Автор Тема: АТО информация из всевозможных источников Лайф Ньюз не предлагать.(продолжение2)  (Прочитано 38871 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Пропоную тут продовжити. попередня гілка вже незлецько гальмує
Попередня частина http://ukrpravda.net/index.php?topic=15908.1470


ЗІ: прохання до всіх надавати інформацію про джерело новини\події
« Останнє редагування: Липня 16, 2014, 11:58:35 11:58 від monach »
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде
Члены террористической организации ДНР отправляют свои семьи из Донецка pic.twitter.com/0gvaiMbgB8

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Заяви Росії про обстріл із боку України непереконливі - США
Середа, 16 липня 2014, 11:46 Версія для друку Коментарі0 Надані Росією докази обстрілу російської території з боку України є непереконливими.

Цитувати
Про це заявила на брифінгу прес-секретар Держдепартаменту Джен Псакі.

Вона зазначила, що військовий аташе посольства США в Росії взяв участь у поїздці іноземних військових фахівців у Ростовську область для вивчення доказів інциденту.

За підсумками цієї поїздки Держдеп США заявляє, що представлені Росією докази "не були незаперечними".

Раніше Міністерство оборони Росії запросило акредитованих у Москві військових аташе з 18 країн ознайомитися з ситуацією на кордоні з Україною в Ростовській області, зокрема, у Донецьку й однойменному прикордонному пункті, яким було завдано збиток артилерійським і мінометним вогнем нібито з української території.

13 липня кремлівські ЗМІ повідомили, що нібито випущений із території України фугас потрапив у житловий будинок у місті Донецьк Ростовської області. У результаті обстрілу загинув чоловік, одна жінка важко поранена.

МЗС РФ пригрозив Україні "незворотними наслідками".

Міністерство закордонних справ України назвало безпідставними заяви Росії про обстріл території РФ, а також наголосило, що від дій проросійських терористів страждають не лише громадяни України, але й громадяни Росії


(З) Правди
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде
Карл-Георг Вельман каже, що Україні потрібна політична й економічна стабілізація.
 
У бундестазі виступають за санкції проти РФ
Щодо Росії слід вводити третій пакет санкцій через відсутність з її боку заходів щодо деескалації конфлікту на Сході України.
Про це заявив член комітету з міжнародних справ Бундестагу Карл-Георг Вельман.

На його думку, введення санкцій буде неминучим, оскільки, Росія поставляє на Схід України військове спорядження - танки, важке озброєння. "І немає жодних ознак того, що Росія піде на деескалацію. Тому ЄС по можливості повинен швидко вводити третій рівень санкцій", - сказав він.

За його словами, Україна, яка підписала Угоду про асоціацію з ЄС, потребує політичної і економічної стабілізації. "Проти Росії повинні бути застосовані заходи", - підкреслив Вельман.


При цьому депутат висловив упевненість, що Німеччина також підтримає жорсткі дії щодо Москви. "Позиція Німеччини полягає у тому, що конфлікт треба вирішувати, ми намагаємося разом з усіма, в тому числі разом із Польщею, вмовити Росію змінити свою позицію, але якщо цього не відбудеться, то тоді будуть санкції - федеральний уряд раніше дуже чітко на це вказувало", - сказав він.

Нагадаємо, міністр закордонних справ Польщі Радослав Сікорський повідомив, що Варшава вже знає про те, чи будуть ухвалені країнами Євросоюзу санкції щодо Кремля.

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Куркуль

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2090
А я бы запретил цитировать все российские источники, вообще все.
Даже "либеральные", для чистоты эксперимента.

Из всего огромного мира мы сконцентрировались на этой помойке, и цитируем её, цитируем. Тьфу.
Почему никто не цитирует польские источники?

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Знание иностранных языков хромает :)
Contra Spem Spero

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
тоді треб гілку монаха прибити або приєднати до цієї

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
А я бы запретил цитировать все российские источники, вообще все.
Даже "либеральные", для чистоты эксперимента.

Из всего огромного мира мы сконцентрировались на этой помойке, и цитируем её, цитируем. Тьфу.
Почему никто не цитирует польские источники?

навряд хтось буде проти, якщо поститимете
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
А я бы запретил цитировать все российские источники, вообще все.
Даже "либеральные", для чистоты эксперимента.

Из всего огромного мира мы сконцентрировались на этой помойке, и цитируем её, цитируем. Тьфу.
Почему никто не цитирует польские источники?
потому что польские переводить надо.

Я могу цыцыровать, тока смысл какой?

Offline Matvik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2192
  • Стать: Чоловіча
А я бы запретил цитировать все российские источники, вообще все.
Даже "либеральные", для чистоты эксперимента.

