Автор Тема: ГЛАВА ФМС РОССИИ: РОССИИ НЕ ПОМЕШАЕТ ПРИТОК МИГРАНТОВ ИЗ КИТАЯ  (Прочитано 409 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Гонсалес

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 387

Глава ФМС Константин Ромодановский заявил, что не видит угрозы в притоке мигрантов из Китая и Вьетнама в Россию.

«Граждане Китая довольно законопослушные. Они великолепные специалисты, они хорошо управляются своими бригадирами, своей диаспорой», — отметил глава ФМС, передает телеканал "Россия-24".
По его словам, статистика ФМС показывают, что на протяжении последних трех-четырех лет из Китая и Германии в Россию приезжает примерно одинаковое количество людей. В текущем году в Россию въехало на 20% меньше граждан стран СНГ, чем ранее. Это связано с ужесточением миграционного законодательства в России, отметил Ромодановский.

Добавим, в ходе визита в Китай в мае президент Владимир Путин подчеркивал, что Россия заинтересована в участии китайского бизнеса в развитии Дальнего Востока. Для двух стран важно "формировать прочные индустриальные альянсы, привлекать инвестиции в инфраструктуру и энергетику, совместно продвигать научные исследования и гуманитарные связи", заявил он.

Offline Loge

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1228
Зато Россия помешает притекающим мигрантам из Китая.  :smilie1:

Offline Sarumyan

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 315
Я считаю, пора китайский делать государственным языком в РФ!

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Я считаю, пора китайский делать государственным языком в РФ!
Ну а что... очень актуальная забава для карлика - сперва пустить китайцев в сараях/амбарах собирать игрушки, а затем и Восточно-Китайскую АО в составе РФ объявить.
Китайцам, поди, не один хрен, где бабло качать и рис с саке жрать? :smiley14: