Автор Тема: Информационный шок ))  (Прочитано 1984 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Информационный шок ))
« : Жовтня 14, 2014, 09:20:56 21:20 »
Не. не у меня :) У одного москвича. Я тут о нем пару дней назад рассказывала. Ну тот у которого маскальский акцент пропал после Хортицы с копченным подчеревком :) Позавчера после свадьбы уехал домой в маЦкву. Сегодня звонил уже. Говорит обратно хочет :) Уж больно ему тут понравилось. Неординарный какой-то кацап оказался. Вел себя прилично, как положено в гостях. Всем интересовался. Расспрашивал про Майдан, как оно все было на самом деле. Было видно что ему действительно это интересно, а не из вежливости или чувства самосохранения интересуется. Так и сказал, что у него от всего увиденного и услышанного информационный шок. А под конец разговора так вообще удивил. Сказал, что сейчас сидит у себя дома на балконе, пьет прекрасное Коблевское вино и понимает насколько легче в Украине дышится.
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Re: Информационный шок ))
« Reply #1 : Жовтня 14, 2014, 09:23:24 21:23 »
 :smilie2: не всі москалі такі... ми половину родичів послали на х... до путіна з пісні короче і послали...
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Л.Одеська

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1929
Re: Информационный шок ))
« Reply #2 : Жовтня 14, 2014, 09:25:30 21:25 »
Ничего, скоро у него пройдет... По 20 мин новостей каждый день  и попустит :weep:
А жизнь остается прекрасной всегда....

(Леонид Утёсов)

Offline Sotka

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 138
Re: Информационный шок ))
« Reply #3 : Жовтня 14, 2014, 09:29:49 21:29 »
Аналогично с моими. Но потом снова наступает затмение, довольно быстро. Окружение зомбирует.


Редагую: к донецким это не относится, другой вариант. Период ассимиляции в более-менее нормальное общество - около года, и мгновенный возврат к Услыштедамбас всего при одном посещении.


С луганскими третий вариант. Период адаптации дольше, но возврата практически нет, через пару лет молодежь превращается в нормальных людей; старики - нет вообще. Обобщение, конечно, но где-то так.
« Останнє редагування: Жовтня 14, 2014, 09:35:14 21:35 від Sotka »

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: Информационный шок ))
« Reply #4 : Жовтня 14, 2014, 09:47:50 21:47 »
Меня этот москвич доставал все время глупым вопросом. "Вот объясни мне что такое "воля". Я сначала думала что он не понимает само слово. Оказалось нет. Он не понимал как за эту самую "волю" можно было выйти на Майдан и такое устроить. Ведь все же было хорошо, как он говорил. Мол работа есть. Кушать есть. Войны нету. Что ещё надо? Никак до него не доходило. И как ему объяснить про эту  "волю" я не знала. 
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46590
  • Never give in!
Re: Информационный шок ))
« Reply #5 : Жовтня 14, 2014, 09:48:55 21:48 »
Треба було його зарізать... :gigi:
If you are going through hell, keep going.

Offline Merk

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 254
Re: Информационный шок ))
« Reply #6 : Жовтня 14, 2014, 09:52:28 21:52 »
Треба було його зарізать... :gigi:
...і з'їсти... :gigi:

Offline наяа

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1037
Re: Информационный шок ))
« Reply #7 : Жовтня 14, 2014, 09:53:00 21:53 »
А звідки йому, убогому, знати, що таке воля? Він її ніколи не нюхав

Offline Л.Одеська

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1929
Re: Информационный шок ))
« Reply #8 : Жовтня 14, 2014, 09:56:52 21:56 »
Воля - это то что ему на балконе в хуйлограде не хватает.
А жизнь остается прекрасной всегда....

(Леонид Утёсов)

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: Информационный шок ))
« Reply #9 : Жовтня 14, 2014, 09:57:21 21:57 »
Треба було його зарізать... :gigi:
...і з'їсти... :gigi:


Ага и здохнуть от отравления :) Нет уж спасибо. Я лучше как нибудь перебьюсь копченным подчеревком :)
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
Re: Информационный шок ))
« Reply #10 : Жовтня 14, 2014, 10:12:09 22:12 »
Аналогично с моими. Но потом снова наступает затмение, довольно быстро. Окружение зомбирует.


Редагую: к донецким это не относится, другой вариант. Период ассимиляции в более-менее нормальное общество - около года, и мгновенный возврат к Услыштедамбас всего при одном посещении.


С луганскими третий вариант. Период адаптации дольше, но возврата практически нет, через пару лет молодежь превращается в нормальных людей; старики - нет вообще. Обобщение, конечно, но где-то так.

Цікавий аналіз... :smilie1:
Про луганських погоджуюсь, спостерігала.

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
Re: Информационный шок ))
« Reply #11 : Жовтня 14, 2014, 10:16:48 22:16 »
я два роки назад був в Москві. Розкажу один епізод. Сестра мого товариша (вона артистка - всякі мильні опери)  один вечір бігала збирала гроші щоб викупити співробітника з міліції. А діло було так -- колега їхав з роботи і чекав автобуса на зупинці - підїхав ментовський автобус і запакував всю зупинку. просто так.  я охренів коли вона вночі прийшла і розсказала - а для них це вроді як нормально. І це тільки один випадок з того мордору. за декілька тижнів я набрався вражень

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Информационный шок ))
« Reply #12 : Жовтня 14, 2014, 10:23:02 22:23 »
Ничего, скоро у него пройдет... По 20 мин новостей каждый день  и попустит :weep:

Пусть украинские новости читает и зомбирование рашапропагандой будет даваться намного сложнее.

Offline Roland Deschain

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1040
Re: Информационный шок ))
« Reply #13 : Жовтня 14, 2014, 10:25:41 22:25 »
Ничего, скоро у него пройдет... По 20 мин новостей каждый день  и попустит :weep:

Пусть украинские новости читает и зомбирование рашапропагандой будет даваться намного сложнее.

А еще лучше - пригласите его на СУП.

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: Информационный шок ))
« Reply #14 : Жовтня 14, 2014, 10:41:39 22:41 »
Ничего, скоро у него пройдет... По 20 мин новостей каждый день  и попустит :weep:

Пусть украинские новости читает и зомбирование рашапропагандой будет даваться намного сложнее.

А еще лучше - пригласите его на СУП.

Сразу же пригласила. :) Он долго не мог понять откуда я так ориентируюсь в политике. Да и не только я. Человеку было странно что село очень осведомлено в этой области и все время говорит о политике даже на свадьбе :)
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Françoise

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2627
  • No coffee - no life
Re: Информационный шок ))
« Reply #15 : Жовтня 14, 2014, 10:44:16 22:44 »
Ничего, скоро у него пройдет... По 20 мин новостей каждый день  и попустит :weep:

не, хто мозги включает, тот разберется. Я такого тоже знаю, кстати, он в Украине вообще не был, но ввх иначе как "фашист" не называет и про нас говорит "сопротивляйтесь как можете, руками, ногами, зубами, х-лу не верьте и отгораживайтесь любой ценой, мы катимся в Северную Корею"(с)
Ничто так не бодрит по утрам, как не замеченный вовремя дверной косяк

Offline dorosh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1291
Re: Информационный шок ))
« Reply #16 : Жовтня 14, 2014, 10:45:22 22:45 »
Цитувати
А еще лучше - пригласите его на СУП.

Offline Roland Deschain

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1040
Re: Информационный шок ))
« Reply #17 : Жовтня 14, 2014, 11:11:48 23:11 »
Цитувати
А еще лучше - пригласите его на СУП.


А каким боком к теме ветки Ваши хрюшки? Вы Дрейк не доверяете? Или невнимательно прочитали ее отзыв об этом человеке?

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Re: Информационный шок ))
« Reply #18 : Жовтня 14, 2014, 11:22:55 23:22 »
Ну вообще то, нам хорошо бы вменяемых россиян немного просвещать, исходя и наших позиций. Всё равно после развала Рашки с кем-то надо будет мосты наводить, хотя бы в целях безопасности Украины.