Автор Тема: Мощь и краса АТО на Донбассе  (Прочитано 9246 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Françoise

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2627
  • No coffee - no life
Re: Мощь и краса АТО на Донбассе
« Reply #60 : Червня 06, 2014, 11:59:24 11:59 »
А кто такие "ополченцы"?

это просто много ошибок сделано в слове "дятлы"
Ничто так не бодрит по утрам, как не замеченный вовремя дверной косяк

Offline Go to Ass

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1154
  • Стать: Чоловіча
  • -
Re: Мощь и краса АТО на Донбассе
« Reply #61 : Червня 06, 2014, 12:01:25 12:01 »
Никогда не могла понять почему любое оружие завораживает? Понимаешь что оно несет смерть, но и оторваться взглядом невозможно и из рук выпускать не хочется. Или это только у меня такой бзик?

Нет, не только у вас...

Я буду сегодня писать статью, как я был не прав насчет демилитаризации.

Основной инстинкт человека - деление на своих и чужих - и ликвидация чужих...

Разоружение бесполезно... Забрать все - будут убивать дубинками...

Забрать дубинки - будут душить руками...

Помните опыт руандийской резни между тутси и хути... ???

Это сложные вопросы, их надо осмыслить..

Я тоже раньше был неправ - теперь я вижу - разоружение ведет к эскалации животной жестокости

Гонка вооружений - к прогрессу экономики и гражданских отраслей...

Не все так очевидно, я не знаю пока точных формулировок... Но вывод очевиден...

Хотим мы, чтобы Украина была - мы обязаны вложится по полной в средства защиты...

Offline runner

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 575
Re: Мощь и краса АТО на Донбассе
« Reply #62 : Червня 06, 2014, 12:03:21 12:03 »
Серега -гут  :smiley24:

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Re: Мощь и краса АТО на Донбассе
« Reply #63 : Червня 06, 2014, 12:03:33 12:03 »
Додайте до своєї статті тезу, точніше максиму - ворогів треба знищувати фізично, остаточно і вбивати в їхні могили осикові кілки з тавром всього найгіршого.

Offline Go to Ass

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1154
  • Стать: Чоловіча
  • -
Re: Мощь и краса АТО на Донбассе
« Reply #64 : Червня 06, 2014, 12:07:57 12:07 »
Додайте до своєї статті тезу, точніше максиму - ворогів треба знищувати фізично, остаточно і вбивати в їхні могили осикові кілки з тавром всього найгіршого.

Вау!

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Re: Мощь и краса АТО на Донбассе
« Reply #65 : Червня 06, 2014, 12:08:33 12:08 »
Додайте до своєї статті тезу, точніше максиму - ворогів треба знищувати фізично, остаточно і вбивати в їхні могили осикові кілки з тавром всього найгіршого.

Вау!

Не вау, а додайте. Бо якби потім не було пізно для чергового прозрівання...

Offline Go to Ass

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1154
  • Стать: Чоловіча
  • -
Re: Мощь и краса АТО на Донбассе
« Reply #66 : Червня 06, 2014, 12:09:49 12:09 »
Додайте до своєї статті тезу, точніше максиму - ворогів треба знищувати фізично, остаточно і вбивати в їхні могили осикові кілки з тавром всього найгіршого.

Вау!

Не вау, а додайте. Бо якби потім не було пізно для чергового прозрівання...

Додам... Навіть із посиланням

Offline Françoise

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2627
  • No coffee - no life
Re: Мощь и краса АТО на Донбассе
« Reply #67 : Червня 06, 2014, 12:13:33 12:13 »
Никогда не могла понять почему любое оружие завораживает? Понимаешь что оно несет смерть, но и оторваться взглядом невозможно и из рук выпускать не хочется. Или это только у меня такой бзик?

мене плюсуй
Ничто так не бодрит по утрам, как не замеченный вовремя дверной косяк

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: Мощь и краса АТО на Донбассе
« Reply #68 : Червня 06, 2014, 12:15:44 12:15 »

На самом деле, если летуны 1-2 самолёта угонят - не так страшно.
А вот техники-колорады могут несколько катастроф устроить...

Не так просто. Нужен сговор нескольких лиц... Опять же, формально, пилот перед вылетом обязан лично проверить точность всех записей в журнале... По заправке топливом, воздухом, проверки САУП и так далее...

Другое дело, что по факту это часто на доверии.. :(

Порою достаточно отвёртку подложить ...


Да, конечно...

Чтобы вынести нахрен двигатель (6 миллионов гривен)  - можно и камушек кинуть. Хотя на пуске он может ничего толком и не повредить - заклинит на раскрутке от генератора...

И привет, расследование...

Тем более, отвертку...

Тут помогает то, что список присутствующих возле самолета документируется...

Конечно, на стоянке можно отвертку подложить и ночью... Но перед запуском двигателя, техник, наприме, я, иногда... Все равно влезет в воздухозаборник с головой и все там проверит...

Система довольно устойчива...

Конечно система позволяет вычислить виновного.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: Мощь и краса АТО на Донбассе
« Reply #69 : Червня 06, 2014, 12:18:13 12:18 »
А вообще-то у меня шок. Я не понимаю откуда и когда у нас взялось столько здоровых морально и физически мужиков  :smilie11: Да ещё и в таких масштабах. Что бы вот так вот не за бабки и льготы,без всякого призыва встать и пойти воевать. ПРОСТО ВОЕВАТЬ ЗА РОДИНУ! Аплодирую, Вам украинские мужики!!
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Go to Ass

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1154
  • Стать: Чоловіча
  • -
Re: Мощь и краса АТО на Донбассе
« Reply #70 : Червня 06, 2014, 12:23:10 12:23 »
А вообще-то у меня шок. Я не понимаю откуда и когда у нас взялось столько здоровых морально и физически мужиков  :smilie11: Да ещё и в таких масштабах. Что бы вот так вот не за бабки и льготы,без всякого призыва встать и пойти воевать. ПРОСТО ВОЕВАТЬ ЗА РОДИНУ! Аплодирую, Вам украинские мужики!!

Спасибо...

Хоть я уже сейчас дома, в Киеве... Но будут серьезные проблемы - честное слово, запишусь в Днепр, Донбасс или Азов...

Тем более, огромную пользу от своей службы я получил - украинскую присягу и военный билет капитана ПВО...

В конце концов, им нужны водители, механики или просто повара, ну или люди для караульной службы на базах....

Но Украину мы отстоим:smiley24:

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
Re: Мощь и краса АТО на Донбассе
« Reply #71 : Червня 06, 2014, 12:48:32 12:48 »
то чечены. А вообще то рад, что здесь нормальные есть люди(на этом форуме). Бо на других сразу стукачи или на человека сразу клейма вешают)))


Кстати, о птичках...Модератор, просьба забанить этого ватника.

Посмотрю за его поведением. Пока вроде терпимый, как для тренажера  :smilie3:

особливість цього полягає в тому, що він завжди пише абсолютну брехню з метою
розкрутити когось на дописи зі спростуваннями,
сам спростування не читає, а просто пише нову брехню і все,
він не веде діалогу він просто засмічує форум брехнею

як для форуму дуже шкідливе психічно хворе створіння,
убити, нехай на ФУПі випорожнюється, там таких люблять
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline DFMB

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3937
Re: Мощь и краса АТО на Донбассе
« Reply #72 : Червня 06, 2014, 01:03:14 13:03 »
Никогда не могла понять почему любое оружие завораживает? Понимаешь что оно несет смерть, но и оторваться взглядом невозможно и из рук выпускать не хочется. Или это только у меня такой бзик?

завдяки зброї, яка може вбити - люди себе відчувають, як вершитЄлі судеб

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Мощь и краса АТО на Донбассе
« Reply #73 : Червня 06, 2014, 01:18:25 13:18 »
Никогда не могла понять почему любое оружие завораживает? Понимаешь что оно несет смерть, но и оторваться взглядом невозможно и из рук выпускать не хочется. Или это только у меня такой бзик?

завдяки зброї, яка може вбити - люди себе відчувають, як вершитЄлі судеб
забуваючи при цьому, що з такими цяцьками треба вміти правильно поводитися, особливо якщо в протилежної сторони теж вони є.

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Re: Мощь и краса АТО на Донбассе
« Reply #74 : Червня 06, 2014, 01:39:03 13:39 »
Никогда не могла понять почему любое оружие завораживает? Понимаешь что оно несет смерть, но и оторваться взглядом невозможно и из рук выпускать не хочется. Или это только у меня такой бзик?

Нет, не только у вас...

Я буду сегодня писать статью, как я был не прав насчет демилитаризации.

Основной инстинкт человека - деление на своих и чужих - и ликвидация чужих...

Разоружение бесполезно... Забрать все - будут убивать дубинками...

Забрать дубинки - будут душить руками...

Помните опыт руандийской резни между тутси и хути... ???

Это сложные вопросы, их надо осмыслить..

Я тоже раньше был неправ - теперь я вижу - разоружение ведет к эскалации животной жестокости

Гонка вооружений - к прогрессу экономики и гражданских отраслей...

Не все так очевидно, я не знаю пока точных формулировок... Но вывод очевиден...

Хотим мы, чтобы Украина была - мы обязаны вложится по полной в средства защиты...

Военка всегда тянет остальные отрасли.

Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670
Re: Мощь и краса АТО на Донбассе
« Reply #75 : Червня 06, 2014, 01:47:52 13:47 »
автор сам дав в руки ЗМІ РФ докази, що проти мешканців Донбасу воюють галичани. Досить глянути на фейси їхні

кацапобот, изыди.
Модеры, уберите придурка.

Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670
Re: Мощь и краса АТО на Донбассе
« Reply #76 : Червня 06, 2014, 01:52:03 13:52 »
Никогда не могла понять почему любое оружие завораживает? Понимаешь что оно несет смерть, но и оторваться взглядом невозможно и из рук выпускать не хочется. Или это только у меня такой бзик?

Женщины любят силу в любых проявлениях.
Подразумевается, что сила будет применена ради защиты её ареала обитания.

Природа.

Вчоные доказали, что секс женщины предпочитают с брутальными альфа-самцами, а семейную жизнь строить с примерными успешными ботаниками или охвес-манагерами.

ЗЫ: просьба не банить!
« Останнє редагування: Червня 06, 2014, 02:24:44 14:24 від акын »

Offline 115U

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Стать: Чоловіча
  • UA Zahid
Re: Мощь и краса АТО на Донбассе
« Reply #77 : Червня 06, 2014, 02:38:19 14:38 »
Никогда не могла понять почему любое оружие завораживает? Понимаешь что оно несет смерть, но и оторваться взглядом невозможно и из рук выпускать не хочется. Или это только у меня такой бзик?

 Так у ооочень многих. Я лётчик (запаса) мне вообще достаточно просто услышать звук пролетающей вертухи и мурашки по коже бегут, а оружие - надо не надо раз в неделю достаю и протираю :smilie1: Доця в семь месяцев увидела впервые вертолёт (жаль в тот момент фотика не было под рукой), такой вздох с восхищением выдала!

Никогда не могла понять почему любое оружие завораживает? Понимаешь что оно несет смерть, но и оторваться взглядом невозможно и из рук выпускать не хочется. Или это только у меня такой бзик?

завдяки зброї, яка може вбити - люди себе відчувають, як вершитЄлі судеб
забуваючи при цьому, що з такими цяцьками треба вміти правильно поводитися, особливо якщо в протилежної сторони теж вони є.


 А это берётся за основу при легализации ношения огнестрельного оружия, что надеюсь нам в ближайшем будущем предстоит пройти :upa

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Мощь и краса АТО на Донбассе
« Reply #78 : Червня 06, 2014, 02:51:03 14:51 »
Никогда не могла понять почему любое оружие завораживает? Понимаешь что оно несет смерть, но и оторваться взглядом невозможно и из рук выпускать не хочется. Или это только у меня такой бзик?

 Так у ооочень многих. Я лётчик (запаса) мне вообще достаточно просто услышать звук пролетающей вертухи и мурашки по коже бегут, а оружие - надо не надо раз в неделю достаю и протираю :smilie1: Доця в семь месяцев увидела впервые вертолёт (жаль в тот момент фотика не было под рукой), такой вздох с восхищением выдала!

Никогда не могла понять почему любое оружие завораживает? Понимаешь что оно несет смерть, но и оторваться взглядом невозможно и из рук выпускать не хочется. Или это только у меня такой бзик?

завдяки зброї, яка може вбити - люди себе відчувають, як вершитЄлі судеб
забуваючи при цьому, що з такими цяцьками треба вміти правильно поводитися, особливо якщо в протилежної сторони теж вони є.


 А это берётся за основу при легализации ношения огнестрельного оружия, что надеюсь нам в ближайшем будущем предстоит пройти :upa



йдеться не про поставити на запобіжник. А про хибне відчуття безпеки від простої наявності зброї в руках і шквальний вогонь з неї як єдиний спосіб захисту. Що просто тупо, неефективно і небезпечно для носія зброї і неозброєних оточуючих. При цьому для озброєного противника, який вміє воювати правильно, такий йолоп з пукалкою в руках і без навичок і мозгів це просто знахідка.


Offline 115U

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Стать: Чоловіча
  • UA Zahid
Re: Мощь и краса АТО на Донбассе
« Reply #79 : Червня 06, 2014, 03:21:13 15:21 »
PamTam имел ввиду именно твой текст(подчёркнуто)
"такими цяцьками треба вміти правильно поводитися, особливо якщо в протилежної сторони теж вони є."
 а это я дописал
 "А это берётся за основу при легализации ношения огнестрельного оружия, что надеюсь нам в ближайшем будущем предстоит пройти "
 что там неправильного? то что при наявности оружия с обеих сторон будут думать или применять его. Имел ввиду закон о легализации ношения оружия.
 :smiley15:

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Мощь и краса АТО на Донбассе
« Reply #80 : Червня 06, 2014, 03:29:06 15:29 »
PamTam имел ввиду именно твой текст(подчёркнуто)
"такими цяцьками треба вміти правильно поводитися, особливо якщо в протилежної сторони теж вони є."
 а это я дописал
 "А это берётся за основу при легализации ношения огнестрельного оружия, что надеюсь нам в ближайшем будущем предстоит пройти "
 что там неправильного? то что при наявности оружия с обеих сторон будут думать или применять его.
 :smiley15:
тезис ну очень спорный и военным временем опровергается.


Юрий Бутусов
6 год · Kyiv · Відредаговане ·
Вчера был на классном мероприятии - командир 3-го добровольческого батальона Нацгвардии "Донбасс" Семен Семенченко пригласил для обмена боевым опытом командира добровольческого батальона "Миротворец" Андрея Тетерука. Андрей - суперский интеллигентнейший офицер, емко и доходчиво объяснил самые распространенные ошибки неопытных солдат, которые сплошь и рядом повторяются в ходе Антитеррористической операции. Не по службе - по-братски, как доброволец с огромным опытом и пониманием психологии солдата для своих братьев-добровольцев. Было очень приятно познакомиться - такие отношения между бойцами и офицерами, это прекрасный пример нового типа отношений в наших силовых структурах. Атмосфера товарищества, атмосфера общей мотивации и единства целей. И я себе коротко законспектировал основные тезисы, на которых Андрей, ветеран миротворческих миссий, акцентировал внимание - мне нравится анализировать методику, она у всех разная, везде свои изюминки.
Среди наиболее распространенных ошибок сил АТО, подмеченных Андреем, назову три, наиболее важных и наиболее значимых:


2. Не ведите беспорядочную стрельбу. Бойцы на блок-постах и в боевом охранении в случае даже неприцельного обстрела своих позиций зачастую отвечают шквальным огнем из всех видов оружия по месту предполагаемого нахождения террористов. Это грубая тактическая ошибка. Во-первых, демаскируются все свои огневые точки, и открывается возможность их открытого поражения. Во-вторых, бесцельно тратится ценный боекомплект без нанесения какого-либо ущерба для противника. В-третьих, создается ложное чувство самоуспокоенности и самозащищенности.

Что же касается мирного времени, то я с этим тезисом тоже не соглашусь, но давайте не будем сейчас вступать в дискуссию о свободе ношения оружия, ладно?


Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26918
Re: Мощь и краса АТО на Донбассе
« Reply #81 : Червня 06, 2014, 03:39:03 15:39 »

Юрий Бутусов
6 год · Kyiv · Відредаговане ·
Вчера был на классном мероприятии - командир 3-го добровольческого батальона Нацгвардии "Донбасс" Семен Семенченко пригласил для обмена боевым опытом командира добровольческого батальона "Миротворец" Андрея Тетерука. Андрей - суперский интеллигентнейший офицер, емко и доходчиво объяснил самые распространенные ошибки неопытных солдат, которые сплошь и рядом повторяются в ходе Антитеррористической операции. Не по службе - по-братски, как доброволец с огромным опытом и пониманием психологии солдата для своих братьев-добровольцев. Было очень приятно познакомиться - такие отношения между бойцами и офицерами, это прекрасный пример нового типа отношений в наших силовых структурах. Атмосфера товарищества, атмосфера общей мотивации и единства целей. И я себе коротко законспектировал основные тезисы, на которых Андрей, ветеран миротворческих миссий, акцентировал внимание - мне нравится анализировать методику, она у всех разная, везде свои изюминки.

 :smiley24: