Автор Тема: Не розумію вашого плачу стосовно нових призначень в силовому блоці.Все правильно і логічно  (Прочитано 1880 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Лірник

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 809
Насправді ключова фігура- начальник генштабу.
Людина яка керує і планує,тягне лямку і розбирається в військовій справі.Те що був парйний- так інакше не міг би працювати на тій посаді де був.Тут головне- професіоналізм.
Тут призначення дуже вдале.
Міністр оборони - чувак який відіграє роль "вірного пса".Він не пов'язаний корпоративними зобов'язаннями і не підконтрольний кацапській гебні.Його завдання- чистити генералітет і взагалі прибирати агентуру хуйлів.Зараз це - головне.
Ну і абсолютно правильно куратором поставити кризового менеджера- бізнесмена для налагодження логістики і тилу.
Я задоволений ,чого і вам бажаю.
« Останнє редагування: Липня 03, 2014, 09:01:41 09:01 від Лірник »

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Задоволеними можна бути від результатів, зокрема описаними у пості, а поки що толку нуль.

Offline ButtHead

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • I'm in love with rock'n'roll
Задоволеними можна бути від результатів, зокрема описаними у пості, а поки що толку нуль.

Це як? Вчора призначили - зранку вже результати?  :Sho_za:
надворі травка зеленіє
і сонечко несе тепло
от тіки президент росії
хуйло

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Задоволеними можна бути від результатів, зокрема описаними у пості, а поки що толку нуль.

Це як? Вчора призначили - зранку вже результати?  :Sho_za:

А так. Одних зняли - результатів не було, інших призначили - і вже всі скачуть гопки? А не зарано?

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Гриць ось тоже...
http://blogs.pravda.com.ua/authors/grytsenko/53b4eb7fc7509/

Кадрова політика "по-новому"
03 липня 2014, 08:34

Відповідальний в АП за реформи в армії, МВС і СБУ Косюк, Наша Ряба, мільярдер із списку Forbes. Бізнес і влада окремо, ясна річ. Як і у мільярдера Верховного головнокомандувача.

Міністр оборони Гелетей, міліціонер, від полковника до генерал-полковника за півтора роки. Порівнювати з російським міністром Шойгу, який керує ворожими силами, немає сенсу. В Україні міг би назвати більше 50 кандидатів на голову Міноборони, потужніших і професійніших за Гелетея.

Втім, теж немає сенсу. Бо тенденція кадрової політики "по-новому" вже стала зрозумілою: при Президентові Порошенку головним банкіром, головним прокурором, головним дипломатом, головним армійським начальником, головним геть усім у країні – може бути лише сам Петро Порошенко.

За все відповідає він один. Розплачуватися доведеться нам усім.

Offline otaman

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1330
  • Стать: Чоловіча
  • Збирач мінусів
2-й відкритий олірарх при владі. Олігархи губернатори не змінюються. Все готується для народної антиолігархічної революції, яка буде організована чи США, чи РФ, без різниці

Offline ButtHead

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • I'm in love with rock'n'roll
Гриць ось тоже...

 В Україні міг би назвати більше 50 кандидатів на голову Міноборони, потужніших і професійніших за Гелетея.


1. Гриценко А. С.
2. ....

полковника жаба душить  :smilie7:
надворі травка зеленіє
і сонечко несе тепло
от тіки президент росії
хуйло

Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде
Задоволеними можна бути від результатів, зокрема описаними у пості, а поки що толку нуль.

Це як? Вчора призначили - зранку вже результати?  :Sho_za:

А так. Одних зняли - результатів не було, інших призначили - і вже всі скачуть гопки? А не зарано?

ну плакати і нити деякі починають ще навіть до призначень

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Гриць ось тоже...

 В Україні міг би назвати більше 50 кандидатів на голову Міноборони, потужніших і професійніших за Гелетея.


1. Гриценко А. С.
2. ....

полковника жаба душить  :smilie7:


Він вже був. Результати ми бачили.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
За все відповідає він один. Розплачуватися доведеться нам усім.

Гриць як завжди попалився на тому що свої мрії видає за думки інших.

Offline Лірник

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 809
Гопки скачеш ти.
Я пояснюю логічність призначень.
Якщо персонал не справляється-треба міняти.
Особливо якщо є підозра що офіс працює на конкурента.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Гопки скачеш ти.
Я пояснюю логічність призначень.
Якщо персонал не справляється-треба міняти.
Особливо якщо є підозра що офіс працює на конкурента.

так. не виправдовуючи і не критикуючи.
Можливо це нараз найважливіший крітерій - щоб не працював на сторону.

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Можливо це нараз найважливіший крітерій - щоб не працював на сторону.

це не можливо
це - АБСОЛЮТНО ТАК
патріотизм сьогодні важливіший за професіоналізм і тим більше за порядність

Offline b_ware

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 351
Трындец мля, а логика то в чем? Министром должен быть гражданский? Ок. Моральный человек? Ок. А какое это отношение имеет к Гелетею? Очередной жополиз, который единственное где работал - в мусарне, не менее бюрократической и точно не менее коррумпированной структуре.

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Гопки скачеш ти.
Я пояснюю логічність призначень.
Якщо персонал не справляється-треба міняти.
Особливо якщо є підозра що офіс працює на конкурента.

А я тобі пояснюю, що логіка, задоволення та інші категорії - до сраки, поки немає результатів.
Ну змінив шило на мило. Ось побачимо, що з того вийшло - тоді й будемо гопки скакати. Чи скиглити.

ЗИ. Розвелось, мля, безпідставних, але професійних оптимістів, як собак нерізаних. І слова проти не скажи. Хєр вам.

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Трындец мля, а логика то в чем? Министром должен быть гражданский? Ок. Моральный человек? Ок. А какое это отношение имеет к Гелетею? Очередной жополиз, который единственное где работал - в мусарне, не менее бюрократической и точно не менее коррумпированной структуре.

патріот він - 100%
доведено ПРАКТИКОЮ

Offline sicher

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 64
Нічого не змінилось у "королівстві датськім". Типова візантійщина - коли до влади призначаються за принципом "свій-чужий".
Досить міряти владу своїм "метром". Це не тільки безглуздо, але й шкідливо!
Гуртуйтеся і готуйтеся, попереду буде ще багато праці.
« Останнє редагування: Липня 03, 2014, 11:13:31 11:13 від sicher »

Offline термаміл

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2409
Не знаю нічого ні про нового міністра оборони, ні про нового міністра закордонних справ, ні хорошого, ні поганого.
Але президент обирає їх кандидатури - значить відповідає за них.
А там далі будєм пасматрєть наскільки вдалі призначення зробив Порошенко.

Offline Rumata_

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 442
Денис Олейников
Неисповедимы пути твои, господи. Даже если пишет неверующий .

Однажды, году эдак в 1994, один мальчик стал свидетелем преступления.

Преступление совершила группа бандитов (см. год действия), которых за содеянное следовало посадить в тюрьму.

Но посадить их было довольно сложно, потому что а) мало кто соглашался давать против бандитов показания б) к тому же у бандитов в милиции были близкие, очень близкие друзья.

Но в этот раз все получилось иначе.

Мальчик согласился свидетельствовать против бандитов. Не потому что был героем (героем он не был и не стал) - а потому что ему было очень страшно, что если он этого не сделает, то так и будет бояться, ВСЮ ЖИЗНЬ.

И в киевском УБОП, которое тогда находилось на верхних этажах столичного милицейского главка на Михайловской площади (на Горького переехали чуть позже), и которое впоследствии ЕЩЕ РАЗ сыграет в жизни нашего героя особенную роль, но это случится семнадцатью годами позже, мальчик познакомился с совсем молодым оперуполномоченным.

Лейтенантом милиции, которому и было поручено руководить нейтрализацией и задержанием преступной группы.

Двое суток мальчик и опер провели рядом. Даже ночевал мальчик в доме семьи лейтенанта, на диване в гостиной - потому что в свое общежитие ему возвращаться было опасно, там его ждали бандиты на "поговорить".

Днем они ездили по Киеву на бордовой ВАЗ-2105 с наглухо тонированными стеклами и скрытно опознавали всех участников событий, невольным участником которых стал наш НЕгерой: кого у офиса, кого в ресторане или еще где.

Много говорили - о чем, уже не упомнишь... но одно зацементировалось в памяти достаточно четко: то, насколько этот человек НЕНАВИДИТ БАНДИТОВ. Не за что-то личное - а потому что он мент, в самом позитивном смысле этого слова. Менты ловят бандитов и наказывают их. Это их призвание, их смысл жизни и их кайф.

Вот именно таким правильным ментом и был этот самый лейтенант - во всяком случае тогда, на первом году своей службы в киевском УБОП. Остался ли он таким по сей день? Я не знаю. С тех пор наши пути не пересекались.

А на третий день был захват преступной группы на "стрелке" - и молодой лейтенант пошел туда с парой других оперов первым, в летней рубашке, без каски и броника (а "Сокол" подтянулся чуть позже). Всего упаковали больше тридцати человек - об этом даже показывали по УТ-1.

Дальше был суд, и главарь банды сел в тюрьму, где через несколько лет и умер, несколько его приближенных тоже получили сроки поменьше. Суд проходил в Киеве, возле площади Победы, но его я плохо помню - помню только симпатичную молодую девушку-брюнетку, которая была прокурором, помню, как друзья и родственники бандитов расступились, когда я выходил из зала и нехорошо смотрели мне вслед, помню, как прямо из суда меня увезли на вокзал и отправили к тетке в Херсон, где я месяц жил, пока все как-то схлынуло.

Последний раз с лейтенантом мы говорили по телефону в день моего возвращения в Киев - нужно было сдавать сессию и вообще как-то снова жить.

- А они меня точно не тронут? - спросил я, имея в виду приятелей севших в тюрьму бандитов.

- Не боись (ну, там вроде было другое слово, на "с", вы поняли , они теперь тебя будут обходить десятой дорогой. Но если кто побеспокоит - знаешь, куда звонить.

С тех пор мы не виделись и не говорили. Та скомканная и сложная страница моей жизни перевернулась, и перечитывать её у меня не было никакого желания.

До сегодняшнего дня, до сегодняшних новостей.

Мальчик, как вы поняли - это я, Денис Олейников.

А молодого опера звали... Валерий Гелетей, и скоро он, возможно, станет министром обороны моей страны.

И я знаю, что он будет хорошим министром. Именно таким, каким нужно сейчас. Потому что он НЕНАВИДИТ БАНДИТОВ. В этом его призвание, его смысл жизни и его кайф.

Удачи тебе, лейтенант!

Offline borderlander

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
Таки так
« Reply #19 : Липня 03, 2014, 11:28:05 11:28 »
Задоволеними можна бути від результатів, зокрема описаними у пості, а поки що толку нуль.
Абсолютно вірно: за результатами судитимемо.
Тобто Лірник повністю правий - не треба скиглити передчасно  :shuffle: 

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818
Гриць ось тоже...

 В Україні міг би назвати більше 50 кандидатів на голову Міноборони, потужніших і професійніших за Гелетея.


1. Гриценко А. С.
2. ....

полковника жаба душить  :smilie7:

Ага, Гриценко - балабол і істеричка, який навіть свою матір за гроші Мостових кинув

Offline Знак

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 557
Денис Олейников
Неисповедимы пути твои, господи. Даже если пишет неверующий .

Однажды, году эдак в 1994, один мальчик стал свидетелем преступления.

Преступление совершила группа бандитов (см. год действия), которых за содеянное следовало посадить в тюрьму.

Но посадить их было довольно сложно, потому что а) мало кто соглашался давать против бандитов показания б) к тому же у бандитов в милиции были близкие, очень близкие друзья.

Но в этот раз все получилось иначе.

Мальчик согласился свидетельствовать против бандитов. Не потому что был героем (героем он не был и не стал) - а потому что ему было очень страшно, что если он этого не сделает, то так и будет бояться, ВСЮ ЖИЗНЬ.

И в киевском УБОП, которое тогда находилось на верхних этажах столичного милицейского главка на Михайловской площади (на Горького переехали чуть позже), и которое впоследствии ЕЩЕ РАЗ сыграет в жизни нашего героя особенную роль, но это случится семнадцатью годами позже, мальчик познакомился с совсем молодым оперуполномоченным.

