Автор Тема: Екс-прокурор від Свободи Мохніцький - кросавчег!!!  (Прочитано 5618 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
http://ord-02.com/item/47884-eks-genprokuror-mahnitskiy-srochno-pokupaet-osobnyak-v-londone

Кого из предыдущей власти посадили? Или кто под следствием? Разворовали страну, кричат ??отовсюду, а кто ответит? Покажите? Мать их, тех Пшонок, Януковичей и другую сволочь, с ними все понятно. Но они не сами воровали. Или пару середнячков показательно поймали и все? Надо не просто сажать, а на открытых процессах, с освещением в СМИ, чтобы те, кто молятся на ПР видели и чтобы их можно было тыкать мордой в это. То же самое и коммунистов касается. Да, сейчас сделали жалкие потуги в попытке запретить компартию (при этом, ни слова о «Партии регионов»). Но, судя по документам, любой мало-мальски грамотный адвокат в пух и прах разнесет эти обвинения. Единственное, на что остается надеяться - это на «ручной режим» украинских судов. Как ни странно, в этой ситуации, эта болезнь сыграет стране на руку. Судьям скажут - они и примут решение о запрете компартии. Бюрократия на службе общества. Смех и грех...
Опубликовано Четверг, 10 Июль 2014 16:10


Экс-генпрокурор Махницкий срочно покупает особняк в Лондоне

 Экс-генпрокурор Махницкий срочно покупает особняк в Лондоне
Скорый переезд недавнего хозяина ГПУ с Печерских круч на берега Туманного Альбиона вызван не только возможным уголовным преследованием за «крышевание» коррупционных схем группировки Левочкина-Фирташа, но и угрозой физической расправы со стороны бывших коллег. Как стало известно украинским журналистам, в июне Олег Махницкий отказался от почти заключенной сделки по покупке целого этажа в одном из клубных домов элитного квартала «Новопечерские липки», расположенном в Киеве, на улице Михаила Драгомирова. И почти сразу же он обратился в несколько ведущих мировых компаний, занимающихся куплей-продажей недвижимости VIP-класса: Savills, Peter Kempf International и London Relocation Consultancy. Как сообщил на правах анонимности один из риэлторов, бывший чиновник просил подобрать ему не очень дорогой (естественно - по лондонским меркам) особняк где-нибудь в тихом приличном месте столицы Великобритании. Среди уточняющих данных сообщалось, что клиент намерен получить вид на жительство, купив недвижимость и вложив 750 000 фунтов стерлингов (около 1 282 500 долларов) в ценные бумаги Bank of England.
Буквально за две недели агентами была подобрана подходящая двухуровневая квартира в Белгравии (Westminster, к юго-западу от Букингемского дворца) – одном из самых фешенебельных районов Лондона. «Всего» за 5 657 000 евро клиенту нашли славный трехэтажный домик на улице Бертон-Мьюс – с четырьмя спальнями, камином и личным садом. Что действительно недорого по меркам Белгравии, где практически нет даже средних по городу цен на дома и квартиры (не говоря уже об эконом-классе).

Однако в планы Махницкого по обустройству семейного гнезда вмешалась любимая дочь Марьяна. Бывшая первокурсница Львовского нацуниверситета уже подала документы в City University London – один из престижнейших вузов Британии, где она собралась изучать на юридическом факультете международное коммерческое право. И, чтобы соответствовать уровню своих будущих сокурсников, а также вести активную студенческую жизнь, Марьяна выразила желание поселиться отдельно от родителей.

В результате Махницкие-старшие были вынуждены купить дочери уютную квартирку в микрорайоне Imperial Wharf, расположенном между двумя престижными районами Лондона – Chelsea и Fulham. Две спальни, стильный дизайн, вид с балкона третьего этажа на Темзу, близость от знаменитого торгового центра Fulham Broadway и фитнес-центра Harbour Club, который приобрел известность благодаря принцессе Диане - и все это за каких-то полтора миллиона евро!

В связи с неожиданными тратами, супруги Махницкие решили поискать себе более скромное пристанище. В данный момент они озабочены выбором между коттеджем в менее престижном северном Лондоне, в районе Mill Hill (€3 393 000 за 8 спален, камин и красивый сад с террасой)…
…и старинным элегантным особняком в элитном районе Chiswick, возле Бедфорд-парка (€3 524 000 за 3 спальни, 2 камина, собственный сад и летний дом, переоборудованный под спортзал).
По всей вероятности, затягивать с приобретением жилья и оформлением документов на ПМЖ Махницкие не будут, поскольку в Украине главу семейства ожидают крупные неприятности.
 
