Автор Тема: Дещицю снимают(((  (Прочитано 4731 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Sarumyan

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 315
Re: Дещицю снимают(((
« Reply #30 : Червня 16, 2014, 01:39:24 01:39 »
МГИМО или КИМО  заканчивал?

Беріть вище, МФТІ
То що і Царьов

Царев заканчивал МИФИ.

Offline Sturmer14

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1258
Re: Дещицю снимают(((
« Reply #31 : Червня 16, 2014, 01:42:28 01:42 »
Причинно следственная связь простая как двери сельского клозета

Даже негр, учившийся в рассаднике зарази
До преклонних годов будєт ету заразу разносіть

А тут рускій роділса в курскє учілса в мацквє

А тепер блять буде керувати українським МЗС

Апсурд.

Offline Rumata_

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 442
Re: Дещицю снимают(((
« Reply #32 : Червня 16, 2014, 01:51:26 01:51 »
Гонтарева

“ВИЖУ ЯРКИЙ СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ ДЛЯ УКРАИНЫ”

http://hubs.com.ua/business/valeriya-gontareva-vizhu-yarkiy-svet-v-kontse-tonnelya-dlya-ukrainyi.html

"Какой президент при таком правительстве был бы самым уместным?

Могу сказать одно, что мой личный выбор в этот раз совпадает с выбором большинства, и я поддерживаю кандидата с наивысшим на сегодня рейтингом. Но главное требование, которое я выдвигаю к президенту – это декларация того, что мы идем в НАТО.

Почему именно это требование?

Сейчас эта необходимость видна невооруженным глазом. Но я понимала ее и раньше. Если у вас чего-то нет, то надо это аутсорсить. Вот у нас организация, которая держит на работе только профессионалов в своей области, остальное мы аутсорсим – бухгалтерия, IT, юристы, пресс-служба. Это рационально в денежном отношение в обычном режиме работы, а в случае непредвиденных обстоятельств просто незаменимо. Я думаю, мы не можем позволить себе состязаться в военной мощи с таким огромным государством, как Россия. В ином случае мы потратим 20 следующих лет на то, что будем работать на военно-промышленный комплекс и все это время дрожать, что завтра с нами что-то произойдет."
« Останнє редагування: Червня 16, 2014, 01:56:04 01:56 від Rumata_ »

Offline polemistes

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2278
Re: Дещицю снимают(((
« Reply #33 : Червня 16, 2014, 01:52:00 01:52 »
Про ФСБ це не обов'язково. Та й якогось 'щирого' українця вони теж можуть тримати за дупу з не меншим результатом.

Але тут виглядає десь приблизно так як у Швейка з мадярами. 'З ними, брате, обережніше треба" (c).  :weep:

Але він же казав (з пам'яті): "А інший мадяр і не винен, що він мадяр."  :smiley25:

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: Дещицю снимают(((
« Reply #34 : Червня 16, 2014, 01:54:39 01:54 »
Причинно следственная связь простая как двери сельского клозета

Даже негр, учившийся в рассаднике зарази
До преклонних годов будєт ету заразу разносіть

А тут рускій роділса в курскє учілса в мацквє

А тепер блять буде керувати українським МЗС

Апсурд.

И шо? У меня муж родился в Макеевке в семье год как переехавшей из Орловской губернии.Родня вся в Росии. На госах сдавал научный коммунизм. Он что от этого колорадом стал и на блок посту под Словянском подвизается?
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Rumata_

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 442
Re: Дещицю снимают(((
« Reply #35 : Червня 16, 2014, 01:59:25 01:59 »
Я вот перестаю понимать некоторых . Одна кандидатура уже не первый год высказывается за евроинтеграцию и членство в ЕС , вторая - за членство в НАТО  .
Или  надо прокричать Путин - Хуйло , а профессионализм - дело наживное

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Re: Дещицю снимают(((
« Reply #36 : Червня 16, 2014, 02:02:26 02:02 »
Борислав Береза
3 ч. ·
Ну, вот как серьезно относится к той стране? Ну, как? Позвонили с российского радио:
- Борислав, позиция "Правого Сектора" совпадает с позицией министра иностранных дел Украины Дещицей или отличается от нее?
- Во-первых он не министр, а и.о. Во-вторых Украина свободная страна и каждый волен делать то, что он считает нужным если это не противоречит закону. А в третьих о какой именно позиции Вы спрашиваете?
- Вы уже поняли. О песне.
- О какой песне?
- О той, где он оскорбляет и ненадлежаще отзывается о президенте России.
- То есть Вы считаете, что он пел о Путине президенте, а не о каком-то ином Путине? И этот вывод Вы сделали на основании использования слова "ху@ло" в привязке к фамилии Путин? Это значит, что он просто озвучил то, что Вы и сами думаете. И Лавров, кстати, моментально сориентировался о каком Путине идет речь. Значит Вы согласны с нашим и.о министра иностранных дел?
- Я..я..я полностью поддерживаю действия Владимира Владимировича...
Короткие гудки.
Ну никакого чувства юмора.

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Re: Дещицю снимают(((
« Reply #37 : Червня 16, 2014, 02:03:45 02:03 »
Лавров: не знаю, как теперь Дещица будет с нами работать
15.06.2014, 20:41 | «Газета.Ru»
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что не знает, как исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Андрей Дещица будет дальше работать с российской стороной. Об этом сообщает РИА «Новости».

14 июня на посольство России в Киеве было совершено нападение. Прибывший на место Дещица произнес в присутствии журналистов и протестующих нецензурные оскорбления в адрес Владимира Путина.

«Особенно покоробило то, что к так называемым протестующим около посольства прибыл назначенный Верховной радой и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица», — сказал Лавров.

По словам Лаврова, Дещица перешел грань приличия.

«У него есть у кого поучиться. Те, кто активно поддерживают нынешние украинские власти в Вашингтоне, тоже не чураются такого крепкого словца», — отметил глава МИД России.

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Re: Дещицю снимают(((
« Reply #38 : Червня 16, 2014, 02:07:30 02:07 »
Причинно следственная связь простая как двери сельского клозета
Даже негр, учившийся в рассаднике зарази
До преклонних годов будєт ету заразу разносіть
А тут рускій роділса в курскє учілса в мацквє

тем более МФТИ – там 80% зассекреченые профессии и главный инкубатор фсб-шных кадров  :smilie9:

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33327
  • Стать: Чоловіча
Re: Дещицю снимают(((
« Reply #39 : Червня 16, 2014, 02:09:42 02:09 »
Про ФСБ це не обов'язково. Та й якогось 'щирого' українця вони теж можуть тримати за дупу з не меншим результатом.

Але тут виглядає десь приблизно так як у Швейка з мадярами. 'З ними, брате, обережніше треба" (c).  :weep:

Але він же казав (з пам'яті): "А інший мадяр і не винен, що він мадяр."  :smiley25:

Ну то Швейк казав, а про обережність - сапер Водічка, який частенько з мадярами бився.  :smilie5:
« Останнє редагування: Червня 16, 2014, 02:12:30 02:12 від RG »

Offline Sturmer14

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1258
Re: Дещицю снимают(((
« Reply #40 : Червня 16, 2014, 02:10:41 02:10 »
Причинно следственная связь простая как двери сельского клозета

Даже негр, учившийся в рассаднике зарази
До преклонних годов будєт ету заразу разносіть

А тут рускій роділса в курскє учілса в мацквє

А тепер блять буде керувати українським МЗС

Апсурд.

И шо? У меня муж родился в Макеевке в семье год как переехавшей из Орловской губернии.Родня вся в Росии. На госах сдавал научный коммунизм. Он что от этого колорадом стал и на блок посту под Словянском подвизается?


Це просто. При всій повазі .
Але ваш чоловік не претендує на МЗС ?
ФСБ на ньго не виходить, бо не має інтересу
А як буде міністром, то ЗНАЙДУТЬ ЯК вийти, методи напрацьовані.
Сподіваюсь ви зрозуміли про що я

Offline Rumata_

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 442
Re: Дещицю снимают(((
« Reply #41 : Червня 16, 2014, 02:11:43 02:11 »
Причинно следственная связь простая как двери сельского клозета
Даже негр, учившийся в рассаднике зарази
До преклонних годов будєт ету заразу разносіть
А тут рускій роділса в курскє учілса в мацквє

тем более МФТИ – там 80% зассекреченые профессии и главный инкубатор фсб-шных кадров  :smilie9:

ага  , конечно , КГБ в 1986-1991 особенно усердно вербовал всех специалистов по специальности физика и прикладная математика

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33327
  • Стать: Чоловіча
Re: Дещицю снимают(((
« Reply #42 : Червня 16, 2014, 02:15:47 02:15 »
Причинно следственная связь простая как двери сельского клозета
Даже негр, учившийся в рассаднике зарази
До преклонних годов будєт ету заразу разносіть
А тут рускій роділса в курскє учілса в мацквє

тем более МФТИ – там 80% зассекреченые профессии и главный инкубатор фсб-шных кадров  :smilie9:

ага  , конечно , КГБ в 1986-1991 особенно усердно вербовал всех специалистов по специальности физика и прикладная математика

З Бауманки багато навіть просто йшли працювати в такі контори (часто як технарі).  :smilie7:

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: Дещицю снимают(((
« Reply #43 : Червня 16, 2014, 02:17:06 02:17 »
Я вот перестаю понимать некоторых . Одна кандидатура уже не первый год высказывается за евроинтеграцию и членство в ЕС , вторая - за членство в НАТО  .
Или  надо прокричать Путин - Хуйло , а профессионализм - дело наживное

+1000  :smiley15: Но это бесполезно. Просто бабая Яга против и все.
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Re: Дещицю снимают(((
« Reply #44 : Червня 16, 2014, 02:17:42 02:17 »
Причинно следственная связь простая как двери сельского клозета
Даже негр, учившийся в рассаднике зарази
До преклонних годов будєт ету заразу разносіть
А тут рускій роділса в курскє учілса в мацквє

тем более МФТИ – там 80% зассекреченые профессии и главный инкубатор фсб-шных кадров  :smilie9:
ага  , конечно , КГБ в 1986-1991 особенно усердно вербовал всех специалистов по специальности физика и прикладная математика
да там по-жизни вербуют и до этих годов и позже

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Дещицю снимают(((
« Reply #45 : Червня 16, 2014, 02:24:45 02:24 »


Mustafa Nayyem
1 хв · Kyiv ·
"Khuilo is a Russian swearword that approximately translates as "fucker" or "dickhead". The chant of "Putin khuilo" has become ever more popular among Ukrainians who blame Russia for stoking discontent in the east".
(c) The Guardian, объясняя поступок Андрея Дещицы.
В общем, международный статус, почет и уважение. Подробнее по ссылке: http://ow.ly/3lNZDl

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: Дещицю снимают(((
« Reply #46 : Червня 16, 2014, 02:27:10 02:27 »
Причинно следственная связь простая как двери сельского клозета

Даже негр, учившийся в рассаднике зарази
До преклонних годов будєт ету заразу разносіть

А тут рускій роділса в курскє учілса в мацквє

А тепер блять буде керувати українським МЗС

Апсурд.

И шо? У меня муж родился в Макеевке в семье год как переехавшей из Орловской губернии.Родня вся в Росии. На госах сдавал научный коммунизм. Он что от этого колорадом стал и на блок посту под Словянском подвизается?


