Автор Тема: Украинская политика 1.04.2014 (тред для "беженцев" с фэра)  (Прочитано 236345 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

Offline Ксанка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 11412
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Керри грубо нарушил протокол НАТО
http://mignews.com.ua/ru/articles/159180.html
Хороший дядечка, мне нравится :-)
Одесса

Offline Solmir

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3838
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Цитувати
В частности, организация закрыла маршруты в Севастополь и Симферополь. Указано, что аэропорт Симферополь закрыт в связи с техническим причинам до дальнейшего уведомления. Аэропорт Севастополь закрыт для самолетов гражданской авиации до дальнейшего уведомления.
Пусть подводными лодками туристов возят.  :laugh: Или стерхами.

"«Аэрофлот» ввел специальные тарифы на билеты в Крым.

Общая частота полетов перевозчиков группы «Аэрофлот» в Симферополь составит до 77 рейсов в неделю, сообщает пресс- служба компании."

http://www.vz.ru/news/2014/4/1/679994.html
Разница между составит  и составляет понятна?

Offline Солоха

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4997
  • Министр непознанных сновидений
Я думаю, Крым сделают очередной общероссийской стройкой. Смотрящим назначат Вексельберга.
В итоге будет примерно как в Сочи - дорого, но сделают.
Возможно. Но пока что смахивает на Нью-Васюки.

Offline shtativ

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2634
  • Стать: Чоловіча
А можно и вообще не строить, но это уже будет стоить 10 млрд/км.
Не, можно взять 10 млрд, за 1 млрд нанять турок, они построят, а остальные - попилить.
[/quote]
http://www.mostow.ru/interesnye-fakty-o-mostah10.php
Самый дорогой мост в мире в конце 90х стоил 8.3 млрд вечнозеленых. Делим на 13.22 км - имеем около 628 тысяч за метр. Инфляция, трали-вали...  грубо говоря умножаем на 3 - получаем 2 млн за метр (поправьте, если не прав). Мне кажется, хороший базовый задел для распила.
По паромному маршруту длина моста выгребет на примерно 6 км. Если выводить не на косу, а на твердые земли - то километров 15.

выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline кайтмаз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1811
Вчера медведев говорил о порядка 30 самолетов в день. Здесь в неделе самолетов на 2 дня. Составит.

Offline dmitriy51

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 183
Керри грубо нарушил протокол НАТО
http://mignews.com.ua/ru/articles/159180.html
Ну вот правда, что сие даёт в реальности, вот кроме слов и жестов. Деньги, вооружение, ничего не даёт.

Вот такие же жесты делает Янукович в России... Все смотрят и слушают, новостной шелест, через пять минут все забыли.
Если людоед пользуется вилкой и ножом — это прогресс?

Offline Серг

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2001
  • Стать: Чоловіча
"«Аэрофлот» ввел специальные тарифы на билеты в Крым.
Общая частота полетов перевозчиков группы «Аэрофлот» в Симферополь составит до 77 рейсов в неделю, сообщает пресс- служба компании."
http://www.vz.ru/news/2014/4/1/679994.html

После вот этого

 
Европейская организация по безопасности аэронавигации (Евроконтроль) запретила полеты в Крым, в частности в Симферополь и Севастополь.
Источник: http://censor.net.ua/n278933

Аэрофлоту придется вообще отказаться от полетов в Крым, так как иначе им забанят полеты в Европу.

Offline Солоха

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4997
  • Министр непознанных сновидений

Ну вот правда, что сие даёт в реальности, вот кроме слов и жестов. Деньги, вооружение, ничего не даёт.

Вот такие же жесты делает Янукович в России... Все смотрят и слушают, новостной шелест, через пять минут все забыли.
Я, честно, и вовсе внимания на это не обратила. Отвод войск от границ мне намного интереснее протокола.

Имхо, другой глагол будет уместнее в большинстве ситуаций.

Offline Аксельбант

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Стать: Чоловіча
Можно построить обычную дорогу за 100 млн./км, а можно построить сейсмоустойчивую за 1 млрд./км.

Один мой знакомый, работающий в строительстве, уверял меня что строительство очень похоже на медицину. В частности, речь шла о домах, где если что-то напортачить на начальной стадии, то это уже нельзя исправить, кроме как сделать все с нуля заново с огромными расходами, денег на которые просто неоткуда будет взять. Он уверял, что это как медицина - что-то можно сделать за деньги, что-то за большие деньги, а где-то надо нового человека рожать, а старого хоронить и вопрос о деньгах уже не имеет смысла.

