Автор Тема: Рахманін - Лінія тилу  (Прочитано 1126 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Рахманін - Лінія тилу
« : Квітня 26, 2014, 01:32:03 01:32 »
дуже цікава стаття

http://gazeta.dt.ua/internal/liniya-tilu-_.html

 В українських військових бачать не захисників, а загрозу своїй безпеці ("Хай ідуть звідси, самі розберемося!" "Навіщо ці танки, в нас стріляти? За що?"). Десантників і гвардійців періодично бачать і рефлекторно бояться. Як небезпечних чужинців. У російських військових загрози не бачать ("Вони в нас стріляти нас не будуть!" Вони ж брати!", "Ну й що, прийдуть і підуть!", "Вони що, Донбас будуть завойовувати? Та ніколи!"), тому що їх ніби й не бачать. Побачити вояків сусідньої країни в озброєних людях, які затишно розташувалися в Слов'янську і облаштувалися в краматорській мерії, не хочуть ("Та ну, це наші!", "Це вам у Києві мізки промили!"). Самі зізнаються, що дивляться, практично, виключно російське ТБ, але при цьому охоче критикують українське ТБ, якого не дивляться. Сміливо видають за особисто бачене те, що, як виявляється потім, почули від когось ("Розстріляли сім'ю на блок-посту…", "Пограбували начисто…", "Так, вони там усі обкурені, ці гвардійці…", "Правий сектор у Слов'янську вбиває жінок…", "Мені друг розповідав, він брехати не буде…"). Скаржаться, що "Донбас не чують", але при цьому в суперечках воліють не чути аргументів, які не вписуються в їхнє розуміння того, що відбувається. 

Offline wind

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1601
  • Стать: Чоловіча
Re: Рахманін - Лінія тилу
« Reply #1 : Квітня 26, 2014, 01:40:11 01:40 »
звичайне бидло.
і їх ми должни услишать?

Offline Bestия

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 686
  • Постоять за себя - полежать за других
Re: Рахманін - Лінія тилу
« Reply #2 : Квітня 26, 2014, 01:41:56 01:41 »
Скорее всего подсознательно идет перенос картинки трагедии Майдана, когда украинские силовики стреляли в людей.
Интеллектуалы делятся на два типа: одни поклоняются интеллекту, другие им пользуются

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Рахманін - Лінія тилу
« Reply #3 : Квітня 26, 2014, 01:42:50 01:42 »
Скорее всего подсознательно идет перенос картинки трагедии Майдана, когда украинские силовики стреляли в людей.

Бер-кут, бер-кут!!

Offline Akv

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Стать: Чоловіча
Re: Рахманін - Лінія тилу
« Reply #4 : Квітня 26, 2014, 01:44:33 01:44 »
Многабукафф, все не читав, але сподобався коммент:

Цитувати
Есть какой-то тяжкий дефект в том, как жители Донбасса воспринимают мир. Что-то совершенно железобетонное, тяжко-тупое в неспособности за 20 лет хоть как-то выучить украинский язык. В тупом неприятии Европы, в которой почти никто из них не был. В нежелании хоть на йоту поступиться школьной советской версией истории. В криках о втором гос. языке, в регионе, где притесняют только украинский. В бараньем равнодушии к демократии. Ужас в том, что невозможно же "вести диалог" с кирпичной стеной, от которой отскакивают все разумные аргументы? Часто просто невозможно понять логически, а чего же они хотят? Если не считать, конечно, призывов к "Расии" - от людей, не прочитавших ни одного русского классика, и вряд ли знающих на память хотя бы два русских стихотворения.

Offline Bestия

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 686
  • Постоять за себя - полежать за других
Re: Рахманін - Лінія тилу
« Reply #5 : Квітня 26, 2014, 01:45:19 01:45 »
Бер-кут, бер-кут!!