Из всего огромного мира мы сконцентрировались на этой помойке, и цитируем её, цитируем. Тьфу.
Почему никто не цитирует польские источники?
Тому що російська як рідна майже. В сьому наша величезна проблема в плані інформаційної залежності від москалів

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
А я бы запретил цитировать все российские источники, вообще все.
Даже "либеральные", для чистоты эксперимента.

Из всего огромного мира мы сконцентрировались на этой помойке, и цитируем её, цитируем. Тьфу.
Почему никто не цитирует польские источники?
потому что польские переводить надо.

Я могу цыцыровать, тока смысл какой?

а перекласти можеш?

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
оффтоп

килгортраут ‏@A3AP  14 сек. Переглянути переклад
гроб Валерии Ильиничны заносили в катафалк под продолжительное скандирование "герои не умирают"

Путлер Капут ‏@uapatriot2015  1 год. Переглянути переклад
"@mynameisphilipp: На церемонии прощания с Новодворской pic.twitter.com/HyClx3XX8d" Слава Украине. Спасибо Лера.

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Цитувати
АТО інформація з різних джерел (без LieNews, Vesti.ua та ін). III ч


а мені ця назва подобалась :)

українською (якось при збройних діях московії російська значно гірше сприймається ) краще :) ... хоча це не принципово
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
А я бы запретил цитировать все российские источники, вообще все.
Даже "либеральные", для чистоты эксперимента.

Из всего огромного мира мы сконцентрировались на этой помойке, и цитируем её, цитируем. Тьфу.
Почему никто не цитирует польские источники?
потому что польские переводить надо.

Я могу цыцыровать, тока смысл какой?

а перекласти можеш?
та могу, во Львове все могут, тока ж это скока усилий прикладывать надо. Ну разве что для особенно информативных.

Offline Jolly Fall

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2460
Нагадаємо, міністр закордонних справ Польщі Радослав Сікорський повідомив, що Варшава вже знає про те, чи будуть ухвалені країнами Євросоюзу санкції щодо Кремля.


Он нигде не намекнул ничего?
Хотя, думаю, и так все на 90% убеждены, какое будет решение
Немного успокаивает только заявление Меркель про "жесткую поддержку", но, думаю, она выразится просто в жесткой озабоченности в итоге

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
Що ж там ту польську розуміти ? Якщо знаєш Українську

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
 Ретвітнуте Українська правда
 Хуевое Снежное ‏@HuSnizhne  14 хв. Переглянути переклад
Над Снежным тяжелые птички, не такие, как обычно.

хм... Не такие - это какие? Не наши? Или наши, но с бомбами?

Offline otaman

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1330
  • Стать: Чоловіча
  • Збирач мінусів
вброс имхо, хотя хз

ConflictReporter @MiddleEast_BRK · 25 s
#BreakingNews #Ukraine is considering breaking diplomatic relations with #Russia after perceiving its behavior as a "declaration of war".


Украина задумалась о разрыве дипломатических отношений с РФ
http://nvua.net/ukraine/Ukraina-zadumalas-o-razryve-diplomaticheskih-otnosheniy-s-RF-3701.html
« Останнє редагування: Липня 16, 2014, 12:19:44 12:19 від otaman »

Offline Jolly Fall

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2460
А я бы запретил цитировать все российские источники, вообще все.
Даже "либеральные", для чистоты эксперимента.

Из всего огромного мира мы сконцентрировались на этой помойке, и цитируем её, цитируем. Тьфу.
Почему никто не цитирует польские источники?
потому что польские переводить надо.

Я могу цыцыровать, тока смысл какой?


рекомендую бесплатный онлайн экспресс-курс изучения польского
http://porteuropa.eu/ua/poland/suspilstvo/2137-bezkosztownyj-e-kurs-polskoji-mowy

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
В палатке на базе Национальной гвардии Украины
https://www.facebook.com/pages/The-East/500872150058026


Offline Jolly Fall

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2460
вброс имхо, хотя хз

ConflictReporter @MiddleEast_BRK · 25 s
#BreakingNews #Ukraine is considering breaking diplomatic relations with #Russia after perceiving its behavior as a "declaration of war".


Украина изучает разные варианты дальнейших отношений с Россией, разрыв дипломатических отношений пока считает несвоевременным, заявил заместитель главы администрации президента Валерий Чалый, сообщает Интерфакс-Украина.

"Мы сейчас анализируем разные варианты, не только этот", - заявил В.Чалый на брифинге в кризисном центре в Киеве в среду, отвечая на вопрос о том, почему Украина не разрывает дипотношения с РФ.

По его словам, украинская власть изучает такую возможность, в том числе результаты такого шага.

