

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 814
  • Стать: Чоловіча
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #602 : Листопада 05, 2014, 11:32:23 11:32 »
А ще раніше був океан Тетіс
Это Вы на будущее лугандона намекаете? :gigi: тада я утону :weep:

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #603 : Листопада 05, 2014, 11:39:32 11:39 »



Представители ОБСЕ, украинские и российские военные проводят переговоры в Донецке.

"В рабочей встрече участвуют украинские и российские военные, они обсуждают ход выполнения минских договоренностей, весь комплекс вопросов: отвод тяжелого вооружения, линия разграничения, прекращение огня и обмен пленными", - сообщила РИА Новости сотрудница пресс-отдела мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Ирина Гудима.

После окончания встречи ожидается пресс-конференция представителя ОБСЕ.

Ранее пресс-служба мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине сообщил, что 5 ноября в 12:15 заместитель главы миссии Александр Хуг  встретится с представителями СМИ в холле отеля Radisson Park Inn в Донецке.
ігнор Квант

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #604 : Листопада 05, 2014, 11:46:40 11:46 »
А ще раніше був океан Тетіс
Это Вы на будущее лугандона намекаете? :gigi: тада я утону :weep:
не, вы на освобожденной территории, вас на заденет. Вот в рабство, это да, есть такой риск.

Offline aleart

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 814
  • Стать: Чоловіча
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #605 : Листопада 05, 2014, 12:05:29 12:05 »
А ще раніше був океан Тетіс
Это Вы на будущее лугандона намекаете? :gigi: тада я утону :weep:
не, вы на освобожденной территории, вас на заденет. Вот в рабство, это да, есть такой риск.
Хижина дяди Тома :weep: Фошизды :Ganba: :gigi:

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #606 : Листопада 05, 2014, 12:06:09 12:06 »
А ще раніше був океан Тетіс
Это Вы на будущее лугандона намекаете? :gigi: тада я утону :weep:
не, вы на освобожденной территории, вас на заденет. Вот в рабство, это да, есть такой риск.
Хижина дяди Тома :weep: Фошизды :Ganba: :gigi:
хотите в Лугандон? нет? тогда терпите нашу хунту.

Offline aleart

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 814
  • Стать: Чоловіча
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #607 : Листопада 05, 2014, 12:11:47 12:11 »
Как нам использовать Донбасс: о перспективах здорового украинского колониализма

и цинизма. добавлю от себя



Вчера СМИ взорвала новость о том, что Минтопэнерго рассматривает возможность покупки в ЛНР и ДНР.

 В этой дискуссии как в зеркале видна вся незрелость украинского общества, которое по прежнему не отдает себе отчет в каких условиях находится государство и какой должна быть оптимальная стратегия выхода из коллапса в котором оказалась Украина.

Я считаю, что подход к Украине должен быть предельно рационален.

Мы должны смотреть на Донбасс, как на территорию, чьи ресурсы мы можем и должны направлять на нашу модернизацию.

Если, скажем, война снизила цену на донецкий уголь вдвое, то надо его брать. Мы должны быть расчетливыми. Если наш расчет делает нас сильнее, мы перестаем выпрашивать кредиты у Запада....

При этом мы держим лугандонцев на коротком поводке, поскольку больше они нигде свой уголь продавать не смогут. ;)

нам будет выгодно, когда шахтеры вновь окажутся в шахтах.

Если Украина станет богаче за счет Донбасса, а Россия беднее, потому что ввязалась в эту авантюру и будет вынуждена кормить этих несчастных людей, то тем лучше.

Вокруг Донбасса и по границе с Россией и Беларусью должна быть создана полноценная граница со стеной, рвами и бандеровскими крокодилами. Так будет перекрыт поток контрабанды, диверсантов, короче говоря, нестабильности.

Украина также должна перестать платить социальные выплаты жителям оккупированных территорий. Эту почетную миссию мы должны переложить на Россию.

Наш подход в отношении Донбасса должен быть прост — нам ресурсы, индейцам бусики.

Тот, кто предложит такую политическую повестку в Украине сорвет джек-пот.

http://hvylya.net/analytics/politics/kak-nam-ispolzovat-donbass-o-perspektivah-zdorovogo-ukrainskogo-kolonializma.html

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #608 : Листопада 05, 2014, 12:18:08 12:18 »
Та які там ресурси? Смороду більше, ніж ресурсів. Нам треба провести наступним літом реконструкцію ТЕС та ТЕЦ під енергетичне вугілля і закуповувати його за кордоном. Ще обладнати термінал для його приймання. Якщо ви не в курсі, зараз енергетичне вугілля на світовому ринку коштує менше $60 за тонну без всяких лугандонських соплів та воплів.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #609 : Листопада 05, 2014, 12:20:20 12:20 »
Вылет пассажирского самолета Boeing 737-500 российской авиакомпании "Ямал" сегодня, 5 ноября, из аэропорта Тюмень так и не состоялся: в уже готовый к взлету авиалайнер врезался вспомогательный автомобиль противообледенительной обработки. При этом серьезные повреждения получило левое крыло воздушного судна, а пассажиров пришлось срочно высаживать.

http://by24.org/2014/11/05/airport_truck_wrecked_boeing_in_russian_tyumen/

Это эпидемия

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #610 : Листопада 05, 2014, 12:20:39 12:20 »
Плюс наростити видобуток вугілля у Львіській та Дніпропетровській областях. Зараз у нас безпроблемна територія в плані енергетики - це Західна Україна. Всі ТЕС та ТЕЦ повністю забезпечені вугіллям.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #611 : Листопада 05, 2014, 03:10:18 15:10 »


Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4850
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #612 : Листопада 07, 2014, 12:30:42 00:30 »
Новая Газета:

Все знают про зверства в Сауровке
Только в самой Сауровке не знают ничего ни про убийства, ни про изнасилования

06.11.2014


Стела монумента «Саур-Могила» памяти Великой Отечественной войны, разрушенная в августе 2014 года. Фото: РИА Новости

На крыльце райисполкома Снежного толкутся посетители — очередь из пожилых женщин и мам с детьми. Кто-то читает прилепленные у входа объявления: какие документы нужно собрать на получение пенсий от ДНР, детских пособий — дальше список, и в конце приписка на новом листе: «Помощь от ДНР временно прекращена, так как нет поставок». Голова очереди — уже внутри здания. На импровизированной проходной (стол с табуреткой) сидит немолодой ополченец с георгиевской ленточкой. Вокруг него шумят пенсионерки:

— Ну нету если, — отбивался он, — откуда я вам возьму!

— С сентября месяца без шиша, — говорила пенсионерка в пальто. — Украина не платит, ДНР не платит, на черта нам все это, скажи мне?!

— А ты хочешь все сразу чтоб, Викторовна? У нас война, вот сейчас закончим, будет и пенсия тебе, и деньги, и заживем.

— Да я помру к тому времени, — расстроилась Викторовна.

— Ну дети твои поживут, — сказал тогда ополченец.

 

На проходной нас встречают «народный мэр» Снежного Валерий Хлопеник с помощницей Ольгой. «Мэр» высокий и с большими руками — говорит, что бывший шахтер. По райисполкому он ходит в камуфляже и с пистолетом на поясе. Но так здесь вообще ходят многие — кроме посетителей.

— Стариков я понимаю, — говорит Ольга. — Но вообще, если так разобраться, кто должен платить им пенсии? Они всю жизнь делали перечисления в украинский бюджет, горбатились на эту страну. Так что платить должна Украина, правильно? А она их кинула на плечи нашей молодой республики!

— То есть ДНР может и не платить?

— Ну а как? Вот сами подумайте, — возмутилась Ольга. — По уму, ДНР и не должна платить.

— Всем будем платить, но потом, — сказал наконец Хлопеник. — Нам сейчас главное — победить. И хунту отсюда прогнать, а там…

— Заживете? — предположил я.

— Почему бы не зажить? Угля у нас много, земля — богатейший чернозем, а люди какие! Трудяги! Когда Майдан был, никто не поехал херней страдать.

 

Мы прошли в кабинет, где нас ждал еще один лидер снежненской «народной власти» — зам «народного мэра» Сергей Кочергин. И хотя кабинет был его, Кочергин сидел не на своем месте во главе стола (туда сел Хлопеник), а на стуле посетителя. Это был невысокого роста человек за 60, в штатском. Надо сказать, в аналогичной должности — зам мэра — Кочергин пребывал еще в «украинские времена». Но с началом волнений на Донбассе примкнул к мятежникам и сохранил должность.

— Вообще мы стараемся зачищать верхушку, — говорил мне Хлопеник. — Верхушка, вы должны знать, какая она. И нашим, и вашим, так сказать. Далека она от народа. Но Сергей Леонидович — это верный опытный кадр…

— Спасибо, — немного смутился Сергей Леонидович. — Все для народа.

— Для трудового! — заметил Хлопеник.

— Конечно! — быстро подтвердил Кочергин. — И хотя денег у нас пока нету, стараемся как можем.

— Мы просто понять не можем, как стравили нас, братьев, политики, — продолжил Хлопеник. — Жили мы ведь как-то вместе и жили! Да, Янукович хамски все тащил, и тащил под себя, но мир был, стабильность. Люди только жить стали, как на тебе этот хренов Майдан.

— Уверенность в завтрашнем дне была, народ только счастье начал ощущать в полном объеме, — согласилась Ольга. — Люди кредиты брали, технику, ремонты делали. Валерий Николаевич не даст соврать: шахтеры такие иномарки себе брали, каких у начальников не было!

— Вот именно! А сейчас? Последняя зарплата в июле пришла! — пожаловался «народный мэр».

— У вас уже есть план действий, программа? — спросил я.

— А какая там программа? — сказал Хлопеник. — Хунта уйдет, и все тут же наладиться.

— Но у вас тогда не будет ни банков, ни кредитов, ни автосалонов.

— Да ну и ладно! Россия нам поможет! — сказал зам Кочергин. — Если Путин зимой тогда дал Януковичу три миллиарда, то неужели и нам не даст? Точно даст.

— Почему вы так думаете?

— Потому что мы русские православные люди, — заявил Кочергин. — Мы сражаемся за русский мир. Без помощи России нас, русских, тут задавят, как тараканов! Вы посмотрите, что Коломойский творит со своими батальонами.

— В этих батальонах тоже говорят по-русски.

— По-коломойски! — сказал зам мэра Кочергин. — Я на один курс старше его учился в университете. Так пока другие студенты выпивали, этот бегал и уже бутылки собирал.

— Вот вы говорите «русские». А что они творили в наших деревнях, когда тут бои шли? — сказала Ольга. — Сауровку просто уничтожили! Сначала ограбили дома, потом мужчин всех убили, а женщин изнасиловали!

— Да вы поезжайте и сами все увидите, — напутствовал нас «народный мэр». — Ужасная трагедия.

 

Курган со знаменитым мемориалом «Саур-Могила» видно почти из любой точки Снежного. После тяжелых боев в июле и августе от мемориала остались только покореженные фигурки советских солдат. Нет ни стелы, ни ликующего воина-победителя.

А в окрестностях мемориала разрушено несколько селений. Что до ближайшей к мемориалу деревни — Сауровка — то о зверствах в ней украинских военных нам рассказывал почти каждый наш собеседник в округе и в самом Снежном.



Ничего не знали про зверства только в самой деревне Сауровка. Уже пятый месяц деревня живет без света и мобильной связи. Не говоря уже про интернет — хотя пользоваться им здесь особо некому. В Сауровке — как и до войны — живет лишь пять человек: две пожилые пары и одинокая старушка. Из 12 домов снарядами разрушено три, но в них никто не жил. У тех, что ближе к кургану, осколками поломан шифер и разбиты стекла. В сентябре в деревню в первый (и последний) раз доставили гуманитарную помощь от ДНР.

— Если бы не эти «убитые и изнасилованные», может, и не вспомнили бы про нас, — говорит Николай Александрович, пожилой мужчина в шапке-ушанке.