Це просто. При всій повазі .
Але ваш чоловік не претендує на МЗС ?
ФСБ на ньго не виходить, бо не має інтересу
А як буде міністром, то ЗНАЙДУТЬ ЯК вийти, методи напрацьовані.
Сподіваюсь ви зрозуміли про що я

Пример со своим мужем я привела в качестве причинной следственной связи.  Это во-первых
Во-вторых. Вы заранее уверены что ФСБ будет крутить вертеть нашим министром ИД только на том основании что он когда-то учился в МФТИ? На 100% уверены? Или вам это просто кажется?
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Re: Дещицю снимают(((
« Reply #47 : Червня 16, 2014, 02:28:17 02:28 »
Причинно следственная связь простая как двери сельского клозета

Даже негр, учившийся в рассаднике зарази
До преклонних годов будєт ету заразу разносіть

А тут рускій роділса в курскє учілса в мацквє

А тепер блять буде керувати українським МЗС

Апсурд.

И шо? У меня муж родился в Макеевке в семье год как переехавшей из Орловской губернии.Родня вся в Росии. На госах сдавал научный коммунизм. Он что от этого колорадом стал и на блок посту под Словянском подвизается?


Це просто. При всій повазі .
Але ваш чоловік не претендує на МЗС ?
ФСБ на ньго не виходить, бо не має інтересу
А як буде міністром, то ЗНАЙДУТЬ ЯК вийти, методи напрацьовані.
Сподіваюсь ви зрозуміли про що я

Пример со своим мужем я привела в качестве причинной следственной связи.  Это во-первых
Во-вторых. Вы заранее уверены что ФСБ будет крутить вертеть нашим министром ИД только на том основании что он когда-то учился в МФТИ? На 100% уверены? Или вам это просто кажется?

конечно просто кажется! :)

кажется бывших фсб-шников не бывает  :shuffle:

Offline Lina

  • Global Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Повідомлень: 9377
  • Стать: Жіноча
  • Камінці чудові, різнокольорові
Re: Дещицю снимают(((
« Reply #48 : Червня 16, 2014, 02:29:13 02:29 »
Тут справа може й не стільки в самому МФТІ, як те, що при роботі в інституті Патона він все одно повинен був оформити допуск для роботи з документами. Тоді ще був СРСР, так що він по-любому попав в поле зору КДБ. Дані по КДБ обов"язково були і в Києві і дублювалися на Москву. І навряд чи вони його випустили з поля зору, коли він перейшов на службу до МЗС.
Не знаю, звичайно вирішуватимуть Порошенко та Рада, але, як то кажуть, від гріха подалі не варто було би призначати його на цей пост. Тим більше, що досвід роботи на крупних ключових позиціях - в якості посла - у нього дуже маленький.

Offline Sturmer14

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1258
Re: Дещицю снимают(((
« Reply #49 : Червня 16, 2014, 02:29:23 02:29 »
Я вот перестаю понимать некоторых . Одна кандидатура уже не первый год высказывается за евроинтеграцию и членство в ЕС , вторая - за членство в НАТО  .
Или  надо прокричать Путин - Хуйло , а профессионализм - дело наживное

Именно !
Ви може не повністю здогадуєте всю метафізику мантри "путін хуйло !"
Я маю інформацію з надійних джерел, що ця фраза служить людям тисячі років
Навіть козак Хома, коли читав псалтир чортам в церкві
Кожен раз після окреслення кола, ще промовляв "путін - хуйло !"  Тричі. І все було добре
А останнього разу не сказав. Результат ви знаєте.

Так зараз і в дипломатії, і в армії, мвс, розвідці, фінансах і навіть в інтимних стосунках
Як не промовиш тричі сакральні слова - рахуй ти вже в чорта або фсб, що те саме, на гачку

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Re: Дещицю снимают(((
« Reply #50 : Червня 16, 2014, 02:32:08 02:32 »
Тут справа може й не стільки в самому МФТІ, як те, що при роботі в інституті Патона він все одно повинен був оформити допуск для роботи з документами. Тоді ще був СРСР, так що він по-любому попав в поле зору КДБ. Дані по КДБ обов"язково були і в Києві і дублювалися на Москву.

