Автор Тема: АТО информация из всевозможных источников Лайф Ньюз не предлагать.(продолжение)  (Прочитано 138735 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Yoctoman_in_Yottaworld

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Forever trusting who we are & nothing else matters
Не зрозуміло, чого ЗСУ не переріжуть того "члена" на мапі із оточенням Лисичанська-Северодонецька? Може складний ландшафт заважає? На мапі видно багато лісів, річка із численними затоками, ...

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19239

 Я вже декілька днів тому писав, що необхідно:

 1. Негайно відвести всі підрозділи, що безкарно підпадають під масивні обстріли росіянами.

Гальмуєте, шановний: мокра мрія про "10-50-километрову буферну зону вздовж кордону з боку України" давно озвучена в жежешечках теоретиків колорадизму, а ви тільки "декілька днів тому".

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Не зрозуміло, чого ЗСУ не переріжуть того "члена" на мапі із оточенням Лисичанська-Северодонецька? Може складний ландшафт заважає? На мапі видно багато лісів, річка із численними затоками, ...


Отрезать яйца и хрен сам отпадет... Это так, по простому.
Contra Spem Spero

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча

 Я вже декілька днів тому писав, що необхідно:

 1. Негайно відвести всі підрозділи, що безкарно підпадають під масивні обстріли росіянами.

Гальмуєте, шановний: мокра мрія про "10-50-километрову буферну зону вздовж кордону з боку України" давно озвучена в жежешечках теоретиків колорадизму, а ви тільки "декілька днів тому".


Я двумя руками за 50 км буферную зону  :upa

Только она должна быть со стороны РФ...
Contra Spem Spero

Offline Sojuznuk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 969
  • Стать: Чоловіча

 Я вже декілька днів тому писав, що необхідно:

 1. Негайно відвести всі підрозділи, що безкарно підпадають під масивні обстріли росіянами.

Гальмуєте, шановний: мокра мрія про "10-50-километрову буферну зону вздовж кордону з боку України" давно озвучена в жежешечках теоретиків колорадизму, а ви тільки "декілька днів тому".

 Я тільки декілька днів тому, так, відразу після того, як Московщина застосувала із своєї сторони проти українців зброю масового знищення. І продовжує застосовувати і українці продовжують гинути (вчора 7 чоловік). Так, бо у цьому житті вважаю найважливішим - життя людей, життя українців.

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Может нам выступить официально перед этой мировой пиздотой и сказать что если они нам не будут помогать санкциями и прочей лабудой то нам придется поражать огневые точки на стороне России так как просто нет выхода?Блин,как все это напоминает грузинский сценарий.

 Я вже декілька днів тому писав, що необхідно:

 1. Негайно відвести всі підрозділи, що безкарно підпадають під масивні обстріли росіянами.
 2. Об"явити Московщину агресором, а частину України - окупованою територією.
 3 Припинити будь які контакти із Московщиною за виключенням дипломатичних, припинити транспортне сполучення, господарські стосунки. Розмова як із агресором.
Если мы отведем пидроздилы они ровно на это расстояние подвинут свои грады на нашу территорию но скажут что это оружие сепаратистов.У нас выхода как накрывать их точки на российской территории нет но это идет чисто по  грузинскому сценарию.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча

 Я вже декілька днів тому писав, що необхідно:

 1. Негайно відвести всі підрозділи, що безкарно підпадають під масивні обстріли росіянами.

Гальмуєте, шановний: мокра мрія про "10-50-километрову буферну зону вздовж кордону з боку України" давно озвучена в жежешечках теоретиків колорадизму, а ви тільки "декілька днів тому".

 Я тільки декілька днів тому, так, відразу після того, як Московщина застосувала із своєї сторони проти українців зброю масового знищення. І продовжує застосовувати і українці продовжують гинути (вчора 7 чоловік). Так, бо у цьому житті вважаю найважливішим - життя людей, життя українців.

Давайте все уедем в Канаду - нафиг нам та война, жизнь важнее...

А  страну подарим хуйлостану...

Contra Spem Spero

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Может нам выступить официально перед этой мировой пиздотой и сказать что если они нам не будут помогать санкциями и прочей лабудой то нам придется поражать огневые точки на стороне России так как просто нет выхода?Блин,как все это напоминает грузинский сценарий.