Почему-то кажется, что где-то он прав и наивно верить, что вбухивая миллиарды можно поменять течения, климат, почву, розу ветров и так далее.
« Останнє редагування: Квітня 02, 2014, 11:28:58 11:28 від Аксельбант »
Come out yee Black and Tan

Offline кайтмаз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1811
Ну вот правда, что сие даёт в реальности, вот кроме слов и жестов.
Это реальность. В отличие от московских пенсий и моста.

Offline Кру_Элл

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9540
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Цитувати
В частности, организация закрыла маршруты в Севастополь и Симферополь. Указано, что аэропорт Симферополь закрыт в связи с техническим причинам до дальнейшего уведомления. Аэропорт Севастополь закрыт для самолетов гражданской авиации до дальнейшего уведомления.
Пусть подводными лодками туристов возят.  :laugh: Или стерхами.

"«Аэрофлот» ввел специальные тарифы на билеты в Крым.

Общая частота полетов перевозчиков группы «Аэрофлот» в Симферополь составит до 77 рейсов в неделю, сообщает пресс- служба компании."

http://www.vz.ru/news/2014/4/1/679994.html
77*150 (сколько там в самолете? 130?) = 11550-10010 в неделю. Что-то как-то многовато. А сколько раньше из России в Крым приезжало в неделю?
Я не замкнутый, просто мои социальные навыки где-то на уровне фисташки без трещинки

Offline Solmir

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3838
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Керри грубо нарушил протокол НАТО
http://mignews.com.ua/ru/articles/159180.html
Ну вот правда, что сие даёт в реальности, вот кроме слов и жестов. Деньги, вооружение, ничего не даёт.
"А сколко у Ватикана танковых дивизий?" (с) Товарищ Сталин.

Offline Морской свин

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 345
  • Стать: Чоловіча
Вчера медведев говорил о порядка 30 самолетов в день. Здесь в неделе самолетов на 2 дня. Составит.

"Полет-Сирена" сейчас показывает в май 11 рейсов в день по маршруту "Москва-Симферополь" и 2 рейса в день "Санкт-Петербург-Симферополь"

Offline chucha

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 784
Этот мост будет стоить порядка 50 млрд.руб. По-хорошему откаты процентов 30.
Я думаю, Крым сделают очередной общероссийской стройкой. Смотрящим назначат Вексельберга.
В итоге будет примерно как в Сочи - дорого, но сделают.

Все это бла-бла-бла. Есть вопрос. Один, конкретный. Как, вот прямо сейчас, организовать снабжение хотя бы продуктами без их существенного удорожания?

Offline Морской свин

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 345
  • Стать: Чоловіча
Все это бла-бла-бла. Есть вопрос. Один, конкретный. Как, вот прямо сейчас, организовать снабжение хотя бы продуктами без их существенного удорожания?

Только морем.

Offline Mike123

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4918
  • Стать: Чоловіча
Ну вот правда, что сие даёт в реальности, вот кроме слов и жестов. Деньги, вооружение, ничего не даёт.
Ты знаешь, я далек от мысли, что весь западный мир горой стал за Украину. Не сильно то она кому-то и сдалась. А вот то, что западному миру очень не понравилось демонстративное поигрывание мускулами пузом - это непреложный факт. Потому и знаки эти скорее всего не Украине. А кому-то другому ;).

Offline Ксанка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 11412
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Гы))
Цитувати
Украина предлагает России сделать украинский язык вторым государственным и расширить права украинцев, как самой многочисленной группы национальных меньшинств Российской Федерации. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк на брифинге после выступления на 10-й Инвестиционной конференции Dragon Capital.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, отвечая на вопрос журналистов, не является ли шуткой его предложение, Яценюк отметил: "Мы не шутим, мы переживаем за наших российских соседей. Понятно, что российским регионам нужны дополнительные полномочия, потому что федеральное устройство России только на бумаге. Более того, там очень большая украинская община, которая не защищена ни российским законодательством, ни российскими органами власти…Украинская громада является наиболее крупной на территории России. И это будет абсолютно естественно, что украинский язык будет вторым государственным в России или хотя бы будет иметь специальный статус".

