Сторінок:
Actions
  • #481 від FrogQueen 09 Jul 2014
  • Вести с кашных полей.
    Я все еще держусь. Сегодня самая тяжелая (для меня) каша - овсянка. Аппетит пропадает только от мысли, что ее нужно есть.
    В общем, оказалось, что не страшно. И, главное, недолго.
    Ну и помидоры выручают сильно. Организм в отсутствии соли требует хотя бы кислоты.
    Я бы сдох (с). А ты можешь написать рацион одного дня с объемами пищи? Интересно просчитать, что получается по калориям. Мне всегда казалось, что каши калорийнее мяса. Я фишку этой диеты не понимаю.
  • #482 від Ash 09 Jul 2014
  • Вести с кашных полей.
    Я все еще держусь. Сегодня самая тяжелая (для меня) каша - овсянка. Аппетит пропадает только от мысли, что ее нужно есть.
    В общем, оказалось, что не страшно. И, главное, недолго.
    Ну и помидоры выручают сильно. Организм в отсутствии соли требует хотя бы кислоты.
    Я бы сдох (с). А ты можешь написать рацион одного дня с объемами пищи? Интересно просчитать, что получается по калориям. Мне всегда казалось, что каши калорийнее мяса. Я фишку этой диеты не понимаю.

    Не скажу про калорийность, но  - факт из жизни. Как то раз случилось моей маме попасть в больницу во время эпидемии гриппа. Не поводу гриппа. На следующий день  свалилась с гриппом я , а  а на утро послеследующего дня - папа. Маме пришлось неделю  питаться больничной едой . Кормили их исключительно кашами.  Один раз в день - молочная каша , два раза на воде  с каким то маслом.  Мама за эти 5 дней сильно похудела К лечению это не имело никакого отношения . Просто  рацион  сработал похудательно.
  • #483 від Kataržina 09 Jul 2014

  • Вести с кашных полей.
    Я все еще держусь. Сегодня самая тяжелая (для меня) каша - овсянка. Аппетит пропадает только от мысли, что ее нужно есть.
    В общем, оказалось, что не страшно. И, главное, недолго.
    Ну и помидоры выручают сильно. Организм в отсутствии соли требует хотя бы кислоты.
    А что ты из белка ешь?


    Sent from my iPad using Tapatalk
  • #484 від Kataržina 09 Jul 2014


  • Не скажу про калорийность, но  - факт из жизни. Как то раз случилось моей маме попасть в больницу во время эпидемии гриппа. Не поводу гриппа. На следующий день  свалилась с гриппом я , а  а на утро послеследующего дня - папа. Маме пришлось неделю  питаться больничной едой . Кормили их исключительно кашами.  Один раз в день - молочная каша , два раза на воде  с каким то маслом.  Мама за эти 5 дней сильно похудела К лечению это не имело никакого отношения . Просто  рацион  сработал похудательно.

    Во время болезни теряется вода, белок, и только потом-жир. Точно дело не в кашах.


    Sent from my iPad using Tapatalk
  • #485 від Ash 10 Jul 2014


  • Не скажу про калорийность, но  - факт из жизни. Как то раз случилось моей маме попасть в больницу во время эпидемии гриппа. Не поводу гриппа. На следующий день  свалилась с гриппом я , а  а на утро послеследующего дня - папа. Маме пришлось неделю  питаться больничной едой . Кормили их исключительно кашами.  Один раз в день - молочная каша , два раза на воде  с каким то маслом.  Мама за эти 5 дней сильно похудела К лечению это не имело никакого отношения . Просто  рацион  сработал похудательно.

    Во время болезни теряется вода, белок, и только потом-жир. Точно дело не в кашах.


    Sent from my iPad using Tapatalk
    Там не было болезни - в смысле болезни, приводящей к таким изменениям, лечили  макулодистрофию. От нее едва ли можно похудеть.
  • #486 від Leo_need 10 Jul 2014


  • Не скажу про калорийность, но  - факт из жизни. Как то раз случилось моей маме попасть в больницу во время эпидемии гриппа. Не поводу гриппа. На следующий день  свалилась с гриппом я , а  а на утро послеследующего дня - папа. Маме пришлось неделю  питаться больничной едой . Кормили их исключительно кашами.  Один раз в день - молочная каша , два раза на воде  с каким то маслом.  Мама за эти 5 дней сильно похудела К лечению это не имело никакого отношения . Просто  рацион  сработал похудательно.

    Во время болезни теряется вода, белок, и только потом-жир. Точно дело не в кашах.

    Мне кажется ты зря столь категорична с выводом. Диета из каш похудательная, если при этом убрать быстрые углеводы. Каши, как медленные углеводы, вполне себе покрывают все энергозатраты и хорошо насыщают. Так, что, если каши несладкие, то запросто можно похудеть.
  • #487 від Kataržina 10 Jul 2014


  • Не скажу про калорийность, но  - факт из жизни. Как то раз случилось моей маме попасть в больницу во время эпидемии гриппа. Не поводу гриппа. На следующий день  свалилась с гриппом я , а  а на утро послеследующего дня - папа. Маме пришлось неделю  питаться больничной едой . Кормили их исключительно кашами.  Один раз в день - молочная каша , два раза на воде  с каким то маслом.  Мама за эти 5 дней сильно похудела К лечению это не имело никакого отношения . Просто  рацион  сработал похудательно.

    Во время болезни теряется вода, белок, и только потом-жир. Точно дело не в кашах.

    Мне кажется ты зря столь категорична с выводом. Диета из каш похудательная, если при этом убрать быстрые углеводы. Каши, как медленные углеводы, вполне себе покрывают все энергозатраты и хорошо насыщают. Так, что, если каши несладкие, то запросто можно похудеть.
    Возможно, я одним глазом читала про грипп и больницу и побежааала. [emoji4]. Сорри.
    Но вообще, если разобраться, ничо хорошего нет в чисто углеводной диете.
    Если мама похудела, то кормили мало[emoji6], это я к тому, что сами каши к похудению не ведут.
  • #488 від FrogQueen 10 Jul 2014

  • Но вообще, если разобраться, ничо хорошего нет в чисто углеводной диете.
    Если мама похудела, то кормили мало[emoji6], это я к тому, что сами каши к похудению не ведут.
    Вот мне тоже так кажется.
    У меня подруга периодически для похудения держит пост. Вес снижается, но есть два момента. 1. После поста он достаточно быстро возвращается назад, т.к. не происходит смена стереотипа питания на постоянной основе. 2. Заметное ухудшение состояния кожи, она сильно теряет тонус. 
  • #489 від Ash 10 Jul 2014


  • Не скажу про калорийность, но  - факт из жизни. Как то раз случилось моей маме попасть в больницу во время эпидемии гриппа. Не поводу гриппа. На следующий день  свалилась с гриппом я , а  а на утро послеследующего дня - папа. Маме пришлось неделю  питаться больничной едой . Кормили их исключительно кашами.  Один раз в день - молочная каша , два раза на воде  с каким то маслом.  Мама за эти 5 дней сильно похудела К лечению это не имело никакого отношения . Просто  рацион  сработал похудательно.

    Во время болезни теряется вода, белок, и только потом-жир. Точно дело не в кашах.

    Мне кажется ты зря столь категорична с выводом. Диета из каш похудательная, если при этом убрать быстрые углеводы. Каши, как медленные углеводы, вполне себе покрывают все энергозатраты и хорошо насыщают. Так, что, если каши несладкие, то запросто можно похудеть.
    Возможно, я одним глазом читала про грипп и больницу и побежааала. [emoji4]. Сорри.
    Но вообще, если разобраться, ничо хорошего нет в чисто углеводной диете.
    Если мама похудела, то кормили мало[emoji6], это я к тому, что сами каши к похудению не ведут.
    Я совершенно не ратую за  любые монодиеты.)
     Просто констатирую факт похудания  в ходе   невольного эксперимента.))
    По словам  мамы , каши давали много. И с минимальным количеством быстрых углеводов , а также минимальным количеством жиров.
     Резюмирую : совершенно не агитируя за   углеводную диету  и не считая ее правильным питанием, считаю , что  похудеть на ней таки можно. Стоит ли ? - вот это уже совершенно другой вопрос . Я бы не рисковала ).
  • #490 від Даяна 10 Jul 2014
  • Я бы сдох (с). А ты можешь написать рацион одного дня с объемами пищи? Интересно просчитать, что получается по калориям. Мне всегда казалось, что каши калорийнее мяса. Я фишку этой диеты не понимаю.
    Варю стакан каши (250 гр), на день. На три порции.
    На завтрак каша + чай. В обед каша + 2-3 огурца (средних). Ужин: каша + 3 помидора заливаю стаканом кефира и огурцов много (как минимум 3, а вообще не считала). Кефир 2,5%. Обезжиренный кефир пить не могу совсем. В течении дня пью воду.

    Получается, что белок только в кефире.

    Чувствую себя нормально, есть не хочется. Правда, сегодня (4-й день) стала ощущать почки. Не болят, но чувствую, что есть.

    Я тут испугалась. За неделю, что-то может случиться серьезное? Со здоровьем проблем нет.
  • #491 від FrogQueen 10 Jul 2014
  • Я бы сдох (с). А ты можешь написать рацион одного дня с объемами пищи? Интересно просчитать, что получается по калориям. Мне всегда казалось, что каши калорийнее мяса. Я фишку этой диеты не понимаю.
    Варю стакан каши (250 гр), на день. На три порции.
    На завтрак каша + чай. В обед каша + 2-3 огурца (средних). Ужин: каша + 3 помидора заливаю стаканом кефира и огурцов много (как минимум 3, а вообще не считала). Кефир 2,5%. Обезжиренный кефир пить не могу совсем. В течении дня пью воду.

    Получается, что белок только в кефире.

    Чувствую себя нормально, есть не хочется. Правда, сегодня (4-й день) стала ощущать почки. Не болят, но чувствую, что есть.

    Я тут испугалась. За неделю, что-то может случиться серьезное? Со здоровьем проблем нет.

    Просчитала. У тебя получается 1000-1100 ккал. Это очень мало, затормозишь обмен веществ, потом и от запаха еды вес набирать будешь. А жиров совсем нет, масло в кашу не кладешь? Волосы не посыпались?
  • #492 від Даяна 10 Jul 2014
  • Просчитала. У тебя получается 1000-1100 ккал. Это очень мало, затормозишь обмен веществ, потом и от запаха еды вес набирать будешь. А жиров совсем нет, масло в кашу не кладешь? Волосы не посыпались?
    Мда. Как-то маловато. Почему я не чувствую слабости с таким количеством ккал?
    Жиры - только в кефире, точнее закваске.

    Вообще-то я раньше медленно набирала вес. В 2007 г у меня был сильный стресс, я месяц почти ничего не ела (за день съедала примерно половину "обычной" разовой порции). Похудела на 10 кг. Обратно он возвращался почти 7 лет. Причем, как-то скачками. Вроде все как всегда, потом, рраз - и юбка застегивается с трудом. Глядишь, а уже + 2 кг. Потом эти 2 кг еще год-полтора стоят на месте.
  • #493 від ka 10 Jul 2014
  • Капуста - это вкусно. *Жует*

    Кстати, почему она такая дорогая, а? 99 центов кг за местную и 1,69 кг за турецкую. Осенью накуплю мешок... И меня выгонят из дому...  :smilie5:
  • #494 від Даяна 10 Jul 2014
  • Ого, как дорого. Она уже и не совсем ранняя. Я, правда, не помню, почем у нас. Ранняя была по 13 (гривен), цветная - по 6. Но я капусту уже недели три не покупала, потому не помню.
  • #495 від Kataržina 10 Jul 2014
  • Я бы сдох (с). А ты можешь написать рацион одного дня с объемами пищи? Интересно просчитать, что получается по калориям. Мне всегда казалось, что каши калорийнее мяса. Я фишку этой диеты не понимаю.
    Варю стакан каши (250 гр), на день. На три порции.
    На завтрак каша + чай. В обед каша + 2-3 огурца (средних). Ужин: каша + 3 помидора заливаю стаканом кефира и огурцов много (как минимум 3, а вообще не считала). Кефир 2,5%. Обезжиренный кефир пить не могу совсем. В течении дня пью воду.

    Получается, что белок только в кефире.

    Чувствую себя нормально, есть не хочется. Правда, сегодня (4-й день) стала ощущать почки. Не болят, но чувствую, что есть.

    Я тут испугалась. За неделю, что-то может случиться серьезное? Со здоровьем проблем нет.
    Мда. Вообще-то белок при диетах с пониженной калорийностью должен быть еще и повышен.
    И, кстати, у тебя в первую очередь с кашами и 1100 калориями будут гореть мышцы. Когда ты с нее слезешь, мышц в твоем теле станет процентуально меньше, жира больше. Набирать почти сразу ты станешь тока жир. На следующей диете все повторится. Будет натуральнейший скинни фэт.
    Если что, сердце тоже мышца. Это я так, о птичках.
    Жиры. Я не знаю, сколько тебе лет, но до 30  обязательно хотя бы 20 грамм жиров в день, после -50. Иначе можно сдорово навредить тонусу и состоянию кожи. Это в добавочки к скиннифэту. Красота.
  • #496 від FrogQueen 11 Jul 2014
  • Что тред животворящий делает! У меня минус первый килограмм! Сильно себя не мучаю, даже печеньки ем (но мало), а процесс идет.
    Вчерашнее меню:
    1. Творог нежирный (но не обезжиренный) с персиком, кофе с молоком и несколько мелких профитролей со сливочным кремом.
    2. Молоко (полстакана, а не поллитра) с 2 печеньками.
    3. Голубцы.
    4. Котлета + огурец.
  • #497 від ka 12 Jul 2014
  • У меня вес застыл.  :weep:
  • #498 від Ash 12 Jul 2014
  • А я купила блендер и делаю овощные  супы-пюре. Кажется, это примирит меня со многими овощами . К тому же - вкусно ).
  • #499 від Kataržina 12 Jul 2014
  • У меня вес застыл.  :weep:
    Затаился? Без скачков? Скоро вниз пойдет, народная примета. [emoji4]
  • #500 від Kataržina 12 Jul 2014
  • А я купила блендер и делаю овощные  супы-пюре. Кажется, это примирит меня со многими овощами . К тому же - вкусно ).
    Попробуй тогда брокколи - творожный, это вкусно. [emoji6]
  • #501 від FrogQueen 12 Jul 2014
  • У меня вес застыл.  :weep:
    А ты объемы не мониторишь?  У меня когда вес застывает, объемы продолжают сдуваться.
  • #502 від Ash 12 Jul 2014
  • А я купила блендер и делаю овощные  супы-пюре. Кажется, это примирит меня со многими овощами . К тому же - вкусно ).
    Попробуй тогда брокколи - творожный, это вкусно. [emoji6]
    Почитала , необычно . .. Спасибо , буду иметь в виду  - как брокколи  спадут в цене , сейчас они пока кусаются ). В прошлом году   мы их  поздней осенью ( емнип) пару месяцев  брали за совершенно смешные деньги на крестьянском рынке.
  • #503 від ka 12 Jul 2014
  • У меня вес застыл.  :weep:
    Затаился? Без скачков? Скоро вниз пойдет, народная примета. [emoji4]
    До грамма! То есть как было **,00 так и есть уже две недели.
  • #504 від Elsewhere 12 Jul 2014
  • У меня уже -2,5 за две недели.
    На лице правда не видно.
  • #505 від FrogQueen 12 Jul 2014
  • Элс, вот это результат! Молодец!
    Расскажи, что ешь, что изменила в питании?

