Автор Тема: Допомога нашим воїнам. Проект БПЛА  (Прочитано 29874 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)
Re: Допомога АТО. Проект БПЛА
« Reply #30 : Серпня 25, 2014, 08:40:04 20:40 »
дятел, ти реально тупий. я тобі з самого початку написав - є альтернативні варіанти - скидаєш сюди, немає - уйобуй складати свої китайськи падєлкі наступні 4 роки.
Еще раз тебе говорю - не неси херню!

По поводу "альтернативных вариантов" - про реальный вариант, у тебя написано вверху - это этот самый Днипро 1.
ВСЕ квадрокоптеры В МИРЕ - это "китайские паделки", об этом не знают только полные бараны, у которых "загорелось в жопе зробыты щось полезне". Просто ведущие фирмы имеют основные офисы в США, Тайване, Германии, но делают все эти "китайские паделки" именно в Китае. Я тебе больше скажу - ВСЯ ЭЛЕКТРОНИКА ИЗ ТВОИХ "МЕГАПРОЕКТОВ" - сделана на заводах в Китае.

Ведущая фирма по беспилотникам бытового применения - это китайская DJI (головной офис в Лос-Анджелес, США). Ссылки на их изделия В УКРАИНЕ - я уже сбросил. Сам по себе их сайт здесь http://www.dji.com/ Фирма БОЛЕЕ 10 ЛЕТ занимается профессиональными БПЛА вида вертолет, а в последнее время и мультикоптер. Заходишь в раздел "для экспертов" - и вперед за орденами.

Альтернатива - немецкий микрокоптер, русский русокоптер - но там все надо делать с нуля руками, нужен соответствующий опыт. На выходе - будут те же яйца - т.е. применение ТОЛЬКО при прямой видимости, шумность, малоподвижность, и.т.д.

Так что если не заниматься профанацией и действовать по принципу - "хоть какую-то помощь оно окажет" - вперед на розетку, покупаем чем больше, тем лучше DJI второй версии, и - на войну. Вот такой: http://rozetka.com.ua/dji_phantom_2_vision/p1129465/

Еще альтернатива - вот готовое решение: http://team-blacksheep.com/products/product:387 2000 долларов - все в комплекте. База - используется тот же самый ведущий в мире DJI. Только это все не надо "ждать и строить" - собрал деньги, купил, передал на войну.

Да, я могу теоретически представить ситуации, где он может оказаться полезным. Но в реале - их очень мало. Самое важное, надо заранее понимать, чтобы не обнадеживать людей - ну НЕ БУДЕТ ОНО "из-за угла" летать. Вот что самое страшное.
« Останнє редагування: Серпня 25, 2014, 08:46:18 20:46 від Александр 1-й »

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Re: Допомога АТО. Проект БПЛА
« Reply #31 : Серпня 25, 2014, 08:45:39 20:45 »
Вопрос (прошу сильно не пинать).
А можно ли из дешевого коптера сделать летающую бомбу? Т.е. по сути он будет одноразовый.

Offline Blackout

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 483
  • Стать: Чоловіча
Re: Допомога АТО. Проект БПЛА
« Reply #32 : Серпня 25, 2014, 08:48:30 20:48 »
Вопрос (прошу сильно не пинать).
А можно ли из дешевого коптера сделать летающую бомбу? Т.е. по сути он будет одноразовый.

Атвєт, не можна.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26942
Re: Допомога АТО. Проект БПЛА
« Reply #33 : Серпня 25, 2014, 08:48:38 20:48 »
Вопрос (прошу сильно не пинать).
А можно ли из дешевого коптера сделать летающую бомбу? Т.е. по сути он будет одноразовый.

Можно все что угодно
Но если он стоит 2000 баксов то думаю лучше на эти деньги наделать мин, гранат и снарядов

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)
Re: Допомога АТО. Проект БПЛА
« Reply #34 : Серпня 25, 2014, 08:49:01 20:49 »
Ответ - можно.
Но - опять же но. Если именно "дешевый" - это визуальное управление. Т.е. мы летим к противнику, с коптером с бонбой, и в нужном месте ее роняем. Соответственно - мы видим противника/он видит нас.
Если мы "типо как ракета с прямым видеонаведением" - то дешевый он уже не будет, бюджет я озвучивал в самом начале. Опять же - прямая видимость, т.е. по ходу обычная пушка или миномет - будет в разы эффективнее. И ДЕШЕВЛЕ.

Еще во время Майдана поближе к 20-му числу, кто-то из ребят ПС писал - хлопцы, приходите ТОЛЬКО с РЕАЛЬНЫМ оружием, не надо ваших фантазий про "коптеры с бонбой".

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Re: Допомога АТО. Проект БПЛА
« Reply #35 : Серпня 25, 2014, 08:56:07 20:56 »
Цитувати
По поводу "альтернативных вариантов" - про реальный вариант, у тебя написано вверху - это этот самый Днипро 1.

 я шукаю як можна долучитись  мені і таким як я. Ти для цих пошуків ніби нічого не зробив - ніби нє, чого ніс сюди всунув тоді?

Цитувати
"загорелось в жопе зробыты щось полезне"
Если бы  ты, пиздюк, осмелился так коверкать мой язык при мне- валялся уже бы с разбитой харей

Цитувати
ВСЯ ЭЛЕКТРОНИКА ИЗ ТВОИХ "МЕГАПРОЕКТОВ"


з яких моїх мегапроектів, клоун?

Цитувати
Фирма БОЛЕЕ 10 ЛЕТ занимается профессиональными БПЛА вида вертолет, а в последнее время и мультикоптер. Заходишь в раздел "для экспертов" - и вперед за орденами.

ця фірма зараз організовує хоч якийсь проект БПЛА для нашої армії або добровольчих батальонів? можна десь підтримати гривнею проект? ні? так нахуя ти це знову сюди припер?

Цитувати
т.е. применение ТОЛЬКО при прямой видимости, шумность, малоподвижность, и.т.д.

Вітаю, капітане, ви описали основні недоліки коптерів. Без вас ніхто їх не знав :).
Можна використовувати БПЛА з цими недоліками? можна, блядь, і навіть можна використовувати в якості неефективного аналого літака БПЛА, при відсутності літака БПЛА.


Цитувати
Так что если не заниматься профанацией и действовать по принципу - "хоть какую-то помощь оно окажет" - вперед на розетку
Так я не проти. Можливо навіть відправив би пару десятків гривень. Створюй сторінку, збирай кошти - відправляй туди, де це буде потрібно (Армия СОС впевнений, дасть інформацію). Ти вже оформив покупку ілі апять папістєть?

Цитувати
Самое важное, надо заранее понимать, чтобы не обнадеживать людей - ну НЕ БУДЕТ ОНО "из-за угла" летать

а хто обнадьоживаєт тут? Тут лише одне посилання на проект. Проект, де люди витрачають свій час та збирають такі БПЛА, які вміють ... будуть інші проекти - із задоволенням включу їх. Поки знайшов цей.


Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline Ser

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 675
Re: Допомога АТО. Проект БПЛА
« Reply #36 : Серпня 25, 2014, 09:02:23 21:02 »
 У Чернівцях хочуть налагодити виробництво безпілотних апаратів для армії, пише vidido.ua

Також готуватимуть операторів для керування апаратами у бойових умовах.

Про це повідомили у прес-службі Чернівецької міськради.
"Питання налагодження виробництва для потреб армії безпілотних апаратів розглянуто на засіданні спеціальної комісії з відновлення роботи у Чернівцях стратегічно важливих об’єктів, у роботі якої взяли участь місцеві конструктори, які розробили зразок квадрокоптера та директор ЦКБ «Ритм» Василь Годованюк", - йдеться у повідомленні.
Підприємство у своєму доробку вже має кілька важливих розробок для потреб армії, які готові до запуску у виробництво. Після опрацювання необхідної технічної документації ЦКБ «Ритм» доповість про умови налагодження виробництва безпілотників у Чернівцях.
Прийнято також рішення одночасно з налагодженням виробництва безпілотних апаратів організувати спеціальні курси з підготовки операторів для керування ними у бойових умовах.
Як повідомлялося, у Чернівцях хочуть відновити виробництво захисних екранів для бронетехніки.\

У кожного своє розуміння зрозумілого!

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)
Re: Допомога АТО. Проект БПЛА
« Reply #37 : Серпня 25, 2014, 09:04:25 21:04 »
Ссылку я тебе уже дал, на реальный готовый аппарат. Если надо "быстро и уже".

Если есть желание разобраться в сути - вот форум моделистов, конкретно раздел "Мультикоптеров" - http://forum.modelka.com.ua/forums/133-%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8B форум вполне себе проукраински настроен, обсуждается в том числе и тема применения коптеров в войне: http://forum.modelka.com.ua/threads/59047-%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8B-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%8E%D1%82-%D0%B2-%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B5! (хотя их никто не применяет, просто журналисту попался снимок именно коптера).

Там по крайней мере есть ГОТОВЫЕ решения, которые можно и КУПИТЬ сразу. Т.е. есть у ребят готовые аппараты, не надо "собирать на проект", а потом дожидаться когда кто-то это построит.

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818
Re: Допомога АТО. Проект БПЛА
« Reply #38 : Серпня 25, 2014, 09:04:38 21:04 »
Монах, не кіпішуйте. Якщо Ви вклали гроші в цей проект, а він реально фуфло, то просто "підвидіть риску" і спишіть витрати. Так треба робити і не гризіть себе.
Краще уже фінансувати Дніпро-1 і гроші пересилати в фонд Коломойського.

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Re: Допомога АТО. Проект БПЛА
« Reply #39 : Серпня 25, 2014, 09:05:53 21:05 »
Ссылку я тебе уже дал, на реальный готовый аппарат. Если надо "быстро и уже".

а мені не потрібен апарат. мені потрібен проект.

Якщо ти будеш цей реальний готовий апарат постачати до Армії - це і буде проектом. А так це девайс, який лежить на складі у розетки чи ще хз де.
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818
Re: Допомога АТО. Проект БПЛА
« Reply #40 : Серпня 25, 2014, 09:06:56 21:06 »
У Чернівцях хочуть налагодити виробництво безпілотних апаратів для армії, пише vidido.ua

Також готуватимуть операторів для керування апаратами у бойових умовах.

Про це повідомили у прес-службі Чернівецької міськради.
"Питання налагодження виробництва для потреб армії безпілотних апаратів розглянуто на засіданні спеціальної комісії з відновлення роботи у Чернівцях стратегічно важливих об’єктів, у роботі якої взяли участь місцеві конструктори, які розробили зразок квадрокоптера та директор ЦКБ «Ритм» Василь Годованюк", - йдеться у повідомленні.
Підприємство у своєму доробку вже має кілька важливих розробок для потреб армії, які готові до запуску у виробництво. Після опрацювання необхідної технічної документації ЦКБ «Ритм» доповість про умови налагодження виробництва безпілотників у Чернівцях.
Прийнято також рішення одночасно з налагодженням виробництва безпілотних апаратів організувати спеціальні курси з підготовки операторів для керування ними у бойових умовах.
Як повідомлялося, у Чернівцях хочуть відновити виробництво захисних екранів для бронетехніки.\

Вирішили хлопці заробити. І що вони розробили? Склали пару китайських деталюшок до кучі? Уже є Дніпро-1. Нам треба розробляти ударний безпілотник.

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Re: Допомога АТО. Проект БПЛА
« Reply #41 : Серпня 25, 2014, 09:08:10 21:08 »
Цитувати
Михаил Саакашвили вместе с Министром Внутренних Дел Украины Арсением Аваковым присутствовал на испытаниях украинского беспилотника. Вместе с ним на испытаниях присутствовал бывший руководитель грузинского военного предприятия "Дельта" Реваз Чарбадзе. В ближайшее время новыми украинскими беспилотниками будут оснащены все военные подразделения украинской армии.

მიხეილ სააკაშვილი უკრაინის შინაგან საქმეთა მინისტრ არსენი ავაკოვთან ერთად, უკრაინული ახალი საფრენი აპარატების გამოცდას დაესწრო. მას თან ახლდა ქართული სამხედრო წარმოების - დელტას, ყოფილი ხელმძღვანელი რევაზ ჭარბაძე. უახლოეს პერიოდში ახალი უპილოტო საფრენი აპარატებით აღიჭურვება უკრაინის არმიის ყველა შენაერთი.

Mikheil Saakashvili attended Ukrainian new Unmanned Aerial Vehicle test flight together with Minister of Interior of Ukraine Arseny Avakov. He was accompanied by the former director of Georgian Scientifial Technical Center DELTA, Revaz Charbadze. In the nearest future all Ukrainian army will be equipped with new UAV.


