Автор Тема: АТО. Слов"янськ  (Прочитано 140881 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Offline wind

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1601
  • Стать: Чоловіча
Re: АТО. Слов"янськ
« Reply #960 : Червня 11, 2014, 10:25:44 22:25 »
Здається, що Порошенко стане рекордсменом серед попередників за швидкістю втрати свого початкового рейтингу

Offline ofenrohr

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2693
Re: АТО. Слов"янськ
« Reply #961 : Червня 11, 2014, 10:28:11 22:28 »
Гадать можно бeсконeчно, но ясно, что Пeтро лучшe знаeт рeальную ситуацию.

Лучше, чим хто?

Чeм участники этого форума :)

Це лише ни чим не підкріплене припущення  :smilie7:

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818
Re: АТО. Слов"янськ
« Reply #962 : Червня 11, 2014, 10:29:24 22:29 »
Здається, що Порошенко стане рекордсменом серед попередників за швидкістю втрати свого початкового рейтингу

Це буде трагедія для України. Не дай Бог. Сплюньте.
Таки вже не гірший він ніж Ющенко - це точно, і тим більше ніж Тимошенко  :Razom:

Offline ursusus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1627
Re: АТО. Слов"янськ
« Reply #963 : Червня 11, 2014, 10:31:50 22:31 »
Гадать можно бeсконeчно, но ясно, что Пeтро лучшe знаeт рeальную ситуацию.

Лучше, чим хто?

Чeм участники этого форума :)

Це лише ни чим не підкріплене припущення  :smilie7:

А здравый смысл - нe, нeдостаточно для обоснования? :)

Послeдний подсказываeт, что дeйствующий главнокомандующий eстeсствeнным образом болee в курсаx событий на фронтe, чeм стая запасников и нeвоeннобязанныx, пишущиx на форумe. :)

Offline ofenrohr

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2693
Re: АТО. Слов"янськ
« Reply #964 : Червня 11, 2014, 10:33:31 22:33 »
Бойовикам у слов"янськ прислали гуманітарну допомогу:



Рации — 100 шт. по 1500 руб.
- Гарнитуры к рациям — 75 шт. по 1650 руб.
- Бинокли («ночники») — 7 шт. по 15000 руб.
- Монокуляры — 5 шт. по 8000 руб.
- Дальномеры — 3 шт. по 7000 руб.
- Миноискатели — 3 шт. по 7000 руб.
- Два зеленых предмета (на фото слева), назовем их «муляжи» — 100 000 руб.

--------------------------------------------------------

Триндець, вони ще й звіти складають по закупівлям....

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
Re: АТО. Слов"янськ
« Reply #965 : Червня 11, 2014, 10:37:36 22:37 »
Денне затишшя у Слов’янську закінчується. Про це з місця події повідомляє журналіст Громадського Дмитро Гнап.

Почалась перестрілка між українськими військами та сепаратистами, які підготували вогневі позиції у місті та на його околицях. Чути артилерійську канонаду в районі села Семенівка.
https://twitter.com/HromadskeTV/status/476807569563217922/photo/1

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19238
Re: АТО. Слов"янськ
« Reply #966 : Червня 11, 2014, 10:54:33 22:54 »
А здравый смысл - нe, нeдостаточно для обоснования? :)

Послeдний подсказываeт, что дeйствующий главнокомандующий eстeсствeнным образом болee в курсаx событий на фронтe, чeм стая запасников и нeвоeннобязанныx, пишущиx на форумe. :)

Noooooooooooooooooooooooooooooo!  :smilie10:

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Re: АТО. Слов"янськ
« Reply #967 : Червня 11, 2014, 11:15:54 23:15 »

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46832
  • Never give in!
Re: АТО. Слов"янськ
« Reply #968 : Червня 11, 2014, 11:19:41 23:19 »
Retweeted by Українська правда
Gorlovka.UA ‏@gorlovka_ua 4m

Горловские ополченцы расстреляли машинына территории предприятия губернатора Донецкой области Сергея Таруты
If you are going through hell, keep going.

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Re: АТО. Слов"янськ
« Reply #969 : Червня 12, 2014, 12:59:55 00:59 »
Дневное затишье в Славянске закончилось - в городе возобновилось противостояние между террористами и украинскими бойцами.

