Сторінок:
Actions
  • #31 від Askold 23 Oct 2014



  • поминяйте ликарив, будь-яка  людина може вставать зи сходом сонця и буты повною сил

    Вы сами написали, что "жаворонок" вот и вставайте с восходом солнца если Вам это удобно. А меня если поднять в 6 утра, то работоспособность появляется где-то к часу дня и то после ведра кофе. Так зачем себя насиловать?

    Думаю що ця тайна відома лише вегетаріанцям, та членам деяких інших сект.
  • #32 від natusya 23 Oct 2014
  • Особого дискомфорта немає, хоча в чому сенс цього маразма з перводом стрілок, напевно не знають навіть ті хто його настрирливо запроваджує.
    Байки про економію електроенергії, не викликають найменшої довіри і ні разу не були доведені на практиці.
    Хоча було би цікаво знати в чому справжня причина цієї херні.

    підозрюю, що це просто стало дурною звичкою без жодного сенсу  :smilie5:
  • #33 від Дрейк 23 Oct 2014
  •  Первый раз время переводили, когда я ещё в школе училась. С тех пор выросло поколение которое не знает что часы когда-то не переводили. А мы все обсуждаем и обсуждаем лет уже так тридцать нужно это делать или нет :)
  • #34 від skiff 23 Oct 2014
  • І знаєте що? Вигадки про "я -сова" - це просто виправдання своєї ліні. Якщо чесно.
    Це більш до жайворонків підходить, бо ніхто з них не може плідно працювати до 2-ї чи 3-ї ночі, а витримати добу - це взагалі з ненаукової фантастики.
  • #35 від invariant 23 Oct 2014
  • Один час туда-сюда - абсолютно пофиг. Просыпаюсь когда нужно - в будни около 5, так как после 6.30 уже непросто на работу выбраться, а надо ж ещё побриться, новости почитать и кофию попить; в выходные в полседьмого. Без будильника (если кошку не считать).
    Привычка ещё со школы, класса с шестого - поднимался в 5, делал домашние задания, параллельно слушая "Голос Америки".  :gigi:
    В принципе "жаворонок", но вот в Корее (там 7 часов вперёд) оказался совершенной "совой" и за 2 месяца так и не перестроился.
    Цитувати
    витримати добу - це взагалі з ненаукової фантастики
    Все залежить від мотивації. Був якось місяць, коли спав 8 годин тільки з суботи на неділю, а в будні - близько години. Правда, тоді було 19 років... зараз такий естрім зможу повторити тисяч за 100 грн., не менше...
  • #36 від Дрейк 23 Oct 2014
  • І знаєте що? Вигадки про "я -сова" - це просто виправдання своєї ліні. Якщо чесно.
    Це більш до жайворонків підходить, бо ніхто з них не може плідно працювати до 2-ї чи 3-ї ночі, а витримати добу - це взагалі з ненаукової фантастики.

    +1000. Мои работодатели даже смирялись рано или поздно с моим "совиным" графиком. Бо на мне ближе к вечеру всегда "пахать" можно было. Не говоря уже про то что сутки на ногах вообще без проблем.
  • #37 від Taratayka 23 Oct 2014
  • Просто в 12-й має бути обід/середина дня.
    тобто якщо в людей 8-м годин робочий день і година обід, то робота має починатись в 7:30, а обід починатись в 11:30 і закінчуватись в 12:30. Додому в 16:30.
    Плюс треба орієнтуватись чи ніч чи ні по Києву, а не по Східним чи Західним окраїнам.

    Ну вот Германия, например, примерно так и живет. А у нас в офисах к 11 утра заканчивают допивать кофе )) Потому что до двух ночи сидели в интернете  :smilie5:
  • #38 від medved 23 Oct 2014
  • абажаю псино и времясрачи.
    особенно умиляют аргументы, что детишкам
    после школы пиво зимой темно пить в подворотнях


    вот бы сюда алвигу с псиносрачем запустить,
    не бойтесь она не укусид, а то что без совка и
    unleashed, так зато серет только на пустыре
    за домом, а не у подъезда.
    ну то шо ребятишки там в хвуйболл гоняйут, так то хуйня, подумаешь бычьего цепня цепанут -
    всего лишь пару месяцев альбендазола перорально, авось, печень и не отвалится
  • #39 від Taratayka 23 Oct 2014
  • Ну Ваши детишки, может, и пьют пиво в подворотнях, я не в курсе... А мои по три раза в будни едут через полгорода на секции, которые начинаются в 18 и заканчиваются в 20 с копейками. И зимой, да по зимнему времени уже туда ехать достаточно весело, не то что возвращаться.
  • #40 від natusya 23 Oct 2014
  • абажаю псино и времясрачи.
    особенно умиляют аргументы, что детишкам
    после школы пиво зимой темно пить в подворотнях