тоже самое и в МФТИ было!

уже при поступлении студенты большинства факультетов подписывали документы о неразглашении специальности и всего что с этим связано. Полная секретность. + почти все они были невыездные!

Offline Ali G

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 46
Re: Дещицю снимают(((
« Reply #51 : Червня 16, 2014, 02:35:50 02:35 »
Причинно следственная связь простая как двери сельского клозета
Даже негр, учившийся в рассаднике зарази
До преклонних годов будєт ету заразу разносіть
А тут рускій роділса в курскє учілса в мацквє

тем более МФТИ – там 80% зассекреченые профессии и главный инкубатор фсб-шных кадров  :smilie9:
ага  , конечно , КГБ в 1986-1991 особенно усердно вербовал всех специалистов по специальности физика и прикладная математика
да там по-жизни вербуют и до этих годов и позже
Как человек закончивший МФТИ, могу сказать одно: lol
По поводу засекреченности: на всех факультетах и почти на всех базах могут (или по крайней мере могли) бесплатно учиться студенты из стран снг. Есть исключения, как правило связанные с атомным оружием (например, курчатовский институт).
По поводу вербовки, я ни разу не общался с представителями фсб (я гражданин Украины), и ни разу не слышал  чтоб кто-либо общался.
По поводу работы на фсб, не скажу за всю одессу, но из моих знакомых я о таких случаях не слышал. Более того, большинство моих знакомых (в частности, вся моя группа) после окончания ушло в физику и уехало за границу.

Offline Sturmer14

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1258
Re: Дещицю снимают(((
« Reply #52 : Червня 16, 2014, 02:36:39 02:36 »
Причинно следственная связь простая как двери сельского клозета

Даже негр, учившийся в рассаднике зарази
До преклонних годов будєт ету заразу разносіть

А тут рускій роділса в курскє учілса в мацквє

А тепер блять буде керувати українським МЗС

Апсурд.

И шо? У меня муж родился в Макеевке в семье год как переехавшей из Орловской губернии.Родня вся в Росии. На госах сдавал научный коммунизм. Он что от этого колорадом стал и на блок посту под Словянском подвизается?


Це просто. При всій повазі .
Але ваш чоловік не претендує на МЗС ?
ФСБ на ньго не виходить, бо не має інтересу
А як буде міністром, то ЗНАЙДУТЬ ЯК вийти, методи напрацьовані.
Сподіваюсь ви зрозуміли про що я

Пример со своим мужем я привела в качестве причинной следственной связи.  Это во-первых
Во-вторых. Вы заранее уверены что ФСБ будет крутить вертеть нашим министром ИД только на том основании что он когда-то учился в МФТИ? На 100% уверены? Или вам это просто кажется?

На 100%
Речі надто серйозні. Їм ціна людські життя і мільярди грошей. Авось не проходить
Ризик не вартує вкладень

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: Дещицю снимают(((
« Reply #53 : Червня 16, 2014, 02:39:03 02:39 »
Тут справа може й не стільки в самому МФТІ, як те, що при роботі в інституті Патона він все одно повинен був оформити допуск для роботи з документами. Тоді ще був СРСР, так що він по-любому попав в поле зору КДБ. Дані по КДБ обов"язково були і в Києві і дублювалися на Москву. І навряд чи вони його випустили з поля зору, коли він перейшов на службу до МЗС.
Не знаю, звичайно вирішуватимуть Порошенко та Рада, але, як то кажуть, від гріха подалі не варто було би призначати його на цей пост. Тим більше, що досвід роботи на крупних ключових позиціях - в якості посла - у нього дуже маленький.

