Автор Тема: Массандра  (Прочитано 3987 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Массандра
« : Травня 28, 2014, 05:57:48 17:57 »
В теме про Севастополь.Инфо увидел ссылку на интервью директора "Массандры".
http://respublika-krim.livejournal.com/314160.html

Внимательно прочитал. Возникло несколько вопросов.
Неприятно, конечно, читать, что директор предприятия с восторгом пишет о том, что они наконец вернулись на Родину. Такое впечатление, что его здесь силой держали, не давали на Родину вернуться. Ну это - лирика. Теперь по существу.

Изготовление вин в промышленных масштабах - лицензируемая деятельность и по закону об оккупированных территориях не может вестись во время оккупации. Соответственно, эта продукция не должна поставляться на рынки Украины и затамаживаться на экспорт.
Что же мы видим в интервью по поводу экспорта:
Цитувати
– Дальнее зарубежье для нас сейчас закрыто – из-за того, что Украина и Россия побили горшки. Мы отправляли вина на Восток – в Китай, Японию, Индонезию, Корею, Непал, на Тайвань – контейнерами через Одессу и дальше морем. Теперь этот путь закрыт, мы ищем новые. Продукцию в Белоруссию, например, отправляем через Россию – путь получается длиннее и дороже. Мы даже в Россию грузы отправляем с великим трудом – не вагонами, как раньше, а машинами. Вопросы транспортных коммуникаций нужно решать быстро, немедленно. Мое мнение – следует восстанавливать морской транспорт. Ялтинский порт прекрасно подготовлен для приема пассажиров, Феодосийский и Керченский порты – под приемку грузовых паромов.
А пока на повестке дня у нас – восстановление поставок в страны Дальнего Востока и Азии. Есть заказы из Канады, из США, из Китая. Отправлять их будем через Новороссийский порт. Я бы очень хотел начать эти отправки до конца мая.

Какие поставки в Канаду, США и Китай через Новороссийск? Думаю, что нужно отправить уведомления в таможенные службы этих стран о возможной контрабанде и фальсификации страны происхождения (Россия вместо Украины).

По украинскому рынку:
Цитувати
– Продолжаются ли поставки ваших вин на Украину?
– Пока реализация наших вин потихоньку идет. Что дальше – непонятно. Неясно вообще, как Украина будет строить экономические отношения с Крымом, какие механизмы предусматривает статус, как они назвали, «оккупированной территории». Будут ли санкции для тех, кто будет торговать нашим вином?
Надеюсь, украинские власти, отвечая на эти вопросы, будут учитывать интересы своих граждан, потребителей. Многие по 30–40 лет пьют «Массандру», они полюбили наши вина и хотят видеть их на столе.

Вся эта продукция выпускается в противоречии с украинскими законами и является контрафактной, а покупатели поддерживают оккупантов. Нужно выявить каналы поставок и прекращать эту вакханалию.

И еще пара ремарок.

Товарищ директор плачется, что Украина брала громадные налоги с госпредприятия, а сбор на развитие виноделия частично приходилось отдавать по коррупционным схемам.
Сейчас оказывается, что акциз в России на вина "Массандры" - в 50 раз больше (из-за отличий в законодательстве, по российским правилам - это даже не вина, а "винные напитки").

За украинский период существования площадь под виноградниками не сократилась, а сохранилась на уровне 4000 Га.
При оккупационных властях:
Цитувати
Наши задачи – сохранить производство, сохранить коллектив, сохранить 4 тысячи гектаров виноградников. Они на берегу моря расположены, и на них многие, в том числе и отдельные россияне, смотрят зелеными глазами: «Зачем мне тут ваш виноград, я здесь коттедж построю».

Субсидии на виноградарство - под вопросом, поскольку непонятен статус "Массандры" в России (крымский ли это субъект или федеральный). Да и вообще, в России нет государственного виноделия.

Винный туризм в этом году как и туризм вообще пребывает в прострации.

Кроме того, с сезонными рабочими с материковой Украины все туманно, а местные жители и россияне за такие деньги работать не хотят.

Бутылка украинская тоже оказывается дешевле российской (ну пусть покупают, на здоровье, как говорится).

С транспортом оказывается тоже проблемы, приходится машинами продукцию везти через паромную переправу - тоже дороже стало.

Что тут еще скажешь - "Зато Крым наш".
Думаю, что "Массандра" все же не умрет - больше половины продукции и раньше уходило в Россию, но других рынков у нее быть не должно.
Надеюсь, за время оккупации бывшие "братья" не успеют уничтожить виноградники.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46552
  • Never give in!
Re: Массандра
« Reply #1 : Травня 28, 2014, 06:06:05 18:06 »
БЗагалі як можна пити те смердюче пойло?
Москалі точно назвали “вінниє напіткі“.

Навіть чілійські і аргентинські вина кращі того кримського гівна.
If you are going through hell, keep going.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Массандра
« Reply #2 : Травня 28, 2014, 06:10:00 18:10 »
БЗагалі як можна пити те смердюче пойло?
Москалі точно назвали “вінниє напіткі“.

Навіть чілійські і аргентинські вина кращі того кримського гівна.

Массандровские давно не пил, но от чилийских и аргентинских не в восторге - резкие тона во вкусе, бедный букет.
Молдавские больше нравятся.

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
Re: Массандра
« Reply #3 : Травня 28, 2014, 06:13:00 18:13 »
на смак товариш не всяк

а Старина Z правильно пише

я після заяви цього керівника більше не буду купувати Масандру - кацапів не підтримую
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26933
Re: Массандра
« Reply #4 : Травня 28, 2014, 06:52:36 18:52 »
Я раньше всегда старался брать либо Массандру либо Ореанду.

Теперь хрен им. Не будет другого не буду вообще ничего брать, а эти суки пусть куй сосут, уроды

Offline bernie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1490
  • 
Re: Массандра
« Reply #5 : Травня 28, 2014, 06:58:34 18:58 »
Тогда получается ни одна бутылка вина из Крыма не сможет попасть ни в Украину, ни в другие страны? Кстати есть инфа, что ведущие производители переносят производство в Украину. Есть несколько примеров
П卐ТЛЕР Х☭ЙЛО

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26933
Re: Массандра
« Reply #6 : Травня 28, 2014, 07:07:47 19:07 »
Как можно перенести производство вина?

Онож растет

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
Re: Массандра
« Reply #7 : Травня 28, 2014, 07:10:09 19:10 »
Как можно перенести производство вина?

Онож растет

то виноград росте, а вино виробляють
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26933
Re: Массандра
« Reply #8 : Травня 28, 2014, 07:13:46 19:13 »
Как можно перенести производство вина?

Онож растет

то виноград росте, а вино виробляють

От блядь а я то и незнал!
Спасибо за разъяснение.

Как вы думаете везти виноград с ЮБКа в Одессу на переработку, чем, как долго и , наконец, что доедет в ту Одессу?
Ну и наконец. Производство вина начинается с выращивания винограда, причем в конкретном месте, а не депопала

Offline Задармапродавши

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7329
  • м. Харків
Re: Массандра
« Reply #9 : Травня 28, 2014, 07:17:49 19:17 »
Ну, що я можу сказати? Пшли геть з ринку України!  :smiley23:
Мак сто років не родив і голоду не було (с)
Тим паче, після підписання Асоціації з ЕС на ринках вин будуть чудові вина з Італії, Іспанії, Угорщини, Румунії, Франції. І Уряду не треба буде ламати голову над тим, як допомагати кримським віноробам, які постійно скиглили.

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
Re: Массандра
« Reply #10 : Травня 28, 2014, 07:18:04 19:18 »
Как можно перенести производство вина?

Онож растет

то виноград росте, а вино виробляють

От блядь а я то и незнал!
Спасибо за разъяснение.

Как вы думаете везти виноград с ЮБКа в Одессу на переработку, чем, как долго и , наконец, что доедет в ту Одессу?
Ну и наконец. Производство вина начинается с выращивания винограда, причем в конкретном месте, а не депопала

там де вирощують доводять виноград до виноматеріалу, а далі можна і в Києві виробляти
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline Cage

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 308
Re: Массандра
« Reply #11 : Травня 28, 2014, 07:23:53 19:23 »
Многие задают закономерный вопрос отчего до сих пор не подаются в международные арбитражи иски к раше за захваченную собственность в Крыму... в том числе и за это "национализированное" крупнейшее украинское объединение "Массандра" ?
 шото молчат

Offline bernie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1490
  • 
Re: Массандра
« Reply #12 : Травня 28, 2014, 07:30:28 19:30 »
Как можно перенести производство вина?

Онож растет

то виноград росте, а вино виробляють

От блядь а я то и незнал!
Спасибо за разъяснение.

