Ну ось, маємо. Сліди злочинної групи ведуть до ВР, а там таки кубло корупції. І неможливо притягнути до якоїсь відовідальності винного у злочині.
ВР потрібно,як говорять АйТішники, повністю обнулити та перезагрузити.
https://censor.net.ua/news/3097955/eto_tsinichnaya_demonstratsiya_beznakazannosti_kotoraya_dovela_stranu_do_dvuh_mayidanov_lutsenko_o_golosovaniiЭто циничная демонстрация безнаказанности, которая довела страну до двух Майданов" - Луценко о голосовании по снятию неприкосновенности с БерезкинаГенеральный прокурор Украины Юрий Луценко назвал отказ депутатов проголосовать за снятие депутатской неприкосновенности с Станислава Березкина "циничной демонстрацией безнаказанности, которая довела страну до двух Майданов".
Как передает Цензор.НЕТ, об этом он написал в Фейсбуке.
Генпрокурор подчеркнул: "ВР второй раз отказала в снятии депутатского иммунитета. Подчиненные нардепа Вилкула - осуждены, нардепа Березкина - под подозрением. А вот самим нардепам за эти же правонарушения парламент все прощает.
Нету письменных указаний на хищение - говорит председатель комитета депутатской самозащиты. Показания свидетеля под присягой в суде ничего не стоят - говорят адвокаты другого нардепа.
Это все - циничная демонстрация безнаказанности, которая довела страну до двух Майданов.
Единственным выходом является голосование изменений к Конституции, согласованных Конституционным судом, за отмену феодальной по сути депутатской неприкосновенности".
Как сообщалось, 7 ноября 2018 года пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган проинформировала, что Луценко подал в Верховную Раду Украины представление о предоставлении согласия на привлечение к криминальной ответственности, о предоставлении согласия на задержание и о предоставлении согласия на избрание в отношении народного депутата Украины С.С.Березкина меры пресечения в виде содержания под стражей (ареста).
Напомним, ранее в САП заявили, что народный депутат организовал хищение $20 млн у "Ощадбанка", задержаны 10 человек. Позже стало известно, что по делу о хищении $20 млн в "Ощадбанке" задержали сына действующего нардепа. А Холодницкий направил Генпрокурору представление на нардепа Березкина.