Автор Тема: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3  (Прочитано 251199 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #690 : Листопада 29, 2015, 06:37:25 18:37 »
Крымчане жалуются на качество и стоимость свечей – СМИ

Цитувати
На свечи жители Керчи потратили за неделю больше, чем на электроэнергию – за месяц

http://gordonua.com/news/crimea/Krymchane-zhaluyutsya-na-kachestvo-i-stoimost-svechey-SMI-108515.html


Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #691 : Листопада 29, 2015, 06:38:57 18:38 »
Крымчане жалуются на качество и стоимость свечей – СМИ

Цитувати
На свечи жители Керчи потратили за неделю больше, чем на электроэнергию – за месяц

http://gordonua.com/news/crimea/Krymchane-zhaluyutsya-na-kachestvo-i-stoimost-svechey-SMI-108515.html


Пусть берут, какие есть - выбор, понятноге дело - не велик.
 :moskali:

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #692 : Листопада 30, 2015, 09:20:07 21:20 »

Vera Levkovich
8 год ·
Прорвалась. Свет 3 часа в день. И ночью 3 часа. Интернет на удачу, как получится. Всем предприятиям объявили отпуск до 6 декабря. Там возможно до 20-го что-то решат. Такая ситуация со светом в Крыму по разговорам властей якобы до лета. Запретили все строительные и ремонтные работы. Запретили всем предприятиям работать после 20 вечера. Оштрафовали нарушителя по разговорам на 500 тысяч рублей. На подъездах висят памятки на трёх старницах, что нужно делать в условиях отключения и включения света. На 3-х страницах! Почему-то в отношении экономии драгоценной крымской воды таких памяток нет. Все дворы загажены после вечерних посиделок в кромешной тьме. У нас даже умудрились разжечь костер во дворе. Полуостров всё больше погружается во мрак новой жизни. Но по российскому радио ничего о об этой катастрофе не говорят. Разве что по местному в оптимистической ноте надежде на светлое будущее.
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #693 : Листопада 30, 2015, 09:20:30 21:20 »

Vera Levkovich
8 год ·
Супермаркеты не работают. В темноте на свет фар вылетели мои попугайчики. Кошка тут как тут. Побежала в аптеку раненого Лимончика лечить. Аптекарь со свечкой к окошку подходит. Беру перекись водорода. А эта девочка лет 18-20 в холоде в полуподвальном помещении со свечкой. Аптека круглосуточная, но генератор им не поставили. В темноте и в холоде. Рану лимончика залила. Птичка быстро оправилась. Он подружку защищал, героем стал. Мы крымчане звоним друг другу, ловим места соединения. Никто не может дозвониться. Но редкие моменты удачи всё же случаются. Пишу специально короткими постами. Вдруг отключат свет и я не успею опубликовать...
Quo Vadis

Offline locomach

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1568
  • чешский аборигин
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #694 : Листопада 30, 2015, 09:55:08 21:55 »
Ametrina   
Добавлено: 30 ноя, 2015, 21:31
Заголовок сообщения: Re: Выключили свет :: Общая тема
offline
апостол


Зарегистрирован: 10 июн, 2010, 8:41
Сообщения: 6085
Откуда: Севастополь
Баллов: 646

   
с Форпост
На остановке "Улица Блюхера" возле торгового центра Апельсин собралось около 200 севастопольцев. Это жители дома по улице Героев Сталинграда, 24-а, куда уже 5 дней не подаётся электричество. Горожане утверждают, что обращались во все возможные инстанции за помощью, однако практически неделю на их призыв о помощи никто не откликнулся.

Собравшиеся двумя машинами перекрыли улицу, не пропуская проезжающие машины, и скандируют "Меняйло! Меняйло!", требуя прибытия на место губернатора Севастополя. Маршрутные таксии автобусы разворачиваются и высаживают людей, отъезжая пустыми. В ста метрахот торгового центра стоят полицейские "уазики", они не пропускают автомобили в сторону б. Казачья, объясняя происходящее дорожно-транспортным происшествием.

Люди кричат - "Дайте свет!" "Пусть придёт Меняйло".

На место стихийного протеста приехал глава департамента городского хозяйства Олег Казурин. Информации о том, что дом на улице Героев Сталинграда остаётся без отопления пять дней, он был удивлён.

"Он всё переспрашивал, точно ли нет 5 дней света, а когда люди ему кричали "Да", спросил: "Вы что, за Украину?!" - рассказывает одна из участниц стихийного пикета.

Получив ответ, что "За Россию, но причём здесь это", чиновник объяснил, что если это так, тогда никто не стал бы перекрывать движение.

В это время в сторону обесточенногог пять дней дома номер 24-а выдвинулась бригада электриков.

Толпа разделилась: часть отправилась с ними к дому, другая часть продолжает удерживать дорогу. Приехали автомобили "скорой помощи" и МЧС. Раздались крики "разойдитесь!" Люди в ответ кричали, что спецтранспорт пропустят, но не уйдут с места, пока их вопрос не будет решён, и дальше пойдут к губернатору Сергею Меняйло.

Как объяснил житель дома Олег Луговой, 180 квартир остаются обесточенными с тех пор, как после начала веерных включений произошла аварий и сгорел кабель. Это не позволяет дому включиться в график подачи электроэнергии два часа через шесть, как весь город. По его словам, в инстанциях, куда они обращались, вплоть до полпредства, им говорили, что вопрос на контроле, но подвижек не было. Люди вышли от безысходности, они просят всего лишь включить их дом в общий график веерных включений.

"Мы не разойдёмся, пока в нашем доме не загорится свет", - настаивают собравшиеся.

Елена Журавлёва с места событий
www.stopfake.org, FaceBook: Wings Phoenix, www.antiterror.in.ua

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #695 : Грудня 01, 2015, 02:20:13 14:20 »
свежие комментарии на севастопольском форуме:
- Капец, сейчас в 20 выкл и включат в 14 ,это вообще 16 часов не будет
ПАО ЭК «Севастопольэнерго» опубликовало новый график веерных отключений света, который начнёт действовать с 1 декабря.
..............................................................................................
- 4 часа для домов с элекроплитами???? Они чего там употребляют? Пусть мне отсыпят, буду кушать вместо горячего.
..............................................................................................
- сегодня что за жесть, на меньшикова небыло света с 7-30 до 16-00, на полчаса и вырубили, дали в 17-10 и в 17-50 вырубили ЭТО что все насегодня????
Quo Vadis

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #696 : Грудня 01, 2015, 02:33:46 14:33 »
То врубили, то вирубили...
Какие, нах... веерные понты, когда трансы... нагрузку не выдерживают...
Весело живут пацаны...
 :moskali:

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #697 : Грудня 01, 2015, 03:39:50 15:39 »
В окупованій Керчі переполох: у місті відключили телефони Сьогодні, 15:30
Більше читайте тут:



http://tsn.ua/ukrayina/v-okupovaniy-kerchi-perepoloh-u-misti-vidklyuchili-telefoni-545439.html
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #698 : Грудня 01, 2015, 04:01:00 16:01 »
01.12.15 07:26 Почти половина выделенной по лимиту электроэнергии в Евпатории уходит в воинские части, на население остается 4,5 МВт, - Чубаров

http://censor.net.ua/news/363079/pochti_polovina_vydelennoyi_po_limitu_elektroenergii_v_evpatorii_uhodit_v_voinskie_chasti_na_naselenie

Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #699 : Грудня 01, 2015, 04:08:27 16:08 »

Vera Levkovich
17 год. ·
Пришлые россияне начали уезжать из Крыма. Конечно, передают, что это опять же туристы осеннего сезона.


Но мы-то с вами умеем "читать" истинные мысли "рашатудей". Российские новости так же передают о том, что граждане начали массово сдавать путёвки, приобретенные для проведения Нового Года в Крыму.

 Звонили из Бахчисарая. И смех, и грех. Друзья рассказывают, что в поселке свет дают всего 3 часа с 3 до 6 утра.


 Водокачка от электричества. И "заведующий" водокачкой бежит включать подачу воды.

Жители посёлка на него молятся - не ленится, ради людей встаёт. В 3 часа утра начинают жить селяне - стирать, гладить, пылесосить, фильмы смотреть.

Я вспомнила свой экзамен в институте о военных поселениях. Все дружно встали, в одно время затопили печи, строем вышли на работы
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #700 : Грудня 01, 2015, 04:10:58 16:10 »

Vera Levkovich
4 год ·
Один, второй, третий (этот из Самарской области) перепостил мой пост о жизни без света и назвал нас украинцев из Крыма "последними не свалившимися черными иудейскими укропиарщиками".


Интересно, что возразить им нечем, а задание по троллингу, "стукачеству" нужно выполнять. Есть и у меня в комментах "выфсёвретииии!!!". Дорогие россияне, я советую слушать российское радио.

 И не обязательно крымское. Достаточно ваших родных политических и финансовых экспертов. Своим российским вы верите? 5 колонна, говорите? Так почему их на радио пропускают? И радио 5 колонна? Запретить что-ли? Так у вас и так всё и всех запрещают
- Эх, государство маловато разгуляться негде. Ну, ничего, я со всеми соседями поссорюсь - (Фаина Раневская в роли мачехи из сказки "Золушка").


И снова "дорогие россияне". Мы, "последние не свалившиеся", а вы хотите сказать на самом деле "не добитые", приглашаем вас отметить Новый Год в Крыму. "Партия сказала - комсомол ответил "да"! Давайте, докажите, что Крым ваш...
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #701 : Грудня 02, 2015, 05:56:14 17:56 »

Roman Burko
17 год. ·
Разгребаю завалы почты и тут такое письмо из Крыма:
"Привет, InformNapalm. Это ваш читатель из Евпатории. Надеюсь, мне хватит времени написать сообщение (свет дают иногда на 20 минут всего). Мою семью очень обрадовало событие ночи 21 ноября. Я взял фотоаппарат и поехал снимать обесточенный город - сильное зрелище. График подачи света не соблюдается, батареи - холодные. Когда дают свет - заряжаем все возможные аккумы. Вчера удалось послушать совещание "администрации" Крыма. Кто-то сказал: «На некоторых территориях Крыма есть покрытие украинских СМИ». Аксенов стал возмущаться и кричать: "Чтобы все эти СМИ были задавлены!". А ему отвечают, что есть еще и украинское радио на средних волнах, которое нельзя заглушить (хорошо, что ему не сказали, что новости можно еще и в интернете читать - у него бы истерика случилась)…
...Местная "Администрация" говорит: "Надеюсь, вы (население Крыма) отнесетесь с пониманием"... А что если моё "понимание" этой ситуации не выражается в покупке свечек и замерзании дома, а выражается в том, что им (оккупантам) пора возвращаться туда, откуда они пришли, а еще лучше - за решетку. В общем, выдавливаем оккупантов дальше. Держимся!
P.S: Прилагаю фото. На нем Евпатория через час после отключения света.
С уважением, Ваш читатель".



Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #702 : Грудня 02, 2015, 06:37:19 18:37 »

Роман Шрайк
4 год. · Змінено ·
в челябинске попробовали собрать деньги на помощь крыму. результат - куча гневных комментариев)))

"Ни копейки не дам. И я не из Украины. Мы скоро сами с протянутой рукой будем по миру ходить из-за этого Крыма."
"Пусть депутаты и те, кто принимают неверные решения ракошеливаются!!! Нам не нужен крымнаш!!! Не нужны мигранты и укропы вместе взятые!!! Все отняли , зарплаты упали , вернулись в былые 90-е и опять поборы!!! Доколе это будет продолжаться????"
и т.д.)))

https://site.ua/kirill.sazonov/1798-krym-i-nenavist-v-chelyabinske/
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #703 : Грудня 02, 2015, 07:21:58 19:21 »
Quo Vadis

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46591
  • Never give in!
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #704 : Грудня 02, 2015, 07:49:35 19:49 »


 :russian: ;D ;D ;D ;D ;D
If you are going through hell, keep going.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46591
  • Never give in!
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #705 : Грудня 02, 2015, 10:17:34 22:17 »
Хуйло в Крим прибуло повечерять при свічках  :lol:

If you are going through hell, keep going.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #706 : Грудня 03, 2015, 09:03:22 09:03 »
Свiчки з собою брав?..
Дивний PR хiд..., як для Преза 140 млн. краiни...
Краще б пiшов в школи та лiкарнi, подарував iкони та батарейки...
Все ж користь була...
 :moskali:

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #707 : Грудня 03, 2015, 04:20:53 16:20 »

Дмитрий Гордон
19 год. · Змінено ·
Бывший депутат Верховной Рады от Компартии Украины Леонид Грач, который проживает в оккупированном Крыму и ведет политическую деятельность в составе Компартии РФ , заявил в интервью изданию "ГОРДОН", что если будет организована морская блокада Крыма, Россия начнет полномасштабные военные действия, защищая свои интересы.
Грач рассказал, что в Крыму из-за отсутствия электричества трудности не только с освещением, но и с отоплением, не работает телевидение, перебои с интернетом и связью.
Он оценил действия самопровозглашенных "руководителей" Крыма, рассказал, почему не могут продать санаторий "Форос", ранее принадлежавший украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому и предположил, что энергоблокада не поможет вернуть полуостров в состав Украины.
Грач призвал организаторов блокады, лидеров крымских татар Рефата Чубарова и Мустафу Джемилева прекратить "провокации против Крыма", если они не хотят крови.
Цитаты из интервью:
- Крым обложили, как медведя в берлоге, и думают, что он не будет рычать. Будет!
- Если говорить о морской блокаде – аквалангисты, подводники могут нырнуть, подложить взрывчатку, взорвать. После этого мало что можно будет сделать – только новую кабельную линию прокладывать, так как под водой ни муфту нельзя поставить, ни сварить.
- Нынешняя ситуация – это путь в никуда, в конце тоннеля нет света. Мне кажется, всем надо остановиться, и Киеву, в том числе президенту Порошенко, и Меджлису.


http://gordonua.com/publications/Grach-Esli-budet-morskaya-blokada-Kryma-Rossiya-nachnet-polnomasshtabnye-voennye-deystviya-109058.html
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #708 : Грудня 03, 2015, 05:06:50 17:06 »
Новое из севастопольского форума:
- А нас в квартире га... "автономка". Но не завидуйте, люди! Сидим в холоде, без горячей воды... Свет дают тогда, когда все на работе. Приходим домой - и моемся в тазике в ледяной ванной. Воду греем на газе, всё остальное - предел мечтаний.
----------------------------------------------------------------
- Когда же и нам подключат свет, а то вообще не топят, холодно. За 4 часа в сутки не успевает нагрется квартира.
-----------------------------------------------------------------
- я и в Севастополе первые 5 дней не видел света, только на работе заряжал телефон, где дизель. и что теперь? пол холодильника в мусорку выкинул. в Приморском давали по 2 часа ночью? а мне дают по 3 часа днем, когда я на работе, и лучше бы мне их давали ночью, я бы им хоть воспользоваться мог.
------------------------------------------------------------------
- Верхние Остряки свет включили 13-45 и до сих пор горит. И еще я не поняла юмора, на Летчиках дома (которые с электро плитами) подключили к генераторам, а Остряки что так и будут голодать? Да, батареи очень горячие, неужели нам предлагают на них готовить? Смайлик «kiki» А вообще, конечно, это не смешно, дети сидят голодные, сколько можно издеваться? И график не соблюдается, сидишь ждешь и хрен. То раньше выключают вообще. Сейчас вот уже пора гасить,но свет есть. Спасибо конечно за такой подарок,но как это понять я не знаю. Для кого тогда график? Это свинство!
Quo Vadis

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #709 : Грудня 03, 2015, 07:03:23 19:03 »
Свет - это еще пол беды.
У нас в запасе есть еще два сувенира - газ и пресная вода.
 :smilie7:

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #710 : Грудня 04, 2015, 06:47:58 18:47 »


Вместо кондиционеров - на стенах генераторы.  :moskali:

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #711 : Грудня 04, 2015, 07:05:49 19:05 »
За что боролись...
 :moskali:

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #712 : Грудня 06, 2015, 05:26:48 05:26 »


Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #713 : Грудня 06, 2015, 03:52:19 15:52 »
Энергомост из России в Крым не выдержал нагрузки и отключился


05.12.2015
На линии, обеспечивающей поставку электроэнергии с Кубани в оккупированный россиянами Крым, произошла авария

Переток электроэнергии по энергомосту из России в Крым уменьшился в субботу на несколько часов более чем в два раза - до 89 МВт - из-за аварии. Об этом заявил представитель МЧС России в оккупационной власти Крыма Сергей Шахов, сообщает Крым.Реалии.

"По состоянию на 18:00 часов суммарная генерация составила 718 мегаватт. Переток Краснодар - Крым составил 89 мегаватт. Проводятся аварийные работы, они должны были закончить их где-то в 20:00 - 21.00 и обещали дать 285 мегаватт", - сказал Шахов на заседании штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации в оккупированном Крыму.

По его данным, уменьшение перетока произошло из-за перегрева на линии.



http://news.liga.net/news/politics/7651361-energomost_iz_rossii_v_krym_ne_vyderzhal_nagruzki_i_otklyuchilsya.htm

Quo Vadis

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26951
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #714 : Грудня 06, 2015, 05:57:26 17:57 »
Шоб вы не питались слухами передаю инфу из первых рук.

Когда я приехал домой как раз уже с сутки небыло света, отключали на ночь.
Дальше стало хуже и свет давали дето не больше 4х раз на сутки по полтора часа, а то и меньше. Один раз дали на час и 15 минут. Давали абсолютно безсистемно как по времени подачи так и продолжительности.
Потом приехал Путин и привез в ведрах эдлектричества бо у тот же день свет дали и отключаили только часов на шесть, на следующий не отключали совсем, а потом энергомост перегрелся :) т свет пропал дето часов на восемь. Сейчас опять есть.
Но есть опять таки далеко не везде, видимо дали в крупные города только.
Вообще то мне эта история сильно напомнила анекдот - "купи козу".
Если учесть общее энергопотребление Крыма и мощность "керченского провода" то енергоподача никак не могла вырасти в четыре раза (с 6 часов на сутки до 24х).
Я так пдзреваю что сильно увеличили пставки дизеля, раньше видать нехватало.
А во вторых скорее всего изначально создавали излишне пакостную ситуацию (ну зачем прстите давать четыре раза по полтора часа если можно дать шесть часов подряд) для того что бы "под приезд" сотворить иллюзию спасения


Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #715 : Грудня 16, 2015, 09:39:12 21:39 »
В 2016 году крымчане должны будут заплатить имущественные налоги за 2015 год, срок уплаты которых определен до 1 декабря 2016 года. Об этом заявил во вторник 15 декабря на пресс-конференции в Симферополе исполняющий обязанности замруководителя Крымского управления ФНС России Алексей Соболев, сообщает сайт «Крыминформ».

http://ru.krymr.com/content/news/27429424.html

Только не говорите, что о налогах вы не в курсе.  :smilie7:

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46591
  • Never give in!
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #716 : Грудня 18, 2015, 04:47:49 16:47 »
До Держдуми Росії подали законопроект, що дозволяє стягувати заборгованості кримчан перед українськими банками.

Законопроект окреслює особливості погашення і позасудове врегулювання заборгованості позичальників, які мешкають у Криму та Севастополі, перед українськими банками. Борги пропонують стягувати без відсотків і пені.

Погашення заборгованості здійснюватимуть лише в російських рублях, сказано в законопроекті. Передбачається обов'язкова досудова процедура врегулювання спору між позичальниками і кредиторами.

Російський голова Криму Сергій Аксьонов 18 грудня заявив, що боргами кримчан перед українськими банками займеться «спеціально створений орган», який матиме інформацію про кредити й обсяги банківських претензій.
If you are going through hell, keep going.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #717 : Грудня 18, 2015, 04:49:41 16:49 »
До Держдуми Росії подали законопроект, що дозволяє стягувати заборгованості кримчан перед українськими банками.

Законопроект окреслює особливості погашення і позасудове врегулювання заборгованості позичальників, які мешкають у Криму та Севастополі, перед українськими банками. Борги пропонують стягувати без відсотків і пені.

Погашення заборгованості здійснюватимуть лише в російських рублях, сказано в законопроекті. Передбачається обов'язкова досудова процедура врегулювання спору між позичальниками і кредиторами.

Російський голова Криму Сергій Аксьонов 18 грудня заявив, що боргами кримчан перед українськими банками займеться «спеціально створений орган», який матиме інформацію про кредити й обсяги банківських претензій.
Тобто... Укр. банкi з кримчан... шиш що отримають?..
 :moskali:

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #718 : Грудня 18, 2015, 05:23:18 17:23 »
Російський голова Криму Сергій Аксьонов 18 грудня заявив, що боргами кримчан перед українськими банками займеться «спеціально створений орган», який матиме інформацію про кредити й обсяги банківських претензій.
Тобто... Укр. банкi з кримчан... шиш що отримають?..
 :moskali:

Думаю схема така. Наші банки формують список боржників. Російські колектори викуповують ці борги, а потім власноручно розбираються з боржниками.

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! Часть 3
« Reply #719 : Грудня 18, 2015, 05:58:17 17:58 »
Крым не получил "ни одной копейки" из 15 млрд целевой программы, пожаловался Аксенов
http://newsru.com/russia/18dec2015/crimeamoney.html

 :russian: