Автор Тема: Ніхрена ж собі заміс був (Донецький аеропорт)  (Прочитано 9657 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Cortex

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1840
  • Стать: Чоловіча
Re: Ніхрена ж собі заміс був
« Reply #60 : Жовтня 03, 2014, 02:05:08 14:05 »

контратаковать нізя - у нас мирний план

А боевые ОВ применять можно? Если быстро провернуть дело и поставить Запад перед фактом, предъявив при этом доказательства, то можно сказать, что мирный план продолжает действовать. Победителей не судят.
Якщо ОВ застосують опочленці то буде діп консьорн. Якщо ОВ застосують наші, навіть у відповідь, то в києві будуть миротворці на наступний день. Захід тільки й чекає, щоб вмити руки.

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4850
Re: Ніхрена ж собі заміс був
« Reply #61 : Жовтня 03, 2014, 02:07:59 14:07 »
Якщо ОВ застосують опочленці терористи то буде

Я все розумію, спішка, мало часу, але, все ж таки, в деяких випадках точність формулювань важлива.

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
Re: Ніхрена ж собі заміс був
« Reply #62 : Жовтня 03, 2014, 02:13:56 14:13 »

контратаковать нізя - у нас мирний план

А боевые ОВ применять можно? Если быстро провернуть дело и поставить Запад перед фактом, предъявив при этом доказательства, то можно сказать, что мирный план продолжает действовать. Победителей не судят.

А штурм аеропорту в якому пункті мирного плану записаний, а Дебальцево?...
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline Cortex

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1840
  • Стать: Чоловіча
Re: Ніхрена ж собі заміс був
« Reply #63 : Жовтня 03, 2014, 02:14:37 14:14 »
Якщо ОВ застосують опочленці терористи то буде

Я все розумію, спішка, мало часу, але, все ж таки, в деяких випадках точність формулювань важлива.
Терористи вже надоїло. Терористів всюди вистачає, а в лугандоні - опочленіє :gigi:

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Ніхрена ж собі заміс був
« Reply #64 : Жовтня 03, 2014, 02:15:33 14:15 »


ключевая фраза - "сам не видел, но говорят"

Offline DFMB

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3937
Re: Ніхрена ж собі заміс був
« Reply #65 : Жовтня 03, 2014, 02:16:52 14:16 »
У Донецькому аеропорту триває бій, бойовики прорвалися в одну з будівель.

Про це "Українській правді" повідомив керівник прес-центру АТО Владислав Селезньов.

"Бойовики почали штурмувати наші позиції. Вони закидали наші позиції димовими шашками. Увірвалися на перший поверх старого терміналу під прикриттям цих димових шашок", - повідомив Селезньов.

"На даний момент половину поверху цього старого терміналу наші бійці відбили", - сказав Селезньов.

"Бій далі триває", - додав він.

На питання, чи використовували бойовики якийсь смертоносний газ, Селезньов відповів: "Про хімічну зрою мова не йде".

Він також додав, що  інформації про кількість постраждалих немає.

Як відомо, раніше відбувалася часткова ротація бійців, які перебувають в аеропорту, прес-центр АТО наголосив, що створені умови для оборони стратегічного об’єкту.

Українська правда

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
Re: Ніхрена ж собі заміс був
« Reply #66 : Жовтня 03, 2014, 02:17:16 14:17 »
@radiobabay 16 хв.16 хвилин тому

По вате пошла ответка наших из Песок. Возможно чтобы дать время пацанам в терминале.

Offline Cortex

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1840
  • Стать: Чоловіча
Re: Ніхрена ж собі заміс був
« Reply #67 : Жовтня 03, 2014, 02:22:34 14:22 »
Якщо десь сепари пробили дирку в тунель в підземних ходах, то це дуже зле. Перетруять всіх як німці в одесі. Надіюсь наші відгородяться завалом, підірвавши тунель ближче до себе.

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
Re: Ніхрена ж собі заміс був
« Reply #68 : Жовтня 03, 2014, 02:23:34 14:23 »
Хуевый Слуцк ‏@lukakunagilaku 1 хв.1 хвилину тому

По газу деза - всем спокойно!!!!

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Ніхрена ж собі заміс був
« Reply #69 : Жовтня 03, 2014, 02:25:19 14:25 »
Хуевый Слуцк ‏@lukakunagilaku  20 сек.20 секунд назад
В аэропорту снова штурм старого терминала, терры применили дымовые шашки - идет бой...
Героям СЛАВА!!!

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Re: Ніхрена ж собі заміс був
« Reply #70 : Жовтня 03, 2014, 02:25:33 14:25 »
Власне...підсумовуючи увесь цей газовий алярм :

100% Брехня .

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Ніхрена ж собі заміс був
« Reply #71 : Жовтня 03, 2014, 02:27:07 14:27 »
Власне...підсумовуючи увесь цей газовий алярм :

100% Брехня .

 :smiley24:

natali savran ретвитнул(а) это
 Владимир ‏@rearmouse_bob  29 сек.29 секунд назад
В общем по газу - официально военные говорят - это дымовые шашки, а не хим.оружие + ватное инфо, что они подожгли керосин в катакомбах...

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: Ніхрена ж собі заміс був
« Reply #72 : Жовтня 03, 2014, 02:28:41 14:28 »
А хіба соляра може горіти просто так на відкритому повітрі?

Offline Cortex

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1840
  • Стать: Чоловіча
Re: Ніхрена ж собі заміс був
« Reply #73 : Жовтня 03, 2014, 02:39:09 14:39 »
А хіба соляра може горіти просто так на відкритому повітрі?
Це аеропорт. Керосін це авіаційний гас. Це паливо середнє між бензином і солярою, і дуже добре очищене. Бачив як класно горять літаки в катастрофах? Якщо в тунелі протяг, буде як крематорій.
Сепари могли таке вчудити, але че чутки, треба чекати достовірної інфи,
« Останнє редагування: Жовтня 03, 2014, 02:40:41 14:40 від Cortex »

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
Re: Ніхрена ж собі заміс був
« Reply #74 : Жовтня 03, 2014, 02:43:02 14:43 »
А хіба соляра може горіти просто так на відкритому повітрі?
Це аеропорт. Керосін це авіаційний гас. Це паливо середнє між бензином і солярою, і дуже добре очищене. Бачив як класно горять літаки в катастрофах? Якщо в тунелі протяг, буде як крематорій.
Сепари могли таке вчудити, але че чутки, треба чекати достовірної інфи,

 Ледокоин Гетьмана@YevhenS  ·  12 хв.

А я вам шо казав, Лично занимался по газу в аэропорту, Так что без паники!!! ВСЕ БУДЕ ДОБРЕ. КИБОРГИ ФОРЕВЕ!!!

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: Ніхрена ж собі заміс був (Донецький аеропорт)
« Reply #75 : Жовтня 03, 2014, 02:51:06 14:51 »
Roman Donik
17 хв ·

Всем умникам и умницам. Особенно диванным. Пруф или ссылку на то, что было передано по рации из аэропорта, дать не возможно. Так же невозможно на месте определить был ли это отравляющий газ и какой. Так же нет возможности определить, что именно это - Боевые отравляющие вещества́ (ОВ) или что то иное.
По поводу защиты (противогазов). Они были в аэропорту, но во первых не у всех, во вторых побегайте под круглосуточным обстрелом с противогазом неделю. Я думаю вы его не найдете и через два дня.
Если огонь вызывается на себя командир руководящий обороной это не очень хороший признак.
И цель моего поста, не паника, а информирование, прежде всего людей, от которых хоть что то зависит (эвакуация или подкрепление)
И содержимое поста не моя информация, а сокращенная информация принятая из аэропорта.
PS и не нужно мне показывать ссылки на прессухи несколько часовой давности. или за вчера.
Quo Vadis

Offline DFMB

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3937
Re: Ніхрена ж собі заміс був (Донецький аеропорт)
« Reply #76 : Жовтня 03, 2014, 02:53:04 14:53 »
Roman Donik
17 хв ·

Всем умникам и умницам. Особенно диванным. Пруф или ссылку на то, что было передано по рации из аэропорта, дать не возможно. Так же невозможно на месте определить был ли это отравляющий газ и какой. Так же нет возможности определить, что именно это - Боевые отравляющие вещества́ (ОВ) или что то иное.
По поводу защиты (противогазов). Они были в аэропорту, но во первых не у всех, во вторых побегайте под круглосуточным обстрелом с противогазом неделю. Я думаю вы его не найдете и через два дня.
Если огонь вызывается на себя командир руководящий обороной это не очень хороший признак.
И цель моего поста, не паника, а информирование, прежде всего людей, от которых хоть что то зависит (эвакуация или подкрепление)
И содержимое поста не моя информация, а сокращенная информация принятая из аэропорта.
PS и не нужно мне показывать ссылки на прессухи несколько часовой давности. или за вчера.

так загиблі є ?

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Ніхрена ж собі заміс був (Донецький аеропорт)
« Reply #77 : Жовтня 03, 2014, 02:53:15 14:53 »

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
Re: Ніхрена ж собі заміс був (Донецький аеропорт)
« Reply #78 : Жовтня 03, 2014, 02:55:13 14:55 »

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: Ніхрена ж собі заміс був (Донецький аеропорт)
« Reply #79 : Жовтня 03, 2014, 03:00:16 15:00 »
Хоча ці всі казочки про Моторолу та керосин напружують. Адже зрозуміло, що це прикриваючі-легітимізуючі казочки з розряду "віджатих у укропів ураганів та смерчів". Тобто під казочку про Моторолу та керосин російські війська можуть і справді гази застосувати..

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Re: Ніхрена ж собі заміс був (Донецький аеропорт)
« Reply #80 : Жовтня 03, 2014, 03:01:29 15:01 »
Roman Donik
Roman Donik
17 хв ·

Всем умникам и умницам. Особенно диванным. Пруф или ссылку на то, что было передано по рации из аэропорта, дать не возможно. Так же невозможно на месте определить был ли это отравляющий газ и какой. Так же нет возможности определить, что именно это - Боевые отравляющие вещества́ (ОВ) или что то иное.
По поводу защиты (противогазов). Они были в аэропорту, но во первых не у всех, во вторых побегайте под круглосуточным обстрелом с противогазом неделю. Я думаю вы его не найдете и через два дня.
Если огонь вызывается на себя командир руководящий обороной это не очень хороший признак.
И цель моего поста, не паника, а информирование, прежде всего людей, от которых хоть что то зависит (эвакуация или подкрепление)
И содержимое поста не моя информация, а сокращенная информация принятая из аэропорта.
PS и не нужно мне показывать ссылки на прессухи несколько часовой давности. или за вчера.


Угу...Мопєд нє мой (С)

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: Ніхрена ж собі заміс був (Донецький аеропорт)
« Reply #81 : Жовтня 03, 2014, 03:02:26 15:02 »
03.10.14 15:20
 Боевики прорвались в здание старого терминала Донецкого аэропорта: идет бой, - Селезнев

В Донецком аэропорту продолжается бой, боевики прорвались в одно из зданий.

Об этом "Украинской правде" сообщил руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев, передает Цензор.НЕТ.

"Боевики начали штурмовать наши позиции. Они забрасывали наши позиции дымовыми шашками. Ворвались на первый этаж старого терминала под прикрытием этих дымовых шашек", - сообщил Селезнев.



"На данный момент половину этажа этого старого терминала наши бойцы отбили", - сказал Селезнев.

"Бой продолжается", - добавил он.

На вопрос, использовали ли боевики какой-то смертоносный газ, Селезнев ответил: "О химическом оружии речь не идет".

Он также добавил, что информации о количестве пострадавших нет.



Как известно, ранее происходила частичная ротация бойцов, которые находятся в аэропорту, пресс-центр АТО отметил, что созданы условия для обороны стратегического объекта. Источник: http://censor.net.ua/n305470
Quo Vadis

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Ніхрена ж собі заміс був (Донецький аеропорт)
« Reply #82 : Жовтня 03, 2014, 03:02:40 15:02 »
Хоча ці всі казочки про Моторолу та керосин напружують. Адже зрозуміло, що це прикриваючі-легітимізуючі казочки з розряду "віджатих у укропів ураганів та смерчів". Тобто під казочку про Моторолу та керосин російські війська можуть і справді гази застосувати..

поэтому народ так сильно напрягается видя такие вбросы
от них всего чего угодно можно ожидать, любой подставы

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Ніхрена ж собі заміс був (Донецький аеропорт)
« Reply #83 : Жовтня 03, 2014, 03:11:58 15:11 »

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: Ніхрена ж собі заміс був
« Reply #84 : Жовтня 03, 2014, 03:14:04 15:14 »
Насправді наших підтримував вогнем з низької орбіти космічний крейсер "Роман Шухевич".  :smiley14:
Ну ви хоча б якісь підтвердження дайте, а то хтось написав в інтернеті, що йому хтось розказав і т.д.

це фото з описом подій Геращенко розмістив у себе на ФБ ось його коментар до нього:

Anton Gerashchenko

Во время обороны Сталинграда сложилась быль/легенда о Доме Павлова. Это был обычный четырех подьездный жилой дом, который российско-фашисткие войска не смогли взять все 73 дня, пока его обороняла группа советских солдат под командованием старшего сержанта Павлова.

После начала войны с российско-фашисткие войсками наши герои держатся в Донецком аэропорту уже более ста дней, начиная с мая месяца.

Теперь Донецкий аэропорт - это наш символ мужества и крепости духа украинских воинов.

О том насколько ожесточенные бои идут за Донецкий аэропорт можно увидеть прочитав отчет о событиях российского журналиста следившего за подготовкой к неудачному штурму Донецкого аэропорта и его провалом.

Важен факт того, что лицо описывающее ситуацию прямо говорит о том что когда так называемые опполченцы и рсосийские наемники понесли большие потери, в бой пошла кадровая армия.

Что указывает на то, что Путин плевать хотел на мирные минские соглашения и делает то что посчитает нужным.