доречі, ніби якийсь з наших БПЛА

https://www.facebook.com/SaakashviliMikheil/photos/pcb.814631931900523/814629611900755/?type=1&theater
« Останнє редагування: Серпня 25, 2014, 09:09:55 21:09 від monach »
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)
Re: Допомога АТО. Проект БПЛА
« Reply #42 : Серпня 25, 2014, 09:09:03 21:09 »
"Питання налагодження виробництва для потреб армії безпілотних апаратів розглянуто на засіданні спеціальної комісії з відновлення роботи у Чернівцях стратегічно важливих об’єктів, у роботі якої взяли участь місцеві конструктори, які розробили зразок квадрокоптера та директор ЦКБ «Ритм» Василь Годованюк", - йдеться у повідомленні.
Підприємство у своєму доробку вже має кілька важливих розробок для потреб армії, які готові до запуску у виробництво. Після опрацювання необхідної технічної документації ЦКБ «Ритм» доповість про умови налагодження виробництва безпілотників у Чернівцях.
Епаный стыд... ну что же это происходит, опять пилят бабло с нулевым выходом...
ЦКБ Ритм всю жизнь занимался разработкой фотоприемников/фотодатчиков. Они НИКАКОГО отношения не имеют ни к летательным аппаратам, ни к средствам дистанционного управления.
В общем - все как обычно, кому война, а кому и мать родна  :Ganba:

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)
Re: Допомога АТО. Проект БПЛА
« Reply #43 : Серпня 25, 2014, 09:15:38 21:15 »
а мені не потрібен апарат. мені потрібен проект.

Якщо ти будеш цей реальний готовий апарат постачати до Армії - це і буде проектом. А так це девайс, який лежить на складі у розетки чи ще хз де.
А зачем тебе "проект", бабло с добровольных пожертвований попилить? Вон есть готовые решения, собирай деньги, покупай и вперед - на войну. Есть готовые аппараты которые люди сделали, напиши - продадут на святое дело, возможно с большой скидкой - ссылку я дал. Зачем "проект", собрать под него бабло?
Фсе понятно, спасибо.

Вон шустрые хлопичики из Сыктывкара на аналогичной "идее" бальбосы пилят у москалей: http://www.copterexpress.ru/ ну эти хоть не на войну собирают, а на "доставку посылок по воздуху". Но выхлоп будет примерно тот же.
« Останнє редагування: Серпня 25, 2014, 09:18:51 21:18 від Александр 1-й »

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Re: Допомога АТО. Проект БПЛА
« Reply #44 : Серпня 25, 2014, 09:18:05 21:18 »
а мені не потрібен апарат. мені потрібен проект.

Якщо ти будеш цей реальний готовий апарат постачати до Армії - це і буде проектом. А так це девайс, який лежить на складі у розетки чи ще хз де.
А зачем тебе "проект", бабло с добровольных пожертвований попилить?

але ж ти і чмошнік :D. Може розкажеш яким чином я особисто можу з тих проектів, на які я відправив особисті кошти, попіліть бабло? )))
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline sub

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 123
Re: Допомога АТО. Проект БПЛА
« Reply #45 : Серпня 25, 2014, 09:20:01 21:20 »
"Питання налагодження виробництва для потреб армії безпілотних апаратів розглянуто на засіданні спеціальної комісії з відновлення роботи у Чернівцях стратегічно важливих об’єктів, у роботі якої взяли участь місцеві конструктори, які розробили зразок квадрокоптера та директор ЦКБ «Ритм» Василь Годованюк", - йдеться у повідомленні.
Підприємство у своєму доробку вже має кілька важливих розробок для потреб армії, які готові до запуску у виробництво. Після опрацювання необхідної технічної документації ЦКБ «Ритм» доповість про умови налагодження виробництва безпілотників у Чернівцях.
Епаный стыд... ну что же это происходит, опять пилят бабло с нулевым выходом...
ЦКБ Ритм всю жизнь занимался разработкой фотоприемников/фотодатчиков. Они НИКАКОГО отношения не имеют ни к летательным аппаратам, ни к средствам дистанционного управления.
В общем - все как обычно, кому война, а кому и мать родна  :Ganba:

  ...останні роки вони виконували замовлення для російської армії, та і серед власників є росіяни..

  ..нехай, спершу, СБУ перевірить  чи перервані їх контакти з росармією, бо я маю сумнів на цей рахунок..

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)
Re: Допомога АТО. Проект БПЛА
« Reply #46 : Серпня 25, 2014, 09:20:36 21:20 »
але ж ти і чмошнік :D. Може розкажеш яким чином я особисто можу з тих проектів, на які я відправив особисті кошти, попіліть бабло? )))
Я просто не понимаю в таком случае твоих телодвижений, не чмошник? Есть ГОТОВЫЕ решения лежащие на складах. Ссылки я дал. Цена вопроса - 1.000-2.000 долларов за готовое решение - бери и используй. Про ограничения - рассказал, ЛУЧШЕ НЕ БУДЕТ! Ты помогаешь собрать деньги? Собирай и покупай! Зачем нужен какой то "проект", с которого неизвестно что будет?

Offline sub

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 123
Re: Допомога АТО. Проект БПЛА
« Reply #47 : Серпня 25, 2014, 09:30:07 21:30 »
але ж ти і чмошнік :D. Може розкажеш яким чином я особисто можу з тих проектів, на які я відправив особисті кошти, попіліть бабло? )))
Я просто не понимаю в таком случае твоих телодвижений, не чмошник? Есть ГОТОВЫЕ решения лежащие на складах. Ссылки я дал. Цена вопроса - 1.000-2.000 долларов за готовое решение - бери и используй. Про ограничения - рассказал, ЛУЧШЕ НЕ БУДЕТ! Ты помогаешь собрать деньги? Собирай и покупай! Зачем нужен какой то "проект", с которого неизвестно что будет?

 ...ну, для початку, хоча б зробити своє кодування радіообміну, щоб москалі не перехопили управління :smilie1:...
 

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)
Re: Допомога АТО. Проект БПЛА
« Reply #48 : Серпня 25, 2014, 09:32:44 21:32 »
...ну, для початку, хоча б зробити своє кодування радіообміну, щоб москалі не перехопили управління :smilie1:...
Хорошее дело. Эти "народные умельцы" с квадриками из ТСН и насквозь серийными дешевыми передатчиками этим будут заниматься? Тут мы опять упираемся в бюджеты от 100к, про которые я писал вначале.
Насколько я понял, товарищ monach доказывает, что БПЛЫ всякие нужны, БПЛЫ всякие важны...

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Re: Допомога АТО. Проект БПЛА
« Reply #49 : Серпня 25, 2014, 09:34:20 21:34 »
але ж ти і чмошнік :D. Може розкажеш яким чином я особисто можу з тих проектів, на які я відправив особисті кошти, попіліть бабло? )))
Я просто не понимаю в таком случае твоих телодвижений, не чмошник? Есть ГОТОВЫЕ решения лежащие на складах. Ссылки я дал. Цена вопроса - 1.000-2.000 долларов за готовое решение - бери и используй. Про ограничения - рассказал, ЛУЧШЕ НЕ БУДЕТ! Ты помогаешь собрать деньги? Собирай и покупай! Зачем нужен какой то "проект", с которого неизвестно что будет?

А я тобі поясню, чому ти, чмошнік, не розумієш. Бо в твоєму мозжечку не укладається, що люди можуть відправити свої кошти на щось спільне, типу цього проекту БПЛА.

Мозжечок чмошніка типу тебе, може лише срати. У чмошніка типу тебе, в якого є 4 роки досвіду з квадрокоптерами, і який вважає, що він розбирається в них краще за інших вистачило сил лише на розведення срачу в коментарях, які від нього ніхто не просив (люди з Армия СОС - роблять справу і без цього чмошніка). Він не спілкувався з авторами проекту, і не переконав їх опираючись на свій нііпатий досвід чмошніка в квадрокоптерах, що ефективніше просто купити девайс в розетці. Він просто прийшов на сторінку, де я опублікував перший зі знайдених проектів (зібрання коптера - тестування- відправка у війська) і почав гадити :)

А  тим часом люди роблять свою справу. Можливо нефективно. Можливо будуть більш ефективні наукоємні проекти з відкритим фінансуванням - я буду дуже радий ним(також відправлю свої кілька десятків гривень, якщо проект мені сподобаєтьсяч) і опублікую їх тут, як тільки знайду.