    А у меня 1 кг сразу на лице отразился. Записалась к косметологу, будем овал ловить.
  • #506 від Elsewhere 12 Jul 2014
  • Элс, вот это результат! Молодец!
    Расскажи, что ешь, что изменила в питании?

    А у меня 1 кг сразу на лице отразился. Записалась к косметологу, будем овал ловить.
    Тред в другом подфоруме, забываю сюда заглядывать.
    Я  рубанула углеводы, ем на 1500 калорий в день.
    Не голодно, но скучно и пока много времени отнимает это все трекать.
    И еще - сложно придумывать где б белков набрать, мало я знаю белковых продуктов, как оказалось. Вот сижу, читаю. Чечевицу жрать придется.

    Меня, если честно, волнует не лицо, а сиськи. Что-то мне подсказывает, что они потеряют товарный вид.
  • #507 від rasulov 13 Jul 2014
  • Просчитала. У тебя получается 1000-1100 ккал. Это очень мало, затормозишь обмен веществ, потом и от запаха еды вес набирать будешь. А жиров совсем нет, масло в кашу не кладешь? Волосы не посыпались?
    Мда. Как-то маловато. Почему я не чувствую слабости с таким количеством ккал?
    Даяна, (повышенная) бодрость при очень низкой калорийности диеты может означать, что у организма включился защитный механизм: мало еды - это сигнал, что ее надо идти добывать, а для этого требуются силы. Проблема в том, что при этом выключаются "ненужные" энергоемкие функции, в частности - детородная. И это понятно - голодая, беременность не выносишь. Именно поэтому у женщин (у мужчин вроде такой проблемы нет) на очень низкокалорийных диетах могут пропадать месячные, при том, что чувствуют они себя живчиками - хоть скачи.

    Чтобы этого избежать (если уж хочется худеть именно так), то лучше делать периодические откормки (раз в неделю питаться нормально) и не сидеть на такой диете дольше нескольких недель. Во избежание.
  • #508 від Даяна 13 Jul 2014
  • Граждане, спасибо за советы и поддержку.
    Я сегодня завязала с кашами.  :smiley25: :super: :bp
    В принципе, меня это дело привлекло тем, что оно рассчитано на 7 дней (у меня получилось 6) и дольше я насиловать себя не собиралась.
    Итоги: - 3 кг. Похудела морда и пузо, что очень хорошо, м.б. немножко ноги, но думаю, что это мне так хочется. Теперь буду бдить как быстро все вернется обратно.
  • #509 від Elsewhere 13 Jul 2014
  • Граждане, спасибо за советы и поддержку.
    Я сегодня завязала с кашами.  :smiley25: :super: :bp
    В принципе, меня это дело привлекло тем, что оно рассчитано на 7 дней (у меня получилось 6) и дольше я насиловать себя не собиралась.
    Итоги: - 3 кг. Похудела морда и пузо, что очень хорошо, м.б. немножко ноги, но думаю, что это мне так хочется. Теперь буду бдить как быстро все вернется обратно.
    Ура, поздравляю!
    А повседневный рацион будешь как-то корректировать?
  • #510 від ka 13 Jul 2014
  • Цитувати
    Тред в другом подфоруме, забываю сюда заглядывать.
    Я  рубанула углеводы, ем на 1500 калорий в день.
    Не голодно, но скучно и пока много времени отнимает это все трекать.
    И еще - сложно придумывать где б белков набрать, мало я знаю белковых продуктов, как оказалось. Вот сижу, читаю. Чечевицу жрать придется.

    Меня, если честно, волнует не лицо, а сиськи. Что-то мне подсказывает, что они потеряют товарный вид.
    Вот да... Вообще меня беспокоят отношения с гравитацией.
Сторінок:
Actions