 Я вже декілька днів тому писав, що необхідно:

 1. Негайно відвести всі підрозділи, що безкарно підпадають під масивні обстріли росіянами.
 2. Об"явити Московщину агресором, а частину України - окупованою територією.
 3 Припинити будь які контакти із Московщиною за виключенням дипломатичних, припинити транспортне сполучення, господарські стосунки. Розмова як із агресором.
Если мы отведем пидроздилы они ровно на это расстояние подвинут свои грады на нашу территорию но скажут что это оружие сепаратистов.У нас выхода как накрывать их точки на российской территории нет но это идет чисто по  грузинскому сценарию.

Как только ЕС признает официально состояние войны с РФ, мы сможем вести БД на их территории и обстреливать там что угодно.

Contra Spem Spero

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19239
А  страну подарим хуйлостану...

"Він ж не буде руйнувати Київ, правда? То чому б і не віддати?" (с) один супчик у гілці про бімбу

Offline Sarumyan

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 315
Насчет ночных полетов кто-нибудь понял, что было на самом деле?
Были полеты или нет?
И если были, то кто летал? 

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19239
Насчет ночных полетов кто-нибудь понял, что было на самом деле?
Были полеты или нет?
И если были, то кто летал?

(зловісно) Кацапи!

Offline Scipionn

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1047
  • "З нами Бог і автомат Калашнікова(с)" Сашко Білий
Від Арестовича Свіже!!!
СПЯЩИМ.

 Задача разведчика - напугать.

 Не хотел вам этого говорить, дорогие братья и сестры, но после сотого обращения "...объяснить - что, наконец, происходит?!" и панических перепостов последних слов окруженных солдат, сообщаю:

 У АТО (и нас всех) появились те маленькие неприятности, о которых я говорил сразу после начала торжеств по "взятию Славянска".

 Наши стратеги погнали неподготовленные войска вперед, оторвали часть подразделений от основных сил, выстроили их без связи друг с другом, не обеспечили коммуникации.

 Наступление захлебнулось: мы не наращиваем группировку - нечем, а через открытые границы каждую ночь на усиление боевиков валят бесконечные колонны бронетехники, машин, артиллери, живой силы.

 В сочетании с запретом на действия нашей авиации, действующим вторые сутки подряд, эффект выходит и вовсе сногсшибательный.

 Часть наших войск попала в оперативное окружение сепаратистов, их безнаказанно расстреливают россияне и держаться им осталось пару дней, и если не будут приняты экстраординарные меры - скоро нам покажут наших пленных, с поднятыми руками, или - дым на телами и битой техникой.

 Южная группировка в Луганской области будет разгромлена, образуется дыра, и боевики с москалями пойдут вперед.

 Мы потеряли инициативу.

 Решительный перелом в пользу боевиков, скорее всего, произойдет 17-18 числа, и наши войска перейдут к обороне, атакуемые со всех сторон.

 А вот когда группировка будет скована, лишена маневра и связи - добро пожаловать "миротворцам". В полном составе.

 И останавливать все это будет некому.

 Все это еще можно исправить, немедленно реализовав комплекс соответствующих мер:

 - объявить происходящее агрессией со стороны РФ, и проведя полный комплекс мер, начиная с разрыва дипотношений и заканчивая призывом о всех видах помощи к международному сообществу и государствам-партнерам;

 - провести мобилизацию, призвать добровольцев, имеющий боевой опыт (офицеров, в первую очередь), и резко нарастить группировки наших войск в опасных и потенциально опасных районах страны;

 - передать уже созданным добровольческим батальонам тяжелое вооружение, направить туда соответствующих специалистов;

 - создать Штабы национальной обороны по областям; начать формирование территориального ополчения из числа добровольцев, и установление их плотного взаимодействия с другими силовыми структурами;

 - ввести военное положение на всей левобережной Украине, обеспечить переход экономики на военные рельсы,

 - запросить военно-техническую помощь и добровольцев из стран-союзников для формирования интернациональный бригад,

 - начать формировать партизанское движение.


 Сколько из этого списка будет сделано - посмотрим.

 И я хотел бы поставить смайлик после "посмотрим". Да только рука не поднимается.

 Ну и, наконец, традиционное:

 - мы все равно - железно - победим, вопрос, как всегда, в размере издержек.

 И судя, по тому, как рулят наши рули, издержки будут такими, что никому мало не покажется.

 Снова - с деревянными щитами - вперед.

 И снова - как тогда, в 800 метрах от пылающего Майдана, бОльшая часть публики - обсуждает качество вечерних суши и подарки на день Валентина.

 Опомнились жующие только когда в Киеве отключили метро - вот тогда проблемка коснулась каждого, публика очнулась и произошел необходимый скачок сознания.

