Автор Тема: А у вас соль есть?  (Прочитано 7318 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline Vols

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2229
Re: А у вас соль есть?
« Reply #30 : Червня 25, 2014, 02:37:15 14:37 »
Украинский антикризисный менеджмент выглядит просто ужасно....
унылое беззубое бесталанное говно.
Давайте ваші пропозиції на ключові місця. Розглянемо, обговоримо. :smilie5:
І на оновленій землі врага не буде, супостата, а буде син, і буде мати, і будуть люде на землі.(с)

Offline Людас

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1964
Re: А у вас соль есть?
« Reply #31 : Червня 25, 2014, 02:39:44 14:39 »
Чем вообще галичина занимается ? соль не добывает,газ не добывает...
уголь не добывает.
Как зимовать будем,когда всех шахтеров донбасса в шахтах похоронят? ГА?
 :smilie9:

Важко. Мільярдні субсидії на Донбас тут залишаться.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17633
  • Стать: Чоловіча
Re: А у вас соль есть?
« Reply #32 : Червня 25, 2014, 02:43:35 14:43 »
Колибри набросилась на всех и всё сразу.  :smilie5:

Как в том пошлом стишке:

Я Вас **ал, **ал и Вас,
А Вас я ***бу сейчас.
А Вы не прячьтесь под матрац,
А то я ***бу и Вас!

Offline colibri

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 379
Re: А у вас соль есть?
« Reply #33 : Червня 25, 2014, 02:48:34 14:48 »
Чем вообще галичина занимается ? соль не добывает,газ не добывает...
уголь не добывает.
Как зимовать будем,когда всех шахтеров донбасса в шахтах похоронят? ГА?
 :smilie9:

Важко. Мільярдні субсидії на Донбас тут залишаться.
так вот я и интересуюсь,способны ли вы их вложить куда-то? в соль,в гас,в уголь. Не останется ли страна без соли-газа-угля зимой пока у нас война? не имею права спросить? или ответов у вас нет?

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: А у вас соль есть?
« Reply #34 : Червня 25, 2014, 03:01:47 15:01 »
Є, ось така- Словянська! ;D

о спасибо
значит не будем брать
там трупы колорадов 
ігнор Квант

Offline El_Parasito

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2060
Re: А у вас соль есть?
« Reply #35 : Червня 25, 2014, 03:17:46 15:17 »
Dann wollen wir streiten sieben Tage lang.

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Re: А у вас соль есть?
« Reply #36 : Червня 25, 2014, 03:39:10 15:39 »
соль - белая смерть

лженаучные глупости.  :gigi: Соль жизненно важна. Широко распространенное мнение о том что соль (и сахар) вредна – ничем и никем научно не подтверждено.  :smilie7:

Offline polemistes

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2278
Re: А у вас соль есть?
« Reply #37 : Червня 25, 2014, 03:42:41 15:42 »
соль - белая смерть

лженаучные глупости.  :gigi: Соль жизненно важна. Широко распространенное мнение о том что соль (и сахар) вредна – ничем и никем научно не подтверждено.  :smilie7:
Сучасна людина вживає солі десь у 200 разів більше за біологічну потребу.

Зловживання навіть водою ("джерелом життя", як кажуть) може суттєво зашкодити здоров'ю.

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Re: А у вас соль есть?
« Reply #38 : Червня 25, 2014, 03:51:16 15:51 »
Зловживання навіть водою ("джерелом життя", як кажуть) може суттєво зашкодити здоров'ю.

нуууу... если на то пошло можно и кислородом травануться... с дурной головой

вся шумиха по-поводу "белой смерти"... что-то из серии "по-словам английских ученных" не более.

Кушайте в удовольствие сахар и соль, и ничего не бойтесь.

Offline Людас

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1964
Re: А у вас соль есть?
« Reply #39 : Червня 25, 2014, 03:58:00 15:58 »
Чем вообще галичина занимается ? соль не добывает,газ не добывает...
уголь не добывает.
Как зимовать будем,когда всех шахтеров донбасса в шахтах похоронят? ГА?
 :smilie9:

Важко. Мільярдні субсидії на Донбас тут залишаться.
так вот я и интересуюсь,способны ли вы их вложить куда-то? в соль,в гас,в уголь. Не останется ли страна без соли-газа-угля зимой пока у нас война? не имею права спросить? или ответов у вас нет?

Є. Заїпав цей Донбас. Чесно.

Offline optimist

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5427
Re: А у вас соль есть?
« Reply #40 : Червня 25, 2014, 04:00:18 16:00 »
Якби не сезон консервації я б про Артемівск не згадав а так довелося купити 5 кг. кам'яної солі заздалегідь.

