Автор Тема: Итак Господа, пришло время бить Арсения по стеклышкам...  (Прочитано 12108 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline хозяин

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Стать: Чоловіча
Прошел месяц с того момента как волею судеб я думаю сам того не ожидая он уселся в кресло ПМ. Месяц конечно не срок, но. Но с другой стороны каждый политик (хороший политик) по идее должен иметь свой "план маршалла", который он готов воплотить в жизнь со своей командой, команду то же надо бы иметь.
Что же мы видим в результате? Охи и вздохи по поводу "проклятых попередников", которые опять все украли и опять ультиматум или затянем пояса (хотя эти пояса уже больше похожи на удавку), или дефолт и все пропало. То есть выбор как бы есть, но его как бы нет????
А я вот этой суке очкастой не верю, вот не верю и все тут! Кажется мне друзья, что есть и другой путь, конечно он более сложен, он требует длительных и жестких переговоров с МВФ и другими кредиторами, он требует определенной воли и харизмы, но а разве не такой ПМ нам нужен сегодня? Разве нам нужен баран, который поведет нас всех  как стадо на заклание толи капиталистам то ли китайцам?
Сомневаюсь я господа, очень сомневаюсь.....

Offline Hohey

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 115
Есть Другая кандидатура? Разве что заграницей нанять...Бальцеровича...

Offline Donchanin

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1128
Есть Другая кандидатура? Разве что заграницей нанять...Бальцеровича...

Йульки! Молчать!!!!

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча
Пока я не вижу проблем с ним. Только хотелось бы еще и депутатов сократить. На хрена нам 450 дармоедов?

Offline Елена

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 560
Кажется мне друзья, что есть и другой путь, конечно он более сложен, он требует длительных и жестких переговоров с МВФ и другими кредиторами, он требует определенной воли и харизмы


Огласите, плиз, "сей путь"... :smilie7:

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17379
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
Есть Другая кандидатура? Разве что заграницей нанять...Бальцеровича...

Это хозяин, не обращайте внимания. Оно всегда ноет, и вообще синяк. :smiley23:
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline Hohey

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 115
Есть Другая кандидатура? Разве что заграницей нанять...Бальцеровича...

Йульки! Молчать!!!!


 :smilie10: :smilie9: Не по адресу!

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17379
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
Есть Другая кандидатура? Разве что заграницей нанять...Бальцеровича...

Йульки! Молчать!!!!

А это Дончанин, его брат-близнец, второй сапог из пары. Уже вроде не синяк, но тоже вечно ноет.
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline Donchanin

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1128
Есть Другая кандидатура? Разве что заграницей нанять...Бальцеровича...

Йульки! Молчать!!!!


 :smilie10: :smilie9: Не по адресу!

Это я не тебе..Это-юлькам..Чтоб не подсказывали

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4031
Пока я не вижу проблем с ним. Только хотелось бы еще и депутатов сократить. На хрена нам 450 дармоедов?

ипануццо проблема .. количество депутатов вас волнует . .а коррупция .. зарегулированность экономики .. админдавление ... раздутый госаппрат ..

это все фигня .. главная проблема количество депутатов ...

це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча
У Украины еще есть "второй и последний шанс" стать частью Европы, - глава высшей палаты польского Сейма
Гражданам Украины следует подготовиться к резкому ухудшению уровня жизни из-за введения необходимых для страны реформ, от проведения которых зависит существование Украинского государства.


Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, такое мнение высказал глава высшей палаты польского парламента, Сената, Богдан Борусевич украинским журналистам в Варшаве.

Он выразил убеждение, что нынешняя украинская власть готова реализовывать непопулярные среди населения реформы, поскольку оказалась под стеной.

"В политике сложные решения принимаются тогда, когда нет иного выхода. И это они должны сделать сейчас, не ждать выборы", - сказал Борусевич, заявив, что соответствующие решения должны быть приняты в ближайшие недели, а не месяцы.

"Знаю этих людей и могу сказать, что есть огромная решительность (проводить реформы - Ред.)", - сказал он.

