Автор Тема: Рада хочет увеличить возраст военнообязанных в запасе  (Прочитано 1735 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча
Рада хочет увеличить возраст военнообязанных в запасе
Предельный возраст военнообязанных в запасе рядовых, сержантов и старшинского состава может быть увеличен с 50 до 60 лет.


Верховная Рада планирует увеличить возраст военнообязанных в запасе до 60 лет. За соответствующий проект изменений в ст.28 закона Украины «О воинской обязанности и военной службе» в первом чтении проголосовало 233 народных депутата.

 Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в соответствие с предлагаемыми изменениями, предельный возраст военнообязанных в запасе рядовых, сержантов и старшинского состава увеличивается с 50 до 60 лет.

 Также с 55 до 60 лет увеличивается предельный возраст младшего офицерского состава в запасе.

 Законопроект принят с сокращенными сроками подготовки ко второму чтению.

Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде
а хіба зараз не 45 років ?

Offline vano

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 368
Есть понятие 1 и 2 разряд. Первый никому не нужен, его никто не поднимает. А вот второй это спецы редких военных профессий. Вот его то и хотят поднять.

Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде
Есть понятие 1 и 2 разряд. Первый никому не нужен, его никто не поднимает. А вот второй это спецы редких военных профессий. Вот его то и хотят поднять.

а цей розряд десь в квитку зазначений?


Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Надеюсь сразу же после принятия всем нашим депутатам прямо на выходе из ВР вручат повестки в военкомат! :smilie9:

Offline Grizzly

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • ИПАЛ Я ЭТУ КАРМУ
Не могут одеть и вооружить тех, кто есть и просятся добровольно, зато принимают всякую херню

Offline vano

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 368
Есть понятие 1 и 2 разряд. Первый никому не нужен, его никто не поднимает. А вот второй это спецы редких военных профессий. Вот его то и хотят поднять.

а цей розряд десь в квитку зазначений?
У  меня военный билет еще СССР то на 4 странице 8 пункт написано запас 1 разряда.

Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде
Есть понятие 1 и 2 разряд. Первый никому не нужен, его никто не поднимает. А вот второй это спецы редких военных профессий. Вот его то и хотят поднять.

а цей розряд десь в квитку зазначений?
У  меня военный билет еще СССР то на 4 странице 8 пункт написано запас 1 разряда.

дякую.
у мене теж ще з ссср, ввечері гляну.

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
а хіба зараз не 45 років ?

Раніше було 45 (як в СРСР).  Зараз з подивом взнав, що вже виявляється 50. А збираються підняти до 60. Як на мене  - маразм. Краще 50-70 тисяч класно підготованих та споряджених молодих професіоналів, ніж 2 мільйони старих пердунів з купою хронічних хвороб, які 40 років зброю в руках не тримали...

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8677
  • Стать: Чоловіча
нету там никаких разрядов, в военном билете запись - старший лейтенант Медвед уволен в запас приказом Министра обороны номер такой-то, подпункт такой-то (за избиение на боевом дежурстве  майора Хуйло в связи с особым мнением оного хуйла  об Украине и ее народе)
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8677
  • Стать: Чоловіча
а хіба зараз не 45 років ?

Раніше було 45 (як в СРСР).  Зараз з подивом взнав, що вже виявляється 50. А збираються підняти до 60. Як на мене  - маразм. Краще 50-70 тисяч класно підготованих та споряджених молодих професіоналів, ніж 2 мільйони старих пердунів з купою хронічних хвороб, які 40 років зброю в руках не тримали...


маячня, я в своем  возрасте далеко за 40 дал бы кучу фор наперед себе 20-30-летнему
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде
а хіба зараз не 45 років ?

Раніше було 45 (як в СРСР).  Зараз з подивом взнав, що вже виявляється 50. А збираються підняти до 60. Як на мене  - маразм. Краще 50-70 тисяч класно підготованих та споряджених молодих професіоналів, ніж 2 мільйони старих пердунів з купою хронічних хвороб, які 40 років зброю в руках не тримали...


маячня, я в своем  возрасте далеко за 40 дал бы кучу фор наперед себе 20-30-летнему

ти - виняток.

і ще  20-ти річного віддати правильному сержанту і він зробить з нього людину.
а з тебе - вже ні - суглоби, реакція м’язів, витривалість  - через 3 місяці однакових тренувань програють 20-річному.

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8677
  • Стать: Чоловіча
так я ж не кажу гребти всіх підряд - не робити перешкод бажаючим
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…