    вот бы сюда алвигу с псиносрачем запустить,
    не бойтесь она не укусид, а то что без совка и
    unleashed, так зато серет только на пустыре
    за домом, а не у подъезда.
    ну то шо ребятишки там в хвуйболл гоняйут, так то хуйня, подумаешь бычьего цепня цепанут -
    всего лишь пару месяцев альбендазола перорально, авось, печень и не отвалится


    а времясрачъ всегда сводится к птицесрачу  :lol:
  • #41 від medved 23 Oct 2014
  • если шо, ложусь в час в два ночи, в шесть утра -  подьем,

    считаю, что за сказки о жаворонках -совах
    нужно банить лопатой по спине



    иппаный чайнафон, все время подставляет какой-то чес, приходится редактировать.
  • #42 від Taratayka 23 Oct 2014
  • если шо, ложусь в час в два ночи, в шесть утра -  подьем,

    считаю, что за сказки о жаворонках -совах
    нужно банить лопатой по спине


    Так, может, Вы от недосыпа такой злой всегда? )))

    Но вообще насчет сов-жаворонков отчасти согласна - несколько раз в жизни доводилось переходить с одного режима на другой - через пару недель полет абсолютно нормальный.
    Когда-то в своем офисе пыталась перевести работу на режим с 8 до 17, и даже встретила понимание у большинства сотрудников. Но затея в Киеве оказалась неэффективной, поскольку все другие конторы, с которыми нужно было созваниваться и контактировать по работе, полноценно продирали глаза в лучшем случае к 10 утра.
  • #43 від Дрейк 23 Oct 2014
  • если шо, ложусь в час в два ночи, в шесть утра -  подьем,

    считаю, что за сказки о жаворонках -совах
    нужно банить лопатой по спине



    иппаный чайнафон, все время подставляет какой-то чес, приходится редактировать.

    Так может с Вас и начнем, сказочник?
    Цитувати
    я жаворонок, я за зимнее тоже всегда

    Или это не Ваша цитата?
  • #44 від medved 23 Oct 2014
  • Ну Ваши детишки, может, и пьют пиво в подворотнях, я не в курсе... А мои по три раза в будни едут через полгорода на секции, которые начинаются в 18 и заканчиваются в 20 с копейками. И зимой, да по зимнему времени уже туда ехать достаточно весело, не то что возвращаться.

    то не мои, то капитана Басаргина детишки балуются пивком после школы
  • #45 від medved 23 Oct 2014
  • если шо, ложусь в час в два ночи, в шесть утра -  подьем,

    считаю, что за сказки о жаворонках -совах
    нужно банить лопатой по спине



    иппаный чайнафон, все время подставляет какой-то чес, приходится редактировать.

    Так может с Вас и начнем, сказочник?
    Цитувати
    я жаворонок, я за зимнее тоже всегда

    Или это не Ваша цитата?

    ------
    та моя цитата, и шо?  то я намагався объяснить
    допысувачу на доступном ему языке, что просыпаюсь рано
    и ложусь спать при этом далеко за полночь.
    а насчет банить, так я категорически
     против вашего здесь модераторства, сегодняшняя ватная ветка про Новодворскую - лишнее подтверждение вашего несоответствия занимаемой должности.






  • #46 від Дрейк 23 Oct 2014


  • ------
    та моя цитата, и шо?  то я намагався объяснить
    допысувачу на доступном ему языке, что просыпаюсь рано
    и ложусь спать при этом далеко за полночь.
    а насчет банить, так я категорически
     против вашего здесь модераторства, сегодняшняя ватная ветка про Новодворскую - лишнее подтверждение вашего несоответствия занимаемой должности.

    Я не собиралась Вас банить, а лишь воспользовалась Вашим же выражением. Это во-первых. А во-вторых Вас что сюда кто-то насильно запихивает? Не нравится не заходи.
  • #47 від наяа 23 Oct 2014


  • Просто людина не знайома реально з цією проблемою. А я вже більше 40 років живу з нею, скільки всього перепробувала, поки не довела себе до стаціонару. Потім лікарі сказали перестати себе мучити і змиритись. Робити по-можливості те, чого вимагає організм.
    Шавліє, ви мені як людина імпонуєте.
    але скажу прямо, над здоров'ям треба працювати і треба "себе мучити", як Ви це називаєте. Бо зазвичай наш організм вимагає від нас тільки  того, що шкодить: подовше поспати, побільше наїстись на ніч і т.д.
    І вік - не виправдання.
    У мене є знайома, їй за сорок. Але всі дають 30. А всього лиш ранкова зарядка, спортзал, позитивне ставлення до людей.
    І взагалі, десь натикалась на дослідження, що людина, яка щоранку прокидається після восьмої - отримує з часом хроніку.