Об этом с места события сообщает журналист hromadske.tv Дмитрий Гнап, передает Цензор.НЕТ.
Началась перестрелка между украинскими войсками и террористами, которые подготовили огневые позиции в городе и его окрестностях. Слышно артиллерийскую канонаду в районе села Семеновка.

Offline ursusus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1627
Re: АТО. Слов"янськ
« Reply #970 : Червня 12, 2014, 01:01:53 01:01 »
На Львівщині посилено ремонтують військову техніку

http://vgolos.com.ua/news/na_lvivshchyni_posyleno_remontuyut_viyskovu_tehniku_foto_148017.html


Offline vetala

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1035
  • Стать: Чоловіча
  • HW
Re: АТО. Слов"янськ
« Reply #971 : Червня 12, 2014, 01:09:48 01:09 »
вспомни майдан.
сперва нужно показать себя в роли жертвы, пролить много своей крови, чтобы потом обосновать свою агрессивность.

где-то так, думаю.
Я сподівався, що останніх двох місяців було цілком достатньо в ролі жертви, де гопніки віджали крим і полізли далі.
Не, тут щось явно не то....

Offline 115U

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Стать: Чоловіча
  • UA Zahid
Re: АТО. Слов"янськ
« Reply #972 : Червня 12, 2014, 01:36:27 01:36 »
Бойовикам у слов"янськ прислали гуманітарну допомогу:



Рации — 100 шт. по 1500 руб.
- Гарнитуры к рациям — 75 шт. по 1650 руб.
- Бинокли («ночники») — 7 шт. по 15000 руб.
- Монокуляры — 5 шт. по 8000 руб.
- Дальномеры — 3 шт. по 7000 руб.
- Миноискатели — 3 шт. по 7000 руб.
- Два зеленых предмета (на фото слева), назовем их «муляжи» — 100 000 руб.

--------------------------------------------------------

Триндець, вони ще й звіти складають по закупівлям....

там не миноискатель - это обычный металлоискатель Garrett ACE-150 образно для начинающих. Дать сепарам его в руки то-же что обезьяне гранату. А если ещё учесть наличие в грунтах в избытке металлолома, руды, угля то это полный звиздец. Скажу проще сначала заепуться копать проверять шо попало, а когда надо будет аккуратно попадут лопатой именно туда куда нужно  :bb
ну и хер с ними и мину им в ребро

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Re: АТО. Слов"янськ
« Reply #973 : Червня 12, 2014, 01:45:27 01:45 »
На Львівщині посилено ремонтують військову техніку

http://vgolos.com.ua/news/na_lvivshchyni_posyleno_remontuyut_viyskovu_tehniku_foto_148017.html


Eurocopters треба закупляти, або щось таке подiбне.
Та перекривати щiльно кордон 

Offline ArsKA

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 453
  • Стать: Жіноча
Re: АТО. Слов"янськ
« Reply #974 : Червня 12, 2014, 01:49:00 01:49 »
ОБЕРЕЖНО це між собою спілкуються нелюді!
Славянськ
Phone conversation between pro-Russian rebel from Slavyansk and his friend.

http://filmys.com/index.php/773-George/videos/video/681-phone-conversation-between-pro-russian-rebel-from-slavyansk-and-his-friend.#.U5ChKXZWoep

Начало:
"- Короче, береги себя, береги пацанов. Вы там старайтесь поменьше крови, поменьше всей этой хуйни. Если можно все это решать мирно, надо решать мирно. Только хуй его как, конечно, я не знаю как. Блядь , но хочется, конечно.

-Блядь. У меня настроение такое для себя.. я не хочу… я хочу взять сука украинского ребенка ёбнуть его блядь.. за одну ногу ёбнуть головой об угол, на хуй. Я хочу взять украинца блядь и взять горло ему блядь перерезать как барану, блядь.
….

- У меня и у всех. Вот такие настроения у нас. Отвечаю и не дрогнул блядь.
-Так, а после чего это у тебя?
- После того, что тут творится у нас блядь.
Нужно, вот тут в Славянске это нужно. У нас Славянск это Сталинград Мы тут пленных уже не берем.
Зашел бы в село какое-нибудь, вырезал бы женщин на глазах у мужей и детей бы убил, а потом мужиков бы расстрелял.
Они сука украинцы, они свидомые, они разговариют по-украински, с таким сука акцентом пидороским, которые мне не нравится. У них совсем другая идеология, блядь.
Их надо выжигать и убивать…."

"Вопрос цены на газ для Украины - это вопрос ее свободы. Я считаю, что Украина за свою свободу уже заплатила кровью. А теперь еще должна заплатить за свою свободу максимальной рыночной ценой на газ". Ю.В.Тимошенко

Offline 115U

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Стать: Чоловіча
  • UA Zahid
Re: АТО. Слов"янськ
« Reply #975 : Червня 12, 2014, 01:59:28 01:59 »
Sergius  не обязательно еврокоптеры закупать, у нас производится ми-2 модифицированый с более мощным двиглом и аэродинамикой, хотя для патрулирования границ подойдёт обычный ми-2. И ремонтная база у нас есть, двигатели свои, лётчиков запаса очень много. Я бы на такую работу пошёл :smilie5: хоть и не летал на нём уже 24 года прошло, ну думаю часов 5 налетать и руки вспомнят.

 Еврокоптер стоит как "сбитый немецкий самолёт" :smilie5:... а ещё откаты посыпятся и лётчиков переучивать(несущий винт в другую сторону крутится - это не прикол)
http://strondingair.com/eurocopter-as355-ecureuil.html
и вот про ми-2 для сравнения   http://mport.ua/war/1512474-Vertolet-Mi-2-stal-ukraincem     
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8-2   он прост как двери и надёжен
« Останнє редагування: Червня 12, 2014, 02:14:24 02:14 від 115U »

Offline 115U

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Стать: Чоловіча
  • UA Zahid
Re: АТО. Слов"янськ
« Reply #976 : Червня 12, 2014, 02:01:07 02:01 »
ОБЕРЕЖНО це між собою спілкуються нелюді!
Славянськ
Phone conversation between pro-Russian rebel from Slavyansk and his friend.

http://filmys.com/index.php/773-George/videos/video/681-phone-conversation-between-pro-russian-rebel-from-slavyansk-and-his-friend.#.U5ChKXZWoep

Начало:
"- Короче, береги себя, береги пацанов. Вы там старайтесь поменьше крови, поменьше всей этой хуйни. Если можно все это решать мирно, надо решать мирно. Только хуй его как, конечно, я не знаю как. Блядь , но хочется, конечно.

-Блядь. У меня настроение такое для себя.. я не хочу… я хочу взять сука украинского ребенка ёбнуть его блядь.. за одну ногу ёбнуть головой об угол, на хуй. Я хочу взять украинца блядь и взять горло ему блядь перерезать как барану, блядь.
….

- У меня и у всех. Вот такие настроения у нас. Отвечаю и не дрогнул блядь.
-Так, а после чего это у тебя?
- После того, что тут творится у нас блядь.
Нужно, вот тут в Славянске это нужно. У нас Славянск это Сталинград Мы тут пленных уже не берем.
Зашел бы в село какое-нибудь, вырезал бы женщин на глазах у мужей и детей бы убил, а потом мужиков бы расстрелял.
Они сука украинцы, они свидомые, они разговариют по-украински, с таким сука акцентом пидороским, которые мне не нравится. У них совсем другая идеология, блядь.
Их надо выжигать и убивать…."
ArsKA  этой записи уже неделя если не больше :smilie5:

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Re: АТО. Слов"янськ
« Reply #977 : Червня 12, 2014, 03:37:40 03:37 »
Их надо выжигать и убивать…."
ArsKA  этой записи уже неделя если не больше :smilie5:

оогооо ...
ну за тиждень то вони точно перетворилися на милих янголів.
 
хоча всеж-таки хочеться сподіватися – в ​​добриво на полях Луганщини

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Re: АТО. Слов"янськ
« Reply #978 : Червня 12, 2014, 04:44:42 04:44 »
Sergius  не обязательно еврокоптеры закупать, у нас производится ми-2 модифицированый с более мощным двиглом и аэродинамикой, хотя для патрулирования границ подойдёт обычный ми-2. И ремонтная база у нас есть, двигатели свои, лётчиков запаса очень много. Я бы на такую работу пошёл :smilie5: хоть и не летал на нём уже 24 года прошло, ну думаю часов 5 налетать и руки вспомнят.

 Еврокоптер стоит как "сбитый немецкий самолёт" :smilie5:... а ещё откаты посыпятся и лётчиков переучивать(несущий винт в другую сторону крутится - это не прикол)
http://strondingair.com/eurocopter-as355-ecureuil.html
и вот про ми-2 для сравнения   http://mport.ua/war/1512474-Vertolet-Mi-2-stal-ukraincem     
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8-2   он прост как двери и надёжен

ми-2 уже не просто морально устарел, он уже превратился в рухлядь
садить пилотов в такое - только подвергать ненужному риску

еврокоптер по цене конечно это как майбах против жигулей.
Но тут придется делать выбор - или вообще не иметь, или закупать у вероятного противника, или закупать в Европе/США с частичной локализацией 

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Re: АТО. Слов"янськ
« Reply #979 : Червня 12, 2014, 09:55:14 09:55 »
Sergius  не обязательно еврокоптеры закупать, у нас производится ми-2 модифицированый с более мощным двиглом и аэродинамикой, хотя для патрулирования границ подойдёт обычный ми-2. И ремонтная база у нас есть, двигатели свои, лётчиков запаса очень много. Я бы на такую работу пошёл :smilie5: хоть и не летал на нём уже 24 года прошло, ну думаю часов 5 налетать и руки вспомнят.

 Еврокоптер стоит как "сбитый немецкий самолёт" :smilie5:... а ещё откаты посыпятся и лётчиков переучивать(несущий винт в другую сторону крутится - это не прикол)
http://strondingair.com/eurocopter-as355-ecureuil.html
и вот про ми-2 для сравнения   http://mport.ua/war/1512474-Vertolet-Mi-2-stal-ukraincem     
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8-2   он прост как двери и надёжен

ми-2 уже не просто морально устарел, он уже превратился в рухлядь
садить пилотов в такое - только подвергать ненужному риску

еврокоптер по цене конечно это как майбах против жигулей.
Но тут придется делать выбор - или вообще не иметь, или закупать у вероятного противника, или закупать в Европе/США с частичной локализацией

МСБ2 - цілком навіть адекватна машина за недорого + робота нашим робітникам (хоча Богуслаєв ще той "наш ")
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча
Re: АТО. Слов"янськ
« Reply #980 : Червня 12, 2014, 10:50:31 10:50 »
ми-2 уже не просто морально устарел, он уже превратился в рухлядь
садить пилотов в такое - только подвергать ненужному риску

еврокоптер по цене конечно это как майбах против жигулей.
Но тут придется делать выбор - или вообще не иметь, или закупать у вероятного противника, или закупать в Европе/США с частичной локализацией

Ми-2 дає роботу українцям, і не просто прикрутити колеса, а висококваліфіковані фахівці + розвиток науки.

Свої мотори, бази ремонту в кожному регіоні, і це все за гривні, а не валюту.

Якщо ми заукпимо імпортну авіацію, кораблі, броню, то газова голка буде здаватися геніальною бізнес схемою, в порівнянні з військовою.


І ви праві в порівнянні з ягуаром. Може він і краще, але скільки людей в Україні може собі його дозволити?
А армія спонрсорується якраз людьми України.



Offline 115U

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Стать: Чоловіча
  • UA Zahid
Re: АТО. Слов"янськ
« Reply #981 : Червня 12, 2014, 10:55:46 10:55 »
Taras.ua monach   давайте про вертолёты тут:http://ukrpravda.net/index.php?topic=12398.0
а то мы в двух ветках одно и то же пишем хором :smiley15:

Offline Гражданин

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1057
  • Стать: Чоловіча
  • God bless Ukraina!
Re: АТО. Слов"янськ
« Reply #982 : Червня 12, 2014, 04:05:42 16:05 »
Sergius  не обязательно еврокоптеры закупать, у нас производится ми-2 модифицированый с более мощным двиглом и аэродинамикой, хотя для патрулирования границ подойдёт обычный ми-2. И ремонтная база у нас есть, двигатели свои, лётчиков запаса очень много. Я бы на такую работу пошёл :smilie5: хоть и не летал на нём уже 24 года прошло, ну думаю часов 5 налетать и руки вспомнят.

Не хочу Вас расстраивать, но основные детали двигателей производили как раз в Снежном.
Потому его и захватили москали. По наводке Богуслаева.

Offline Лірник

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 809
Re: АТО. Слов"янськ
« Reply #983 : Червня 12, 2014, 04:13:09 16:13 »
Sergius  не обязательно еврокоптеры закупать, у нас производится ми-2 модифицированый с более мощным двиглом и аэродинамикой, хотя для патрулирования границ подойдёт обычный ми-2. И ремонтная база у нас есть, двигатели свои, лётчиков запаса очень много. Я бы на такую работу пошёл :smilie5: хоть и не летал на нём уже 24 года прошло, ну думаю часов 5 налетать и руки вспомнят.

Не хочу Вас расстраивать, но основные детали двигателей производили как раз в Снежном.
Потому его и захватили москали. По наводке Богуслаева.


НЕ ХОЧУ ТЕБЕ ''РОЗСТРОЮВАТИ'',АЛЕ:

В ПАО “Мотор Сич” (Запорожье) увязывают с работой российских спецслужб растиражированные в интернете и СМИ прогнозы о планах боевиков по
вывозу в РФ оборудования, входящего в состав компании Снежнянского машиностроительного завода (СМЗ, Донецкая обл.).
“На сегодняшний день предприятие работает в обычном режиме. Пока работе СМЗ никто и ничто не угрожает, что будет дальше — неизвестно”, —
сообщил Интерфакс-Украина директор по связям с общественностью, председатель наблюдательного совета ПАО “Мотор Сич” Анатолий Малыш.
“Растиражированная в интернете и СМИ информация о том, что боевики появились в Снежном сразу после посещения Москвы Вячеславом
Богуслаевым (народный депутат Украины, почетный президент “Мотор Сич”) в конце мая, и планируют вывезти в РФ оборудование СМЗ — “чтобы
умер Мотор Сич” — бред, который не хочется и комментировать”, — подчеркнул собеседник агентства.
“Мы навели справки: по имеющейся в компании информации, автор этого текста Михаил Притула сотрудничает с ФСБ. Сегодня также уже очевидно,
что задачи проводимой российскими спецслужбами информационной кампании на территории Украины включают, в том числе, и планы по развалу
украинского авиапрома”, — добавил он.(с)

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
Re: АТО. Слов"янськ
« Reply #984 : Червня 12, 2014, 04:23:43 16:23 »
Мы навели справки: по имеющейся в компании информации, автор этого текста Михаил Притула сотрудничает с ФСБ.

хм як цікаво

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10645
  • Стать: Чоловіча
Re: АТО. Слов"янськ
« Reply #985 : Червня 12, 2014, 04:26:56 16:26 »
Мы навели справки: по имеющейся в компании информации, автор этого текста Михаил Притула сотрудничает с ФСБ.

хм як цікаво

ніяких довідок про співробітництво с фсб вони отримати не могли

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Re: АТО. Слов"янськ
« Reply #986 : Червня 12, 2014, 04:29:09 16:29 »
Мы навели справки: по имеющейся в компании информации, автор этого текста Михаил Притула сотрудничает с ФСБ.

хм як цікаво

ніяких довідок про співробітництво с фсб вони отримати не могли

Богуслаєв працює з ФСБ і Притула працює з ФСБ.
Вони просто в різними відділами працюють.
Богуслаєв з відділом технічної та економічної розвідки, а Притула з відділом пропаганди.

Ця інформація, це просто неузгодженість між відділами. :lol:

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10645
  • Стать: Чоловіча
Re: АТО. Слов"янськ
« Reply #987 : Червня 12, 2014, 04:30:32 16:30 »
Богуслаєв працює з ФСБ і Притула працює з ФСБ.
Вони просто в різними відділами працюють.
Богуслаєв з відділом технічної та економічної розвідки, а Притула з відділом пропаганди.

Ця інформація, це просто неузгодженість між відділами.

суперництво...

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Re: АТО. Слов"янськ
« Reply #988 : Червня 12, 2014, 04:33:11 16:33 »
Оце "ми навєлі справкі" вказує прямо на співробітництво з ФСБ керівництва "Мотор-Січ". Інакше там дали б їм "справкі"...

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10645
  • Стать: Чоловіча
Re: АТО. Слов"янськ
« Reply #989 : Червня 12, 2014, 04:34:19 16:34 »
Оце "ми навєлі справкі" вказує прямо на співробітництво з ФСБ керівництва "Мотор-Січ". Інакше там дали б їм "справкі"...

та нічого їм там не давали
спецслужби таких довідок взагалі ніколи нікому не дають