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8689
  • Стать: Чоловіча
Re: А у вас соль есть?
« Reply #41 : Червня 25, 2014, 04:04:15 16:04 »
кстати, как раз дома закончилась. Надо пойти пааленить.


аха, соль - бєлая смєрть, сахар - она жє, помідори - красная смєрть, апєльсіни - оранжєвая смєрть (прі совкє)  і тд
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline colibri

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 379
Re: А у вас соль есть?
« Reply #42 : Червня 25, 2014, 04:43:03 16:43 »
Чем вообще галичина занимается ? соль не добывает,газ не добывает...
уголь не добывает.
Как зимовать будем,когда всех шахтеров донбасса в шахтах похоронят? ГА?
 :smilie9:

Важко. Мільярдні субсидії на Донбас тут залишаться.
так вот я и интересуюсь,способны ли вы их вложить куда-то? в соль,в гас,в уголь. Не останется ли страна без соли-газа-угля зимой пока у нас война? не имею права спросить? или ответов у вас нет?

Є. Заїпав цей Донбас. Чесно.
кто там и куда тебя ебет мне не интересно.Я интересуюсь сможет ли Галичина обеспечить страну углем,солью,газом на время войны в Донбассе?
Ответы по сути есть? сведения обнадеживающие какие?

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: А у вас соль есть?
« Reply #43 : Червня 25, 2014, 05:02:15 17:02 »
кто там и куда тебя ебет мне не интересно.Я интересуюсь сможет ли Галичина обеспечить страну углем,солью,газом на время войны в Донбассе?
Ответы по сути есть? сведения обнадеживающие какие?

Вугіллям Галичина та Дніпропетровська область без проблем забезпечать ті ТЕС, що не на Донбасі. До газу Донбас має  відношення лише як найбільший споживач. Щодо солі, то це товар розповсюджений і недорогий - можна купити де завгодно.

Offline Красти

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Стать: Чоловіча
  • Сміх крізь сльози
Re: А у вас соль есть?
« Reply #44 : Червня 25, 2014, 05:16:43 17:16 »
В николаевских АТБ соль есть, правда висит бумажка "больше 5 не давать". Поддавшись панике, взял килограмм  :bm
« Останнє редагування: Червня 25, 2014, 06:18:48 18:18 від Красти »
Quis custodiet ipsos custodes?

Offline polemistes

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2278
Re: А у вас соль есть?
« Reply #45 : Червня 25, 2014, 06:30:42 18:30 »
Зловживання навіть водою ("джерелом життя", як кажуть) може суттєво зашкодити здоров'ю.

нуууу... если на то пошло можно и кислородом травануться... с дурной головой

вся шумиха по-поводу "белой смерти"... что-то из серии "по-словам английских ученных" не более.

Кушайте в удовольствие сахар и соль, и ничего не бойтесь.


"Why is salt bad for our health?"

http://www.actiononsalt.org.uk/less/Health/

"Salt puts up our blood pressure. Raised blood pressure (hypertension) is the major factor which causes strokes, heart failure and heart attacks, the leading causes of death and disability in the UK.  There is also increasing evidence of a link between high salt intake and stomach cancer, osteoporosis, obesity, kidney stones, kidney disease and vascular dementia and water retention. Salt can also exacerbate the symptoms of asthma, Ménière's disease and diabetes."

Offline Вампум

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Стать: Чоловіча
Re: А у вас соль есть?
« Reply #46 : Червня 25, 2014, 07:19:55 19:19 »
от блин
ну народ))
Adesso comando io. Lei vada a bordo! E' chiaro?

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: А у вас соль есть?
« Reply #47 : Червня 25, 2014, 07:20:48 19:20 »
от блин
ну народ))
шо, народ?
Реально соль в доме закончилась.

Offline colibri

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 379
Re: А у вас соль есть?
« Reply #48 : Червня 25, 2014, 07:34:35 19:34 »
кто там и куда тебя ебет мне не интересно.Я интересуюсь сможет ли Галичина обеспечить страну углем,солью,газом на время войны в Донбассе?
Ответы по сути есть? сведения обнадеживающие какие?

Вугіллям Галичина та Дніпропетровська область без проблем забезпечать ті ТЕС, що не на Донбасі. До газу Донбас має  відношення лише як найбільший споживач. Щодо солі, то це товар розповсюджений і недорогий - можна купити де завгодно.
а шо так? Донбасс вас был обязан углем обеспечивать,а вы только себе готовы добывать?  едына Украина в натуре?

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17558
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
Re: А у вас соль есть?
« Reply #49 : Червня 25, 2014, 07:57:41 19:57 »
В Запорожье йок!
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: А у вас соль есть?
« Reply #50 : Червня 25, 2014, 08:18:11 20:18 »
кто там и куда тебя ебет мне не интересно.Я интересуюсь сможет ли Галичина обеспечить страну углем,солью,газом на время войны в Донбассе?
Ответы по сути есть? сведения обнадеживающие какие?

Вугіллям Галичина та Дніпропетровська область без проблем забезпечать ті ТЕС, що не на Донбасі. До газу Донбас має  відношення лише як найбільший споживач. Щодо солі, то це товар розповсюджений і недорогий - можна купити де завгодно.
а шо так? Донбасс вас был обязан углем обеспечивать,а вы только себе готовы добывать?  едына Украина в натуре?
Есть рац. предложение. Вы перестаете поставлять нам уголь, мы перестаем платить вам по 20 млрд в год дотаций, и пенсии по 3 тыщи шахтерам, а также поставлять вам руду и все прочие ништяки из Днепропетровска в Мариуполь, а также воду из Днепра. И потом посмотрим кто кого кормит.

Offline andronchik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1742
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: А у вас соль есть?
« Reply #51 : Червня 25, 2014, 08:25:14 20:25 »
Пошла плясать губерния!...
По опыту предыдущих соляных истерик, это будет где-то месяца три-четыре.
Смех-смехом, но пачку соли на период паники желательно приобрести. Стоит копейки, а чувствовать
себя идиотом перед пустой полкой не хочется.
Мы верим в бога, они - в Путина.

Offline El_Parasito

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2060
Re: А у вас соль есть?
« Reply #52 : Червня 25, 2014, 08:28:01 20:28 »
Пошла плясать губерния!...
По опыту предыдущих соляных истерик, это будет где-то месяца три-четыре.
Смех-смехом, но пачку соли на период паники желательно приобрести. Стоит копейки, а чувствовать
себя идиотом перед пустой полкой не хочется.
дкмаю, это закончится еще до конца недели  :smilie8:
Dann wollen wir streiten sieben Tage lang.

Offline colibri

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 379
Re: А у вас соль есть?
« Reply #53 : Червня 25, 2014, 08:28:20 20:28 »
кто там и куда тебя ебет мне не интересно.Я интересуюсь сможет ли Галичина обеспечить страну углем,солью,газом на время войны в Донбассе?
Ответы по сути есть? сведения обнадеживающие какие?

Вугіллям Галичина та Дніпропетровська область без проблем забезпечать ті ТЕС, що не на Донбасі. До газу Донбас має  відношення лише як найбільший споживач. Щодо солі, то це товар розповсюджений і недорогий - можна купити де завгодно.
а шо так? Донбасс вас был обязан углем обеспечивать,а вы только себе готовы добывать?  едына Украина в натуре?
Есть рац. предложение. Вы перестаете поставлять нам уголь, мы перестаем платить вам по 20 млрд в год дотаций, и пенсии по 3 тыщи шахтерам, а также поставлять вам руду и все прочие ништяки из Днепропетровска в Мариуполь, а также воду из Днепра. И потом посмотрим кто кого кормит.
мы пьем воду из Донца...дотации шли в карман януковичу-ахметову. мы сами себя прокормим.Пахотных земель в Дон бласти столько ,сколько в сельсткохозяйственной Винницкой.Только к чему ваши высеры про кто кого кормит? я спрашивал о осотоянии добычи угля-соли-газа сланца в Галичине.
Ответы будут?

Offline colibri

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 379
Re: А у вас соль есть?
« Reply #54 : Червня 25, 2014, 08:30:02 20:30 »
Соляная шахта в Соледаре работает в три смены.Все отгружает.Наверное просто паника .

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: А у вас соль есть?
« Reply #55 : Червня 25, 2014, 08:36:33 20:36 »
кто там и куда тебя ебет мне не интересно.Я интересуюсь сможет ли Галичина обеспечить страну углем,солью,газом на время войны в Донбассе?
Ответы по сути есть? сведения обнадеживающие какие?

Вугіллям Галичина та Дніпропетровська область без проблем забезпечать ті ТЕС, що не на Донбасі. До газу Донбас має  відношення лише як найбільший споживач. Щодо солі, то це товар розповсюджений і недорогий - можна купити де завгодно.
а шо так? Донбасс вас был обязан углем обеспечивать,а вы только себе готовы добывать?  едына Украина в натуре?
Есть рац. предложение. Вы перестаете поставлять нам уголь, мы перестаем платить вам по 20 млрд в год дотаций, и пенсии по 3 тыщи шахтерам, а также поставлять вам руду и все прочие ништяки из Днепропетровска в Мариуполь, а также воду из Днепра. И потом посмотрим кто кого кормит.
мы пьем воду из Донца...дотации шли в карман януковичу-ахметову. мы сами себя прокормим.Пахотных земель в Дон бласти столько ,сколько в сельсткохозяйственной Винницкой.Только к чему ваши высеры про кто кого кормит? я спрашивал о осотоянии добычи угля-соли-газа сланца в Галичине.
Ответы будут?
так ради бога.  Переходите на с-х профиль, закрывайте шахты, Азовсталь с ММК Ильича, шахтеров на пахотные земли, и дело с концом. За пенсиями пожалте к Пушилину. Высеры про кто кого кормит - это по вашей части. А также про то, что донбасс не слышат.

Offline andronchik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1742
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: А у вас соль есть?
« Reply #56 : Червня 25, 2014, 08:38:09 20:38 »
Пошла плясать губерния!...
дкмаю, это закончится еще до конца недели  :smilie8:
Несколько лет назад, соляная истерика началась где-то в глубинке Кацапстана. На форумах завсегдатаи
смеялись над старушками. Потом все это докатилось до Москвы-Питера. Соль выгребли начисто, под слухи о
запрете Ющенко, продавать кацапам соль. Над этим тоже смеялись на форумах. Затем ажиотаж пришел и к нам.
Помню дурацкое чувство, когда дома кончилась соль, а полки в магазине - пустые. Стоишь и думаешь - ну что тебе стоило взять пачечку месяц назад, ведь читал?
Неделей никак не обойдется.
Мы верим в бога, они - в Путина.

Offline colibri

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 379
Re: А у вас соль есть?
« Reply #57 : Червня 25, 2014, 08:51:06 20:51 »
кто там и куда тебя ебет мне не интересно.Я интересуюсь сможет ли Галичина обеспечить страну углем,солью,газом на время войны в Донбассе?
Ответы по сути есть? сведения обнадеживающие какие?

Вугіллям Галичина та Дніпропетровська область без проблем забезпечать ті ТЕС, що не на Донбасі. До газу Донбас має  відношення лише як найбільший споживач. Щодо солі, то це товар розповсюджений і недорогий - можна купити де завгодно.
а шо так? Донбасс вас был обязан углем обеспечивать,а вы только себе готовы добывать?  едына Украина в натуре?
Есть рац. предложение. Вы перестаете поставлять нам уголь, мы перестаем платить вам по 20 млрд в год дотаций, и пенсии по 3 тыщи шахтерам, а также поставлять вам руду и все прочие ништяки из Днепропетровска в Мариуполь, а также воду из Днепра. И потом посмотрим кто кого кормит.
мы пьем воду из Донца...дотации шли в карман януковичу-ахметову. мы сами себя прокормим.Пахотных земель в Дон бласти столько ,сколько в сельсткохозяйственной Винницкой.Только к чему ваши высеры про кто кого кормит? я спрашивал о осотоянии добычи угля-соли-газа сланца в Галичине.
Ответы будут?
так ради бога.  Переходите на с-х профиль, закрывайте шахты, Азовсталь с ММК Ильича, шахтеров на пахотные земли, и дело с концом. За пенсиями пожалте к Пушилину. Высеры про кто кого кормит - это по вашей части. А также про то, что донбасс не слышат.
вы меня с кем-то путаете,я просто интересовался про состояние добычи в Галичине,но вижу тут специалисты только по ненависти к Донбассу,как восточной Украине.Недалекие вы люди.Ну то ваши проблемы.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: А у вас соль есть?
« Reply #58 : Червня 25, 2014, 08:52:24 20:52 »
Говорят, что самый лучший клиент - в состоянии паники.
Он ни денег не считает, ни на качество не смотрит.

Сколько мы уже пережили: дефицит сахара несколько раз (обычно к сезону клубниковарения), гречка, макароны, соль уже тоже была.
Ничему люди не учатся.

Я пачку соли (1,5 кг) купил в тот день, когда Совет Федерации РФ дал добро на ввод войск на территорию Украины, причем именно из тех соображений, что народ ломанется, скупит мешками и потом, когда нужно будет,  не окажется в продаже.

Утешает то, что соль - не гречка, от времени не портится, только отсыревает, да и продукт дешевый, так что бабушки и дедушки на крупную сумму не попадут.

Offline El_Parasito

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2060
Re: А у вас соль есть?
« Reply #59 : Червня 25, 2014, 08:58:29 20:58 »
Я пачку соли (1,5 кг) купил в тот день, когда Совет Федерации РФ дал добро на ввод войск на территорию Украины,
так вот с чего все началось  :gigi:
Dann wollen wir streiten sieben Tage lang.