  • #48 від Дрейк 23 Oct 2014

  • Шавліє, ви мені як людина імпонуєте.
    але скажу прямо, над здоров'ям треба працювати і треба "себе мучити", як Ви це називаєте. Бо зазвичай наш організм вимагає від нас тільки  того, що шкодить: подовше поспати, побільше наїстись на ніч і т.д.
    І вік - не виправдання.
    У мене є знайома, їй за сорок. Але всі дають 30. А всього лиш ранкова зарядка, спортзал, позитивне ставлення до людей.
    І взагалі, десь натикалась на дослідження, що людина, яка щоранку прокидається після восьмої - отримує з часом хроніку.

    Ага, а ещё есть такое выражение про то что, кто ни курит и не пьет тот здоровенький помрет.  Вы, кстати не любительница женских журналов?  А то риторика явно оттуда. "Что мне ещё с собой такое сделать что бы он обратил на меня внимание"
  • #49 від Kpok 24 Oct 2014
  • Но вообще насчет сов-жаворонков отчасти согласна - несколько раз в жизни доводилось переходить с одного режима на другой - через пару недель полет абсолютно нормальный.
    я - кондовая "сова"...
    Мой стандартный рабочий день: проснулся, открыл глаза... первая мысль: "Как приду домой, сразу лягу спать!"
    Мой стандартный выходной: проснулся, позавтракал, стемнело...

    Поэтому все эти маразмы с переводом стрелок туда-сюда для меня были мученьем...
    Конечно, приспосабливался со временем, но не могу эти "переходные периоды" назвать "нормальными".
    Поэтому считаю, что россказни "жаворонков" про то, как они будто бы "еще до восхода солнца вскакивают с кровати, бодро собираются и вприпрыжку идут на работу" должны в обязательном порядке сопровождаться знаком * с расшифровкой мелким шрифтом внизу поста: "* Этот трюк выполнялся профессиональным каскадером. Не пытайтесь повторить!"
     :smilie2:
  • #50 від GloriaAndrus 24 Oct 2014
  • Мені все ж здається, що проблема з впливом переводу стрілок на організм трохи надумана. В силу обставин життя я часто мотаюсь з України - в Україну і постійно переводжу годинник туди-сюди, і практично не відчуваю різниці. Головне лягати спати в той час (за годинником), що і дома. От коли в Америці, там вже різниця сильно відчувається.