— Брехня поганая. Зачем только плетут? — говорит соседка Николая Александровича Галина. — Стыдно теперь в город ездить.

— Говорили, что из деревни имущество вывозили, бытовую технику. Было такое?

— Здесь не было никакого воровства. Ну так если только, по мелочи. Но это наши (жители округи. — П.К.), — говорит Николай Александрович. — Никакие ни гвардейцы, ни укропы, ни дээнэровцы — никто ничего не воровал.

— А были случаи изнасилования женщин?

— Не убивали, не насильничали. Все вранье! Кого насиловать тут?

Николай Александрович был единственным, кто не уехал из Сауровки во время боев на кургане. Жену отправил к детям в Куйбышево — российское село на границе в 10 км отсюда. И остался в погребе с кошкой. Кошка теперь не отходит от него ни на шаг.

— Такое пережили мы с ней, конечно, — говорит мне пенсионер. — Но дом, слава богу, цел. А так бы я не знаю, как жили.

— А как сейчас живете-то?

— Ну как живем? Вот орехи собираем, — Николай Александрович пошел показывать ореховое дерево, а кошка стала громко кричать. — Ну что ты, что волнуешься, бедная?.. Орехи, они же ценный продукт. Начистим и везем в Снежное, лущеный там по 75 гривен принимают. Его потом на Россию везут, на Харьков. В России, небось, по 100 продают, это сколько рублями? Три сотни?

— В магазинах продают по 700 рублей где-то.

— От мать! — сказал пенсионер кошке. — Богато как. Но нам и 75 хорошо с тобой, да? А так нам бы только мира сюда. Пусть уже договорятся начальники, чтоб с Россией дружить, ну и с Западной Украиной, Киевом. Какая разница — запад или восток? Один народ мы. Только бы дружило начальство.


Еще одно пострадавшее село — Степановка — разрушено в боях почти наполовину. Когда-то здесь было почти двести домов, около тысячи человек, три асфальтированные улицы. Сегодня от трети домов остались только печи и каменные стены. Асфальт разбит гусеницами. Под обстрелами погибли двенадцать жителей. На обочине главной дороги то тут, то там — обгоревшие остовы гусеничных БМД и колесных БТРов. На поляне при въезде в деревню со стороны «Саур-Могилы» — братская могила из покореженной тяжелой техники, танки с отбитыми башнями и БТРы с выпотрошенными внутренностями. Какие-то куски брони уже покрылись ржавчиной. Все еще пахнет чем-то паленым. Рядом на земле все сожжено, хотя где-то валяются бирки с именами солдат и помятые металлические каски.

Я делаю несколько снимков на телефон. Этот степановский пейзаж выглядит невероятно.

Кто в кого стрелял, чья эта сожженная техника и чьи бирки — местные не знают. Все время, пока шли бои, они пережидали в подвалах. Выходили только в затишье за водой.

— Военные как военные были, — рассказывает Артем. Его дом находится неподалеку от поляны с подбитой «броней». — В первые дни как украинцы зашли, жестко, конечно, вели себя. В дома залетали, все смотрели, искали оружие, но потом уходили, ничего не брали. Позже уже нормально было. А как обстрел начинался, так все: и мы, и они — по подвалам прятались.

— А кто стрелял — и по вам, и по ним?

— Ну кто-кто?.. Кто-то же стрелял, — замялся Артем.

При этом в комендатуре Снежного (она обязалась помочь Степановке с восстановлением) мне рассказывали, что здесь, как и в Сауровке, зверствовала нацгвардия: дома грабили, женщин насиловали, а в подвалы, где прятались люди, «правосеки» кидали гранаты. Но, как и в случае с Сауровкой, местные ничего из этого не подтвердили. Более того, в Степановке вообще не было нацгвардии: при осаде «Саур-Могилы» село находилось под контролем вооруженных сил Украины, затем украинские части были выбиты силами ДНР. Впрочем, некоторые местные рассказывают, что против украинских силовиков здесь воевали российские танковые подразделения — «говорили шибко по-русски, не по-нашему». Танковую колонну, идущую от границы с Россией, видели и в Снежном.



