Автор Тема: Суворі будні Лугандону  (Прочитано 347382 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #630 : Листопада 07, 2014, 07:45:09 19:45 »
Уряд 7 листопада прийняв постанову, якою відрізав території Донбасу, контрольовані бойовиками, від фінансування з держбюджету.
Постановою №595 передбачено, що в населених пунктах Донецької та Луганської областей, на території яких органи державної влади тимчасово не здійснюють або здійснюють не в повному обсязі свої повноваження, видатки з державного бюджету, бюджету Пенсійного фонду України та бюджетів інших фондів загальнообов'язкового державного соціального страхування здійснюються тільки після повернення цих територій під контроль органів державної влади.
При цьому громадянам, які переміщені на контрольовану територію і взяті на облік, пенсії та інші соціальні виплати з бюджетів усіх рівнів та фондів загальнообов'язкового державного соціального страхування виплачуються за заявами таких осіб до органів, які здійснюють такі виплати.
Міністерствам, іншим центральним органам виконавчої влади, місцевим державним адміністраціям наказано забезпечити переведення до 1 грудня всіх бюджетних установ, підприємств та організацій з неконтрольованої території.
Міненерго, Мінсоцполітики, МінЖКГ, Мінекономіки, Мінфін, Мін'юст, Донецька і Луганська ОДА повинні підготувати проект закону щодо визначення механізму врегулювання розрахунків за поставлені і неоплачені енергоносії на тимчасово неконтрольованій території за рахунок коштів, передбачених для виплати пільг і субсидій на цій території.
Скасовано також державну підтримку вугільної галузі підприємствам, які здійснюють свою діяльність на неконтрольованій території.
Pішення припинити бюджетні перерахування на території, контрольовані бойовиками, анонсував прем'єр Арсеній Яценюк 5 листопада.

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #631 : Листопада 07, 2014, 10:13:55 22:13 »
При цьому громадянам, які переміщені на контрольовану територію і взяті на облік, пенсії та інші соціальні виплати з бюджетів усіх рівнів та фондів загальнообов'язкового державного соціального страхування виплачуються за заявами таких осіб до органів, які здійснюють такі виплати.

Правильно ли я понимаю, что пенсии получат только те, кто зарегистрировался на подконтрольной территории, т.е. со штампиком регистрации в паспорте?

Offline H2O

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 685
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #632 : Листопада 07, 2014, 10:47:47 22:47 »
При цьому громадянам, які переміщені на контрольовану територію і взяті на облік, пенсії та інші соціальні виплати з бюджетів усіх рівнів та фондів загальнообов'язкового державного соціального страхування виплачуються за заявами таких осіб до органів, які здійснюють такі виплати.

Правильно ли я понимаю, что пенсии получат только те, кто зарегистрировался на подконтрольной территории, т.е. со штампиком регистрации в паспорте?
Пока нет, но скорей-всего рано или поздно это введут.

Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #633 : Листопада 08, 2014, 12:41:41 00:41 »
При цьому громадянам, які переміщені на контрольовану територію і взяті на облік, пенсії та інші соціальні виплати з бюджетів усіх рівнів та фондів загальнообов'язкового державного соціального страхування виплачуються за заявами таких осіб до органів, які здійснюють такі виплати.

Правильно ли я понимаю, что пенсии получат только те, кто зарегистрировался на подконтрольной территории, т.е. со штампиком регистрации в паспорте?
Нет, не со штампиком, а с регистрацией, как вынужденый переселенец

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #634 : Листопада 08, 2014, 12:52:59 00:52 »
При цьому громадянам, які переміщені на контрольовану територію і взяті на облік, пенсії та інші соціальні виплати з бюджетів усіх рівнів та фондів загальнообов'язкового державного соціального страхування виплачуються за заявами таких осіб до органів, які здійснюють такі виплати.

Правильно ли я понимаю, что пенсии получат только те, кто зарегистрировался на подконтрольной территории, т.е. со штампиком регистрации в паспорте?
Нет, не со штампиком, а с регистрацией, как вынужденый переселенец

кстати, жестоко - но справедливо
пенсии должны получаться и тратиться на подконтрольной территории

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #635 : Листопада 08, 2014, 04:01:30 16:01 »
Цитувати
Irina @Irina16135931 · 39 хв.39 хвилин тому

В Зугресе много Чеченов. Пристают к школьницам. Родители дежурят и по очереди встречают детей со школы.

Offline Françoise

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2627
  • No coffee - no life
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #636 : Листопада 08, 2014, 11:32:27 23:32 »
Ничто так не бодрит по утрам, как не замеченный вовремя дверной косяк

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #637 : Листопада 09, 2014, 12:00:01 00:00 »



Offline andronchik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1742
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #638 : Листопада 09, 2014, 12:50:41 00:50 »
В молодой команде премьер-министра ЛНР. Руководитель администрации правительства:
Мы верим в бога, они - в Путина.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #639 : Листопада 10, 2014, 11:17:40 11:17 »
Цитувати
Российское ТВ показывает лживые ужастики про двух рабов и распятых детей, но никогда не показывает правдивые истории о том, как бандиты с колорадскими ленточками убивают и грабят в Донецке мирных жителей.

Вчера вечером в центре Донецка расстреляли Дениса Бутырского. Его знали многие в Донецке.

Страничка Вконтакте http://vk.com/id12710756

Известно об убийстве мало, что не удивительно, учитывая ситуацию в городе. Пишут, что поводом для расправы стала машина Дениса. Ее помнят многие дончане из-за характерных номеров "Трамвай". Вроде как машину пытались отжать, а хозяин этому препятствовал.



Убитый не был военным, не был наводчиком, не вел активную политическую жизнь. Повод для расправы - чисто бытовой. Потому что в Донецке сейчас так принято решать проблемы.

Другой подобный случай - в Шахтерске расстрелян местный бизнесмен Галыга. Я слышал о нем. Галыга занимался углем, а я писал о копанках. Галыга имел несколько нелегальных шахт в прежние времена, был человеком довольно зажиточным. Пишут, что боевики расстреляли дом Галыги из автоматов, за то, что отказался платить. Вместе с ним убили его жену. Дочка ранена в голову, но чудом осталась жива. Сейчас в реанимации.

Донбасс превратился в Сомали, где человеческая жизнь ничего не стоит, и любого могут убить просто на улице за мелкую провинность.

Спасибо России. Спасибо ДНР. Все олигофрены, которые раньше собирали бутылки и жрали собак в поселках, теперь вооружены и решают, кому жить, а кому не жить. Но этого, конечно же, не покажут в России.

http://frankensstein.livejournal.com/565918.html

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #640 : Листопада 10, 2014, 05:31:33 17:31 »

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #641 : Листопада 10, 2014, 09:59:24 21:59 »
Налоги платят колбасой

Донецкий бизнес лежит в руинах — а еще и ДНР кормить надо. Средства на государственное строительство берутся прямо из касс магазинов
10.11.2014


Пушки не умолкают целыми днями. Постепенно к их уханью начинаешь привыкать, а потом его и вообще уже не замечаешь. Мы едем к Вадиму, предпринимателю, который владеет несколькими магазинами в Донецке и области, сдает в аренду торговые площади. Офис его находится в двухэтажном здании в Киевском районе. Знакомимся под звуки артиллерии, которую здесь слышно, как будто стреляют вблизи (хотя до аэропорта, места, где не прекращаются бои, около 4 км).

— Это пока ерунда, — говорит Вадим. — Это бубочки, мы здесь их так называем.

— Что значит «бубочки»?

— Ну значит — где-то бахает и бухает. А не ерунда — это, например, вот видите — дерево. Мы теперь молимся на него. Летом к нам сюда мина залетела и ударила прямо в него, прямо в ствол. А если бы не дерево, то она попала бы в само здание.

Вадим показывает обрубок березы. Осколками побило стекла. Видно, что мины ложатся здесь вообще нередко. У дома по соседству пробило стену на девятом этаже. Местные говорят, что погибло три человека. Досталось и зданию типографии, которая также неподалеку.

— У нас тут рядом одна из военных баз ДНР, — рассказывает Вадим. — Они лупят сначала оттуда по аэропорту, а ответка прилетает — как повезет. Всем достается. И нас всех, ну ей-богу, это все уже достало.

Вадим рассказывает, что выручка его магазинов упала в десять раз по сравнению с тем, что было до войны. Абсолютно убыточным стал арендный бизнес — арендаторы (банки, розничные магазины, аптеки) просто закрылись. А некоторые помещения заняли представители ДНР.

— Они выгнали из моего помещения один украинский банк, который был арендатором, и сами сели туда, — рассказывает Вадим. — Теперь я плачу за свет и тепло, которые они потребляют. А как отказаться? Я уже выходил на районные электросети, узнавал, можно ли отключить потребление. Они сказали: мол, ну рискни — и свою задницу подставишь, и нашу.

Здесь надо сказать, что поставщиком тепла и электричества на большей части территории, подконтрольной ДНР, выступает компания Рината Ахметова DTek. За энергию она, несмотря на войну, продолжает выставлять счета и населению, и предприятиям. А в случае задержек и неуплаты, как и в прежние времена, грозит отключениями. Не платит только сама ДНР.

— За нее, в частности, плачу я, — говорит Вадим. — За республику, которая вроде как для народа создавалась, платят сами люди, получается. Да этой республике и нечем платить. Нет ни бюджета, ничего вообще нет.

Впрочем, власти ДНР уже начали регистрацию бизнесменов и объявили о создании собственной налоговой системы. Для предпринимателей введен, например, подоходный налог 20%, население будут облагать только тринадцатью процентами. НДС в непризнанной республике не будет. Следить за отчислениями в ДНР будет вновь созданная налоговая инспекция. Неплательщиков ждет отъем бизнеса. Будут наказывать и за взятки: коррупция, как заявляют в ДНР, «будет караться по законам военного времени».

— Стало только хуже, еще хуже, чем было во времена тотальной украинской коррупции, — говорит Вадим. — Потому что, во-первых, все проверяющие и инспекторы остались на своих местах — и пожарные, и санитарные, и налоговые. Во-вторых, теперь они приходят не раз в месяц, как прежде, а три раза в месяц.

— Почему так часто?

— Они говорят, что им поручено наполнять бюджет ДНР. Но у коммерсантов просто нет денег. Так эти инспектора согласны брать товарами — колбасой, алкоголем. Колбасой и водкой они наполняют бюджет? Вообще, я думаю, этот коррупционный разгул — инициатива самих этих мелких и средних чиновников — урвать под шумок.

— Вы пытались куда-то жаловаться?

— А куда? Никому нет дела до таких вещей, у них же война, — вздыхает Вадим. — Бизнес в руинах. Банки не работают. Мы вот пытались, например, оплатить счета за электричество через отделение Ощадбанка в Мариуполе. Надо было просто кинуть деньги на счет районной электросети, у которой открыт счет в Донецке в том же Ощадбанке. Так там сказали, что не смогут сделать перевод: мол, это уже как другое государство.

— Так и сказали?

— Я сам удивился. Как будто Украина уже вовсю отгораживается от Донбасса.


Евгений ФЕЛЬДМАН — «Новая»
Отгораживается, что интересно, и в прямом смысле. Не так давно, например, контрольно-пропускной пункт Погранслужбы Украины появился при въезде в поселок Курахово под Донецком. На КПП не только проверяют документы пассажиров, но и вводят данные в пограничную базу. Установление границы, которое так настойчиво требовали от Киева в ДНР все последние месяцы, кажется, все же началось — несмотря на формальные заявления украинской стороны, что никакой границы с ДНР нет и быть не может.

Что Киев пошел на такой шаг — в ДНР считают своей победой и признанием статус-кво. «Политической подножкой» Киеву назвали в Донецке и отставку лидера горловских боевиков Игоря Безлера (Беса), до 2002 года подполковника ГРУ. Подконтрольную ему территорию здесь не раз именовали «Горловско-Макеевской народной республикой». В Горловке, в которой «отставной» подполковник ГРУ жил 12 лет, он известен еще и как главный авторитет, в свое время подмявший под себя горловско-енакиевскую группировку. Уже в самом начале конфликта на юго-востоке Бес позиционировал себя как «договороспособный самостоятельный лидер». К созданию этого образа, как говорят в Донецке, приложились московские политтехнологи. Напрямую с Бесом вели переговоры замы Коломойского — Филатов и Корбан. Сам Бес выступал как посредник при обмене пленными и заложниками между украинской стороной и главарями других независимых групп внутри ДНР и ЛНР. Официально представители сепаратистов заявляют, что Игорь Безлер получил почетную отставку, о которой просил сам. В кулуарных же разговорах сообщают, что отставку Беса протолкнули в Кремле сторонники прекращения войны.

При всем этом внутри Украины Бес заработал прямо противоположную репутацию — репутацию противника нынешнего «премьера республики» Захарченко и сторонника переговоров с Киевом.

Круг авторитетных условно-самостоятельных вождей ДНР/ЛНР с отставкой Безлера сократился до двух — лидеров батальонов «Восток» и «Призрак» Александра Ходаковского и Алексея Мозгового.

Впрочем, в двух украинских областях численность мелких вооруженных формирований кажется бесконечной. И лидер каждого выставляет себя самостоятельной единицей, с которой надо считаться. А атаман Козицкий (гражданин России) вообще не так давно провозгласил на части территории ЛНР «Казацкую народную республику».

— Когда так много авторитетов со своими понятиями и даже где-то законами — работать и жить нормально невозможно, — говорит предприниматель Вадим. — Просто не знаешь, куда и к кому приткнуться, как защититься. Нет никаких правил, нет общих законов, это ведь самое ужасное для бизнеса. Мы с партнерами условно прикинули уже три сценария будущего, чтобы по каждому был у нас какой-то план действий. Первый — это если сюда окончательно заходит Россия, примерно по крымскому типу, вводит свои порядки, убирает из власти весь сброд. Второй вариант — если возвращается Украина и возвращает свои порядки. И третий — это приднестровский вариант, когда все остается, как есть сейчас. Мы бы выбрали Россию или Украину, разницы нет, просто сейчас нужна хоть как-то работающая система. Но умом мы понимаем, что, скорее всего, тут будет полное Приднестровье и лично я все чаще думаю про Канаду.

— Почему говорите, что нет разницы между Россией и Украиной?

— Я ее не вижу. Есть только декларации, а по сути все то же, что и в России. И так во всем. Ездили мы недавно с партнером в Киев на машине, назад возвращались через Запорожье и в ночи заблудились. Поехали не той дорогой и наткнулись на блокпост Нацгвардии. Они, когда увидели наши паспорта, решили, что мы боевики, и прессовали нас три часа. Перевернули всю машину, а когда в багажнике нашли георгиевскую ленточку трехлетней давности — я про нее уже и забыл, вешал когда-то в честь 9 Мая, а потом бросил в багажник, — решили меня расстрелять. Вывели в поле, глаза завязали и дали очередь поверх головы. Потом отпустили, но забрали все деньги, карточки, телефон. Так что разницы между боевиками какого-нибудь «Оплота» и добровольческими укрбатальонами нет никакой. Говорят на одном языке, так же грабят, хотя их главари якобы заботятся о народе. А народ страдает натурально.

http://www.novayagazeta.ru/politics/66019.html

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #642 : Листопада 10, 2014, 10:00:59 22:00 »



Авто на киевских номерах, кстати.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #643 : Листопада 10, 2014, 10:25:44 22:25 »


это их настоящее, какое же будет будущее :smilie11:

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #644 : Листопада 10, 2014, 10:29:27 22:29 »
Здесь надо сказать, что поставщиком тепла и электричества на большей части территории, подконтрольной ДНР, выступает компания Рината Ахметова DTek. За энергию она, несмотря на войну, продолжает выставлять счета и населению, и предприятиям. А в случае задержек и неуплаты, как и в прежние времена, грозит отключениями. Не платит только сама ДНР.

— За нее, в частности, плачу я, — говорит Вадим. — За республику, которая вроде как для народа создавалась, платят сами люди, получается. Да этой республике и нечем платить. Нет ни бюджета, ничего вообще нет.


Мы вот пытались, например, оплатить счета за электричество через отделение Ощадбанка в Мариуполе. Надо было просто кинуть деньги на счет районной электросети, у которой открыт счет в Донецке в том же Ощадбанке. Так там сказали, что не смогут сделать перевод: мол, это уже как другое государство.

Нестыковочка однако. Думаю в тексте только половина правда, остальное фантазия автора.

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #645 : Листопада 10, 2014, 10:37:25 22:37 »
Здесь надо сказать, что поставщиком тепла и электричества на большей части территории, подконтрольной ДНР, выступает компания Рината Ахметова DTek. За энергию она, несмотря на войну, продолжает выставлять счета и населению, и предприятиям. А в случае задержек и неуплаты, как и в прежние времена, грозит отключениями. Не платит только сама ДНР.

— За нее, в частности, плачу я, — говорит Вадим. — За республику, которая вроде как для народа создавалась, платят сами люди, получается. Да этой республике и нечем платить. Нет ни бюджета, ничего вообще нет.


Мы вот пытались, например, оплатить счета за электричество через отделение Ощадбанка в Мариуполе. Надо было просто кинуть деньги на счет районной электросети, у которой открыт счет в Донецке в том же Ощадбанке. Так там сказали, что не смогут сделать перевод: мол, это уже как другое государство.

Нестыковочка однако. Думаю в тексте только половина правда, остальное фантазия автора.

 Так я вроде слышал, что Донбабве начали отрезать от банковской системы.

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #646 : Листопада 10, 2014, 10:42:27 22:42 »
Нестыковочка однако. Думаю в тексте только половина правда, остальное фантазия автора.

 Так я вроде слышал, что Донбабве начали отрезать от банковской системы.

Я тоже такое слышал. Но суть не в этом. Некий бизнесмен жалуется что платит за свет, а далее утверждает, что физически провести платеж не может.

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #647 : Листопада 11, 2014, 12:02:38 00:02 »
Нестыковочка однако. Думаю в тексте только половина правда, остальное фантазия автора.

 Так я вроде слышал, что Донбабве начали отрезать от банковской системы.

Я тоже такое слышал. Но суть не в этом. Некий бизнесмен жалуется что платит за свет, а далее утверждает, что физически провести платеж не может.

Я думаю у него раньше получалось.


Тем временем, господа, в полиции ДНР появился свежеиспеченный генерал-майор  :gigi:


Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #648 : Листопада 11, 2014, 05:07:13 17:07 »


ну главное, что удалось заснять на видео)

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #649 : Листопада 11, 2014, 06:24:04 18:24 »
"ЛЮБОВЬ ПО-РУССКИ"

Только что пришла инсайдерская информация от нашего источника в Донецке.

Местные говорят, что сегодня около 17:00 на блокпосту боевиков на перекрестке ул. Орджоникидзе и Мелитопольская пропала снайперша ДНР. Позже ее нашли мертвой со следами изнасилования. Среди местных сепаратистов говорят, что изнасиловали военные РФ и выбросили в зеленке недалеко от блокпост
 
Roman Donik

https://www.facebook.com/burkonews/posts/420590191422193

вендетта будет?

Offline Rost_I

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2465
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #650 : Листопада 12, 2014, 12:37:28 12:37 »

З опису відео: Ополченцы Новороссии из батальона "Восток" тренируются в стрельбе из гранатометов РПГ-7 и "Муха" по бензозаправке "Торнадо" расположенной между Донецком и Авдеевкой на Ясиноватском шоссе.
... і хай Росія згине як держава

Offline ray

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 520
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #651 : Листопада 12, 2014, 01:45:32 13:45 »
top.rbc.ru/politics/12/11/2014/546347e9cbb20fcef1ad360f

Цитувати
Донецкие ополченцы назвали «геноцидом» решение Киева не платить пенсии

Общественники Донбасса обратились к руководству Украины с требованием не прекращать социальные выплаты жителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Заявление за подписью 14 человек, среди которых бывший кандидат в главы ЛНР и профсоюзный лидер  Олег Акимов и главный редактор московского журнала «Русский репортер» Виталий Лейбин, распространил в среду пресс-центр «Новороссия».

 «Мы глубоко оскорблены решением правительства Украины фактически конфисковать законные пенсии, пособия и льготы наших ветеранов, пенсионеров, инвалидов и матерей», – говорится в обращении.

О решении прекратить бюджетные выплаты на территориях, которые контролируют ДНР и ЛНР, премьер-министр Украины Арсений Яценюк объявил 5 ноября. Министр финансов Александр Шлапак уточнил, что пенсии и социальные выплаты жителям мятежных территорий выдавать не будут, но начислять не перестанут. «Риск доставки туда наличности является чрезвычайно высоким, в том числе и для людей, которые будут это делать», — объяснил министр, порекомендовав желающим продолжить получать бюджетные выплаты перерегистрироваться в органах соцобеспечения, работающих на контролируемых правительством территориях. К декабрю, заявили в правительстве в Киеве, с территории ДНР и ЛНР должны быть переведены все бюджетные организации, а их служащие – эвакуированы.

Общественные деятели Донбасса посчитали такое решение «неприемлемым и оскорбительным» и усмотрели в нем «признаки социального геноцида». К президенту и правительству Украины они обращаются с призывом «не обрекать стариков и всех нуждающихся Донбасса на голодную смерть и нищенское существование, особенно в преддверии наступающей зимы».

Власти ДНР и ЛНР провозгласили свой суверенитет в апреле, а в мае провели референдумы о самоопределении, который Киев не признал легитимными. В течение всего лета на территории Донбасса продолжался конфликт, который перешел в замороженную стадию после подписания 5 сентября в Минске соглашения о прекращении огня, который подписали представители правительства и мятежных регионов. Киев объявил, что считает договоренности нарушенными после того, как сепаратистские правительства провели 2 ноября на подконтрольных им территориях выборы глав самопровозглашенных республик и их парламентов. «У нас своя страна. Мы строим свое государство и готовимся к демократическим выборам», — комментировал тогда недовольство Киева в интервью финской газете Yle глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко.

А как же "Дамбас кормит Украину"? :rotate:

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #652 : Листопада 12, 2014, 02:07:10 14:07 »
C луганского форума:

Цитувати
rubens

Вчера около 14 - 00 на кольце 52,53 на Гагарина видел двух "кадров - типа ополченцев".Лет 20 - 25.На ногах ели стояли.Как я понял, в каком то генделе там зависли.Выбежали на улицу без курток в оперативной (плечевой) кобуре с пистолетами.За пистолеты хватались.У одного он на землю упал. Кипиша (причины) вокруг вроде бы не было.Судя по лицам, вмазали не много, не больше стакана.Но передвигались на полусогнутых, как после 0,5.. Можно представить как и что такие навоюют.Видос конечно - позорищный.И это днём, на виду у всех.




Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #653 : Листопада 12, 2014, 02:09:53 14:09 »

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #654 : Листопада 12, 2014, 02:12:58 14:12 »
top.rbc.ru/politics/12/11/2014/546347e9cbb20fcef1ad360f

Донецкие ополченцы назвали «геноцидом» решение Киева не платить пенсии

Общественники Донбасса обратились к руководству Украины с требованием не прекращать социальные выплаты жителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Заявление за подписью 14 человек, среди которых бывший кандидат в главы ЛНР и профсоюзный лидер  Олег Акимов и главный редактор московского журнала «Русский репортер» Виталий Лейбин, распространил в среду пресс-центр «Новороссия».

 «Мы глубоко оскорблены решением правительства Украины фактически конфисковать законные пенсии, пособия и льготы наших ветеранов, пенсионеров, инвалидов и матерей», – говорится в обращении.


Общественные деятели Донбасса посчитали такое решение «неприемлемым и оскорбительным» и усмотрели в нем «признаки социального геноцида». К президенту и правительству Украины они обращаются с призывом «не обрекать стариков и всех нуждающихся Донбасса на голодную смерть и нищенское существование, особенно в преддверии наступающей зимы».




Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #655 : Листопада 12, 2014, 02:15:12 14:15 »
Інтересно живуть:


Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #656 : Листопада 12, 2014, 02:48:49 14:48 »
В РФ развеяли миф о том, что выпускники «вузов» «ДНР/ЛНР» смогут получить российские дипломы (Документ)

Мечтатели из ДНР и ЛНР, окончившие местные "вузы", надеялись получить дипломы о высшем образовании российского образца. Однако в ответ на запрос с подобной просьбой, Министерство образования Российской Федерации ответило категорическим отказом.
Причина для отказа - согласно законам РФ, страна не выдает своих дипломов студентам, окончившим иностранные высшие учебные заведения. Собственных же вузов на территории так называемых ЛНР/ДНР Россия открывать не собирается.
К слову, некоторым мариупольцам, не успевшим окончить вузы в Донецке, местная "научная элита" уже пообещала выдать дипломы сразу двух образцов - и российского, и украинского. На самом деле такие студенты не получат никаких дипломов. Для того, чтобы образование не прерывалось, в МОН Украины рекомендуют переводиться в высшие учебные заведения на неоккупированной территории Украины.




http://www.62.ua/news/663878

 :moskali:

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #657 : Листопада 12, 2014, 09:53:21 21:53 »
Обращение общественности Донбасса к руководству Украины

(click to show/hide)
:fp2  :fp3 :fp
« Останнє редагування: Листопада 12, 2014, 09:55:10 21:55 від Agh »

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #658 : Листопада 12, 2014, 10:30:53 22:30 »
В Красном Луче террористы в очереди за гуманитаркой убили трех человек

В городе Красный Луч Луганской области вооруженные боевики из банды так называемых казаков отбили ноги молодому человеку за прогул занятия в училище.

Об этом рассказала семья краснолучских переселенцев Ирина и Матвей Лубенец (имена героев публикации изменены в целях их безопасности), которым удалось выехать в Сумы, пишут "Факты".

Ирина рассказала, что боевики контролируют посещаемость учеников в учебных заведениях города. "Вы знаете, как в городе дети ходят в школу? Буквально под автоматами. Посещаемость контролируют с оружием", - сказала она.

"Заходят в класс с автоматами и смотрят, кого нет на уроках. Если не ходишь, придут домой и отобьют ноги. Мой одногруппник сейчас лежит дома - не может ходить. После того как он пропустил один день занятий в училище, боевики забрали его в комендатуру и жестоко избили. Еще двоих тоже избивали, но не так сильно", - добавил ее старший сын, 15-летний Николай.

Переселенцы рассказали, что жители города стали заложниками боевиков.

"В нашем городе сейчас прав тот, у кого в руках автомат. Иду недавно из училища, вижу - стоит пацан. К нему подходит патруль: "Здесь ходить нельзя". "Но я здесь живу", - объясняет он. "Ну и что, а ходить здесь все равно нельзя. Штраф 300 гривен". Пацан чуть не заплакал: "Где ж я возьму такие деньги?" "Тогда давай сигареты", - говорят ему. Потом, правда, отпустили", - сказал Николай.

Он рассказал, что его недавно тоже забирали в комендатуру. "Неподалеку кто-то ограбил магазин. И свидетели сказали, что это сделали подростки. Нас всех подряд забрали и стали допрашивать. Хорошо, хоть не били. А на улице ко мне постоянно цепляются: "Покажи паспорт". У меня его еще нет, только свидетельство о рождении. Но они не верят, ругаются, грозятся забрать рыть окопы".

"По городу ходят бандитские группировки с оружием. Захотели - подошли, все забрали, подстрелили", - сказал глава семьи Матвей. По словам переселенцев, гуманитарку в город привозили лишь дважды.

"Последний раз собралась такая толпа… Люди записывались с ночи, писали номерки на руках. Как только утром поставили палатку с гуманитаркой, вся эта огромная масса туда повалила. Кто-то вызвал боевиков. Сначала они стреляли в воздух, а потом - и в людей. Убили троих мужчин", - рассказала Ирина.

По ее словам, гуманитарка в одни руки состояла из килограмма гороха, полкилограмма сахара, двух банок тушенки и пачки чая.

Напомним, 22 сентября в оккупированном Антраците прошел митинг местных жителей с требованием наладить жизнь в городе.

27 сентября 200 жителей города Ровеньки выступили против пророссийской террористической организации "Луганская народная республика" ("ЛНР").

5 октября в Свердловске террористы забросали гранатами дома местных жителей, которые митинговали против "ЛНР".

22 октября в г. Брянка (Луганская область) боевики пальбой из автоматов разогнали митинг недовольных.

3 ноября несколько десятков жителей Макеевки (Донецкая область) в районе здания исполнительного комитета перекрыли дорогу в знак протеста против действий террористической организации "ДНР" по распределению бесплатных продуктов.

http://www.bagnet.org/news/society/248743

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #659 : Листопада 12, 2014, 10:46:58 22:46 »
Цитувати
Donbbass @donbbass · 1 год.1 годину тому

Рассказали знакомые: в Торезе у Ощада стоят пенсы, карточки ждут переоформл., едет колонна танков со Снежного. Женщыны стали выражать бурную радость, махать. а мужик на головном танке нагнулся, да как пошлет их на х.. громко и отчетливо, и поехали. Бабы охренели...