Одна из проблем связана с уголовным делом о так называемых «вышках Бойко» - двух буровых вышках, закупленных в 2010 году группой «РосУкрЭнерго» для нужд госкомпании «Черноморнефтегаз» по заведомом завышенным ценам («навар» составил свыше $300 млн.). Генпрокурор Махницкий не только не привлек к уголовной ответственности первых лиц «РУЭ» (олигарха Дмитрия Фирташа, экс-главу президентской Администрации Сергея Левочкина и бывшего министра энергетики Юрия Бойко), но и вывел из-под удара главного фигуранта дела - бывшего председателя правления «Черноморнефтегаза» Валерия Ясюка, признав его не причастным к каким-либо преступным действиям.

Насколько известно, нынешнее руководство Генпрокуратуры намерено выяснить причины, по которым было развалено это дело, в свое время вызвавшее международный резонанс. И теперь отставник Махницкий рискует получить обвинения в коррупции и реальный тюремный срок.
 
Вторая неприятность вызвана скандалом, случившимся на днях в Николаеве, где бывший прокурор Одесской области Николай Стоянов, назначенный новым главой ГПУ Виталием Яремой заместителем прокурора Николаевской области (т.е. с небывалым понижением), отказался признавать это кадровое решение руководства.

Напомним, что Николай Стоянов в 2003-2005 и 2010-2011 годах занимал должность прокурора Николаевщины. А еще он, коренной одессит, водил многолетнюю дружбу с самым одиозным представителем Одессы – «авторитетным» депутатом, лидером ныне запрещенной в Украине партии «Родина» Игорем Марковым по кличке «Марадона». Взаимоотношения между Стояновым и Марковым (по слухам, «крышевавшим» ресторанный бизнес жены своего приятеля в погонах) было настолько теплыми, что на свадьбе дочери прокурора Марков заявил, что «Стоянов – мой генерал», тут же получив ответный комплимент: «Марков – мой друг».

Кстати, именно прокурор Стоянов закрыл уголовное дело против Маркова за избиение активистов партии «Свобода». Что, впрочем, не помешало идейному «свободовцу» Махницкому назначить его на лакомое место главы прокуратуры Одессщины (которое, по оценкам людей сведущих, «стоит» не один миллион условных единиц).
 
При этом, подписывая 23 мая данное назначение, Олег Махницкий не мог не знать, что его дни в Генпрокуратуре сочтены, т.к. победивший на президентских выборах Петр Порошенко даже не скрывал своих планов по переформатированию силового блока. А значит, отдавая Стоянову кресло областного прокурора, Махницкий прекрасно понимал, что тот просидит в нем очень недолго. Что уже похоже на откровенное «кидалово».


Видимо, точно так же оценил свое недолгое счастье и Николай Стоянов, у которого, по всей видимости, от перенесенного шока сдали нервы. Ничем другим объяснить его демарш в отношении крутого нравом Яремы просто невозможно.

Теперь, «попав» на немалые деньги и в гарантированную немилость к новому хозяину «Дома на Резницкой», Стоянов наверняка захочет душевно побеседовать со столь нагло «кинувшим» его Махницким. А если предположить, сколько таких «стояновых» предприимчивый Олег Игоревич «назначил» перед своей отставкой, то его жгучее желание пополнить ряды жителей британской столицы выглядит не только логичным, но и очень своевременным.

Как говорится, лучше на чужой Темзе с удочкой, чем в родном Днепре с камнем на шее.

Offline Rost_I

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2465
ну що ж... хоч я і симпатик ВО "Свобода", сподіваюсь, прийде черга і Мохніцького
... і хай Росія згине як держава

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
А вчора ТСН розказувало про дочку теперішнього мінфіна.
Сучка живе в елітному будинку і 2 (ДВА!!!) роки не платить за комуналку. 22 кгрн боргів...

ВСІ падли, ВСІ ДО ОДНОГО. Пора закінчувати війну і мочить ворогів тут.

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
ну що ж... хоч я і симпатик ВО "Свобода", сподіваюсь, прийде черга і Мохніцького

Я теж. Був. Після того як побачив поведінку керівництва Свободи в ВР, на Майдані - всьо, бобік здох...

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Дрейк, до речі, вчора питала про Маркова. От і відповідь...

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча
Так, замість змінити прокуратуру і стати героєм свого народу, Мохніцький вибрав нацарювати 100 рублів і втікти.
Ну що ж, сподіваюсь Ярема піде іншим шляхом і ми побачимо мохніцького за гратами, а не в Лондоні і з запевеннями Яреми, що нісмагла.

П.С. Хто би ще Авакова спитав, що за куйня з мусорами і де звільнення і посадка основних виблядків в погонах?.

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Але ж не вкладається в бошці, як так можна - свободівець, революція, і замість хоч якоїсь роботи - відверто крав все що можна, щоб звідси здриснути...

Offline Ігор зі Львова

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2123
Цитувати
Скорый переезд недавнего хозяина ГПУ с Печерских круч на берега Туманного Альбиона вызван не только возможным уголовным преследованием за «крышевание» коррупционных схем группировки Левочкина-Фирташа, но и угрозой физической расправы со стороны бывших коллег.

Тобто автор публікації очікує, що Порох і його генпрокурор Ярема відкрито підуть проти Фірташольовочкінів і ще й Мохніцького при цьому захочуть посадити.
Зважаючи на передвиборчі зустрічі Пороха з Фірташем дуже оптимістичні очікування.

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
П.С. Хто би ще Авакова спитав, що за куйня з мусорами і де звільнення і посадка основних виблядків в погонах?.

Питають ось, а тому пох..й.

Єгор Фірсов
Народный депутат Украины; председатель "УДАРа" в Донецкой области
Открытое обращение к Арсену Авакову
11 липня 2014, 10:48

Уважаемый Арсен Борисович!

Вынужден обратиться к Вам публично, поскольку уже несколько месяцев не могу добиться 5-минутной встречи, несмотря на статус народного депутата. За это время я имел беседы с главой СБУ, Генеральным прокурором и Президентом Украины, но министр МВД остается недоступным...

Причина – по которой я вынужден быть столь настойчивым – ситуация в правоохранительных органах Донецкой области. Подавляющее большинство людей, с которыми мне приходится общаться, считают, что одной из главных предпосылок захвата террористами городов и сел Донбасса – является предательство местной милиции. А причиной последнего, в свою очередь, люди, не безосновательно, считают Вашу кадровую политику.

МВД и само в последнее время вынуждено было признавать факт предательства со стороны донецких милиционеров, но констатируя это, оно, почему-то, ничего не делает, кроме призывов к милиционерам "определиться". Однако, даже если они определятся и заявят о верности присяге, то сможет ли это решить проблему эффективности их работы и восстановления доверия к ним населения? Нет! Нужны реальные и кардинальные меры.

Почему за 4 месяца в УВД Донецкой области не проведена люстрация? Почему продолжают работать ставленники Пшонки и Януковича? Как начальник областного УВД назначенный "кровавым министром" Захарченко смог не только сохранить свою должность, но и получить аналогичную в Донецкой области? Более того, он остается руководителем Донецкой милиции до сих пор. Несмотря на то, что не справился с ситуацией и потерял доверие населения и личного состава.

Мы так и не дождались результатов расследования обстоятельств гибели Дмитрия Чернявского и роли милиции в трагедии 13 марта. Насколько нам известно, ни один милиционер не понес наказания, ни одного виновного не привлекли к ответственности. Я лично готов давать показания относительно тех событий, поскольку был участником и свидетелем всего происходившего.

Поверьте, такие люди как Крищенко, Приступа и Колупай есть в каждом городе и районе. И они готовы были приступить к работе еще вчера, но остаются невостребованными. В то же время, "лицом" донецкой милиции являются такие люди как одиозные Пожидаев, Гончаров, Седнев.

Вы можете не встречаться лично со мной, но нельзя игнорировать общественное мнение. Встретьтесь и проведите собеседование с теми патриотами, которых выдвигают люди. Донецкая область как никогда нуждается в порядочных и честных милиционерах. Все контакты я передам через Вашего секретаря.

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Цитувати
Скорый переезд недавнего хозяина ГПУ с Печерских круч на берега Туманного Альбиона вызван не только возможным уголовным преследованием за «крышевание» коррупционных схем группировки Левочкина-Фирташа, но и угрозой физической расправы со стороны бывших коллег.

Тобто автор публікації очікує, що Порох і його генпрокурор Ярема відкрито підуть проти Фірташольовочкінів і ще й Мохніцького при цьому захочуть посадити.
Зважаючи на передвиборчі зустрічі Пороха з Фірташем дуже оптимістичні очікування.

Скоріше мова йде про суспільну увагу до процесів, що йдуть під килимом та й відкрито теж...

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Не вірю у силу слова я, а вірю в силу піздюлєй. Не способна замкнутая система на изменения без влияния извне. Чисто физика.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Sturmer14

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1258
Якщо це правда з Махніцкім
То треба арештувати негайно. Краще повісити, бо знову відкупиться

Свободівці є на форумі, можете перевірити без партійної солідарності ?

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча
Якщо це правда з Махніцкім
То треба арештувати негайно. Краще повісити, бо знову відкупиться

Свободівці є на форумі, можете перевірити без партійної солідарності ?


Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Блять, яке все це гниле. Це просто пиздець. Вішати сук пора, не звертаючи увагу на партійну приналежність.

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча
Блять, яке все це гниле. Це просто пиздець. Вішати сук пора, не звертаючи увагу на партійну приналежність.

Жодного, повторюю, ЖОДНОГО високопосадовця не притягнуто до відповідальності від лютого місяця.

А ще один майдан країна тупо не переживе. Як бути?

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Блять, яке все це гниле. Це просто пиздець. Вішати сук пора, не звертаючи увагу на партійну приналежність.

Жодного, повторюю, ЖОДНОГО високопосадовця не притягнуто до відповідальності від лютого місяця.

А ще один майдан країна тупо не переживе. Як бути?

Може й переживе. А от без нового Майдану і масових розстрілів всієї цієї кодли нам точно капець.

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
Блять, яке все це гниле. Це просто пиздець. Вішати сук пора, не звертаючи увагу на партійну приналежність.

Жодного, повторюю, ЖОДНОГО високопосадовця не притягнуто до відповідальності від лютого місяця.

А ще один майдан країна тупо не переживе. Як бути?
А хто ж кого буде притягати, якщо вони всі з одного болота на протязі 20 років?
Ви можете назвати, хто реально з міністрів або інших високопосадовців є новим в цій системі.
Я можу лише Квіта і Шеремету. І все...
Ще раз повторю, наші "еліти" всі між собою друзі, свати, куми. Тому вони завжди домовляться.
А нам лише показують "спектакль", імітуючи боротьбу з корупцією, зрадництвом  і т.д...
Поки не буде справжньої люстрації, нічого в Україні не зміниться. :smilie2:

Offline Grizzly

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • ИПАЛ Я ЭТУ КАРМУ
Одна надежда - на таких, как Парасюк, Семенченко и всех кто с ними сейчас там под пулями... Надеюсь, пацаны когда войну закончат, оружие не сложат, начнут проводить люстрацию на деле. Нам действительно нужна тут хунта. Народная античиновничья хунта. Которая отбросит все сопли и начнет приводить приговоры в исполнение, чхаючи на мнение чистоплюйской Европы, опираясь исключительно на волю народа.

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Одна надежда - на таких, как Парасюк, Семенченко и всех кто с ними сейчас там под пулями... Надеюсь, пацаны когда войну закончат, оружие не сложат, начнут проводить люстрацию на деле. Нам действительно нужна тут хунта. Народная античиновничья хунта. Которая отбросит все сопли и начнет приводить приговоры в исполнение, чхаючи на мнение чистоплюйской Европы, опираясь исключительно на волю народа.

Лише так.

Offline Тризуб_Володимира

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 725
ну що ж... хоч я і симпатик ВО "Свобода", сподіваюсь, прийде черга і Мохніцького

Я теж. Був. Після того як побачив поведінку керівництва Свободи в ВР, на Майдані - всьо, бобік здох...

Аналогічно
Після істерики Тягнибока на Банковій 1 грудня, він перестав існувати як політик

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
ну що ж... хоч я і симпатик ВО "Свобода", сподіваюсь, прийде черга і Мохніцького

Я теж. Був. Після того як побачив поведінку керівництва Свободи в ВР, на Майдані - всьо, бобік здох...

Аналогічно
Після істерики Тягнибока на Банковій 1 грудня, він перестав існувати як політик

Мне хватило показательного выступления со спиливанием секции забора и обнимашек в раде. А истерика с нас всех посадят, это так, закрепление материала.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Скептик

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 355
  • Стать: Чоловіча
Одна надежда - на таких, как Парасюк, Семенченко и всех кто с ними сейчас там под пулями... Надеюсь, пацаны когда войну закончат, оружие не сложат, начнут проводить люстрацию на деле. Нам действительно нужна тут хунта. Народная античиновничья хунта. Которая отбросит все сопли и начнет приводить приговоры в исполнение, чхаючи на мнение чистоплюйской Европы, опираясь исключительно на волю народа.

Лише так.

чому ж "лише так"? зібрались, підняли дупи і пішли ГПУ пікетувати!!! На перший раз вийде 100 людей, на другий 300, на третій - 1000. ось так і будемо будувати свою державу самі!!!

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Я - за.
Проте пікетувати вже кого там, Ярему?
Але ворогів більше в ВР.
То може якось усіх? Так скажуть - не час, удар в спину...

Offline Grizzly

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • ИПАЛ Я ЭТУ КАРМУ
Одна надежда - на таких, как Парасюк, Семенченко и всех кто с ними сейчас там под пулями... Надеюсь, пацаны когда войну закончат, оружие не сложат, начнут проводить люстрацию на деле. Нам действительно нужна тут хунта. Народная античиновничья хунта. Которая отбросит все сопли и начнет приводить приговоры в исполнение, чхаючи на мнение чистоплюйской Европы, опираясь исключительно на волю народа.

Лише так.

чому ж "лише так"? зібрались, підняли дупи і пішли ГПУ пікетувати!!! На перший раз вийде 100 людей, на другий 300, на третій - 1000. ось так і будемо будувати свою державу самі!!!

Это все херня, ибо это эволюционный путь. Медленный и мутный. Сейчас необходимы революционные изменения. Они возможны только при угрозе жизни власть предержащим. Которые останутся в живых после того, как особо одиозные из них будут висеть на столбах Крещатика.

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Цікаво буде послухати відгуки на такі звинувачення від Тягнибока.
Як заспіває - це провокація проти патріотів "небесної сотні", - можна буде зразу вішать...

Offline Willie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1749
  • Стать: Чоловіча
  • Чернівці, Україна
з Мохніцьким було все ясно, ще коли він з Ківаловим цілувався.
Kremlin delenda est.

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча
Цікаво буде послухати відгуки на такі звинувачення від Тягнибока.
Як заспіває - це провокація проти патріотів "небесної сотні", - можна буде зразу вішать...

Справа в тому, що на Майдані загинуло дуже багато рядових свободівців. Які дійсно патріоти...

Якими ницими треба бути, щоб зрадити своїх людей і свій народ, щоб маючи шанс увійти в історію своєї Батьківщини, як герой, просрати все і тікати в лондон через 3 місяці. От де біда.

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
з Мохніцьким було все ясно, ще коли він з Ківаловим цілувався.

А Тягнибок з Чечетовим. Інші весело спілкувались з ворогами.
Тобто лише за цими подіями вже можна робити безпомилкові висновки.

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Цікаво буде послухати відгуки на такі звинувачення від Тягнибока.
Як заспіває - це провокація проти патріотів "небесної сотні", - можна буде зразу вішать...

Справа в тому, що на Майдані загинуло дуже багато рядових свободівців. Які дійсно патріоти...

Якими ницими треба бути, щоб зрадити своїх людей і свій народ, щоб маючи шанс увійти в історію своєї Батьківщини, як герой, просрати все і тікати в лондон через 3 місяці. От де біда.

В тому то й справа, жахлива у своїй роздягнутій догола іпостасі...

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 34332
  • Стать: Чоловіча
Одна надежда - на таких, как Парасюк, Семенченко и всех кто с ними сейчас там под пулями... Надеюсь, пацаны когда войну закончат, оружие не сложат, начнут проводить люстрацию на деле. Нам действительно нужна тут хунта. Народная античиновничья хунта. Которая отбросит все сопли и начнет приводить приговоры в исполнение, чхаючи на мнение чистоплюйской Европы, опираясь исключительно на волю народа.

'Ні синку, це фантастика' (c). Нові люди з часом в своїй більшості прекрасно впишуться в існуючу систему. Треба міняти саму систему, бажано з посадками ряду 'таваріщей'.  :smilie7: