Автор Тема: Таааак... У нас РНБО или группа гидроцефалов, простите ???  (Прочитано 2967 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
скільки часу літак знаходився в повітряному просторі україни?

190 секунд

сергію, я служив у ПВО(десь в той же час, коли і ти чоботи топтав), я розумію ситуацію.
 але чому всі ці "крикуни/критики" не включать на секунду голову ?
чому вересканять - чого не збили, де ПВО і т.п.

п.с. там робочих секунд було ще менше - не можна ж біло стріляти без гарантій, що впаде на нашу територію.

От, товарищи, образчик типовой селянской логики: "я служил, значит и другим надо голову включать".
И так от форумчанина до РНБО: "мне ж показали фото разбитой техники врага, какие у остальных лохов вопросы?"

Если вы владеете ситуацией с ПВО, так изложите в общих чертах.
Я думаю, в районе Снежного вообще нет никакой наземной ПВО могущей воспрепятствовать москальским коршунам.

Тут все так думают.

Вопрос не в воспрепятствовать, это не реально, а официально озвучить то, что произошло факитически...
Contra Spem Spero

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
Цитувати
Моя тема про то, а что там гадать???  Есть Украина, РФ и Лугандония...


ВСЕ... Ну и инопланетяне  :Ganba:

Тема как раз про то что Совет национальной безопасности Украины не в курсе, о чем и заявил, кто прилетал бомбить украинский город. Вам ясно, мне ясно - силовикам якобы не ясно, о чем и сообщили.
Батя, мы стараемся ...

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
Моя тема про то, а что там гадать???  Есть Украина, РФ и Лугандония...


ВСЕ... Ну и инопланетяне  :Ganba:

Тема как раз про то что Совет национальной безопасности Украины не в курсе, о чем и заявил, кто прилетал бомбить украинский город. Вам ясно, мне ясно - силовикам якобы не ясно, о чем и сообщили.

А думать они не пробовали?

Гляжу на карту и думаю, кто там еще мог прилететь? Турки? Грузины? за 700-1000 км ... Незаметно так...

Contra Spem Spero

Offline MakYury

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2733
  • Стать: Чоловіча
де наше радіолокаційне поле?
де уламки зброї?

Offline ursusus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1627

Я думаю, в районе Снежного вообще нет никакой наземной ПВО могущей воспрепятствовать москальским коршунам.

Тут все так думают.

Вопрос не в воспрепятствовать, это не реально, а официально озвучить то, что произошло факитически...

От и вы туда же.. Прямо таки все думают. Несерьезно предполагать у среднего форумчанина наличие базовых представлений о работе ПВО и конфигурации украинской ПВО на востоке страны.

Offline Блакитний Апельсин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3961
Цитувати
Даже если прочее ПВО Украины фиксирует пересечение границы - для удара по Снежному и возвращения в Рашку достаточно ТРЕХ МИНУТ...
Самое печальное не в том что не вынесли, или нечем, а втом что даже не зафиксировали кто и когда прилетал. Поэтому и гадания про НЛО и другие силы. Без ПВО у нас нет армии, это большой партизанский отряд, который надо рассредотачивать и прятать где только можно.

Моя тема про то, а что там гадать???  Есть Украина, РФ и Лугандония...


ВСЕ... Ну и инопланетяне  :Ganba:

о, ну так є готова відповідь. треба в РНБО підказати.
Пропоную переіменувати Російську православну церкву у Ватнікан

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
За словами Чалого, все важче не застосовувати термін "російське вторгнення" в Україну.

Товаришь Чалый, а вы не мучтесь, если вам тяжело  :super:
Contra Spem Spero

Offline TomFord

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 377
Вроде бы в районе АТО задествованы армейские подразделения, у них должны быть средства ПВО такие как ОСА например, их у нас достаточно много ржавеет. А то мы говорим о том что идет война с рашей и заявляем что нет ПВО в районе боев. Кто должен этим заниматься, волонтеры?
Минус в карму - гарантия того что тебя услышали.

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Вроде бы в районе АТО задествованы армейские подразделения, у них должны быть средства ПВО такие как ОСА например, их у нас достаточно много ржавеет. А то мы говорим о том что идет война с рашей и заявляем что нет ПВО в районе боев. Кто должен этим заниматься, волонтеры?

190 секунд

Offline TomFord

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 377
Наливайченко заявляет что АН-26 сбит или ЗРК или ракетой класса воздух-воздух россией. Подождите это заявление просто так попи-ть или это официально. Вон Лавров сказал что в случае нападения на них у них есть военная доктрина, а у нас? Будем подставлять вторую щеку?
Минус в карму - гарантия того что тебя услышали.

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Якщо то був москаль, значить треба агентурними засобами встановити ім'я пілота, оголосити його військовим злочинцем і вимагати видачі...

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Наливайченко заявляет что АН-26 сбит или ЗРК или ракетой класса воздух-воздух россией. Подождите это заявление просто так попи-ть или это официально. Вон Лавров сказал что в случае нападения на них у них есть военная доктрина, а у нас? Будем подставлять вторую щеку?

Да...
Contra Spem Spero

Offline TomFord

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 377
Вроде бы в районе АТО задествованы армейские подразделения, у них должны быть средства ПВО такие как ОСА например, их у нас достаточно много ржавеет. А то мы говорим о том что идет война с рашей и заявляем что нет ПВО в районе боев. Кто должен этим заниматься, волонтеры?

190 секунд
Знаешь я не удивлюсь если рашковский самолет вылетит с Миллерово отбомбиться по Львову и вернется обратно, а ты скажешь 4 часа, это ведь надо согласовать, ноту выдвинуть.
Минус в карму - гарантия того что тебя услышали.

Offline TomFord

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 377
Наливайченко заявляет что АН-26 сбит или ЗРК или ракетой класса воздух-воздух россией. Подождите это заявление просто так попи-ть или это официально. Вон Лавров сказал что в случае нападения на них у них есть военная доктрина, а у нас? Будем подставлять вторую щеку?

Да...
Да это официально попиз-ть и подставить вторую щеку?
Минус в карму - гарантия того что тебя услышали.

Offline Skynet

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2125
  • Стать: Жіноча
бля, ці сцикуни бояться назвати війну з Росією війною з Росією.  :smilie10:

 :smiley24:
Боятся, ведь если признать, что война, то надо дип.отношения разрывать, экономическое сотрудничество сворачивать, вводить визовый режим или вообще запрет на въезд и т.д. То есть надо брать на себя большую ответственность. А не хочется.

Offline Блакитний Апельсин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3961
бля, ці сцикуни бояться назвати війну з Росією війною з Росією.  :smilie10:

 :smiley24:
Боятся, ведь если признать, что война, то надо дип.отношения разрывать, экономическое сотрудничество сворачивать, вводить визовый режим или вообще запрет на въезд и т.д. То есть надо брать на себя большую ответственность. А не хочется.

ччас вже визначитися, чого не хочеться більше: розривати стосунки, чи поступово втрачати країну.
Пропоную переіменувати Російську православну церкву у Ватнікан

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Вроде бы в районе АТО задествованы армейские подразделения, у них должны быть средства ПВО такие как ОСА например, их у нас достаточно много ржавеет. А то мы говорим о том что идет война с рашей и заявляем что нет ПВО в районе боев. Кто должен этим заниматься, волонтеры?

190 секунд
Знаешь я не удивлюсь если рашковский самолет вылетит с Миллерово отбомбиться по Львову и вернется обратно, а ты скажешь 4 часа, это ведь надо согласовать, ноту выдвинуть.

90 минут.... (2400 км в час, если не спешить, 2М)

Но это нереально, его таки вынесут... Я оцениваю нашу реакцию в 10-13 минут...

Дежурное звено мы могли поднять (летчикам сесть, запуск, минимальная проверка, проехать рулежку, отрыв от полосы) за 2 минуты после тревоги

Contra Spem Spero

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Вроде бы в районе АТО задествованы армейские подразделения, у них должны быть средства ПВО такие как ОСА например, их у нас достаточно много ржавеет. А то мы говорим о том что идет война с рашей и заявляем что нет ПВО в районе боев. Кто должен этим заниматься, волонтеры?

190 секунд
Знаешь я не удивлюсь если рашковский самолет вылетит с Миллерово отбомбиться по Львову и вернется обратно, а ты скажешь 4 часа, это ведь надо согласовать, ноту выдвинуть.

Нє пойман нє вор. (с)
Пузирі з рота і удівлєнія, до рапорту не пришиєш. Треба фіксація пунктів спостереження, це і буде факт перетину.
А так да ....можна кулачкамим у повітрі помахати.

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
бля, ці сцикуни бояться назвати війну з Росією війною з Росією.  :smilie10:

 :smiley24:
Боятся, ведь если признать, что война, то надо дип.отношения разрывать, экономическое сотрудничество сворачивать, вводить визовый режим или вообще запрет на въезд и т.д. То есть надо брать на себя большую ответственность. А не хочется.


НАДО, НАДО.... В ФЕВРАЛЕ ЕЩЕ НАДО БЫЛО  :Ganba:

Доходит как до жирафа :(
Contra Spem Spero

Offline Ренегат

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 701
  • Стать: Чоловіча
  • Україна понад усе!
бля, ці сцикуни бояться назвати війну з Росією війною з Росією.  :smilie10:

 :smiley24:
Боятся, ведь если признать, что война, то надо дип.отношения разрывать, экономическое сотрудничество сворачивать, вводить визовый режим или вообще запрет на въезд и т.д. То есть надо брать на себя большую ответственность. А не хочется.

Купцы, х...ле, надеются пАрешать, они так привыкли.

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
бля, ці сцикуни бояться назвати війну з Росією війною з Росією.  :smilie10:

 :smiley24:
Боятся, ведь если признать, что война, то надо дип.отношения разрывать, экономическое сотрудничество сворачивать, вводить визовый режим или вообще запрет на въезд и т.д. То есть надо брать на себя большую ответственность. А не хочется.
Купцы, х...ле, надеются пАрешать, они так привыкли.

А ведь уже не выйдет...

Есть логика процесса... Если пытаться порешать - все это закончится миллионами жертв.

Я не шучу совсем. Вы в курсе, сколько людей погибло в Ирано-Иракской войне???

Больше миллиона.

Вы в курсе, что последствий не было. Т.е. вообще. Граница осталась ровно там где и была...

Кому это надо, кроме сумасшедшего хуйлостана???
 


Contra Spem Spero

Offline Skynet

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2125
  • Стать: Жіноча
бля, ці сцикуни бояться назвати війну з Росією війною з Росією.  :smilie10:

 :smiley24:
Боятся, ведь если признать, что война, то надо дип.отношения разрывать, экономическое сотрудничество сворачивать, вводить визовый режим или вообще запрет на въезд и т.д. То есть надо брать на себя большую ответственность. А не хочется.

ччас вже визначитися, чого не хочеться більше: розривати стосунки, чи поступово втрачати країну.

Да давно уже пора было отношения разрывать. Но, как вы правильно написали - сцыкуны...

Offline ursusus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1627
Да, Порох явно ссыт, это было очевидно еще когда он о перемирии вещал, сказал только "кое-кому с той стороны не мешало бы присоединиться".
Но, видит бог, с форума обьявлять войну оно в миллион раз легче....

Offline dorosh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1291
в одессе по первому национальному радио прервали передачу и запустили на двух языках, русском и украинском, сообщение гражданской обороны, что делать, если вы услышали сирену, ну типа собраться, погасить газ и свет и валить куда-нибудь. Там человек постоянно это радио слушает, это говорит, первый раз.

Offline Ренегат

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 701
  • Стать: Чоловіча
  • Україна понад усе!
в одессе по первому национальному радио прервали передачу и запустили на двух языках, русском и украинском, сообщение гражданской обороны, что делать, если вы услышали сирену, ну типа собраться, погасить газ и свет и валить куда-нибудь. Там человек постоянно это радио слушает, это говорит, первый раз.

Завтра тоже самое по Харькову только с сиренами, все возможные обьекты ГО готовят. :smilie2:

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Я это могу оправдать только в одном случае если амеры самостоятельно,благодаря своим спутникам, об этом официально объявят.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline Блакитний Апельсин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3961
Да, Порох явно ссыт, это было очевидно еще когда он о перемирии вещал, сказал только "кое-кому с той стороны не мешало бы присоединиться".
Но, видит бог, с форума обьявлять войну оно в миллион раз легче....

що значить "об"являти війну"?

просто потрібно визнати на офіційному рівні, що ми зазнали віроломного нападу на нашу країну з боку іншої країни. у такому разі запустяться трохи інші міжнародні механізми.

зміст і тональність повідомлень у західних ЗМІ зазнає змін, і, як наслідок, матимемо можливий тиск європейського суспільства на своїх політиків. допоможе це, чи ні - то вже інша справа. але без цього нам не допоможе нічого і ніхто.
Пропоную переіменувати Російську православну церкву у Ватнікан

Offline Skynet

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2125
  • Стать: Жіноча
Да, Порох явно ссыт, это было очевидно еще когда он о перемирии вещал, сказал только "кое-кому с той стороны не мешало бы присоединиться".
Но, видит бог, с форума обьявлять войну оно в миллион раз легче....

Не надо обьявлять войну, надо признать факт, что война уже идёт, и не мы её начинали.

Offline Fox

  • Обмежений доступ
  • Hero Member
  • *
  • Повідомлень: 2769
  • Стать: Чоловіча
Порошенко,плять,президент самой большой страны в Европе,выбранный в один тур большинством 48 миллионного населения этой страны,работай плять на эту страну и на этот народ или иди нахуй!
Сцыкуны нам не нужны!
Задрало это блеяние,то неизвестные самолеты,то неизвестные лица,то АТО,которое совсем не АТО,то перемирие,то переговоры.
Выйди сука и скажи,что против нас Россия ведет необъявленную войну,что Донбасс оккупирован соседней державой.
Разворачивай армию и экономику в полную силу,переводи страну в военное положение и начинай плять действовать и  командовать согласно военному положению,а не мямлить разную хню,раз ты главнокомандующий.
И не вздумай киздеть про недостачу денег,вы плять тянули с этой страны 23 года,пора долги возвращать.
Бывалый и Бугага - брехуны!

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Взагалі то президент зовсім не балує народ, який його майже одностайно підтримав якоюсь інформацією. Де звернення, можна й регулярні, де плани, де дії?
Чи не пора вже щось робити?