Автор Тема: Керри и Лавров начали внеплановые переговоры в Париже  (Прочитано 33316 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Go to Ass

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1154
  • Стать: Чоловіча
  • -
Никакой внеблоковости!
Даже Финляндия, насмотревшись на невменяемых рашидов, решила таки идти в НАТО.

В дискуссии есть всегда 3 варианта - ДА/НЕТ/На потом. С Россией нужно на словах соглашаться, понимать их. А на деле тянуть время. Пока напишут реформу, пока обсудят, дадут почитать России. А как же иначе? Потом дать США, если России можно то можно и США! Все это займет время. А потом принять то что сами захотим. Если России сейчас сказать мы идем в НАТО, то завтра Украина теряет Юго-Восток, нет президента ну  и ассоциация не до подписана. 

Нужно тшательно разобраться, выслушать и досконально выучить проблеммы России. А принять можно то что сами решим. Но потом.

Яценюк тут дуже мудро поступив, заявивши, що Україна не роглядає приєднання до НАТО. Ніби за тиждень вступили і НАТО одразу нас взяло під парасолю від подальших зазіхань агресора. А так зараз головне вистояти, потім будуть сприятливіші умови і таки вступемо в НАТО. Правда, рашисти про такі плани прекрасно розуміють. Саме тому Лавров так вперто педалює про закріплення позаблоковості в КУ.

если им так хочется, то можно и написать - Украина внеблоковая страна на титульном листе шрифтом 28.

Ну потом обсудить с Веницианской коммиссией. Получить гарантии от стран ЕС,в отдельности Франции, Англии, Германии, США, России, после одобрения их парламентов. Попросить их не торопится. Мы их поймем ведь? Подумать. Вспомнить что произошло с Будапешсшким меморандумом.  Провести консультации.  Изучить опыт других нейтральных стран. Подумать.

Вписать кучу механизмов, уточенений, принятие на всенародном референдуме по частям: Правительство, Президент, Парламент, Безопасность.  Провалить вопрос о Безопасности. Обсудить снова с ЕС,в отдельности Франции, Англии, Германии, США, России. Проверить в В. комисии. Доработать. Изменить, Добавить, убрать. потом конституционным большинством на двух сесиях парламента, поставить подпись двух последовательных президентов. Вообщем работы много. А санкции идут.

Ну и вспомнить как принималась конституция 96 года и что бы было если бы Кучма не простимулировал депутатов.


 :smiley24:


отлично   :smiley24:

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
А чому сторони обговорюють казна що, а саме ворожі пропозиції Росії, замість, наприклад вступу України в НАТО.
І якщо Україна тимчасово зробить паузу, то на час паузи Росія буде постачати в Україну нафту і газ безкоштовно. Наприклад...

Offline Таємний Радник

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 903
Взагалі-то, там москалі взагалі о..ли, вони вимагали, щоб при федералізації регіони мали право вето серед іншого на будь-які зовнішньополітичні рішення центрального уряду.

Керрі вчора дуже побіжно сказав одну фразу, на яку мало звернули увагу.
Приблизно процитую "ми будемо захищати Україну так само, як і наших партнерів по НАТО."
Може, я теж не дочув, але зрозумів саме так.

Offline Go to Ass

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1154
  • Стать: Чоловіча
  • -
Взагалі-то, там москалі взагалі о..ли, вони вимагали, щоб при федералізації регіони мали право вето серед іншого на будь-які зовнішньополітичні рішення центрального уряду.

Керрі вчора дуже побіжно сказав одну фразу, на яку мало звернули увагу.
Приблизно процитую "ми будемо захищати Україну так само, як і наших партнерів по НАТО."
Може, я теж не дочув, але зрозумів саме так.

Все він правильно сказав.

Сьогодні терба Раду Безпеки дивитись... Коли вона по Києву?

Offline Таємний Радник

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 903
Пропоную для переговорів з Росією створити групу у складі: Дмитро Ярош.....

Offline Ruza

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2190
  • Стать: Чоловіча
  • UA
Пропоную для переговорів з Росією створити групу у складі: Дмитро Ярош.....
Тогда писта переговорам.
Fools Rush In Where Angels Fear to Tread

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Ну у них рост в основном сегодня:
http://www.micex.ru/marketdata/quotes
У них каждый понедельник - рост. Но в основном до обеда, а потом до конца недели падение.