    Інша справа, чи дає це той економічний ефект, як планувалось?
  • #51 від dorosh 24 Oct 2014
  • "вы все врети". Есть жаворонки и совы. Мой ребенок так и пышет энергией первую половину дня. Я никогда не сплю до обеда, встаю рано, типа семью накормить и т.д., но до 2-3 часов дня я ващеникакая. Держусь только на кофе, чтобы вообще соображать. Зато после 2 часов дня могу горы свернуть, а до этого времени все делается на автопилоте.
    А эти все переходы просто издевательство. Электроэнергию они экономят, ога. Основные потребители разве обычные граждане? Вроде предприятия, и совсем не на освещение.
  • #52 від наяа 24 Oct 2014
  • Жайворонки живуть довше за сов - доведений факт, почитайте медичні статті.
    А ще час після 22.00 = золотий для здоров'я час. одна година йде, як за дві!
    Кожен сам планує своє життя. Просто завжди легше лінуватись, пролупати очі десь в обід і виправдатись тим - що я мовляв "сова". Тільки от платити за свій здоров'ям вибір доведеться теж нам самим.
  • #53 від dorosh 24 Oct 2014
  • та ну вас, причем тут "пролупати очі десь в обід", работа работается и с утра, и после обеда, только с утра c таким скрипом, шо ужас, а после обеда как песня. Есть же понятие "работоспособность", так жаворонки сдуваются к вечеру, а совы наоборот.
  • #54 від Шавлія 24 Oct 2014
  • Знаєте, якби мені було років 20, я б ще повірила, що немає ніяких "жайворонків" і "сов", а те що я не працездатна зранку - то моя лінь.
    Але мені вже за 40. І в житті приходилось вставати зі сходом сонця не один рік. І пройшла багатьох лікарів і різні діагностики, тому що думала, що зі мною щось не так. Поки один лікар сказав мені, щоб я не мучила себе. Організм у кожної людини особливий і він сам підказує, що йому найкраще. І якщо є можливість, краще прислухатись до нього, а не жити по стереотипам.
    І відносно ліні. Я працюю фрі-лансером, дома за ноутом. Так от, мене цінять роботодавці за мою величезну працездатність. Думаю, мало який "жайворонок" порівняється зі мною в продуктивності праці.
    Цікаво, що вже зустрічаю при розмові з роботодавцями питання, у який час (зранку чи ввечері) краще працюється. Отже ринок праці фрілансерів уже і не сумнівається у різних типах людей.
    А взагалі, всі ми різні. І ніхто, ніякий авторитет, не може знати, що буде найкраще для кожного із нас. Однаковий підхід до всіх, вважаю, - ознака совка.
  • #55 від наяа 24 Oct 2014
  • Знаєте, якби мені було років 20, я б ще повірила, що немає ніяких "жайворонків" і "сов", а те що я не працездатна зранку - то моя лінь.
    Але мені вже за 40. І в житті приходилось вставати зі сходом сонця не один рік. І пройшла багатьох лікарів і різні діагностики, тому що думала, що зі мною щось не так. Поки один лікар сказав мені, щоб я не мучила себе. Організм у кожної людини особливий і він сам підказує, що йому найкраще. І якщо є можливість, краще прислухатись до нього, а не жити по стереотипам.
    І відносно ліні. Я працюю фрі-лансером, дома за ноутом. Так от, мене цінять роботодавці за мою величезну працездатність. Думаю, мало який "жайворонок" порівняється зі мною в продуктивності праці.
    Цікаво, що вже зустрічаю при розмові з роботодавцями питання, у який час (зранку чи ввечері) краще працюється. Отже ринок праці фрілансерів уже і не сумнівається у різних типах людей.
    А взагалі, всі ми різні. І ніхто, ніякий авторитет, не може знати, що буде найкраще для кожного із нас. Однаковий підхід до всіх, вважаю, - ознака совка.
    Єдиний підшід до людей у природи, називається біоритм, можете вважати це ознаком совка у неї.
    А взагалі, це ваше життя. Я не хотіла вас ображати, але в мене такий противний характер - завжди казати правду, особливо людям, які мені подобаються.
    А вік не виправдання. Знаю одну жінку їй під 50, так у неї енергії на двох двадцятирічних. Вже казала про неї вище.
  • #56 від Milena 24 Oct 2014
  • Считаю:smilie1: себя "совой": для меня лучше позже лечь и позже встать, но главное - выспать свои 7 часов.
    Но легко привыкаю к "вынужденному" раннему вставанию, опять же, если есть эти 7 часов, т. е. разница между "с". и "ж". сильно преувеличена (имхо).
    И еще заметила, что мои внутренние часы сильно зависят от солнца, поэтому темень в 16.00 из-за перевода стрелок сильно раздражает.
    А многие недомогания зимой - это и из-за недостатка ультра-фиолета (доказано наукой, особенно к этому чувствительны женщины), зимой не только сокращается световой день, но и вообще к-во солнечных дней. (Прочувствовала это по полной, когда мы жили в Риге - длинющие зимние дни в темноте, это просто ужас.)
    И еще влияет на самочувствие убывание дня. Вы не замечали, что после самых коротких дней в декабре, когда начинается резкое прибавление дня, настроение, а следовательно, и самочувствие улучшается?
  • #57 від Milena 24 Oct 2014
  • А взагалі, всі ми різні. І ніхто, ніякий авторитет, не може знати, що буде найкраще для кожного із нас. Однаковий підхід до всіх, вважаю, - ознака совка.
    А без політики, ну, і крок не зробимо... :eyes:
  • #58 від skiff 24 Oct 2014
  • Жайворонки живуть довше за сов - доведений факт, почитайте медичні статті.
    Дуже хотілось би подивитися, скільки б жайворонки прожили, якщо б кожен день лягали б о 2-3-й.
    Ви берете факт і не бажаєте його аналізувати. В дійсності більш коротке життя сов обумовлено не їхнім хронотипом самим по собі, а тим, що їх хронотип в більшості випадків не співпадає з нав'язаним і людина не має можливості нормально висипатися.
  • #59 від medved 24 Oct 2014
  • Цитата: dorosh link=topic=24387.msg662050нская#msg662050 date=1414127655
    та ну вас, причем тут "пролупати очі десь в обід", работа работается и с утра, и после обеда, только с утра c таким скрипом, шо ужас, а после обеда как песня. Есть же понятие "работоспособность", так жаворонки сдуваются к вечеру, а совы наоборот.

    Медицинская наука не согласнс с вами, однако.
    Нет ниеаких жаворонков-сов, а те что есть - читатели и
    дописувачі журнала Натали

  • #60 від Шавлія 24 Oct 2014
  • А взагалі, всі ми різні. І ніхто, ніякий авторитет, не може знати, що буде найкраще для кожного із нас. Однаковий підхід до всіх, вважаю, - ознака совка.
    А без політики, ну, і крок не зробимо... :eyes:
    А що совок - політика? Я вважаю, це стиль життя - стадні інстинкти, робити все так, як кажуть керманичі або пишуть у їх же підручниках, притримуватись лише визначених суспільством правил, де "крок вліво або вправо - розстріл"...
Сторінок:
Actions