Яценюк также предлагает российской власти открывать украиноязычные школы, обеспечить религиозные убеждения украинцев и принцип свободы вероисповедания. "Я вижу, что Россия очень переживает за украинскую Конституцию, за украинский государственный строй. Мы тоже переживаем за наших украинских соседей и желаем им всего лучшего, чтобы у них 65 млрд. долларов за один квартал из их экономики не бежал, чтобы у них не работали кредитные карточки VISA и MasterCard", - отметил он.
http://news.liga.net/news/politics/1217839-yatsenyuk_predlozhil_rossii_sdelat_ukrainskiy_vtorym_gosudarstvennym.htm
Одесса

Offline DimanPivo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Стать: Чоловіча
Этот мост будет стоить порядка 50 млрд.руб. По-хорошему откаты процентов 30.
Я думаю, Крым сделают очередной общероссийской стройкой. Смотрящим назначат Вексельберга.
В итоге будет примерно как в Сочи - дорого, но сделают.

Все это бла-бла-бла. Есть вопрос. Один, конкретный. Как, вот прямо сейчас, организовать снабжение хотя бы продуктами без их существенного удорожания?

Вы как будто настоящую войну ведете. Как оно было так пока и снабжается.

Offline dmitriy51

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 183

Ну вот правда, что сие даёт в реальности, вот кроме слов и жестов. Деньги, вооружение, ничего не даёт.

Вот такие же жесты делает Янукович в России... Все смотрят и слушают, новостной шелест, через пять минут все забыли.
Я, честно, и вовсе внимания на это не обратила. Отвод войск от границ мне намного интереснее протокола.

Имхо, другой глагол будет уместнее в большинстве ситуаций.
Да, и он будет ещё громче когда на переговорах Лаврова и Керри появится украинская сторона.
Вот только появится ли она? Слово федерализация которое Лавров произносит раз за разом на переговораз для Украины как топор.
Ребята всё решают без вас, идёт торговля без Украины.
« Останнє редагування: Квітня 02, 2014, 11:34:23 11:34 від dmitriy51 »
Если людоед пользуется вилкой и ножом — это прогресс?

Offline Кру_Элл

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9540
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
О как:
Кандидат на должность президента Украины предприниматель Петр Порошенко пообещал продать корпорацию Roshen в случае, если он будет избран главой государства.

Об этом он заявил в интервью немецкой газете Bild, передает Цензор.НЕТ. Источник: http://censor.net.ua/n278954 Источник: http://censor.net.ua/n278954
Я не замкнутый, просто мои социальные навыки где-то на уровне фисташки без трещинки

Offline Ars

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 274
Я думаю, Крым сделают очередной общероссийской стройкой. Смотрящим назначат Вексельберга.
В итоге будет примерно как в Сочи - дорого, но сделают.
Возможно. Но пока что смахивает на Нью-Васюки.
http://news.sevas.ua/world/rezultaty_tendera_na_razrabotku_teo_perehoda_cherez_kerchenskij_proliv
27 марта прошел тендер на ТЭО и инженерные изыскания. Выделены 370 млн.руб. Победил, естественно, Роттенберг.
Т.е. где-то через год мы узнаем все - где конкретно будет мост, его стоимость, длину и т.д.
...Вообще по закону на подготовку тендера нужно месяца два. Они знали?

Offline Друзилла

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4678
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Это лишь у немногих хоть чуть-чуть думающих они начинают открываться. Остальные все еще ждут золотых гор. Ко мне мама пристает, хочет, чтобы я рассказала ей уровень зарплат в Москве, чтобы типа прикинуть, сколько будет получать. Зарплаты в провинции ее не интересуют.
Так а элементарная логика интересует кого-то? С чего бюжетнику или пенсионеру в Крыму платить в разы больше, чем в Карелии и Пензе? Что бы вся остальная Россия ненавидела крымчан и заодно свое же правительство? Да и зарплаты - существует понятие "рынок труда", и если платить в Крыму значительно больше чем в соседних регионах - туда просто буду приезжать на заработки из остальной России (читай - Кавказа, он ближе всего). И что выиграют крымчане? Ведь все это было понятно с самого начала, сто раз обсуждалось на том же ФЕРе, блин...
ЕМНИП, пенсия начисляется из расчета зарплаты и трудового стажа. Неработающим - по минимуму. На какие огромные пенсии расчитывают крымчане от России, на которую большинство из них никогда не работало? Да и на Украину тоже.
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Mike123

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4918
  • Стать: Чоловіча
Вы как будто настоящую войну ведете. Как оно было так пока и снабжается.
Не мы, а вы. Это вы у нас кусок территории оттяпали. Что это, если не война? А мы уже вынуждены защищаться как можем. И планировать в расчете на любые действия со стороны дружественного и мирного соседа.