Надо сказать, что почти не пострадала дальняя от «Саур-Могилы» часть Степановки. Целы даже стекла и не тронута ни одна изба. Но при этом обстрелянными здесь оказались все новые дома из кирпича — таких здесь всего пять. В селе не сомневаются, что это украинские военные специально стреляли в эти «красивые новые дома».

— Наверное, им командиры сказали, что тут живут «главные сепаратисты». Мы так думаем, а иначе ну на хрена? — возмущается хозяин кирпичного коттеджа водитель Гена.

(Хотя, по правде, его личный коттедж очень трудно назвать красивым, но все же в него зачем-то тоже выстрелили из танка. Снаряд пробил несколько перекрытий второго этажа и вылетел наружу.)

— Это же все при мне было, у меня волосы до сих пор дыбом стоят, — говорит Гена. — Из огорода смотрю, идет колонна танков с украинскими флагами. Кричу жене: открывай погреб! И сами все туда. Только прыгнули — и шарах!

— Вы видели флаги?

— Видел! Жовтно-блакитные. Не знаю, может, у них нервы сдали. Иначе, ну на хрена?! Я же этот дом десять лет строил.

 

Снежненские шахты «Ударник» и «Заря» проработали всю войну, останавливаясь только несколько раз. Первая остановка была после авианалета военного штурмовика на гарнизон ДНР в центре города. (Тогда, правда, вместо гарнизона бомба угодила в соседнюю жилую пятиэтажку. Погибли два человека. В ДНР обвинили в налете украинские ВВС. В СНБО Украины, в свою очередь, назвали случившееся «циничной и кровавой провокацией, рассчитанной на дискредитацию украинских военных».) Шахтеры уходили вниз, когда бои шли уже на подступах к городу. Работают даже сейчас, несмотря на четырехмесячную задержку зарплат.

Но в целом шахтеров в городе немного. На государственном «Ударнике» в шахту, например, спускаются всего по 10 человек за смену. Впрочем, как и до войны. Сама шахта, как и многие на Донбассе, считается нерентабельной и получает субсидии из бюджета.

На проходной «Ударника» мы с коллегами разговорились с мужиками, приехавшими на ночную смену.

— Смысла, конечно, работать нет, но когда-то же нам деньги за труд заплатят, — говорит шахтер Рома.

— Вчера у нас собрание было, генеральный сказал: шахту скоро закрывать будут, — поделился Жора, закуривая сигарету. — Потому что Украина уже не платит, а ДНР просто нечем нас субсидировать.

— Фигня какая-то выходит, да? Раз мы теперь в ДНР, мы же за них голосовали, они и должны нам платить! — негодовал Рома, тоже закуривая.

— Да никому они не платят! — сказал Жора. — Я летом три месяца отслужил в этом ополчении, так ни копейки не дали.

— А обещали?

— Кому-то обещали вообще по десять штук!

— Много вообще шахтеров в ополчении? Мы слышали про 400 человек.

— Да откуда? Все работают, — сказал Жора. — Только зачем, непонятно.

— Что планируете дальше?

— Тикать с этого дээнэра, — сказал Рома.

— В сентябре отцу пенсию от ДНР дали — как бы две тысячи, — вспомнил Жора. — Одну тысячу на руки, а вторую, мол, в счет задолженности за коммуналку. А по телевизору потом сказали: пенсионеры получили по две тысячи. Это как понимать?

— Жор, ты громко об этом не кричи, — сказал Рома. — Сейчас что не так скажешь, потом сам знаешь.

— Тикать, короче, надо, пока есть куда.

http://www.novayagazeta.ru/politics/65991.html



Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #613 : Листопада 07, 2014, 12:34:29 00:34 »

Коля Твердохлебов   @separatorchic 

#Донецк Жители просят Петра Порошенко ввести войска и освободить город. Работы нет, денег нет, голод, разруха, назревает социальный бунт!