Пару дней тому на этом форуме я поведала о своем киевском дядюшке, которому очень глубока за 70. Который всю жизнь проработал в институте Патона,  не выводился в свое время с Байконура и принимал участие в работах над Бураном. Днями он улетел в штаты в командировку от этого славного института.  Удивительно, как америкосов не взволновал факт возможного сотрудничества моего дядюшки с ФСБ и факт его возможного сотрудничества с КГБ в прошлом. Может прав Задорнов на счет америкосов?
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Sturmer14

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1258
Re: Дещицю снимают(((
« Reply #54 : Червня 16, 2014, 02:44:26 02:44 »
Причинно следственная связь простая как двери сельского клозета
Даже негр, учившийся в рассаднике зарази
До преклонних годов будєт ету заразу разносіть
А тут рускій роділса в курскє учілса в мацквє

тем более МФТИ – там 80% зассекреченые профессии и главный инкубатор фсб-шных кадров  :smilie9:
ага  , конечно , КГБ в 1986-1991 особенно усердно вербовал всех специалистов по специальности физика и прикладная математика
да там по-жизни вербуют и до этих годов и позже
Как человек закончивший МФТИ, могу сказать одно: lol
По поводу засекреченности: на всех факультетах и почти на всех базах могут (или по крайней мере могли) бесплатно учиться студенты из стран снг. Есть исключения, как правило связанные с атомным оружием (например, курчатовский институт).
По поводу вербовки, я ни разу не общался с представителями фсб (я гражданин Украины), и ни разу не слышал  чтоб кто-либо общался.
По поводу работы на фсб, не скажу за всю одессу, но из моих знакомых я о таких случаях не слышал. Более того, большинство моих знакомых (в частности, вся моя группа) после окончания ушло в физику и уехало за границу.

Про викрадення технології бомби відомством Берії вам щось відомо ?
Комінтерн-нквд-дружествєнниє звязі-бомба тю-тю

Гадаю тоді Розенберги теж не ходили з плакатами "ми агенти нквд !"

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Re: Дещицю снимают(((
« Reply #55 : Червня 16, 2014, 02:45:00 02:45 »
По поводу засекреченности: на всех факультетах и почти на всех базах могут (или по крайней мере могли) бесплатно учиться студенты из стран снг. Есть исключения, как правило связанные с атомным оружием (например, курчатовский институт).
По поводу вербовки, я ни разу не общался с представителями фсб (я гражданин Украины), и ни разу не слышал  чтоб кто-либо общался.
По поводу работы на фсб, не скажу за всю одессу, но из моих знакомых я о таких случаях не слышал. Более того, большинство моих знакомых (в частности, вся моя группа) после окончания ушло в физику и уехало за границу.

1. возможно вы учились уже в 90-х годах. Тут ничего не могу сказать.
То что я знаю касается 80-х.
2. Что касается штатных/внештатных сотрудников – было бы смешно если бы они трубили на каждом шагу о своей работе  :laugh:

например в моем ВУЗе где я учился (не МФТИ) меня сдал в КГБ с потрахами мой же одногруппник (за чтение на лекции письма Солоухина Солженицину) Я мог только догадываться кто это. Но и по сей день не знаю наверняка... вот так-то

Offline Lina

  • Global Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Повідомлень: 9377
  • Стать: Жіноча
  • Камінці чудові, різнокольорові
Re: Дещицю снимают(((
« Reply #56 : Червня 16, 2014, 02:50:24 02:50 »
Тут справа може й не стільки в самому МФТІ, як те, що при роботі в інституті Патона він все одно повинен був оформити допуск для роботи з документами. Тоді ще був СРСР, так що він по-любому попав в поле зору КДБ. Дані по КДБ обов"язково були і в Києві і дублювалися на Москву. І навряд чи вони його випустили з поля зору, коли він перейшов на службу до МЗС.
Не знаю, звичайно вирішуватимуть Порошенко та Рада, але, як то кажуть, від гріха подалі не варто було би призначати його на цей пост. Тим більше, що досвід роботи на крупних ключових позиціях - в якості посла - у нього дуже маленький.

Пару дней тому на этом форуме я поведала о своем киевском дядюшке, которому очень глубока за 70. Который всю жизнь проработал в институте Патона,  не выводился в свое время с Байконура и принимал участие в работах над Бураном. Днями он улетел в штаты в командировку от этого славного института.  Удивительно, как америкосов не взволновал факт возможного сотрудничества моего дядюшки с ФСБ и факт его возможного сотрудничества с КГБ в прошлом. Может прав Задорнов на счет америкосов?

Питання з дядечком цікаве, думаю, що американці в курсі всіх справ, але в даному випадку їх вочевидь більше цікавлять знання та технології. Та й до своїх секретів вони навряд чи їх допустять.
А Задорнов таки неправий відносно американців :pooh_lol:Я його навіть слухати не можу, особливо тепер.

Offline Ali G

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 46
Re: Дещицю снимают(((
« Reply #57 : Червня 16, 2014, 02:57:22 02:57 »
По поводу засекреченности: на всех факультетах и почти на всех базах могут (или по крайней мере могли) бесплатно учиться студенты из стран снг. Есть исключения, как правило связанные с атомным оружием (например, курчатовский институт).
По поводу вербовки, я ни разу не общался с представителями фсб (я гражданин Украины), и ни разу не слышал  чтоб кто-либо общался.
По поводу работы на фсб, не скажу за всю одессу, но из моих знакомых я о таких случаях не слышал. Более того, большинство моих знакомых (в частности, вся моя группа) после окончания ушло в физику и уехало за границу.

1. возможно вы учились уже в 90-х годах. Тут ничего не могу сказать.
То что я знаю касается 80-х.
2. Что касается штатных/внештатных сотрудников – было бы смешно если бы они трубили на каждом шагу о своей работе  :laugh:

например в моем ВУЗе где я учился (не МФТИ) меня сдал в КГБ с потрахами мой же одногруппник (за чтение на лекции письма Солоухина Солженицину) Я мог только догадываться кто это. Но и по сей день не знаю наверняка... вот так-то
Да, я учился в 90х, так что не знаю что такое картошка и научный коммунизм :)

По поводу штатных, эта информация вроде как не засекречена, так что могли бы и рассказать (это вроде как нынче "модно" и "почетно").
По поводу внештатных тяжелее, но если бы все поголовно были бы завербованы (как вы это пытаетесь представить), наверняка кто-нибудь бы обмолвился.
Я не исключаю что кто-то и был завербован, но процент таких людей мал, так что не надо всех грести под одну гребенку.

Offline polemistes

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2278
Re: Дещицю снимают(((
« Reply #58 : Червня 16, 2014, 03:04:08 03:04 »
Колись і Америка була колонією Великої Британії, відповідно, мала найвищих чиновників - бувших громадян найбільшого на той час свого ворога...

А сьогодні щоб посісти _найменшу_ посаду в органах безпеки вимоги жорсткіші, ніж до посади президента. А саме: не лише самому треба бути 100%-ним американцем (тобто народитися у США), але й твої батьки (обоє!) мають бути 100%-ними американцями.

Сподіваюсь, потроху зрозуміємо (завдяки цій війні, зокрема), що Америка не даремно ввела такі суворі правила.

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Re: Дещицю снимают(((
« Reply #59 : Червня 16, 2014, 03:06:12 03:06 »
все поголовно были бы завербованы (как вы это пытаетесь представить)
не надо)) этого я не говорил

наверняка кто-нибудь бы обмолвился.

а вот это врядли. о внештатных вы не узнать, ни даже догадываться не могли.
ибо если бы узнали, то с этого момента вряд-ли бы они уже таковыми являлись. Там все без сентиментов. В КГБ не любили шутки. Поверьте – было очень серьезно. Не знаю как сейчас,  но думаю врядли сильно поменялось