Offline Roman_V_M

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1231
  • Стать: Чоловіча
  • THERE IS NO JUSTICE. THERE IS JUST ME.

После вот этого

 
Европейская организация по безопасности аэронавигации (Евроконтроль) запретила полеты в Крым, в частности в Симферополь и Севастополь.
Источник: http://censor.net.ua/n278933

Аэрофлоту придется вообще отказаться от полетов в Крым, так как иначе им забанят полеты в Европу.

Забанены не только аэропорты, но и диспетчерские службы, осуществляющие проводку рейсов над Крымом. Крымский сектор передан в управление близлежащим украинским секторам: https://www.public.cfmu.eurocontrol.int/PUBPORTAL/gateway/spec/index.html

Offline DimanPivo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Стать: Чоловіча
Гы))
Цитувати
Украина предлагает России сделать украинский язык вторым государственным и расширить права украинцев, как самой многочисленной группы национальных меньшинств Российской Федерации. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк на брифинге после выступления на 10-й Инвестиционной конференции Dragon Capital.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, отвечая на вопрос журналистов, не является ли шуткой его предложение, Яценюк отметил: "Мы не шутим, мы переживаем за наших российских соседей. Понятно, что российским регионам нужны дополнительные полномочия, потому что федеральное устройство России только на бумаге. Более того, там очень большая украинская община, которая не защищена ни российским законодательством, ни российскими органами власти…Украинская громада является наиболее крупной на территории России. И это будет абсолютно естественно, что украинский язык будет вторым государственным в России или хотя бы будет иметь специальный статус".

Яценюк также предлагает российской власти открывать украиноязычные школы, обеспечить религиозные убеждения украинцев и принцип свободы вероисповедания. "Я вижу, что Россия очень переживает за украинскую Конституцию, за украинский государственный строй. Мы тоже переживаем за наших украинских соседей и желаем им всего лучшего, чтобы у них 65 млрд. долларов за один квартал из их экономики не бежал, чтобы у них не работали кредитные карточки VISA и MasterCard", - отметил он.
http://news.liga.net/news/politics/1217839-yatsenyuk_predlozhil_rossii_sdelat_ukrainskiy_vtorym_gosudarstvennym.htm

Зря Путин пошел на поводу у нациков наших и принял закон о гос языке. Не нужен гос язык в России. А Яценюк пусть попробует под этим лозунгом собрать хоть 10 челорвек на митинг в России.

Offline Морской свин

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 345
  • Стать: Чоловіча
Вы как будто настоящую войну ведете. Как оно было так пока и снабжается.

Нет,  chucha абсолютно прав - де-факто теперь товарооборот между Украиной и Крымом стал внешнеэкономическим.  Если поставки товаров в Крым для Украины экспорт, то должен возмещаться НДС (а в Крыму он должен начисляться по российскому законодательству) и т.п. Механизмов такого оборота нет, поэтому поставки остановятся без всякого перекрытия границ. 

Offline кайтмаз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1811
Все это бла-бла-бла. Есть вопрос. Один, конкретный. Как, вот прямо сейчас, организовать снабжение хотя бы продуктами без их существенного удорожания?
Продукты в Краснодарском крае (на месте) уже дороже на примерно 25%. Т.е. невозможно.
Только морем.
И где они грузятся УЖЕ (на втором месяце оккупации)?

Offline DimanPivo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Стать: Чоловіча
Не мы, а вы. Это вы у нас кусок территории оттяпали. Что это, если не война? А мы уже вынуждены защищаться как можем. И планировать в расчете на любые действия со стороны дружественного и мирного соседа.

Не война. Нет боевых действий. Значит не война.

Offline Серг

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2001
  • Стать: Чоловіча
Да, и он будет ещё громче когда на переговорах Лаврова и Керри появится украинская сторона.
Вот только появится ли она? Слово федерализация которое Лавров произносит раз за разом на переговораз для Украины как топор.
Ребята всё решают без вас, идёт торговля без Украины.

Топор представляет опасность прежде всего для дебила который им размахивает.

Offline DimanPivo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Стать: Чоловіча

Нет,  chucha абсолютно прав - де-факто теперь товарооборот между Украиной и Крымом стал внешнеэкономическим.  Если поставки товаров в Крым для Украины экспорт, то должен возмещаться НДС (а в Крыму он должен начисляться по российскому законодательству) и т.п. Механизмов такого оборота нет, поэтому поставки остановятся без всякого перекрытия границ.

Они же не признают Крым российской территорией.