ігнор Квант

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #614 : Листопада 07, 2014, 07:41:44 07:41 »

Коля Твердохлебов   @separatorchic 

#Донецк Жители просят Петра Порошенко ввести войска и освободить город. Работы нет, денег нет, голод, разруха, назревает социальный бунт!

Вчера разговаривала с местной ватой. Вывод: надо повременить с освобождением, повторять весь этот бред не буду, слышали уже мульон раз.
Впечатляет способность на основании вполне проверенных фактов делать такие фантасмагорические выводы, это талант  :smiley23:


Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #615 : Листопада 07, 2014, 07:46:47 07:46 »

Он выглядит, скажем так, непрезентабельно. Если у них судьи имеют такой внешний вид  :weep:
У нас его бы приняли за недобомжа
« Останнє редагування: Листопада 07, 2014, 07:50:17 07:50 від Irris »

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #616 : Листопада 07, 2014, 08:28:53 08:28 »
Руководитель террористической организации ЛНР Игорь Плотницкий призвал лидеров России, США и Великобритании к возрождению антигитлеровской коалиции "на современной основе".

"Такой союз может стать непреодолимым барьером на пути распространения нацизма. Коалиция сможет без применения военной силы принудить руководство Украины к миру и возвращению оккупированных территорий ЛНР и ДНР", - сказал Плотницкий на церемонии инаугурации в Луганске.

http://www.interfax.ru/world/405397

что они там курят?

Offline Шоцемамо?

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1672
  • отакої...
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #617 : Листопада 07, 2014, 08:40:04 08:40 »
Руководитель террористической организации ЛНР Игорь Плотницкий призвал лидеров России, США и Великобритании к возрождению антигитлеровской коалиции "на современной основе".

"Такой союз может стать непреодолимым барьером на пути распространения нацизма. Коалиция сможет без применения военной силы принудить руководство Украины к миру и возвращению оккупированных территорий ЛНР и ДНР", - сказал Плотницкий на церемонии инаугурации в Луганске.

http://www.interfax.ru/world/405397

что они там курят?

известно, что...
план.
путина.
ну и ладно...

Offline massii

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1213
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #618 : Листопада 07, 2014, 10:00:16 10:00 »
"ЛНР" продовжує насильницьку "мобілізацію", чоловіки масово виїжджають
7 листопада, 2014 - 10:20
http://www.day.kiev.ua/uk/news/071114-lnr-prodovzhuie-nasilnicku-mobilizaciyu-choloviki-masovo-viyizhdzhayut

У Горлівці були закінчені заходи російських військ щодо нейтралізації колишнього бандформування І. Безлера ("Бєса").

Частина бойовиків перейшли під єдине командування "ДНР", частина зникли, повідомляє координатор "Інформаційного опору" Дмитро Тимчук в Facebook.

За його інформацією, в "південних районах "ЛНР" триває насильницька "мобілізація". У зв'язку з чим помічено активний масовий виїзд громадян чоловічої статі, які прагнуть уникнути" мобілізації ", на підконтрольні Україні території.


Offline Lightning

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 625
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #619 : Листопада 07, 2014, 10:01:39 10:01 »
Цитувати
— Стариков я понимаю, — говорит Ольга. — Но вообще, если так разобраться, кто должен платить им пенсии? Они всю жизнь делали перечисления в украинский бюджет, горбатились на эту страну. Так что платить должна Украина, правильно? А она их кинула на плечи нашей молодой республики!
Интересно, эти лугандонские идиоты когда-нибудь поймут отличие солидарной пенсионной системы от накопительной?  :fp

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #620 : Листопада 07, 2014, 10:04:26 10:04 »
Цитувати
— Стариков я понимаю, — говорит Ольга. — Но вообще, если так разобраться, кто должен платить им пенсии? Они всю жизнь делали перечисления в украинский бюджет, горбатились на эту страну. Так что платить должна Украина, правильно? А она их кинула на плечи нашей молодой республики!
Интересно, эти лугандонские идиоты когда-нибудь поймут отличие солидарной пенсионной системы от накопительной?  :fp
нет

Offline SDA

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 331
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #621 : Листопада 07, 2014, 10:05:15 10:05 »
Цитувати
— Стариков я понимаю, — говорит Ольга. — Но вообще, если так разобраться, кто должен платить им пенсии? Они всю жизнь делали перечисления в украинский бюджет, горбатились на эту страну. Так что платить должна Украина, правильно? А она их кинула на плечи нашей молодой республики!
Интересно, эти лугандонские идиоты когда-нибудь поймут отличие солидарной пенсионной системы от накопительной?  :fp

Простите, ребята, не всю жизнь, а максимум 23 года... Но то фигня...