 Нашему обществу, за его привычку спать даже в момент погрома в доме, предстоит заплатить страшную цену за пробуждение и пройти через тяжелый внутри- и внешнеполитический кризис.

 Отсепарировать пену, прежде чем начать реальные реформы.

 Слишком много еще желающих жить по-старому.

 Сольют их всех уже по-новому.


 Это я вам, как неисправимый оптимист, говорю.

 Есть еще один способ обойтись меньшей кровью - проснуться.

 Коллективный гипноз спящего разума - штука страшная, но лечится легко - пробуждением.

 Dormi, amori.
« Останнє редагування: Липня 16, 2014, 08:15:03 08:15 від Scipionn »
"Боже, розплати шаленої, Боже, шаленої мсти, Лютості всенаученної Нам на всечас відпусти."(с)

Offline гей-гопп-ляляля

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 969
Если великий оптимист Арестович пишет такое, то дела действительно нехорошие

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча

Как только ЕС признает официально состояние войны с РФ, мы сможем вести БД на их территории и обстреливать там что угодно.

Чтобы это случилось для начала Украина должна официально признать состояние войны с Россией.
А по поводу реакции ЕС - это наглядные уроки истории. Думаю, теперь всем понятно, как Гитлер смог завоевать несколько стран при попустительстве Европы. Правда сейчас, в отличие от 1939 года влияние США на мировые процессы значительно больше и для нас это в плюс. Вопрос в том, достаточно ли будет их сил и желания, чтобы переломить хребет агрессору без полномасштабной войны.
« Останнє редагування: Липня 16, 2014, 08:40:56 08:40 від Старина Z »

Offline Sarumyan

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 315
Если великий оптимист Арестович пишет такое, то дела действительно нехорошие

Он не оптимист и никогда им не был.
Я уже с десяток раз у него читал про все пропало за последние месяцы.

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19239
Наступление захлебнулось: мы не наращиваем группировку - нечем, а через открытые границы каждую ночь на усиление боевиков валят бесконечные колонны бронетехники, машин, артиллери, живой силы.

 В сочетании с запретом на действия нашей авиации, действующим вторые сутки подряд, эффект выходит и вовсе сногсшибательный.

 Часть наших войск попала в оперативное окружение сепаратистов, их безнаказанно расстреливают россияне и держаться им осталось пару дней, и если не будут приняты экстраординарные меры - скоро нам покажут наших пленных, с поднятыми руками, или - дым на телами и битой техникой.

 Южная группировка в Луганской области будет разгромлена, образуется дыра, и боевики с москалями пойдут вперед.

 Мы потеряли инициативу.

 Решительный перелом в пользу боевиков, скорее всего, произойдет 17-18 числа, и наши войска перейдут к обороне, атакуемые со всех сторон.


Процитоване співпадає з пабєдними реляціями на каларацьких толковищах.

Offline Sarumyan

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 315
Насчет ночных полетов кто-нибудь понял, что было на самом деле?
Были полеты или нет?
И если были, то кто летал?

(зловісно) Кацапи!

В кацапов слабо верится.
А серьезно, летал вообще кто-то ночью или нет?
Ночью все на ушах стояли,  а с утра полная тишина и ни одной новости по этому поводу.

Offline Palermo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1140
Если великий оптимист Арестович пишет такое, то дела действительно нехорошие

Он не оптимист и никогда им не был.
Я уже с десяток раз у него читал про все пропало за последние месяцы.
пиздабол обыкновенный - вот он кто. Вообще с такими "экспертами" пора бы уже СБУ поработать

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Силы АТО наступают на Луганск: идут бои в разных частях города
Хвиля
 

 
 
 

 



Силы АТО продолжают наступление на позиции террористов в Луганске.

О боях в разных частях города сообщают местные жители в соцсетях:

«Начался штурм города. Жарко уже»

«Сепары из чего-то мощного отбиваются. Это жёстко. Слегка очково.. Дом трусится»

«Пытаемся понять, из чего лупят: от выстрела до разрыва проходит минута. Наверно «Акация». Взрывы адские. Это сильно. Очень»

«Луганск: идет очень сильный бой в городе во многих местах…».

«За кварталом Южный из Града лупят по аэропорту! Снимайте на видео!».

«ТЕРРОРИСТЫ СЕЙЧАС ставят ГРАДы в поле немного дальше ул.Степной, 18. Собираются стрелять по городу».

Есть также сообщения о полетах авиации над Луганском на низкой высоте.

Пока официальных данных об активизации АТО в Луганске не поступало.

Напомним, что ранее Роман Бочкала сообщал, что некоторые подразделения уже в черте города.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline Jolly Fall

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2460
Если великий оптимист Арестович пишет такое, то дела действительно нехорошие


великий кто?  :lol: :lol: :lol:

Offline гей-гопп-ляляля

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 969
Ну его интерьвью всегда отличались оптимизмом


Если это не так, и аписанное им - херня - то я только "за"

Offline Jolly Fall

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2460

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча

16.07.14 08:32 НАТО будет вынуждено ввести войска в Украину, - президент Чехии
Западные страны должны будут предпринять серьезные действия, вплоть до отправки войск НАТО, в том случае, если Россия попытается захватить новые территории Украины.

Об этом заявил президент Чехии Милош Земан, передает Цензор.НЕТ.
"В тот момент, когда Россия решит расширить свою территорию за счет восточных земель Украины, необходимо будет переходить от слов к делу", - сказал Милош в интервью чешским СМИ.

Читайте также: Россия продолжает вести "тайную войну" против Украины, не исключено открытое вторжение, - ИС

"В этом случае я буду ратовать не только за строжайшие санкции со стороны ЕС, но и за боевую готовность со стороны НАТО, в частности, возможно, за ввод сил альянса на территорию Украины... Я никакой не боевой ястреб, но попытка захвата восточных территорий Украины - это для меня та черта, которую нельзя переступать. Но если она будет пересечена, я из мирного голубя превращусь в человека, призывающего к строжайшим санкциям", - заявил чешский президент. Источник: http://censor.net.ua/n293974
« Останнє редагування: Липня 16, 2014, 08:51:40 08:51 від Алекс »

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19239
Насчет ночных полетов кто-нибудь понял, что было на самом деле?
Были полеты или нет?
И если были, то кто летал?

(зловісно) Кацапи!

В кацапов слабо верится.
А серьезно, летал вообще кто-то ночью или нет?
Ночью все на ушах стояли,  а с утра полная тишина и ни одной новости по этому поводу.

Я можу тобі сказати, але мені доведеться після цього тебе вбити.  :smiley16:

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча

Цитувати
Террористы наступают на гвардейцев со стороны Саур-Могилы и Степановки
Боевики стреляют из минометов, также у них есть танки
В районе населенного пункта Тарани Донецкой области идет бой, сообщает пресс-служба Национальной гвардии Украины.
Террористы наступают со стороны Саур-Могилы и Степановки. Огонь по позициям украинских силовиков ведется из минометов, танков и ПТУР. Один военнослужащий Национальной гвардии Украины ранен в результате боя. Потери среди террористов уточняются.
Также сегодня в пять часов утра со стороны населенного пункта Степановка Донецкой области, террористы начали массированное наступление .
Напомним, ранее были нанесены танковые, минометные удары и удары с ПТУР по блокпосту Национальной гвардии Украины, располагавшийся вблизи с. Мариновка Донецкой области. Огонь велся более часа. Силы Национальной гвардии Украины отбили удар и перешли в наступление, в результате чего террористы отступили к населенному пункту Степановка.  Со стороны военнослужащих Национальной гвардии Украины трое раненых. В ходе обстрела значительно пострадала инфраструктура населенного пункта Мариновка.
http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/terroristy-nastupayut-na-gvardeycev-so-storony-saur-mogily-i-stepanovki-537092.html
Почему не называют вещи своими именами? Это военные РФ!
« Останнє редагування: Липня 16, 2014, 09:19:46 09:19 від Алекс »

Offline Гражданин

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1057
  • Стать: Чоловіча
  • God bless Ukraina!
Вночі там було багато авіації. Це 200%
А ось що вона там робила, яка є інформація?

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4031
ДоАТОсились

Кацапы уже на нас в атаки начали ходить... с танками и артой...
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline анабиоз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1003
Посмотрите, какая извращенная логика у террористов:

Nat-Nat @@@ @CloudletN  ·  5 мин
18+ #Украина'ские танкисты после попадания РПГ. Всем смотреть последствия фашизма #Киев'а. Это война, ребята


Фото сгоревших наших танкистов ужасные, я решил не выкладывать здесь.

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча
Посмотрите, какая извращенная логика у террористов:

Nat-Nat @@@ @CloudletN  ·  5 мин
18+ #Украина'ские танкисты после попадания РПГ. Всем смотреть последствия фашизма #Киев'а. Это война, ребята


Фото сгоревших наших танкистов ужасные, я решил не выкладывать здесь.

Фоти бачив. А чи наші то танкісти? Схожі обгорівші трупи вати були з колони Штепинська.