"Если разные варианты реагирования. И, например, в условиях, когда будут разорваны дипотношения, нам было бы намного сложнее работать по освобождению наших граждан, сложнее было бы работать по конкретным случаям и, в конце концов, мы не отказываемся от "нормандского формата". Разрыв дипотношений создал бы разные препятствия для этого", - подчеркнул В.Чалый.

Вместе с тем, по его словам, если разные варианты, которые рассматриваются, в том числе и этот. "И когда мы их анализируем, всегда нужно понимать, какую добавочную стоимость мы будем иметь: символический жест, или будем иметь какой-то результат", - сказал замглавы администрации главы государства.

В.Чалый добавил, что все решения должны приниматься своевременно с необходимым результатом.

http://telegraf.com.ua/ukraina/politika/1381354-ukraina-izuchaet-vozmozhnyiy-variant-razryiva-dipotnosheniy-s-rf.html

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
А я бы запретил цитировать все российские источники, вообще все.
Даже "либеральные", для чистоты эксперимента.

Из всего огромного мира мы сконцентрировались на этой помойке, и цитируем её, цитируем. Тьфу.
Почему никто не цитирует польские источники?
потому что польские переводить надо.

Я могу цыцыровать, тока смысл какой?


рекомендую бесплатный онлайн экспресс-курс изучения польского
http://porteuropa.eu/ua/poland/suspilstvo/2137-bezkosztownyj-e-kurs-polskoji-mowy
спасибо. Я польское телевидение уже лет 30 смотрю, читаю  и разговариваю свободно. Тока писать не умею.

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
та могу, во Львове все могут, тока ж это скока усилий прикладывать надо. Ну разве что для особенно информативных.

ні ну можна однім реченням
не докладно

Offline Jolly Fall

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2460
Що ж там ту польську розуміти ? Якщо знаєш Українську

+1
на 70% языки похожи, только к латинице трудно привыкнуть
но это только сначала, немного тренировки - и все нормально

Offline HappyKat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 680
с планшета неудобно цитировать с предыдущей темы, напишу в двух словах.
была тема про солдатских матерей с Западной Украины....
этих матерей понять можно, они ночами не спят и получают своих сыновей либо убитыми, либо калеками(.  И жертв больше всего с Западной Украины(((.
а донецкие во время войны сваливают отдыхать в Крым или прячут задницы по городам Украины. Почему не воюют за Украины донецкие? почему ментяры бегутс донецка, берут отпуска и лежат на пляже в крыму? при этомполучают зп и отпускные с Киева? Какие отпуска во время войны? они не хотят умирать, а ждут пока за них пойдут умирать молодежь с  ЗУ.
донецкий сбушник месяц пролежал на пляже в ялте (брал отпуск), потом продлил на 2 недели и продолжает гулять по набережной. а сколько таких на донбассе? 99%!
апотом толстожопые кабинетные носители погон побегут делать себе " участника боевых действий" и всю пенсию будут жить спокойно, а в это время гибнут и остаются инвалидами без рук и ног двадцатилетние парни, у которых вся жизнь впереди(.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
та могу, во Львове все могут, тока ж это скока усилий прикладывать надо. Ну разве что для особенно информативных.

ні ну можна однім реченням
не докладно
та добре. як щось цікаве попадеться, чого на укр, рос, англ. немає.

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
всегда нужно понимать, какую добавочную стоимость мы будем иметь: символический жест, или будем иметь какой-то результат
все решения должны приниматься своевременно с необходимым результатом.

КЛЮЧОВЕ слово

Offline Jolly Fall

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2460
Наши начали лупить по рашкинской территории?

апд: нет, просто на Интерфаксе заголовок дебильный. У Минобороны идет речь "со стороны границы"

-----------------------------------------------------

В ночь на среду, 16 июля, продолжался обстрел позиций сил антитеррористической операции в районе с.Мариновка Шахтерского района Донецкой области.

Как сообщает официальный сайт Министерства обороны Украины, огонь велся со стороны государственной границы с Российской Федерацией сначала из реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град", потом - из минометов и 122-мм самоходных гаубиц 2С1 "Гвоздика". "Подразделения АТО открыли огонь в ответ", - говорится в сообщении.

Также 15 июля террористами боевики обстреляли из системы "Град" подразделения АТО и переправу вблизи с.Дмитровка Шахтерского района. Также в полночь из реактивной артиллерии дважды был обстрелян аэропорт в Луганске, который контролируют силы АТО.

В 15.00 и с 17.00 до 19.00 обстреливались также позиции подразделений антитеррористической операции в районе с.Провалье Свердловского района Луганской области. В 15.25 был минометный обстрел позиций сил антитеррористической операции в районе c.Валуйское Станично-Луганского района Луганской области.

http://interfax.com.ua/news/general/213766.html
« Останнє редагування: Липня 16, 2014, 12:21:49 12:21 від Jolly Fall »