Так по российскому ТВ, которое они смотрят, то были бандеровцы и ПС. А теперь они у власти, и вообще они хунта. Киселев обманывать не будет.
Интеллектуалы делятся на два типа: одни поклоняются интеллекту, другие им пользуются

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: Рахманін - Лінія тилу
« Reply #6 : Квітня 26, 2014, 01:48:04 01:48 »
Какая-то гадливость на душе появилась после прочтения :(
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Рахманін - Лінія тилу
« Reply #7 : Квітня 26, 2014, 01:49:30 01:49 »
Какая-то гадливость на душе появилась после прочтения :(

по отношению к автору или к субъектам репортажа?

Offline Bestия

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 686
  • Постоять за себя - полежать за других
Re: Рахманін - Лінія тилу
« Reply #8 : Квітня 26, 2014, 01:50:30 01:50 »
Многабукафф, все не читав, але сподобався коммент:

Цитувати
Есть какой-то тяжкий дефект в том, как жители Донбасса воспринимают мир. Что-то совершенно железобетонное, тяжко-тупое в неспособности за 20 лет хоть как-то выучить украинский язык. В тупом неприятии Европы, в которой почти никто из них не был. В нежелании хоть на йоту поступиться школьной советской версией истории. В криках о втором гос. языке, в регионе, где притесняют только украинский. В бараньем равнодушии к демократии. Ужас в том, что невозможно же "вести диалог" с кирпичной стеной, от которой отскакивают все разумные аргументы? Часто просто невозможно понять логически, а чего же они хотят? Если не считать, конечно, призывов к "Расии" - от людей, не прочитавших ни одного русского классика, и вряд ли знающих на память хотя бы два русских стихотворения.

Хорошее среднее образование спасло бы ситуацию. Но откуда ему взяться при таком финансировании? Т.е. спасти можно подрастающее поколение.
Интеллектуалы делятся на два типа: одни поклоняются интеллекту, другие им пользуются

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: Рахманін - Лінія тилу
« Reply #9 : Квітня 26, 2014, 01:53:46 01:53 »
Какая-то гадливость на душе появилась после прочтения :(

по отношению к автору или к субъектам репортажа?

Вообще.
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Akv

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Стать: Чоловіча
Re: Рахманін - Лінія тилу
« Reply #10 : Квітня 26, 2014, 01:56:58 01:56 »
Цитувати
Хорошее среднее образование спасло бы ситуацию. Но откуда ему взяться при таком финансировании? Т.е. спасти можно подрастающее поколение.

Нажаль, ті хто отримує там більш-менш пристойну освіту стараються якнайшвидше втекти звідти...

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: Рахманін - Лінія тилу
« Reply #11 : Квітня 26, 2014, 02:10:21 02:10 »
Образование? Может быть и так. Хотя... Не знаю что там уже может помочь. Мне вынужденного двухнедельного прибывания в Макеевке хватило что бы сбежать оттуда с криками "Я сюда больше ни ногой" Мне не хватило сил 3 часа дожидаться рейсового автобуса до Одессы. Я рванула на перекладных. Не смутило даже то что в сумке была очень приличная сумма денег. Вздохнула спокойно только когда вышла с автобуса в Бердянске.
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Bestия

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 686
  • Постоять за себя - полежать за других
Re: Рахманін - Лінія тилу
« Reply #12 : Квітня 26, 2014, 02:20:03 02:20 »
Образование? Может быть и так. Хотя... Не знаю что там уже может помочь. Мне вынужденного двухнедельного прибывания в Макеевке хватило что бы сбежать оттуда с криками "Я сюда больше ни ногой" Мне не хватило сил 3 часа дожидаться рейсового автобуса до Одессы. Я рванула на перекладных. Не смутило даже то что в сумке была очень приличная сумма денег. Вздохнула спокойно только когда вышла с автобуса в Бердянске.

Да уж. Я в тех краях была только в Днепропетровске очень давно. Город произвел приятное впечатление. В Донецкой и Луганской областях как-то не довелось.
Интеллектуалы делятся на два типа: одни поклоняются интеллекту, другие им пользуются