Борусевич отметил, что новому украинскому правительству приходится работать в очень сложных условиях, поскольку нужно одновременно готовиться к возможной агрессии России, проводить непопулярные реформы и готовить структурные реформы, среди которых важнейшей он назвал децентрализацию власти.

"Если регион будет иметь в своей компетенции вопросы образования, то какие вопросы могут возникать с вопросом языка?», - сказал глава Сената, комментируя способы побороть сепаратистские движения в Украине.

Он отметил, что новая власть получит финансовую помощь Запада только тогда, когда действительно начнет менять страну и сказал, что это "второй и последний шанс" для Украины стать частью европейского сообщества.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Кабмин может уволить 80 тысяч милиционеров и 2 тысячи прокуроров, - проект

"Первый упустили политики. Это для Украины вопрос "быть или не быть"... Третий раз мы не будем поддерживать "Помаранчевую революцию", - подчеркнул он.

Борусевич сказал, что в Польше, которая начала реформы в конце 80-х годов и вступила в Евросоюз в 2004 году, только в первый год их проведения уровень жизни поляков упал на 40 %.

По его словам, сложной ситуация оставалась 3-4 года, после чего экономика возобновила рост.

Он также отметил, что реформы не должны реализовываться исключительно за счет обычных людей.

"Если обычные люди должны испытать последствия, то олигархи тоже - пропорционально, что означает, что в финансовом измерении большие", - сказал Борусевич.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: МВФ готов выделить на реформы Украине $14-18 миллиардов. Первый транш ожидается в апреле. ВИДЕО

Глава польского Сената также отметил, что российские власти своими действиями в Крыму привели к поражению проекта создания Евроазиатского союза.

"Россия получила Крым - мы с этим не согласны, - но потеряла Украину. Единая концепция Путина по созданию Евразийского союза уже не актуальна", - сказал Борусевич.

Offline asmodey

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 250
абы бзднуть... два великих экономиста - хозя и акакий.. у себя в ларьках ладу дать не могут, лезут сеню поучить..клоуны..

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Погано те, що т.з. антикризовий пакет ніякий, а про реальні дієві заходи боротьби з олігархією, повернення вкраденого, зміцнення обороноздатності, згортання зв'язків з РФ тощо говориться лише туманно, використовуються слова: в перспективі, заходи розробляються, всьо будєт харашо...
Хєр там...

Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде
Пока я не вижу проблем с ним. Только хотелось бы еще и депутатов сократить. На хрена нам 450 дармоедов?
швидше - мародерів

Offline хозяин

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Стать: Чоловіча
Есть Другая кандидатура? Разве что заграницей нанять...Бальцеровича...


Не верю!!!

Offline Donchanin

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1128
абы бзднуть... два великих экономиста - хозя и акакий.. у себя в ларьках ладу дать не могут, лезут сеню поучить..клоуны..

А может мы ждём великого экономизда Асмодейку...с подсказочками

Offline GarryN

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 168
походу ваще пистец твоей карме ща будет  :laugh:

Offline asmodey

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 250
Есть Другая кандидатура? Разве что заграницей нанять...Бальцеровича...


Не верю!!!


ты не в церкви, а сеня - не поп.. верю-не верю...веруй в непорочного дрыща.. :lol:

Offline Jolly Fall

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2460
Прошел месяц с того момента как волею судеб я думаю сам того не ожидая он уселся в кресло ПМ. Месяц конечно не срок, но. Но с другой стороны каждый политик (хороший политик) по идее должен иметь свой "план маршалла", который он готов воплотить в жизнь со своей командой, команду то же надо бы иметь.
Что же мы видим в результате? Охи и вздохи по поводу "проклятых попередников", которые опять все украли и опять ультиматум или затянем пояса (хотя эти пояса уже больше похожи на удавку), или дефолт и все пропало. То есть выбор как бы есть, но его как бы нет????
А я вот этой суке очкастой не верю, вот не верю и все тут! Кажется мне друзья, что есть и другой путь, конечно он более сложен, он требует длительных и жестких переговоров с МВФ и другими кредиторами, он требует определенной воли и харизмы, но а разве не такой ПМ нам нужен сегодня? Разве нам нужен баран, который поведет нас всех  как стадо на заклание толи капиталистам то ли китайцам?
Сомневаюсь я господа, очень сомневаюсь.....


все *уйня, хозя, давай по новой

кто-кто, а как раз Кроль и пошел путем жосских переговоров с МВФ и необходимых реформ

и пояса затягивать придется, у нас выбор небольшой - либо МВФ, реформы и евроинтеграция, либо Раша и нью-СССР

Offline asmodey

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 250
каких чудес вы ждете от сени? сеня премьер временного правительства страны , находящейся в состоянии войны... его задача - просто удержать ситуацию до перевыборов парламента и сфомирования нового правительства... тогда и будете бздеть про реформы...а со своей нынешней задачей он справляется на ура..

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Настораживает то, что антикризисные меры не включают в себя либерализацию и демонополизацию экономики, реальные мероприятия по предотвращению коррупции. Может, я конечно что-то пропустил.
Если просто затянуть пояса, но не стимулировать рост экономики, то закончится стагфляцией

Offline PRom

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 266
Я на ФУПі піднімав цю тему - наш естеблішмент не здатен на глибокі зміни. Країна хвора гангреною, а їй нову руку пришивають. Звісно, доля нового органу буде така сама.
Так от - ми самі вже не здатні зробити тут порядок. Потрібна армія менеджерів із Заходу, із зовсім іншим типом мишлення, не заражена корупцією і "рєшаловом".
 Інакше ті всі потуги до сраки - ніхєра не зміниться крім табличок

Offline хозяин

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Стать: Чоловіча
Кажется мне друзья, что есть и другой путь, конечно он более сложен, он требует длительных и жестких переговоров с МВФ и другими кредиторами, он требует определенной воли и харизмы


Огласите, плиз, "сей путь"... :smilie7:


В свое время Ден Сяо Пин сказал китайцам богатейте!!! Они взяли и разбогатели, понятно что не сами собой, а потому что получили такую возможность. Так вот исходя из первых шагов Сени я могу сказать что он пошел совсем не в ту сторону.
Во первых для того что бы понять, что такое Украина сегодня в экономическом плане, ее нужно поделить на составляющие:
- Это крупный монопольный бизнес, мало конкурентный и по сути дотационный, с офигенно старыми заводами, с огромным экологическим уроном, с минимумом налогов в бюджет, но с рабочими местами правда с низким уровнем оплаты. Эти граждане пользуются недрами, наследием советской промышленности то есть поглощают практически весь сырьевой ресурс.
- Средний и мелкий бизнес то немногое, что есть живого в современной Украине. Это как правило конкурентные предприятия, которые зачастую ориентированы на экспорт, которые ведут между собой реальную конкурентную борьбу. Эти субъекты почти ничего не взяли, но смогли создать.
- Чиновники и госслужащие. Огромный раздутый до уродливых размеров мало поворотливый аппарат. Который на сегодня не помогает стране, а тупо высасывает из нее ресурс.
- Ну и пенсионеры, а так же другая категория граждан, которые получают деньги из бюджета. Большинство из них это люди находящиеся за чертой бедности.

Offline хозяин

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Стать: Чоловіча
походу ваще пистец твоей карме ща будет  :laugh:


Пох! Йульки способны тока гадить, на продуктивное что то их не хватает..

Offline Jolly Fall

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2460

В свое время Ден Сяо Пин сказал китайцам богатейте!!! Они взяли и разбогатели, понятно что не сами собой, а потому что получили такую возможность. Так вот исходя из первых шагов Сени я могу сказать что он пошел совсем не в ту сторону.
Во первых для того что бы понять, что такое Украина сегодня в экономическом плане, ее нужно поделить на составляющие:
- Это крупный монопольный бизнес, мало конкурентный и по сути дотационный, с офигенно старыми заводами, с огромным экологическим уроном, с минимумом налогов в бюджет, но с рабочими местами правда с низким уровнем оплаты. Эти граждане пользуются недрами, наследием советской промышленности то есть поглощают практически весь сырьевой ресурс.
- Средний и мелкий бизнес то немногое, что есть живого в современной Украине. Это как правило конкурентные предприятия, которые зачастую ориентированы на экспорт, которые ведут между собой реальную конкурентную борьбу. Эти субъекты почти ничего не взяли, но смогли создать.
- Чиновники и госслужащие. Огромный раздутый до уродливых размеров мало поворотливый аппарат. Который на сегодня не помогает стране, а тупо высасывает из нее ресурс.
- Ну и пенсионеры, а так же другая категория граждан, которые получают деньги из бюджета. Большинство из них это люди находящиеся за чертой бедности.


ну, вот ты и поделил

что дальше?

Offline хозяин

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Стать: Чоловіча
Суть первых Сениных шагов такова:
- Немного ужмем ФПГ ( налог на надра и на пассивный доход) работать реально будет только налог на надра, если будет..
- Ужмем малый и средний бизнес ( тут главным образом через налоги на пассивные доходы)
- Сократим чиновников, т.е. посадим их на биржи.
- Чуть- чуть ограбим пенсионеров. Кстати для многих пенсионеров это чуть-чуть обернется как минимум -50% бюджета.
Что будем иметь в сухом остатке:
ФПГ как жили так и будут жить, может быть заплатят немного больше, но для них это пыль, тем более что закон о трансфертном ценообразовании как то исчез. Мелкий и средний будут реально платить больше, а не имея доступных кредитных ресурсов и на фоне падения потребительского спроса, он будут продолжать вымирать еще быстрее чем при азарове.
Пенсионеры, которые станут реально беднее и чиновники, которые потеряют доход, безусловно усугубят падения потребительского спроса, а стало быть деловую активность, а стало быть реальный сектор.
И что получим в конечном итоге?

Offline Jolly Fall

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2460
Суть первых Сениных шагов такова:
- Немного ужмем ФПГ ( налог на надра и на пассивный доход) работать реально будет только налог на надра, если будет..
- Ужмем малый и средний бизнес ( тут главным образом через налоги на пассивные доходы)
- Сократим чиновников, т.е. посадим их на биржи.
- Чуть- чуть ограбим пенсионеров. Кстати для многих пенсионеров это чуть-чуть обернется как минимум -50% бюджета.
Что будем иметь в сухом остатке:
ФПГ как жили так и будут жить, может быть заплатят немного больше, но для них это пыль, тем более что закон о трансфертном ценообразовании как то исчез. Мелкий и средний будут реально платить больше, а не имея доступных кредитных ресурсов и на фоне падения потребительского спроса, он будут продолжать вымирать еще быстрее чем при азарове.
Пенсионеры, которые станут реально беднее и чиновники, которые потеряют доход, безусловно усугубят падения потребительского спроса, а стало быть деловую активность, а стало быть реальный сектор.
И что получим в конечном итоге?


получим жизнь по средствам, а не в долг
выравнивание платежного баланса

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
И что получим в конечном итоге?

Крим-2 в масштабі України. Юльки...

Offline Утренняя палка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Стать: Чоловіча
  • poisoned dwarf must be burned!
Ситуация пока очень скользкая. Особенно на востоке. Надо бы провести аресты.. Но как их сейчас тронуть? Сколько вони было по поводу Допы с Гепой! А тут Ахмет со своей бандой. Они поднимут на уши все, что возможно! Но если не убрать этих людей, то никаких реформ не будет.

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Ситуация пока очень скользкая. Особенно на востоке. Надо бы провести аресты.. Но как их сейчас тронуть? Сколько вони было по поводу Допы с Гепой! А тут Ахмет со своей бандой. Они поднимут на уши все, что возможно! Но если не убрать этих людей, то никаких реформ не будет.

+1 000 000
Сама там - головна пухлина...