С другой стороны, наши ребята научились бить противника и бить его хорошо.

Только им нужна помощь, ротация, оружие, обмундирование, боеприпасы, все то что называется надежный тыл.

А нам всем нужно четкое понимае стратегии действий Украины от Верховного Главнокомандующего, на случай если Путин решит продолжит наступление российско-фашистских войск вглубь Украины.

Благодарю Фейсбук Френда "Новости от Шорр Кана" за ссылку на рассказ ватного журналиста с одного из российских террористических сайтов о неудаче и провале штурма Донецкого аэропорта.

П. С. Украина должна знать своих героев. Враг их все равно знает.

Донецкий аэропорт защищают подразделения киборгов 79 и 93 аэромобильных бригад, 3 полк спецназа, добровольцы из Правого сектора защищающие тылы.

Уверен, что народ Украины по достоинству должен оценить подвиг своих сыновей как наградами и почестями, так и надежной социальной защитой их семей.

Это будет уже долг и обязанность новой Верховной Рады.
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: Ніхрена ж собі заміс був (Донецький аеропорт)
« Reply #85 : Жовтня 03, 2014, 03:28:16 15:28 »

Украина.Русские боевики поливают Донецк из РСЗО Град 03.10 | Ukraine News
Erich Hartmann
81K9Q&index=2[/youtube]

спочатку коментар скотини терориста
Quo Vadis

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
Re: Ніхрена ж собі заміс був (Донецький аеропорт)
« Reply #86 : Жовтня 03, 2014, 03:48:17 15:48 »
Це ще ранішна новина, але пряма інформація з аеропорту:

Паша К.
5 год. ·

Доброе утро - действительно доброе! Наши Киборги вышли на связь! Без серьезных потерь, держатся, открылось очередное 101-ое дыхание. Вчера устроили атакующим очередной Сталинград. Не могу не отметить - у ребят уже нет особых претензий к командованию. Да, редко такое пишу, поэтому вдвойне приятно. Они чувствуют, что их слышат и им содействуют.

Может наша "паника" тоже внесла свою лепту, а?

Действительно произведено что-то вроде ротации. И не так, как обычно (ногами вперед), а реально - особо уставших за несколько недель непрерывного ада ребят вывезли, им на замену пришли свежие ... пока еще не киборги, но претенденты на это звание
Заслужила похвальные слова от аборигенов терминалов 79-ка, а эти слова многого стоят. ВДВ! 93-тья увы выдохлась, подустала, упала духом, а кто бы не упал за такое время? Разве что роботы

Также хочу выразить свое уважение бойцам Правого Сектора, их никто не звал, не заставлял, они пришли сами, в самое пекло, наверное в самую горячую точку Украины сегодня. Нет, они не профессионалы, не роботы, но их духу и идейности поражаются все.

Кстати, выяснилось, что позавчера аэропорт неудачно штурмовал какой-то батальон Спарта  :Sho_za:, судя по шевронам на телах. И знаете, при всей ненависти к врагу, их смелость тоже нельзя не признать - отважились вломиться пехотой буквально в дом к самим киборгам.

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Ніхрена ж собі заміс був (Донецький аеропорт)
« Reply #87 : Жовтня 03, 2014, 04:02:14 16:02 »
а кто может объяснить убедительно
зачем нам территория аэропорта ,
если мы не собираемся наступать на донецк
все что читала до этого-неубедительно, включая легализацию авиации ды-ры

я канешн понимаю, что ни шагу назад и всё такое ,
 но реально все равно ведь придется где-то провести межу
и эта межа будет через аэропорт?
ігнор Квант

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4029
Re: Ніхрена ж собі заміс був (Донецький аеропорт)
« Reply #88 : Жовтня 03, 2014, 04:12:58 16:12 »
а кто может объяснить убедительно
зачем нам территория аэропорта ,


затем что им она нужна настолько что они там готовы ложить своих солдат в размен 1 к 100

так зачем отходить с такой позиции где на 1 своего мы можем положить 100 их и они сами лезут и лезут ..

зачем уходить с такой позиции??
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: Ніхрена ж собі заміс був (Донецький аеропорт)
« Reply #89 : Жовтня 03, 2014, 04:24:17 16:24 »
затем что им она нужна настолько что они там готовы ложить своих солдат в размен 1 к 100

так зачем отходить с такой позиции где на 1 своего мы можем положить 100 их и они сами лезут и лезут ..

зачем уходить с такой позиции??

Крім того, якщо підемо з аеропорту, вони знайдуть іншу точку для докладання зусиль. Почнуть, скажімо, так же само інтенсивно лізти на Авдіївку чи на Піски. Тому чим поганий аеропорт для стримування їхнього ентузіазму?