Автор Тема: Бойцы батальона «Донбасс» попали в засаду, есть раненые  (Прочитано 35665 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Вчера Семенченко слишком эффектно засветился у Шустера.
Судя по всему именно это сыграло решающую роль в дальнейшем развитии событий.

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
ICTV показує відео, яке зняли на місці стоянки наших ПЕРЕД нападом.
- Як ночували? Наші (!!!) не турбували?
Хтось прийшов, зняв все і злив в інтернет...

Капєц...

Offline DFMB

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3937
ICTV показує відео, яке зняли на місці стоянки наших ПЕРЕД нападом.
- Як ночували? Наші (!!!) не турбували?
Хтось прийшов, зняв все і злив в інтернет...

Капєц...

це зовсім інші події не ?

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
ICTV показує відео, яке зняли на місці стоянки наших ПЕРЕД нападом.
- Як ночували? Наші (!!!) не турбували?
Хтось прийшов, зняв все і злив в інтернет...

Капєц...

це зовсім інші події не ?

Ті самі. Те, що було перед нападом.

Offline BaoBab

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 653
  • Стать: Чоловіча
Расстреливать пленных даже немцы себе не позваляли... никаких переговоров и никаких пленных, уничтожать путлеровских фашистов на месте!!
Кацапо-фашисти - ви кінчені виродки, горіти вам в аду !

Offline abandon

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1867
Тут головне, що терористам дали спокійнісенько від'їхати вантажівкою. Ідеальна мішень для гелікоптера, але їх навіть не подумали підняти, хоча ситуція була на контролі найвищого рвіня "ато", за словами Тимчука.

Зрада, як вона є.

Offline Turing Machine

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 359
  • Deus ex machina
Расстреливать пленных даже немцы себе не позваляли... никаких переговоров и никаких пленных, уничтожать путлеровских фашистов на месте!!

Якщо відкинути міфи, створені радянським агітпропом, то німці багато чого собі не дозволяли з того, що робили сталіністи, а колоради ж проголошують себе їх ідейними послідовниками.

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
сдается мне батальон донбасс слили аваков и турч. возможно после того как они строили мусаров.

слишком как-то подозрительно на них напали. и никто не спешил им помогать
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline abandon

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1867
сдается мне батальон донбасс слили аваков и турч. возможно после того как они строили мусаров.

слишком как-то подозрительно на них напали. и никто не спешил им помогать

Я переконаний, що їх просто злили. Адже своїми діями вони вказували, наскільки притягнутим за вуха є офіційне "ато".
Вбивство Сашка Білого, брутальне побиття полтавських патріотів, що їхали до Харкова - це все ланки одного ланцюга.

Offline ursusus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1627
Надо признать, что не совсем понятно, куда направлялся батальон.
Это место Карловка - это на главной дороге в Донецк, всего в 20 км от города.
Была ли там засада или же был блокпост, к которому бандиты перебросили подкрепление, пока неясно.

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
сдается мне батальон донбасс слили аваков и турч. возможно после того как они строили мусаров.

слишком как-то подозрительно на них напали. и никто не спешил им помогать

Семенченко недавно благодарил Авакова за помощь.

Offline ofenrohr

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2693
Береза з правого сектору сказав, що загинуло з "Донбасу" як мінімум 5 бійців.

Offline GUGA

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 548
вот это читаю, все что доступно  в интернете, - и вывод один - там такой бардак..., вчера тот командир в штаб звонит по мобиле!!! узнать что за вертолет, - это хуже чем Пиздец.... связи просто нет, взаимодействия никакого.... тот батальйон донбас я так понял вообще сам по себе, а люди гибнут, скоро будут митинги жен и матерей вернуть бойцов домой, да они уже начались...., и их можна понять, броников даже нет.... - да это хуже чем пиздец.... будут в июне.. это ахуй, хотя я читал что на производцтве (броники наши хотят купить) их нада сначала сделать а потом уже МО продать... т.е. готовых - просто нет...

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
нам весь мир готов помочь (кроме братьев которые северо-восточнее) - испанцы или французы готовы броники поставить хоть сейчас. что мешает?
по моему генералы заигрались....
« Останнє редагування: Травня 23, 2014, 10:07:04 22:07 від dimoto »

Offline Alex

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 143
23 травня у селі Карлівка, Мар’їнського району Донецької області батальйон «Донбас» потрапив у засідку терористів та прийняв бій. За оновленими даними, які є у прес-служби батальйону, на даний момент поранено 9 осіб (кількість постійно уточнюється). У будівлі, де переховувались бійці, в Карлівці, розстріляно та закидано гранатами троє осіб, також одна людина загинула під час збройного протистояння вранці.
Військові лікарі батальйону вже розгорнули польовий шпиталь, який забезпечено медикаментами. Важкопоранених бійців розосереджено лікарнями Донецької та Дніпропетровської областей.
Ми спростовуємо інформацію щодо взяття Семена Семенченка в полон. Наразі він перебуває з особовим складом «Донбасу», але місце їх дислокації не розголошується задля безпеки бійців.
Від імені представників батальйону «Донбас», волонтерів та громадських активістів виказуємо співчуття родинам та друзям загиблих. Вічна їм пам'ять та царство Небесне. Герої не вмирають.

Offline ofenrohr

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2693





Цитувати
Стало відомо ім`я Героя якого сьогодні шакали вбили по звірячому з рунами SS на серці.

Юра Петров:

Я не верил до самого последнего момента и не могу поверить до сих пор... Мы познакомились 27 марта на детском празднике, организованном общественным движением Донецк - это Украина. Прошло чуть меньше двух месяцев... 19 мая мы общались и Лёха рассказывал, что в батальоне очень много работы. А сегодня он погиб. Погиб, как герой. И никто о нём не говорит... Глазам не верится.
Как сказал мне утром по телефону Семён Семёнченко : "Да какая тут помощь, тут машина времени нужна". Да уж, Сёма, машина времени действительно нужна...
У Лёхи осталась жена и маленький сын.

Offline DFMB

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3937
вони не координують свої дії з військовими, тай з АТО теж. діють на свій розсуд - самі в інтер’ю сказали

Offline Palermo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1140
Они что, сердце собирались вырезать?

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525

Dmitry Tymchuk
2 хв ·
Братья и сестры, по итогам 23 мая.
Из плохого:
1. Добровольческий батальон "Донбасс" попал в засаду близ села Карловка Донецкой области.
Террористы были вооружены до зубов, в их распоряжении имелся БТР. Большинству бойцов удалось вырваться из засады, часть осталась в окружении. Позже главарь террористов Безлер сообщил командиру батальона "Донбасс" С.Семенченко об убийстве пленных бойцов.
Мы с самого утра пытались сделать все от нас зависящее, чтобы к ребятам, которые вели многочасовой бой, пришла помощь. Мы дергали всех, кого могли. Но ничего не добились. Я не услышал ни одного внятного слова объяснений, почему ребят «слили».
Если это не предательство, то я тогда не знаю, что такое предательство.
Мы поняли, что толпа наших великих полководцев в генеральских званиях недолюбливают «Донбасс» за его самостоятельность. Генералы считают это неуправляемостью.
Я согласен с логикой генералов: в единой операции все силы и средства должны подчиняться единому руководству и единому замыслу. Но это в том случае, когда это единое руководство существует. В АТО мы его просто не видим.
Зато мы видим, что горстка «неуправляемых» ребят-добровольцев действуют эффективнее, чем наши именитые «стратеги», напялившие генеральские лампасы и имеющие в подчинении войска.
Мы, группа «ИС», уж никак не ставим точку в этом деле. Слишком много проливается крови наших ребят, и слишком часто «оказывается», что в этом нет ничей персональной вины. Так не бывает.

2. Глава террористической организации «Луганская народная республика» В.Болотов пообещал теракты на выборах. В связи с этим он призвал жителей региона не идти на избирательные участки.
Правда, по словам Болотова, теракты будет устраивать… Национальная гвардия. Мол, чтобы потом обвинить в этом террористов.
У этой кремлевской шестерки, прибывшей недавно из России после инструктажа в Кремле, не хватает мозгов объяснить простейший факт: на кой ляд Киеву срывать выборы терактами, если как раз получение легитимного президента – его главная цель сегодня?
В то же время, заявление Болотова означает, что он и его подельники готов убивать сколько угодно и кого угодно ради своих преступных целей.
3. Сегодня Генштаб ВС России заявил, что российские войска от границы с Украиной отводятся. Но полностью этот процесс завершится не ранее 8 июня. Что мешает убрать свои танки раньше, российские агрессоры не объясняют.
На сегодняшнее утро мы фиксировали уменьшение численности российской группировки на 3-4 тысячи человек. Это капля в море.
Это означает, что президентские выборы в Украине будут проводиться все в том же режиме угрозы российского вторжения. Ожидать, что можно будет освободит наши войска из полосы обороны вдоль восточных рубежей, и усилить ими силы безопасности на выборах на Донбассе, не приходится.
Из хорошего:
1. В России с уважением отнесутся к итогам президентских выборов в Украине и будут сотрудничать с органами власти, сформированными после выборов.
Понятно, что это все игра. С одной стороны, российские войска на границе, с другой – готовность признать выборы. Похоже, Кремль больше играет для Запада, чем стремится к диалогу с Киевом.
Но подобные проблески здравой мысли из уст тех, кто еще вчера лишь излагал великодержавный бред – уже что-то.
2. Сегодня в гимназии №5 им. Леси Украинки в Севастополе состоялся праздник последнего звонка. Выпускники, а также их учителя в знак протеста против оккупации полуострова Россией пришли в школу в вышиванках.
Это урок мужества от детей и учителей, который был бы полезным и поучительным для многих наших военачальников.
3. Министр транспорта России М.Соколов заявил, что мощность крымских портов не позволяет говорить об их масштабном применении и развитии.
Об истинных причинах, он, конечно, умолчал. А именно – о том, что порты Крыма ранее были серьезно ориентированы на товаропоток из Турции, а также из других стран региона. С оккупацией эта халва закончилась. Россия же не способна обеспечить загрузку портов на оккупированном полуострове. Итог – закрытие портов как бюджетообразующих структур в регионе и тысячи безработных.
Хорошего в самом этом процессе, понятно, немного, ведь страдают простые жители Крыма. Но это – один из сотен поводов для Украины начинать свою работу по отвоевыванию АРК. Работать так, как работала многие годы Россия – объяснять, убеждать, и в конце концов провести блестящую спецоперацию.
Разница в том, что Россия украла чужое. Нам предстоит вернуть свое.

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Они что, сердце собирались вырезать?

Осколочна рана...

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча
Тимчук добрі новини по всьому інтернету Шукав. Невдячна робота в нього сьогодні.

Offline abandon

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1867
"керівництво ато" разом з його політичними патронами повинно постати перед трибуналом. Скуплена на корню блядота і політикани, що переймаються лише власними політичними ігрищами.

Offline myth

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 120
Они что, сердце собирались вырезать?

Осколочна рана...
Думаю взяли живим та катували. Добили ножем в серце.
Бачив як в селі свиней ріжуть. Рана подібна залишається.

Offline olegae

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 254
Тимчук добрі новини по всьому інтернету Шукав. Невдячна робота в нього сьогодні.
Маю до вас велике прохання — будь ласка, змініть аватар. Бо через ваші приречені дописи "всепропало" образ молодого Шевченка починає асоціюватися з глибоким депресняком.

Offline Львівянин

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 37

Думаю взяли живим та катували. Добили ножем в серце.
Бачив як в селі свиней ріжуть. Рана подібна залишається.
[/quote]

Для осколка занадто вже точно
А потім в кінці наші одначе всіх тих паскуд відпустять,що нащих Героїв різали :smilie2:

Offline Inesa

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 611
які ж вони тварі, і сепаратисти і посадовці, з вини котрих, вбивають патріотів. На Донбасі просто свавілля створінь-покидьків-вбивць. Коли ж це закінчиться? (вибачте- крик душі)
Батальон "Донбас", я так розумію. це партизани. А як в ВОВ війська координували свої дії з партизанами? Тоді не було стількох засобів зв"язку, як зараз.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
 Совет опытного бойца ГРУ как бороться с диверсантами.

Quo Vadis

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27027
Совет опытного бойца ГРУ как бороться с диверсантами.


Это элементарные истины.
Импотенция командования полная.

Обращаю внимание - наибольших успехов добились как раз группы действовавшие подобным образом
Ляшко, Донбасс, группы Альфы (поначалу)

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
З іншої гілки про передачу на Інтері.

Пашинський сам з'явитись не хотів, передав через помічника - батальон Донбас до армії стосунку не має, це добровольці. Між рядками - це не наша справа...

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14495
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Совет опытного бойца ГРУ как бороться с диверсантами.



капитан очевидность
Mocsia delenda est