Как вы думаете везти виноград с ЮБКа в Одессу на переработку, чем, как долго и , наконец, что доедет в ту Одессу?
Ну и наконец. Производство вина начинается с выращивания винограда, причем в конкретном месте, а не депопала
50% вина в Крыму изготавливается из винограда, вырощенного в одесской области. У Массандры свои виноматериалы, а вот Евпатория разливает то, что вырощено в Саратском районе, село Базарьянка. Это их завод первичного виноделия, где перерабатывают виноград. Шампанское Инкерман изготавливается в Одессе на Французском бульваре из виноматериалов, которые выбирает руководство Инкермана. Половину виноматериалов они закупают в Болградском, Арцизском, Саратском, Овидиопольском районах Одесской области. То же самое Крымский винный дом. Это лидеры розлива - 75% объема производства
П卐ТЛЕР Х☭ЙЛО

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26933
Re: Массандра
« Reply #13 : Травня 28, 2014, 07:41:40 19:41 »


там де вирощують доводять виноград до виноматеріалу, а далі можна і в Києві виробляти

Нуда. Конечно можно. Только это уже не то вино будет. Хотя плодовоягодное это тоже вино.

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
Re: Массандра
« Reply #14 : Травня 28, 2014, 07:43:20 19:43 »
Многие задают закономерный вопрос отчего до сих пор не подаются в международные арбитражи иски к раше за захваченную собственность в Крыму... в том числе и за это "национализированное" крупнейшее украинское объединение "Массандра" ?
 шото молчат

а на кого подавати в суді покажуть документи, що Масандра належить Україні,
формальної націоналізації поки що не було
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
Re: Массандра
« Reply #15 : Травня 28, 2014, 07:43:49 19:43 »


там де вирощують доводять виноград до виноматеріалу, а далі можна і в Києві виробляти

Нуда. Конечно можно. Только это уже не то вино будет. Хотя плодовоягодное это тоже вино.

там вище написано
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26933
Re: Массандра
« Reply #16 : Травня 28, 2014, 07:45:28 19:45 »
Как можно перенести производство вина?

Онож растет

то виноград росте, а вино виробляють

От блядь а я то и незнал!
Спасибо за разъяснение.

Как вы думаете везти виноград с ЮБКа в Одессу на переработку, чем, как долго и , наконец, что доедет в ту Одессу?
Ну и наконец. Производство вина начинается с выращивания винограда, причем в конкретном месте, а не депопала
50% вина в Крыму изготавливается из винограда, вырощенного в одесской области. У Массандры свои виноматериалы, а вот Евпатория разливает то, что вырощено в Саратском районе, село Базарьянка. Это их завод первичного виноделия, где перерабатывают виноград. Шампанское Инкерман изготавливается в Одессе на Французском бульваре из виноматериалов, которые выбирает руководство Инкермана. Половину виноматериалов они закупают в Болградском, Арцизском, Саратском, Овидиопольском районах Одесской области. То же самое Крымский винный дом. Это лидеры розлива - 75% объема производства

Есть марочные вина.
С такой технологией про них прийдется забыть навсегда.
А дешовое винцо нефик делать так делать конечно. Я и сам сухарь евпатоийского разлива часто брал, нормальный, терпимый сухарь.
Но это не марка.
С такой технологией массандра как марка исчезает.

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14487
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Re: Массандра
« Reply #17 : Травня 28, 2014, 07:48:57 19:48 »
А шо в массандре делали хорошее вино? :smilie7:

я в этом плохо разбираюсь, но имхо - понты голимые
пил под настроение
коблевское полусладкое по связке цена-качество вне конкуренции :smilie7:
Mocsia delenda est

Offline bernie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1490
  • 
Re: Массандра
« Reply #18 : Травня 28, 2014, 07:55:25 19:55 »
Есть марочные вина.
С такой технологией про них прийдется забыть навсегда.
А дешовое винцо нефик делать так делать конечно. Я и сам сухарь евпатоийского разлива часто брал, нормальный, терпимый сухарь.
Но это не марка.
С такой технологией массандра как марка исчезает.
Массандра так не делала. А марочные вина у нас почти никто и не делал кроме нее. От Инкермана только одно название осталось. К тому же у нас нет культуры потребления вина, а марочному Шардоне от Инкермана 99% предпочитают полусладкую Изабеллу от Котовского винзавода :smiley16:
П卐ТЛЕР Х☭ЙЛО

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Re: Массандра
« Reply #19 : Травня 28, 2014, 07:56:34 19:56 »
 :lol: :lol: :weep:


Вина кримської "Массандри" у Росії назвали винним напоєм

Кримський виробник вина "Масандра" зіткнувся зі складнощами в роботі через російські норми, які відносять його продукцію до розряду "винних напоїв".

Про це повідомив гендиректор підприємства Микола Бойко в інтерв'ю "Інтерфаксу".

"Зараз я бачу - з подивом, з тривогою, навіть з жахом - що ми зі свого продукцією не вписуємося в російське законодавство. Уявляєте, наш всесвітньо відомий "Мускат білий Червоного каменя" - це "винний напій"! Наша гордість - кагор "Південнобережний", мадера "Массандра", херес "Массандра" - це все є винними напоями… Наш червоний портвейн "Лівадія" - улюблений портвейн Миколи II - став винним напоєм!", - обурюється Бойко.

"Це зобов'язує нас відповідним чином позиціонувати свій продукт, писати "винний напій" на етикетках. Плюс Росія не зацікавлена ​​в присутності на ринку "винних напоїв", тому акцизний збір на них вище, ніж на вино. Акцизний збір на продукцію "Массандри" буде приблизно в 50 разів вище, ніж ми платили в Україні", - сказав він.

За словами Бойка, "Массандра" використовує традиційні для Криму технології виробництва вин, розроблені наприкінці XIX і початку ХХ століття. Відповідно до них для кріплення вина застосовується буряковий чи зерновий спирт.

Російські норми, на відміну від міжнародних, відносять до "винних напоїв" усі вина, для кріплення яких використовуються будь-які види спирту, крім виноградного,
сказав гендиректор підприємства.

"Поки ситуація складається так, немов нас ніхто не чекає, і в РФ умови для "Массандри" гірше, ніж були раніше. Це для нас трагедія. Трагедія особиста, тільки наша - тому що у всій Росії тільки "Массандра" робить вино за принципами класичної, академічної школи виноробства", - зазначив Бойко.

"Люди, які роблять вино з концентратів за два-три тижні, опинилися у більш виграшному становищі. А наш продукт стає неконкурентоспроможним", - додав він.
« Останнє редагування: Травня 28, 2014, 08:01:41 20:01 від Ronin »

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
Re: Массандра
« Reply #20 : Травня 28, 2014, 07:56:43 19:56 »
Есть марочные вина.
С такой технологией про них прийдется забыть навсегда.
А дешовое винцо нефик делать так делать конечно. Я и сам сухарь евпатоийского разлива часто брал, нормальный, терпимый сухарь.
Но это не марка.
С такой технологией массандра как марка исчезает.

марочним вином називається вино, що має від року до шести витримки,
все що вище шести - колекційне
рік - ординарне
от і вся технологія слова "марочне"
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline bernie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1490
  • 
Re: Массандра
« Reply #21 : Травня 28, 2014, 07:59:46 19:59 »
Массандра делала и надеюсь будет делать великолепные вина. Их марочные херес, мадера и портюши - это супер вещь. Проблема, я считаю, в том, что крепят они не коньячным спиртом, а ректификатом. Это нехорошо. У десертные вина у них просто бомба. Буду скучать за ними
П卐ТЛЕР Х☭ЙЛО

Offline bernie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1490
  • 
Re: Массандра
« Reply #22 : Травня 28, 2014, 08:02:05 20:02 »
Есть марочные вина.
С такой технологией про них прийдется забыть навсегда.
А дешовое винцо нефик делать так делать конечно. Я и сам сухарь евпатоийского разлива часто брал, нормальный, терпимый сухарь.
Но это не марка.
С такой технологией массандра как марка исчезает.

марочним вином називається вино, що має від року до шести витримки,
все що вище шести - колекційне
рік - ординарне
от і вся технологія слова "марочне"
марочное - это совковый термин, который значит выдержка 1,5+ года из винограда одного и того же терруара. Терруар - это важно, иначе просто выдержанное
П卐ТЛЕР Х☭ЙЛО

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Массандра
« Reply #23 : Травня 28, 2014, 09:19:04 21:19 »
Массандра делала и надеюсь будет делать великолепные вина. Их марочные херес, мадера и портюши - это супер вещь. Проблема, я считаю, в том, что крепят они не коньячным спиртом, а ректификатом. Это нехорошо. У десертные вина у них просто бомба. Буду скучать за ними

Именно в этом и проблема - по российским стандартам для вина такое не допускается, поэтому им приходится писать "винный продукт" и платить больший акциз

Offline Palermo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1140
Re: Массандра
« Reply #24 : Травня 28, 2014, 10:10:39 22:10 »


марочним вином називається вино, що має від року до шести витримки,
все що вище шести - колекційне
рік - ординарне
от і вся технологія слова "марочне"
ну не совсем так...вернее может по нашей классификации так...но вот например возьмем италию..там есть столовые вина - вино ди тавола. Обычное вино, сделанное из разных сортов, технология на усмотрение производителя. А есть вина DOC - вот это уже можно называть марочным. Но оно не обязательно выдержанное от года и больше. Просто его производство жестко регламентируется нормами: определенный сорт винограда и только он, место производства находится в месте сбора и еще какие-то критерии. Есть еще DOCG - высшая категория.


Offline bernie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1490
  • 
Re: Массандра
« Reply #25 : Травня 30, 2014, 10:33:58 10:33 »
В теме про Севастополь.Инфо увидел ссылку на интервью директора "Массандры".
http://respublika-krim.livejournal.com/314160.html

Внимательно прочитал. Возникло несколько вопросов.
Неприятно, конечно, читать, что директор предприятия с восторгом пишет о том, что они наконец вернулись на Родину. Такое впечатление, что его здесь силой держали, не давали на Родину вернуться. Ну это - лирика. Теперь по существу.

Изготовление вин в промышленных масштабах - лицензируемая деятельность и по закону об оккупированных территориях не может вестись во время оккупации. Соответственно, эта продукция не должна поставляться на рынки Украины и затамаживаться на экспорт.
Згідно пункту 13 закону "Про забезпечення прав та свобод громадян на тимчасово окупованій території України" - економічна діяльність буде регулюватись окремим законом: . Поки що його не прийнято і не чути чи є поданий законопроект для розгляду. Таким чином вся ліцензійна діяльність, в тому числі і виробництво алкогольної продукції, її експорт до України чи інших країн, видобуток нафти та газу не суперечить нашому законодавству.

Риторичне питання - якого хуя?
П卐ТЛЕР Х☭ЙЛО

Offline koksnick

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 700
  • Si vis pacem, para bellum
Re: Массандра
« Reply #26 : Травня 30, 2014, 11:37:15 11:37 »
БЗагалі як можна пити те смердюче пойло?
Москалі точно назвали “вінниє напіткі“.

Навіть чілійські і аргентинські вина кращі того кримського гівна.
Не згоден. Массандрівські десертні та кріплені вина з дорогих марок дуже смачні і по-своєму унікальні. Але тут вже на перше місце виходить зрада України кримчанами. Україна витягла Крим з дупи за останні 70 років. Там не був рай, як, одначе, і в усій Україні, але жити можна було, якщо працювати. Тепер кримчани повернуться десь на рівень Абхазії або Придністров'я. Нажаль.

Я "Масандру" більше не питиму, до речі. Нажаль. :smilie2:
« Останнє редагування: Травня 30, 2014, 11:39:24 11:39 від koksnick »

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Re: Массандра
« Reply #27 : Травня 30, 2014, 11:42:07 11:42 »
Солодкі кріплені вина "Масандри" - на любителя.
Мені подобались більш легкі та гармонійні бахчисарайські вина.
Чілі тощо - гівно, надто різкі. Молдова краще. Італія, Іспанія теж на любителя.

Offline koksnick

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 700
  • Si vis pacem, para bellum
Re: Массандра
« Reply #28 : Травня 30, 2014, 11:57:07 11:57 »
Солодкі кріплені вина "Масандри" - на любителя.
Мені подобались більш легкі та гармонійні бахчисарайські вина.
Чілі тощо - гівно, надто різкі. Молдова краще. Італія, Іспанія теж на любителя.
Ну так солодкі та кріплені - мєру ж нада знать :laugh: Як пляшку вип'єш - хреново буде вранці. А сухе біле можна хоч два літри випити, і нормально. Вина були у чомусь унікальні, люди, нажаль, ні. :smilie2: Молдова - супер, краще Грузії і дешевше. Європейські, чесно кажучи, гівно, і Чилі також.

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Re: Массандра
« Reply #29 : Травня 30, 2014, 12:18:29 12:18 »
перейшов на грузинські вина. Колись любив інкерманівські(рядові вина, випити бокал-другий за вечерєю).
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.