Лейтенантом милиции, которому и было поручено руководить нейтрализацией и задержанием преступной группы.

Двое суток мальчик и опер провели рядом. Даже ночевал мальчик в доме семьи лейтенанта, на диване в гостиной - потому что в свое общежитие ему возвращаться было опасно, там его ждали бандиты на "поговорить".

Днем они ездили по Киеву на бордовой ВАЗ-2105 с наглухо тонированными стеклами и скрытно опознавали всех участников событий, невольным участником которых стал наш НЕгерой: кого у офиса, кого в ресторане или еще где.

Много говорили - о чем, уже не упомнишь... но одно зацементировалось в памяти достаточно четко: то, насколько этот человек НЕНАВИДИТ БАНДИТОВ. Не за что-то личное - а потому что он мент, в самом позитивном смысле этого слова. Менты ловят бандитов и наказывают их. Это их призвание, их смысл жизни и их кайф.

Вот именно таким правильным ментом и был этот самый лейтенант - во всяком случае тогда, на первом году своей службы в киевском УБОП. Остался ли он таким по сей день? Я не знаю. С тех пор наши пути не пересекались.

А на третий день был захват преступной группы на "стрелке" - и молодой лейтенант пошел туда с парой других оперов первым, в летней рубашке, без каски и броника (а "Сокол" подтянулся чуть позже). Всего упаковали больше тридцати человек - об этом даже показывали по УТ-1.

Дальше был суд, и главарь банды сел в тюрьму, где через несколько лет и умер, несколько его приближенных тоже получили сроки поменьше. Суд проходил в Киеве, возле площади Победы, но его я плохо помню - помню только симпатичную молодую девушку-брюнетку, которая была прокурором, помню, как друзья и родственники бандитов расступились, когда я выходил из зала и нехорошо смотрели мне вслед, помню, как прямо из суда меня увезли на вокзал и отправили к тетке в Херсон, где я месяц жил, пока все как-то схлынуло.

Последний раз с лейтенантом мы говорили по телефону в день моего возвращения в Киев - нужно было сдавать сессию и вообще как-то снова жить.

- А они меня точно не тронут? - спросил я, имея в виду приятелей севших в тюрьму бандитов.

- Не боись (ну, там вроде было другое слово, на "с", вы поняли , они теперь тебя будут обходить десятой дорогой. Но если кто побеспокоит - знаешь, куда звонить.

С тех пор мы не виделись и не говорили. Та скомканная и сложная страница моей жизни перевернулась, и перечитывать её у меня не было никакого желания.

До сегодняшнего дня, до сегодняшних новостей.

Мальчик, как вы поняли - это я, Денис Олейников.

А молодого опера звали... Валерий Гелетей, и скоро он, возможно, станет министром обороны моей страны.

И я знаю, что он будет хорошим министром. Именно таким, каким нужно сейчас. Потому что он НЕНАВИДИТ БАНДИТОВ. В этом его призвание, его смысл жизни и его кайф.

Удачи тебе, лейтенант!

Якась заказуха. Звідки стянуто ?можна посилання ?

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
А кто-то помнит такое, чтоб Гриценко был доволен? Похвалил там кого или еще что?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Re: Таки так
« Reply #23 : Липня 03, 2014, 12:15:11 12:15 »
Задоволеними можна бути від результатів, зокрема описаними у пості, а поки що толку нуль.

а ти шо ж хочєш шоб чєрєз 5 мінут відно било? (с)

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
А кто-то помнит такое, чтоб Гриценко был доволен? Похвалил там кого или еще что?

то не його типаж

Offline Знак

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 557
В 1994 році машина не могла бути "бордовая " , за таку назву зразу били в морду.  Кольор називався "Гнила вишня" , а сама машина - "вішньовая". 

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
В 1994 році машина не могла бути "бордовая " , за таку назву зразу били в морду.  Кольор називався "Гнила вишня" , а сама машина - "вішньовая".

у КОГО не могла бути
про ГНИЛУ вишню чую взагалі ВПЕРШЕ

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
про ГНИЛУ вишню чую взагалі ВПЕРШЕ

Маладой ишо, видно...

та не молодший від тебе

Ну як тоді не знати про піск тих сезонів...