Вы послали Украину нахрен... (не просто, а с оружием в руках)

Вы серьезно думаете, что она вам что то должна????

Дебилы.. :smilie2:

Offline massii

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1213
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #622 : Листопада 07, 2014, 10:06:19 10:06 »
Не зрозуміють. Але варто спробувати навести доводи типу: "Україна платила їхнім батькам і дідам, які горбатились на СРСР, хоча наступницею СРСР стала РФ, тому тепер їм нехай платить РФ як наша боржниця за їхніх батьків і дідів".   :smilie5:

Offline Lightning

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 625
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #623 : Листопада 07, 2014, 10:16:37 10:16 »
Не зрозуміють. Але варто спробувати навести доводи типу: "Україна платила їхнім батькам і дідам, які горбатились на СРСР, хоча наступницею СРСР стала РФ, тому тепер їм нехай платить РФ як наша боржниця за їхніх батьків і дідів".   :smilie5:
Я б про "боржницю" взагалі не згадував би. Бо не може бути "боржниць" за умов солідарної пенсійної системи. Нехай звикають до реалій. А то вони збудували собі якусь утопію та тащать усіх до неї.

Offline Rost_I

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2465
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #624 : Листопада 07, 2014, 10:33:41 10:33 »
Не зрозуміють. Але варто спробувати навести доводи типу: "Україна платила їхнім батькам і дідам, які горбатились на СРСР, хоча наступницею СРСР стала РФ, тому тепер їм нехай платить РФ як наша боржниця за їхніх батьків і дідів".   :smilie5:

+1
Вони і самі більшу частину життя працювали на СРСР.
... і хай Росія згине як держава

Offline Vols

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2229
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #625 : Листопада 07, 2014, 10:35:48 10:35 »
Не зрозуміють. Але варто спробувати навести доводи типу: "Україна платила їхнім батькам і дідам, які горбатились на СРСР, хоча наступницею СРСР стала РФ, тому тепер їм нехай платить РФ як наша боржниця за їхніх батьків і дідів".   :smilie5:

+1
Вони і самі більшу частину життя працювали на СРСР.
Це дуже складно для їх розуміння, все одно не дійде.
І на оновленій землі врага не буде, супостата, а буде син, і буде мати, і будуть люде на землі.(с)

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #626 : Листопада 07, 2014, 10:49:49 10:49 »
Он выглядит, скажем так, непрезентабельно. Если у них судьи имеют такой внешний вид  :weep:
У нас его бы приняли за недобомжа

Более того...
ігнор Квант

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #627 : Листопада 07, 2014, 10:59:21 10:59 »
Более того...


А чи не прийшов час чисто випадково загубить пенсійне досьє цього мужичка, так щоб пенсія перестала нараховуватися? Форс-мажор. Загубились дані, таке буває, нехай приїжджає в Київ уточняти  :shuffle:

Offline SDA

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 331
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #628 : Листопада 07, 2014, 12:38:02 12:38 »
Не зрозуміють. Але варто спробувати навести доводи типу: "Україна платила їхнім батькам і дідам, які горбатились на СРСР, хоча наступницею СРСР стала РФ, тому тепер їм нехай платить РФ як наша боржниця за їхніх батьків і дідів".   :smilie5:

+1
Вони і самі більшу частину життя працювали на СРСР.
Це дуже складно для їх розуміння, все одно не дійде.

Вот люди такое попробовали...


Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #629 : Листопада 07, 2014, 02:51:53 14:51 »