Offline Go to Ass

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1154
  • Стать: Чоловіча
  • -
Пропоную для переговорів з Росією створити групу у складі: Дмитро Ярош.....
Тогда писта переговорам.

Можно еще меня включить. Типа я от себя и от Форума помогал до 24.02 Правому Сектору...

Уж я скажу Чуркину и Лаврову все что думаю, без их долбанной дипломатии...

Offline Ruza

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2190
  • Стать: Чоловіча
  • UA
Можно еще меня включить. Типа я от себя и от Форума помогал до 24.02 Правому Сектору...
Уж я скажу Чуркину и Лаврову все что думаю, без их долбанной дипломатии...
Тебя амеры не поймут, будут сидеть и тупо взирать пока ты будешь тирады произносить...
« Останнє редагування: Березня 31, 2014, 11:01:36 11:01 від Ruza »
Fools Rush In Where Angels Fear to Tread

Offline Южанин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7944
  • Стать: Чоловіча
Можно еще меня включить. Типа я от себя и от Форума помогал до 24.02 Правому Сектору...
Уж я скажу Чуркину и Лаврову все что думаю, без их долбанной дипломатии...
Тебя амеры не поймут, будут сидеть и тупо взирать пока ты будешь тирады произносить...

 :smilie5:  У них в словаре просто нет таких слов.

Offline Jolly Fall

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2460
Каменты Лаврухи:

-----------------------------------------------

Комментарий для СМИ Министра иностранных дел России С.В.Лаврова по итогам переговоров с Государственным секретарем США Дж.Керри в Париже, 31 марта 2014 г.

С.В.Лавров: Мы провели очень интенсивные переговоры с Государственным секретарем США Дж.Керри по вопросам, касающимся кризиса на Украине. Выразили несовпадающие точки зрения на его причины. Тем не менее, мы согласились с необходимостью искать точки соприкосновения, чтобы выработать общую позицию относительно путей дипломатического урегулирования ситуации в интересах украинского народа. Обе стороны внесли свои предложения о том, как можно добиться деэскалации в том, что касается политической ситуации, ситуации в области безопасности как на Украине, так и вокруг нее. Условились работать с украинским правительством и в более широком смысле с украинским народом, чтобы добиваться выполнения мер по достижению таких приоритетных задач, как обеспечение прав национальных меньшинств, языковых прав, задач в сфере разоружения нерегулярных сил и провокаторов и реализации инклюзивного процесса конституционной реформы, проведения свободных и честных выборов под объективным международным наблюдением. Договорились продолжить разговор по всем этим вопросам и встречаться достаточно часто для реализации этих задача.
Считаю, что встреча была весьма и весьма конструктивной. Рассчитываем на скорое продолжение этих дискуссий.

Ответы Министра иностранных дел России С.В.Лаврова на вопросы СМИ по итогам переговоров с Государственным секретарем США Дж.Керри в Париже, 31 марта 2014 г.

Вопрос: Обсуждалась ли приднестровская проблематика? Американская сторона говорит о том, что ни о какой блокаде речь не идет.
С.В.Лавров: Мы обсуждали приднестровскую проблематику. Выразили озабоченность теми шагами, которые сейчас предпринимаются нынешним украинским руководством в том, что касается свободы передвижения, реализации Приднестровьем своих прав, закрепленных в достигнутых ранее договоренностях на осуществление внешнеэкономической деятельности, на транзит. Мы почувствовали, что американские коллеги с пониманием относятся к этим озабоченностям. Буквально через 10-12 дней состоятся очередные консультации в формате «5+2», где Россия и Украина выступают в качестве гарантов, ОБСЕ – посредника, а Кишинев и Тирасполь – сторон конфликта, а США и ЕС – наблюдателей. Призвали американских партнеров приложить все усилия, чтобы формат «5+2» был результативным и обеспечил на данном очень ответственном этапе всеобъемлющий подход ко всем аспектам нынешней ситуации для поиска политического урегулирования через конкретные конструктивные шаги. С тем, чтобы в итоге была достигнута разделяемая всеми нами задача – обеспечение особого статуса Приднестровья в единой суверенной и нейтральной Молдове.
Вопрос: Обсуждали ли Вы с Дж.Керри федеративное устройство Украины? Можно ли говорить о том, что по итогам переговоров имеется конкретный план?
С.В.Лавров: Я зачитал те положения, которые мы сегодня согласовали с Дж.Керри. Обсуждение велось в контексте той конституционной реформы, в пользу которой мы выступаем с американцами и которую обязались осуществлять украинские власти, руководящие сейчас в Киеве.
Мы убеждены, что федерализация является очень важным компонентом, потому что самое главное – обеспечить единство Украины через учет интересов всех без исключения регионов этой страны. Запад, Восток и Юг исповедуют достаточно противоречивые ценности. Чтобы эта страна функционировала как единое государство, важно найти компромисс между всеми без исключения регионами, которые входят сейчас в Украину. Мы согласны с тем, что решать нужно все равно самим украинцам. Никто снаружи не сможет им навязать какую-то схему. Но украинцы должны обеспечить всеохватывающий и всеобъемлющий характер этого диалога, в рамках которого все без исключения регионы и политические силы Украины будут иметь равный голос и смогут договариваться о том, какие конкретно политические, экономические, финансовые, социальные, религиозные традиции будут уважаться в различных регионах страны, чтобы она осталась единой и представляла всю совокупность украинских народов.
Вопрос: А есть ли конкретный план действий?
С.В.Лавров: Ни Россия, ни США, ни кто-либо еще не могут навязать украинцам каких-либо конкретных планов. Мы знаем, что Верховная Рада Украины примерно месяц назад сформировала специальную комиссию по конституционной реформе. К сожалению, о работе этой структуры мы не получаем достаточно информации. Возможно, те, кто сейчас руководит в Киеве, не уделяют этому достаточно внимания. Но мы были едины с Дж.Керри в том, что украинцы должны сами обеспечить инклюзивный характер этого процесса. Для этого, по нашему глубокому убеждению, нынешние власти в Киеве должны предложить всем регионам на равноправной основе участвовать в процессе конституционной реформы. Как это будет сделано – решать им самим. Но это в интересах украинского государства. Мы будем со своей стороны, а американцы со своей стороны поощрять именно к такому инклюзивному диалогу.
Вопрос: В американских СМИ появились сообщения со ссылками на источники о том, что США могут отказаться от запрета на поставки в Сирию ПЗРК. Обсуждался ли данный вопрос, тем более эта информация просочилась сразу же после визита Б.Обамы в Саудовскую Аравию?
С.В.Лавров: Мы ставили вопрос насчет тех сообщений в СМИ о том, что в ходе визита Президента США Б.Обамы в Саудовскую Аравию обсуждалась тема поставок ПЗРК в Сирию для оппозиции. Дж.Керри четко подтвердил, что американцы против этого. Это в полной мере соответствует имеющимся российско-американским договоренностям о том, чтобы ПЗРК не поставлялись в какие-либо горячие точки, и договоренностям между Москвой и Вашингтоном о том, чтобы этот вид оружия не становился предметом распространения.
Вопрос: Ваш украинский коллега заявил, что модель федерации для страны неприемлема.
С.В.Лавров: Кто?
Вопрос: И.о. министра иностранных дел Украины.
С.В.Лавров: Мы встречались с А.Дещицей в Гааге «на полях» саммита по ядерной безопасности. Слышали не только заявления А.Дещицы, но и других руководителей, которые сейчас сформировали в Киеве власть, о том, что предложения России о федерализации и о необходимости наделения русского языка статусом второго государственного являются неприемлемыми. Как было сказано, они противоречат самим основам украинской государственности. Думаю, что это передержка. Украинскую государственность только предстоит закрепить. Не думаю, что это можно будет сделать на устойчивой основе, если будет игнорироваться факт наличия русского языка в качестве второго основного на Украине. Не думаю, что можно будет избежать каких-то договоренностей, которые так или иначе будут означать федерализацию Украины. Повторю, мы не навязываем никаких схем. Украинцы должны сами договориться, как будут уважаться права западных, восточных и южных регионов, как будут сопрягаться различные ценности, которые исповедуются людьми, живущими в различных частях страны. Но то, что без схемы, позволяющей каждому региону избирать свое руководство - исполнительную и законодательную власть (чтобы Киев везде и всюду не назначал своих людей), не обойтись.
У нас перед глазами есть история современной Украины, когда буквально каждые выборы президента и парламента сопровождаются сменой конституции. Это лишний раз подчеркивает, что модель унитарного государства здесь не работает. Мы хотим четко показать, что федерализация не означает, как этого опасаются в Киеве и других местах, попыток расколоть Украину. Наоборот, мы убеждены, что только федерализация, по сути, отвечающая интересам каждого региона Украины (возможны разные формы – они сами должны договориться), только договоренность об уважении каждого региона с его традициями, обычаями, культурой и языком обеспечат единство и устойчивость украинского государства.

tream_ref=10
tream_ref=10

----------------------------------------------



вообще рекомендую читать прямую речь, а то тут уже пошли перепечатки СМИ в вольной интерпретации
а в прямой речи можно различить интонации, незамутненные журналистами

Offline Людас

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1964
Сейчас украинский вопрос слишком серьезен, чтобы доверять его решение украинцам.