Просто є люди, які щось роблять, а є чмошніки, які розказують іншим як треба правильно робити, ніх-я при цьому не роблячи. Ти з других :)

Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Re: Допомога АТО. Проект БПЛА
« Reply #50 : Серпня 25, 2014, 09:42:14 21:42 »
Доречі про великі бюджети ...

10 років назад ми з моїм хорошим знайомим зробили хороший дитячий проект (і досі існує) ... за кілька місяців на голому ентузіазмі, безсонних ночах і бажанню зробити щось корисне :)


аналогічний проект в Росії потягнув кілька мільйонів долларів :). А ми це зробили за зп, на тому місці де працювали. При цьому утерли носа всім чмошнікам, які розказували, що це неможливо і потребує величезного фінансування :)
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)
Re: Допомога АТО. Проект БПЛА
« Reply #51 : Серпня 25, 2014, 09:48:25 21:48 »

А я тобі поясню, чому ти, чмошнік, не розумієш. Бо в твоєму мозжечку не укладається, що люди можуть відправити свої кошти на щось спільне, типу цього проекту БПЛА.

Короче суть мне понятна. Ты - МУДАК. Мудак это человек, категорически отказывающийся признавать, что он чего-то сделал или делает неправильно, что он чего-то не знает.
Я тебе разложил все по полкам - ПОЧЕМУ это нельзя использовать для обозначенных целей, ну НИКАК нельзя. Почему это работать не будет. Тот "чмошник" про которого ты пишешь (не читал, но я его понимаю), также пытался объяснить, что "ребята, этот хуелет не полетит, потратьте деньги на что-то полезное", но для таких как ты мудаков - это непосильная задача.

Если бы кто-нибудь из вас "энтузазистов" посмотрел обзоры открытых источников, вы бы увидели, что в НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ в мире нигде военные не применяют БПЛА в виде мультикоптеров. Есть какие-то перспективные разработки, но это все - именно "на будущее", в настоящее время СЕРИЙНЫХ военных мультикоптеров не существует в природе.
Но конечно, наши украинские энтузазисты - самые энтузазистные, и 100% впереди планеты всей.

За сим умываю руки, доказывать что-то тупому барану, который еще и постоянно пытается меня оскорбить - увольте-с.

Offline sub

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 123
Re: Допомога АТО. Проект БПЛА
« Reply #52 : Серпня 25, 2014, 09:57:32 21:57 »
Доречі про великі бюджети ...

10 років назад ми з моїм хорошим знайомим зробили хороший дитячий проект (і досі існує) ... за кілька місяців на голому ентузіазмі, безсонних ночах і бажанню зробити щось корисне :)


аналогічний проект в Росії потягнув кілька мільйонів долларів :). А ми це зробили за зп, на тому місці де працювали. При цьому утерли носа всім чмошнікам, які розказували, що це неможливо і потребує величезного фінансування :)

  ...в такому разі, спершу, можа взяти готове "залізо" зі списку "Александр"-а і витратити час та кошти для доведення його до потрібних військовим параметрів, в першу чергу, - захист від засобів РЕБ...

 

 

   

Чупс

  • Гість
Re: Допомога АТО. Проект БПЛА
« Reply #53 : Серпня 25, 2014, 10:04:07 22:04 »
Чтобы не быть голословным - вот видео полета такого девайса на высоту 3 километра - это мы такой своеобразный рекорд делали.

&feature=player_detailpage

Сами можете оценить, как эта штука шумит, что оттуда примерно видно на ту фронтальную камеру, и что НОРМАЛЬНО это может действовать только в чистом поле, а не среди деревьев, зданий, холмов, и.т.д.

это с квадрика съёмка?

ну говорить о квадрокоптерах как о боевом БПЛА - это действительно смешно. хотя, в некоторых случаях, они могут таки помочь, но это не те бпла которые обычно имеются ввиду. вот предатор - другое дело.

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Re: Допомога АТО. Проект БПЛА
« Reply #54 : Серпня 25, 2014, 10:07:06 22:07 »


За сим умываю руки

Та заради Бога, чмошнік
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline sub

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 123
Re: Допомога АТО. Проект БПЛА
« Reply #55 : Серпня 25, 2014, 10:09:07 22:09 »

А я тобі поясню, чому ти, чмошнік, не розумієш. Бо в твоєму мозжечку не укладається, що люди можуть відправити свої кошти на щось спільне, типу цього проекту БПЛА.

Короче суть мне понятна. Ты - МУДАК. Мудак это человек, категорически отказывающийся признавать, что он чего-то сделал или делает неправильно, что он чего-то не знает.
Я тебе разложил все по полкам - ПОЧЕМУ это нельзя использовать для обозначенных целей, ну НИКАК нельзя. Почему это работать не будет. Тот "чмошник" про которого ты пишешь (не читал, но я его понимаю), также пытался объяснить, что "ребята, этот хуелет не полетит, потратьте деньги на что-то полезное", но для таких как ты мудаков - это непосильная задача.

Если бы кто-нибудь из вас "энтузазистов" посмотрел обзоры открытых источников, вы бы увидели, что в НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ в мире нигде военные не применяют БПЛА в виде мультикоптеров. Есть какие-то перспективные разработки, но это все - именно "на будущее", в настоящее время СЕРИЙНЫХ военных мультикоптеров не существует в природе.
Но конечно, наши украинские энтузазисты - самые энтузазистные, и 100% впереди планеты всей.

За сим умываю руки, доказывать что-то тупому барану, который еще и постоянно пытается меня оскорбить - увольте-с.


  ...ну так в них бюджет не 1000$ на штуку, а значно більше - тому і перебирають
 ...а на АТО зараз просять постачати все що може піднятися в повітря ... і піднятися вже сьогодні

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Re: Допомога АТО. Проект БПЛА
« Reply #56 : Серпня 25, 2014, 10:09:39 22:09 »
Чтобы не быть голословным - вот видео полета такого девайса на высоту 3 километра - это мы такой своеобразный рекорд делали.

&feature=player_detailpage

Сами можете оценить, как эта штука шумит, что оттуда примерно видно на ту фронтальную камеру, и что НОРМАЛЬНО это может действовать только в чистом поле, а не среди деревьев, зданий, холмов, и.т.д.

это с квадрика съёмка?

ну говорить о квадрокоптерах как о боевом БПЛА - это действительно смешно. хотя, в некоторых случаях, они могут таки помочь, но это не те бпла которые обычно имеются ввиду. вот предатор - другое дело.

Саме так. Це не бойовий БПЛА, але він може допомогти в багатьох випадках, коли взагалі нічого немає.

чим більше буде проектів, де будуть розроблятись нові БПЛА - тим краще.

Особисто я за літаки-БПЛА(дальність\шум\швидкість), але їх у формі відкритих проектів, які можна підтримати - я ще не знайшов.
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline server error

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2109
  • Стать: Чоловіча
Re: Допомога АТО. Проект БПЛА
« Reply #57 : Серпня 25, 2014, 10:10:27 22:10 »
Дніпро-1  антена мене вбила
При радіообміні Антена це головне  - а вони поставили там 2 дб  дротики !!!
Я розумію що  хотілося швидко зробити - але трошки подумати і можна набагато краще зробити
Якщо  стоїть WI-FI   то взяти не   2.4 ГГц - бо на перший погляд якраз цей діапазон вибраний
бо  2.4  засраний   що в місті нічого вже не зробиш нормального  навіть на віддалі 100- метрів
а брати 5 Ггц

Потім  управління треба ставити велику направлену антену - а ще краще щоб  вона була з автоматичним управлінням ...
сама  шукала сигнал-   це досить просто  зробити ...

І після цього, що ви тут прочитали, мені забороняють порпатись в носі !?

Чупс

  • Гість
Re: Допомога АТО. Проект БПЛА
« Reply #58 : Серпня 25, 2014, 10:11:31 22:11 »
Особисто я за літаки-БПЛА(дальність\шум\швидкість), але їх у формі відкритих проектів, які можна підтримати - я ще не знайшов.

Треба купувати технологію у США або Ізраїлю, сами ми будемо довго щось створювати.
А там вже все готово.

Взагалі, америкоси замість пиздіти взяли б та поставили нам хоча б з десяток предаторів.

Offline server error

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2109
  • Стать: Чоловіча
Re: Допомога АТО. Проект БПЛА
« Reply #59 : Серпня 25, 2014, 10:16:13 22:16 »
Тут відео  про квадрокоптер  - враження після пів року роботи з ним

І після цього, що ви тут прочитали, мені забороняють порпатись в носі !?