Автор Тема: Украинская политика 1.04.2014 (тред для "беженцев" с фэра)  (Прочитано 236093 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Морской свин

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 345
  • Стать: Чоловіча
И где они грузятся УЖЕ (на втором месяце оккупации)?

Вопрос был про то, как обеспечивать. Я ответил. Другого варианта не вижу.

Offline Серг

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2001
  • Стать: Чоловіча
Забанены не только аэропорты, но и диспетчерские службы, осуществляющие проводку рейсов над Крымом. Крымский сектор передан в управление близлежащим украинским секторам: https://www.public.cfmu.eurocontrol.int/PUBPORTAL/gateway/spec/index.html

Понятно. Доставка туристов и продуктов в Крым только Искандерами.

Offline dmitriy51

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 183

 
Европейская организация по безопасности аэронавигации (Евроконтроль) запретила полеты в Крым, в частности в Симферополь и Севастополь.
Источник: http://censor.net.ua/n278933

Аэрофлоту придется вообще отказаться от полетов в Крым, так как иначе им забанят полеты в Европу.
[/quote]

Забанены не только аэропорты, но и диспетчерские службы, осуществляющие проводку рейсов над Крымом. Крымский сектор передан в управление близлежащим украинским секторам: https://www.public.cfmu.eurocontrol.int/PUBPORTAL/gateway/spec/index.html
[/quote]

Осталось дождаться когда же Аэрофлоту запретят летать в Европу? И даже если такое случится, легко организуют перелёты внутри России, какими нибудь Крымскими авиалиниями.
Если людоед пользуется вилкой и ножом — это прогресс?

Offline DimanPivo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Стать: Чоловіча

Понятно. Доставка туристов и продуктов в Крым только Искандерами.

Российские самолеты летают. Как то.

Offline chucha

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 784
Все это бла-бла-бла. Есть вопрос. Один, конкретный. Как, вот прямо сейчас, организовать снабжение хотя бы продуктами без их существенного удорожания?

Только морем.

Разве что рис с гречкой сухогрузами возить. А о контейнерных площадках я не слышал вообще. Ну нет замены автомобильному и ж/д транспорту пока, никакой. А проблемы с поставками уже начинаются. Тут пошли слухи о закрытии сети Сильпо здесь. И это вполне вероятно, у них и у АТБ модель поставок вся заточена на Украину.

Offline Юльчча

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 349
  • Стать: Жіноча
  • Симферополь
Есть вопрос. Один, конкретный. Как, вот прямо сейчас, организовать снабжение хотя бы продуктами без их существенного удорожания?
Как для начала снабдить население наличными деньгами, ибо банки помахали всем ручкой, оставив вкладчиков с носом.

Offline Морской свин

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 345
  • Стать: Чоловіча
Российские самолеты летают. Как то.

Через воздушное пространство над Краснодарским краем.

Offline кайтмаз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1811
Вопрос был про то, как обеспечивать. Я ответил. Другого варианта не вижу.
Твой-то ответ правильный.
Меня заинтересовала практика.

Offline Piton

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3519

Осталось дождаться когда же Аэрофлоту запретят летать в Европу? И даже если такое случится, легко организуют перелёты внутри России, какими нибудь Крымскими авиалиниями.
И опять деньги-деньги.... Не, я понимаю, Россия может себе это позволить. Пока не 80

Offline Ars

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 274
Вы как будто настоящую войну ведете. Как оно было так пока и снабжается.
Нет,  chucha абсолютно прав - де-факто теперь товарооборот между Украиной и Крымом стал внешнеэкономическим.  Если поставки товаров в Крым для Украины экспорт, то должен возмещаться НДС (а в Крыму он должен начисляться по российскому законодательству) и т.п. Механизмов такого оборота нет, поэтому поставки остановятся без всякого перекрытия границ.
Чет ты не то говоришь. Полно продукции, в т.ч. и сельскохозяйственной, идет из Украины в Россию. Если она идет, значит она приходит по конкурентоспособной цене.
Что будет мешать продуктам идти в Крым так же, как и раньше и так же, как сейчас в Ростовскую область, к примеру?

Offline Морской свин

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 345
  • Стать: Чоловіча
Твой-то ответ правильный.
Меня заинтересовала практика.
Без понятия. У меня такое ощущение, что крымские власти в легком шоке от происходящего, а российские госструктуры в Крыму еще в стадии формирования.

Offline DimanPivo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Стать: Чоловіча

Как для начала снабдить население наличными деньгами, ибо банки помахали всем ручкой, оставив вкладчиков с носом.

А Сбер тоже? Если банки перестали клиентам выдавать вклады их санируют объявляют банкротами и продают другим хозяевам. Вклады выплатят по россйиской страховой норме - 700 000 рублей на нос.

Offline Ксанка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 11412
  • Стать: Жіноча
  • Одесса



Зря Путин пошел на поводу у нациков наших и принял закон о гос языке. Не нужен гос язык в России. А Яценюк пусть попробует под этим лозунгом собрать хоть 10 челорвек на митинг в России.
Яценюк явно троллит вас. Это тонкий украинский юмор. Тебе, диман, не понять :-)
Одесса

Offline Морской свин

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 345
  • Стать: Чоловіча
И опять деньги-деньги.... Не, я понимаю, Россия может себе это позволить. Пока не 80
Это не слишком затратная история. Передадут в "новую" авиакомпанию несколько бортов.

Offline sergk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 625
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
А Сбер тоже? Если банки перестали клиентам выдавать вклады
Во всех договорах есть форсмажор. Война и оккупация - это как раз оно.

Offline DimanPivo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Стать: Чоловіча



Зря Путин пошел на поводу у нациков наших и принял закон о гос языке. Не нужен гос язык в России. А Яценюк пусть попробует под этим лозунгом собрать хоть 10 челорвек на митинг в России.
Яценюк явно троллит вас. Это тонкий украинский юмор. Тебе, диман, не понять :-)

Я понял этот юмор. Вобщем то Россия легко может выполнить требование Яценюка. Если бы не было б упомянутого мной закона - и делать ничего не надо. По закону о языках - украинский равен в правах с русским. Сразу бы саечку получил бы ваш шутник.

Offline кайтмаз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1811
Война и оккупация
НЕ, прямая агрессия(вторжение, оккупация, аннексия).

Offline chucha

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 784
Не мы, а вы. Это вы у нас кусок территории оттяпали. Что это, если не война? А мы уже вынуждены защищаться как можем. И планировать в расчете на любые действия со стороны дружественного и мирного соседа.

Я вот, кстати, не то что бы тебе лично в упрек. Но как вполне лояльный гражданин Украины должен сказать, что правительство тупо кинуло всех граждан Украины в Крыму. С особым цинизмом. Я бы премьер министру государства Украина, с удовольствием бы плюнул в морду за его "оставайтесь украинцами". Благо он сейчас рейсовыми самолетами летает, может шанс бы и представился.  :gigi:

Offline DimanPivo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Стать: Чоловіча
А Сбер тоже? Если банки перестали клиентам выдавать вклады
Во всех договорах есть форсмажор. Война и оккупация - это как раз оно.

Конечно - поменяют вывески на отделениях и начнут опять работать. А к украинским банкам придут иски на суммы компенсированных вкладов.

Offline Юльчча

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 349
  • Стать: Жіноча
  • Симферополь
А Сбер тоже? Если банки перестали клиентам выдавать вклады их санируют объявляют банкротами и продают другим хозяевам. Вклады выплатят по россйиской страховой норме - 700 000 рублей на нос.
Ощадбанк (видимо, аналог вашего Сбера) денег не выдает, и вообще работает только на прием коммунальных платежей. И работники толком ничего не знают, но вроде как обещают, что будут работать. "Будут", а не работают сейчас. Про приватбанк вообще молчу, вот кто кинул всех конкретно. Люди не только вклады не могут получить, но и зарплаты, пособия и пр. Кто там кого объявит банкротом, не смеши. Свернули свои филиалы и адьес.

Offline dmitriy51

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 183

Осталось дождаться когда же Аэрофлоту запретят летать в Европу? И даже если такое случится, легко организуют перелёты внутри России, какими нибудь Крымскими авиалиниями.
И опять деньги-деньги.... Не, я понимаю, Россия может себе это позволить. Пока не 80

Ну куда же от них деться? Я вижу так, и мост построят и самолёты полетят, и воду наладят...
Но, жители Крыма будут жить как  в России, так себе...

Если людоед пользуется вилкой и ножом — это прогресс?

Offline DimanPivo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Стать: Чоловіча
А Сбер тоже? Если банки перестали клиентам выдавать вклады их санируют объявляют банкротами и продают другим хозяевам. Вклады выплатят по россйиской страховой норме - 700 000 рублей на нос.
Ощадбанк (видимо, аналог вашего Сбера) денег не выдает, и вообще работает только на прием коммунальных платежей. И работники толком ничего не знают, но вроде как обещают, что будут работать. "Будут", а не работают сейчас. Про приватбанк вообще молчу, вот кто кинул всех конкретно. Люди не только вклады не могут получить, но и зарплаты, пособия и пр. Кто там кого объявит банкротом, не смеши. Свернули свои филиалы и адьес.

Сбербанк России есть даже во Львове. Неужели его в Крыму нет?

Offline Друзилла

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4678
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Это стеб или ты не в курсе?  :smilie1:
Нет, все по чесноку, ответил выше.
Солоха совершенно права: эта карта -  довольно дерзкий намек китайцам: не рыпайтесь в поддержку РФ, а то возможно усечение. Но такой  намек скорее всего возымеет обратный эффект. :/
Россия нападет на Китай?  :smilie10:
Нет, это китайцы начнут переходить российскую границу маленькими группками - по 10 миллионов зеленых человечков.
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline chucha

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 784
Чет ты не то говоришь. Полно продукции, в т.ч. и сельскохозяйственной, идет из Украины в Россию. Если она идет, значит она приходит по конкурентоспособной цене.
Что будет мешать продуктам идти в Крым так же, как и раньше и так же, как сейчас в Ростовскую область, к примеру?

Отсутствие возмещения НДС. Кто поставщику позволит налоговый кредит сформировать, если покупатель НДС в бюджет не платит? Вот и получаем автоматом +20% в цене. В реальности еще выше.

Offline Юльчча

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 349
  • Стать: Жіноча
  • Симферополь
Конечно - поменяют вывески на отделениях и начнут опять работать. А к украинским банкам придут иски на суммы компенсированных вкладов.
Вот так вот всех и успокаивают. А вы, граждане, пока ждете, можете лапу сосать.

Offline Ксанка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 11412
  • Стать: Жіноча
  • Одесса


Я вот, кстати, не то что бы тебе лично в упрек. Но как вполне лояльный гражданин Украины должен сказать, что правительство тупо кинуло всех граждан Украины в Крыму. С особым цинизмом. Я бы премьер министру государства Украина, с удовольствием бы плюнул в морду за его "оставайтесь украинцами". Благо он сейчас рейсовыми самолетами летает, может шанс бы и представился.  :gigi:
А что правительство могло сделать в данном случае?
Одесса

Offline кайтмаз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1811
У меня такое ощущение, что крымские власти в легком шоке от происходящего, а российские госструктуры в Крыму еще в стадии формирования.
У меня впечатление что российские госструктуры в России в легком шоке от происходящего. Планировались только перемещения железа, зеленых человечков и киселевщина.

Offline Юльчча

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 349
  • Стать: Жіноча
  • Симферополь
Сбербанк России есть даже во Львове. Неужели его в Крыму нет?
Так и что с того, что он есть? Деньги у людей остались не в нем.

Offline Морской свин

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 345
  • Стать: Чоловіча
Ощадбанк (видимо, аналог вашего Сбера) денег не выдает, и вообще работает только на прием коммунальных платежей. И работники толком ничего не знают, но вроде как обещают, что будут работать. "Будут", а не работают сейчас. Про приватбанк вообще молчу, вот кто кинул всех конкретно. Люди не только вклады не могут получить, но и зарплаты, пособия и пр. Кто там кого объявит банкротом, не смеши. Свернули свои филиалы и адьес.


Цитувати
Также Совфед одобрил законопроект, в соответствии с которым АСВ создаст автономную некоммерческую организацию «Фонд защиты вкладчиков» для выкупа у вкладчиков банков, зарегистрированных на территории Крыма и Севастополя, прав по вкладам в случае принятия решения о ликвидации или неисполнения обязательств перед вкладчиками. В соответствии с законом «О защите интересов физических лиц, имеющих вклады в банках и обособленных структурных подразделениях банков, зарегистрированных и (или) действующих на территории Республики Крым и на территории города федерального значения Севастополя» это коснется вкладчиков банков, имеющих лицензию Нацбанка Украины по состоянию на 16 марта, зарегистрированных или действующих в Крыму и Севастополе.иОснованием для приобретения прав по вкладам и выплат компенсаций названо неисполнение банком обязательств перед вкладчиками в течение трех дней со дня, когда они должны были быть исполнены.


Offline Piton

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3519
"А сколко у Ватикана танковых дивизий?" (с) Товарищ Сталин.
Срок существования Ватикана и СССР какбе нам намекает...