Под "украинским вопросом" Вы что имеете ввиду?

Локально - в центре Европы образовалась зона нестабильности. Штатам это пофиг и может даже в плюс, но игнорировать это они, как мировая держава не могут.

Глобально - Запад показал, что может при желании сместить любое законно избранное правительство. Россия в ответ показала, что может отказаться от принципа нерушимости границ. Первое крайне неприятно для России, второе - рушит мировой порядок. Надо искать компромисс.


Це ви маєте на увазі  Росію як найбільшу загрозу цивілізації зараз ? Згоден..

Offline Astonished

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 213
С.В.Лавров: Мы обсуждали приднестровскую проблематику. Выразили озабоченность теми шагами, которые сейчас предпринимаются нынешним украинским руководством в том, что касается свободы передвижения, реализации Приднестровьем своих прав, закрепленных в достигнутых ранее договоренностях на осуществление внешнеэкономической деятельности, на транзит.

Какие такие "достигнутые ранее договорённости???
Они ж типа с этой властью ничего не подписывали, не?

Offline Таратута

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 118

К этой встрече сегодня приковано внимание половины мира, т.к. от ее итогов, возможно, будет зависеть дальнейшие взаимоотношения Запада с Россией, а также развитие крымского и приднестровского кризисов, возникших по вине России.

ага, полмира с азартом наблюдают как сергей лавров(so gay lover of) отсасывает у керри :smilie7:
думаєте, він хоть це вміє робити якісно? Якщо так, як він вміє брехати, то я  вже керрі заздрю!

 :shuffle:
« Останнє редагування: Березня 31, 2014, 12:39:41 12:39 від Таратута »
Український бойовик має жити з жінкою, в крайньому разі - з чоловіком, але ніколи - зі своєю правою рукою, бо нею він високе і шляхетне чинить: ворогів України вбиває! (с)

Offline Людас

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1964
Взагалі-то, там москалі взагалі о..ли, вони вимагали, щоб при федералізації регіони мали право вето серед іншого на будь-які зовнішньополітичні рішення центрального уряду.

Керрі вчора дуже побіжно сказав одну фразу, на яку мало звернули увагу.
Приблизно процитую "ми будемо захищати Україну так само, як і наших партнерів по НАТО."
Може, я теж не дочув, але зрозумів саме так.

Соромлюсь спитати, Таємний Раднику , а в тому житті були Радником ?

 :shuffle:

Offline SlavRedko

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 424
Mr. Kerry said his Russian counterpart had agreed to work with Ukraine's government to protect the rights of Russian minorities in the country and disarm irregular forces, both pro- and anti-Russian. The Americans and Russians also agreed to work toward an "inclusive constitutional reform process and free and fair elections monitored by the international community."

По сути дела Лавров признал нынешнее правительство и предстоящие выборы :)

Offline Таємний Радник

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 903
Взагалі-то, там москалі взагалі о..ли, вони вимагали, щоб при федералізації регіони мали право вето серед іншого на будь-які зовнішньополітичні рішення центрального уряду.

Керрі вчора дуже побіжно сказав одну фразу, на яку мало звернули увагу.
Приблизно процитую "ми будемо захищати Україну так само, як і наших партнерів по НАТО."
Може, я теж не дочув, але зрозумів саме так.

Соромлюсь спитати, Таємний Раднику , а в тому житті були Радником ?

 :shuffle:

Так, але довелося піти в підпілля :to_keep_order:

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча
Ну у них рост в основном сегодня:
http://www.micex.ru/marketdata/quotes
У них каждый понедельник - рост. Но в основном до обеда, а потом до конца недели падение.
Газпром з 111 до 133 виріс. Так що я теж не дуже розумію як воно має діяти  :gigi: