Автор Тема: Здорово. Супчики...Или как Вас тут называть?  (Прочитано 4703 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline толстолобик

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 458
Рыбный суп любите? :Razom:

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =
Re: Здорово. Супчики...Или как Вас тут называть?
« Reply #1 : Березня 29, 2014, 09:47:59 21:47 »
суши!
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер

Offline Alter Ego

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 255
  • Стать: Чоловіча

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Здорово. Супчики...Или как Вас тут называть?
« Reply #3 : Березня 29, 2014, 09:48:55 21:48 »
велкам  :smiley15:
ігнор Квант

Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде
Re: Здорово. Супчики...Или как Вас тут называть?
« Reply #4 : Березня 29, 2014, 09:49:21 21:49 »
ура! нарешті можу сказати - вітаю і дякую цьому доброму і мужньому чоловікові!

Offline Шарик72

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
Re: Здорово. Супчики...Или как Вас тут называть?
« Reply #5 : Березня 29, 2014, 09:50:16 21:50 »
як то кажуть - Велкам  :Razom:

ПС: там на ФУПі окрім бригадьонишів люди залишились?

Offline Anton Ivanov

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 22
Re: Здорово. Супчики...Или как Вас тут называть?
« Reply #6 : Березня 29, 2014, 09:50:24 21:50 »
а ты та рыба?
слог давай показывай, а то вдруг провокаторс...

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Re: Здорово. Супчики...Или как Вас тут называть?
« Reply #7 : Березня 29, 2014, 09:50:25 21:50 »
рады приветствовать!  :smiley15:

Offline Astonished

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 213
Re: Здорово. Супчики...Или как Вас тут называть?
« Reply #8 : Березня 29, 2014, 09:50:35 21:50 »
"Ловись, рыбка, большая и маленькая..." (С)
 :smiley15:

Offline Чубака

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 13
Re: Здорово. Супчики...Или как Вас тут называть?
« Reply #9 : Березня 29, 2014, 09:51:09 21:51 »
З толстолобиком - так. :smiley24:

Offline Olegik

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 415
Re: Здорово. Супчики...Или как Вас тут называть?
« Reply #10 : Березня 29, 2014, 09:51:19 21:51 »
 :smiley15:

Offline Dumograf

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 106
Re: Здорово. Супчики...Или как Вас тут называть?
« Reply #11 : Березня 29, 2014, 09:51:48 21:51 »
Рыбный суп любите? :Razom:


И хроники тоже :smiley24:

Offline Микроба

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 416
Re: Здорово. Супчики...Или как Вас тут называть?
« Reply #12 : Березня 29, 2014, 09:52:02 21:52 »
 :Prapor2: привет!

Offline Lot

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1367
  • 7,62
    • The Alex Times FACTS, PEOPLE, EVENTS
Re: Здорово. Супчики...Или как Вас тут называть?
« Reply #13 : Березня 29, 2014, 09:52:37 21:52 »
Толстолобік, :smiley15: :az
И треснул мир напополам, дымит разлом,
И льётся кровь, идёт война добра со злом...

Offline буковинка

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 172
Re: Здорово. Супчики...Или как Вас тут называть?
« Reply #14 : Березня 29, 2014, 09:52:44 21:52 »
рибка ти наша благородная! :smilie5:
Велкам! :smiley15:
Давно читаю Ваші опуси..васхіщаюсь! (як і всі, зрештою :)
Дуже приємно бачити в компанії :)
Як там в Криму нині? В який бік настрої міняються?

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Re: Здорово. Супчики...Или как Вас тут называть?
« Reply #15 : Березня 29, 2014, 09:52:51 21:52 »
 :smiley15:
А где сегодняшний отчёт о ситуации в Крыму?

Offline ArsKA

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 453
  • Стать: Жіноча
"Вопрос цены на газ для Украины - это вопрос ее свободы. Я считаю, что Украина за свою свободу уже заплатила кровью. А теперь еще должна заплатить за свою свободу максимальной рыночной ценой на газ". Ю.В.Тимошенко

Offline Oleksiy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1106
  • Стать: Чоловіча
Re: Здорово. Супчики...Или как Вас тут называть?
« Reply #17 : Березня 29, 2014, 09:53:45 21:53 »
Рыбный суп любите? :Razom:

Да!!!

Пожалуйста следующую порцию ухи от толстолобика...

Прошу учесть не из толстолобика а от!   :smiley15:

Offline LVV

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1082
Re: Здорово. Супчики...Или как Вас тут называть?
« Reply #18 : Березня 29, 2014, 09:55:00 21:55 »
 :super:
Помалу комплект повний. Вітаю тостолоба :gigi:

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Re: Здорово. Супчики...Или как Вас тут называть?
« Reply #19 : Березня 29, 2014, 09:55:45 21:55 »
:smiley15:
А где сегодняшний отчёт о ситуации в Крыму?

+1

ждем :hot:

Offline LVV

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1082
Re: Здорово. Супчики...Или как Вас тут называть?
« Reply #20 : Березня 29, 2014, 09:56:07 21:56 »
:smiley15:
А где сегодняшний отчёт о ситуации в Крыму?

На фупі залишив

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Re: Здорово. Супчики...Или как Вас тут называть?
« Reply #21 : Березня 29, 2014, 09:56:31 21:56 »
УРА !!! Наконец-то !!!  :Razom:

Сходу - "плюс к карме" от меня лично !  :smilie3: За Ваши посты на ФУП-е, которые читал с самого первого.

Обживайтесь, у нас тут интересно :)

Offline Aelit

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 809
Re: Здорово. Супчики...Или как Вас тут называть?
« Reply #22 : Березня 29, 2014, 09:59:18 21:59 »
прииивет

как нас тут назівать??

хм.. зови нас просто - гении

не ошибешся :smiley15:

Offline simba

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 98
Re: Здорово. Супчики...Или как Вас тут называть?
« Reply #23 : Березня 29, 2014, 10:03:38 22:03 »
Привет!  :smilie1:

Offline Kasia

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 225
Re: Здорово. Супчики...Или как Вас тут называть?
« Reply #24 : Березня 29, 2014, 10:05:34 22:05 »
 :hot:

Offline толстолобик

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 458
Re: Здорово. Супчики...Или как Вас тут называть?
« Reply #25 : Березня 29, 2014, 10:07:36 22:07 »
Душевная компания тут у Вас...Как я посмотрю... :smiley15:

Offline Donchanin

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1128
Re: Здорово. Супчики...Или как Вас тут называть?
« Reply #26 : Березня 29, 2014, 10:12:54 22:12 »
Здоров,Толстолоб... :smilie5:

Offline Via

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1214
Re: Здорово. Супчики...Или как Вас тут называть?
« Reply #27 : Березня 29, 2014, 10:13:55 22:13 »
Привіт, щось ти довго добирався :)

Offline толстолобик

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 458
Re: Здорово. Супчики...Или как Вас тут называть?
« Reply #28 : Березня 29, 2014, 10:27:50 22:27 »
Привіт, щось ти довго добирався :)

Ну толстолобик - рыба осторожная...Об этом как то в следующей новелле... :smiley15:

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Re: Здорово. Супчики...Или как Вас тут называть?
« Reply #29 : Березня 29, 2014, 10:31:29 22:31 »
http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,214833331


Хроники оккупации. Часть 11. Референдум «совков» или back in the USSR…

Здравствуйте друзья мои.
Утро летом на Озере быстро вступает в свои права. Из зеркальной - поверхность залива превратилась в небесно — голубую и поднявшийся легкий ветер сделал его менее красивым, но зато более привычным.
Вообще — я не знаю, какого цвета наше Озеро .
Чаще всего — оно имеет зеленоватый оттенок. Но это тогда, когда оно теплое — то есть летом и осенью. Когда вода еще не совсем прогрелась весной — пожалуй Озеро чаще бывает сине — голубым. Но в любое время года — шторм на Озере делает воду серой с коричневатым оттенком, а часто — просто пепельно черной. И горе тогда зазевавшимся и не успевшим ретироваться с его просторов рыбакам и путешественникам.
Один из таких дней я пожалуй не забуду никогда...
Это было в один из осенних ноябрьских дней по — моему 1998 года...Мы еще с утра договорились с Иванычем, что он подберет меня на единственном в Заливе острове, где у меня находится небольшая фактория.
Уже к обеду я обратил внимание на резкий «обморок» барометра. С гор потянуло холодным порывистым ветром и по Озеру побежали белые гребешки, довольно быстро сливаясь в непрерывные белые полосы — первый признак начинающегося шторма. К моменту появления лодки Иваныча приставать к острову уже было небезопасно — и я махнул ему рукой, давая понять, что доберусь до лодки вплавь. На борт по трапику я забирался уже с большим трудом. Яхту уже вовсю качало. Иваныч катал в тот день по Озеру небольшую группу туристов. Двое мужчин, несколько молодых женщин и главное — двое детей. Мальчик и девочка лет семи — восьми. Все они находились под впечатлением от прогулки, уже изрядно уставшие и в предвкушение плотного обеда в уютном и теплом ресторанчике на берегу.
Я помнил на Озере шторма и посильнее. Но то ли из -за направления ветра, а скорее всего — из — за необычайно резких его порывов нашу посудину вскоре начало довольно изрядно болтать. Налетевший с ветром холодный дождь быстро загнал всех пассажиров под навес в небольшое подобие каюты и они сбившись в небольшую кучку уже с плохо скрываемой тревогой посматривали на взбесившееся Озеро и на замершего на дожде и ветру Иваныча . Куда делся балагур и весельчак. На его месте стоял вцепившись двумя руками в штурвал хмурый пожилой морской волк. Я вдруг поймал себя на мысли, что пожалуй впервые в жизни видел его на Озере таким серьезным. Перехватив его тревожный взгляд я понял, о чем он думает. На них не были одеты жилеты. Вообще то, по инструкции, они и одеваются только в случае угрозы крушения судна. И вроде бы самое время это сделать. Но тут я к своему ужасу тоже понял, что так его встревожило . Чтобы достать жилеты и одеть их на пассажиров, нужно было поднять людей с рундука, на котором они и сидели. А сделать это уже не было просто никакой возможности. Лодку швыряло так, что малейшее нарушение центровки, вызванное перемещением людей на борту просто могло закончиться ее опрокидыванием . Но самое худшее было еще впереди. Вход в залив для Иваныча был возможен только вдоль южного берега, и значит для этого ему нужно было пересечь Озеро поперек. И при этом необходимо было пойти поперек ветра, неизбежно подставив при этом борт под волну. Я никогда не боялся воды. В отличие от большинства людей — для меня Озеро не являлось бездонным. Я прекрасно знал, что дно у него есть. И я прекрасно знал как оно выглядит. И что сейчас там абсолютно тихо и спокойно и о том, что творится наверху можно догадываться только по усилившемуся колыханию донных водорослей и небольшому придонному течению.
И в отличие от всех остальных моих компаньонов по этому злополучному приключению я пожалуй не смог бы утонуть — даже если бы этого захотел. Все это время я был одет в свой теплый гидрокостюм и с его 7 миллиметровой пористой резиной я не то что утонуть — пожалуй и нырнуть не смогу без довольно увесистого грузового пояса. И в это время рядом со мной находились уже вконец перепуганные взрослые и маленькие горожане, надежды на спасение которых в холодном ноябрьском штормящем Озере практически равнялись нулю.
Я не знаю, кто бы еще, кроме Иваныча смог бы так управиться с лодкой...Он просто так филигранно поймал волну и сделал крутой разворот, что нас только накрыло с ног до головы холодное покрывало брызг разбившейся о борт волны. Мы развернулись и пошли поперек Озера . Иваныч все правильно рассчитал — мы не могли пересекать его строго поперек. Это неизбежно закончилось бы катастрофой. Он намеренно пошел немного наискосок, подставляя волне борт и нос яхты и одновременно. Теперь нас накрывало холодным душем практически при каждом ударе волны.
По — моему, мужчины уже полностью осознавали всю серьезность положения, а женщины были просто сильно напуганы. Я мысленно попытался оценить их навыки в плавании. В принципе — я остался доволен своими выводами и переживал теперь главным образом только за перепуганных детей. Я воспользовался короткой паузой между ударами волн и быстро перебрался со своей скамьи на корме вплотную в каюте пассажиров. Обычно невозмутимая дворняжка Жулька — и та промокшая и взъерошенная испуганно прижалась к ногам Иваныча, но не покинула его на мостике. Я ничего не стал говорить, а просто уселся между детьми и на всякий случай крепко ухватил их обоих за полы их промокших курточек.
Мысленно, я уже прикидывал, насколько быстро в случае чего смогу добраться с ними обоими до берега.
В это время я случайно встретился взглядом с одной из молодых леди — как я узнал позже, она была матерью мальчугана. В следующий момент до нее дошел скрытый смысл моих действий — и она совершила невероятный в обычных условиях поступок — до тех пор крепко прижимая к себе самое дорогое для нее существо — она вдруг отпустила его и легонько подтолкнула обоих детей ко мне. В ее испуганном, молящем взгляде я увидел столько благодарности, сколько не видел пожалуй больше никогда в свой жизни.
Судя по приободрившемуся на мостике Иванычу и потому, что он даже стал иногда вытирать одной рукой залитое холодными брызгами лицо, я понял, что самое опасное уже позади и по его мнению, все должно кончиться хорошо.
Озеро в этом месте совсем неширокое — всего около 400 метров и мы преодолели их за какую то пару минут. Но это были пожалуй одни из самых длинных минут в моей жизни. Теперь последнее испытание — разворот лодки носом на курс к причалу. Но с этой стороны Озера ветер все таки был немного тише - его силу гасили близлежащие горы и волны здесь уже теряли свою высоту и силу. Иваныч опять, как виртуоз — серфер поймал волну и вот мы уже несемся , подгоняемые волнами к спасительному мелководному заливу.
Я помогал промокшим и замерзшим пассажирам перебраться на причал, помог донести их вещи, а Иваныч все стоял, вцепившись мертвой хваткой в штурвал и только поглаживал одной рукой свою промокшую и замерзшую верную Жульку.
Он казалось и не замечал ни бурного проявления радости и благодарности спасенных путешественников, ни даже благодарных поцелуев женской части нашей героической команды. Ни поливающего его уже вовсю разыгравшегося холодного ливня...Он просто стоял и продолжал молча смотреть на штормящее за заливом Озеро...И взгляд его оставался серьезным...

Вот так и Украина – в момент роковой опасности – могла только подтолкнуть Крым в надежные руки цивилизованной части мирового сообщества.
Помните притчу о мудром царе Соломоне - на суд которому привели двух женщин и ребенка – причем каждая из них утверждала – что ребенок именно ее ?
Соломон тогда приказал разрубить ребенка пополам. И настоящая мать – отказалась…
Украина – настоящая и любящая мать маленького Крыма – и Крым никогда не забудет - кто уберег его от войны и крови. А настоящие семьи соединяются. Рано или поздно. Всегда.

А теперь как всегда – несколько наблюдений и размышлений о происходящем.

1.   Перевод стрелок часов. Дежа - вю 1992 год. В Киеве – киевское время. В Симферополе – московское правительство во главе с Сабуровым и время московское.

2.   Я человек не молодой. Но и не пожилой. Для меня Россия – третья страна - в которой я живу – никуда не переезжая. И Путин – ТРИНАДЦАТЫЙ глава государства.
Вспомним же их поименно :
Брежнев Леонид Ильич
Андропов Юрий Владимирович
Черненко Константин Устинович
Горбачев Михаил Сергеевич
Янаев - уже не помню как зовут – да и не важно.
Кравчук Леонид Макарович
Мешков Юрик – вернулся из Москвы – где то тут ошивается…
Кучма Леонид Данилович
Ющенко Виктор Андреевич
Янукович Виктор Федорович – не знаю – жив ли. Да и никто не знает. Да и не важно.
Турчинов Александр Валентинович
Константинов – один день – 17 го марта. Уникум.
Путин В.В. – ТРИНАДЦАТЫЙ…Число – без комментариев.

3.   В очереди перед ОВИРОМ – на консультацию… Экзальтированная мадам позднего бальзаковского возраста : Мне вернули Родину. Какое счастье. Ответ из толпы – а у меня Родину украли. Мораль – можно ли построить свое счастье на чужом горе?
Вопрос риторический.

4.   По результатам голосования на Генеральной Ассамблее - вспомнилось бессмертное Омара Хайяма :
- Ты лучше будь голодным – чем что попало есть
- И лучше будь один – чем вместе с кем попало…
Гений. Точнее и не скажешь.

5.   У татар курултай. Будут восстанавливать в Крыму национальную государственность. У всех один вопрос – где тут в татары записывают?

6.   Государства в Украине – нет…Ну со слов Кремля…Вопрос – кому оружие и боевую технику возвращать собираются ? Правому сектору и фашистам – самозванцам в Киеве? Если некому возвращать – так и не отдавайте. Будет легитимная власть – вернете. Но то такое – для внутреннего пользования. Пипл кушает…

7.   Как можно федерализировать то – чего нет? То есть государство Украина? Ну народ России - убедили. Дело - за малым. Еще 180 государств ООН… Дорогу осилит идущий. На …

8.   Мне страшно за Россию – друзья мои. Теперь – для изменения ее границ – референдум в самой России – НЕ НУЖЕН. Достаточно провести его в другой стране. Сейчас – это Украина. Я думаю о
- Китае,
- Японии,
- Германии.
- Курилах,
- Калининграде,
- Дальнем Востоке – и мне страшно друзья мои…
Кто первым признал Россию в ее нынешних границах ? Украина – друзья мои.
Кто настоял в годы чеченского лихолетья на сохранении ее границ?
Запад – друзья мои…
Что будет теперь - в годину испытаний ? Кто решил – что этих испытаний больше не будет? А если он ошибается?

9.   Что стоят договоры - подписанные с Россией? Бисмарк был прав? В историческом смысле – под Большим договором между Россией и Украиной, под Будапештским меморандумом - еще и чернила не успели высохнуть…

10.   Выбирайте друзья мои. Голосуйте. Вы отстояли это право. И для нас – крымчан – в том числе. Потому что я - буду голосовать на выборах Президента моей страны.

Потому что я – УКРАИНЕЦ. И это сегодня – звучит гордо.

Слава Украине !!!